Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 157
  1. Collapse Details
    Re: С чего у Вас начался путь тру аудиофила))) 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Le Raux, Ну вот для меня прогулка с моими кирпичами тоже праздник и событие. Ибо звук обалденный, но таскать не очень удобно.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: С чего у Вас начался путь тру аудиофила))) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Le Raux Посмотреть сообщение
    Теперь слушаем победителя Евровидения 19-летней давности (а лучше сразу весь альбом в отличном качестве) и пробуем сравнить с, эээ, победителями сегодняшними.
    Хотя лучше не сто́́ит.

    Всем и так всё понятно.
    Тогда уж лучше вернуться на 40 лет назад и послушать победителя 1973 года: группу ABBA. Хотя, Secret Garden мне тоже нравится.
    Вы правильно написали, что последние Евровидения не открыли суперзвезд, типа тех же ABBA или Celine Dion, а сам выбор победителей стал зависеть больше не от каких-то особых талантов исполнителя, а от географического местоположения его страны, и благосклонности ее соседей. В общем, сам конкурс потерял былое влияние, ИМХО. Но в наше время хороших исполнителей и красивых композиций меньше не стало, вот только отыскать их среди всего общего шума гораздо сложнее. Как ни странно, при кажущейся технической простоте и моментальной доступности с помощью интернета, современным талантам обратить на себя внимание не так легко:
    Во-первых, длительных и кропотливых занятий по усовершенствованию навыков игры на различных инструментов и/или пения никто не отменял, даже при наличии огромного таланта. Электроника в чем-то может и облегчила процесс создания музыки, но основы-то ее остались теми же.
    Во-вторых, как и создание музыки, так и ее сведение и запись требуют не меньшего профессионализма. И приличных финансовых расходов. Можно, конечно, все сделать самому дома с помощью специальных программ и компьютера с простенькой звуковой картой. Но программы и техника никогда не заменит знаний и опыт людей, этим занимающихся профессионально.
    В-третьих, пробиться через колоссальный информационный шум сегодня сложнее и намного дороже. Поэтому, те, от кого зависит раскрутка рискуют большими деньгами и ставят на проверенные варианты. Отсюда, множество клонов, которые через год уже забываются. Бывают и исключения. Иногда появляются исполнители, создающие целые направления в музыке, но пробиться новым Энигмам и Рэдиохэдам все сложнее и сложнее, несмотря на кажущуюся простоту.
    ************************************************** ***********
    HiFiMan HM-801 Full SymmMod + MM6 + MM4 + Sennheiser HD800 + ТДС-7 Snorry Mod + Yuin PK1 + другие интересные моды + разные винтажные наушники.
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо atlantis10 за полезный пост

    Skalover (22.02.2016)

  4. Collapse Details
    Re: С чего у Вас начался путь тру аудиофила))) 
    Форумчанин
    Адрес
    moscow
    Сообщений
    31
    Репутация
    385 (0)
    По умолчанию
    а я только недавно стала аудиофилом)) точнее аудиофилкой,навреное))
    по совету "бывалых " купила 601 и ре400,зувк просто потрясающий,не знаю что еще можно ждать. Но примерно пердставляю,например,высоких интонаций нет на 601,все достаточно грубо,думюа аппарты классом выше по звучанию соответствют.
    re400+ihifi960
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо shadow_girl за полезный пост

    ArturXoj (22.03.2014)

  6. Collapse Details
    Re: С чего у Вас начался путь тру аудиофила))) 
    Форумчанин
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    106
    Репутация
    765 (0)
    По умолчанию
    У меня этот путь начался в 1996 году, когда на фоне повсюду заполонивших музыкальных центров, на голову упал подарочек от друга в виде кассетной деки Pioneer 1973 года выпуска. Трансформатор этого красавца был расчитан на 110В и успешно сгорел от эксперементов с советскими сетями напряжения. Конечно же, были на тот момент и другие интересные аппараты, но прикоснувшись к японскому чуду своими юношескими ручками я млел и забывал про свой половозрелый возраст. Детские увлечения радиокружком не прошли даром и я победно перемотал транс. Парни, как известно не плачут, но услышав альбом ЧиЖа "О люби" на хромовой кассете, слёзы сами текли из глаз. А текли о ни по многим причинам. Тут была и досада за убогие советские кассетники, и радость победы над вандализмом моего друга, но более всего я плакал от переполняющих меня чувств от качественно звучащей музыки. Не помню, к чему я тогда подключал деку на выходе, но звук был ошеломляющим по напору и кристально чистым, как юношеская слеза девственника)

    http://fotki.yandex.ru/users/shkretek/view/618353/
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Black Angel (22.03.2014), Hideki (22.03.2014), stimer (22.03.2014), twilight_blue (28.03.2014)

  8. Collapse Details
    Re: С чего у Вас начался путь тру аудиофила))) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,073
    Репутация
    10164 (0)
    По умолчанию
    В моем случае все началось со школы и кассетного Волкмана. Далее у друга приобрел Iriver Ifp180t аж на целых 128 мб. Далее ничего особенного - несколько Ровермедиа и Ириверов сто каких-то...
    Потом наступило время Ковонов - D2, S9, J3. К ним приобретались сначала простые затычки за 300-1000 рубликов.
    Потом покурив отзывы, прикупил IE4.
    А далее поворотный момент - покупка Creative Aurvana Live, к ним начал подбирать новый плеер и наткнулся в отзывах, что все ковоны и рядом не стоят рядом с хайфайманом 601-ым. Далее попал сюда и понеслась душа в рай... хотя насчет рая не уверен и по сей день...
    Ну а потом было так
    Hifiman 601 --> Iriver 140 FullMM --> Hifiman 601 MMd ---> ???
    Creative Aurvana Live --> Sunrise не помню модель уже )) ---> Shure 530 --> UM Merlin ---> ???
    Ну и думаю конечно же про хороший звук в стационаре, вариант компьютер + ЦАП или ЗК + акустика
    Как-то так...
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Hideki (22.03.2014), twilight_blue (28.03.2014)

  10. Collapse Details
    Re: С чего у Вас начался путь тру аудиофила))) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,766
    Репутация
    21028 (0)
    По умолчанию
    Мое детство связано с фирмой сони и волкменом, минидиск у бати так и не выпросил, сложные были времена)
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: С чего у Вас начался путь тру аудиофила))) 
    Форумчанин
    Адрес
    липецк
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,504
    Репутация
    8270 (0)
    По умолчанию
    С вашего позволения, и я расскажу свою историю:
    Началось все в самом начале 2000х, тогда отжал(в хорошем смысле) у двоюродной сестры кассетный плеер AIWA, начал угорать под Руки Вверх и Арию, ну и всякое по малеху. Жуков - реально мне штырил в то время. Хотя ни о какой болезни тогда и речи не было.
    СДюшники меня каким-то образом миновали(чтож поделать, ни кто из близких не купил себе сие чудо, а сам позволить не мог себе в виду отсутствия средств или скоротечной их траты)
    В 2005м начал подбирать себе цифроисточник. Основной критерий - он должен был играить мп3 и быть телефоном с громким внешним динамиком. Приобрел sagem my700x. Классный телефончик нужно сказать, в нутрях у него был маленький сабвуфер(у кого была моторолка е398 поймут, хотя и они курили в сторонке, эффект басовой долбежки у саджема был еще сильнее), так и ходил как школьник по сельским улицам с этим бумбоксом(хотя почему как, как раз школу и заканчивал тогда). Но параллельно пришлось прикупить пальчиковый волкман. т.к. телефонов с 3,5джеком тогда особо и не было.
    Затем начались колебания по подбору ушек, начал пробовать разные от Фишер Аудио... Запомнилась связка волкман + ФА Эквилибриум в2(при первой пробе почувствовал "ВАУ" эффект). Далее появился нокия N78, залил в него 360тинг(от чего чуть не стал басхедом), так шли годы в неведении о форуме Плеер.ру
    Но потом появился ОН!
    Телефон, вкладыши... все это не правильно, душа требовала больше ощущений.
    Первым делом обзавелся клипом+ и сонькиными арматурками хва1, первый - очень даже, вторые - разочаровали. По пути начал искать новые направления в музыке(года до 10го в основном MTVшный репертуар слушал).
    В 2012м произошла регистрация на форуме, кошелек после начал немало пустеть.
    Попробовал хва2/3, вполне спокойно жил с сансой и соньками. Далее появление в руках первого кирпича, откат на динаму... Связка ихифи960 + всоники 07 казалась великолепной(басофильством уже не страдал, в приорететах стали скорее живость и нейтральность), в целом воспоминания исключительно положительные от обоих.
    В данный момент сижу на ак100, начал баловать себя портативными усилителями и цапами, вкусил волшебство всевозможных правильных проводков... основными ушками являются фитеары ф111 и стэйдж драйверы сд3(иногда и чего попроще пробую), хотя начинаю понимать что на дальнейшие качественные скачки с трудом можно расчитывать(возможно ошибаюсь), скорее вкусовые.
    Со стационаром совсем не складывается, домашний тракт что-то совсем редко использую. К акустике сильно привык
    Последний раз редактировалось vanек48; 27.03.2014 в 03:10.
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    artemki (27.03.2014), twilight_blue (28.03.2014)

  13. Collapse Details
    Re: С чего у Вас начался путь тру аудиофила))) 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Le Raux, любопытную тему подняли.
    Я сам испытываю глубокое уважение и симпатию к золотой эре аудио, даже купил премиум - подписку на www.thevintageknob.org/ , когда ее еще можно было купить. Гениальный сайт, пропитанный тем самым чувством восторга и уважения, с кучей интересной инфы и красивейшими сканами тогдашних рекламных проспектов. Так же увлекся винтажным стерео. В какой то момент купил довольно качественный сд-проигрыватель Pioneer PD-2000, но сейчас использую юсб-цап.
    Так что, в целом твой ход мыслей понятен, но. Но далеко не вся музыка расчитана на такое прослушивание. Даже если взять ту же аббу, ну никогда она не была рассчитана на длительное прослушивание сидя перед аудиосистемой. И сейчас много музыки делается из расчета на плееры. Много музыки заранее фоновой, весь жанр эмбиента например.
    Да, несомненно, при подготовке, и определенных ритуалах от музыки можно получить гораздо большее наслаждение, и гораздо более сильные эмоции чем обычно. Но, возня с дисками, винилом, итп - это именно что ритуалы, настраивающие на определенное состояние. Сами по себе они не являются ценностью, и вполне можно выработать другие ритуалы, приводящие к тому же эффекту. Мы сами строим свою реальность и свое восприятие, а техника - всего лишь инструмент. Если ты хочешь слушать внимательно, то как отсутствие необходимости достать диск из коробки, вставить его в сидюк и нажать плей может тебе помешать? Это вполне можно заменить, ну, например, 5-минутным сеансом медитации. Необходимо то, по сути, всего одно - очистить разум от лишних мыслей, что бы можно было сконцентрироваться на восприятии музыки. При правильном подходе, даже качество вопроизведения отходит на второй план, если смотришь суть, то несовершенство вторичных деталей не является большой помехой
    атата
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Anfeton (04.08.2014), atlantis10 (29.03.2014), JustNoName (28.03.2014), kosyakman (28.03.2014), Le Raux (28.03.2014), Soccer (28.03.2014), twilight_blue (28.03.2014), Эдгар Каксис (28.03.2014)

  15. Collapse Details
    Re: С чего у Вас начался путь тру аудиофила))) 
    Форумчанин
    Адрес
    Саранск
    Сообщений
    945
    Репутация
    8969 (0)
    По умолчанию
    Действительно, мы сами находим отклик в своих душах и сердцах на то, что нас волнует. Вечная спешка куда-то и зачем-то не даёт нам полностью расслабиться, отвязаться от мирской суеты. Мы просто поглощаем информацию. Чем быстрее, тем лучше. И для того, чтобы прочувствовать чьё-либо творение, прожить "маленькую жизнь" с автором произведения требуется определённая подготовка. Каждый должен сам в меру своих особенностей выбрать то, что поможет ему впитать творчество. Это может быть неспешная прогулка в парке, душевная беседа с единомышленниками, чтение. Очень часто бывает, что один вид искусства резонирует с другим. Хорошо, когда настроение композиции попадает в такт нашему. Мы чувствуем по-разному, отсюда и различные вкусы.
    QLS QA361 + Dope Audio Pure, TOPEARS 8, Flare Audio R2Pro
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо Soccer за полезный пост

    twilight_blue (28.03.2014)

  17. Collapse Details
    Re: С чего у Вас начался путь тру аудиофила))) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Обнимемся?
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: С чего у Вас начался путь тру аудиофила))) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,031
    Репутация
    48768 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Обнимемся?
    Погоди. Сначала метафизический мордобой!
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо twilight_blue за полезный пост

    JustNoName (28.03.2014)

  20. Collapse Details
    Re: С чего у Вас начался путь тру аудиофила))) 
    Форумчанин
    Адрес
    Саранск
    Сообщений
    945
    Репутация
    8969 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от twilight_blue Посмотреть сообщение
    Погоди. Сначала метафизический мордобой!
    Ну воть, опять матом ругаются))
    QLS QA361 + Dope Audio Pure, TOPEARS 8, Flare Audio R2Pro
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: С чего у Вас начался путь тру аудиофила))) 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Киров (Вятка), Кировская область.
    Возраст
    37
    Сообщений
    450
    Репутация
    2290 (0)
    По умолчанию
    Если кратко:с того что впечатлило в свое время - 801 маде ин Фанг и Муры 535
    Если подлиньше:
    ....раньше было вобще наплевать что и уж тем более на чем и где слушать,потом стал избирательнее в музыке.Немного погодя купил случайно какой-то филипс размером с сансу и наушники к нему некие koss руб. за 700
    ...но уже когда покупал наушники стал выбирать,мерял аудио-техника,показались тяжелющими,забил,остановившись на коссах.

    Спустя "чуть-чуть" дернуло прочесть десятка 2 обзоров,невесть откуда стрельнуло ,что звук довольно таки кисл,подобно лицу одной свидетельнице иеговы,которой я с порога заявил,что мало интересуюсь тем,что мне навязывают,но понимаю истинную цель ее визита..
    да и амбушки потрепалоНу и на плеере паук времени свил непролазную паутину царапин на дисплее.В итоге купил ковш J3,вложения невелики,звук обожествлен в некоторых статьях...да-а-а так бы я остался с ним,пожалуй,если бы не те амбушки...Читанув наскоро еще 3 десятка обзоров,приобрел 535 шуры,читал то я в основном про вестоне 4.

    Вот тут меня торкнуло,в сравнении с коссами за 7 сотен они играли словно божественные феи на одной из 7 лун далекой звезды.Тут бы и успокоится,ан нет - походив с ковшиком около года(удобство,длительное время работы,малый размер) решил сменить и его.

    Заказал ДХ50,долго ждал,недоумевая почему он не идет,как оказалось я не обратил внимания на жуткую надпись - ПРЕДЗАКАЗ.В общем когда он пришел я ждал чуда.Чудес не бывает подумал я,после того как вонзил в него джек и включил.Через неделю сплавил,чему радуюсь до сих пор(Но,хочу оговориться что плеер был не моденый,думаю это поменяло бы ситуацию кардинально

    Сразу после слива наткнулся на статью про С4про,я выругался вслух ,взглянув на цену и, отметив дизайн,мажорный такой ,с витиеватым рисунком сзади...Прочитал все обзоры по топовым кирпичам,решил немедленно приобрести один из оных..но не знал какой...не знаю я этого и сейчас....Тогда же ,решив долго не разминать...приобрел самый страшный ,20 битный,не играющий апе,самый громоздкий,и судя по отзывам нелогичный в управлении ХиХиМен 801.

    Ну честно я не ожидал...я действительно глупо захихикал,в нем чувствовалась порода,фундаментальность и громоподобие нижнего регистра,то чего не было во всех тех пищалках что я слушал до того,возможно чтобы зазвучал ДХ50 нужно было положить шуры в помойное ведро и купить что-нибудь более...но по эргономике они мне подошли,и к тому же, уши,которые стоят чуть ли не вдвое дороже источника это не есть корошо...

    Но грядет и их черед...шуры-муры подумываю сменить теперь на что-нить этакое)

    Лично мое мнение - 801,а может и вообще мультибит в портативе это вирус,и увы ,я начинаю подозревать,что аудиофильская портативная меломания,на фоне стремительно пополняющегося количества новых источников и ушек - Неизлечима.И возможно многих из нас ждет AK240,480(просто потому что он удобнееи из-за легкого подзвона на вчи из-за того что он рисует источники колонковой кистью,твердой рукой мастера ,в виде прекрасных бабочек таких как Euploea mulciber и т.д. и зарекаться не имеет смысла
    Сейчас: Гол как станция метро.
    Имелось: Плееры, усилители - HiFiman HM-801 Symm Edition (SymmCard v.7.1), Cowon C2, Cowon J3, Ibasso DX50, HM-901/Balanced (UFO Mod), Onkyo DAC-HA300.
    Наушники - Shure SE535, Sennheiser HD380, Takstar TS-671, Fischer audio TBA 04, HiFiMan re 0, Shure 1840.
    "Благодаря музыке вы найдете в себе новые неведомые вам прежде силы. Вы увидите жизнь в новых тонах и красках." Дмитрий Дмитриевич Шостакович
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо StasoV за полезный пост

    Эдгар Каксис (14.05.2014)

  23. Collapse Details
    Re: С чего у Вас начался путь тру аудиофила))) 
    Форумчанин
    Адрес
    Проспект вернадского
    Сообщений
    824
    Репутация
    893 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от StasoV Посмотреть сообщение
    И возможно многих из нас ждет AK240,480
    увидим
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: С чего у Вас начался путь тру аудиофила))) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105616 (0)
    По умолчанию
    Свои кассетные магнитофоны помню довольно хорошо. У меня их было два.

    Первым был Протон 402
    proton402_08.jpg
    У него потом сломалась защелка крышки и приходилось при проигрывании кассет класть на нее что-нибудь тяжеленькое, типа книги

    Вторым был Электроника 302-1 (только белого цвета)
    elektronika302_1_1.jpg
    Был он у меня достаточно долго, весь разломался, по моему даже включая крышку кассетного отсека Его я через линейный выход стал подключать к моему первому усилку Technics + первой своей АС советского производства, представляющей собой 2 колонки ВЧ/СЧ и одну большую тумбу НЧ и купленной мною еще в 90 годах. Данный комплект (исключая электроники, конечно ), постепенно перевозиться на дачу дабы устроить "наш ответ Чемберлену", а именно моему соседу, который постоянно включает какой-то блатняк и МЕГА попсу, от которых лично у меня "вянут уши".

    Касеты покупались "у дядей", а именно в магазинах, типа Давай-давай, у знакомых на Арбате (не помню как назывался магазин, находился он сразу при выходе из метро Арбатская), ну и как водилось ранее, переписывались у школьных товарищей, у которых была такая возможность

    Потом появилась кассетная дека Technics RS-AZ6, СD дека той же фирмы (все это до сих пор живо и находится в отличном состояние в тумбе в моей комнате, правда стоит без дела уже лет 6-8 )

    Потом звуковоспроизводящую аппаратуру заменил компьютер и звуковая карточка, ну и т.д...

    С портативом все как у всех (наверное): сначала кассетные плееры, потом СD (с возможностью проигрывания MP3), один из которых у меня подрезали, опоив на Пушке клофелином (походу) . Потом mp3-плееры, .... Названий их не помню, ибо тогда было не суть что слушать, главное, чтоб музыка была Ну и наушники разные: от комплектных до каких-то модных в то время Sony.

    Хорошо запомнился первый на мой взгляд приличный mp3-плеер: Ritmix RF-9200
    i?path=b0930215559_img_id5260335470597664619.jpeg
    Если бы он не сломался, я бы наверное и не заморочился поиском другого плеера, не попал бы на форумы плеер.ру и докторголовы, и не понеслось...
    Ну и первая моя арматура, с которой я сейчас смотрю по ночам киношку со старенького КПК: Shure SE-310

    В общих словах как-то так.
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    shadow_girl (13.04.2014), Эдгар Каксис (14.05.2014)

  26. Collapse Details
    Re: С чего у Вас начался путь тру аудиофила))) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gemzza Посмотреть сообщение
    Хорошо запомнился первый на мой взгляд приличный mp3-плеер: Ritmix RF-9200
    У меня тоже такой был и очень нравился. Какой по вашему наиболе похож по подаче из современных моделей? Вроде такую подачу называют тёплой.
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: С чего у Вас начался путь тру аудиофила))) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105616 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Fruit Thief Посмотреть сообщение
    У меня тоже такой был и очень нравился. Какой по вашему наиболе похож по подаче из современных моделей? Вроде такую подачу называют тёплой.
    Трудно сказать, я уже и не помню, как он звучал. Но по памяти, вроде Colorfly C3 играет лучше Кстати, после того, как я вкусил плоды аудиофильского счатстья, я пожалуй ритмикс слушать и не стал бы совсем
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: С чего у Вас начался путь тру аудиофила))) 
    Форумчанин
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    615
    Репутация
    4498 (0)
    По умолчанию
    сначала была Весна 211, даже с комплектными колонками, спёртая из развалившегося клуба соседней деревни(ныне заброшенной), кассеты, в большинстве своём, были переписанные, но вполне себе настоящие сони,которые были младше меня всего на год(папаня в своё время затарился ими не хило, как и другими, дефицитными аудиодевайсами, к которым он меня до сих пор подпускает с большой неохотой). Затем,когда весна была уезжена в сопли, и перекочевала в коляску моего ижака, с барского плеча,папаня мне выделил замечательный аппарат-Sharp-gf800, который жив и по сей день. Позже, с перездом на учёбу в город, с первой степендии, был преобретён в комиссионке, ветхий и замученный CD-плеер панасоник, без антишока и мп3, с замечательным звуком (особенно в линию). Далее была Великая и Ужасная Рио Карма, выменянная у общажного нарколыги, на топовый по тем временам коммуникатор глафиш(его толкнуть было легче, чем непонятнуюю корбку странной формы, с неменее странными наушниками),комплектом к карме были , не менее великие и ужасные Shure 420, на которые я долго удивлялся, и хотел выкинуть их нафиг,пока не понял, что в уши они пихаются проводом в верх))).Вот так для меня началась эпоха цифрового портатива. Примерно через год карму я благополучно потерял ,гдето на окрине Ярославля,во время развесёлой пьянки.Приехав в город проживания, я резко рванул до торговых точек, в поисках замены, и во время этих поисков я понял смысл сакраментальной фразы, которую очень часто любил повторять мой дед-"Всё говно,кроме мочи" .После без особых заморочек, я слушал музыку с нокии, через стандартную гарнитуру, и воспринимал это как должное.Гораздо позже я наткнулся на плеер.ру, и здесь уже узнал, владельцем какого сокровища мне удалось побывать. Как то,вот так.
    sansa clip+mm/AKS DAC1305\Shure se 215\monk lite 40 Om
    Ответить с цитированием
     

  29. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    goblin777 (13.05.2014), JustNoName (14.05.2014)

  30. Collapse Details
    Re: С чего у Вас начался путь тру аудиофила))) 
    Форумчанин
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    692
    Репутация
    805 (0)
    По умолчанию
    Первое что я послушал это был бабинный магнитофон юпитер) потом были пластинки на проигрывателе, дальше эра кассетных магнитофонов и плееров в которых вечно зажовывалась пленка что очень огорчало. Далее появились электронные технологии, первые флеш плееры, самый лучший из тех что был у меня и все еще есть - это sony nwz s754 звук отличный. Далее продукция эйпл. Наслушавшись и начитавшись рекламы и отзывов думал это идеал звука в чем сильно ошибся когда поюзал сей дивайсы. Из последних приобретенных мной плееров это dx50 и сейчас ihifi 960 pro. Возможно в будущем dx100. Также слушаю дома аккустику 5.1 dialog, в машине была powerzone 1200 watss + alpine 1000 watss, пилились и изготавливались сабы, закупались провода, кроссоверы, при съеме сигнала на сходке по автозвуку показало 3 результат, теперь это перекочевало к брату. К автозвуку я охладел по причине появившейся любви к мотоциклам и смены музыкальных направлений, перешел на рок музыку, тяжелый митол . Сейчас мне нравится слушать портативную связку и домашнюю акустику. Люблю рок концерты. Поиск своего звука все еще продолжается
    Ответить с цитированием
     

  31. Collapse Details
    Re: С чего у Вас начался путь тру аудиофила))) 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия, Чувашская Республика, г. Чебоксары
    Сообщений
    20
    Репутация
    15 (0)
    По умолчанию
    1. Кассетный плеер aiwa. - 2005-2007 г.
    2. Мп3-плеер bbk. - 2008 г.
    3. explay m3 - 2008 г.
    4. rover aria плеер. - 2009 г.
    5. sony ericcson z710 - 2009 г.
    6. samsung R0 - 2010.
    7. с 2011 cowon j3 - по настоящее время и ждет замены.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. клеймо аудиофила
    от Roma_62 в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 06.11.2018, 00:56
  2. Поиски незаурядного аудиофила.
    от Yazoo в разделе Выбор плеера
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 25.07.2013, 09:00
  3. Выбор плеера для не аудиофила
    от ATeLL в разделе Выбор плеера
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 11.02.2008, 18:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения