Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 113 из 136 ПерваяПервая ... 13 63 103 109 110 111 112 113 114 115 116 117 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,241 по 2,260 из 2705
  1. Collapse Details
    Re: Сходка в Новосибирске 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,710
    Репутация
    12504 (0)
    По умолчанию
    Стоп, так в час же?
    «Сони с нами, Китай под ногами»
    Спойлер: 
    На улице: iPhone SE + Deezer -> Apple ME186 recab. by sboch;
    Дома за столом: MacBook Air + Deezer -> JBL LSR305;
    На работе: xDuoo X2 -> Etymotic MC3.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Сходка в Новосибирске 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    793
    Репутация
    16970 (0)
    По умолчанию
    dezexe, по техническим причинам я приехал сюда с утра, потому и сижу, пожирая лангустинов
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Сходка в Новосибирске 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    К моменту ч уже будешь конкретно накушавшись? ))
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Сходка в Новосибирске 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,073
    Репутация
    10164 (0)
    По умолчанию
    Встретились, посидели, пообщались, послушали новую технику и семплы, пришла пора отзывов.
    Как всегда, в целом отзыв будет не слишком большим.

    На прослушке были семплы питерской компании Demonic Customs, в народе именуемые для краткости "Демонами", модели Anger, Lamia и буквально с пылу-жару модель с шестью драйверами.
    Прослушка велась на 601 MMdy c медным кабелем от Евгения-В.

    Итак, впечатления.
    Anger. Данная модель уже попадала в цепкие руки новосибирских портативщиков в прошлом году, в рамках ознакомления с модельным рядом компании, за что благодарность летит к Vano699. Уже на тот момент эта модель для меня стала фаворитом в существующей линейке, за счет отличного звучания и привлекательной, по сравнению топовыми моделями кастомов, ценой. На данный момент мнение не поменялось - это отличный выбор для тех, кто хочет заказать себе кастомы по демократичной цене. Слитность звучания, сбалансированность, хороший звук - так я могу описать данную модель.
    Lamia. Если честно - не понял, не зацепили. Вроде бы все на месте, вроде музыка играет, но удовольствия от прослушивания не получил.
    Шестерки. Вот здесь все уже интереснее. Звучание, на мой слух, по сравнению с Anger, стало более четкое, очерченное, добавилось больше эмоций, деталек, на некоторых треках это ощущалось особенно сильно. Если Anger играет классно, но при этом ощущаются границы его возможностей, то шестерки же спокойно работают за данной чертой. Но есть и небольшие минусы - показалось, что данная модель нуждается в небольшой доработке, так как ощущается небольшая несогласованность звучания, в сравнении с теми же Anger.

    Конечно же нужно понимать, что это семплы в универсальном корпусе, звучание прилично так зависит от посадки.
    В кастомном исполнении все должно быть еще лучше.

    Как-то так. Это мое личное мнение и не претендует на истину в последней инстанции.

    Спасибо ребятам из Demonic Customs за предоставленную возможность прослушки семплов, что дает возможность в будущем сделать выбор наушников на основе своих впечатлений, а не отзывов.
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 13 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    andyDiamond (24.07.2016), Demonic (25.07.2016), dezexe (24.07.2016), gnugk (28.07.2016), Grifon44 (25.07.2016), Hardcorist (24.07.2016), markk (26.07.2016), ptimon (24.07.2016), sludge (24.07.2016), taltgreen (25.07.2016), Vano699 (24.07.2016), Varon (24.07.2016), Vladsoldier (24.07.2016)

  6. Collapse Details
    Re: Сходка в Новосибирске 
    Форумчанин
    Адрес
    NYC
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,781
    Репутация
    50349 (0)
    По умолчанию
    Семплы пока у меня, если у кого есть желание послушать, пишите в ЛС, договоримся.
    Questyle QP2R + 64 Audio A6t

    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Сходка в Новосибирске 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    793
    Репутация
    16970 (0)
    По умолчанию
    Alex_Nsk, ога, успели с коллегами до сходки малость отметить благополучный переход на новое время. Правда потом случилась одна бяка, но это тоже пережили.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Сходка в Новосибирске 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,710
    Репутация
    12504 (0)
    По умолчанию
    Нижеследующее можно сразу озаглавить как "впечатление мимокрокодила", ибо присутствующие были в недоумении, откуда на прослушке взялся мальчик, слушающий ГуглПлейМьюзик с настройкой на среднее качество, для экономии мобильного трафика.
    И верно, на сходке я ощущал себя абсолютным аудио-ребенком, которому открылся дивный новый мир, полный Меандров, Переходных и Атак. Тем не менее- довелось мне в воскресенье вкусно откушать, и внимательно отслушать. Вот что получилось:

    Для понимания моих слов, приведу вводные данные:
    -Ввиду полной аудио-безграмотности впечатления будут сформулированы аля
    Цитата Сообщение от gav17 Посмотреть сообщение
    Бас басит, середина серединит, высокие высочат, послезвучия послезвучат.
    Да и вообще идеальные наушники (c) Sadeness
    -Без малого два года единственный источник, который меня повсюду сопровождает- Телефон.
    -Наушниками выступают Кетайские телефонные гарнитуры: Meizu hd50 и Xiaomi Hybrid Также специально достал перед сходкой Hippo Pro One, которые давно не слушал.
    -Слушал, по строгому наставлению людей более опытных, на одном и том же кабеле (коим оказался медный Litz от Evgeniy-V) с одними и теми же насадками (после опробования разных, сделал вывод что мои насадки, снятые с Гибридов, дают лучшую посадку и изоляцию, а благодаря схожести сечения выхлопа с шириной самих звуководов, никакие частоты не гасят и не усиливают).
    -В качестве источника, на время прослушивания, мне был выдан аудио плеер Hifiman 601 в полнейшее модификации FMMDY (спасибо nordis за него).
    Слушалось почти все после употребления некоторых напитков...

    !!!Спойлер!!!: Звучание всех трех (с оговорками) представленных семплов на некоторых треках низвергло меня в пучину аудио-блаженства.

    Начну с Anger. Во-первых надо взять что-то за отправную точку, ну а во вторых эту модель удалось прослушать уже во второй раз (спасибо Vano699 за такой опыт) Белые шеллы, приемлемой формы и размеров, думаю достаточно универсальны для размещения в самых разных ушных раковинах.
    Проще описывать когда переходишь на ступень , быть может две ступени выше, а тут же был прыжок через несколько лестничных маршей (относительно Hippo конечно же, с гарнитурами сравнивать... не могу так оскорбить отличные сэмплы), так что любые мои слова можно обьяснить невероятным разрывом в качестве как источника, так и наушников.
    По звуку. Наушники имеют ровный звук. Ровный не в смысле мониторный как радиоточка aka er4-s, а сбалансированный, всего в достатке, нет провалов или сильно вылезающих частей. Бас это бас, он ощутимый, давит где нужно, не отстает в агрессивных, быстрых моментах. Середины очень приятная, детальная, прекрасна прослушивается, ничего не скрыто. Высокие не теряются, но и не ярчат излишне, звучат очень чисто и разборчиво, без паразитных подзвонов и песка.
    Там где в Hippo раздаются неясные хлопки (О_о в сравнении звучит именно так) в Anger полноценный, полновесный удар в бас-бочку. Там где в Hippo неразборчивый гул, в Anger отлично артикулированная бас-гитара. В Hippo вокалист Behemoth как-то надрывно сипит, в Anger же уверенно и разборчиво ревет. В Hippo лишь намеки на детали в верхнем диапазоне (с ВЧ там честно говоря вообще беда, они не протяжённые и сильно приглушены), в Anger отличное разрешение и прекрасная проработка.
    Все прослушивание в моей голове так и вертелись два слова: "Достоверность, сбалансированность"На самом деле конечно эти слова были: "Охерененно звучит!", но если перевести на нормальный язык то именно "Достоверность, сбалансированность". Слушаешь и веришь услышанному. Кажется авторы музыки хотели чтобы именно в таком качестве их музыку услышали, и такие эмоции их музыка вызвала. Например Halou- Honeythief в Hippo голос хоть и эмоциональный, но эмоции очень ограниченные, нет уверенности что за голосом стоит живой человек, поющий от души, голос не имеет телестности. В Anger все иначе- полный спектр, со всеми мелочами и весомостью. Достоверность!
    Если допустить, что кастомный корпус даст еще +15% по всем параметрам, то на данном этапе Anger просто не оставят шансов подкопаться к чему либо. Отлинчый звук за хорошую цену. Быть может в сравнении с более лучшими наушниками и проявятся слабые стороны, но я слушал как есть, сравнивал с чем есть.

    Теперь Lamia. Также слушал после выпитого, да и в последнюю очередь. Как-то на шеллы внимания не обратил, так что ни претензий ни похвалы высказать не могу. Звучание также очень высокого уровня. Если абстрагироваться от предыдущего опыта (подразумеваю Anger), то все сказанное про Anger, можно перенести и на эти четырехдрайверы. Однако раз взяли за образец Anger, то не отметить некоторые раздражающие моменты нужно. Быть может все это объясняется не так удачно севшими сэмплами, быть может еще чем, однако в звучании явно не понравился бас. Такое впечатление что басовое звено ведет себя неадекватно, начало доколебываться до близлежащих частот, подгуживает, передавливает, середину слышно похуже. С ВЧ конечно все "не гадко но и не совсем гладко". Показались не такими четкими, погрязнее, ниже детальность.

    Шестёрки. Перейдем к наушникам которые я заслушал до "применения известных эквалайзеров". А именно к неведомым черным семплам без каких-либо опознавательных надписей. Шеллы огромные, сели с бооольшим трудом. Того самого "страдания" коим и должен упиваться аудиофил, я получил сполна. Как позднее мне сказали это были "те самые Шестёрки". Чтож звучание их показалось очень тонально близким к Anger. Шестёрки, вроде развития идей Anger. В балансе частот схожие, а количественно разогнанные. Деталей больше, пусть и не сильно. Однако было что-то неосязаемое, что не так радовало, полагаю послышалось. Надо было опробовать их еще раз после Anger, но не довелось, увы. Да и вообще, с наушниками нужно пожить, чтобы понять их именно сильные стороны. На короткой прослушке, разве что явные косяки и раздражающие моменты отловить удастся.

    После всего решил заслушать снова Anger. Так вышло, что мои насадки оказались заняты, а свободные в ушах не сели. Однако! Хоть баса в левом канале и не получилось, эквализирующие напитки дали о себе знать и: "Баса нет? Сцена смещена на один бок? Да и фиг с ним, песня то офигенная!"
    Потом мои насадки освободились, были пересажены на Anger, и наступило аудио удовлетворение, полное погружение в обволакивающие мелодии, жаль ненадолго...
    Последний раз редактировалось dezexe; 26.07.2016 в 09:10.
    «Сони с нами, Китай под ногами»
    Спойлер: 
    На улице: iPhone SE + Deezer -> Apple ME186 recab. by sboch;
    Дома за столом: MacBook Air + Deezer -> JBL LSR305;
    На работе: xDuoo X2 -> Etymotic MC3.
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 10 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    andyDiamond (26.07.2016), Elvis271 (19.08.2016), gnugk (27.07.2016), Grifon44 (30.07.2016), Krot-the-best (26.07.2016), markk (26.07.2016), Merlin1975 (26.07.2016), taltgreen (26.07.2016), Vano699 (26.07.2016), Vladsoldier (26.07.2016)

  10. Collapse Details
    Re: Сходка в Новосибирске 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    45
    Сообщений
    319
    Репутация
    5415 (0)
    По умолчанию
    to dezexe
    "Хорошо излагает, собака, учитесь, Киса" © Ильф, Петров
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Сходка в Новосибирске 
    Отдыхающий
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    776
    Репутация
    32990 (0)
    По умолчанию
    Завтра в 19:30 в трэвелерсе на Ленина мини-сходка из двух-трех человека, кому интересно - приходите - будут няшки))
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gnugk (27.07.2016), musicislife (26.07.2016), taltgreen (26.07.2016)

  13. Collapse Details
    Re: Сходка в Новосибирске 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,710
    Репутация
    12504 (0)
    По умолчанию
    lotoo paw 5000 случаем не будете там слушать?
    «Сони с нами, Китай под ногами»
    Спойлер: 
    На улице: iPhone SE + Deezer -> Apple ME186 recab. by sboch;
    Дома за столом: MacBook Air + Deezer -> JBL LSR305;
    На работе: xDuoo X2 -> Etymotic MC3.
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо dezexe за полезный пост

    musicislife (27.07.2016)

  15. Collapse Details
    Re: Сходка в Новосибирске 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    793
    Репутация
    16970 (0)
    По умолчанию
    dezexe, неее... QP1R и Opus #1.
    мимимизация расходов
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    alex777y (27.07.2016), musicislife (27.07.2016)

  17. Collapse Details
    Re: Сходка в Новосибирске 
    Отдыхающий
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    776
    Репутация
    32990 (0)
    По умолчанию
    Классная сходка)) Абсолютно пустой второй этаж - два аудиофила переключающие наушники и плееры и слева толпа покемонщиков (человек 9) обсуждающих покестопы))) это был ЭПИК
    Последний раз редактировалось alex777y; 28.07.2016 в 00:44.
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    dezexe (28.07.2016), musicislife (27.07.2016), taltgreen (28.07.2016)

  19. Collapse Details
    Re: Сходка в Новосибирске 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    793
    Репутация
    16970 (0)
    По умолчанию
    alex777y, так это были покемонщики? я за уханьебуханьем не расслышал.
    мимимизация расходов
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо gnugk за полезный пост

    alex777y (28.07.2016)

  21. Collapse Details
    Re: Сходка в Новосибирске 
    Форумчанин
    Адрес
    NYC
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,781
    Репутация
    50349 (0)
    По умолчанию
    gnugk, а где отзыв по семплам то?
    Questyle QP2R + 64 Audio A6t

    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Сходка в Новосибирске 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    793
    Репутация
    16970 (0)
    По умолчанию
    Vano699, ближе к выходным будет.
    мимимизация расходов
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Сходка в Новосибирске 
    Отдыхающий
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    776
    Репутация
    32990 (0)
    По умолчанию
    gnugk, сам удивился, причем постоянно люди сменяли друг друга - одни подходили, а другие уходили, но за столом держалось 8-9 человек - там покестоп и респаун покемонов постоянный где-то вблизи - краем уха я услышал)) Не нужно бегать по всеми городу и искать покемонов, а можно быстро прокачаться до выского уровня находясь рядом с покестопом, они (покемоны) там появляются все время и можно достичь высокого уровня намного быстрее.
    Это два отдельных от реальности мира - покемонщики и аудиофилы - и больше никого во всей кофейне - полностью пустой зал на протяжении 4 часов, хотя был вечер - все это очень символично))
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо alex777y за полезный пост

    musicislife (28.07.2016)

  25. Collapse Details
    Re: Сходка в Новосибирске 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    793
    Репутация
    16970 (0)
    По умолчанию
    Искренне рад за людей, что нашли себе новую игрушку (Pokemon Go) и возможность живого общения, да еще и бесплатно. Кстати, в нашем офисе тоже какой-то тренажерный зал для виртуальных существ, так что если кого надо провести через охрану, то за кастомы от Демоник я готов.

    Как уже понятно из выше написанного, собрались мы в воскресенье в кабаке на нейтральной территории между районом Д и Верхней зоной в Академгородке г. Новосибирска. Что немаловажно, пришел я несколько раньше остальных и успел вкусить Ипашки (малоизвестный крепкий эль местного производства) и лангустинов перед прослушиванием сэмплов. Это, наверное, неправильно, но мне пофиг. Хорошие наушники должны звучать одинаково хорошо во всех состояниях. А всякое барахло мне и с вискарем не зайдет.

    Anger я слушал уже второй раз, и повторно они у меня оставили впечатление очень и очень хорошо звучащей арматуры с отличной детализацией, наличием пусть немного пластикового или скорее арматурного, но мощного баса. Слушал Fleshgod Apocalypse, альбом Agony, это такой несколько пафосный sympho death metal с чистым вокалом и с "рычащим", чуток женского, симфонические вставки и простое мощное рубилово, иногда почти гитарное соло, и внезапно, электронное фортепиано, на многих наушниках это все превращается в дикую кашу. Но Anger отыграли все весьма достойно, не сваливаясь в заполняющий все бас или наоборот, в какую-то яркость. Мне очень нравятся эти наушники, я не купил их год назад, потому что не видел применения, на улице я не слушаю, а в транспорте и на работе одеваю закрытые лопухи. Но последнее время стал задумываться о чем-нибудь таком внутриканальном с хорошей изоляцией, чтоб уж и на улице послушать можно было. Тут по качеству/цене кастомы Anger для меня впереди. Уверен, настанет день, когда я их возьму.

    Lamia, я если честно на сходке не уловил разницы с Anger, ну эль, наверное подействовал, в общем, ничуть не хуже Anger, а вот нюансы - это для более длительного прослушивания.

    До шестидрайверов не добрался, но не из-за эля.

    Все сэмплы слушал на модже.

    Еще послушал hm-603 и hm-601mmdy.
    603 - хороший плеер, за такие деньги вообще находка, можно взять и, в принципе, на портатив в виде плеера больше не тратиться. К управлению hm-60x я уж давно привык, так что правда хорош на мой вкус.
    mmdy - менее резкий, чем 603, ровнее, мягче, если что, я за мод, но и стоковый 603 уже весьма хорош.

    Ну и хит - carbo tenor, так вроде название? Покорили тем, что легко сели в ухо как влитые (это не только после сэмплов, но и вообще, у меня какие-то странные уши), звук прекрасен, теплый и детальный, при этом стоят копейки.

    Спасибо Vano699 за очередную возможность послушать сэмплы Демоник. И всем, кто пришел, приятно было пообщаться, особенно перетереть с markk про вейпинг.
    мимимизация расходов
    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    alex777y (28.07.2016), Demonic (29.07.2016), dezexe (28.07.2016), markk (28.07.2016), taltgreen (29.07.2016), Vano699 (28.07.2016), Vladsoldier (28.07.2016)

  27. Collapse Details
    Re: Сходка в Новосибирске 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    45
    Сообщений
    319
    Репутация
    5415 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gnugk Посмотреть сообщение
    ...carbo tenor...легко сели в ухо как влитые...
    кстати, да. одна из причин, что теноры у меня задержались - сели как родные. а ухи у меня не простые, парни нет-нет да и подшучивают по этому поводу
    Ответить с цитированием
     

  28. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    dezexe (28.07.2016), gnugk (28.07.2016)

  29. Collapse Details
    Re: Сходка в Новосибирске 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,710
    Репутация
    12504 (0)
    По умолчанию
    Вейп тема, но кальян не заменит
    «Сони с нами, Китай под ногами»
    Спойлер: 
    На улице: iPhone SE + Deezer -> Apple ME186 recab. by sboch;
    Дома за столом: MacBook Air + Deezer -> JBL LSR305;
    На работе: xDuoo X2 -> Etymotic MC3.
    Ответить с цитированием
     

  30. Collapse Details
    Re: Сходка в Новосибирске 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    793
    Репутация
    16970 (0)
    По умолчанию
    dezexe, у меня немного другие надежды по поводу вейпа, мне кальян не смог заменить сигареты, теперь есть надежда на вейп, тем более, девайсы куда более портативные, чем эта бутыль с джинном.

    Ну и кому интересно, небольшой опус про Opus #1, подзаголовок "Я нифига не понял".
    http://player.ru/showthread.php?t=171449&page=3
    Последний раз редактировалось gnugk; 28.07.2016 в 19:39.
    мимимизация расходов
    Ответить с цитированием
     

  31. Пользователи, сказавшие Спасибо gnugk за полезный пост

    alex777y (28.07.2016)

Reply To Thread
Страница 113 из 136 ПерваяПервая ... 13 63 103 109 110 111 112 113 114 115 116 117 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.04.2023, 12:21
  2. Куплю Sony XB1000 в Новосибирске
    от Haunted в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.07.2019, 05:57
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.11.2016, 17:14
  4. Koss Porta Pro в Новосибирске
    от Haunted в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.11.2016, 17:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения