Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 282 из 947 ПерваяПервая ... 182 232 272 278 279 280 281 282 283 284 285 286 292 332 382 782 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,621 по 5,640 из 18926
  1. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,144
    Репутация
    11863 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от stasanchos Посмотреть сообщение
    Я про регулировку при подключении к line out, когда подключаешь к плееру домашний кинотеатр, звук дает очень тихий, мож там усилитель в кинотеартре слабый, стоит microlab 600-тый, но громкость приходится выкручивать сильно, и потом я сравниваю со своим транспортом qls qa350, он при подключении сразу играет громко.
    Звук с линейного у сабжа регулируется. Делайте громче на самом плеере.
    моя маленькая аудиофильская история:
    Rocoo P + ibasso cb06+ Fiio E11 > Re0 > FA DBA02 mk2 (Anthem Cl recab) > UE900 (MetaArg recab)> HFM 601 (Mutilate Mod)> FiiO X3> IBasso DX50> Etymotic ER4-S (Silver Pearl Cable)> сейчас слушаю звуки улиц
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    342
    Репутация
    4305 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от stasanchos Посмотреть сообщение
    И это еще к тому, что мой транспорт qls350, играет громче, хоть и регулировки по line-out нет.
    ещё раз: если Вы снимаете выхлоп с линейки 50-го, то он уже является не транспортом, а ЦАПом

    iBasso D-Zero .::. iPod Video 5g .::. SanDisk Sansa Clip+ MM
    AKG K271 MKII .::. Sony MDR-7506 (made in Japan) .::. Beyerdynamic DT 250/250 Ohms
    Sunrise Xcape IE .::. HiFiMAN RE-400 VespеrAudiо Mеta Arg



    Аудиофил — это вменённый комплекс неполноценности. Секрет успеха состоит в том, чтобы оскорбить как можно большее количество людей.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    628
    Репутация
    4325 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от NORMAN_14 Посмотреть сообщение
    рядли с квартирной проводки можно потребить энергии в месяц больше чем на 200 баксов.
    Рассказывайте сказки... я то прекрасно знаю сколько жрет энергии 5 компов, куча ноутов, планшетов и сотовых... это еще не сичтая освещения, стиралньой машины и плиты...
    Спойлер: 
    DAC: iBasso DC01 / Maverick Audio D2 (3x Burson V6)
    AMP: APPJ PA1502A(Toshiba Japan 12ax7 2xTung-sol 6v6gta / Sylvania 12au7a 2x6Ф6С Кобра)
    Наушники:Custom semi-open IEM, Astrotec Lyra Nature/ Edifier r1855db
    Было: iBasso DX50,DX80,DX90,DX150,DX220,IT01s,IT04,CB12s,CB13,A MP1MKII,AMP8,AMP9/SR1(PT1) / FIIO E12,L17 / Pinnacle P1 / UE900 / Dunu Titan 5 / V-Moda M-100(T5p mod) / Aune B1S / Blue Lola
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    342
    Репутация
    4305 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Leif Посмотреть сообщение
    Рассказывайте сказки... я то прекрасно знаю сколько жрет энергии 5 компов, куча ноутов, планшетов и сотовых... это еще не сичтая освещения, стиралньой машины и плиты...
    да не кормите Вы его...

    iBasso D-Zero .::. iPod Video 5g .::. SanDisk Sansa Clip+ MM
    AKG K271 MKII .::. Sony MDR-7506 (made in Japan) .::. Beyerdynamic DT 250/250 Ohms
    Sunrise Xcape IE .::. HiFiMAN RE-400 VespеrAudiо Mеta Arg



    Аудиофил — это вменённый комплекс неполноценности. Секрет успеха состоит в том, чтобы оскорбить как можно большее количество людей.
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    krasil (07.02.2014), shoonoise (07.02.2014)

  6. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Белая Церковь (Киевской обл.)
    Сообщений
    787
    Репутация
    7935 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cac2s Посмотреть сообщение
    да не кормите Вы его...
    +100
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow-City
    Сообщений
    29
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Имею dx50 и m-100.
    есть ли большой смысл брать e12?
    все замечают что при малом(даже среднем) заряде плеер играет безжизненно?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    30
    Репутация
    180 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tReam Посмотреть сообщение
    Имею dx50 и m-100.
    есть ли большой смысл брать e12?
    все замечают что при малом(даже среднем) заряде плеер играет безжизненно?
    Только на новых версиях прошивки?

    Отправлено с моего Nexus 4 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,144
    Репутация
    11863 (0)
    По умолчанию
    бред. также он играет.
    все вот что то там замечают, пишут, сбивают с толку.
    бесит.
    моя маленькая аудиофильская история:
    Rocoo P + ibasso cb06+ Fiio E11 > Re0 > FA DBA02 mk2 (Anthem Cl recab) > UE900 (MetaArg recab)> HFM 601 (Mutilate Mod)> FiiO X3> IBasso DX50> Etymotic ER4-S (Silver Pearl Cable)> сейчас слушаю звуки улиц
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    cac2s (07.02.2014), Gelbardt (07.02.2014), p0is0n (08.02.2014)

  11. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    342
    Репутация
    4305 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tReam Посмотреть сообщение
    все замечают что при малом(даже среднем) заряде плеер играет безжизненно?
    нет.

    Цитата Сообщение от Synthetiq Посмотреть сообщение
    бред. также он играет.
    все вот что то там замечают, пишут, сбивают с толку.
    бесит.
    Последний раз редактировалось cac2s; 07.02.2014 в 17:29.

    iBasso D-Zero .::. iPod Video 5g .::. SanDisk Sansa Clip+ MM
    AKG K271 MKII .::. Sony MDR-7506 (made in Japan) .::. Beyerdynamic DT 250/250 Ohms
    Sunrise Xcape IE .::. HiFiMAN RE-400 VespеrAudiо Mеta Arg



    Аудиофил — это вменённый комплекс неполноценности. Секрет успеха состоит в том, чтобы оскорбить как можно большее количество людей.
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Gelbardt (07.02.2014), Iershalaim (11.02.2014), Synthetiq (07.02.2014)

  13. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    18
    Репутация
    29 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Leif Посмотреть сообщение
    Рассказывайте сказки... я то прекрасно знаю сколько жрет энергии 5 компов, куча ноутов, планшетов и сотовых... это еще не сичтая освещения, стиралньой машины и плиты...
    Тока вы имейте ввиду. что человек из Беларуси, где 100 кВт энергии стоит в городе менее 5 долларов в эквиваленте.Не знаю, сколько у Вас.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    628
    Репутация
    4325 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tReam Посмотреть сообщение
    Имею dx50 и m-100.
    есть ли большой смысл брать e12?
    все замечают что при малом(даже среднем) заряде плеер играет безжизненно?
    Смотрите мою подпись )
    Особого смысла нет. Чуть получше на мой вкус играет. Там нету кардинальной разницы в звуке, но вот чуть приятнее. Меня устраивает.
    Возможно есть смысл взять усилок классом повыше - но сложно сказать, что из этого выйдет.
    Спойлер: 
    DAC: iBasso DC01 / Maverick Audio D2 (3x Burson V6)
    AMP: APPJ PA1502A(Toshiba Japan 12ax7 2xTung-sol 6v6gta / Sylvania 12au7a 2x6Ф6С Кобра)
    Наушники:Custom semi-open IEM, Astrotec Lyra Nature/ Edifier r1855db
    Было: iBasso DX50,DX80,DX90,DX150,DX220,IT01s,IT04,CB12s,CB13,A MP1MKII,AMP8,AMP9/SR1(PT1) / FIIO E12,L17 / Pinnacle P1 / UE900 / Dunu Titan 5 / V-Moda M-100(T5p mod) / Aune B1S / Blue Lola
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    342
    Репутация
    4305 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SlavinMcLaren Посмотреть сообщение
    Тока вы имейте ввиду. что человек из Беларуси, где 100 кВт энергии стоит в городе менее 5 долларов в эквиваленте.Не знаю, сколько у Вас.
    NORMAN_14, перелогиньтесь

    iBasso D-Zero .::. iPod Video 5g .::. SanDisk Sansa Clip+ MM
    AKG K271 MKII .::. Sony MDR-7506 (made in Japan) .::. Beyerdynamic DT 250/250 Ohms
    Sunrise Xcape IE .::. HiFiMAN RE-400 VespеrAudiо Mеta Arg



    Аудиофил — это вменённый комплекс неполноценности. Секрет успеха состоит в том, чтобы оскорбить как можно большее количество людей.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow-City
    Сообщений
    29
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Leif, спасибо за ответ.
    ну не знаю, мне показалось что при низком заряде ему будто сил не хватает поставим под это "имхо" и забьем
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    18
    Репутация
    29 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cac2s Посмотреть сообщение
    NORMAN_14, перелогиньтесь
    Вот даже не знаю, что Вам и ответить.то есть понимаю, в чем Вы меня подозреваете, но Вы не правы. тысячу раp не правы! Мы просто из одного города- Минск, поэтому не по наслышке знаю, сколько стоит электричество и где покупал тот товарищ плеер.
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо SlavinMcLaren за полезный пост

    cac2s (07.02.2014)

  19. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    67
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Народ подскажите. Хочу подключить DX50 к ресиверу Onkyo 1007. Возник вопрос, сигнал лучше снимать с линейки или с цифры? Не знаю, поможет ли эта информация, в ресивере стоят ЦАП Burr-Brown (PCM1796 x 6) с частотой дискретизации 192 кГц и разрядностью 24 бит.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    628
    Репутация
    4325 (0)
    По умолчанию
    По коаксилу... Если я не путаю у dx50 каки-ето ограничения были и только по коксе отдается 192\24. Но это не точно.
    Только вот зачем вам его тогда подключать к нему, если там уже стоит цап?
    Опять же, по цифре вроде бы пока нельзя его подключать... только линейный и коаксильный.
    Спойлер: 
    DAC: iBasso DC01 / Maverick Audio D2 (3x Burson V6)
    AMP: APPJ PA1502A(Toshiba Japan 12ax7 2xTung-sol 6v6gta / Sylvania 12au7a 2x6Ф6С Кобра)
    Наушники:Custom semi-open IEM, Astrotec Lyra Nature/ Edifier r1855db
    Было: iBasso DX50,DX80,DX90,DX150,DX220,IT01s,IT04,CB12s,CB13,A MP1MKII,AMP8,AMP9/SR1(PT1) / FIIO E12,L17 / Pinnacle P1 / UE900 / Dunu Titan 5 / V-Moda M-100(T5p mod) / Aune B1S / Blue Lola
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,087
    Репутация
    22634 (0)
    По умолчанию
    Коакс и есть же цифра
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    67
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Да тут вопрос в том, какой ЦАП лучше декодирует. Если снимать с линейки, то работает ЦАП плеера, а ресивер усиливает уже аналоговый сигнал. Если снимать с кокса, то работает ЦАП ресивера, ну и т.д. Дааа и еще в ресивере ЦАПов больше. Инфу брал из разных источников, но вроде там отдельный ЦАП на каждый канал. Хоть там и схема 9.2, я склонен думать что ЦАПы стоят по схеме 5.1, а остальные каналы (после 5.1), т.е. некоторые каналы работают на одном ЦАПе. В любом случае на стерео каналах стоят отдельные ЦАПы. Вроде бы так.

    ---------- Добавлено в 12:04 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:59 ----------

    Цитата Сообщение от Leif Посмотреть сообщение
    По коаксилу... Если я не путаю у dx50 каки-ето ограничения были и только по коксе отдается 192\24. Но это не точно.
    Только вот зачем вам его тогда подключать к нему, если там уже стоит цап?
    Опять же, по цифре вроде бы пока нельзя его подключать... только линейный и коаксильный.
    Что бы использовать в качестве источника, сейчас использую DUNE Base 3.0
    Последний раз редактировалось Leon1; 08.02.2014 в 12:06. Причина: Убрал фразу
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    57
    Репутация
    620 (0)
    По умолчанию
    Leon1, да тут и думать вроде не о чем, скорее всего с плеера через коаксиал на ресивер. У самого такая же схема. Основано на том что у стационаров обвязка на порядок лучше чем у плееров с такими размерами. Передаются только данные в PCM, понятия громкости нет.

    А по поводу если снимать с линейки, то работает ЦАП плеера, а ресивер усиливает уже аналоговый сигнал то качество будет не такое хорошее. ИМХО.
    Так же замечу, что громкость при линейке должна стоять на максимуме для самого корректного (наилучшего) воспроизведения, т.к. так наименьшие шумы предусилителя.
    Точнее в усилитель должен поступать сигнал определенных параметров и такой сигнал выходит когда громкость на максимуме.

    Я вообще не понимаю почему они так не реализовали: включил штекер в линейный выход началось воспроизведения на максимальной громкости, вытянул штекер воспроизведение остановилось а громкость вернулась в первоначальное состояние. А то при подключении в машине постоянно приходиться эту громкость то на максимум то громкость для наушников устанавливать.

    р.s. Хотелось бы конечно чтобы плеер умел передавать данные в bitstream.

    Что лучше bitstream или pcm?
    С точки зрения качества звука, это не имеет значения, результаты должны быть примерно одинаковые. Возможно, существует небольшая разница между декодером плеера и ресивера. Можно попробовать оба варианта и постараться почувствовать разницу, но вряд ли эта разница будет заметна. Что касается ресивера, он должен определять и обрабатывать аудио потоки автоматически.

    Основная причина использования PCM (PCM - импульсно-кодовая модуляция) вместо битового потока, это возможность слышать вторичное аудио, которое может быть на диске, например, комментарии в течение фильма или звуки при нажатии пунктов меню. Чаще всего, если выбрать выходной звук битстрим, плеер не будет смешивать вторичное аудио с основным саундтреком и, соответсвенно, не будет направлять его на ресивер. У некоторых плееров есть настройка перекодирования Bitstream/Re-encode, и тогда плеер перекодирует все до стандарта DTS или Dolby Digital. Пользователь в этом случае сможет слышать вторичное аудио, но в процессе перекодирования качество исходного звука ухудшится. Соответственно, если вторичное аудио важно для Вас, используйте PCM. Передача же битового потока (битстрим) позволяет ресиверу точно определять формат аудио.
    Последний раз редактировалось cancerf1; 08.02.2014 в 14:54.
    iBasso DX50...Creative Aurvana In-Ear 3
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    67
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Спасибо за развернутый ответ. Объясню почему возник вопрос того или иного варианта подключения. Во первых ресивер, это не стерео усилитель и изначально сделан для воспроизведения многоканального звука, поэтому цап могут использовать чисто формальный т.е. Далеко не аудиофильский, ну и не самой первой свежести он. Во вторых DX50 узкоспециализированный продукт рассчитанный только на воспроизведения музыки в стереотипов режиме, поэтому вся его начинка рассчитана на вывод высококачественного сигнала, ну и цап у него посвежее. Как то так.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 282 из 947 ПерваяПервая ... 182 232 272 278 279 280 281 282 283 284 285 286 292 332 382 782 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ibasso dx50
    от Hinder31 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.09.2016, 21:46
  2. Ibasso dx50 mm
    от wattt в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.03.2016, 07:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения