Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 257 из 947 ПерваяПервая ... 157 207 247 253 254 255 256 257 258 259 260 261 267 307 357 757 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,121 по 5,140 из 18926
  1. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний новгород
    Сообщений
    567
    Репутация
    1760 (0)
    По умолчанию
    обитатели офф форума сидят на хэдфае и постят сначало там))
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    692
    Репутация
    6970 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cac2s Посмотреть сообщение
    я смотрю, Вы уже все их перечитали и теперь весь в нетерпении ждёте возможности проявить себя в качестве конструктора-программиста? не так-ли?

    или всё-таки не читали? или читали? читали? ну тогда, пожалуйста, расскажите нам малограмотным:
    каким образом драйвера могут влиять на звучание, если эти драйвера (я надеюсь, что Вы имели в виду, драйвер ЦАПа... не так ли?) — скомпилированные модули ядра, к исходникам которых, иБасовцы маловероятно имеют доступ?
    как кодеки могут изменять звук, если кодеки в данном случае — библиотеки, для распаковки контейнеров в сырой, пригодный для передачи на ЦАП, PCM-поток
    что именно в звуке, можно менять посредством API, предоставляемыми модулем ядра?
    Линуксовые драйвера вольфсона опенсорсные. ЦАП Вольфсон 8740 имеет разные настраиваемые цифровые фильтры сигнала. Помимо этого усилительная часть тоже в какой-то степени наверняка контролируется программно, например, включение/отключение питания уровень напряжения и т.п. И еще не факт что цифровой сигнал передается на цап через ядро ОС, возможно идет в обход, как это делают в т.н. bit perfect плеерах в той же винде.
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо AlexeyV за полезный пост

    dimy (28.01.2014)

  4. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Белая Церковь (Киевской обл.)
    Сообщений
    787
    Репутация
    7935 (0)
    По умолчанию
    Прошился, полет нормальный. Кто знает какие изменения?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Москвореп
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,418
    Репутация
    11668 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от krasil
    Прошился, полет нормальный. Кто знает какие изменения?
    А мы ждём, что вы расскажете.
    Мои вкусы просты. Я легко довольствуюсь наилучшим.
    Спойлер: 
    Sansa Clip Zip-ММod X3-MMod FW 2.14b Iriver H340 M.Mod v2.6 Super Limited Exclusive Special Edition http://www.novojonov.ru/resource/smi...-thumbs-up.gif

    Sennheiser CX 300 II, Etymotic ER-4S, Hippo Pro One, YUIN G1A Clip-o, Beyerdynamic DT1350 и DT250 (250 om)
    Fiio HS2
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Запорiжжя
    Сообщений
    79
    Репутация
    5035 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от krasil Посмотреть сообщение
    Прошился, полет нормальный. Кто знает какие изменения?
    как какие? лучше звучать стал
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний новгород
    Сообщений
    567
    Репутация
    1760 (0)
    По умолчанию
    http://www.head-fi.org/t/679473/the-...firmware-1-2-8
    поддержка dsd формата
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    342
    Репутация
    4305 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AlexeyV Посмотреть сообщение
    Линуксовые драйвера вольфсона опенсорсные.
    не подскажите, какой модуль 8740-й пользует? кроме 50-го на нём больше ничего нет, поэтому сам проверить не смогу, пока не прилепят usb-dac к сабжу.

    ЦАП Вольфсон 8740 имеет разные настраиваемые цифровые фильтры сигнала.
    фильтры — это возможность, которой разрабы воспользовались один раз, а все остальные выпуски — только догадки: меняли они там что-то или нет...

    уровень напряжения и т.п.
    — опять предположения. наверняка знают только разрабы.

    И еще не факт что цифровой сигнал передается на цап через ядро ОС, возможно идет в обход
    думаю, Вы уже в курсе

    есть возможность проверить смену звучания между версиями — снять АЧХ. иначе все наши разговоры — только слова, не более.

    я после пары попуток услышать разницу ухом перестал заниматься дуристикой и просто слушаю музыку. я, собственно, для этого и покупал его

    UPD: вот туплю... пора спать уже... в общем, в линуксе пользуется обычный "usb_audio"

    iBasso D-Zero .::. iPod Video 5g .::. SanDisk Sansa Clip+ MM
    AKG K271 MKII .::. Sony MDR-7506 (made in Japan) .::. Beyerdynamic DT 250/250 Ohms
    Sunrise Xcape IE .::. HiFiMAN RE-400 VespеrAudiо Mеta Arg



    Аудиофил — это вменённый комплекс неполноценности. Секрет успеха состоит в том, чтобы оскорбить как можно большее количество людей.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Белая Церковь (Киевской обл.)
    Сообщений
    787
    Репутация
    7935 (0)
    По умолчанию
    http://www.ibasso.com/download/DX50V128.zip
    оф сайт

    ---------- Добавлено в 23:33 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:28 ----------

    Цитата Сообщение от vladikok Посмотреть сообщение
    как какие? лучше звучать стал
    аха, можно выбрать язык исполнителя, пока только оригинал и китайский, например Любэ на китайском очень красиво...
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний новгород
    Сообщений
    567
    Репутация
    1760 (0)
    По умолчанию
    Скачал с одного очень известного трекера "Opus3 DSD Showcase" блюз, джаз. Звучит кошерно, новых глюков незаметил, все также подтормаживает перемотка и переход на тругой трэк))
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Отдыхающий
    Адрес
    Ялта
    Сообщений
    192
    Репутация
    1658 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cac2s Посмотреть сообщение
    домой прилетаете, Шарику: "Голос!". Шарик: "Тяв!", и вы в экстазе: "Как раскатисто! Какая сцена! Какие тембры! А яички как теперь звучат! По глазам ушам не режут, не сцыкают..."
    Самый классный пост , за всю историю ветки!!! Снимаю шляпу и ржунимагу!!!

    ---------- Добавлено в 02:41 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 02:31 ----------

    Тоже, перепрошился . До сих пор , ржу с моденного Шарика!
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    dezexe (28.01.2014), stimer (28.01.2014)

  13. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Пикалево
    Сообщений
    32
    Репутация
    80 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от demonick Посмотреть сообщение
    Скачал с одного очень известного трекера "Opus3 DSD Showcase" блюз, джаз. Звучит кошерно, новых глюков незаметил, все также подтормаживает перемотка и переход на тругой трэк))
    А в каком формате это дело должно быть? Гугл конечно в помощь, но что-то пока непонятно.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    692
    Репутация
    6970 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cac2s Посмотреть сообщение
    не подскажите, какой модуль 8740-й пользует? кроме 50-го на нём больше ничего нет, поэтому сам проверить не смогу, пока не прилепят usb-dac к сабжу.
    на 8740 есть стационарные цапы (например dac magic plus), которые отлично работаю под линуксом, другое дело, что разных звуковых архитектур в линуксе уже целый зоопарк развелось, я уже давно за этим не слежу, т.к. немного сменил род деятельности.

    Цитата Сообщение от cac2s Посмотреть сообщение
    фильтры — это возможность, которой разрабы воспользовались один раз, а все остальные выпуски — только догадки: меняли они там что-то или нет...
    не скажите, на том же dac magic plus, да и на других современных цапах есть кнопка переключения типа фильтра и кстати вполне заметно меняет звук. А менялись не менялись тут хз, но суть вашего вопроса была: по каким причинам мог поменяться звук - вот например из за фильтров. Еще можно много на фантазировать... даже элементарная ошибка в коде могла приводить к потери ДД или неверной интерпретации данных в младших разрядах (при чем не во всех случаях), чего никакая АЧХ не покажет, да и на слух не каждый заметит.

    Цитата Сообщение от cac2s Посмотреть сообщение
    есть возможность проверить смену звучания между версиями — снять АЧХ. иначе все наши разговоры — только слова, не более.
    Можно, если сделать все правильно, но это определенно требует соответствующих знаний и практики, я например, не возьмусь, да и незачем, мне не особо интересно. Если поменяли что-то в параметрах фильтров или настроили другой тип фильтрации (их там емнип штук 10 разных комбинаций), то разница в АЧХ будет где-то аж за 20+ КГц, например более крутой или плавный спад, казалось бы за пределами слышимого, но в конечном итоге звук это вполне может изменить.

    Цитата Сообщение от cac2s Посмотреть сообщение
    я после пары попуток услышать разницу ухом перестал заниматься дуристикой и просто слушаю музыку. я, собственно, для этого и покупал его
    А я и не пытался что-то сравнивать, мне не интересно менялось там что-то или нет. Правда был момент еще на 1.2.3, заметил что стационарный ЦАП играет по разному от кокса ДХ50 и от USB компа, причем сильно по разному, ну я тогда подумал что это косяк USB приемника в ЦАПе и так и должно быть (считается что по коксу дешевые цапы обычно звучат лучше чем по USB). Потом на 1.2.6 или даже 1.2.7 уже не помню, тоже обратил внимание, что теперь разницы не слышу вообще, что по коксу, что по USB. Не знаю может показалось, может действительно что-то исправили. Будет время на выходных сравню со старой прошивкой.
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    dimy (28.01.2014), shoonoise (28.01.2014)

  16. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    628
    Репутация
    4325 (0)
    По умолчанию
    http://www.head-fi.org/t/679473/the-...#post_10210290
    Прошивка меняет звук.
    Можете так же покапаться на сате iRivera в описаниях их прошивок, где так же было черным по белому написанно - изменили звук.

    И теперь высокие это ппц... песок и шипение... хотя детальность вроде больше (

    А про шарика улыбнуло )
    Последний раз редактировалось Leif; 28.01.2014 в 03:20.
    Спойлер: 
    DAC: iBasso DC01 / Maverick Audio D2 (3x Burson V6)
    AMP: APPJ PA1502A(Toshiba Japan 12ax7 2xTung-sol 6v6gta / Sylvania 12au7a 2x6Ф6С Кобра)
    Наушники:Custom semi-open IEM, Astrotec Lyra Nature/ Edifier r1855db
    Было: iBasso DX50,DX80,DX90,DX150,DX220,IT01s,IT04,CB12s,CB13,A MP1MKII,AMP8,AMP9/SR1(PT1) / FIIO E12,L17 / Pinnacle P1 / UE900 / Dunu Titan 5 / V-Moda M-100(T5p mod) / Aune B1S / Blue Lola
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо Leif за полезный пост

    dimy (28.01.2014)

  18. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rusa13 Посмотреть сообщение
    1.2.8 вышла

    Отправлено с моего HTC Desire через Tapatalk
    .dsf файлы играют просто замечательно) раньше слушал всякие хай резы и не особо наблюдал разницу, на DSD она очень заметна. Кстати есть отличная утилита для вытягивания файлов в формате .dsf из SACD-R iso образов дисков https://code.google.com/p/sacd-rippe...e/trunk/readme

    ---------- Добавлено в 03:09 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 03:02 ----------

    Цитата Сообщение от Mooore Посмотреть сообщение
    А в каком формате это дело должно быть? Гугл конечно в помощь, но что-то пока непонятно.
    .dsf
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    202
    Репутация
    1245 (0)
    По умолчанию
    То же установил 128, как и просил у разрабов, наконец то добавили поддержку русских cue, что для меня просто отлично!

    Да уж добавить то добавили, а вот сам cue на альбоме перестал нормально работать как раньше, весь альбом как один трек в 40 минут
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо stasanchos за полезный пост

    dimxbox (28.01.2014)

  21. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    2,937
    Репутация
    10482 (0)
    По умолчанию
    А проигрывание подряд папок не запилили?
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    128
    Репутация
    340 (0)
    По умолчанию
    IMG_20140128_100921[1].jpg

    Полет отличный
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    128
    Репутация
    340 (0)
    По умолчанию
    Gapless (треки друг за другом) не допилили микро зазор остался.

    ---------- Добавлено в 10:25 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:22 ----------

    USB OTG так и не добавили.

    ---------- Добавлено в 10:27 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:25 ----------

    Не запилили проигрывание папка за папкой

    ---------- Добавлено в 10:29 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:27 ----------

    Сцена шире стала на многодрайверах.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    3
    Репутация
    100 (0)
    По умолчанию
    Приобрел у товарища Creative88 обсуждаемый плеер. Скажу сразу - мне нужен был плеер, сравнимый по удобству управления с ipod. Но с более интересным звуком, конечно. В принципе, я его получил Всяческие hfm, ma и прочие - это не для людей, это для многотентаклевых и широколапых гибридов того вон обсуждаемого Шарика и Халка. Смотрел, крутил, держал в руках, пытался в карман засунуть. Ну вы поняли. Я уже отчаялся и собирался брать себе последний ipod touch как эталон удобства для меня, но увидел упоминание dx50. Решил попробовать. Разочарования нет (несмотря на то, что это Ондроед ). Недавно также приобрел у гражданина Fsg Westone 4r, которые очень печально играли с Сансой. С dx50 все стало намного интереснее, нужно только поиграть с кабелями к наушникам, чтобы удалить легкий песочек на сибилянтах. По удобству пользования - почти как надо. Конечно, не очень удобно нажимать на крохотные иконки на экране при, например, возврате в предыдущую папку, но это можно пережить. Плюс ход клавиш на передней панели как по мне - слишком легкий. Случайные нажатия будут при ношении в кармане, как я считаю. Но это тоже мелочи. Вот как-то так примерно.
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AlexBogo (28.01.2014), Creative88 (28.01.2014), DAZZER (09.02.2014), samopall (28.01.2014)

  26. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    128
    Репутация
    340 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SkyOfMusic Посмотреть сообщение
    Приобрел у товарища Creative88 обсуждаемый плеер. Скажу сразу - мне нужен был плеер, сравнимый по удобству управления с ipod. Но с более интересным звуком, конечно. В принципе, я его получил Всяческие hfm, ma и прочие - это не для людей, это для многотентаклевых и широколапых гибридов того вон обсуждаемого Шарика и Халка. Смотрел, крутил, держал в руках, пытался в карман засунуть. Ну вы поняли. Я уже отчаялся и собирался брать себе последний ipod touch как эталон удобства для меня, но увидел упоминание dx50. Решил попробовать. Разочарования нет (несмотря на то, что это Ондроед ). Недавно также приобрел у гражданина Fsg Westone 4r, которые очень печально играли с Сансой. С dx50 все стало намного интереснее, нужно только поиграть с кабелями к наушникам, чтобы удалить легкий песочек на сибилянтах. По удобству пользования - почти как надо. Конечно, не очень удобно нажимать на крохотные иконки на экране при, например, возврате в предыдущую папку, но это можно пережить. Плюс ход клавиш на передней панели как по мне - слишком легкий. Случайные нажатия будут при ношении в кармане, как я считаю. Но это тоже мелочи. Вот как-то так примерно.
    Верно подмечено с Westone 4r играют великолепно. Даже думаю продавать ли? Кастомы кастомами, а универсалы все равно надо иметь про запас)
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо AlexBogo за полезный пост

    SkyOfMusic (28.01.2014)

Reply To Thread
Страница 257 из 947 ПерваяПервая ... 157 207 247 253 254 255 256 257 258 259 260 261 267 307 357 757 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ibasso dx50
    от Hinder31 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.09.2016, 21:46
  2. Ibasso dx50 mm
    от wattt в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.03.2016, 07:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения