Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 157
  1. Collapse Details
    Re: С чего у Вас начался путь тру аудиофила))) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,031
    Репутация
    48768 (0)
    По умолчанию
    Отпишусь и я, что ли.

    Во всём виноват проигрыватель «Мелодия». Модель за давностью лет не напишу, но отчетливо помню семейную традицию собираться вечерами на кухне, где стояло это чудо техники, слушать радио «Маяк» (да-да, помимо проигрывания пластинок оно и такое умело), а затем, после окончания новостной передачи – какую-нибудь из любимых пластинок. Пластинки в основном собирала мама, причем пик собирательства пришелся на конец 70-х – начало 80-х, поэтому мой музыкальный вкус с раннего детства был безнадежно испорчен итальянской эстрадой, Оттаваном, Модерн Токингом и группой «Земляне».

    Чуть позже – эра «бумбоксов» и кассетных магнитофонов. С помощью последнего – двухдекового Панасоника – я ближе к концу 90-х маниакально записывала с радио все, что мне нравилось. В качестве портатива таскать такую дурынду не представлялось возможным, что меня крайне печалило.) Первый осмысленный портатив – кассетный Panasonic RQ-SX52 появился у меня, наверное, где-то на рубеже тысячелетий. Эта прелестная машинка мало того, что умела проигрывать кассеты с любой стороны (то есть не надо было ее вытаскивать и вручную переворачивать), так еще и обладала довольно экономичной функцией ускоренной перемотки. В общем, что такое перемотка кассеты с помощью вращения оной вокруг карандаша я почти не знала. Неподалеку от дома был небольшой торговый центр с музыкальной палаткой, торговал там толстый аутентичный дядька-рокер. Спасибо ему за мою готично-металлическую юность.

    Двумя-тремя годами позже на российский рынок все больше стали проникать новомодные CD-проигрыватели. Нельзя же было пройти мимо? На новый 2003 год мне подарили Panasonic SL-CT800 (ну, кроме Панасоника тогда не так много чего было, особенно для неосведомленного обывателя). Я уже слабо помню, что там было со звуком, но он навеки останется в моем сердце как портатив с наилучшим функционалом и тактильно-зрительными ощущениями – из всех портативов, которые у меня когда-либо были. Во-первых, у него был очаровательнейший слим-дизайн с перемигивающимися разными цветами кнопками (play, stop и т.п.). Во-вторых, работал он более ста часов, а подзаряжался с помощью магнитного адаптера - батарейки (тонкие прямоугольные аккумуляторы) при этом оставались внутри, и не нужно было их постоянно вытаскивать, тыкать в отдельное зарядное устройство и затем запихивать обратно. По тем временам это было мега-круто.

    Я с ним проходила то ли четыре, то ли пять лет. Увы, вследствие активной эксплуатации техника приказала долго жить. Какая это была печаль – не передать словами. Именно эта модель к тому времени уже не выпускалась, имеющиеся в магазине CD-плееры меня совершенно не устраивали, да и вообще весь мир начал переходить на flash. Я еще пыталась сопротивляться – каким-то дисковым Sony, про который я помню только цвет – зеленый металлик. Не сдружились мы – Панасоник не шел из головы.

    Пока я трепыхалась, «сидюки» и вовсе стали дефицитом. В семье появилась хрень (на удивление, притащенная не мной) под названием NEXX NF-410. Аж на 256 Мб. Я ею почти не пользовалась, но до сих пор где-то валяется и, кажется, живая.

    Ритм жизни ускорился, рыночная экономика захлестнула страну, плюс к этому под рукой появился интернет с невероятно точным источником информации – яндекс-маркетом.) В общем, через мои руки прошли Ritmix 4300 и 8900 (первое и, я надеюсь, единственное в моей жизни устройство с сенсорным экраном. Свят-свят, никогда больше!), Explay M8, Cowon E2, Sansa Clip+, Iriver S100. Последние два вкупе с IHIFI960 – текущий портатив. Да, последнее – целиком и полностью на совести форума плеер.ру.

    С наушниками все много проще. С кассетным слушала комплектные – мне тогда и в голову не приходило, что бывают какие-то другие. Потом, где-то в момент появления CD-плеера меня накрыло синдромом докторхедовца (несмотря на то, что я тогда про данную точку слыхом не слыхивала) и я полностью перешла на полноразмерные ушки. Сначала – какие-то Филипсы, потом – россыпь Зенхов. В начале двухтысячных это было единственное название фирмы-производителя наушников, которая была мне известна. «Прошаренных» друзей у меня не было, музыкантов – тоже, а средний обыватель был уверен, что «Sennheiser – это круто!». Сносила три штуки (HD180, не помню, HD212Pro), а потом на уже упомянутом вражеском форуме мне объяснили, что не зеннхайзером единым. Так появились Creative Aurvana Live!.

    За полгода вдумчивого чтения форума плеера от синдрома «полноразмерок» я почти избавилась. Текущий плод излечения – Sunrise Xcape IE.

    Ну, наверное, местами даже счастлива.

    ЗЫ: Дядька, кстати, все так и торгует, но теперь больше дисками. А плакаты Amorphis и Paradise Lost на палатке рядышком так и висят.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 16 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    Alexey_Sakun (02.07.2013), ArturXoj (30.06.2013), chir (14.03.2014), dimsonua (30.06.2013), Drakkard (28.03.2014), Hideki (03.07.2013), JustNoName (18.03.2014), kosyakman (30.06.2013), krelbi (02.07.2013), new_gold dream (16.06.2014), nordis (22.03.2014), Rborlax (30.06.2013), romario92 (15.03.2014), tapirr (02.07.2013), Thorch's (30.06.2013), мурка (30.06.2013)

  3. Collapse Details
    Re: С чего у Вас начался путь тру аудиофила))) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    twilight_blue, от души так! Я аж прониклся. Вспомнил и "своего" дядьку из палатки из моего родного города. Дааа, побольше бы таких дядек, глядишь люди My Dying Bride бы слушали, а не стенания какой-нибудь Ёлки-Палки
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: С чего у Вас начался путь тру аудиофила))) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,031
    Репутация
    48768 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    twilight_blue, от души так! Я аж прониклся. Вспомнил и "своего" дядьку из палатки из моего родного города. Дааа, побольше бы таких дядек, глядишь люди My Dying Bride бы слушали, а не стенания какой-нибудь Ёлки-Палки
    Аха. Старшие классы школы, MyDB, последний предраспадный альбом Септиков, дядька со своим "это не гроулинг, это называется dark vocal!"
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: С чего у Вас начался путь тру аудиофила))) 
    Форумчанин
    Адрес
    55 RUS
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    26662 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    My Dying Bride бы слушали, а не стенания какой-нибудь Ёлки-Палки
    В моей жизни тоже был такой дядька, но он считал МДБ именно стенаниями))тонизируя местную молодежь на всякий дэт митал.А затем он уехал на Север работать экскаваторщиком, а я, будучи в десятом классе, остался слушать смертельный металл, перемежая хардкором)
    А мой первый плеер это иривер т10, который случился позже.
    Я смотрю на мир сквозь розовые очки голубыми глазами и мне все фиолетово (с)

    A new audiophile craves bass;
    An established audiophile craves treble;
    A really serious audiophile craves mid-range (с) Ancient Chinese audiophile
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    kosyakman (30.06.2013), romario92 (01.07.2013), twilight_blue (01.07.2013)

  7. Collapse Details
    Re: С чего у Вас начался путь тру аудиофила))) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rborlax Посмотреть сообщение
    А затем он уехал на Север работать экскаваторщиком, а я, будучи в десятом классе, остался слушать смертельный металл, перемежая хардкором)
    Достойный путь )
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: С чего у Вас начался путь тру аудиофила))) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,031
    Репутация
    48768 (0)
    По умолчанию
    Офф.

    Цитата Сообщение от Rborlax Посмотреть сообщение
    В моей жизни тоже был такой дядька, но он считал МДБ именно стенаниями))
    У этой вокальной техники есть свое гордое название - "страдалинг".
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: С чего у Вас начался путь тру аудиофила))) 
    Форумчанин
    Адрес
    Сумы
    Сообщений
    36
    Репутация
    440 (0)
    По умолчанию
    Коротко и я отпишусь. Живу в селе, вдалеке от цивилизации, так что понятия об СД проигрывателях не имел никакого. Первое, что осознанно слушал - отцовский кассетный Маяк 240 с1 с наушниками эхо тдс 16. Музыкальный материал был в виде нескольких перезаписанных кассет Цоя, модерн токинг и ейс оф бейс. Магнитофон часто любил пожевать кассеты, из-за этого приходилось сидеть возле него и спасать пленку в случае форс мажора. Зато было в кайф наблюдать за мигающими огоньками, которые показывали спектр музыки. Потом был тупиковый шаг - покупка попсовых кассет типа руки вверх (которые благополучно поменял на Лимп Бизкит).
    Но все-таки цивилизация забрела в мое село, и лет эдак 7 назад купил первый флеш-плеер Dex на 1гб с ушами сеннх мх400. Вот это был уровень, звук был реально шикарен после затертых кассет, хотя битрейт аудио не превышал 192кбит\с. Перся я долго.
    Отходив с этим плеерком и, позже, с портами про, лет 5, взял ковш, с которым живу по сей день. Годик назад взял дорогущие вестон 2, цена в 250 баксов для меня очень приличная, жаба долго возмущалась, но вроде отпустила. Далее будет..
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    IronLung (13.03.2014), JustNoName (18.03.2014), Rborlax (15.07.2013), Thorch's (03.07.2013)

  11. Collapse Details
    Re: С чего у Вас начался путь тру аудиофила))) 
    Форумчанин
    Адрес
    Ашхабад
    Сообщений
    141
    Репутация
    425 (0)
    По умолчанию
    Ну и я наверно внесу свои пять копеек...
    Началось у меня всё с китайского плеера (название которого уже не помню) с наушниками genius, потом был куплен плеер creative. Потом пошла эра прослушивания музыки с телефона и комплектными наушниками, после были прикуплены monster purity, звук которых мне казался лучшим на свете... и в один прекрасный день отец привез советские колонки Амфитон 100 ac-022 с ресивером marantz... после чего мое понятие о музыке полностью перевернулось, позже были куплены усилитель и более крутой ресивер от того же marantz, sennheiser hd650, что привело к тому что я просто не мог слушать свои монстры...и начался поиск достойного источника, который мог удовлетворить мои требования... что привело меня к покупке alexmod'а...
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: С чего у Вас начался путь тру аудиофила))) 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,144
    Репутация
    11863 (0)
    По умолчанию
    Прям ТРУ началась когда проникся Re0!
    моя маленькая аудиофильская история:
    Rocoo P + ibasso cb06+ Fiio E11 > Re0 > FA DBA02 mk2 (Anthem Cl recab) > UE900 (MetaArg recab)> HFM 601 (Mutilate Mod)> FiiO X3> IBasso DX50> Etymotic ER4-S (Silver Pearl Cable)> сейчас слушаю звуки улиц
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Synthetiq за полезный пост

    kosyakman (14.03.2014)

  14. Collapse Details
    Re: С чего у Вас начался путь тру аудиофила))) 
    Форумчанин
    Адрес
    МОРЕ, а что в гости хотите?;)
    Сообщений
    829
    Репутация
    12682 (0)
    По умолчанию
    Ну чиркану и я пару слов.
    Вообще считаю себя меломаном, но таки иногда, особенно после посиделок на форуме в полнолуние, превращаюсь в злостного аудиофила-обротня. Эту злую силу я заметил в себе еще в совсем юном возрасте, кода тянул свои маленькие рученки к радиотехнике своего брата и бобинному магнитофону акая, с желанием услышать «крутые песенки», который слушал с друзьями брат, называя это крутью. Позже узнал, что это был рок (Цой, Битлы, РС, ИМ итд). Потом был касетник Сони, с возможностью записи с кассеты на кассету, по дворовым меркам круть. Потом, в 9 классе выпросил у родителей ВОКМЭН и Коссы, шоб поцоны в школе заценили, но сам тихо ненавидел плеер тк он был кассетный а не крутой СДюк, хотя и сам его выбрал, тк кассеты стоили дешевле дисков. После был период мр3 аля флешка и телефонного МР3 64кб, тк карты большого объема были дороги. Потом работа в столице и знакомство с АДАМами S серии и Дженеликами и РМЕ в студии, после чего приобретено домой ЗК м-аудио аудиофил (превое знакомство с этим словом), которая через неделю была заменена на «крутую» ДЖУЛИю и мониторы м-аудио 5, но не долго я этим наслаждался, тк не смог отказаться от заманчивого предложения продать комп с мониторами, зк и миди-клавой, странному парню, который считал себя диджеем-композитором . На время я забыл о потребности слушать музыку, не до нее было. Потом приобрел себе сансу и снова косы, но звук меня почему-то стал не удовлетворять. Так я попал на этот форум и еще один с вопросом, о помощи в выборе ушей в скромном бюджете +/-150 у.е. А уж потом понеслось-поехало. Пришло понимания, что все надо слушать самому, и почему многие старожилы форума не горят желанием, сразу сказать что покупать, а задают много вопросов, отчего начинаешь чувствовать себя дураком и злиться на всех. Ну и научился читать обзоры правильно, понимая, от каких вкусовых предпочтений отталкивался автор. И пришло понимание необходимости хорошего стаца и АС.
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    new_gold dream (16.06.2014), vanек48 (27.03.2014)

  16. Collapse Details
    Re: С чего у Вас начался путь тру аудиофила))) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    327
    Репутация
    4541 (0)
    По умолчанию
    Cowon D2 + Мотики 4П и понесло...
    Astell&Kern AK120II + BTG Starlight CIEM + UM Merlin
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: С чего у Вас начался путь тру аудиофила))) 
    Форумчанин
    Адрес
    N
    Сообщений
    44
    Репутация
    6020 (0)
    По умолчанию
    Аудиофилом наверное не являюсь, так как почитав форум не обнаружил у себя остро выраженных симптомов (судя по всему, к счастью), но к музыке неравнодушен с детства, и сама идея носить её с собой будоражила всегда. Лет в 4-5 в семье появился плеер- кассетник Вега м420с, слушал на нём всё подряд. Ещё был радиоприёмник Вега 341 с динамиком, всегда включал его "фоном" -не важно что, когда играл в игрушки. Из цифры-это CD плеер Samsung mcd sm60, ходил с ним и думал - "что то не так", должно же быть это как-то всё удобнее, чтобы не тоскать такую тяжесть, да и песни прерывались постоянно, если в машине или на велике, антишок то маленький у него. И когда появились первые флэш плееры на 16, 32, 64 МЕГАБАЙТА (!) в магазинах, всё наконец встало на свои места. Из флэша первый был Samsung Z-metal, рекламу ещё по тв его крутили.
    На телефонах, кстати никогда не слушал музыку, даже наушники не втыкал в них, не знаю почему, наверное подсознательно всегда знал, что это от лукавого)))
    Изображения Изображения
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: С чего у Вас начался путь тру аудиофила))) 
    Форумчанин
    Адрес
    РСФСР, МВО
    Сообщений
    734
    Репутация
    19610 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cool24 Посмотреть сообщение
    это CD плеер Samsung mcd sm60, ходил с ним и думал - "что то не так", должно же быть это как-то всё удобнее, чтобы не тоскать такую тяжесть
    Нет.
    Не должно быть.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: С чего у Вас начался путь тру аудиофила))) 
    Форумчанин
    Адрес
    N
    Сообщений
    44
    Репутация
    6020 (0)
    По умолчанию
    ну судя по тому, какой сейчас портатив иногда бывает, в несколько раз больше, чем тогдашние сидюки и кассетники! Но не думаю, что владельцев СуперБигМаков устраивает сложившаяся ситуация, и наверное многие мечтают, чтобы всё это качество звука помещалось в размер спичечного коробка. Но этого не произойдёт, тут уже всё упирается в физику. Если только какие то принципиально новые технологии в будущем появятся.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: С чего у Вас начался путь тру аудиофила))) 
    Форумчанин
    Адрес
    РСФСР, МВО
    Сообщений
    734
    Репутация
    19610 (0)
    По умолчанию
    cool24, вы не поняли. Музыка, она создана не для того, чтобы её слушали в туалете в затычках или прыгая по эскалатору метро в «битсах» — она создана, чтобы к ней готовились, на ней сосредотачивались и слушали только её и ничего, кроме неё. Чтобы она воспринималась как произведение искусства, заточённое в специально созданный для неё носитель, завершающий целостный художественный ансамбль под названием «музыкальный альбом».

    Сейчас, когда палёную mp3-шку с хитом любимой группы можно бесплатно скачать даже с распоследнего гадюшника, а воспроизвести его может любое сделанное в КНР техническое недоразумение под названием «смартфон» за 30—50 у.е., музыка обесценилась, превратилась даже не в интеллектуальную жвачку, а в фоновый шум. Люди просто позабыли, что такое поставить купленную за половину месячной зарплаты пластинку, включить «вылизанную» своими руками до блеска аудио-систему и сесть в кресло напротив акустической системы, приготовившись слушать музыкальный гений исполнителя.

    Поэтому мой принципиальный выбор — Audio CD, как идеальный компромисс между качеством звука и уважением к музыке и её исполнителю. Сложности в эксплуатации CD плееров — это как раз то, что лишний раз заставляет напоминать о её музыкальном величестве, заставляет напоминать о том, что альбом — в первую очередь результат долгого физического и умственного труда таланта, её создававшего. Создавшего, чтобы подарить истинное эстетическое удовольствие слушателю.
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 16 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    artemki (09.06.2014), duduk (28.03.2014), IronLung (15.03.2014), JustNoName (18.03.2014), kosyakman (15.03.2014), Mesterolon (15.03.2014), Nikitattt (14.03.2014), nordis (22.03.2014), polka (04.04.2014), romario92 (15.03.2014), Synthetiq (16.03.2014), tapirr (15.03.2014), Thorch's (22.03.2014), twilight_blue (15.03.2014), Vladimir1970 (22.02.2016), Эдгар Каксис (27.03.2014)

  22. Collapse Details
    Re: С чего у Вас начался путь тру аудиофила))) 
    Форумчанин
    Адрес
    МОРЕ, а что в гости хотите?;)
    Сообщений
    829
    Репутация
    12682 (0)
    По умолчанию
    Le Raux, во многом согласен с вашим видением. Я предполагаю, что обесценивание музыки (и частые прослушки ее фоном на телефоне с дешевыми наушниками "долар ведро", произошло из-за общего спада качества музыки в целом, не в техническом плане. Когда звучащая отовсюду музыка, вызывает эмоции (зачастую негативные), не на уровне звучания композиции (аудио состовляющей), а визуальными эффектами и постановками шоу. Или еще худшим вариантом, когда интерес к прослушки вызывается пиаром или модой, то что особенно заметно у современных подростков.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: С чего у Вас начался путь тру аудиофила))) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Le Raux, красиво пишете, и в чем-то я с Вами согласен, но все-таки есть в таком видении очень много чего утопического и вот почему.

    Во-первых, данная т.з. очень сильно напоминает брюзжание пенсионеров, которые говорят "при товарище Сталине такого не было". То есть некое проявление ретроградства в части намеренного усилия избежать появления чего-то нового, просто в силу того, что это новое тебе не по душе.

    Во-вторых, музыка действительно обесценилась, но произошло это не только и не столько благодаря развитию флэш-плееров, но и потому, что ее количество резко увеличилось с обратно-пропорциональной корреляцией с качеством. Интернет открыл 100 прекрасных талантливых групп, сидевших без контракта, и точно также явил миру 100 000 бездарностей. Во многом данная ниша оказалась занята дилетантами. В отсутствие ориентиров, среднестатистический слушатель просто теряется и не понимает что ему слушать. Благо есть такие добрые и благородные юноши как я, которые могут указать истинный путь (Algophobia на ночь и Dark Funeral по утрам).

    Если же говорить об эмоциональной составляющей, то Ваш пост вполне резонирует с моими ощущениями касательно отношения к музыке - но и в данном случае это не связано лично для меня никак с конкретным источником. Скажу больше, я в последние 10 лет не испытывал хотя бы сопоставимой (не говоря уже о большей) радости от нового альбома какой-либо группы, как радовался в школьные годы покупке один раз в неделю на выделенные "на карманные расходы" деньги одной-единственной кассеты в заветном ларьке. Данные кассеты заслушивались до дыр. Для сравнения, скачанное из интернета в распрекрасном FLAC у меня на 80% идет в корзину (это из новых исполнителей).

    Поэтому превращению музыки из произведения искусства в элемент масс-культуры (в худшем его проявлении) способствовала, на мой взгляд, в первую очередь доступность самой музыки, а не звуковоспроизводящей аппаратуры, на фоне общего падения качества самих работ в свете роста доморощенных импотентов.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 13 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    AlexxxTF2 (11.06.2014), Drakkard (28.03.2014), IronLung (15.03.2014), JustNoName (18.03.2014), Mesterolon (15.03.2014), new_gold dream (16.06.2014), Nikitattt (15.03.2014), romario92 (15.03.2014), tapirr (15.03.2014), twilight_blue (15.03.2014), Vladimir1970 (22.02.2016), СашаПионер (27.10.2015), Эдгар Каксис (27.03.2014)

  25. Collapse Details
    Re: С чего у Вас начался путь тру аудиофила))) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,098
    Репутация
    5137 (0)
    По умолчанию
    не стоит так драматизировать, свои бездари от искуства и люди ищущей легкой наживы были во все времена, как те кто сетовал на то что вот раньше было это ого го)
    "Негативный личный опыт покупки в плохом интернет-магазине, читать тут и далее."
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: С чего у Вас начался путь тру аудиофила))) 
    Форумчанин
    Адрес
    N
    Сообщений
    44
    Репутация
    6020 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Le Raux Посмотреть сообщение
    cool24, вы не поняли. ...
    Насчет сесть в кресле перед стационаром, это само собой лучший вариант. Просто здесь обсуждается в первую очередь портатив, который подразумевает прослушивание в основном вне дома (?)со всеми вытекающими последствиями для звука, поэтому удобство и размер по идее должы иметь место быть. Да и многим вообще в музыке важны слова, которые врядли обесценятся- будь они на пластинке или на дешёвом смартфоне
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: С чего у Вас начался путь тру аудиофила))) 
    Форумчанин
    Адрес
    РСФСР, МВО
    Сообщений
    734
    Репутация
    19610 (0)
    По умолчанию
    Не ожидал, если честно, столь неожиданно бурную реакцию на своё сообщение, но раз кого-то это действительно задело «за живое», то так и быть, попробую развернуть ответ.

    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Во-первых, данная т.з. очень сильно напоминает брюзжание пенсионеров, которые говорят "при товарище Сталине такого не было". То есть некое проявление ретроградства в части намеренного усилия избежать появления чего-то нового, просто в силу того, что это новое тебе не по душе.
    Так уж вышло, что я стал в 21 год редкостным старпёром, и не потому что мне кто-то это внушил, а потому что я воочию убеждался раз за разом, что делали тогда и что делают сейчас. И это сравнение совсем не в пользу «сейчас». Да, глупо отрицать, но научно-технический прогресс всё-таки сделал пару миллиметровых шажков вперёд за это время и некоторые вещи, которые мы привыкли видеть в быту, невозможно было представить ещё двадцать лет назад. Но качество всего этого новомодного глянцево-гламурного безобразия оставляет желать не просто лучшего, а годится только лишь для прямой утилизации сразу после изготовления как целиком, от принципиальной схемы до отлитой пластмассы, бракованное изделие.
    И, кстати, при товарище Сталине действительно много чего не было, но попробуйте вглядеться в сверкающие глаза свидетелей той эпохи и увидите, что они тогда жили как хозяева своей жизни, жили и создавали несмотря ни на что, а сейчас лишь существуют...
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    на мой взгляд, в первую очередь доступность самой музыки, а не звуковоспроизводящей аппаратуры, на фоне общего падения качества самих работ в свете роста доморощенных импотентов.
    И то, и другое, и третье. Возможность проиграть в приемлемом качестве звук с любого цифрового устройства вплоть до видеокамеры низвела необходимость прикладывать хоть какие-либо усилия для того, чтобы слушать музыку. Таким образом, слушать стало можно что угодно, откуда угодно и где угодно. И слушатель стал подобно буржую у Маяковского — ест ананасы с рябчиками тоннами, а никакого удовольствия давно уже не испытывает, ибо всегда доступно в любых количествах и приелось.

    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Скажу больше, я в последние 10 лет не испытывал хотя бы сопоставимой (не говоря уже о большей) радости от нового альбома какой-либо группы, как радовался в школьные годы покупке один раз в неделю на выделенные "на карманные расходы" деньги одной-единственной кассеты в заветном ларьке. Данные кассеты заслушивались до дыр. Для сравнения, скачанное из интернета в распрекрасном FLAC у меня на 80% идет в корзину (это из новых исполнителей).
    Знаешь, ещё два года назад я завидовал вам чёрной завистью на сходках, потому что у вас были дорогущие флэш-плееры и наушники за тысячи баксов, а я на свои скромные 400 у.е. зарплаты мог позволить лишь себе старенькие, потрёпанные жизнью сидюшники.
    Сейчас же... сейчас мне вас даже жалко, ребята. Имея столько дорогих изделий, вы ими просто пользуетесь, как пользуетесь шкафом или письменным столом — то есть, не ощущая при этом вообще ничего, воспринимая как часть повседневности. Я же потихоньку собрал бронетанковую серию усилителей и ПКД от Technics, но даже от своих «малюток» до сих пор испытываю неописуемый восторг, с трепетом вставляя в PCDP приехавший, наконец, из долгой поездки диск с альбомом любимой группы.

    Для меня каждая прогулка с CD плеером — это праздник, потому что эти капризные малыши не любят каждодневного использования. Мне доставляет сплошное удовольствие чистить их от пыли, вставлять в них батарейки, открывать лоток и аккуратно класть на стойку фирменный CD, на который потом можно часами смотреть через прорезь, слушая в старых-добрых Ямашках музыку. Мне в самом деле больше и не нужно, я и так счастлив и имею всё, о чём хотел бы желать.

    Цитата Сообщение от Ear-End Посмотреть сообщение
    свои бездари от искуства и люди ищущей легкой наживы были во все времена, как те кто сетовал на то что вот раньше было это ого го)
    Проведём мысленный эксперимент.

    Что у нас больше всего знаменито из музыкальной эстрады?
    Разумеется попса.
    А самый известный фестиваль у этого жанра?
    Евровидение.
    Теперь слушаем победителя Евровидения 19-летней давности (а лучше сразу весь альбом в отличном качестве) и пробуем сравнить с, эээ, победителями сегодняшними.
    Хотя лучше не сто́́ит.

    Всем и так всё понятно.
    Ответить с цитированием
     

  28. Пользователи, сказавшие Спасибо Le Raux за полезный пост

    new_gold dream (16.06.2014)

Reply To Thread
Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. клеймо аудиофила
    от Roma_62 в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 06.11.2018, 00:56
  2. Поиски незаурядного аудиофила.
    от Yazoo в разделе Выбор плеера
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 25.07.2013, 09:00
  3. Выбор плеера для не аудиофила
    от ATeLL в разделе Выбор плеера
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 11.02.2008, 18:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения