Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 621 из 947 ПерваяПервая ... 121 521 571 611 617 618 619 620 621 622 623 624 625 631 671 721 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 12,401 по 12,420 из 18926
  1. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Интересно было бы прочитать мнение уважаемого тов. Zerbino о прослушивании прошивки PURE SOUND V3 на его AKG K271 mkII.
    Я так понимаю, он до нее не добрался из-за "искристого водопада" прошивок.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Белая Церковь (Киевской обл.)
    Сообщений
    787
    Репутация
    7935 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DOC2008 Посмотреть сообщение
    эта прошивка на базе моего полного порта для DX50 прошивки DX90 2.0.5 и рабочего Рокбокса я для нее еще не собирал.
    Док, а (извините за назойливость, ) может лучше моды для CWM ? На кокой прошивке хочу на такой включу irr_bandwidth 0 или 1. Очевидно что моды подойдут для любой прошивки ? или я не прав?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Могилёв, Беларусь
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,117
    Репутация
    241561 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от krasil Посмотреть сообщение
    Док, а (извините за назойливость, ) может лучше моды для CWM ? На кокой прошивке хочу на такой включу irr_bandwidth 0 или 1. Очевидно что моды подойдут для любой прошивки ? или я не прав?
    Можно и так. Изменение параметра этого фильтра я реализовал в ядре.
    Можно через CWM переустанавливать ядра с разными параметрами.
    Вечером потестирую. Однако расширение диапазона идет на пользу звуку не для всех моих прошивок.
    Улучшалка не универсальная.
    Luxury & Precision L5 Pro, Highscreen TrueSound PRO, JDS LABS Atom AMP
    Earsonics S-EM6 V1 + кабель Earsonics Silver 4C, Earsonics SM3 v2 + кабель Ice Lab, Denon AH-D5000, Sony MDR-MA900.
    плеер.ру в Telegram
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Несколько слов о количественных характеристиках работы параметра iir_bandwidth или digital filter.
    На основании техдокументации на WM7840 можно увидеть, что для частоты дискретизации 48 кГц при положении digital filter=Sharp (iir_bandwidth=1) полоса резко ограничивается на 22 кГц.
    При этом импульсное воздействие отрабатывается ЦАПом с высокочастотным "дребезгом".

    При положении digital filter=slow (iir_bandwidth= 0 ) полоса ограничивается плавно - до 17кГц без затухания, и на 22 кГц затухание равно -4 дБ.
    При этом импульсное воздействие отрабатывается ЦАПом без высокочастотного "дребезга".
    Последний раз редактировалось Vlad168; 05.07.2014 в 11:56.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    МО Коломна
    Сообщений
    1,875
    Репутация
    10355 (0)
    По умолчанию
    то есть slow предпочтительнее?
    мое добро
    Спойлер: 

    PIPO X8 + Yamaha AS1200 + Quad 12L classic + Арктур 006+ Элиот 30АС-101+Rithmix RH508
    Focusrite Suffire 6+ Audio-Technica ATH-ES10
    Ibasso DX50 + VSonic GR09 + Sennheiser PX200 / Creative X-FI Style
    Aune T1 MK2 TUBE USB DAC
    Было: Yamaha AX-496,Яуза 220, Техникс 386, Радиотехника S90, Кумир (УП), Корвет (УМ)/ Sennheiser IE 60, Dugood HDAP-01, JBL J33 Matrix RIP, VSonic GR07 BE
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Soldatkin Посмотреть сообщение
    то есть slow предпочтительнее?
    Кто как любит - и об этом уже писалось - либо повышенная "ясность" вместе с ВЧ звоном, либо обычный режим и без ВЧ грязи.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    МО Коломна
    Сообщений
    1,875
    Репутация
    10355 (0)
    По умолчанию
    я считаю после 17 кГц кроме обертонов ничего нет в музыке. Да и кто их может услышать после 35 лет?
    мое добро
    Спойлер: 

    PIPO X8 + Yamaha AS1200 + Quad 12L classic + Арктур 006+ Элиот 30АС-101+Rithmix RH508
    Focusrite Suffire 6+ Audio-Technica ATH-ES10
    Ibasso DX50 + VSonic GR09 + Sennheiser PX200 / Creative X-FI Style
    Aune T1 MK2 TUBE USB DAC
    Было: Yamaha AX-496,Яуза 220, Техникс 386, Радиотехника S90, Кумир (УП), Корвет (УМ)/ Sennheiser IE 60, Dugood HDAP-01, JBL J33 Matrix RIP, VSonic GR07 BE
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Несколько слов о количественных характеристиках работы параметра iir_bandwidth или digital filter.
    Еще один аргумент в пользу хай-резов - не надо заморачиваться на эти параметры

    ---------- Добавлено в 12:13 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:10 ----------

    Цитата Сообщение от Soldatkin Посмотреть сообщение
    я считаю после 17 кГц кроме обертонов ничего нет в музыке.
    Обертоны - это продолжительный во времени звук. А есть еще детализация - короткие во времени звуки. Фронты, ну или атака - они самые. Детализацию слышат многие.
    Цитата Сообщение от Soldatkin Посмотреть сообщение
    Да и кто их может услышать после 35 лет?
    Я
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо Lurker за полезный пост

    zloydoc03 (05.07.2014)

  10. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Сообщений
    566
    Репутация
    1681 (0)
    По умолчанию
    круто, завидую таким людям...

    ---------- Добавлено в 11:27 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:22 ----------

    Цитата Сообщение от DOC2008 Посмотреть сообщение
    DX50 Sound Unlocked v 1.1
    Эту я знаю, но ведь
    Цитата Сообщение от DOC2008 Посмотреть сообщение
    Дмитрий, не могли бы вы прокомментировать, почему после включения в Вашей прошивке v 1.1 режима "детальности" (irr_bandwidth HIGH), файл /sys/class/sound_codec/iir_bandwidth 100% идентичен аналогичному файлу заводской прошивки 1.5.0?
    Цитата Сообщение от DAZZER Посмотреть сообщение
    М-да, странно... Т.е. обыкновенная 1.5.0?

    Цитата Сообщение от DOC2008 Посмотреть сообщение
    да, без изменения значения параметра
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Soldatkin Посмотреть сообщение
    я считаю после 17 кГц кроме обертонов ничего нет в музыке.
    Почти так, но не совсем.
    Для акустических инструментов и вокалов полезная информация (вместе с обертонами и послезвучиями !) заканчивается на 16 кГц.

    Естественно для этого фильтр должен быть таким, чтобы эта часть диапазона воспроизводилась без искажений.
    Цифровой фильтр в режиме slow как раз воспроизводит без затухания полосу до 17 кГц - то есть он удовлетворяет вышеуказанному условию.

    И с моей точки зрения бессмысленно пытаться достать информацию из той части частотного диапазона, где ее нет и где только ВЧ мусор.

    Так называемая "ясность" - это не что иное как ВЧ мусор дельта-сигмовского ЦАПа, воспринимаемый ошибочно как псевдодетальность - и об этом ранее тоже уже писали в инете.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    131
    Репутация
    1925 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Интересно было бы прочитать мнение уважаемого тов. Zerbino о прослушивании прошивки PURE SOUND V3 на его AKG K271 mkII.
    Я так понимаю, он до нее не добрался из-за "искристого водопада" прошивок.
    Дело в том, что Зербине некогда просто слушать музыку, не то, что прошивки тестить, где по хорошему надо прослушать одно и тоже по 2 раза на каждой прошивке) Я, конечно, при случае, но mp3 мне нужен и даже приукрашенный звук MSESE меня вполне устраивает. Т.е. что затестить с mp3 в купе вышедшего после MSESE даже и не знаю. Потому что хочется уже слушать, а не тестить при моём ограниченном времени) И так перед сном все мои тесты обычно)
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Zerbino за полезный пост

    Vlad168 (05.07.2014)

  14. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Я решил еще немного пооффтопить, ибо обсуждение этих фильтров навеяло.

    Мозг человека вычисляет направление на источник звука по разности фаз сигналов, приходящих в разные уши. Когда источник точно перед носом - разность фаз 0, направление - 0 градусов. Когда точно справа или точно слева, определить направление (90 или -90 градусов) можно только если разность фаз меньше расстояния между ушами. Это ограничивает частотный диапазон, в котором мы можем определить направление.

    Это - прописные истины. А теперь немного математики. Ведь для обеспечения стереопанорамы необходима точность передачи разности фаз.

    Разность фаз - это, фактически, задержка по времени. Передавать точно разность фаз - значит, иметь хорошую точность сигнала во времени. И что такое "хорошая точность"?

    Примем расстояние между ушами в 20 см. Скорость звука в воздухе - 330 м/с. Таким образом, расстояние между ушами звук проходит за 0.2/330 = 0.0006 с, или 600 микросекунд. Чтобы определить направление с точностью до градуса, нужно различать задержку во времени на 1/90 этой величины, т.е. 600/90 = 6.6(6) микросекунд.

    С частотой дискретизации 44.1КГц длительность отсчета - 1/44100 = 23 мкс. Понимающему в арифметике должно быть уже понятно, что обеспечить хорошую стереопанораму мешает потеря информации о разности фаз сигналов правого и левого каналов. Т.к. одного импульса для передачи сигнала мало, получается, что лучшее, чего можно достичь в этих записях - около 10 градусов. Если считать, что источник находится в 10 метрах от слушателя (сидим в партере, слушаем оркестр), то (вспоминаем тангенсы) получаем точность позиционирования не лучше 1 метра. Ну и каждый источник звука получится - не точечный, а пятно шириной около метра. Т.е. ощущение зала с оркестром из CD получить нельзя.

    А мозг и не пытается. Мозг знает, что источники звука - точечные, а не в метр шириной, и он "вычисляет" расстояния из этого понимания, и строит звуковую картину. Он не множит расстояние до объекта на тангенс, определяя размер, но он делит подразумеваемый размер на тангенс углового обзора, определяя расстояние. И, в наушниках, получается, что оркестр - в голове. Но с записью высокого разрешения мозг, оставляя размер пятна точечным, выводит звуковую картину из головы наружу, создавая объем и хорошую панораму. Голова остается в центре (нужна бинауральная обработка, чтобы в наушниках ввести голову из центра) оркестра, но оркестр уже не в голове, а вокруг головы.
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    dimxbox (06.07.2014), Orion-88 (05.07.2014), sav12 (05.07.2014), Viktirzver (08.11.2014)

  16. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,011
    Репутация
    6051 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    Это - прописные истины.
    В нейрофизиологии вообще очень мало прописных истин, в основном теории. Слишком много анатомо-физиологических особенностей может быть у каждого индивидуума


    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    Примем расстояние между ушами в 20 см. Скорость звука в воздухе - 330 м/с. Таким образом, расстояние между ушами звук проходит за 0.2/330 = 0.0006 с, или 600 микросекунд. Чтобы определить направление с точностью до градуса, нужно различать задержку во времени на 1/90 этой величины, т.е. 600/90 = 6.6(6) микросекунд.

    С частотой дискретизации 44.1КГц длительность отсчета - 1/44100 = 23 мкс. Понимающему в арифметике должно быть уже понятно, что обеспечить хорошую стереопанораму мешает потеря информации о разности фаз сигналов правого и левого каналов. Т.к. одного импульса для передачи сигнала мало, получается, что лучшее, чего можно достичь в этих записях - около 10 градусов. Если считать, что источник находится в 10 метрах от слушателя (сидим в партере, слушаем оркестр), то (вспоминаем тангенсы) получаем точность позиционирования не лучше 1 метра. Ну и каждый источник звука получится - не точечный, а пятно шириной около метра. Т.е. ощущение зала с оркестром из CD получить нельзя.
    По вашему, аналоговый сигнал проходит прямо из улитки в височную долю (или по вашей теории слуховой анализатор должен находится где-то в центре, в таламусе) по воздуху. Аналоговые сигналы должны встретится в центре мозга, и получается, если частота дескретизации сигналов 44,1 кГц, то объемного звучания мы не получим и не сможем правильно локализовать направление аналоговых сигналов? Бред какой-то. Если интересен этот вопрос, начните с банальной анатомии и физиологии головного мозга человека


    ЗЫ Читали сообщение уважаемого Lurker вместе с моим коллегой нейрохирургом, поржали от души
    Портатив: Opus#1 + Faith Lz-a2
    Стационар: Antelope Zodiac 192 kHz DAC + Beyerdynamic A1 + Audeze LCD-3
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо zloydoc03 за полезный пост

    Vlad168 (05.07.2014)

  18. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    131
    Репутация
    1925 (0)
    По умолчанию
    zloydoc03 ну вы бы не ржали, а написали что-то поумнее. А то ржать все умеют, а что-то из такой серии пояснить хотя бы на пальцах - никто.
    Вообще по вашим последним сообщениям можно наблюдать некую неудовлетворенность в личной жизни. Это я вам как психотерапевт со стажем говорю.
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо Zerbino за полезный пост

    Pavel24 (05.07.2014)

  20. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,011
    Репутация
    6051 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zerbino Посмотреть сообщение
    zloydoc03 ну вы бы не ржали, а написали что-то поумнее. А то ржать все умеют, а что-то из такой серии пояснить хотя бы на пальцах - никто.
    Вообще по вашим последним сообщениям можно наблюдать некую неудовлетворенность в личной жизни. Это я вам как психотерапевт со стажем говорю.
    Мы же решили не обсуждать медицинские темы в форуме, писать про прописные истины не вижу смысла. В нете есть куча информации (правильной) по физиологии и анатомии слуфового аппарата и анализатора. Если кому это интересно, прочтут. Если будет что-то не понятно, можно мне в личку отписаться, постараюсь на пальцах объяснить. Никому не откажу. А пытаться перевести на "русский язык" огромную библиотеку довольно времязатратное дело

    В личной жизни все хорошо, но в жизни в целом - идет акклиматизация к новым условиям (переезд из мегаполиса в маленький уездный городок). Процесс временный, думаю я уже привыкаю
    Портатив: Opus#1 + Faith Lz-a2
    Стационар: Antelope Zodiac 192 kHz DAC + Beyerdynamic A1 + Audeze LCD-3
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Давайте и я попробую внести некое прояснение или сумятицу по поводу формирования стереопанорамы (сцены).
    Как известно мозг выстраивает стереопанораму базируясь на ВЧ информации. Почему это так - не будем углубляться в историю развития человека (хотя и на этот счет у меня есть кое-какие соображения).

    Поэтому на тех прошивках, которые звучат более ярко, мозг более четко идентифицирует ВЧ-сигнал, за счет чего сцена кажется "больше".
    Если сравнить последнюю прошивку Дока MSEF и PURE SOUND V3 - то кажется, что сцена больше в MSEF (и это отметил уважаемый aflestat ) как раз по этой причине.

    Сравнивая звучание 16/44 и 24/96 на прошивке SEBE разницы в ширине сцены не заметил.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Белая Церковь (Киевской обл.)
    Сообщений
    787
    Репутация
    7935 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от zloydoc03 Посмотреть сообщение
    идет акклиматизация к новым условиям (переезд из мегаполиса в маленький уездный городок). Процесс временный, думаю я уже привыкаю
    Музыка примиряет., удачи Вам, в маленьком городе гораздо лучше.
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо krasil за полезный пост

    zloydoc03 (05.07.2014)

  24. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от zloydoc03 Посмотреть сообщение
    Читали сообщение уважаемого Lurker вместе с моим коллегой нейрохирургом, поржали от души
    Это простительно - врачам не знать физики. А анатомии и хирургии в этом вопросе нет ни разу. Точно так же, как для оценки стереоскопичности зрения хватает промеров головы и немного познаний в оптике. Тут Вы можете посмеяться еще и с офтальмологом
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    МО Коломна
    Сообщений
    1,875
    Репутация
    10355 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    Мозг человека вычисляет направление на источник звука по разности фаз сигналов, приходящих в разные уши.
    Не только по разности фаз. Человек умный - он еще может определить идет ли звук сверху, сзади, снизу.

    ---------- Добавлено в 15:53 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:44 ----------

    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    А анатомии и хирургии в этом вопросе нет ни разу.
    Да вы что?? Гляньте в зеркало на свои уши.
    мое добро
    Спойлер: 

    PIPO X8 + Yamaha AS1200 + Quad 12L classic + Арктур 006+ Элиот 30АС-101+Rithmix RH508
    Focusrite Suffire 6+ Audio-Technica ATH-ES10
    Ibasso DX50 + VSonic GR09 + Sennheiser PX200 / Creative X-FI Style
    Aune T1 MK2 TUBE USB DAC
    Было: Yamaha AX-496,Яуза 220, Техникс 386, Радиотехника S90, Кумир (УП), Корвет (УМ)/ Sennheiser IE 60, Dugood HDAP-01, JBL J33 Matrix RIP, VSonic GR07 BE
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо Soldatkin за полезный пост

    zloydoc03 (05.07.2014)

  27. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от zloydoc03 Посмотреть сообщение
    Аналоговые сигналы должны встретится в центре мозга,
    Не важно, где сигналы встречаются. Важно, из-за чего у сигналов от одного источника, но в разные уши, возникает разность фаз. А разность фаз возникает из-за разных пробегаемых путей, разности хода. После входа в уши длины оставшихся путей уже почти одинаковы. Да, конечно, длины правого и левого слуховых проходов, улиток и т.д. немного отличаются, но эта разница - величина постоянная для конкретного человека, и нивелируется "калибровкой" мозга, когда направление на реальный источник видят глаза.

    Вы можете продолжить веселье Но, когда дело доходит до стыков наук, оказывается, что проще математику изучить нужный раздел медицины, чем медику - математику и физику.

    ---------- Добавлено в 16:06 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:00 ----------

    Цитата Сообщение от Soldatkin Посмотреть сообщение
    Не только по разности фаз. Человек умный - он еще может определить идет ли звук сверху, сзади, снизу.
    Я говорил, в общем-то, за хай-рез. А разность в громкостях, частотной характеристике, резонансные явления в ушной раковине и т.п. к хай-резу отношения не имеют.

    ---------- Добавлено в 16:11 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:06 ----------

    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Как известно мозг выстраивает стереопанораму базируясь на ВЧ информации.
    По ВЧ в обеих ушах (вкупе с громкостью) - расстояние. Яркие ВЧ могут сузить панораму.

    На самом деле, мозг не дурак, он знает и учитывает, что слушает запись через наушники. Потому я и говорил про оркестр - на живой музыке эффекты проявляются лучше.
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 621 из 947 ПерваяПервая ... 121 521 571 611 617 618 619 620 621 622 623 624 625 631 671 721 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)

Похожие темы

  1. Ibasso dx50
    от Hinder31 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.09.2016, 21:46
  2. Ibasso dx50 mm
    от wattt в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.03.2016, 07:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения