Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 17 из 136 ПерваяПервая ... 7 13 14 15 16 17 18 19 20 21 27 67 117 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 340 из 2705
  1. Collapse Details
    Re: Сходка в Новосибирске 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    3,430
    Репутация
    68835 (0)
    По умолчанию
    Ждем отзывов!!!
    H2Miyo+GMP-400
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Сходка в Новосибирске 
    Форумчанин
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,441
    Репутация
    34366 (0)
    По умолчанию
    Сходка прошла успешно)
    Aune M1(mod,2068,8397), Billion Capture+>Meizu DAC pro, Ritmix RH-145(mod),RH-555(mod),Ritmix RH508(mod),Brainwavz B2(mod)были),сенх mx80(mod),monk(mod),сенх cx1.00(mod),DIYonMX760,сенхmx375(mod),DIYearbuds, Qian 25,69,AppleMa850(были),Philips fx3bk. Home:Lenovo-y560, 6.5'bandpass4th+DIY on Visaton BG17,amps: lm1875, DAC on pcm1793. Photo: Sony W17.
    https://vk.com/album32022665_243258013
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Сходка в Новосибирске 
    Форумчанин
    Адрес
    NYC
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,781
    Репутация
    50349 (0)
    По умолчанию
    Хорошо посидели. Послушал мерлины с МА8 и МА9. Ох уж это выходное сопротивление... Собирусь силами, чиркану пару строчек.
    Questyle QP2R + 64 Audio A6t

    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Сходка в Новосибирске 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Итак, сходка сосстоялась, на мой взгляд достаточно продуктивно.
    Была просто гора наушников среднего уровня, которые я смог бегло заценить.

    1. Axelvox 272. наверное в понимании разработчиков мониторность означает отсутствие нч, которые просто не в силах маскировать детали на середлине и ВЧ. Очень тощее и неинтересное звучание.
    2. Аналог фишераудио 003 (вроде так) от Brainwavz с фишеровскими деревянными чашками. Наушники вполне сбалансированные, однако ощущается отсутствие классности и сдержанный бюджет. Достаточно неплохо, но чуда не ощутил.
    3. TASKAR какаято модель закрытая. Кажется 80 номер. Сбалансированные, ровные наушники. Очень хорошо за свою цену. Единственно могу придраться к особенностям построения сцены, в принципе характерным для закрытых моделей.
    4. Доработанные ritmix 508. Владелец очень старался выровнять баланс в линейку и решить все проблемы стартовой модели, но на мой взгляд чутка перестарался. Придраться формально не к чему, разве что нч чрезмерно рецессированы и общее звучание зажато, нет дыхания и раскрепощенности оригинала. Я не могу сказать что для конкретного слушателя будет важнее, но на мой взгляд с водой выплеснули младенца: индивидуальность модельки стерта.
    5. Доработанные rimix 555? кажется так, модель. Не слушал оригинала, не могу сказать насколько результат ушел от изначального. Опять же налицо перемудренность в попытках выровнять тональный баланс всеми силами. Придраться можно разве что к легкому акценту на нижней середине, этакие странные нотки выбивающиеся из общего ровно-зажатого контекста. Мониторно, да. Но не душевно както.. Извиняюсь перед доработчиком, но поругать всегда проще, чем похвалить.
    6. Вставные динамические фишер Belicoso. Форм-фактор, конструктив и габариты скомунизжен у деревянных JVC практически один-в-один. Вот только корпус пластиковый, там, где у исходника настоящее дерево. Не очень понял, где у фишеров используется древесина, внешне передняя часть + звуковод похожа на окрашенный пластик. Да и использовать здесь дерево както непрактично на мой взгляд. Конструктив звукового оформления также существенно отличается от JVC. Разгруженная сзади мембрана (конструкция открытая) не защищена от давления в звуководе и при попытке вставить наушники слышно как она щелкает, напрягаясь от избыточного давления в канале. Основная черта наушников - БАС, довлеющий надо всем. Более-менее удается его приструнить, подключив к плейерам попроще, с емкостями на выходе, срезающими НЧ. В таком раскладе получается достаточно ничего. В остальном все на среднем уровне, наверное для своей цены неплохо, но мне стало совсем неинтересно.

    Ну и напоследок фото Vano696 решившего проверить способность народной изодинамики работать от народного же плейера SANSA Clip+. Попробуйте повторить такой трюк с иными изодинамическими моделями..

    Вложение 60332
    Последний раз редактировалось Alex_Nsk; 07.08.2013 в 18:47.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    sonyBMG (07.08.2013), taltgreen (07.08.2013)

  6. Collapse Details
    Re: Сходка в Новосибирске 
    Форумчанин
    Адрес
    NYC
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,781
    Репутация
    50349 (0)
    По умолчанию
    Санса кочает
    Questyle QP2R + 64 Audio A6t

    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Сходка в Новосибирске 
    Форумчанин
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,441
    Репутация
    34366 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Итак, сходка сосстоялась, на мой взгляд достаточно продуктивно.
    Была просто гора наушников среднего уровня, которые я смог бегло заценить.
    1. Axelvox 272. наверное в понимании разработчиков мониторность означает отсутствие нч, которые просто не в силах маскировать детали на середлине и ВЧ. Очень тощее и неинтересное звучание.
    2. Аналог фишераудио 003 (вроде так) от Brainwavz с фишеровскими деревянными чашками. Наушники вполне сбалансированные, однако ощущается отсутствие классности и сдержанный бюджет. Достаточно неплохо, но чуда не ощутил.
    3. TASKAR какаято модель закрытая. Кажется 80 номер. Сбалансированные, ровные наушники. Очень хорошо за свою цену. Единственно могу придраться к особенностям построения сцены, в принципе характерным для закрытых моделей.
    4. Доработанные ritmix 508. Владелец очень старался выровнять баланс в линейку и решить все проблемы стартовой модели, но на мой взгляд чутка перестарался. Придраться формально не к чему, разве что нч чрезмерно рецессированы и общее звучание зажато, нет дыхания и раскрепощенности оригинала. Я не могу сказать что для конкретного слушателя будет важнее, но на мой взгляд с водой выплеснули младенца: индивидуальность модельки стерта.
    5. Доработанные rimix 555? кажется так, модель. Не слушал оригинала, не могу сказать насколько результат ушел от изначального. Опять же налицо перемудренность в попытках выровнять тональный баланс всеми силами. Придраться можно разве что к легкому акценту на нижней середине, этакие странные нотки выбивающиеся из общего ровно-зажатого контекста. Мониторно, да. Но не душевно както.. Извиняюсь перед доработчиком, но поругать всегда проще, чем похвалить.
    6. Вставные динамические фишер Belicoso. Форм-фактор, конструктив и габариты скомунизжен у деревянных JVC практически один-в-один. Вот только корпус пластиковый, там, где у исходника настоящее дерево. Не очень понял, где у фишеров используется древесина, внешне передняя часть + звуковод похожа на окрашенный пластик. Да и использовать здесь дерево както непрактично на мой взгляд. Конструктив звукового оформления также существенно отличается от JVC. Разгруженная сзади мембрана (конструкция открытая) не защищена от давления в звуководе и при попытке вставить наушники слышно как она щелкает, напрягаясь от избыточного давления в канале. Основная черта наушников - БАС, довлеющий надо всем. Более-менее удается его приструнить, подключив к плейерам попроще, с емкостями на выходе, срезающими НЧ. В таком раскладе получается достаточно ничего. В остальном все на среднем уровне, наверное для своей цены неплохо, но мне стало совсем неинтересно.
    Ну и напоследок фото Vano696 решившего проверить способность народной изодинамики работать от народного же плейера SANSA Clip+. Попробуйте повторить такой трюк с иными изодинамическими моделями..
    Вложение 60332
    Всё, правильно, такого звука и добиваюсь доработками, сейчас такой нравится... раньше нравилось чтоб баса много было... теперь даже наоборот)

    эы, не с компа пишу, поэтому полная цитата.
    Aune M1(mod,2068,8397), Billion Capture+>Meizu DAC pro, Ritmix RH-145(mod),RH-555(mod),Ritmix RH508(mod),Brainwavz B2(mod)были),сенх mx80(mod),monk(mod),сенх cx1.00(mod),DIYonMX760,сенхmx375(mod),DIYearbuds, Qian 25,69,AppleMa850(были),Philips fx3bk. Home:Lenovo-y560, 6.5'bandpass4th+DIY on Visaton BG17,amps: lm1875, DAC on pcm1793. Photo: Sony W17.
    https://vk.com/album32022665_243258013
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Сходка в Новосибирске 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,073
    Репутация
    10164 (0)
    По умолчанию
    Так как сильно расписывать впечатления от прослушки не умею, то буду как всегда краток.
    Наушники. Только мерлины, так как это основные ушки на данный момент.
    Музыка. По паре песен от любимых групп: Linkin Park, Nickelback, Cuba Jam, Канцлер Ги, Мельница.
    Ну и собственно источники:
    Filo X3. Неплохой плеер, ясно звучит, серединка неплохая, но вот баса там мало. Он есть, но его адски мало.
    MA8 Звучит намного лучше X3, все есть, и верха и бас, НО не вовлекающе, суховато. Отыгрывает и все. Как-то без души. Не зацепил.
    MA9 Слушал пару прогонов всей тестовой подборки, как и восьмерку. Ну что сказать - плеер реально хорош. Все на месте, ничего меня не раздражало, сидел и слушал музыку. Особенно впечатлился от начала песни Flat on the Floor у Никелей - прям вах, по сравнению с др. плеерами. Плюс как показатель для меня, Мельница - Двери Тамерлана и Дорога Сна - тоже впечатления самые яркие именно на девятке.
    Не отходя от кассы решил послушать на резонансе свой 601-ый ММ. По сравнению с МА9 играет конечно же хуже. Но вот на МА8 я бы его не стал менять.

    Все впечатления сугубо субъективные, на мой вкус и слух.

    Всем участникам спасибо, хорошо посидели.
    Александру еще раз большое спасибо за предоставленную возможность послушать и оценить топовые источники.

    Теперь для полноты картины не хватает прослушки Алексмода и Ibasso DX100 (у него, как я понял по отзывам синергия прям 146% с мерлинами)
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Frost'IK (07.08.2013), HungryDaze (14.08.2013), Mellatau (08.08.2013), taltgreen (07.08.2013), Vano699 (07.08.2013)

  10. Collapse Details
    Re: Сходка в Новосибирске 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Фото сходки (на столе), прям в последний момент перед выходом, а в действительности от проводов картина оч "жуткая" была:
    Вложение 60333Вложение 60334Вложение 60335Вложение 60336Вложение 60337Вложение 60338Вложение 60339Вложение 60340

    Цитата Сообщение от nordis Посмотреть сообщение
    Filo X3. Неплохой плеер, ясно звучит, серединка неплохая, но вот баса там мало. Он есть, но его адски мало.
    Цитата Сообщение от nordis Посмотреть сообщение
    MA8 Звучит намного лучше X3, все есть, и верха и бас, НО не вовлекающе, суховато. Отыгрывает и все. Как-то без души. Не зацепил.
    Не согласен, ну так на то и плюрализм мнений...
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Сходка в Новосибирске 
    Форумчанин
    Адрес
    NYC
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,781
    Репутация
    50349 (0)
    По умолчанию
    Хочу поблагодарить всех собравшихся, посидел хорошо, продуктивно. Отдельный респект Александру, что таки принес МА9 Проблем с частым зависанием плееров из-за перетыка флешек не было, все прошло гладко. Все заранее запаслись флешками со своей музыкой, дефицита источников и тем более наушников - не было.
    Слушал в основном только три источника, основные ушки - мерлины, но и некоторые другие послушал.

    HiFiman re-272. Признаться давно хотел послушать эти, можно сказать, легендарные ушки. Очень чистое, РОВНОЕ звучание, для динамических затычек. Такое ровное, что даже скучно становится, басов меньше, чем хотелось, но такова плата за "мониторность", в моем понимание это ровное звучание, без каких либо перекосов. Из минусов, это посадка, может я избалован кастомами, но ре-272 я постоянно поправлял, кажется, они мелковаты для моих ушей.

    Народная изодинамика. Про нее я уже писал, но на этот раз я послушал немного, сравнивая с мерлинами. Мягкое, чистое, достаточно ровное звучание, совсем чуть-чуть с уклоном в теплоту, ВЧ очень хороши, присутствуют самые-самые высокие ВЧ (простите за масло масленое). Из минусов, мягкие басы, опять таки по сравнение с мерлинами, но это потому что я больше басхэд, чем любитель мониторного звучания.

    Открытие сходки и для меня лично. ritmix 508. Хотел бы поставить эксперимент, человеку надевают на глаза темную повязку, и надевают ritmix 508, и включают заготовленную музыку, а потом просят угадать стоимость этих наушников. Я бы точно не угадал. За свои деньги звучат ОФИГЕННО! Убавить бы слегка НЧ. Нет правда, я понимаю, что с хорошими накладными средней и высокой ценовой категорией они не сравняться, но блин, их цена около 600р с доставкой! Да это даже дешевле косов порта про, маст хэв, дайте две! Каждый уважающий себя аудиофил обязан их приобрести, да даже просто ознакомится!

    X3. Ну что о нем можно сказать. Сборка отличная, на фото он смотрится гораздо хуже. Дизайн хороший, приятный вид, но не очень удобное управление, не такое интуитивное, нужно смотреть на обозначающие действия иконки, чтобы понять, как им управлять. Меню и навигация хорошая, но напрягает задержка включения трека. Понравилась реализация работы с CUE, ты открываешь не один файл, с сразу видишь как бы отдельные треки, глюков не замечено.
    Ну а звук. Прикольненько так, простенько, по сравнению МА8, но лучше чем Санса. Вытянутая вглубь сцена, по мне так очень странно это звучит. С мерлинами сыгрался на твердую 4+, местами проблемы, появляется яркость, но не напрягает. Наличие коаксиала дает жирный +. В целом аппарат вызывает приятные эмоции. Китайцы движутся в правильном направлении.

    Ну и главная интрига. Как же все таки сыгрались мерлины с МА8 и МА9. Большую часть времени мы с Пашкой (nordis) были сосредоточены на этом сравнении, мне даже показалось, что ребята немного на нас обиделись, что мы фактически аппараты держали только у себя, если что, извините
    МА8. Все четко, быстро. Без жанровых предпочтений. Отрабатывает свою стоимость over 100%. Басы на месте, достаточно глубокие, серединка ровная, гитарные запилы отыгрывает хорошо. ВЧ на месте, но тут начинается странность... переходим к
    МА9. Много баса, больше чем на МА8, серединка ЖИРНАЯ, прекрасная детализация, ВЧ отличные, но тоже есть странность, самые верхние ВЧ, там где тарелочки - пропадают! И это пожалуй меня смущает. Пожалуй только это. Так вот у группы Apocalyptica, альбом Reflections, первый трек, там на протяжении почти всей композиции играет тихо тарелочки, в связке МА9 + сами знаете что, они исчезают. Тут же я по совету Алекса подключил изодинамику и вуаля, они появились! Так же мне показалось, что все таки басы немного гудели, создавая более темное звучание. А с МА8 ситуация с ВЧ лучше, но они там жестче, хотя подключив опять таки изодинамику, все встало на свои места. Влияет выходное сопротивление таки на звучание мерлинов, влияет.
    Ну а если отбросить в сторону придирки к ВЧ, и обратить внимание на МА8, то и не на столько он отстает от старшего брата. Играет суше, местами резче, но на этом, пожалуй, основные отличия заканчиваются. Конечно, можно говорить про сцену, но на ней я сильно не заморачивался. Правда, если опять провести слепой тест, так и вовсе не все заметят разницу.
    По поводу выходного сопротивления, Алекс обещал при покупке его бесплатно выпаять, это должно все поправить. В стоке на наушниках с "прямым" или как правильно,
    импедансом, никаких проблем нет. Проверенно на прошлой сходке с ксайпами, и сегодня изодинамикой.
    Ну собственно усе. Есть вопросики, отвечу в личку.
    Всем спасибо!
    Последний раз редактировалось Vano699; 07.08.2013 в 20:18.
    Questyle QP2R + 64 Audio A6t

    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    777os (07.08.2013), dimsonua (07.08.2013), Frost'IK (07.08.2013), HungryDaze (14.08.2013), Joyetech (07.08.2013), sonyBMG (07.08.2013), taltgreen (07.08.2013)

  13. Collapse Details
    Re: Сходка в Новосибирске 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    729
    Репутация
    14886 (0)
    По умолчанию
    MA9 был с балансным модулем или стоковый?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Сходка в Новосибирске 
    Форумчанин
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,441
    Репутация
    34366 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от guda Посмотреть сообщение
    MA9 был с балансным модулем или стоковый?
    С обычным.
    Aune M1(mod,2068,8397), Billion Capture+>Meizu DAC pro, Ritmix RH-145(mod),RH-555(mod),Ritmix RH508(mod),Brainwavz B2(mod)были),сенх mx80(mod),monk(mod),сенх cx1.00(mod),DIYonMX760,сенхmx375(mod),DIYearbuds, Qian 25,69,AppleMa850(были),Philips fx3bk. Home:Lenovo-y560, 6.5'bandpass4th+DIY on Visaton BG17,amps: lm1875, DAC on pcm1793. Photo: Sony W17.
    https://vk.com/album32022665_243258013
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Сходка в Новосибирске 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Ребята попросили сток.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Сходка в Новосибирске 
    Форумчанин
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,441
    Репутация
    34366 (0)
    По умолчанию
    Впечатления от сходки:

    1. Axelvox 272 вообще не играют! баса нет очень тихо только немного слышно его: информативности нету совсем... остальной диапазон вроде и есть, но тоже не звучит, и чувствительность у них очень низкая... никак такого не ожидал, не понимаю кому они могли понравится...

    2. Fiio X3 совсем не понравился, середина и вч не взрачные какие то, а бас акцентированный и не четкий... как будто тонкомпенсация включена(((, и это в сравнении с сowon c2 и clip+(не говоря о MA8, MA9), слушал со своими RH555.

    3. Народная изодинамика понравилась, очень объемная, басовитая, мягкая, при этом с хорошей детальностью, побольше бы её послушать...

    4. RE272 вот это крутые затычки, и объемные и детальные, информативные, драйвовые, на мой ух можно баса поменьше и ярковатые они, но тут ещё от насадок зависит, не было возможности подбирать...

    5. Brainwavz HM5 с деревянными чашками FA003 понравились, всего в меру, немного светлые, детальность хорошая, чувствительность высокая, пишут что баса мало и звук не подходит для метала, я не согласен, очень хорошо его переваривают.

    6. Yuin PK3 не плохо играют, надо их послушать в тишине...

    7. MA8, MA9 крупные кирпичуги, звук высокого класса, ма8 проще играет чем ма9, жестче и резче, ярче, бас мощный, четкий, глубокий, если честно то cowon c2 не сильно хуже играет чем ма8: не много хуже детальность, меньше баса и меньше вч(но это при не долгом прослушивании), ма9 ощутимо отличается от ма8, он уже играет натуральнее, не резко, мягче и басовитее, выверенный объем, каждый инструмент с четкой проработкой и точным тембром, то есть ма9 реалистичный звук выдает...
    Последний раз редактировалось ILIA555; 08.08.2013 в 10:57.
    Aune M1(mod,2068,8397), Billion Capture+>Meizu DAC pro, Ritmix RH-145(mod),RH-555(mod),Ritmix RH508(mod),Brainwavz B2(mod)были),сенх mx80(mod),monk(mod),сенх cx1.00(mod),DIYonMX760,сенхmx375(mod),DIYearbuds, Qian 25,69,AppleMa850(были),Philips fx3bk. Home:Lenovo-y560, 6.5'bandpass4th+DIY on Visaton BG17,amps: lm1875, DAC on pcm1793. Photo: Sony W17.
    https://vk.com/album32022665_243258013
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    HungryDaze (14.08.2013), sonyBMG (08.08.2013), taltgreen (08.08.2013)

  18. Collapse Details
    Re: Сходка в Новосибирске 
    Странник
    Сообщений
    2
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Товарищи Новосибирцы, есть ли тут счастливые владельцы denon и ultrasone?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Сходка в Новосибирске 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Вот только корпус пластиковый, там, где у исходника настоящее дерево.
    Не очень понял, где у фишеров используется древесина, внешне передняя часть + звуковод похожа на окрашенный пластик.
    мда... вот уж воистину иногда лучше жевать, чем говорить...

    пожертвовал одними наушниками, чтоб задавить эту глупость в зародыше - Белликозо на 100% деревянные, как и вся линейка ренессанс. из натурального дерева в них и звуковод и задняя часть! пластика там нет ВООБЩЕ! декоративная накладка задней сетки, ножка, и кольцо между деревянными половинками корпуса - металлические.

    (PS: на фото тестовый семпл из другой древесины и с белым кабелем, но от серийных он отличается только древесиной Розового дерева, тогда как у серийных моделей Эбеновое дерево)

    Вложение 60430

    и конструкция у них НЕ ОТКРЫТАЯ. на фото, плохо, но видно, что задняя сетка закрыта изнутри древесиной с тонким 1мм отверстием. таким образом Белликозо ничуть не открытее любых других затычек с разгрузочным отверстием в корпусе.

    Александр, пожалуйста не давайте ТАКИХ оценок, не разобравшись. ваш авторитет на форуме высок, и вам ведь поверят и нова начнут хаять Фишеры, из-за одного вот такого рецензента, который свое "показалось" даже не проверяет опытным путем, но пишет... пишет...

    по звуку почти согласен с оценкой, но с оговоркой - вы известный любитель мониторного звучания с задранной зоной презенса. Белликозо для людей с кардинально иным слухом и предпочтениями в музыке.

    (поздновато, но подумал, что надо было при всех предложить, мол: "Александр, если вы так уверены в своих оценках, то давайте поспорим с вами на максимально премиальный Алексмод, что белликозо в конструкции корпуса не имеют ни миллиграмма пластика - только дерево и металл"
    вы же уверены в своих оценках? да?)
    Последний раз редактировалось Hardcorist; 08.08.2013 в 18:13.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Сходка в Новосибирске 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Боже какие ненужные жертвы!. Лучше бы мне подарил для опытов.

    В рассматриваемом мною (достаточно бегло) экземпляре тело было черного цвета, напоминающее матовый пластик (в отличие от картинок в каталогах и на ваших сайтах где оно очевидно сделано из светлой древесины), что заставило меня усомнится и сказать об этом. Не имел права?

    Мембрана практически разгружена сзади (уж не знаю что там , отверстие 1 мм или ДЫРА, я ж не рентген, а фото внутренего устройства, подобного размещенному выше, в рекламе модели не было) это очевидно по щелчкам, при попытке вставить модель в ухо. Подобное за все время знакомства с вставными наушниками я не наблюдал. Не имел права об этой особенности упомянуть?

    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    по звуку почти согласен с оценкой,
    Это единственное, что стоит внимания. Я не гуру, не латентный и не явный, потому высказываю лишь свое субьективное мнение. А оно таково, каково оно есть. Кстати, заметь, я не стал свой отзыв вывешивать в профильную ветку, ибо не вижу в нем великого смысла ни для вас ни для пользователей. Кто захочет - послушает сам, и сам решит проголосовать за модель или против нее.
    Если бы модель меня зацепила, я бы народу донес о ней побольше.
    Последний раз редактировалось Alex_Nsk; 08.08.2013 в 18:23.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Сходка в Новосибирске 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Боже какие ненужные жертвы!.
    В рассматриваемом мною (достаточно бегло) экземпляре тело было черного цвета, напоминающее матовый пластик (в отличие от картинок в каталогах и на ваших сайтах где оно очевидно сделано из светлой древесины), что заставило меня усомнится и сказать об этом. Не имел права?
    вы не усомнились, вы однозначно заявили, что...
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Вот только корпус пластиковый, там, где у исходника настоящее дерево
    тогда так и пишите, что "я повертел в руках не приглядываясь и мне показалось, что корпус из пластика, но мое мнение может быть ошибочным, потому что я никогда не держал в руках настоящего Эбенового дерева и не имею понятия как оно выглядит"...

    PS: к сведению - Эбеновое дерево имеет черный цвет и очень высокую плотность без явно выраженных волокон на поверхности.
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Мембрана практически разгружена сзади (уж не знаю что там , отверстие 1 мм или ДЫРА, я ж не рентген) это очевидно по щелчкам, при попытке вставить модель в ухо. Подобное за все время знакомства с вставными наушниками я не наблюдал.
    ну мне попадались сотни моделей, хрустящих мембранами при вставке в ухо (причем даже от самых именитых брендов).
    хруст мембраны говорит не о разгруженности сзади, а о герметичности посадки драйвера в звуководе - воздуху некуда деваться и он давит на мембрану. обычно в корзине имеется тонкий паз, в который уложены выводы катушки, и по которому, заодно, выходит излишек давления в заднюю часть корпуса. у драйверов Белликозо такого паза нет. они сидят герметично, полностью исключая акустическое короткое замыкание (отсюда и чумовая отдача по НЧ для 8мм драйверов)

    вообще конструкция драйвера имено в Белликозо немного отличается от традиционной. а именно - обычно корзина динамика имеет разгрузочные отверстия позади мембраны. в Белликозо драйвер имеет закрытую корзину под мембраной, но с вентиляцией катушки (примерно как у автосабов). отсутствие компрессии воздуха вокруг катушки и под колпачком обуславливает низкие искажения, и хорошую артикуляцию на НЧ. ну и еще увеличенные размер магнита и диаметр катушки... когда я делал измерения, чистота и точность меандра у белликозо была сравнима с оным у UM3X.
    ну а тональный баланс - вкусовой, басовитый. это верно. под тяжелое рубилово - самое то.

    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    высказываю лишь свое субьективное мнение. А оно таково, каково оно есть.
    угу, безапеляционно назвать дерево пластиком, оценив "на глаз" - очень субьективно и профессионально. браво, что уж...
    хоть бы насадку сняли,чтоб посмотреть - на срезе звуковода отлично видны волокна древесины.

    в прочем ладно не реагируйте на мои громкие выпады - это я всегда так. манера общения, знаете ли))) нужно поддерживать имидж упертого скандалиста.
    по факту вы ошиблись, я поправил, только и всего.

    насчет народной изодинамики - интересно. жаль что проект заглох. а в чем загвоздка? драйвера вроде покупные были? негде купить? или негде делать корпуса?
    если дело в последнем - это вообще не проблема.
    Последний раз редактировалось Hardcorist; 08.08.2013 в 18:38.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо Hardcorist за полезный пост

    taltgreen (08.08.2013)

  23. Collapse Details
    Re: Сходка в Новосибирске 
    Форумчанин
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,441
    Репутация
    34366 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    насчет народной изодинамики - интересно. жаль что проект заглох. а в чем загвоздка? драйвера вроде покупные были? негде купить? или негде делать корпуса?
    если дело в последнем - это вообще не проблема.
    Последнее сообщение(28): http://alexmod.do.am/forum/16-139-2
    Aune M1(mod,2068,8397), Billion Capture+>Meizu DAC pro, Ritmix RH-145(mod),RH-555(mod),Ritmix RH508(mod),Brainwavz B2(mod)были),сенх mx80(mod),monk(mod),сенх cx1.00(mod),DIYonMX760,сенхmx375(mod),DIYearbuds, Qian 25,69,AppleMa850(были),Philips fx3bk. Home:Lenovo-y560, 6.5'bandpass4th+DIY on Visaton BG17,amps: lm1875, DAC on pcm1793. Photo: Sony W17.
    https://vk.com/album32022665_243258013
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Сходка в Новосибирске 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ILIA555 Посмотреть сообщение
    Последнее сообщение(2: http://alexmod.do.am/forum/16-139-2
    я читал... вот и спрашиваю, в чем дело? производитель ЧЕГО не выходит на связь? если корпуса - я могу помочь. а 40мм драйверы на фотках с первой страницы очень похожи на покупные с и-бея...
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Сходка в Новосибирске 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    3,430
    Репутация
    68835 (0)
    По умолчанию
    После фразы что наушники сравнимы с вестонами ум3х я в шоке . Это самый шлак из многодрайверов после вестон 4 естественно.
    H2Miyo+GMP-400
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 17 из 136 ПерваяПервая ... 7 13 14 15 16 17 18 19 20 21 27 67 117 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.04.2023, 12:21
  2. Куплю Sony XB1000 в Новосибирске
    от Haunted в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.07.2019, 05:57
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.11.2016, 17:14
  4. Koss Porta Pro в Новосибирске
    от Haunted в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.11.2016, 17:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения