Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 884 из 947 ПерваяПервая ... 384 784 834 874 880 881 882 883 884 885 886 887 888 894 934 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 17,661 по 17,680 из 18926
  1. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    702
    Репутация
    2782 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от shurik71 Посмотреть сообщение
    Не хочется слышать "чистую правду" на Полтиннике
    Из-за этой правды пол форума терпеть не может сабру


    Цитата Сообщение от shurik71 Посмотреть сообщение
    Слишком аналитично, сухо.
    Как не странно, это чистая подача дх50. Все остальное-краски. Не важно как они получаются, но:
    Цитата Сообщение от shurik71 Посмотреть сообщение
    Вернулся на Первый Феникс и стало вкусно,.. полный релакс.
    Полностью согласен.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Сообщений
    85
    Репутация
    656 (0)
    По умолчанию
    Я как-то переделывал под себя тему arc-en-ciel, мне так больше понравилось. Попробуйте, может и вам подойдет.

    myTheme
    https://drive.google.com/file/d/1Wri...ew?usp=sharing
    ibasso dx50 , Xduoo X3
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо t0xa за полезный пост

    Zanger (04.03.2018)

  4. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    МО Коломна
    Сообщений
    1,875
    Репутация
    10355 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от shurik71 Посмотреть сообщение
    Послшал и я "Лайт' 1.9.5 и 1.8.0. В итоге-1.9.5 не смог больше десяти минут, 1.8.0 Лайт-чуть дольше. Не, не то. Не хочется слышать "чистую правду" на Полтиннике, плохо это у него получается. Надо добавлять ложку масла или мёда, тогда будет слаще. Слишком аналитично, сухо. "Басе" это не к лицу. ИМХО. Вернулся на Первый Феникс и стало вкусно,.. полный релакс. Понятное дело, что это сугубо на моем DX50 XMOD и наушниках RE600, Meze 12 Classics.
    согласен. Правда я басов добавил, но все равно суховато. Причем на некоторых треках, бас гитариста как будто вырезали. Завтра еще погоняю и наверное обратно на басовую вернусь (название не помню).
    мое добро
    Спойлер: 

    PIPO X8 + Yamaha AS1200 + Quad 12L classic + Арктур 006+ Элиот 30АС-101+Rithmix RH508
    Focusrite Suffire 6+ Audio-Technica ATH-ES10
    Ibasso DX50 + VSonic GR09 + Sennheiser PX200 / Creative X-FI Style
    Aune T1 MK2 TUBE USB DAC
    Было: Yamaha AX-496,Яуза 220, Техникс 386, Радиотехника S90, Кумир (УП), Корвет (УМ)/ Sennheiser IE 60, Dugood HDAP-01, JBL J33 Matrix RIP, VSonic GR07 BE
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Владикавказ
    Сообщений
    96
    Репутация
    150 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Soldatkin Посмотреть сообщение
    обратно на басовую вернусь (название не помню).
    Скорее всего PhoenixRom V2 Rb
    http://player.ru/showthread.php?t=12...=1#post2406269
    Либо Phoenix V2
    http://player.ru/showthread.php?t=12...=1#post2415310
    Спойлер: 
    Были iBasso DX50 (MDM by Sanmigel), AKG N30, Beyerdynamic T50p. Ушел в мир BT (Sony WH-1000XM3).
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    The Republic of Bashkortostan
    Сообщений
    3,845
    Репутация
    7780 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от shurik71 Посмотреть сообщение
    Вернулся на Первый Феникс и стало вкусно,..
    Вы какую прошивку имели ввиду, можно по-подробнее ссылкой?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,368
    Репутация
    12715 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zanger Посмотреть сообщение
    Прошивка Феникс ультра лайт


    Основа 1.9.5.
    Легкие шрифты.
    Полный функционал. Работает все!
    Вырезано все. Более 127 библиотек, все ненужные для работы манго файлы..вообще все, кроме манго и его файлов.
    Прошивка стала легче почти на 100 мегабайт!
    Использована заглушка от Lurker-https://github.com/Lurker00/DX80-fir...master/src/jni
    Прошивка будет интересна особенно тем, у кого нет мода, хотя подойдет для всех.
    Влияния на звук, за счет усиленного потребления самой прошивкой энергии теперь минимальны и сведены почти к нулю, даже если у вас нет мода мм и подобного.
    Максимально честный звук, что может дать дх50 в стоке.
    Если не ошибаюсь, уменьшилась задержка звука в режиме DAC(Windows). Смотрел кино, вроде нормально.

    Прошивка:
    https://drive.google.com/file/d/1v_k...ew?usp=sharing

    С загрузчиком рокбокс:
    https://drive.google.com/file/d/1D8d...ew?usp=sharing
    Вторая в этом списке, это только Рокбокс, без Манго (почему про отсутствие дуалбута заговорили)? Мне бы хотелось такую послушать как ты описал, с дуалбутом, т.е. чтоб можно и Манго и Рокбокс включать. Или она с дуалбутом?
    портатив: iBasso DX50 (PhoenixUltraLightRbInRam+rb) + Ollivan MS16
    дома: iBassо DC-05 (когда слушаю с телефона Xaomi 11lite) + Sennheiser HD650
    Спойлер: 

    звуковая на компе Terratek Aureon 7.1.psi на res Sony str-db795; W.diamond 8. Лежат ещё без дела Highscreen Boost 3 SE Pro, Sennheiser CX 300
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    702
    Репутация
    2782 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от -=aiDARin=- Посмотреть сообщение
    Вы какую прошивку имели ввиду, можно по-подробнее ссылкой?
    http://player.ru/showthread.php?t=12...=1#post2404411

    Как мне кажется, это лучший вариант, что можно выжать из 50.

    ---------- Добавлено в 01:10 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:07 ----------

    Цитата Сообщение от ignat-ignatik Посмотреть сообщение
    Вторая в этом списке, это только Рокбокс, без Манго (почему про отсутствие дуалбута заговорили)? Мне бы хотелось такую послушать как ты описал, с дуалбутом, т.е. чтоб можно и Манго и Рокбокс включать. Или она с дуалбутом?
    Я ничего не понял
    Если дуал бут, то есть и манго и рокбокс.
    А вообще, без манго рокбокс не сможет работать! Рокбокс использует библиотеки манго для вывода.
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо Zanger за полезный пост

    -=aiDARin=- (02.03.2018)

  10. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,368
    Репутация
    12715 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zanger Посмотреть сообщение
    ...Рокбокс использует библиотеки манго для вывода.
    Прощё говоря, вторая прошивка в списке играет Манго и Рокбокс? Я сначало так и подумал.. Буду ставить тогда.

    ---------- Добавлено в 01:15 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:14 ----------

    Просто тебя спросили, "она с дуалбутом?". Ты сказал что нет. Я наверно перепутал.

    ---------- Добавлено в 01:19 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:15 ----------

    Звук Сабры мне кстати нравится.
    портатив: iBasso DX50 (PhoenixUltraLightRbInRam+rb) + Ollivan MS16
    дома: iBassо DC-05 (когда слушаю с телефона Xaomi 11lite) + Sennheiser HD650
    Спойлер: 

    звуковая на компе Terratek Aureon 7.1.psi на res Sony str-db795; W.diamond 8. Лежат ещё без дела Highscreen Boost 3 SE Pro, Sennheiser CX 300
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    702
    Репутация
    2782 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ignat-ignatik Посмотреть сообщение
    Звук Сабры мне кстати нравится.
    Ультра лайт прям сабра, восставшая из дх50
    Пилит как надо

    ---------- Добавлено в 01:23 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:22 ----------

    Цитата Сообщение от ignat-ignatik Посмотреть сообщение
    рощё говоря, вторая прошивка в списке играет Манго и Рокбокс?
    Да.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,368
    Репутация
    12715 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zanger Посмотреть сообщение
    Пилит как надо
    В Хайскрине третьем нормально "пилит", Как художник брызгает кисточкой с разноцветными красками, ..маслянными.

    ---------- Добавлено в 01:26 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:25 ----------

    Прошилась мнговенно... Первый раз такое. щас будем слухать.
    портатив: iBasso DX50 (PhoenixUltraLightRbInRam+rb) + Ollivan MS16
    дома: iBassо DC-05 (когда слушаю с телефона Xaomi 11lite) + Sennheiser HD650
    Спойлер: 

    звуковая на компе Terratek Aureon 7.1.psi на res Sony str-db795; W.diamond 8. Лежат ещё без дела Highscreen Boost 3 SE Pro, Sennheiser CX 300
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    702
    Репутация
    2782 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ignat-ignatik Посмотреть сообщение
    В Хайскрине третьем нормально "пилит", Как художник брызгает кисточкой с разноцветными красками, ..маслянными.
    Обвязали удачным софтом. srs эффекты смягчают подачу, без потери деталей саберки.
    Если правильно настроить на пионере 300, neutron player, то будет супер мягкая,детальная подача. Без отстраненности и холодности..
    Так что софт наше все. Особенно в дх50 спасает переборка прошивок. Послушаете как подает чистая прошивка(это чистый звук вольфсона в обвязке дх50), поймете о чем я.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,368
    Репутация
    12715 (0)
    По умолчанию
    По-мойму крутой звук, сходу.. Наверно её оставлю. До телефонной подачи не дотягивает тем что мид басс всё равно полтинниковский, немного показывает себя, обращает внимание. Воздуха в средних (по сравн. с телефоном) не так много. Более сдержанно. Верхняя половина же на Сабру похожа. И прирост же в качестве заметен. Звук в целом тише вроде, хочется громче поднять. Манго я так то не слушаю. Сейчас Робкокс послушаю. Тут такой амбиент интересный есть у меня. Час назад слушал, повторю альбом, по памяти.

    ---------- Добавлено в 01:44 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:32 ----------

    Слушаю. Звук другой немного. В целом чище. Нигде не сыпет, и не маслит. На средневысоких призвуков больше как стало, или они по другому подаются. Судить можно будет после прослушки всего альбома и посмотреть на общее ощущение (конкретно звуки слушать в музыке это всё не то). Пока в ATH-десятках слушаю, завтра в Сенхах 650х погоняю.

    ---------- Добавлено в 02:27 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:44 ----------

    Кто прошиваться будет, гляньте на время прошивания. Как то быстро прошилась. Слушаю в Манго Koan, тихие звуки так хорошо слышны. Я как то слушал в десятках моденный ДХ90, и сейчас немного тот звук напомнился. Слушаю теперь Ивана Купала, на кисточке каждую шеточку слышно как об тарелку звякает. Интересная прошивка.
    Последний раз редактировалось ignat-ignatik; 02.03.2018 в 02:44.
    портатив: iBasso DX50 (PhoenixUltraLightRbInRam+rb) + Ollivan MS16
    дома: iBassо DC-05 (когда слушаю с телефона Xaomi 11lite) + Sennheiser HD650
    Спойлер: 

    звуковая на компе Terratek Aureon 7.1.psi на res Sony str-db795; W.diamond 8. Лежат ещё без дела Highscreen Boost 3 SE Pro, Sennheiser CX 300
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    МО Коломна
    Сообщений
    1,875
    Репутация
    10355 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ignat-ignatik Посмотреть сообщение
    Кто прошиваться будет, гляньте на время прошивания. Как то быстро прошилась
    не заметил чтоб быстрее.
    мое добро
    Спойлер: 

    PIPO X8 + Yamaha AS1200 + Quad 12L classic + Арктур 006+ Элиот 30АС-101+Rithmix RH508
    Focusrite Suffire 6+ Audio-Technica ATH-ES10
    Ibasso DX50 + VSonic GR09 + Sennheiser PX200 / Creative X-FI Style
    Aune T1 MK2 TUBE USB DAC
    Было: Yamaha AX-496,Яуза 220, Техникс 386, Радиотехника S90, Кумир (УП), Корвет (УМ)/ Sennheiser IE 60, Dugood HDAP-01, JBL J33 Matrix RIP, VSonic GR07 BE
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    61
    Репутация
    165 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zanger Посмотреть сообщение
    http://player.ru/showthread.php?t=12...=1#post2404411

    Как мне кажется, это лучший вариант, что можно выжать из 50.
    А можно к нему ещё дуалбут прикрутить?
    iBasso DX50 +ROCKBOX, Fiio E12, Beyerdynamic CUSTOM One Pro, HyperX Cloud II, DUNU DN-1000, Brainwavz BLU-100
    Стационар: Asus Xonar Phoebus, Sven Royal 2, Edifier DA5100
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    702
    Репутация
    2782 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от EuGenE_New Посмотреть сообщение
    А можно к нему ещё дуалбут прикрутить?
    Есть где то в теме, полистайте вперед от прошивки без дуал бута.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    The Republic of Bashkortostan
    Сообщений
    3,845
    Репутация
    7780 (0)
    По умолчанию
    Zanger, Это основа тоже самая, если правильно понимаю, то просто дополнительно к первому Фениксу прикручен "bassboost" на эту прошивку: http://player.ru/showthread.php?t=12...=1#post2405453?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    702
    Репутация
    2782 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от -=aiDARin=- Посмотреть сообщение
    Zanger, Это основа тоже самая
    Да.
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо Zanger за полезный пост

    -=aiDARin=- (02.03.2018)

  21. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,368
    Репутация
    12715 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Soldatkin Посмотреть сообщение
    не заметил чтоб быстрее.
    Ещё раз перепрошил, по-моему стадия бекапа быстрее длится. Раньше большую часть прошивания этот период занимал.

    Ещё заметил, что второй день не подцепляется сторонняя картинка.

    ---------- Добавлено в 00:12 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:09 ----------

    Только что убрал бинарник по с внутренней памяти, и картинка подцепилась. Наверно памяти под завязку эта функция не любит.

    Сенхи 650е тоже хорошо играют.

    ---------- Добавлено в 00:20 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:12 ----------

    Нашёл название хорошей Доковской прошивки у которой работал только Рокбокс плеер "UfwHFe for rockbox" (вроде она, т.к. давно ещё её пометил как хорошую у себя в кабинете). В зависимости от того на какую прошивку её одеть, звук немного отличался. Я её использовал с 1.5.0 (с другими не пробовал).
    портатив: iBasso DX50 (PhoenixUltraLightRbInRam+rb) + Ollivan MS16
    дома: iBassо DC-05 (когда слушаю с телефона Xaomi 11lite) + Sennheiser HD650
    Спойлер: 

    звуковая на компе Terratek Aureon 7.1.psi на res Sony str-db795; W.diamond 8. Лежат ещё без дела Highscreen Boost 3 SE Pro, Sennheiser CX 300
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    702
    Репутация
    2782 (0)
    По умолчанию
    Играл я себе спокойно в sacred 2, никого не трогал, нет надо было напомнить про рокбокс без манго!
    Посидел часик, помозговал. Можно запустить рокбокс без манго. Всего 3 раза кирпич поймал и запустил на основе 1.8.0.
    Все вообще нахрен из прошивки удалил, кирпич 100%. Пришлось муторно смотреть, что грузит ядро и как запускается рокбокс.
    В общем, от системы остались 8 мегабайт.. Это основные библиотеки и бин файлы запуска ядра.
    Рокбокс работает у меня полностью на своих библиотеках.
    Манго не то что нет в системе, его вообще нет в прошивке. Нет ни 1 его библиотеки.
    Не скажу про звук, по моему он стал совсем другой, пока не понимаю...
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    monotype (03.03.2018), Vlad168 (03.03.2018)

  24. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,368
    Репутация
    12715 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zanger Посмотреть сообщение
    Играл я себе спокойно в sacred 2, никого не трогал, нет надо было напомнить про рокбокс без манго!
    Посидел часик, помозговал. Можно запустить рокбокс без манго. Всего 3 раза кирпич поймал и запустил на основе 1.8.0.
    Все вообще нахрен из прошивки удалил, кирпич 100%. Пришлось муторно смотреть, что грузит ядро и как запускается рокбокс.
    В общем, от системы остались 8 мегабайт.. Это основные библиотеки и бин файлы запуска ядра.
    Рокбокс работает у меня полностью на своих библиотеках.
    Манго не то что нет в системе, его вообще нет в прошивке. Нет ни 1 его библиотеки.
    Не скажу про звук, по моему он стал совсем другой, пока не понимаю...
    Быстро ты его осилил. Там даже помню сама установка прошивки на плеер не так проста. Она по чистоте очень хороша (по памяти). Единственный минус, что в сравнении с 1.2.8 прошивкой (не сам Манго 1.2.8, а Робкокс установленный с бутлодером с этой прошивкой в паре) уступал в живости исполнения на живых альбомах. но по-моему этот вопрос решили сделав такую прошивку на базе 1.2.8. Влад наверно помнит и знает особенности, он ставил тогда такую.
    портатив: iBasso DX50 (PhoenixUltraLightRbInRam+rb) + Ollivan MS16
    дома: iBassо DC-05 (когда слушаю с телефона Xaomi 11lite) + Sennheiser HD650
    Спойлер: 

    звуковая на компе Terratek Aureon 7.1.psi на res Sony str-db795; W.diamond 8. Лежат ещё без дела Highscreen Boost 3 SE Pro, Sennheiser CX 300
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 884 из 947 ПерваяПервая ... 384 784 834 874 880 881 882 883 884 885 886 887 888 894 934 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 11 (пользователей: 0 , гостей: 11)

Похожие темы

  1. Ibasso dx50
    от Hinder31 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.09.2016, 21:46
  2. Ibasso dx50 mm
    от wattt в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.03.2016, 07:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения