Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 78 из 136 ПерваяПервая ... 28 68 74 75 76 77 78 79 80 81 82 88 128 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,541 по 1,560 из 2705
  1. Collapse Details
    Re: Сходка в Новосибирске 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    49
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Max731 Посмотреть сообщение
    мерлины делались универсальными
    Чета из всех наушников, импульс Мерлинов -самый ужасный.

    Цитата Сообщение от Vano699 Посмотреть сообщение
    Не стесняемся народ, пишем о своих впечатлениях
    Щаа, тока сел за комп.
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Сходка в Новосибирске 
    Суровый
    Адрес
    14/27/78
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,945
    Репутация
    62034 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alex777y Посмотреть сообщение
    Итак отзыв. Сразу скажу я слушаю музыку где основной упор делается на вокал, поэтому для меня это было первостепенным и важнейшим показателем, все остальное сравнивалось через призму "как отыгрывается вокал", поэтому отзыв можно считать ультрасубъективным и относиться к нему стоит только как впечатлению для ознакомления, я не претендую на какие-то важнейшие тончайшие нюансы, после которых можно делать выбор о покупке тех или иных наушников\плееров.
    Итак вначале о наушниках: HE-6, ТДС-15супермод ssnorry - после мотиков вокал кажется задвинутым настолько далеко, что даже испытал некоторые микрошок, привыкнув к поразительному разрешению мотиков эти лопухи показались настолько сухими, скучными, аналитичными, простоватыми, что больше одного трека тестового я не выдержал, вокал вообще не имеет какой-либо красоты как в мотиках, вкус весь пропал, ощущение что просто пришел на лекцию и слушаешь в камерной обстановке вокалистку. Если от мотиков буквально мурашки бегут от вокала, который будто у тебя по всему телу распространяется, обволакивает, захватывает, здесь все задвинуто очень далеко и сухо. И в целом середина после мотиков кажется невероятно сухой, как выжженая земля после настоящего буйства красок с мотиками.

    Но вот Деноны 2000 в модификации ssnorry показались вполне приемлемыми, уже не такие глухие как предыдущие две модели, середина и вокал уже более читаемы, осязаемы, конечно до мотиковского пронизывающего вокала все равно не дотягивют, но тем не менее в них у меня не было желания поскорее снять и забыть как страшный сон, а даже сейчас хочется послушать еще. В данной модели поразил бас, на контрольном треке я услышал такой уровень баса, который мотикам не снился, настоящая вибрация тончайшая была мной услышана, хоть трек я знаю вдоль и поперек, очень качественный низ, просто выдающийся. В целом наушники из всех лопухов единственные могут схлестнуться с мотиками и благополучно проиграть, но по крайней мере попытка битвы обозначена будет отчетливо, в остальных моделях даже попытки не было.

    Дальше демоники. После мотиков опять-таки невероятно глухими показались. Сцена узкая, середина совсем ни в какое сравнение. Надеюсь в кастомном варианте они будут лучше играть, универсальный корпус совсем не впечатлил. Вокал более-менее неплохо звучит в модели Fury, как неплохо, просто он как мне показалось более выдвинут чем в двух других моделях, но сказать что он вкусный как в мотиках, нет, да и в целом уровень детальности совсем слабый, вообще сразу скажу наушники темные, после них мотики кажутся необычайно "тсыкающими", в контрольном треке на демониках почти не слышал легких тарелочек, которые на мотиках читаемы отчетливо. В целом Spawn и Anger просто качественные, нормальные наушники, ждать от них прорыва как от мерлинов или мотиков не стоит, мотиководам точно будут казаться глухими и темными ультратемными даже, точно найдут своих почитателей среди вч-фобов. Мельком про Klipsch Image X10 - одел - пару секунд послушал - снял, собственно тут говорить просто не о чем.
    Гибриды от Sony Z5 - привет бассхэдам, после мотиков испытал мини-шок от уровня ударов баса, "бам-бам-бам" и все. Середина где-то потеряна далеко-далеко, вокалистка пищит что-то в маленькой норке ничего не разобрать, середина мотиков просто недосягаема для этих ушей. Но "кочать" будет точно, тех кто слушает треки с упором на НЧ.

    Теперь для себя самое важнейшее сравнение. Мне по счастливому стечению обстоятельств влезли Мерлины любезно предоставленные nordis. И вот тут меня просто разорвало на части. ТАКОГО шока я не ожидал, думал что удивить вокалом и сценой после мотиков меня невозможно, но когда я услышал контрольный трек на Мерлинах, я был просто потрясен, мотики слили сразу же, не было и секунды сомнения, не было даже мига чтобы я подумал "паритет?", сцена настолько поразительна, настолько огромна, настолько выдающаяся, что меня просто накрыло, прямо ком к горлу подступил, насколько необычайно волшебно звучит на Мерлинах вокал, после Мерлинов Мотики стали тут же казаться сухими, простыми, аналитичными, "мониторными".... Мерлины это именно чудо, я долго пытался понять в чем разница и никак не мог объяснить, нет слова, которое бы смогло описать точно и безусловно чем вокал в Мерлинах лучше нежели в Мотиках. Я придумал только неказистое "вибрации няшности"... Я просто не знаю как по-другому это объяснить... Просто в Мерлинах реально есть какая-то неуловимая, удивительная магия, "няшность", слушаешь вокал и эта "вибрация няшности" она прямо читается, она перед глазами стоит, невозможно оторваться, не отпускает, нет возможности даже попытаться отвлечься на что-либо, кроме как впитывать в себя эту поразительную "няшность"... И сцена, Косякмэн был прав, сцена шире мотиков, мотики, что для меня стало открытием, реально играют уже, казалось бы куда шире, но действительно ширина сцены Мерлинов поражает, у меня буквально чуть слезы не пошли когда я слушал парочку особенных для себя треков на Мерлинах, они просто пронзают, вокал настолько магический, что невозможно поверить, как возможно такое. Боялся перегрузки НЧ, но совершенно ничего подобного не заметил. Специально дал сравнить nordis свой контрольный трек, чтобы он послушал и мои мотики и свои мерлины именно для проверки уровня баса, т.к. подумал, что все-таки кастомы недостаточно качественно сели, может быть я не слышу того уровня баса, что должен быть, nordis подтвердил, что бас в треке имеет лишь оттенок наличия и никак не выпирает. Это был последний форпост, который мотики могли удержать, т.к. боялся перегрузки НЧ а-ля гибриды от Сони, но нет же, Мерлины чудесно отыграли и по НЧ без выпирания. Итак мерлины со своей "няшностью" в звуке просто потрясли, без всяких преувеличения, настоящий шок.
    Мираклы к сожалению не особенно влезли, поэтому не настолько объективно могу сказать, но у них точно нет "няшности", прикраса, они более мониторны и аналитичны, показались мне гораздо ближе к мотикам. Для меня вокал и сцена на Мерлинах просто недосягаемы ни для кого теперь.

    По плеерам: Опять же по вокалу, практически все (кроме с4 pro) плееры слили 601 LE. Натуральность и красота вокала, няшность хуже. Фиоо х5 без усилителя вообще для мотиков брать не стоит, без усилка что-то невразумительное, поразительно неприятное. Айбассо дх90 худший для меня звук, вокал задвинут, играет как из бочки все. А вот когда я услышал COLORFUL COLORFLY C4 Pro ой что тут началось... С мотиками синергия настолько необычайная, сцена в два-три раза шире чем не 601 ле, вокал... у меня слов нет, он просто накрывает абсолютно, он потрясает, мотики только с этим плеером могут тягаться с Мерлинами, я не представляю что бы было если бы я услышал на нем Мерлины... Сцена, прозрачность, четкость музыкальной картины поражает. QLS же разочаровал невероятно. Вокал скучный, пустой, задвинут назад, все очень сухо. Ощущение что слушаешь "Профессора с тросточкой"... После с4 PRO разница настолько грандиозна, что не хватает эмоций чтобы это описать. Еще послушал моденный МА9 (или 8? поправьте пожалуйста). Впечатления не очень, суховато, вокал задвинут. Аналитичное звучание.
    Да на вторичке можно мерлина занедорого выхватить, 18-20к не цена для них.
    Calyx M + AA Lam7u

    L&P 5 PRO + Whiplash TWCu3 + Rhapsodio Solar

    Shanling M1 + Mee Audio X7 Plus
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо Varon за полезный пост

    alex777y (02.08.2015)

  4. Collapse Details
    Re: Сходка в Новосибирске 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    Чета из всех наушников, импульс Мерлинов -самый ужасный.
    я подразумевал, что даже с сансой их люди слушают)) ну а импульс - то уже другая особенность
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Сходка в Новосибирске 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    45
    Сообщений
    319
    Репутация
    5415 (0)
    По умолчанию
    как-то так
    IMG_20150802_131006.jpg
    личные впечатления позже, видимо уже завтра.

    p.s.: независимый эксперт оценивает anger
    IMG_20150802_130806.jpg
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    alex777y (02.08.2015), dezexe (03.08.2015), gnugk (02.08.2015), ptimon (03.08.2015), taltgreen (02.08.2015)

  7. Collapse Details
    Re: Сходка в Новосибирске 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,073
    Репутация
    10164 (0)
    По умолчанию
    markk, в недалеком будущем
    - Сынок, что ты хочешь на День рождения?
    - 6-тидрайверы, Пап.
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    alex777y (02.08.2015), dezexe (03.08.2015), Max731 (02.08.2015), taltgreen (03.08.2015)

  9. Collapse Details
    Re: Сходка в Новосибирске 
    Отдыхающий
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    776
    Репутация
    32990 (0)
    По умолчанию
    За фотку, где весь народ, респект ахахахах!!!!!! Лопухи решают!!!
    Последний раз редактировалось alex777y; 02.08.2015 в 20:23.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Сходка в Новосибирске 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    793
    Репутация
    16970 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nordis Посмотреть сообщение
    markk, в недалеком будущем
    - Сынок, что ты хочешь на День рождения?
    - 6-тидрайверы, Пап.
    Кастомы на вырост))
    мимимизация расходов
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Сходка в Новосибирске 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    45
    Сообщений
    319
    Репутация
    5415 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nordis Посмотреть сообщение
    markk, в недалеком будущем
    - Сынок, что ты хочешь на День рождения?
    - 6-тидрайверы, Пап.
    если только 6-драйверы и только 6-ти, то еще терпимо если помнишь, на прошлой встречи он минут 30 просидел в байерах )))
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо markk за полезный пост

    alex777y (02.08.2015)

  13. Collapse Details
    Re: Сходка в Новосибирске 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,073
    Репутация
    10164 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от markk Посмотреть сообщение
    если только 6-драйверы и только 6-ти, то еще терпимо если помнишь, на прошлой встречи он минут 30 просидел в байерах )))
    Ну так кастомы для портатива на улицу, а стационар - уже другой вопрос
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Сходка в Новосибирске 
    Отдыхающий
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    776
    Репутация
    32990 (0)
    По умолчанию
    Еще хотел бы сказать о сходке. Такого количества позитивных и добрых людей в одном месте я еще никогда не видел. Уровень "няшности" (блин, после мерлинов прилипло это слово просто, хотя никогда его раньше не использовал) просто зашкаливал, спасибо было просто нереально! Организатору сходки Вано699 просто мегареспект за идею всех собрать
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Сходка в Новосибирске 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    793
    Репутация
    16970 (0)
    По умолчанию
    Встретились, поговорили.
    Интерьер: утро, Новосибирск, хмурое небо, кофейня, раздражающая музыка из колонок.
    Собственно, Хэдлайнером на сходке были сэмплы Demonic, с них и начну.
    Три модели: Spawn, Anger, Fury.
    Слушал со своего Fiio X5, треки: Apocaliptica Slow Burn и Riot Lights; Koloss - Old Sun Rise - как-то последнее время часто их использую в качестве проверки на эмоциональную вовлеченность; Russian Circles - Harper Lewis и Station, басы послушать (ибо все еще немного бассхэд в душе).
    В голове всегда сидит мысль, что против физики не попрешь, и "затычки" проиграют в сравнении с "лопухами".
    Первыми были Fury. Звук не мой, ощущения такие, что кого-то очень большого замуровали в бочке, он там со всей дури колотит по стенкам и пытается то ли петь то ли кричать, но это не особо и слышно, вроде и прикольно стоять возле этой бочки, но и эмоций никаких нет. НЧ превалируют.
    Далее приплыли ко мне Anger. Вот тут был впечатлен. Не было ощущения, что в ушах затычки, все масштабно, ровно, эмоциально, вовлекающе, короче, очень хорошо. В басах недостатка не было, и не было басов, зашкаливающих на весь остальной диапазон.
    Последними слушал Spawn, реально последними, то есть в конце сходки и весьма недолго. Схожи с Anger, но гораздо проще по звуку. И тут, конечно, возникает дилемма, а что взять, Spawn подешевле, близкий по духу к Anger, или Anger, но дороже. Лично по мне, лучше заплатить/подкопить денег на Anger, чем вкладываться в Spawn, и потом жить с тем, что мог бы доплатить около 10 тыр. и получить "тот самый звук".
    Еще, наверное, добавлю, что традиционно посадить что-либо, а в данном случае сэмплы, в мои уши было весьма непросто. Из-за такой посадки отзыв, конечно, можно несколько скорректировать.

    Рекламная пауза закончена, теперь к другому.
    Из наушников еще послушал Denon Ssnorry mod и внезапно HE-6.
    Мод Денонов несколько специфический, и как я понял, делался под конкретные желания заказчика. Басы понравились, тяжелые, внушает.
    HE-6: изодинамы для меня традиционно побили все остальное, хоть и слушал их с обычного E12, до нормального усилителя руки не дотянулись. Сравнить по памяти с HE-4 сейчас сложно, да и источник не тот.

    Из плееров послушал QLS QA-360. Без усилителя мой X5 однозначно ему проигрывает, с E12 в связке с X5 уже не все так просто и за 10 минут нормально оценить нет возможности.
    У связки X5+E12 немного форсированы басы, у QLS QA-360 звук точнее. В общем, если бы у меня ничего не было, только выбор между X5+E12 и QLS QA-360, то я бы подумал, и наверное, выбрал бы кулс.

    Посидели хорошо, даже вроде официанты в этот раз ничего не напутали.
    Спасибо Vano699 за возможность послушать сэмплы, и спасибо всем, кто пришел. И спасибо ребятам, занимающимся созданием кастомов в Питере.

    P.S. Кстати, ptimon куда-то увез Ssnorry...
    Последний раз редактировалось gnugk; 02.08.2015 в 22:24.
    мимимизация расходов
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    alex777y (04.08.2015), markk (03.08.2015), ptimon (03.08.2015), taltgreen (03.08.2015), Vano699 (03.08.2015)

  17. Collapse Details
    Re: Сходка в Новосибирске 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39861 (0)
    По умолчанию
    Домой увез, измерить наушники ))).
    баер т5p в корпусе v-moda
    Вложение 120942

    Ну и такстары.
    амбушюры сток:
    Вложение 120943
    амбушюры фишер:
    Вложение 120944
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    corvinn (03.08.2015), Dolpfin1979 (15.09.2015), ILIA555 (03.08.2015), Kululhu (08.08.2015), MagSerg (03.08.2015), markk (03.08.2015), taltgreen (03.08.2015), Vano699 (03.08.2015)

  19. Collapse Details
    Re: Сходка в Новосибирске 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    330
    Репутация
    2640 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gnugk Посмотреть сообщение
    P.S. Кстати, ptimon куда-то увез Ssnorry...
    Точно, увез на оценку и решили всё таки еще раз t5p поменять корпус, слишком V-moda маловат для них хоть и удобен в эксплуатации, в планах лопухи побольше

    По сходке всё было интересно для моего первого раза Был рад познакомиться!
    Послушал плееры что хотел и к ушкам прикоснулся незнакомым, понравились ТДС-15,и из затычек SONY 5ки ,

    Из семплов Demonic понравились Anger, но вот с посадкой чуть сложновато)
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Сходка в Новосибирске 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    45
    Сообщений
    319
    Репутация
    5415 (0)
    По умолчанию
    Ну что ж, попробую сформулировать впечатления о вчерашней встрече. Слушал все с какой-то ленцой и без прикидок к покупке, поэтому не столько отзыв, сколько путевые заметки и мысли вслух.
    Главными виновниками торжества были семплы Demonic-ов, ими я в основном и ограничился. Итак, семплы.
    Упаковка: несколько раз встречал смешки и подколы по поводу «банка из под крема». Конечно, не без этого, но с другой стороны, вполне практично, не сильно раздувает себестоимость (наверное) и выглядит вполне нарядно.
    Внешний вид: по отзывам, у Demonic-ов мега прокачанный скиллс в изготовлении шеллов. Фотографии на форуме и в контакте только подтверждали это: кастомы прям конфетки. По семплам оценивать тяжело, но сделано все очень пристойно, каких-либо изъянов не выявлено.
    Эргономика: что касается формы семплов, то для меня она подошла идеально. У некоторых на встрече были вопросы с посадкой. Как мне кажется, проблемы могут возникнуть с маленькими и средне-маленькими ушами. В моих больших ушах семплы после вставки просто «растворялись».
    Звучание: по настоятельной рекомендации Vano699 (очень настоятельной), слушал в таком порядке Fury – Spawn – Anger. Слушал на МА9ММ.
    Fury – темные, со слегка проваленной верхней серединой / верхом. То, на что можно перейти без душевных и физических терзаний владельцу вестонов, решившему заиметь кастомы. Во времена моего владения um3rx, наверное понравились бы. Сейчас уже привык к другому звуку, поэтому как-то не очень.
    Spawn – более гармоничное звучание. Придавили бас, подтянули серединку и получилось очень вкусно. Ничего не гудит, но и не пилит. Очень интересный звук. Единственно, слегка не хватает классности: там не дотянуло разрешение, там скомкалось послезвучие и т.д.
    Anger – оттюненый Spawn. Вроде и характер звука похож, но звучит значительно интересней. Нет никаких раздражающих слух всплесков или провалов, все в меру. Каких-то заметных косяков не услышал, да и не хотелось искать. Очень музыкальные уши и достаточно универсальные по жанрам.
    Стоит отметить, что Anger-ы очень отзывчивы к смене кабеля. Послушал (опять же по рекомендации Ивана) со своим twcu3. Высокие подуспокоились, бас стал глубже и жирнее. В таком виде я бы уже реально рассматривал к покупке (если бы не имел уже кастомы).

    Мельком заслушал c4pro и sony z5.
    От колора (сток) ожидал тощего звучания с истощенным басом. Ничего подобного, вполне интересно и музыкально. Баса можно было бы и чутка добавить, но и так никакого криминала.
    Соньки играют как и должны играть соньки. Расколбасно и весело. Вот только с эргономикой могут быть вопросы.
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Demonic (05.08.2015), ILIA555 (03.08.2015), nordis (03.08.2015), ptimon (03.08.2015), taltgreen (03.08.2015), Vano699 (03.08.2015), virpillog (03.08.2015)

  22. Collapse Details
    Re: Сходка в Новосибирске 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    330
    Репутация
    2640 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от markk Посмотреть сообщение

    Мельком заслушал c4pro и sony z5.
    От колора (сток) ожидал тощего звучания с истощенным басом. Ничего подобного, вполне интересно и музыкально. Баса можно было бы и чутка добавить, но и так никакого криминала.
    Соньки играют как и должны играть соньки. Расколбасно и весело. Вот только с эргономикой могут быть вопросы.
    Веду переговоры с Symmcat отправить плеер на мод, помимо прочего должен улучшится бас (не понимаю в этом но говорят там какието бочонки меняют на большие), так что оцените потом результат
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Сходка в Новосибирске 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    taltgreen, а что, VE Monk ты никому не дал заценить? Я надеялся что Вы черкнете по паре строк..
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Сходка в Новосибирске 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    49
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Alex_Nsk, Я и дал, но они так и пролежали в пакетике на столе, ни кем не востребованные. Вообще то слишком много было разнообразия, всем были интересны дорогие модели. Vano699 слушал, ничего "плохого" не сказал. Я отписался в теме "вкладышей".
    ПС: по моему, среди нашей сходки, вкладыши никто не носит, не сидят такие...

    ---------- Добавлено в 13:11 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:27 ----------

    И так, не смотря на пасмурный день и «День ВДВ», ничто не смогло нас остановить и сходка действительно была интересная, как говорят «эпохальная», как ВДНХ.
    Первые устройства попавшие в руки на пару минут Колор С4 про, вроде сток, + Байеры ДТ250/ 250 (свои). Связка очень понравилась сбалансированностью звучания, и тем что меньше «налет винтажности» и какой то «вязкости» от ДТ250. В целом, получаем натуральное естественное звучание, с чистыми четкими ВЧ, абсолютно без каких либо шероховатостей на СЧ -ВЧ. Даже очень глубокий проработанный низ, и непривычно (для меня от Байеров) объемная сцена! Связка не требующая допила, все прекрасно и даже свои же наушники прям выросли в глазах.
    Далее Beyerdynamic T70 250 ом в связке со своим ихифи812. Это как принято у нас называть «культурный шок» или для меня- открытие! Да, чутельку поменьше естественности чем в предыдущей связке, но мы ж не засыпать под музыку сели. Общий характер нейтральный, «сильно» мониторный, но это еще пол дела. Детализация просто потрясная. Слышно ВСЕ, аж отскок мембраны барабана от удара палочкой, переборы по струнам гитары практически осязаемы, а размеры деки инструмента буквально рисуются в голове. При всем при этом, от высокой детальности, звучание не скатывается в «лишнюю» резкость или «звенящесть», нет ощущений перегруза или каких то недочетов типа д/с – подзвона от источника. Возможно, кому то покажется мало «обволакивающего» суббаса, мне лично достаточно. Объем сцены весьма не плох, прекрасно ощущается пространство и вглубь и вширь, но и без преувеличений и «гигантизма» от произодителя. Собственно, на мой слух, наушники не требуют доработок, а с учетом вменяемой цены по яндексу- интересный кандидат на покупку в будущем.
    Далее, на 30 сек. успел одеть ХФМ НЕ6 с источником ихифи812, и услышал тот же замечательный звук как с Байерами Т70, и даже похожий! К сожалению, подробнее не расслушал. Мне сказали, что так с портатива я слушаю «искажения» и наушники были удалены с моей головы.

    Beyerdynamic T5P в корпусе V-moda, откровенно говоря не понравились. Во первых, слишком маленькие корпуса, поджимают мочку уха. Во вторых, звук не удивил. Проскакивают шероховатости, подаче нехватает эмоциональной душевности, звуку глубины и естественности, несколько упрощено, но детальненько. Разделение инструментов не плохое, хоть и сцена маленькая. Возможно, впечатление подпортилось из-за плохой посадки, эдакие не совсем охватывающие и не накладные. Для себя уяснил, такой промежуточный ФФ мне не подходит.

    К удаче данной сходки, самолично сравнил 3 одинаковых но отличающихся плеера хДуо х2. Наушники Байеры ДТ250 /250 ом. Своя 1я версия, 3я, и 3я с конденсаторным модом. Уже отписывался в их теме, повторю. 3я стандартная версия плеера со своей 1й: во первых, кнопки. Их по прежднему нужно жать сильно, особенно на перемотке. Единственное, что чутельку расслабив палец, не проскакивает "глюк отжатия" как в 1й. Для того кто привык, это уже по барабану. Во вторых, звук. Под рукой оказались только высокоомы. Разницы как по качеству звучания, так и по уровню громкости между версиями абсолютно нет! Пока перетыкаешь наушники и карту, изменений «уловить» на слух невозможно. Думаю, с любыми потуже мембранами, звучание 1й и 3й версий плеера будет идентичным. С втычками не попробовал, может чего и обнаружится. А вот, "конденсаторный мод" х2, скорее всего по технологии предложенной ув. Maxkur, даже на 250ом-х качественный прирост очень заметен, существеннен, и очень понравился! Звучание изменяется в том что стоило б исправить. Меньше рыхлости на НЧ и нижних сч. Вокальная середина более "благородна", т.е. более натурально- гладкая. Сибилирующие звуки "короче" по произношению и аккуратнее на слух. ВЧ в принципе чище и точнее. Общий характер звучания плеера не меняется, но уровень чувствуется другой и еще повыше! Если Vano699 окажет содействие, я б себе такой мод сделал- вещь!
    На закуску сходки, послушал усилок Ивана в купе с МА9_ММ (по линейке) на ТДС15_snorry mod. Это конечно НЕЧТО, после всякого звеняще- цикающего безобразия! Конечно, слуху немного пришлось «привыкнуть», но далее, понимаешь – звук идеален. Оказывается нет «плохих» записей, где надо «мягко» или «бархатно», или точный звук перебора струн, или остренький удар по тарелочке. Понятия сибов в вокале, вообще нет, видимо это термин для нас «экономных» портативщиков. Собственно, идеальный звук описывать трудно, много надо подобрать лестных эпитетов. Мне привычнее покритиковать.
    ПС: Вроде, чего то забыл описать…
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Demonic (05.08.2015), dezexe (03.08.2015), ILIA555 (03.08.2015), markk (03.08.2015), ptimon (03.08.2015), Vano699 (03.08.2015)

  26. Collapse Details
    Re: Сходка в Новосибирске 
    Форумчанин
    Адрес
    NYC
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,781
    Репутация
    50349 (0)
    По умолчанию
    taltgreen, а что скажешь по семплам?)

    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    А вот, "конденсаторный мод" х2, скорее всего по технологии предложенной ув. Maxkur
    Кстати не совсем Никто так не предлагал сделать, как сделал Шокер
    Questyle QP2R + 64 Audio A6t

    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо Vano699 за полезный пост

    taltgreen (03.08.2015)

  28. Collapse Details
    Re: Сходка в Новосибирске 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    49
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Vano699, спасибо, что хоть Вы отреагировали на шутку. Щас конечно напишу. Хотел отдельным постом, чтоб людям не читать лишнего.
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  29. Collapse Details
    Re: Сходка в Новосибирске 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    49
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Как вижу, коллеги "от скромности не умирают", то я тем более скажу: полагатся на мой отзыв затруднительно, в силу его субъективности. Т.к. затычки (любые) я уже не слушал с 13 года, а "серьезные" модели попадают в уши только на сходке на непродолжительное время, и уже практически нет привычки к этому ФФ. Даже выработалась доля "здорового" скептицизма, в плане возможности получения какой вменяемой "округлой" сцены во втычках, а тем более слаженного звучания в арматурных. Кслову сказать, последние прослушанные арматурные втычки: мотики, хиппо ван, клипши10 и Сони -100, по большому счету, впечатления не произвели, и даже не закралась мысль что мне таких не хватает. К удивлению, с арматурными Семплами Демоник, вышло все кардинально наоборот.
    Т.к. это будут персональные кастомы, описывать внешний конструктив нет смысла, семплы красивы и собраны добротно!
    К сожалению, с моделью Фьюри вышел казус- вставил их аккуратно, с неподходящей чужой насадкой. Плотности посадки вообще не достиг, и услышал тот же самый арматурный "шелестящий" звук как и в вышеназванных. Подумал, что в таком конструктиве мне ловить нечего. Но мнение товарищей, обязательно прислушится к Энджер и Спаун возобладало, послушал их с ихифи812 и хДуо х2, и даже на два круга, уже сравнив их друг с другом. Разумеется с посадкой уже было оптимально.
    У модели Энджер - реально крутой звук, арматуры но в лучшем смысле с динамической подачей! Звук практически "льется", даже не замечаешь арматурной, для меня неестественной, остроты. Весьма выделен нижний диапазон и нижние СЧ, главное без "горбов". Выделен "мягким" обволакивающем характером, не потеряв информативности в басовых нотках различных инструментов. Средние частоты, в частности вокальные партии, от того кажутся по компактнее, чем у модели Спаун, но раскрываются в полной мере, не замыливаясь и "не прячась". Звонкие тарелочки подаются "тонко" и деликатно, аккуратной медной россыпью. Объем сцены большой, главное он округлый, а не "перекошенный" как у универсальных втычек. Масштаб звучащих инструментов крупный и заполняет ее плотнее. Модель Спаун выступает в некотором смысле противоположностью Энджер. Общий характер как "мониторный" ровный. Басовые состовляющие преподносятся посуше и агрессивнее, но очень даже по-ударному. Ритм секция гитар - "злющая", очень подробная переборами. Средние частоты подаются как будто шире своих рамок. Арматурная острота деталей ощущается сильнее, непонятно как это удалось производителю, но шероховатости (от записи) это вообще НЕ добавило, сохранили и "сладкую гладкость" на вокале и нежную протяжность верхних нот. СЧ-ВЧ остаются безупречно точны и чисты, а сибилирующие звуки даже не начинаются. Инструменты звучат по компактнее чем у Энджер, но объем сцены и главное "воздух" между инструментами завораживает. Создается впечаление, что объем сцены еще больше чем у Энджера. Модель Спаун менее привередлива к вых. импедансу плеера, Энджер в этом смысле капризнее. Собственно, я не могу отдать предпочтение какой либо из двух моделей. Иногда хочется слушать комфортный и "мягко обнимающий" звук - это Энджер, иногда острый, более агрессивный, но чистый, "воздушный" и не замутненный - это Спаун.
    Последний раз редактировалось taltgreen; 03.08.2015 в 14:02.
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  30. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Demonic (05.08.2015), dezexe (03.08.2015), gnugk (03.08.2015), ILIA555 (03.08.2015), Tuningoman (18.08.2015), virpillog (03.08.2015)

Reply To Thread
Страница 78 из 136 ПерваяПервая ... 28 68 74 75 76 77 78 79 80 81 82 88 128 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.04.2023, 12:21
  2. Куплю Sony XB1000 в Новосибирске
    от Haunted в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.07.2019, 05:57
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.11.2016, 17:14
  4. Koss Porta Pro в Новосибирске
    от Haunted в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.11.2016, 17:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения