Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 631 из 947 ПерваяПервая ... 131 531 581 621 627 628 629 630 631 632 633 634 635 641 681 731 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 12,601 по 12,620 из 18926
  1. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Могилёв, Беларусь
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,117
    Репутация
    241561 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от calmstuff Посмотреть сообщение
    Не совсем в тему, но полагаю информация будет полезна: сейчас распродают остатки АК120 (1-й релиз) по очень привлекательной цене: 23.958 на плеер-е.
    Есть хорошая возможность совершить апгрейд DX50 раз и навсегда - все-таки железо в АК совсем иного уровня.

    То: DOK2008
    А Вам я просто настоятельно рекомендую это сделать...
    Предлагаете поменять моего японца с SL модом на АК120 ?

    P.S. реальная цена ак-120 тысяч 15.
    Luxury & Precision L5 Pro, Highscreen TrueSound PRO, JDS LABS Atom AMP
    Earsonics S-EM6 V1 + кабель Earsonics Silver 4C, Earsonics SM3 v2 + кабель Ice Lab, Denon AH-D5000, Sony MDR-MA900.
    плеер.ру в Telegram
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо DOC2008 за полезный пост

    Vlad168 (17.07.2014)

  3. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    По умолчанию
    За ТАКИЕ деньги он сейчас лучший... (если найдете за 15 - будет классно, но боюсь что только на вторичке и не ранее чем через год-другой). Я его брал в начале продаж вдвое дороже, и то не жалею. Кстати они совсем недавно новую прошивку выпустили 1.40, так что продолжают поддерживать.
    DX100 - хорошая машинка по звуку, но... "кирпич" и уже устарел, увы.

    Поясню свое ИМХО: плеер должен быть легким и маленьким, с удобной эргономикой. Иначе лучше просто подключиться к стационарному усилителю для наушников в стойке...
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от calmstuff Посмотреть сообщение
    DX100 - хорошая машинка по звуку, но... "кирпич" и уже устарел, увы.

    Поясню свое ИМХО: плеер должен быть легким и маленьким, с удобной эргономикой. Иначе лучше просто подключиться к стационарному усилителю для наушников в стойке...
    "Кирпич" - это чаще всего (почти) стационар по звуку.
    А маленький и легкий - это по звуку - на любителя - это другая ветка...
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    fffarsh (20.07.2014), monotype (17.07.2014)

  6. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    559
    Репутация
    3860 (0)
    По умолчанию
    Комрады,выручайте!Всё мои ручки шаловливые.Прикрутил к Pure Sound V4 CWM,потом накатил RB.Рокбокс оказался без звука.Решил откатиться назад .Загрузил Stock recovery zip.Прошился через CWM.После прошивки опять выскочила иконка с выбором манго плеера и RB. Манго-плеер не работает (шлейфы от слов).При одновременном нажатии на "power" и "+" выскакивает вот такое окно(сорри за качество,фотика с собой нет)CAM00014.jpg Что делать? А при нажатии на "power"плеер просто перезагружается.
    Fiio X7+AM1M(Plutonim)+JVC HA FD-01+литц от SBOCH+Etymotic ER-4SR+посеребрянка от SBOCH,SIMGOT EM5+литц от SBOCH,DBA MK2
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,011
    Репутация
    6051 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Toy-soldier Посмотреть сообщение
    Комрады,выручайте!Всё мои ручки шаловливые.Прикрутил к Pure Sound V4 CWM,потом накатил RB.Рокбокс оказался без звука.Решил откатиться назад .Загрузил Stock recovery zip.Прошился через CWM.После прошивки опять выскочила иконка с выбором манго плеера и RB. Манго-плеер не работает (шлейфы от слов).При одновременном нажатии на "power" и "+" выскакивает вот такое окно(сорри за качество,фотика с собой нет)Вложение 87770 Что делать? А при нажатии на "power"плеер просто перезагружается.
    А вайпы делал? Если да, то закинь на карту памяти прошивку без CWM, при загрузке нажми кнопку включения и громкость+. Выбери второй пункт (apply update) и прошейся. Поможет
    Портатив: Opus#1 + Faith Lz-a2
    Стационар: Antelope Zodiac 192 kHz DAC + Beyerdynamic A1 + Audeze LCD-3
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо zloydoc03 за полезный пост

    Toy-soldier (17.07.2014)

  9. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    559
    Репутация
    3860 (0)
    По умолчанию
    Сейчас попробую.А что такое"вайпы"?
    Fiio X7+AM1M(Plutonim)+JVC HA FD-01+литц от SBOCH+Etymotic ER-4SR+посеребрянка от SBOCH,SIMGOT EM5+литц от SBOCH,DBA MK2
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,011
    Репутация
    6051 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Toy-soldier Посмотреть сообщение
    Сейчас попробую.А что такое"вайпы"?
    Wipe data/factory reset. Главное закинуть прошивку на КАРТУ ПАМЯТИ
    Портатив: Opus#1 + Faith Lz-a2
    Стационар: Antelope Zodiac 192 kHz DAC + Beyerdynamic A1 + Audeze LCD-3
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо zloydoc03 за полезный пост

    Toy-soldier (17.07.2014)

  12. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    559
    Репутация
    3860 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от zloydoc03 Посмотреть сообщение
    Wipe data/factory reset. Главное закинуть прошивку на КАРТУ ПАМЯТИ
    Фуууууу...заработало! Спасибо огромное!
    Fiio X7+AM1M(Plutonim)+JVC HA FD-01+литц от SBOCH+Etymotic ER-4SR+посеребрянка от SBOCH,SIMGOT EM5+литц от SBOCH,DBA MK2
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,011
    Репутация
    6051 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Toy-soldier Посмотреть сообщение
    Фуууууу...заработало! Спасибо огромное!
    Портатив: Opus#1 + Faith Lz-a2
    Стационар: Antelope Zodiac 192 kHz DAC + Beyerdynamic A1 + Audeze LCD-3
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    По умолчанию
    Спасибо подсказавшим по перепрошивке.
    Поставил NEW OPTIMA BY DOC2008 - самый нейтральный вариант, я так понимаю. Теперь нужно подобрать наушники, а потом уже и прошивку под них. Пока послушал с домашними Grado RS2... ну что сказать, сразу понял людей, которые на форумах кричат, что Grado врут и красят. Стационарный ламповый усилитель - вот с ним они играют, а с DX50 - ну, как-то так себе. В любом случае, после перепрошивки басы стали как-то понатуральнее и общее впечатление - звук поживее. Хотя некоторая нехватка не то чтобы баса, а "телесности" и "жирности" присутствует.
    Обнаружилось 2 проблемы.
    1) не играют и даже не видятся образы vw.iso - так и должно быть? Поскольку инструкции у плеера нет, не знаю, где смотреть, что он должен играть.
    2) cue с русскими названиями песен отображаются крокозябрами. Понятно, что тут дело в кодировке и можно, наверное, перекодировать cue в нужную, но в какую? И - русской музыки много, если вручную все перекодировать - много часов работы... Есть ли выход?
    PS Да, в некоторых прошивках Дока написано, что исправлены русские теги - это про то, о чем я?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Мурманская обл.
    Возраст
    51
    Сообщений
    578
    Репутация
    3785 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Seryey Посмотреть сообщение
    Пока послушал с домашними Grado RS2... ну что сказать, сразу понял людей, которые на форумах кричат, что Grado врут и красят. Стационарный ламповый усилитель - вот с ним они играют, а с DX50 - ну, как-то так себе.
    Ну так может дело не в Grado RS2, а в усилителе полтинника? Grado RS2 вообще-то весьма не плохие телефоны, одни из самых нейтральных и хорошо звучащих с большинством хороших усилителей. А те которые "кричат" на форумах похоже ничего путного в своей жизни не слушали, как правило такие и кричат..
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    По умолчанию
    Я на Grado не жалуюсь, я их обожаю! Но вот с DX50 нужно что-то другое. Да и потом, плеер куплен для отпуска, а Grado я с собой не потащу, жалко, развалятся.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Seryey Посмотреть сообщение
    Спасибо подсказавшим по перепрошивке.
    Поставил NEW OPTIMA BY DOC2008 - самый нейтральный вариант, я так понимаю. Теперь нужно подобрать наушники, а потом уже и прошивку под них. Пока послушал с домашними Grado RS2... ну что сказать, сразу понял людей, которые на форумах кричат, что Grado врут и красят. Стационарный ламповый усилитель - вот с ним они играют, а с DX50 - ну, как-то так себе. В любом случае, после перепрошивки басы стали как-то понатуральнее и общее впечатление - звук поживее. Хотя некоторая нехватка не то чтобы баса, а "телесности" и "жирности" присутствует.
    Обнаружилось 2 проблемы.
    1) не играют и даже не видятся образы vw.iso - так и должно быть? Поскольку инструкции у плеера нет, не знаю, где смотреть, что он должен играть.
    2) cue с русскими названиями песен отображаются крокозябрами. Понятно, что тут дело в кодировке и можно, наверное, перекодировать cue в нужную, но в какую? И - русской музыки много, если вручную все перекодировать - много часов работы... Есть ли выход?
    PS Да, в некоторых прошивках Дока написано, что исправлены русские теги - это про то, о чем я?
    Судя по результатам измерений и вашему отзыву для этих Grado нужна, как я понимаю, прошивка с "теплым" звуком. Но не нейтральная и не светлая. Нейтральная - будет маловато басов, а светлая прошивка - вообще противопоказана.

    Если вам не лениво, попробуйте DX50 SOUND EXPLOSION BASS EDITION BY DOC2008.
    И еще я бы посоветовал в качестве эксперимента попробовать PURE SOUND V3 - возможно вам понравится ее звук.

    ---------- Добавлено 18.07.2014 в 00:00 ---------- Предыдущее сообщение было размещено 17.07.2014 в 23:50 ----------

    Цитата Сообщение от Toy-soldier Посмотреть сообщение
    Комрады,выручайте!Всё мои ручки шаловливые.Прикрутил к Pure Sound V4 CWM,потом накатил RB.Рокбокс оказался без звука.Решил откатиться назад .Загрузил Stock recovery zip.Прошился через CWM.После прошивки опять выскочила иконка с выбором манго плеера и RB. Манго-плеер не работает (шлейфы от слов).При одновременном нажатии на "power" и "+" выскакивает вот такое окно(сорри за качество,фотика с собой нет)Вложение 87770 Что делать? А при нажатии на "power"плеер просто перезагружается.
    Да, ситуация знакомая, проходил неоднократно.
    Только я перепрошивался из окна основной прошивки, где шлейфы от слов.
    Главное понять систему этих "шлейфов" - далее уже легко.
    Но лучше тем, кто впервые попал в такую ситуацию, делать так, как посоветовал zloydoc03.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо Vlad168 за полезный пост

    Seryey (18.07.2014)

  19. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,011
    Репутация
    6051 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Seryey Посмотреть сообщение
    1) не играют и даже не видятся образы vw.iso - так и должно быть? Поскольку инструкции у плеера нет, не знаю, где смотреть, что он должен играть.
    2) cue с русскими названиями песен отображаются крокозябрами. Понятно, что тут дело в кодировке и можно, наверное, перекодировать cue в нужную, но в какую? И - русской музыки много, если вручную все перекодировать - много часов работы... Есть ли выход?
    PS Да, в некоторых прошивках Дока написано, что исправлены русские теги - это про то, о чем я?
    1) Образы полтинник не проигрывает, надо их распаковывать (можно использовать DAEMON Tools)
    2) Тэги на русском полтинник не воспринимает.
    Нужно прикрутить CWM к прошивке NEW OPTIMA BY DOC2008 по ссылке ТУТ
    Затем:
    1. Прошиваем update.img с CWM рекавери как обычную прошивку. Никаких сбросов настроек не делаем!
    2. Загружаемся в обычном режиме.
    3. Копируем архив MZ_UBUNTU_FONTS (скачать ТУТ) на sd карту.
    4. Выключаем плеер. Заходим в CWM рекавери (кнопка включения + зажатая кнопка громкость вверх).
    6. Передвижение в меню: вверх-вниз свайпом по экрану, выбор кнопкой питания (не очень удобно но пока так - на кнопки громкости передвижение по меню пока не смог навесить).
    7. Сразу делаем бэкап системы: backup and restore - backup (или backup to external sdcard) в зависимости от того куда хотите делать резервную копию. Для восстановления backup and restore - restore (или restore from external sdcard).
    8. Выбираем в меню install zip from sdcard - choose zip from external sdcard
    9. выбираем архив MZ_UBUNTU_FONTS и подтверждаем
    10. по окончании прошивки делаем wipe data/factory reset
    11. reboot system now
    Затем выбираем в меню русский язык и тэги будут отображаться корректно
    Последний раз редактировалось zloydoc03; 18.07.2014 в 08:20.
    Портатив: Opus#1 + Faith Lz-a2
    Стационар: Antelope Zodiac 192 kHz DAC + Beyerdynamic A1 + Audeze LCD-3
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Cepreu (18.07.2014), Seryey (18.07.2014)

  21. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    По умолчанию
    zloydoc03, спасибо за подробную инструкцию! Но на эти действия, конечно, надо решиться, так много всего, боюсь что-нибудь испортить.
    Я правильно понимаю, что с SOUND EXPLOSION BASS EDITION это все работает так же?
    По совету Vlad168 поставил "теплую" прошивку, доволен. Хотя есть ощущение, что музыкальной информации слегка убрали, но в целом звучит лучше, боле аналогово.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Белая Церковь (Киевской обл.)
    Сообщений
    787
    Репутация
    7935 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Seryey Посмотреть сообщение
    Хотя есть ощущение, что музыкальной информации слегка убрали, но в целом звучит лучше, боле аналогово.
    Поставьте прошивку с CWM. поверх накатите рокбокс. Там масса настроек, сможете сделать себе хороший звук.
    iBasso DX50, Audio-Technica ATH-M50, Superlux HD699
    xDuoo X2, SoundMagic pl50, Fidue A63, Vsonic GR02 Bass Edition
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо krasil за полезный пост

    Seryey (18.07.2014)

  24. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,011
    Репутация
    6051 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Seryey Посмотреть сообщение
    zloydoc03, спасибо за подробную инструкцию! Но на эти действия, конечно, надо решиться, так много всего, боюсь что-нибудь испортить.
    Я правильно понимаю, что с SOUND EXPLOSION BASS EDITION это все работает так же?
    По совету Vlad168 поставил "теплую" прошивку, доволен. Хотя есть ощущение, что музыкальной информации слегка убрали, но в целом звучит лучше, боле аналогово.
    Если нужно, могу к какой нужно прошивке прокрутить CWM и выложить на Яндекс
    Портатив: Opus#1 + Faith Lz-a2
    Стационар: Antelope Zodiac 192 kHz DAC + Beyerdynamic A1 + Audeze LCD-3
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо zloydoc03 за полезный пост

    Seryey (18.07.2014)

  26. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    По умолчанию
    zloydoc03, я настолько чайник в этих делах, что боюсь получить кирпич, тогда отпуск будет безнадежно испорчен.
    Объясните, пожалуйста, версия этой прошивки с CWM уже есть у Дока (там написано: в архивах прошивок обычная версия и версия с CWM рекавери). Значит ли это, что я ее могу поставить обычным способом (чтобы не "прикручивать" CWM), и после этого CWM уже будет на плеере?
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    По умолчанию
    дубль
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,011
    Репутация
    6051 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Seryey Посмотреть сообщение
    zloydoc03, я настолько чайник в этих делах, что боюсь получить кирпич, тогда отпуск будет безнадежно испорчен.
    Объясните, пожалуйста, версия этой прошивки с CWM уже есть у Дока (там написано: в архивах прошивок обычная версия и версия с CWM рекавери). Значит ли это, что я ее могу поставить обычным способом (чтобы не "прикручивать" CWM), и после этого CWM уже будет на плеере?
    Не бойся, из полтинника сложно кирпич сделать. Если написана версия с CWM, значит после установки можно по инструкции выше, начиная со второго пункта, установить мод для чтения русских тэгов. Или скажи, какую прошивку нужно, я прикручу CWM и выложу ссылку здесь
    Портатив: Opus#1 + Faith Lz-a2
    Стационар: Antelope Zodiac 192 kHz DAC + Beyerdynamic A1 + Audeze LCD-3
    Ответить с цитированием
     

  29. Пользователи, сказавшие Спасибо zloydoc03 за полезный пост

    Seryey (18.07.2014)

Reply To Thread
Страница 631 из 947 ПерваяПервая ... 131 531 581 621 627 628 629 630 631 632 633 634 635 641 681 731 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)

Похожие темы

  1. Ibasso dx50
    от Hinder31 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.09.2016, 21:46
  2. Ibasso dx50 mm
    от wattt в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.03.2016, 07:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения