Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 18 из 136 ПерваяПервая ... 8 14 15 16 17 18 19 20 21 22 28 68 118 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 341 по 360 из 2705
  1. Collapse Details
    Re: Сходка в Новосибирске 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sonyBMG Посмотреть сообщение
    После фразы что наушники сравнимы с вестонами ум3х я в шоке
    я не сравиваю их по звуку, я говорю что импульсная характеристика и уровень искажений у этого драйвера приближается к уровню арматуры. просто под рукой кроме моих умок ничего не было для сравнения.

    Цитата Сообщение от sonyBMG Посмотреть сообщение
    Это самый шлак из многодрайверов после вестон 4 естественно.
    ты просто не умеешь их готовить
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Сходка в Новосибирске 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    sonyBMG, вам просто они не понравились, ну уж не "шлак"!!!
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Сходка в Новосибирске 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Зря всетаки разломали сабж. Ранее многие подгонялись, что это клон JVC. Теперь понятно что конструктив совсем иной:
    Вложение 60478
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Сходка в Новосибирске 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Зря всетаки разломали сабж. Ранее многие подгонялись, что это клон JVC. Теперь понятно что конструктив совсем иной:
    я в самом начале продаж этой модели писал, что они совсем не похожи на ЖВС. из общего у них только дизайн задней части корпуса. ЖВС металлические с деревянным декором, а Фишеры полностью деревянные. вааще я считаю что акустическое оформление должно быть ТОЛЬКО из дерева. другие материалы дают слишком неестественную отсебятину. да и странно было бы ожидать полного клона при цене в 5 раз ниже.

    а за трупик не переживайте. все равно хотел поэкспериментировать с весьма интересными драйверами от них. интересно как они покажут себя в гибридной трехдрайверной конструкции. все-таки по артикуляции НЧ они великолепны.
    Последний раз редактировалось Hardcorist; 08.08.2013 в 22:54.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Сходка в Новосибирске 
    Форумчанин
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    33
    Сообщений
    2,441
    Репутация
    34366 (0)
    По умолчанию
    А место, надо всё таки потише... например, Александр, 5401 не расслушал
    Aune M1(mod,2068,8397), Billion Capture+>Meizu DAC pro, Ritmix RH-145(mod),RH-555(mod),Ritmix RH508(mod),Brainwavz B2(mod)были),сенх mx80(mod),monk(mod),сенх cx1.00(mod),DIYonMX760,сенхmx375(mod),DIYearbuds, Qian 25,69,AppleMa850(были),Philips fx3bk. Home:Lenovo-y560, 6.5'bandpass4th+DIY on Visaton BG17,amps: lm1875, DAC on pcm1793. Photo: Sony W17.
    https://vk.com/album32022665_243258013
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Сходка в Новосибирске 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    я читал... вот и спрашиваю, в чем дело? производитель ЧЕГО не выходит на связь? если корпуса - я могу помочь. а 40мм драйверы на фотках с первой страницы очень похожи на покупные с и-бея...
    Драйвера НЕ с е-бея. Давай в личке, касательно помощи с корпусами?
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Сходка в Новосибирске 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Последний раз редактировалось taltgreen; 09.08.2013 в 19:55.
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Сходка в Новосибирске 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    114
    Репутация
    600 (0)
    По умолчанию
    C опозданием, но все же пишу.

    Начну с Hifiman Re272. Наушники в высшей степени классные.Чудесная детальность, очень ровные. Верх потрясающий: тарелочки, струнные, смычковые -- очень круто. Баса, на первый взгляд, может не хватать, но мне, как бывшему владельцу Re0, это привычно. На мой взгляд, его достаточно, он весьма глубок и информативен. Сравнивая по памяти с Re0: Re272 более собраны, более детальны, более ровны. Если на Re0 звучание казалось несколько легковесным, местами кричащим -- то на Re272 такого нет. По посадке: я привык к более глубокой посадке. Кроме этого за последни полгода очень приучился к акриловым кастом насадкам, красота (за это, кстати, недолюбливаю свои Vsonic GR07). Как уже говорил Vano699, иногда кажется, что наушники сейчас выпадут, интуитивно хочется придержать руками. По этому же поводу у меня были жалобы к Re0.

    Далее. Народная изодинамика. В первую очередь поразила чувствительностью. С ск4 (ниже среднего по мощности, я полагаю) очень даже играет. И здорово играет -- разрешающая способность на высоте. Как говорят, бас несколько мягковат, чего мне расслышать не удалось. То ли уши виноваты, то ли то, что слушал с ск4, то ли внешний шум (наушники открытые). Общее впечатление сугубо положительное -- буду следить за развитием темы.

    MA8. Перетыкал на одних и тех же треках с ск4. Слушалось на Brainwavz HM5 с буковыми насадками с обработкой искусственным камнем от Fischer Audio. Еще до прослушивания меня несколько смутили массогабаритные показатели (как по мне -- на фото он выглядит компактнее. А фактические габариты -- перебор для меня). За то время, которое я с ним провел (а это около 15 минут, не густо), он не поразил меня настолько, чтобы я пошел к банкомату снимать деньги. Четырехкратную разницу в цене с ск4 он не превратил для меня в четырехкратную разницу в звуке. Каждый последующий шаг на пути к качественному звуку все размашистее морально и финансово, и все меньше в плане прироста в звучании. По итогам сходки я решил сделать модификацию ск4, на чем остановлюсь на неопределенный срок.

    Буквально несколько мгновений послушал Fischer Audio Bellicoso. Очень сильно напомнили мне Altec Lansing mx206 по количеству баса. За этим басом больше ничего не захотелось слышать.

    Ritmix 508. Следует отметить, что формфактор абсолютно не мой. Моим ушам под ними некомфортно очень. Но тем не менее послушал, вняв настойчивым рекомендациям присутствующих=) Нуууууу... Играют они раза в четыре дороже, чем стоят=) Выглядат, правда, паршивенько очень. И на ощупь такие же. И по жизнеспособности, наверное (такое впечатление производят, по крайней мере).

    Fiio X3. Очень здорово выглядит. Сначала я долго смотрел на аппарат. И когда он просто лежал на столе, а передо мной был MA8, и когда его слушали другие участники=) Подержав в руках понял, на мой взгляд, ему бы веса грамм 30-50 добавить. На вид лучше, чем на ощупь (по тактильным ощущениям для меня сочетание окрашенного металла (не лакированного) и матового пластика в ск4 далеко впереди), лакированная (?) поверхность мне не очень понравилась, всегда боюсь, что такая начнет облезать. Управление шикарное, вопросов не возникало, куда нажимать (камень в огород ск4). Звучит интересно, слаженно, ровненько и красиво. Но это пока не начинаешь сравнивать с аппаратами другой лиги. При сравнении в лоб заметны огрехи, но если бы я после него не послушал чего-то более серьезного -- вполне хорошо. Как подметил Alex_Nsk, он звучит похоже на наушниковый выход ск4. По совокупности звука, внешнего вида, удобства управленя и цены -- супер. Производит впечатление слитной, хорошо собранной, хорошо обработанной вещи, за которую не жалко заплатить $200 (если б не привык к ск4 -- взял бы Х3. Но по звуку линейный выход ск4 поприятнее будет). Если положить перед собой Х3 и 601, покрутить их в руках, то намного понятнее, за что платить деньги Fiio, чем Hifiman.

    И, the last but not the least, Takstar Pro80. Спасибо Taltgreen огромное -- заказал себе такие=) Долгого и вдумчивого сравнения с HM5 не получилось, но хочу отметить, что если HM5 требуют к себе вслушивания, дабы расслышать их прелести, то Takstar буквально вываливают все свои достоинства в уши=) А вот по посадке для моих немаленьких ушей HM5 пока вне конкуренции. Только вот древянные чашки начинают терять вид... Думаю, надо будет их шкуркой в ближайшее время почистить и покрыть лаком.

    На этом все, пожалуй. Хочу отметить, что при всех отзывах следует учесть, что при прослушивании меня иногда отвликал некий дискомфорт в ухе (как я узнал через два дня -- так начинался внешний отит). Но уже почти все в порядке=)

    И спасибо всем за приятное врмя! Жду следующей сходки! Хотя вопрос с источником я для себя решил.
    Colorfly CK4+ AE
    Brainwavz HM5 (чашки бук+камень от FA), Vsonic GR07 (продаю)


    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    chir (13.08.2013), ILIA555 (12.08.2013), markk (12.08.2013), Mesterolon (13.08.2013), nahal (15.12.2013), sonyBMG (12.08.2013), taltgreen (13.08.2013), Vano699 (13.08.2013)

  10. Collapse Details
    Re: Сходка в Новосибирске 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    3,430
    Репутация
    68835 (0)
    По умолчанию
    Спасибо! Хороший отзыв, и слог у вас хороший.
    H2Miyo+GMP-400
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо sonyBMG за полезный пост

    DaVic (13.08.2013)

  12. Collapse Details
    Re: Сходка в Новосибирске 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DaVic Посмотреть сообщение
    Буквально несколько мгновений послушал Fischer Audio Bellicoso. Очень сильно напомнили мне Altec Lansing mx206 по количеству баса. За этим басом больше ничего не захотелось слышать.
    Самые недооцененные наушники на сходке! В связке с х3 они звучали ТАК что не уступали, например, про80 (хоть и не коректно сравнивать разный тип ушей), но вот не послушали наши. Да на некоторых источниках они не очень, переизбыток низа, а на "бюджетном звуке" - показывают отличную детальность и разборчивость. Да и на ма8 недостатоков у белликозо не услышал! А вот Ритмиксы 508 не понравились совсем! Не понимаю, почему так много восхвалений и поклонников! Низ нечеткий, без хлесткости на ударе, середина узковата, не чувствуется широты ее звучания. Она же, в целом не блещет детальностью, качество звука и музыкальность уровня нижнего среднебюджета. "Вредной яркости" к слову не обнаружил, если чуток, даже нет необходимости с ней как то боротся. По моей оценке, цену если и оправдывают то звук не более чем на 1000 руб. Определенно, лучше эти деньги съэкономить и отложить на более интересную покупку.

    Цитата Сообщение от DaVic Посмотреть сообщение
    Takstar Pro80. Спасибо Taltgreen огромное -- заказал себе такие=)
    Не оценивайте звук новых сразу! Прогрейте, становится детальнее и сбалансированнее!
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо taltgreen за полезный пост

    DaVic (13.08.2013)

  14. Collapse Details
    Re: Сходка в Новосибирске 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    114
    Репутация
    600 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    Самые недооцененные наушники на сходке!
    Вполне возможно, что мне просто нужно было повнимательней послушать. Но сразу возникли не очень приятные ассоциации, и как-то прям не думая вытащил их.
    Colorfly CK4+ AE
    Brainwavz HM5 (чашки бук+камень от FA), Vsonic GR07 (продаю)


    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Сходка в Новосибирске 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DaVic Посмотреть сообщение
    Вполне возможно, что мне просто нужно было повнимательней послушать. Но сразу возникли не очень приятные ассоциации, и как-то прям не думая вытащил их.
    они требуют прогрева мозга просто после модного аудиофильского звучания, такая глубокая, погружающая в себя альтернатива воспринимается ой как тяжело.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Сходка в Новосибирске 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,449
    Репутация
    56840 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    такая глубокая, погружающая в себя альтернатива воспринимается ой как тяжело
    Такая же глубокая как W4 или ещё хуже?
    Все, кроме пользователей плеерру, — здоровы (в медицинском смысле данного термина).
    Подпись заапрувлена лично Муркой, а также двуличным Хардкористом.
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо Roland.msv за полезный пост

    sonyBMG (13.08.2013)

  18. Collapse Details
    Re: Сходка в Новосибирске 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Roland.msv Посмотреть сообщение
    Такая же глубокая как W4 или ещё хуже?
    как пентакс
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Сходка в Новосибирске 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Нет, ну серьезно. Народ собрался видимо больше любители детальной ясной середины. Такой контраст в увеличенных нч белликозов от ожидаемого вызвал эффект отторжения от дальнейшего вникания. Только вот сравнение с какими либо дешевыми моделями вообще не уместно. Так как нч у белликозов объемны, информативны в этом объеме в отличии от плоского комковатого гудения "дешевок". Ну и жанровая несовместимость вполне могла быть. Для себя выяснил, на Правильном плеере МА8 белликозы звучат ооооч. хорошо. Да и с х3 сочетаются. Можно рекомендовать!
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Сходка в Новосибирске 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    3,430
    Репутация
    68835 (0)
    По умолчанию
    Слушал я ваши фишеры в меге. Обними и плачь.
    H2Miyo+GMP-400
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Сходка в Новосибирске 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    сказал как отрезал))) ну все, завтра сворачиваем бизнес, закрываем офис...
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Сходка в Новосибирске 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Затрудняюсь комментировать. На вкус и цвет - товарищей нет. В своем бюджете да для басхэда возможно самое оно..
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Сходка в Новосибирске 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    3,430
    Репутация
    68835 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    завтра сворачиваем бизнес
    Ни в коем случае! Я вам благодарен за продажу готовых сменых кабелей - седня поменяю голимый провод с джеком в ре-400
    (они легко как оказалось раскрываются шилом в нижний порт и так же легко защелкиваются, нужно лишь ручкой стамески по ним стукнуть).
    За это вам спасибо, ибо он стоит в переходе 230 рэ, а поменять 1 только несчастный джек под ключ в докторголове стоит 700рэ!!!!
    H2Miyo+GMP-400
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Сходка в Новосибирске 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Шилом в порт ты порвешь фильтр, который наклеен изнутри и корректирует АЧХ наушников. Имей в виду.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex_Nsk за полезный пост

    sonyBMG (14.08.2013)

Reply To Thread
Страница 18 из 136 ПерваяПервая ... 8 14 15 16 17 18 19 20 21 22 28 68 118 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.04.2023, 12:21
  2. Куплю Sony XB1000 в Новосибирске
    от Haunted в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.07.2019, 05:57
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.11.2016, 17:14
  4. Koss Porta Pro в Новосибирске
    от Haunted в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.11.2016, 17:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения