Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 51 из 70 ПерваяПервая ... 41 47 48 49 50 51 52 53 54 55 61 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,020 из 1390
  1. Collapse Details
    Re: Astell&Kern AK120 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    81
    Репутация
    8530 (0)
    По умолчанию
    Этот пост будет размещен в темах посвящённых Х5, АК120, Р1.

    Не так давно послушал плеер Cowon Plenue P1 в Докторбашке, вернее сравнил с X5 и Ак120. В посте будет сделан акцент на сравнение Х5 и Р! Так как рассматривался вариант замены Х5 на Р1. Сравнивал при помощи Мелинов и записей в FLAC ( стили от старого рока до адового Драма). Разделю обзор на 4 главы 1. Размер, вес, дизайн. 2. ПО. 3. Звук. 4. Итог/Общие впечатления. Фотографии в магазине не делал так как счел что это не совсем корректно. Подробное сравнение проводилось в течении 45-50 минут, это время дало ясное представление о различии в звучании плееров, но если бы Р1 задержался бы у меня на день или два возможно некоторые пункты я бы отредактировал и дополнил.

    1.Размер, вес, дизайн.
    Тут откровенно сказать Р1 меня очень удивил в кожаном чехле (а я уверен что все будут носить этот плеер в чехлах, да и глупо так не делать когда плеер дорогой а чехол комплектный) он больше Х5. По ширине и толщине промерно на 0,5 – 1мм а по высоте на 1,5-2см но при этом плеер не выглядит громоздко, хорошо лежит в ладони, кнопки перемотки и переключения треков нажимаются четко но проделывать данные операции в кармане удобнее на Х5. По весу сопоставим с Х5. Дизайн……ну если честно то как то так, в живую как толстоватый смартфон…….отрицательный эмоций нет как в принципе и положительных. В плане дизайна я бы оценил так Х5 – суровой эндастриал, АК120 – просчитанный эстет, Р1 – минималистичный прямоугольник, назвать дизайн Р1 плохим нельзя просто он лишен узнаваемых черт как у Х5 и АК120. Пару слов о кожанном чехле, сделан очень не плохо но немного уступает по качеству чехлу Ак120 и сидит менее плотно. В этом пункте я бы полностью отдал предпочтение АК120, он меньше, легче, комплектный чехол сделан наиболее качественно, хороший дизайн имеющий узнаваемые черты.

    2. ПО.
    Скажу сразу ПО Р1 мне очень понравилось, однозначно это одна из сильнейших сторон плеера, сразу чувствуется что над ним много и скрупулёзно работали оно интуитивно понятное доступ ко многим нужным фишкам осуществляется в одно нажатие. Ориентирование и поиск нужных треков так же осуществляется довольно быстро о всяких визуальных оформлениях меню воспроизведения так же могу сказать, что все сделано на очень высоком уровне. Про стабильность в отношении ПО Р1 говорить пока рано но надо так же отметить что ПО Х5 и АК120 очень стабильное за все время владения обоими плеерами каких либо глюков замечено не было. Этот пункт однозначно за Р1.

    3. Звук.
    Повторю то что говорили до меня уже не раз – ожидаемого чуда не произошло. НО плеер очень не плох. А теперь подробнее ( помню уже не все).
    Сцена: Тут лидер АК120, она у него самая большая. Р1 и Х5 примерно на одном уровне.
    Запас громкости: Здесь лидер Х5 на малом усилении слушаю улица/метро 29/35 из 140, Ак 120 30/36 из 75, комфортный уровень громкости в помещении средней шумности у Р1 70 из 140. Места распределяются так: 1 - Х5. 2 – Р1. 3.- Ак120.
    Фоновый шум: Первое место разделили 120й и Р1 у них такового замечено не было в отличии от Х5. Но ради справедливости надо отметить что в Х5 шум не большой и не раздражающий, на улице в Мерлинах его уже не замечаешь.
    Частотные акценты: (не знал как назвать этот пункт, если будут предложения, то кидайте в личку). Ни один из плееров не идеален. У АК120 акцент на среднем басе и из всей троице баса больше всего на 120м но у него нет удара и резкости присущей Х5 и Р1. У Х5 резковаты высокие со временем резкость снижается но не уходит полностью. У Р1 как и у 120 акцент на басе, только в отличии от 120го акцент сделан более воспитанно, его меньше чем в 120м но больше чем Х5(не сильно больше). Если сравнить Х5 и Р1 то у Р1 чуть больше баса, высокие не резковаты. Но хоть в Х5 баса и меньше но он лучше к том же Х5 чуть более детален.
    Характер подачи: Характер звучания Х5 и Р1 очень схож из за использования одного и того же ЦАП, плеера хорошо отыгрывают как Драм и Транс но и с медленными треками проблем нет. У АК120 подача более неспешная и подходящая для не быстрой музыки плееру очень удаются джазовые или лаунжевые композиции это конек плеера, что кому ближе решает покупатель.
    Эквалайзер. Тут все три плеера солидарны, при включении улучшалок звук ощутимо портится. Касательно Р1 звук становится менее детальным, более мутным и басовитым. До меня в Теме по Р1 однин форумчанин уже сравнивал Х5 и Р1 в Докторбашке и я был полностью солидарен с его словами о плеере пока не обнаружил что плеер у меня с включенным эквалайзером, после его выключения звучание поменялось в лучшую сторону.

    4. Итог/Общие впечатления.
    Р1 производит однозначно хорошее впечатление проработаностью ПО, качеством изготовления плеера и аксессуаров но при ознакомлении с ним осталось стойкое ощущение того что потенциал плеера не полностью раскрыт, надеюсь что производитель в дальнейшем с выходом новых прошивок исправит сложившуюся ситуацию. По звуку плеер стоит в одном раду с Х5 и АК120 но скажу честно у меня не возникло желания его приобрести так что не советую владельцев вышеуказанных плееров их продавать и покупать Р1 без подробного ознакомления с последним. А так по соотношению цена\звук Х5 я бы поставил на первое место, второе займет 120й (цены на него существенно упали) ну и третье за Р1.
    Если сравнить звук Х5 и Р1 то скажу следующее: сцена примерно одних размеров, детали лучше различимы у Х5, запас громкости больше у Х5, Р1 в отличии от Х5 не имеет фонового шума, баса больше у Р1 сам акцент сделан грамотно но качество баса лучше у Х5, у Р1 в отличии от Х5 нет резкости на высоких.

    P. S. на этой неделе выйдет подробное сравнение Х5 и АК120, следите за темами.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 10 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (23.06.2015), byyyyy (29.07.2014), edevil (31.07.2014), jedie (28.07.2014), Lost In Space (28.07.2014), motoslim (01.06.2021), nix1973 (28.07.2014), stopwar (16.12.2014), V.Bogatov (28.07.2014), Wladislav26 (28.07.2014)

  3. Collapse Details
    Re: Astell&Kern AK120 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    22
    Репутация
    220 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от NikolaTesla Посмотреть сообщение
    второе займет 120й (цены на него существенно упали)
    К слову, в плеере цена уже стала на данный момент 40т.р.( Как говорится, кто не успел, тот опоздал. Может потом снова подешевеет
    Ждем сравнения с х5.
    Из наблюдений. Плеер реально держит заряд по инструкции - около 14 часов на 16/44 флаке на громкости 30. Выявилось это во время прогрева.

    ---------- Добавлено в 17:32 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:26 ----------

    Хорошо, что купил именно баеры 1350. Изначально брал для планшета, чтобы закрытые и для портатива. А оказалось, что производитель Astell&Kern рекомендует (там в самом низу) для своих плееров в т.ч. и 1350-е. И они отлично спелись)
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Astell&Kern AK120 
    По умолчанию
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Astell&Kern AK120 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    67
    Репутация
    360 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Justinrost Посмотреть сообщение
    Насчет линейного выхода (или уровня громкости 75) хочу отметить, что басов в этом режиме заметно больше, когда стоит именно максимальная громкость, а если уменьшить громкость хотя бы до 70, то и низы уменьшаются, а на уровне 50-60 при линейном выходе их совсем становиться мало.

    ---------- Добавлено в 13:04 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:58 ----------



    Это хорошо. 128+128+64(128 )=320 гб (384 титан)
    Хороший объем получается, особенно актуален в век хайрезов и DSD записей.

    Карты надо форматировать в FAT32 или exFat?

    ---------- Добавлено в 14:20 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:04 ----------

    Чёс какой-то http://ru.aliexpress.com/item/Wholes...929367913.html

    ---------- Добавлено в 14:40 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:20 ----------

    Карта видимо левая. Но заказал на пробу, придет проверим, 15$ дармовая цена
    Плеер вроде всеяден! И exfat и fat32 видит!

    ---------- Добавлено в 23:40 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:00 ----------

    [QUOTE=Lost In Space;1445107]Отлично! Вот что можно сказать) Зарядил, прошил с 1.33 до 1.37 и до 1.40. Закинул заезженные треки и послушал.

    А что это за прошивка такая 1.40?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Astell&Kern AK120 
    По умолчанию
    http://www.iriver.jp/download.php?id=1169

    [Newly added or revised function]
    1. Folder playback function improved
    2. LineOut
    : Set lower-right button of music playback screen - EQ - LineOut on/off
    Volume fixed at max, and cannot be adjusted.
    * Please do not connect an earphone at LineOut, you can have a serious impact on hearing.

    3. Long title displayed on 2 lines in Folder list. (Not in Song/Album/Artist/Genre/MQS list)

    ---------- Добавлено в 09:40 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:37 ----------

    Обновился до 1.40. Полет нормальный. Удобно в две строки названия песен/папок теперь выводит.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Astell&Kern AK120 
    Форумчанин Аватар для kirmakarov
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    630
    Репутация
    4700 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rudnev Посмотреть сообщение
    в ред кей сегодня брали по старой цене, в подарок давали отдельно флешку фирменную MQS Selection Vol1
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Astell&Kern AK120 
    По умолчанию
    В дополнении к своему предыдущему посту напишу, что немцы из alphaville не согласились с моим предыдущим постом и быстро показали разницу межу 801sc и 120. Я не могу описать профессиональными терминами, в чем различие, но по моим ощущениям, что сначала группа играла концерт в квартире с отлично натроенным оборудованием, но вокалист сам ощущал недостаток обьема(120), а потом они играли в нормальном большом зале(801)и я с ними согласен...а слушал я их в um3x и astrotec ax60...
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Astell&Kern AK120 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    22
    Репутация
    220 (0)
    По умолчанию
    Да, с ценами немного не понятка вышла. Там на плеере как бы 40т.р. висит, но если там рядом нажать на "показать цену", то появляется 25т.р.. Непонятно у них что-то.
    Прошивки и обновления всякие лучше отслеживать на японском офсайте iriver.jp. Они все новое почему-то в самую первую очередь выкладывают именно там.
    Погрел еще 100 часов, но вроде ничего существенно не поменялось. Может еще чутка лучше стало.
    То, что не понравилось.
    - Хотелось бы, конечно, экран побольше. Но это нужно ждать, когда ак120-2 подешевеет на $600. Или ак240 подешевеет до $1000 ) Хотя и с этим экраном можно жить.
    - Регулятор громкости. Слишком долго нужно крутить колесико, чтобы существенно снизить/повысить громкость. Было бы лучше, если бы укоротили шаг раза в два. Было бы самое то.
    - Хотелось бы USB 3.0. Слишком долго в память загружаются файлы. Я пока без карт памяти, т.к. пока и внутренней хватает.
    Пока все)
    Цитата Сообщение от menja_zovut_deniska Посмотреть сообщение
    В дополнении к своему предыдущему посту напишу, что немцы из alphaville не согласились с моим предыдущим постом и быстро показали разницу межу 801sc и 120. Я не могу описать профессиональными терминами, в чем различие, но по моим ощущениям, что сначала группа играла концерт в квартире с отлично натроенным оборудованием, но вокалист сам ощущал недостаток обьема(120), а потом они играли в нормальном большом зале(801)и я с ними согласен...а слушал я их в um3x и astrotec ax60...
    Вобщем, в итоге, как я понял, 801-й лучше с даными наушниками?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Astell&Kern AK120 
    По умолчанию
    Lost In Space, к сожалению,да. Формфактор и управление 120го гораздо удобнее и я надеялся, что удовлетворюсь им...
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Astell&Kern AK120 
    Форумчанин Аватар для kirmakarov
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    630
    Репутация
    4700 (0)
    По умолчанию
    801 играет динамичнее, но у него явные непорядки с высокими и стерео базой. Именно поэтому я его в свое время продал. Все время казалось что что то не так с позиционированием инструментов, такого я нигде не встречал.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Astell&Kern AK120 
    По умолчанию
    kirmakarov,
    А у вас он с симмкартой был?
    удивлен таким отзывом...если рассматривать все большие плееры(c4, dx100, 801 еще без симмкарты, 120).
    То я понимаю, что кому-то может больше нравиться c4 или dx100, но 120...не знаю...в его плюсах только размеры и управления...я, правда, классику не слушаю, но мне кажется и dx100 и c4 будут поинтереснее...
    ни в конм случае не хочу обидеть 120. Он клевый, но даже с моей тугоухостью я замечаю разницу в звуке на иемах, а надеялся, что не буду))
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Astell&Kern AK120 
    Форумчанин Аватар для kirmakarov
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    630
    Репутация
    4700 (0)
    По умолчанию
    У меня были все перечисленные вами плееры. Тут больше играет роль вкуса, или нравится не нравится. Понятное дело что у 120 усилитель в силу его размеров слабее, и ему не достает атаки ( или напора), но если сравнивать выше перечисленные проблемы 801 включая ранний завал ачх и специфическое построение в сцене, то 120 ближе к стационару по звучанию чем 801. Я после долгих метаний по кирпичам, предпочитаю иметь нормальный стационар и удобный плеер чем бесконечно давиться не юзабельными кирпичами которые не могут состязаться даже со средней карточкой от m-audio, которая стоит в 4 раза дешевле.
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    nix1973 (01.08.2014), Wladislav26 (02.08.2014)

  15. Collapse Details
    Re: Astell&Kern AK120 
    Форумчанин Аватар для TinExtreme
    Адрес
    Saint P
    Сообщений
    66
    Репутация
    210 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kirmakarov Посмотреть сообщение
    У меня были все перечисленные вами плееры. Тут больше играет роль вкуса, или нравится не нравится. Понятное дело что у 120 усилитель в силу его размеров слабее, и ему не достает атаки ( или напора), но если сравнивать выше перечисленные проблемы 801 включая ранний завал ачх и специфическое построение в сцене, то 120 ближе к стационару по звучанию чем 801. Я после долгих метаний по кирпичам, предпочитаю иметь нормальный стационар и удобный плеер чем бесконечно давиться не юзабельными кирпичами которые не могут состязаться даже со средней карточкой от m-audio, которая стоит в 4 раза дешевле.
    Люто плюсую, аудиофил конечно должен страдать...только вот зачем?) Портатив должен быть портативным.

    Home:Titanium HD (Burr-Brown PCM1794)> Panda mk2>AKG 712 Pro
    Portable:AK120===>Hybrid Ag+Cu by Evgeniy-V===>Westone 4R
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Astell&Kern AK120 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    405
    Репутация
    3749 (0)
    По умолчанию
    Кто нить пробовал на АК120 ставить 128 гиговые флешки?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Astell&Kern AK120 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    67
    Репутация
    360 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Justinrost Посмотреть сообщение
    Кто нить пробовал на АК120 ставить 128 гиговые флешки?
    Безусловно плеер ак120 всеяден! Проверено 128 gb microsd ultra sandisk, работает отлично!
    Поэтому ak120 уникален, не перестаю радоваться покупке в итоге именно этого портатива. У меня получилось 128 +128+128.

    ---------- Добавлено в 07:22 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 07:20 ----------

    Цитата Сообщение от TinExtreme Посмотреть сообщение
    Люто плюсую, аудиофил конечно должен страдать...только вот зачем?) Портатив должен быть портативным.
    Согласен 10000%
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо Pavel3250 за полезный пост

    Justinrost (03.08.2014)

  19. Collapse Details
    Re: Astell&Kern AK120 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    405
    Репутация
    3749 (0)
    По умолчанию
    Спасибо, это просто отлично!
    Форматировали флешку в FAT32 или eXFat?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Astell&Kern AK120 
    Форумчанин Аватар для TinExtreme
    Адрес
    Saint P
    Сообщений
    66
    Репутация
    210 (0)
    По умолчанию

    Бутерброд. Чуть добавляет размаха на низах, проработки и масштабности НЧ, правда показалось, что становится чуть грязнее, ну и шумит немного на паузе. Нужно заказать у Евгения межблочник на серебре, видел где-то на форуме, смотрится как и все работы этого мастера на 200%.

    Home:Titanium HD (Burr-Brown PCM1794)> Panda mk2>AKG 712 Pro
    Portable:AK120===>Hybrid Ag+Cu by Evgeniy-V===>Westone 4R
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Astell&Kern AK120 
    По умолчанию
    Вот думаю что лучше взять: iRiver Astell&Kern AK120 или iRiver Astell&Kern AK-100 II.
    AK120 II - сильно дорогой.

    как посоветуете?
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Astell&Kern AK120 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    908
    Репутация
    11398 (0)
    По умолчанию
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо Wladislav26 за полезный пост

    TinExtreme (04.08.2014)

  24. Collapse Details
    Re: Astell&Kern AK120 
    Форумчанин Аватар для TinExtreme
    Адрес
    Saint P
    Сообщений
    66
    Репутация
    210 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Wladislav26 Посмотреть сообщение
    Благодарствую! Его и имел в виду, узнаю подчерк мастера...а толщина то какая шикарная. Напишу Евгению со ссылкой на фото, попрошу такой же

    Home:Titanium HD (Burr-Brown PCM1794)> Panda mk2>AKG 712 Pro
    Portable:AK120===>Hybrid Ag+Cu by Evgeniy-V===>Westone 4R
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо TinExtreme за полезный пост

    Wladislav26 (04.08.2014)

Reply To Thread
Страница 51 из 70 ПерваяПервая ... 41 47 48 49 50 51 52 53 54 55 61 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Astell&Kern AK120 + 2 чехла Astell&Kern Buttero
    от afu в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.05.2021, 00:14
  2. Astell Kern AK120 II
    от dainity в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.02.2020, 16:21
  3. Astellkern AK120, Astell Kern AK120, Astell&Kern AK120
    от dainity в разделе Архив
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 06.02.2017, 12:31
  4. Astell Kern AK120 II 128 Гб (MSK)
    от kirmakarov в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.09.2016, 19:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения