Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 889 из 947 ПерваяПервая ... 389 789 839 879 885 886 887 888 889 890 891 892 893 899 939 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 17,761 по 17,780 из 18926
  1. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    702
    Репутация
    2782 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от -=aiDARin=- Посмотреть сообщение
    Zanger, Не будет еще отдельная прошивка без загрузчика рокбокса без потери всего проделанного от Phoenix Sabre V2?
    Можно попробовать, как будет время сделаю.
    А чем вам загрузчик не угодил? Его и не видно, если выбрать манго.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    The Republic of Bashkortostan
    Сообщений
    3,845
    Репутация
    7780 (0)
    По умолчанию
    В принципе мне он не мешает) Если рокбокс загрузчик не влияет ни чем на манго составляющие, то не так критично, пусть остается как есть
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Сообщений
    296
    Репутация
    3805 (0)
    По умолчанию
    Даже трешово сведённые альбомы Кино доставляют теперь своей живостью..
    Парни это эзотерика...

    Ребята с head-fi ещё не в курсе что у них новый фаворит в рейтинге цена/качество.


    Когда слышишь вещи в таком виде как задумано, при том что до этого слышал их сотни раз как придется. Вот где кайф, прозрение и откровение..
    SR15
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,368
    Репутация
    12715 (0)
    По умолчанию
    Слушаю вторую Сабру. Да, качество на высоте, звук целостен. В ФениксУльтраЛайт и в Сабре второй (в сабре второй пока упомяну что слушаю немного всего) на Манго теперь не чувствуется непонятный бас от которого хотелось через некоторое время перейти на Рокбокс (он этот бас честнее бумкал). При сравнивании Манго и Рокбокса, заметно что Манго ширше строит сцену, пространственнее (раньше у Манго с этим был перебор или некорректно отыгрывало и быстро надоедало). На данный момент интереснее слушать эту прошивку на Манго-плеере. Если сравнивать Сабру вторую и ФениксУльтраЛайт, то я ещё подумаю какую в будущем оставить, т.к. ФениксУльтраЛайт играет честнее, аналитичнее (хоть слышны все технические огрехи записи, но мне нормально что я слышу всё, без приукрас, благо наушники динамические и так смягчают звук сами по себе, делают его музыкальнее) и открытые. Сабра2 же играет, атмосфернее, мелоддичнее, универсальнее, где то слегка сглаженно, смягчает огрехи. Тональность более басовитая чем у ФениксУльтраЛайт.

    ---------- Добавлено в 01:00 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:59 ----------

    Пока писал, прогрузил обратно ФениксУльтраЛайт. Иван купала (слушал в уже на 650х) играет ядрёнее, четчё, ярче (особенно заметно на струнах). Останусь скорее всего на ней. Сабра вторая наверно больше подойдёт арматурным или ярким наушникам. А басовым, динамическим и смягчённым ФениксУльтраЛайт (имхо).

    ---------- Добавлено в 01:06 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:00 ----------

    Ещё Phoenix2.7 скачал, но руки всё не дойдут. Может в сл раз. Как то ФениксУльтраЛайт подошёл мне и уже не хочется особо крутить звук

    ---------- Добавлено в 01:34 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:06 ----------

    На днях сравнивал звук наушников Сенхов 650х с Манго усилителя и с телевизионного усилителя для наушников Сони, в коей сувал сигнал с линейника полтинника. Звук с телевизора чуть басее и масштабнее. Основная претензия в целом была такая что при импульсах Полтинник не так поддаёт жару как телевизионный. Ощущение зажатости (самое подходящее слово). Но это если придирчиво сравнивать. В целом же звук на таком уровне, что претензий у меня нету к полтиннику (учитывая что он портатив, который я противопоставил телевизору за 1300~1400$, у которого питание наушникового усилителя наверняка 12 вольтовый).
    портатив: iBasso DX50 (PhoenixUltraLightRbInRam+rb) + Ollivan MS16
    дома: iBassо DC-05 (когда слушаю с телефона Xaomi 11lite) + Sennheiser HD650
    Спойлер: 

    звуковая на компе Terratek Aureon 7.1.psi на res Sony str-db795; W.diamond 8. Лежат ещё без дела Highscreen Boost 3 SE Pro, Sennheiser CX 300
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Сообщений
    296
    Репутация
    3805 (0)
    По умолчанию
    Игнат, мои уши мне сказали что любые другие и в т ч даже феникс прошивки до версии сабры имеют принципиально иную логику преобразования сигнала в звук. Зангер сделал !революцию в отдельной нише хайфай бюджетников. Как он это сделал я не знаю. Может быть распишет в будущем.

    И сравнивать их на мой вкус как бы некорректно.

    Сабра версия это осиновый кол в разгильдяйство ибасовских разработчиков.
    С таким потенциалом железа и так задушить его.
    Собственникам надо гнать их ссаным веником. Ибассо мог бы стать лидером бюджетного сектора ещё 4 года назад. Это огромный срок.

    И для десятков рабочих завода это скорее трагедия чем упущение.



    Кантата "Александр Невский". Мёртвое поле Ария меццо-сопрано «Я пойду по полю белому».
    На любой другой прошивке вот на этом материале вы не задержались бы и минуты. А теперь это волшебство оперы в вашем кармане.
    Последний раз редактировалось mb5b; 20.03.2018 в 08:21.
    SR15
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    По умолчанию
    phoenixsabre весьма и весьма не плохой звук....из косячков - не проигрывает dff, хотя кому то может это и не нужно.
    Последний раз редактировалось artyou61; 20.03.2018 в 10:26.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    По умолчанию
    Да, прошивка подлагивает, (phoenixsabre) на 24 битных треках, на 16 не пробовал, трек обрывается , перещелкивают релюшки, и выбрасывает в другую папку, на стоковой 195 такого нет ( проверил). Жаль звук то хорош
    Последний раз редактировалось artyou61; 21.03.2018 в 10:32.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    МО Коломна
    Сообщений
    1,875
    Репутация
    10355 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zanger Посмотреть сообщение
    Я бы с удовольствием, но что там улучшать? Если добавить баса, то будет сплошной бубнеж. Если четко сформулируете - что именно улучшить, то посмотрим.
    да фиг знает, хотелось бы с сохранением баса подетальнее средние и вч помягче.

    ЗЫ Наверное, пора менять наушники/плеер))
    мое добро
    Спойлер: 

    PIPO X8 + Yamaha AS1200 + Quad 12L classic + Арктур 006+ Элиот 30АС-101+Rithmix RH508
    Focusrite Suffire 6+ Audio-Technica ATH-ES10
    Ibasso DX50 + VSonic GR09 + Sennheiser PX200 / Creative X-FI Style
    Aune T1 MK2 TUBE USB DAC
    Было: Yamaha AX-496,Яуза 220, Техникс 386, Радиотехника S90, Кумир (УП), Корвет (УМ)/ Sennheiser IE 60, Dugood HDAP-01, JBL J33 Matrix RIP, VSonic GR07 BE
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Сообщений
    296
    Репутация
    3805 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Soldatkin Посмотреть сообщение
    да фиг знает, хотелось бы с сохранением баса подетальнее средние и вч помягче.

    ЗЫ Наверное, пора менять наушники/плеер))
    Обрати внимание на обволакивающие дыщащие и поражающие корректностью сцены AKG 7й серии.

    Конечно это уже не портатив. Но все же.
    SR15
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    По умолчанию
    Зангер, спасибо, огромное у за сабру! Неделю уже слушаю первую. Сначала не мог поверить, все тестировал на всех своих самых сложных треках, думал ну не может же быть все так хорошо, вот здесь ща грязь вылезит или вот здесь заярчит больше обычного. Нет! Ничего подобного! Это круто! Слушаю больше электронную музыку. Первая сабра мне пока больше подходит. Сидел раньше на прошивке lnf5.1 . Теперь точно на нее не вернусь.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Сообщений
    296
    Репутация
    3805 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от artyou61 Посмотреть сообщение
    phoenixsabre весьма и весьма не плохой звук....из косячков - не проигрывает dff, хотя кому то может это и не нужно.
    Dsf воспроизводит нормально.
    Dff никогда не пробовал.
    SR15
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    По умолчанию
    Друзья, есть у кого-нибудь опыт прослушивания "полтинника" с ушами iBasso IT01 или Ostry KC09? Никак не могу определиться.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    МО Коломна
    Сообщений
    1,875
    Репутация
    10355 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zanger Посмотреть сообщение
    Phoenix Sabre V2 Rockbox boot


    Выравнена частотка, немного собранней бас, чуть теплее но такая же чистая, натуральная и детальная. Немного добавил сцены.
    Добавлен рокбокс загрузчик.

    Пробуем:
    https://drive.google.com/file/d/19rk...ew?usp=sharing
    Как обычно после установки сделал ресет, фильтр в слоу, прибавил немного бас эквалайзером. При прослушивании попалась нирвана, мэнсон, пинк флойд, dp. По звуку очень и очень, вч не задраны, бас реально ощутимый, осязаемый. Короче, подробнее писать некогда, рекомендую прошивку любителям аналогового теплого звука.
    Зангеру большое спасибо, это, похоже, потолок полтинника!
    мое добро
    Спойлер: 

    PIPO X8 + Yamaha AS1200 + Quad 12L classic + Арктур 006+ Элиот 30АС-101+Rithmix RH508
    Focusrite Suffire 6+ Audio-Technica ATH-ES10
    Ibasso DX50 + VSonic GR09 + Sennheiser PX200 / Creative X-FI Style
    Aune T1 MK2 TUBE USB DAC
    Было: Yamaha AX-496,Яуза 220, Техникс 386, Радиотехника S90, Кумир (УП), Корвет (УМ)/ Sennheiser IE 60, Dugood HDAP-01, JBL J33 Matrix RIP, VSonic GR07 BE
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо Soldatkin за полезный пост

    Zanger (31.03.2018)

  15. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    702
    Репутация
    2782 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Soldatkin Посмотреть сообщение
    Зангеру большое спасибо, это, похоже, потолок полтинника!
    Не за что. Я как работал работал над феникссабра в3. в 1 версии ясность и злость, а в 2 версии мягкость, детали, бас. Надоело прошивать обе по очереди, под разные жанры. Сделал из 1 и 2 сабр одну версию:
    Улучшен бас, опять. Звук стал средним между 1 и 2 версиями сабры. И не режет и в тоже время детален и басовит. Вокал стал еще чище. "Жирок" из 2й версии сабры на месте, но он стал прозрачнее, ненавязчив.
    Вот теперь я точно слабо отличаю звучание манго от рокбокса. В сток параметрах у рокбокса только сцена слабее.

    Рокбокс загрузчик на месте, он не мешает прошивке никак!

    Phoenix Sabre V3.

    https://drive.google.com/file/d/17k_...ew?usp=sharing
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    -=aiDARin=- (01.04.2018), dzjubik (01.04.2018), mb5b (31.03.2018), shurik71 (31.03.2018), Soldatkin (04.04.2018), Ильич333 (01.04.2018)

  17. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Сообщений
    296
    Репутация
    3805 (0)
    По умолчанию
    Админы player.ru потеряли неделю сообщений после вчерашнего сбоя.

    ZANGER, есть еще одна идея как применить твои золотые уши-руки.


    Если есть возможность подключить DX50 по AUX к какой нибудь более менее приличной акустике, вот тут то ты и услышишь как плеер строит сцену.
    В ширину да, в глубину... так себе.

    Конечно сейчас мне опять задвинут про класс плеера, но я думаю ЗангерLABS что-нибудь обязательно удастся.

    ---------- Добавлено в 18:27 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:18 ----------

    Подтверждаю каждое слово.

    Стало лучше. Еще лучше.

    Спасибо!
    SR15
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    702
    Репутация
    2782 (0)
    По умолчанию
    Phoenix Sabre Final


    Закончена работа над вариантами "сабра". После долгих попыток соединить аналитичность и "злость" сабры 1 версии и "притепленность" подачи с огромной сценой версии сабры 2, наконец все получилось.
    Четкая, чистая и детальная подача финальной сабры смягчена расширенной сценой, обогащена мягким панчевым басом и предназначена на постоянку, для длительного прослушивания любых жанров.
    Натуральность звуков, слегка смягченных, вовлекает и дает удовольствие от прослушивания, долгие часы.
    Виртуальная сцена просто шикарна. Строится мягко,исходя из сцены записи, без излишней раздутости.
    В любой момент можно переключится на рокбокс, загрузчик на месте.
    Вобщем пробуем друзья финалку все, кому зашла сабра версия или нет. Она того стоит. Напомню-это мое личное мнение.
    Для тяжелых и аналитичных жанров лучше заходит 1 сабра. Сабра финал-универсалка.

    https://drive.google.com/file/d/1nZh...ew?usp=sharing
    Последний раз редактировалось Zanger; 01.04.2018 в 17:51.
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 11 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    -=aiDARin=- (01.04.2018), ar.balsekar (02.04.2018), bioklinika (01.04.2018), dzjubik (01.04.2018), mb5b (01.04.2018), sav12 (01.04.2018), shurik71 (01.04.2018), Soldatkin (04.04.2018), Vlad168 (05.04.2018), Александр426 (02.04.2018), Ильич333 (01.04.2018)

  20. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Сообщений
    296
    Репутация
    3805 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zanger Посмотреть сообщение
    Phoenix Sabre Final


    Закончена работа над вариантами "сабра". После долгих попыток соединить аналитичность и "злость" сабры 1 версии и "притепленность" подачи с огромной сценой версии сабры 2, наконец все получилось.
    Четкая, чистая и детальная подача финальной сабры смягчена расширенной сценой, обогащена мягким панчевым басом и предназначена на постоянку, для длительного прослушивания любых жанров.
    Натуральность звуков, слегка смягченных, вовлекает и дает удовольствие от прослушивания, долгие часы.
    Виртуальная сцена просто шикарна. Строится мягко,исходя из сцены записи, без излишней раздутости.
    В любой момент можно переключится на рокбокс, загрузчик на месте.
    Вобщем пробуем друзья финалку все, кому зашла сабра версия или нет. Она того стоит. Напомню-это мое личное мнение.
    Для тяжелых и аналитичных жанров лучше заходит 1 сабра. Сабра финал-универсалка.

    https://drive.google.com/file/d/1nZh...ew?usp=sharing
    Зангер приветствую.

    Нет гугловой учетки, а твой файл просит авторизации. У меня нет т.к. я яблофонер.
    Поправь пожалуйста ссылку.


    ЧТО КАСАЕТСЯ ТЯЖА - ЛУЧШЕ v3 ДЛЯ НЕГО НЕТ ПРОШИВКИ.
    Диапазон высоких и низких ты вытянул за уши насколько возможно при этом середина ушла и хрипатый вокал не забирает энергию у гитар и ударных.
    Однозначно для тяжа musthave.

    Но вот в силу этой особенности эстрадный вокал. Где важнее все таки вокал.
    Играет очень больно по ушам т.к. приходится увеличивать громкость и парабола низа и верха режет перепонку копьем.

    https://yadi.sk/d/uC8nvg1f3Txqiy

    На вот этом треке очень классно построена сцена с вокалистом вдали и растянутыми в ширину барабанами вблизи.
    НО!. Впадина на середине убивает всю магию.

    В любом случае V3 это очередная ступень (и очень высокая) к цели правдивой музыкальной картины. Панч просто на уровне хороших и дорогих девайсова уж на моих VMODA мурашки обеспечены.



    Сейчас потестируем FINAL.
    Жду ссылку.
    SR15
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    162
    Репутация
    1980 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zanger Посмотреть сообщение
    Phoenix Sabre Final


    Закончена работа над вариантами "сабра". После долгих попыток соединить аналитичность и "злость" сабры 1 версии и "притепленность" подачи с огромной сценой версии сабры 2, наконец все получилось.
    Четкая, чистая и детальная подача финальной сабры смягчена расширенной сценой, обогащена мягким панчевым басом и предназначена на постоянку, для длительного прослушивания любых жанров.
    Натуральность звуков, слегка смягченных, вовлекает и дает удовольствие от прослушивания, долгие часы.
    Виртуальная сцена просто шикарна. Строится мягко,исходя из сцены записи, без излишней раздутости.
    В любой момент можно переключится на рокбокс, загрузчик на месте.
    Вобщем пробуем друзья финалку все, кому зашла сабра версия или нет. Она того стоит. Напомню-это мое личное мнение.
    Для тяжелых и аналитичных жанров лучше заходит 1 сабра. Сабра финал-универсалка.

    https://drive.google.com/file/d/1nZh...ew?usp=sharing

    Спасибо за работу, но что-то и я не могу скачать...
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо Ильич333 за полезный пост

    bioklinika (01.04.2018)

  23. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    702
    Репутация
    2782 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mb5b Посмотреть сообщение
    Поправь пожалуйста ссылку.
    поправил.

    Цитата Сообщение от mb5b Посмотреть сообщение
    Сейчас потестируем FINAL.
    Она "тяжелая" и "жирная". Я второй час слушаю-офигеваю. Сцена..аж отзвуки от стен как-будто идут, класс. Но как раз то сцена жрет высокочастотный диапазон. И звук-тепленький. Просто адский жир во всем-гитары, вокал, ударники, клавиши. Думаю вам понравится.

    ---------- Добавлено в 17:59 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:53 ----------

    Цитата Сообщение от mb5b Посмотреть сообщение
    https://yadi.sk/d/uC8nvg1f3Txqiy

    На вот этом треке очень классно построена сцена с вокалистом вдали и растянутыми в ширину барабанами вблизи.
    НО!. Впадина на середине убивает всю магию.
    послушал этот трек на файнал проше. Нынешние записи покурят! Как сведена! На файнал нет провалов вообще, как мне кажется. Вокал немного задвинут, но это по моему задумка звукорежиссера.
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо Zanger за полезный пост

    bioklinika (01.04.2018)

  25. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Сообщений
    296
    Репутация
    3805 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zanger Посмотреть сообщение
    поправил.


    Она "тяжелая" и "жирная". Я второй час слушаю-офигеваю. Сцена..аж отзвуки от стен как-будто идут, класс. Но как раз то сцена жрет высокочастотный диапазон. И звук-тепленький. Просто адский жир во всем-гитары, вокал, ударники, клавиши. Думаю вам понравится.

    ---------- Добавлено в 17:59 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:53 ----------



    послушал этот трек на файнал проше. Нынешние записи покурят! Как сведена! На файнал нет провалов вообще, как мне кажется. Вокал немного задвинут, но это по моему задумка звукорежиссера.
    https://yadi.sk/d/qQ2qoDFJ3Ty9T9
    Ну да. Круто. Но некоторые треки просто треш ( OVERLOAD. Ощущение как от дешевого DSP процессора (
    Что-то с попытками сделать универсальную не ладится.

    Останусь на V2.

    Спасибо!
    SR15
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 889 из 947 ПерваяПервая ... 389 789 839 879 885 886 887 888 889 890 891 892 893 899 939 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)

Похожие темы

  1. Ibasso dx50
    от Hinder31 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.09.2016, 21:46
  2. Ibasso dx50 mm
    от wattt в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.03.2016, 07:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения