Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 396 из 947 ПерваяПервая ... 296 346 386 392 393 394 395 396 397 398 399 400 406 446 496 896 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,901 по 7,920 из 18926
  1. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Сообщений
    261
    Репутация
    1260 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от monotype Посмотреть сообщение
    возможно вы правы, но разница очень ощутима на одной записи сконвертированной в 24/96 и 24/192. детальность на последней просто закаливает.
    Можете скинуть в личку ссылку на запись в 24/96 и 24/192? Хочу послушать разницу.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    moscow
    Сообщений
    137
    Репутация
    875 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от m0ujp3k Посмотреть сообщение
    Можете скинуть в личку ссылку на запись
    rutracker тупит. видимо остатки ддос(а) сказываются. если вас устроит, то я на мегу вечером залью.
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо monotype за полезный пост

    m0ujp3k (10.04.2014)

  4. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Москвореп
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,418
    Репутация
    11668 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от m0ujp3k
    Можете скинуть в личку ссылку на запись в 24/96 и 24/192? Хочу послушать разницу.
    Лучше прямо сюда, мне тоже интересно.
    Мои вкусы просты. Я легко довольствуюсь наилучшим.
    Спойлер: 
    Sansa Clip Zip-ММod X3-MMod FW 2.14b Iriver H340 M.Mod v2.6 Super Limited Exclusive Special Edition http://www.novojonov.ru/resource/smi...-thumbs-up.gif

    Sennheiser CX 300 II, Etymotic ER-4S, Hippo Pro One, YUIN G1A Clip-o, Beyerdynamic DT1350 и DT250 (250 om)
    Fiio HS2
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Сообщений
    261
    Репутация
    1260 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dimy Посмотреть сообщение
    Эх, заморочится и померить что ли. Какую прошивку для эксперимента посоветуете (только чтобы из стока можно было прошиться и потом обратно без проблем вернуться)?
    Я вас очень прошу - разберитесь с установкой роксбокса и померьте его, там совсем несложно. Откатиться можно в пару действий - немного сложнее, чем со стоковых прошивок, то тоже ничего сложного. Если какие-то вопросы возникнут, я думаю тут вам всегда помогут.
    Мне лично интересны измерения (точнее даже не сами измерения, я в графиках ни бум-бум, а ваш анализ) рб, v3.1, v3 и BASS. Их сравнение со стоком.
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    dimy (10.04.2014), fffarsh (10.04.2014)

  7. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Новокузнецк
    Возраст
    52
    Сообщений
    385
    Репутация
    4414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от monotype Посмотреть сообщение
    я так и думал, но называл их винил рипы
    Винил рипы записываются с высоким разрешением, но к HiRes'ам обычно не относят.
    Спойлер: 
    Стационар NoteBook - E-MU0204 / FiiO K5+FiiO X7 / panda amp (в процессе сборки)
    Портатив 1 FiiO X7 (AM2/AM5)
    Портатив 2 SGN4 + xDuoo XD-05 (Muses01) / Fiio E18
    Портатив 3 iBasso dx50 + Era Cables + FiiO E12
    Наушники Sony XBA-H3 / Sennheiser HD650 (Era Cables) / Somic MH463
    Было, в резерве: Cowon J3, SanDisk Sansa Clip Sport 8Gb, Audio-Technica ATH-M50, Takstar Pro 80, Ritmix RH-508, Fiio X3, Sony XBA-1, Sennheiser HD380pro, AKG K550, Audio-technica ATH A700X, ie4, t-jays free.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    48
    Сообщений
    56
    Репутация
    450 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от denis3141 Посмотреть сообщение
    Видимо я паленый сандиск купил, и чем только я не форматировал (SDformatter, Hp low level format tool и т.д.), то файлы не видит на плеере (хотя на флехе они есть), то при воспроизведении файлов плеер зависает (только на этой флехе), то при подключении к компу флешка пропадает, но ошибки возникают при копировании, но вообще не копируются файлы... Короче буду брать в магазине, чтоб с гарантией. И кстати на ноунейм флехе в 32 gb всё идеально.
    Карты >32Гб нужно форматировать в exFAT.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Metazoa Посмотреть сообщение
    А чем это, строго говоря, отличается от кручения эквалайзера и/или регуляторов тембра ?
    Не лучше ли сразу выставить эти параметры на некий "средний" уровень для наиболее нейтрального звучания ?
    Тем, что эквалайзер - отвечает за амплитуды сигнала определенных частот, и ни к какому "REVERBERATIONTYPE" например - отношения не имеет.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Новокузнецк
    Возраст
    52
    Сообщений
    385
    Репутация
    4414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cac2s Посмотреть сообщение
    поиски качественно звучащих портативных источников для меня прекращены. более того, я разачарован: разница между Иродом 5.5 и 50-й иБасой для меня минимальна (если ни сказать отсутствует) при слепом тестировании, в то время как цена существенна (сравнивал на всех ушах, что в подписи + ещё пара iem'ов)



    Вы меня ни с кем не путаете? железо естесно меняет звук, другой вопрос в какую сторону: просто влево/вправо (характер подачи) или вверх (детализация, натуральность тембров)



    з.ы.: уже около месяца нередко посещает та же мысль. может и правда купить клип и слушать музыку, а не звуки + добавить немного к оставшимся от продажи 50-го и купить нормальный цапоусь и уже на нём гонять свои накладные?

    ---------- Добавлено в 12:45 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:30 ----------





    к стати, не вижу связи моей подписи с результатами тестирования из видео сталкера из чего остаётся сделать вывод, что Вам просто не понравилось качество_видео/голос_сталкера/... (нужное подчеркнуть), поэтому Вы даже не попытались понять то, о чём он рассказывал...

    а жаль. лично мне было бы интересно услышать от человека с двумя тех. вышками аргументированные опровержения доводов сталкера, подтвержденные тестами
    cac2s, мы говорим о видео с тестированием звуковых карт разной ценовой категории?
    В конечном итоге что такое цена аудиоустройства? Это есть качество его хардовой части. Если это не так, то это другой (клинический) случай. А хардовую часть и её влияние на звук вы признаёте.
    Цитата Сообщение от cac2s Посмотреть сообщение
    железо естесно меняет звук, другой вопрос в какую сторону: просто влево/вправо (характер подачи) или вверх (детализация, натуральность тембров)
    Цитата Сообщение от cac2s Посмотреть сообщение
    добавить немного к оставшимся от продажи 50-го и купить нормальный цапоусь и уже на нём гонять свои накладные?
    Какие ещё вам доводы нужны?
    А что касается чистоты эксперимента, то я например не уверен, что имеющегося у меня тракта и его качества хватит чтобы отличить E-MU 0204 за 150$ от устройства за 3000$. Воспроизводящий тракт у всех разный, да и опыт такого тестирования надо иметь. Это и есть основной недостаток этого теста - каждый слушает свой ЦАП, свой тракт.
    Кстати качество E-MU 0204 не такое уж и плохое, я сам его имею и приобрёл в том числе и под воздействием таких тестов. Недостаток его в другом - глючные драйвера и отсутствие поддержки производителя.

    ---------- Добавлено в 20:39 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:29 ----------

    Цитата Сообщение от m0ujp3k Посмотреть сообщение
    Мне лично интересны измерения (точнее даже не сами измерения, я в графиках ни бум-бум, а ваш анализ) рб, v3.1, v3 и BASS. Их сравнение со стоком.
    Эх, попробую на неделе.
    Спойлер: 
    Стационар NoteBook - E-MU0204 / FiiO K5+FiiO X7 / panda amp (в процессе сборки)
    Портатив 1 FiiO X7 (AM2/AM5)
    Портатив 2 SGN4 + xDuoo XD-05 (Muses01) / Fiio E18
    Портатив 3 iBasso dx50 + Era Cables + FiiO E12
    Наушники Sony XBA-H3 / Sennheiser HD650 (Era Cables) / Somic MH463
    Было, в резерве: Cowon J3, SanDisk Sansa Clip Sport 8Gb, Audio-Technica ATH-M50, Takstar Pro 80, Ritmix RH-508, Fiio X3, Sony XBA-1, Sennheiser HD380pro, AKG K550, Audio-technica ATH A700X, ie4, t-jays free.
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо dimy за полезный пост

    cac2s (10.04.2014)

  12. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    342
    Репутация
    4305 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dimy Посмотреть сообщение
    cac2s, мы говорим о видео с тестированием звуковых карт разной ценовой категории?
    именно о нём, т.к. мой вопрос "а почему? Вы можете что-то противопоставить?" относился к Вашей фразе "Вы про опыты stalker29218? Я бы не воспринимал это серьёзно."

    Цитата Сообщение от dimy Посмотреть сообщение
    В конечном итоге что такое цена аудиоустройства? Это есть качество его хардовой части. Если это не так, то это другой (клинический) случай.
    согласен. только хочу добавить, что есть ещё такие вещи как: зарплата иженеров, затраты на производственную линию, маркетинг и, самое главное, желаемая прибыль.

    теперь, если откинуть производственную линию и маркетинг, то останутся два, самых важных вектора - инженеры и желаемая прибыль.

    а вот тут самое интересное: нередкая кривизна рук и прямолинейность извилин (недостаточный уровень квалификации) инженеров + "жадность" владельцев/акционеров.

    первые умудряются обг%внять компоненты кривизной исполнения, вторые гнут за это немаленькие деньги, т.к. компоненты там ого-го какие и маркетологи сказали, что пипл на такое давно уже пускает слюни.

    на выходе имеем железку с крутой комплектухой, но %реновой реализацией, вот поэтому и имеют место разного рода модификации.

    Цитата Сообщение от dimy Посмотреть сообщение
    А хардовую часть и её влияние на звук вы признаёте.
    в принципе, да. но теперь я одно для себя уяснил: пока не послушаешь своими ушами - ни каким спекам, а тем более отзывам, слепо верить нельзя. только хардкор: слушать самому, сравнивать вслепую.

    завтра постараюсь отправить свой немоденный 50-й dimxbox'у. так что можно, думаю, рассчитывать на сравнение... и в числах/графиках в т.ч.
    Последний раз редактировалось cac2s; 10.04.2014 в 18:45.

    iBasso D-Zero .::. iPod Video 5g .::. SanDisk Sansa Clip+ MM
    AKG K271 MKII .::. Sony MDR-7506 (made in Japan) .::. Beyerdynamic DT 250/250 Ohms
    Sunrise Xcape IE .::. HiFiMAN RE-400 VespеrAudiо Mеta Arg



    Аудиофил — это вменённый комплекс неполноценности. Секрет успеха состоит в том, чтобы оскорбить как можно большее количество людей.
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо cac2s за полезный пост

    dimy (10.04.2014)

  14. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    2,377
    Репутация
    42802 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от m0ujp3k Посмотреть сообщение
    Мне лично интересны измерения (точнее даже не сами измерения, я в графиках ни бум-бум, а ваш анализ) рб, v3.1, v3 и BASS. Их сравнение со стоком.
    Тоже хочу протестировать разные прошивки и DX50 с модом и без него, вот только получу плеер без мода.

    Цитата Сообщение от dimy Посмотреть сообщение
    Недостаток его в другом - глючные драйвера и отсутствие поддержки производителя.
    А пробовали драйвера от Daniel_K или kX project, помню что они были существенно лучше чем официальные на креатив?

    Вот поставил рокбокс, мне звук вроде больше нравится, хоть и чувствуются ВЧ слегка подсевшие.
    Но управление удручает, никак не адаптируюсь к нему. Как заставить выключаться экран кнопкой питания, а не по тайм ауту?
    Fiio BTR5 + CampfireAudio Solaris LE
    Xonar U7 + JBL LSR2325p
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо dimxbox за полезный пост

    dimy (10.04.2014)

  16. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Могилёв, Беларусь
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,117
    Репутация
    241561 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Metazoa Посмотреть сообщение
    А чем это, строго говоря, отличается от кручения эквалайзера и/или регуляторов тембра ?
    грубо говоря ничем, кроме того что эквалайзер в заводской прошивке нерабочий, а в рокбоксе эквалайзер более-менее, но звук специфический (есть предположения почему, но это пока не подтверждено научными фактами).

    UPDATED: как правильно заметил NORMAN_14 (спасибо ему) нормальную 3D сцену силами Рокбокс не построишь.

    Цитата Сообщение от Metazoa Посмотреть сообщение
    Не лучше ли сразу выставить эти параметры на некий "средний" уровень для наиболее нейтрального звучания ?
    во-первых: этот некий "средний" уровень для всех разный (ближе всего к этому заводская прошивка 1.2.6)

    во-вторых: нет исходников звуковых библиотек чтобы сделать точную настройку. китайцы мои просьбы дать исходники проигнорили. а так приходится тасовать звуковые библиотеки только на мой слух. могу выложить мануал - будете собирать лего на свой слух ))

    P.S. надеюсь в новой прошивке звук всех устроит и Док пойдет на пенсию ))
    Luxury & Precision L5 Pro, Highscreen TrueSound PRO, JDS LABS Atom AMP
    Earsonics S-EM6 V1 + кабель Earsonics Silver 4C, Earsonics SM3 v2 + кабель Ice Lab, Denon AH-D5000, Sony MDR-MA900.
    плеер.ру в Telegram
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Новокузнецк
    Возраст
    52
    Сообщений
    385
    Репутация
    4414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cac2s Посмотреть сообщение
    завтра постараюсь отправить свой немоденный 50-й dimxbox'у. так что можно, думаю, рассчитывать на сравнение... и в числах/графиках в т.ч.
    Во это будет поинтереснее слепого теста
    А что до
    Цитата Сообщение от cac2s Посмотреть сообщение
    есть ещё такие вещи как: зарплата иженеров
    то посмотрите, например, подпись sanmigel. ИМХО зарплата инженера очень важная составляющая стоимости хардовой (да и софтовой) части. Иначе получается
    Цитата Сообщение от cac2s Посмотреть сообщение
    а вот тут самое интересное: нередкая кривизна рук и прямолинейность извилин (недостаточный уровень квалификации) инженеров + "жадность" владельцев/акционеров.

    первые умудряются обг%внять компоненты кривизной исполнения, вторые гнут за это немаленькие деньги, т.к. компоненты там ого-го какие и маркетологи сказали, что пипл на такое давно уже пускает слюни.

    на выходе имеем железку с крутой комплектухой, но %реновой реализацией, вот поэтому и имеют место разного рода модификации.


    ---------- Добавлено в 21:49 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:43 ----------

    Цитата Сообщение от dimxbox Посмотреть сообщение
    А пробовали драйвера от Daniel_K или kX project, помню что они были существенно лучше чем официальные на креатив?
    Спасибо, пока не попробовал.
    Но у меня пока интерес к E-MU0204 пропал, т.к. она не тащит HD650. Сейчас и дома и в пути dx50 + E12. Поэтому меня и крайне интересует функция USB-DAC нашего сабжа.
    Спойлер: 
    Стационар NoteBook - E-MU0204 / FiiO K5+FiiO X7 / panda amp (в процессе сборки)
    Портатив 1 FiiO X7 (AM2/AM5)
    Портатив 2 SGN4 + xDuoo XD-05 (Muses01) / Fiio E18
    Портатив 3 iBasso dx50 + Era Cables + FiiO E12
    Наушники Sony XBA-H3 / Sennheiser HD650 (Era Cables) / Somic MH463
    Было, в резерве: Cowon J3, SanDisk Sansa Clip Sport 8Gb, Audio-Technica ATH-M50, Takstar Pro 80, Ritmix RH-508, Fiio X3, Sony XBA-1, Sennheiser HD380pro, AKG K550, Audio-technica ATH A700X, ie4, t-jays free.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    933
    Репутация
    12519 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DOC2008 Посмотреть сообщение
    UPDATED: как правильно заметил NORMAN_14 (спасибо ему) нормальную 3D сцену силами Рокбокс не построишь.
    Эээ... а надо ?
    Основная задача плеера - взять цифру из файла, максимально точно преобразовать ее силами софт-декодера и ЦАПа и вывести по аналогу наружу.
    Дополнительная задача - предоставить для желающих средства вмешиваться в звук (эквалайзеры, тембры, ревербы и т.п.).
    В этих терминах фраза "нормальная 3D-сцена" как-то теряет смысл, нет ? Ну, разумеется, мы не говорим о той сцене, которую УЖЕ построил звукореж в изначальном исходнике.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    342
    Репутация
    4305 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dimy Посмотреть сообщение
    посмотрите, например, подпись sanmigel. ИМХО зарплата инженера очень важная составляющая стоимости хардовой (да и софтовой) части.
    согласен, но нередко зарплата не до конца показывает уровень квалификации. яркий тому пример: хороший спец привёл своего хорошего друга, но не очень хорошего специалиста.

    в итоге зарплата инженера включена в стоимость аппарата, но качество реализации одного из компонентов не является отождествляет надбавленную сумму.

    да и даже если нет "кумовских" отношений - всё равно нереально однозначно сказать много или мало получает человек за свою работу, т.к. при проектировании чего-либо реализация не ограничивается одним вариантом, и какой вариант выберет инженер - во многом зависит от него. яркий пример: замена на двуполярку усилительной части 50-го. неужели в иБасо не в курсе были? возможно, сыграл другой фактор - автономность, но тут я пасую, т.к. не соображаю в схемотехнике ровным счётом ничего, и не возьмусь утверждать правильный выбор сделали в Китае или нет...

    ---------- Добавлено в 18:04 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:59 ----------

    Цитата Сообщение от Metazoa Посмотреть сообщение
    взять цифру из файла, максимально точно преобразовать ее силами софт-декодера и ЦАПа и вывести по аналогу наружу
    всего-то?

    з.ы.:
    Цитата Сообщение от Metazoa Посмотреть сообщение
    максимально точно преобразовать ее силами софт-декодера и ЦАПа
    в 50-м декодер распаковывает цифру в цифру, а преобразует в аналог только цап.

    iBasso D-Zero .::. iPod Video 5g .::. SanDisk Sansa Clip+ MM
    AKG K271 MKII .::. Sony MDR-7506 (made in Japan) .::. Beyerdynamic DT 250/250 Ohms
    Sunrise Xcape IE .::. HiFiMAN RE-400 VespеrAudiо Mеta Arg



    Аудиофил — это вменённый комплекс неполноценности. Секрет успеха состоит в том, чтобы оскорбить как можно большее количество людей.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Сообщений
    131
    Репутация
    1200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от NORMAN_14 Посмотреть сообщение

    Я сейчас скажу почему 24/96 лучше 16/44,1 . Смотри - тарелка - звук 10кГц например. При дискретизации в 44 - сколько отсчетов тактовой частоты придется на 1 "волну" тарелки? 4 штуки. Опишите сигнал 4мя точками? О форме сигнала можно судить только примерно. Вот вам и шелест вместо звука. А 8 отсчетов - уже точнее, уже передается форма кривой, а не только частота.

    Ну, и 24 бита гораздо точнее 16ти передают амплитуду в каждой точке.
    Ты не правильно понимаешь суть процесса. По теореме Котельникова частота дискретизации должна быть более чем в 2раза выше чем у гармоники с максимальной частотой в сигнале. Этого достаточно чтобы полностью восстаноить сигнал (один в один). То есть для
    восстановления сигнала в слышимом диапазоне ~20Кгц достатоно частоты дискретизации >40Кгц.
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо SergeRX за полезный пост

    XChesser (23.04.2014)

  22. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Новокузнецк
    Возраст
    52
    Сообщений
    385
    Репутация
    4414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от trgrmtn Посмотреть сообщение
    Качественные записи ищем, но что-то не получается.(

    http://vkontaktecenter.ru/audio/?sec...tle=Heresiarch помогите найти первый трек в хайрезе!
    Цитата Сообщение от dimy Посмотреть сообщение
    Ну дак "Страница не найдена"
    Если хотите, то пожалуйста. Ваших вкусов не знаю, но я например уже несколько дней с этого балдею - [TR24][OF] Ottmar Liebert with Luna Negra - Up Close (Binaural Recording) - 2008 (FLAC) (t=2883749). Качать сами знаете с какого трекера.

    ---------- Добавлено в 22:15 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:10 ----------

    Цитата Сообщение от cac2s Посмотреть сообщение
    яркий пример: замена на двуполярку усилительной части 50-го. неужели в иБасо не в курсе были? возможно, сыграл другой фактор - автономность, но тут я пасую, т.к. не соображаю в схемотехнике ровным счётом ничего, и не возьмусь утверждать правильный выбор сделали в Китае или нет...
    Я с эти не парился (с модом) докупил Е12 и усё в порядке. И плеер в стоке и звук лучше. Но недостатки такого мода тоже есть ... два кирпича больше чем один.
    p.s. утверждать не буду, что качество такого мода лучше, моденый dx50 не слушал.
    Последний раз редактировалось dimy; 10.04.2014 в 19:27.
    Спойлер: 
    Стационар NoteBook - E-MU0204 / FiiO K5+FiiO X7 / panda amp (в процессе сборки)
    Портатив 1 FiiO X7 (AM2/AM5)
    Портатив 2 SGN4 + xDuoo XD-05 (Muses01) / Fiio E18
    Портатив 3 iBasso dx50 + Era Cables + FiiO E12
    Наушники Sony XBA-H3 / Sennheiser HD650 (Era Cables) / Somic MH463
    Было, в резерве: Cowon J3, SanDisk Sansa Clip Sport 8Gb, Audio-Technica ATH-M50, Takstar Pro 80, Ritmix RH-508, Fiio X3, Sony XBA-1, Sennheiser HD380pro, AKG K550, Audio-technica ATH A700X, ie4, t-jays free.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    338
    Репутация
    2545 (0)
    По умолчанию
    Вот ссылка на хай-рез раздачу с референсным с моей точки зрения винил-рипом 24/192. Качество сногсшибательное, так еще и музыка великолепная.
    http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4611939
    Другое дело, что DX50, не лучший аппарат для того, чтобы заценивать преимущества хай-реза. На стационарном ЦАПе с хорошими наушниками разница в звучании с аудиоCD качеством 16/44 очень велика имхо.
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо Doctor56 за полезный пост

    dimy (10.04.2014)

  25. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Новокузнецк
    Возраст
    52
    Сообщений
    385
    Репутация
    4414 (0)
    По умолчанию
    Doctor56, спасибо. Винил Dire Straits пока не слушал. Очень советую Dire Straits в качестве SACD (на трекере есть всё).
    Спойлер: 
    Стационар NoteBook - E-MU0204 / FiiO K5+FiiO X7 / panda amp (в процессе сборки)
    Портатив 1 FiiO X7 (AM2/AM5)
    Портатив 2 SGN4 + xDuoo XD-05 (Muses01) / Fiio E18
    Портатив 3 iBasso dx50 + Era Cables + FiiO E12
    Наушники Sony XBA-H3 / Sennheiser HD650 (Era Cables) / Somic MH463
    Было, в резерве: Cowon J3, SanDisk Sansa Clip Sport 8Gb, Audio-Technica ATH-M50, Takstar Pro 80, Ritmix RH-508, Fiio X3, Sony XBA-1, Sennheiser HD380pro, AKG K550, Audio-technica ATH A700X, ie4, t-jays free.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    933
    Репутация
    12519 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cac2s Посмотреть сообщение
    в 50-м декодер распаковывает цифру в цифру, а преобразует в аналог только цап.
    Спасибо, Кэп. И не только в 50м, а и вообще всегда.
    ЦАПы с нативной поддержкой потока из APE'ов и FLAC'ов на входе мне как-то неизвестны.
    Под софт-декодером подразумевалась распаковка пожатого звука силами CPU плеера - и только.
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    338
    Репутация
    2545 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dimy Посмотреть сообщение
    Doctor56, спасибо. Винил Dire Straits пока не слушал. Очень советую Dire Straits в качестве SACD (на трекере есть всё).
    У меня есть весь Dire Straits в SACD, спасибо.
    Но рипы винила в исполнении bazar, это нечто. Я сам начинал формировать свою коллекцию хай-реза на основе именно его рипов и с тех пор его рипы не пропускаю. Да и вообще, винил имхо, это что-то более живое, чем бездушные CD и SACD.

    Вот вам еще один из моих любимых винил-рипов в исполнении bazar. Здесь, конечно, песочек кое-какой присутствует, но он имхо ничего не портит, да и диск-то раритетный, так что неудивительно.

    http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3294849
    Ответить с цитированием
     

  28. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    dimy (10.04.2014), DOC2008 (11.04.2014), fffarsh (11.04.2014), SergeRX (10.04.2014)

Reply To Thread
Страница 396 из 947 ПерваяПервая ... 296 346 386 392 393 394 395 396 397 398 399 400 406 446 496 896 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)

Похожие темы

  1. Ibasso dx50
    от Hinder31 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.09.2016, 21:46
  2. Ibasso dx50 mm
    от wattt в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.03.2016, 07:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения