Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 77 из 136 ПерваяПервая ... 27 67 73 74 75 76 77 78 79 80 81 87 127 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,521 по 1,540 из 2705
  1. Collapse Details
    Re: Сходка в Новосибирске 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    330
    Репутация
    2640 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alex777y Посмотреть сообщение
    Интересно будет ли аппаратура чтобы их раскачать? Надеюсь Vano699 не обделит усилком? А может кто-нибудь ЦАП принесет?)
    (это т1 баеры 600 ом) а т5р 32 ома написано, но мне кажется чуть больше у меня старые баеры 860 они 32 ома их я слушал на 40% а эти на 50-55% громкости, просто динамики тесла говорят на раскачку вроде тяжелее.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо ptimon за полезный пост

    alex777y (31.07.2015)

  3. Collapse Details
    Re: Сходка в Новосибирске 
    Форумчанин
    Адрес
    NYC
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,781
    Репутация
    50349 (0)
    По умолчанию
    Усилок будет, к нему можно будет подключить через линейный выход плеер (если у него такой выход есть). А ЦАП тащить это уже лишнее. Да и усилок берется только для того, чтобы качнуть лапухи Snorry
    Questyle QP2R + 64 Audio A6t

    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    alex777y (31.07.2015), taltgreen (31.07.2015)

  5. Collapse Details
    Re: Сходка в Новосибирске 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    54
    Сообщений
    562
    Репутация
    2474 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vano699 Посмотреть сообщение
    У HinerD есть. Надеюсь будет присутствовать. Очень хотелось бы его EarSonics 64 сравнить с семплами.
    Обязательно буду,возьму что в подписи.
    - Ibasso DX220 MAX, Cowon plenue S => 64audio A18s + ICE LAB topaz cable 4 core.
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо HinerD за полезный пост

    ptimon (05.08.2015)

  7. Collapse Details
    Re: Сходка в Новосибирске 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,073
    Репутация
    10164 (0)
    По умолчанию
    Народ, сходка уже завтра, предлагаю сделать перекличку, кто завтра точно будет (бывает всякое, планы могут меняться), чтобы понимать масштаб мероприятия и знать, какое место нужно занимать в Трэвелерсе.
    Пока список такой: Vano699, Я, dezexe, alex777y, taltgreen, ssnorry, gnugk, markk, HinerD, ptimon.
    AlexLY ?


    Время: 11 часов.
    Адрес: Советская 18 / Ленина 6, второй этаж.
    Узнать нас будет просто - куча людей и на столе куча аудио - техники

    На всякий случай еще раз скрин расположения места сходки.


    Безымянный.jpg
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    alex777y (02.08.2015), ptimon (01.08.2015)

  9. Collapse Details
    Re: Сходка в Новосибирске 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    793
    Репутация
    16970 (0)
    По умолчанию
    Место сегодня зайду - забронирую.
    мимимизация расходов
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    nordis (01.08.2015), taltgreen (01.08.2015)

  11. Collapse Details
    Re: Сходка в Новосибирске 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    793
    Репутация
    16970 (0)
    По умолчанию
    Заказал в итоге те столики, за которыми сидели в прошлый раз. На том месте, где большой круглый стол, нет розетки.
    В принципе, если действительно столько народа будет, то сэмплы можно слушать за отдельным третьим столом, а за этими - все остальное плюс пообщаться.
    Для тех, кто не знает, столы на втором этаже, с лестницы - налево. Номера у них 2-4, 2-5, официанты подскажут, если что.
    мимимизация расходов
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    dezexe (01.08.2015), nordis (01.08.2015), ptimon (01.08.2015)

  13. Collapse Details
    Re: Сходка в Новосибирске 
    Отдыхающий
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    776
    Репутация
    32990 (0)
    По умолчанию
    Ребят выдвинулся!!!
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Сходка в Новосибирске 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    54
    Сообщений
    562
    Репутация
    2474 (0)
    По умолчанию
    Немного задержусь.
    - Ibasso DX220 MAX, Cowon plenue S => 64audio A18s + ICE LAB topaz cable 4 core.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Сходка в Новосибирске 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,710
    Репутация
    12504 (0)
    По умолчанию
    Я минут на 15.
    «Сони с нами, Китай под ногами»
    Спойлер: 
    На улице: iPhone SE + Deezer -> Apple ME186 recab. by sboch;
    Дома за столом: MacBook Air + Deezer -> JBL LSR305;
    На работе: xDuoo X2 -> Etymotic MC3.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Сходка в Новосибирске 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    793
    Репутация
    16970 (0)
    По умолчанию
    Для затравки выложу пока замеры некоторых наушников, выполненные Ssnorry на искусственном ухе Брюль&Къер 4157. Как это выглядит в условиях кофейни - на фото.
    Вложение 120857

    На графиках - АЧХ и Impulse Response Measurement.

    Сэмплы Demonic

    Fury
    Вложение 120858Вложение 120859

    Spawn
    Вложение 120860Вложение 120861

    Anger
    Вложение 120862Вложение 120863

    Другие наушники, побывавшие на сходке:

    Merlin
    Вложение 120864Вложение 120865

    Miracle
    Вложение 120866

    Остальное пока отказывается прикреплятся. Лимит на количество картинок в одном посте?
    Последний раз редактировалось gnugk; 02.08.2015 в 12:58.
    мимимизация расходов
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    alex777y (02.08.2015), dezexe (02.08.2015), HinerD (02.08.2015), ILIA555 (02.08.2015), Kilmister (02.08.2015), markk (03.08.2015), taltgreen (02.08.2015), Vano699 (03.08.2015)

  18. Collapse Details
    Re: Сходка в Новосибирске 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,073
    Репутация
    10164 (0)
    По умолчанию
    Пока есть свободное время, отпишусь по впечатлениям.
    Хорошо посидели, кто слушал лопухи, кто семплы и наоборот. Да и плееры не обделяли вниманием. Я например послушал QLS с мерлинами, поностальгировал, хорошо играет, зараза такая.
    Чуть подробнее о семплах. Слушались на Xduoo X2.

    Fury. Играют хорошо, все на месте, но без эмоций, вокал не цеплял вообще.
    Spawn. Уже лучше Fury, и задор появился, бас неплохой, но деталей поменьше. Отличный бюджетный вариант для старта, если есть небольшая сумма денег и хочется уже кастомы, а не универсалы.
    Anger. Вот эта модель меня поразила. Поначалу мне реально показалось, что я надел свои мерлины. Все на месте, все классно, хороший такой пласт эмоций. Данная модель, c учетом своей цены, реально удалась. Я думаю, в кастомном варианте будут звучать еще лучше за счет плюсов кастомной модели.
    После этого сразу на контрасте послушал мерлины и понял, что таки разница есть и она достаточно ощутима. Более натуральный и четкий бас, больше объема и вовлечения в композицию, вокал цепляет и не отпускает.
    Cтал бы я менять мерлины на Anger? Нет, конечно же нет.
    Но если бы мне предложили выбор - купить новые Anger или Мерлины, с учетом цены и сравнения звучания, я бы, скорее всего, выбрал первые.
    Сейчас посмотрел перевод названий ради интереса.
    Anger - гнев
    Fury - ярость

    Спасибо всем, кто был, отдельное спасибо, конечно же Ване (Vano699), за предоставленную возможность оценить семплы Демонов.
    Последний раз редактировалось nordis; 02.08.2015 в 13:53.
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 11 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    alex777y (02.08.2015), Demonic (02.08.2015), dezexe (02.08.2015), Hardcorist (02.08.2015), ILIA555 (02.08.2015), Krot-the-best (02.08.2015), markk (03.08.2015), ptimon (02.08.2015), taltgreen (02.08.2015), Vano699 (03.08.2015), virpillog (02.08.2015)

  20. Collapse Details
    Re: Сходка в Новосибирске 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    793
    Репутация
    16970 (0)
    По умолчанию
    Miracle
    Вложение 120871

    Sony Z5
    Вложение 120872Вложение 120873

    Earsonic
    Вложение 120874Вложение 120875

    Мотики Er4s, хотя мы их уже вроде измеряли
    Вложение 120876
    мимимизация расходов
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    dezexe (02.08.2015), HinerD (02.08.2015), ILIA555 (02.08.2015), taltgreen (02.08.2015), Vano699 (03.08.2015)

  22. Collapse Details
    Re: Сходка в Новосибирске 
    Отдыхающий
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    776
    Репутация
    32990 (0)
    По умолчанию
    У меня от сходки просто вал, поток и цунами впечатлений. Кратко: Мотики форева, порвали просто в клочья почти всех. Аймак величайший пастор!! Позже отпишусь подробно.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Сходка в Новосибирске 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    793
    Репутация
    16970 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alex777y Посмотреть сообщение
    У меня от сходки просто вал, поток и цунами впечатлений. Кратко: Мотики форева, порвали просто в клочья почти всех. Аймак величайший пастор!!
    Лучше, конечно, поподробней рассказать.
    мимимизация расходов
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо gnugk за полезный пост

    alex777y (02.08.2015)

  25. Collapse Details
    Re: Сходка в Новосибирске 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,073
    Репутация
    10164 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alex777y Посмотреть сообщение
    У меня от сходки просто вал, поток и цунами впечатлений. Кратко: Мотики форева, порвали просто в клочья почти всех. Аймак величайший пастор!! Позже отпишусь подробно.

    Цитата Сообщение от alex777y Посмотреть сообщение
    Мерлины сделали мотики. Косякмэн был прав. Мираклы так же сделаны Мерлинами. Айбасо 90 просто чудовищный плеер для этих ушей. 601 ле неплохо.
    Ты определись уже
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Сходка в Новосибирске 
    Отдыхающий
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    776
    Репутация
    32990 (0)
    По умолчанию
    Щас все отпишусь, я же написал "Порвали ПОЧТИ всех"
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Сходка в Новосибирске 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    793
    Репутация
    16970 (0)
    По умолчанию
    Ну вот и все...
    Вложение 120890
    мимимизация расходов
    Ответить с цитированием
     

  28. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    dimsonua (02.08.2015), taltgreen (02.08.2015), TeeGReeN (02.08.2015), Vano699 (03.08.2015)

  29. Collapse Details
    Re: Сходка в Новосибирске 
    Отдыхающий
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    776
    Репутация
    32990 (0)
    По умолчанию
    Итак отзыв. Сразу скажу я слушаю музыку где основной упор делается на вокал, поэтому для меня это было первостепенным и важнейшим показателем, все остальное сравнивалось через призму "как отыгрывается вокал", поэтому отзыв можно считать ультрасубъективным и относиться к нему стоит только как впечатлению для ознакомления, я не претендую на какие-то важнейшие тончайшие нюансы, после которых можно делать выбор о покупке тех или иных наушников\плееров.
    Итак вначале о наушниках: HE-6, ТДС-15супермод ssnorry - после мотиков вокал кажется задвинутым настолько далеко, что даже испытал некоторые микрошок, привыкнув к поразительному разрешению мотиков эти лопухи показались настолько сухими, скучными, аналитичными, простоватыми, что больше одного трека тестового я не выдержал, вокал вообще не имеет какой-либо красоты как в мотиках, вкус весь пропал, ощущение что просто пришел на лекцию и слушаешь в камерной обстановке вокалистку. Если от мотиков буквально мурашки бегут от вокала, который будто у тебя по всему телу распространяется, обволакивает, захватывает, здесь все задвинуто очень далеко и сухо. И в целом середина после мотиков кажется невероятно сухой, как выжженая земля после настоящего буйства красок с мотиками.

    Но вот Деноны 2000 в модификации ssnorry показались вполне приемлемыми, уже не такие глухие как предыдущие две модели, середина и вокал уже более читаемы, осязаемы, конечно до мотиковского пронизывающего вокала все равно не дотягивют, но тем не менее в них у меня не было желания поскорее снять и забыть как страшный сон, а даже сейчас хочется послушать еще. В данной модели поразил бас, на контрольном треке я услышал такой уровень баса, который мотикам не снился, настоящая вибрация тончайшая была мной услышана, хоть трек я знаю вдоль и поперек, очень качественный низ, просто выдающийся. В целом наушники из всех лопухов единственные могут схлестнуться с мотиками и благополучно проиграть, но по крайней мере попытка битвы обозначена будет отчетливо, в остальных моделях даже попытки не было.

    Дальше демоники. После мотиков опять-таки невероятно глухими показались. Сцена узкая, середина совсем ни в какое сравнение. Надеюсь в кастомном варианте они будут лучше играть, универсальный корпус совсем не впечатлил. Вокал более-менее неплохо звучит в модели Fury, как неплохо, просто он как мне показалось более выдвинут чем в двух других моделях, но сказать что он вкусный как в мотиках, нет, да и в целом уровень детальности совсем слабый, вообще сразу скажу наушники темные, после них мотики кажутся необычайно "тсыкающими", в контрольном треке на демониках почти не слышал легких тарелочек, которые на мотиках читаемы отчетливо. В целом Spawn и Anger просто качественные, нормальные наушники, ждать от них прорыва как от мерлинов или мотиков не стоит, мотиководам точно будут казаться глухими и темными ультратемными даже, точно найдут своих почитателей среди вч-фобов. Мельком про Klipsch Image X10 - одел - пару секунд послушал - снял, собственно тут говорить просто не о чем.
    Гибриды от Sony Z5 - привет бассхэдам, после мотиков испытал мини-шок от уровня ударов баса, "бам-бам-бам" и все. Середина где-то потеряна далеко-далеко, вокалистка пищит что-то в маленькой норке ничего не разобрать, середина мотиков просто недосягаема для этих ушей. Но "кочать" будет точно, тех кто слушает треки с упором на НЧ.

    Теперь для себя самое важнейшее сравнение. Мне по счастливому стечению обстоятельств влезли Мерлины любезно предоставленные nordis. И вот тут меня просто разорвало на части. ТАКОГО шока я не ожидал, думал что удивить вокалом и сценой после мотиков меня невозможно, но когда я услышал контрольный трек на Мерлинах, я был просто потрясен, мотики слили сразу же, не было и секунды сомнения, не было даже мига чтобы я подумал "паритет?", сцена настолько поразительна, настолько огромна, настолько выдающаяся, что меня просто накрыло, прямо ком к горлу подступил, насколько необычайно волшебно звучит на Мерлинах вокал, после Мерлинов Мотики стали тут же казаться сухими, простыми, аналитичными, "мониторными".... Мерлины это именно чудо, я долго пытался понять в чем разница и никак не мог объяснить, нет слова, которое бы смогло описать точно и безусловно чем вокал в Мерлинах лучше нежели в Мотиках. Я придумал только неказистое "вибрации няшности"... Я просто не знаю как по-другому это объяснить... Просто в Мерлинах реально есть какая-то неуловимая, удивительная магия, "няшность", слушаешь вокал и эта "вибрация няшности" она прямо читается, она перед глазами стоит, невозможно оторваться, не отпускает, нет возможности даже попытаться отвлечься на что-либо, кроме как впитывать в себя эту поразительную "няшность"... И сцена, Косякмэн был прав, сцена шире мотиков, мотики, что для меня стало открытием, реально играют уже, казалось бы куда шире, но действительно ширина сцены Мерлинов поражает, у меня буквально чуть слезы не пошли когда я слушал парочку особенных для себя треков на Мерлинах, они просто пронзают, вокал настолько магический, что невозможно поверить, как возможно такое. Боялся перегрузки НЧ, но совершенно ничего подобного не заметил. Специально дал сравнить nordis свой контрольный трек, чтобы он послушал и мои мотики и свои мерлины именно для проверки уровня баса, т.к. подумал, что все-таки кастомы недостаточно качественно сели, может быть я не слышу того уровня баса, что должен быть, nordis подтвердил, что бас в треке имеет лишь оттенок наличия и никак не выпирает. Это был последний форпост, который мотики могли удержать, т.к. боялся перегрузки НЧ а-ля гибриды от Сони, но нет же, Мерлины чудесно отыграли и по НЧ без выпирания. Итак мерлины со своей "няшностью" в звуке просто потрясли, без всяких преувеличения, настоящий шок.
    Мираклы к сожалению не особенно влезли, поэтому не настолько объективно могу сказать, но у них точно нет "няшности", прикраса, они более мониторны и аналитичны, показались мне гораздо ближе к мотикам. Для меня вокал и сцена на Мерлинах просто недосягаемы ни для кого теперь.

    По плеерам: Опять же по вокалу, практически все (кроме с4 pro) плееры слили 601 LE. Натуральность и красота вокала, няшность хуже. Фиоо х5 без усилителя вообще для мотиков брать не стоит, без усилка что-то невразумительное, поразительно неприятное. Айбассо дх90 худший для меня звук, вокал задвинут, играет как из бочки все. А вот когда я услышал COLORFUL COLORFLY C4 Pro ой что тут началось... С мотиками синергия настолько необычайная, сцена в два-три раза шире чем не 601 ле, вокал... у меня слов нет, он просто накрывает абсолютно, он потрясает, мотики только с этим плеером могут тягаться с Мерлинами, я не представляю что бы было если бы я услышал на нем Мерлины... Сцена, прозрачность, четкость музыкальной картины поражает. QLS же разочаровал невероятно. Вокал скучный, пустой, задвинут назад, все очень сухо. Ощущение что слушаешь "Профессора с тросточкой"... После с4 PRO разница настолько грандиозна, что не хватает эмоций чтобы это описать. Еще послушал моденный МА9 (или 8? поправьте пожалуйста). Впечатления не очень, суховато, вокал задвинут. Аналитичное звучание.
    Последний раз редактировалось alex777y; 02.08.2015 в 15:39.
    Ответить с цитированием
     

  30. Следующие 11 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    Desimal (07.08.2015), dezexe (02.08.2015), Frost'IK (02.08.2015), ILIA555 (02.08.2015), kosyakman (02.08.2015), Max731 (02.08.2015), Mota-boy (04.08.2015), ptimon (02.08.2015), taltgreen (02.08.2015), Varon (02.08.2015), virpillog (02.08.2015)

  31. Collapse Details
    Re: Сходка в Новосибирске 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alex777y Посмотреть сообщение
    я не представляю что бы было если бы я услышал на нем Мерлины...
    вполне воможно, что ничего)) ибо мерлины делались универсальными, чтобы могли играть почти от любой дырки
    Ответить с цитированием
     

  32. Пользователи, сказавшие Спасибо Max731 за полезный пост

    alex777y (02.08.2015)

  33. Collapse Details
    Re: Сходка в Новосибирске 
    Форумчанин
    Адрес
    NYC
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,781
    Репутация
    50349 (0)
    По умолчанию
    Написал отзыв по семплам. Во истину, сколько ушей, столько и мнений!
    Сходка однозначно удалась, были почти все, что не может на радовать. Спасибо всем, кто пришел!
    Не стесняемся народ, пишем о своих впечатлениях
    Questyle QP2R + 64 Audio A6t

    Ответить с цитированием
     

  34. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    alex777y (02.08.2015), ptimon (02.08.2015), taltgreen (02.08.2015)

Reply To Thread
Страница 77 из 136 ПерваяПервая ... 27 67 73 74 75 76 77 78 79 80 81 87 127 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.04.2023, 12:21
  2. Куплю Sony XB1000 в Новосибирске
    от Haunted в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.07.2019, 05:57
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.11.2016, 17:14
  4. Koss Porta Pro в Новосибирске
    от Haunted в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.11.2016, 17:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения