Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 942 из 947 ПерваяПервая ... 442 842 892 932 938 939 940 941 942 943 944 945 946 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 18,821 по 18,840 из 18926
  1. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    МО Коломна
    Сообщений
    1,875
    Репутация
    10355 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mr.HiAudio Посмотреть сообщение
    самособранных emx500
    а это как? интересно
    мое добро
    Спойлер: 

    PIPO X8 + Yamaha AS1200 + Quad 12L classic + Арктур 006+ Элиот 30АС-101+Rithmix RH508
    Focusrite Suffire 6+ Audio-Technica ATH-ES10
    Ibasso DX50 + VSonic GR09 + Sennheiser PX200 / Creative X-FI Style
    Aune T1 MK2 TUBE USB DAC
    Было: Yamaha AX-496,Яуза 220, Техникс 386, Радиотехника S90, Кумир (УП), Корвет (УМ)/ Sennheiser IE 60, Dugood HDAP-01, JBL J33 Matrix RIP, VSonic GR07 BE
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск, правый
    Возраст
    26
    Сообщений
    2,841
    Репутация
    16164 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Soldatkin Посмотреть сообщение
    а это как? интересно
    вот
    http://player.ru/showthread.php?t=23...=1#post2964859
    Наушники: D&R Fitear Aya, TG335DW, TG333 и много много...Источники: A&K SP1000m; A&K SA700, Hifiman HM601m; QLS QA361, Zishan Z4 Mod, Acmee Magic 4 AKM
    Кастомные вкладыши RIOBuds
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    МО Коломна
    Сообщений
    1,875
    Репутация
    10355 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mr.HiAudio Посмотреть сообщение
    Впервые про такое читаю)))) А корпус как же? Есть фото того что получилось?
    мое добро
    Спойлер: 

    PIPO X8 + Yamaha AS1200 + Quad 12L classic + Арктур 006+ Элиот 30АС-101+Rithmix RH508
    Focusrite Suffire 6+ Audio-Technica ATH-ES10
    Ibasso DX50 + VSonic GR09 + Sennheiser PX200 / Creative X-FI Style
    Aune T1 MK2 TUBE USB DAC
    Было: Yamaha AX-496,Яуза 220, Техникс 386, Радиотехника S90, Кумир (УП), Корвет (УМ)/ Sennheiser IE 60, Dugood HDAP-01, JBL J33 Matrix RIP, VSonic GR07 BE
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск, правый
    Возраст
    26
    Сообщений
    2,841
    Репутация
    16164 (0)
    По умолчанию
    Soldatkin, конечно, второй спойлер:
    http://player.ru/showthread.php?t=23...=1#post2967596
    Наушники: D&R Fitear Aya, TG335DW, TG333 и много много...Источники: A&K SP1000m; A&K SA700, Hifiman HM601m; QLS QA361, Zishan Z4 Mod, Acmee Magic 4 AKM
    Кастомные вкладыши RIOBuds
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Mr.HiAudio за полезный пост

    Soldatkin (17.02.2020)

  6. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,368
    Репутация
    12715 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Soldatkin Посмотреть сообщение
    Было дело, слушал, но мне больше нравилась sa-xs)))
    1,9,2 это та которая с мрз глючит?
    Не припомню. По-моему как раз у 1.8.0 был глюк в АПЕ файлами. У стоковой 1.9.2 вроде баланс был нерегулируемым. ..АА, вспомнил! (столько воды утекло, всё забыл). Всё что выше писал (про кассеты), это имел ввиду не про 1.9.2, а про стоковую 1.6.0). На базе её сделали SU1.5.1 и Ln5.1. А вот 1.9.2 с довольно нейтральным звуком была, но с эфемерной сценой по центру, и может с проблемным мп3.

    ---------- Добавлено в 23:42 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:37 ----------

    У "sa-xs" суховатый звук, тональность хотя хорошая была, мощный бас и сильные верха. "МА" гладенько так звучали, будто плёнку смазали. Тональность была нейтральной, плавно по дуге (наклонённой правой стороной в сторону верхних радуге) вверх, без выраженного баса. Это вроде предпоследняя у ТDK металическая модель была. Была ещё топовая "tdk ma-xg", но стоила оч дорого, и так не довелось её купить\послушать. А теперь уже другие времена настали и кассетный миди-центр Sony (стоимостью ~800$, который за 5К руб не продать) лежит в шкафу без дела.
    Последний раз редактировалось ignat-ignatik; 14.02.2020 в 23:54.
    портатив: iBasso DX50 (PhoenixUltraLightRbInRam+rb) + Ollivan MS16
    дома: iBassо DC-05 (когда слушаю с телефона Xaomi 11lite) + Sennheiser HD650
    Спойлер: 

    звуковая на компе Terratek Aureon 7.1.psi на res Sony str-db795; W.diamond 8. Лежат ещё без дела Highscreen Boost 3 SE Pro, Sennheiser CX 300
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    207
    Репутация
    324 (0)
    По умолчанию
    Приветствую форумчане.
    Подскажите пожалуйста, стоит ли рассматривать данный плеер в качестве транспорта для вывода звука через коаксил на стационар?
    Интересует только данный сценарий использования.
    С плеерами ibasso не знаком.
    Заранее спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    МО Коломна
    Сообщений
    1,875
    Репутация
    10355 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от FunBoy Посмотреть сообщение
    Приветствую форумчане.
    Подскажите пожалуйста, стоит ли рассматривать данный плеер в качестве транспорта для вывода звука через коаксил на стационар?
    Интересует только данный сценарий использования.
    С плеерами ibasso не знаком.
    Заранее спасибо.
    Я использовал, нормально. Проблем никаких не было. В плане удобства проигрывает компу с виндой.
    мое добро
    Спойлер: 

    PIPO X8 + Yamaha AS1200 + Quad 12L classic + Арктур 006+ Элиот 30АС-101+Rithmix RH508
    Focusrite Suffire 6+ Audio-Technica ATH-ES10
    Ibasso DX50 + VSonic GR09 + Sennheiser PX200 / Creative X-FI Style
    Aune T1 MK2 TUBE USB DAC
    Было: Yamaha AX-496,Яуза 220, Техникс 386, Радиотехника S90, Кумир (УП), Корвет (УМ)/ Sennheiser IE 60, Dugood HDAP-01, JBL J33 Matrix RIP, VSonic GR07 BE
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    207
    Репутация
    324 (0)
    По умолчанию
    Спасибо. На компе нет оптики с коаксилом, да и редко его включаю.
    Вот и ищу что-то дешевое с выводом на оптику/коаксил.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    МО Коломна
    Сообщений
    1,875
    Репутация
    10355 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от FunBoy Посмотреть сообщение
    Спасибо. На компе нет оптики с коаксилом, да и редко его включаю.
    Вот и ищу что-то дешевое с выводом на оптику/коаксил.
    Я дома слушаю через PIPO X8 + Aune T1 MK2 TUBE USB DAC.
    мое добро
    Спойлер: 

    PIPO X8 + Yamaha AS1200 + Quad 12L classic + Арктур 006+ Элиот 30АС-101+Rithmix RH508
    Focusrite Suffire 6+ Audio-Technica ATH-ES10
    Ibasso DX50 + VSonic GR09 + Sennheiser PX200 / Creative X-FI Style
    Aune T1 MK2 TUBE USB DAC
    Было: Yamaha AX-496,Яуза 220, Техникс 386, Радиотехника S90, Кумир (УП), Корвет (УМ)/ Sennheiser IE 60, Dugood HDAP-01, JBL J33 Matrix RIP, VSonic GR07 BE
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    207
    Репутация
    324 (0)
    По умолчанию
    Pipo x8 - нет оптики и коаксила, да и такое устройство не нужно.
    Кидая звук по оптике с телевизора - звук ненравится.
    За dx90 стоит переплатить?
    Думаю, что его можно будет слушать и в качестве просто плеера.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    МО Коломна
    Сообщений
    1,875
    Репутация
    10355 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от FunBoy Посмотреть сообщение
    Pipo x8 - нет оптики и коаксила, да и такое устройство не нужно.
    я его совместно с цапом пользую


    Цитата Сообщение от FunBoy Посмотреть сообщение
    За dx90 стоит переплатить?
    если дома слушать по оптике, то нет. Ведь у вас плеер это только транспорт а за звук будет отвечать то во что вы оптику вставляете (ресивер/тв или еще что).
    мое добро
    Спойлер: 

    PIPO X8 + Yamaha AS1200 + Quad 12L classic + Арктур 006+ Элиот 30АС-101+Rithmix RH508
    Focusrite Suffire 6+ Audio-Technica ATH-ES10
    Ibasso DX50 + VSonic GR09 + Sennheiser PX200 / Creative X-FI Style
    Aune T1 MK2 TUBE USB DAC
    Было: Yamaha AX-496,Яуза 220, Техникс 386, Радиотехника S90, Кумир (УП), Корвет (УМ)/ Sennheiser IE 60, Dugood HDAP-01, JBL J33 Matrix RIP, VSonic GR07 BE
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,368
    Репутация
    12715 (0)
    По умолчанию
    На моём ресивере Сони звук входящий через коасиал и через оптику разные на слух (оптика посуше, коаксиал мелодичнее). В документации реса рекомендуется музыку слушать через коксиал, а фильмы через отпику (у меня с компа по оптике звук идёт в рес, а с плеера и тв приставки по коаксиалу). Поэтому лучше впрямую самому посравнивать если будет возможность. Есть у нас тут форумчанин который использует ДХ50 как транспорт на Усилок Хьюго и далее Аудиез 2 через плеер Рокбокс. Ему вроде норм. Но если придираться к качеству коаксиала в нашем плеере, он не лучший (например "Полено" лучше заметно, но к сожалению софт его уже морально устарел на сегодняшний день и неудобен). ДХ50 удобен на мой взгляд как транспорт, но бывает и лучше. Прошивка, что интересно, тоже влияет на коаксиал. Незнаю с чем это связанно, ведь сигнал (используя Манго плеер) идёт 'бисстрим", если эквалайзер не включать. "Ln" какая то помню прошивка от ХардораМеломана была хороша по коаксиалу. И РС3 (одна из первых от Дока). Но не сравнивал в лоб, может нынешние современные уже тоже хороши. Наверно так и есть. Меня по крайней мере устраивает.
    портатив: iBasso DX50 (PhoenixUltraLightRbInRam+rb) + Ollivan MS16
    дома: iBassо DC-05 (когда слушаю с телефона Xaomi 11lite) + Sennheiser HD650
    Спойлер: 

    звуковая на компе Terratek Aureon 7.1.psi на res Sony str-db795; W.diamond 8. Лежат ещё без дела Highscreen Boost 3 SE Pro, Sennheiser CX 300
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    207
    Репутация
    324 (0)
    По умолчанию
    Спасибо за развернутый ответ.
    Что посоветуете в качестве транспорта для коаксила из недорогих плееров?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Странник
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Помогите пожалуйста разобраться что значит ПРОШИВКА СО ВСТРОЕННЫМ CWM (подробнее если можно)
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    Folderon, поскольку прошивка андроидоориентированная, у нее есть встроенный механизм восстановления называемый рекавери (восстановление). на аппарате с стоковыми прошивками и рекавери стоковый(заводской), а здесь прошивка с кастомным рекавери ( т. е в нем разблокированы некоторые функции, которые заблокированы с завода). Что именно можно делать в таком рекавери-это уже спросите у владельцев, я свой дх50 продал давно, никаких кастомных прошивок не ставил, меня устраивали стоковые, там пахать и пахать и без кастомов.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск, правый
    Возраст
    26
    Сообщений
    2,841
    Репутация
    16164 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от torrense Посмотреть сообщение
    Что именно можно делать в таком рекавери
    так понимаю, что и смысла уже в нем нет т.к кастомные прошивки с/без рокбокс не нуждаются в нем
    Наушники: D&R Fitear Aya, TG335DW, TG333 и много много...Источники: A&K SP1000m; A&K SA700, Hifiman HM601m; QLS QA361, Zishan Z4 Mod, Acmee Magic 4 AKM
    Кастомные вкладыши RIOBuds
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Странник
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от torrense Посмотреть сообщение
    Folderon, поскольку прошивка андроидоориентированная, у нее есть встроенный механизм восстановления называемый рекавери (восстановление). на аппарате с стоковыми прошивками и рекавери стоковый(заводской), а здесь прошивка с кастомным рекавери ( т. е в нем разблокированы некоторые функции, которые заблокированы с завода). Что именно можно делать в таком рекавери-это уже спросите у владельцев, я свой дх50 продал давно, никаких кастомных прошивок не ставил, меня устраивали стоковые, там пахать и пахать и без кастомов.
    Спасибо за ответ, все при дельно понятно. Выбирал прошивку от Doca а там есть два варианта с CWM и без. Плеер купил уже прошитый, вот хочу поменять прошивку не знаю какую выбрать с CWM или без, разница в звуке будет или нет.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    Folderon, мне хватало стоковых прошивок, а потом я просто выбрал плеер с классом повыше, полтинник собирался оставить младшей дочери, но она выбрала звук аппле. После этого продавал полтинник где то больше года. Продал. Пробовать прошивки от ДОКА не стал бы ни при каких условиях. Но по своим мотивам, как относится к его прошивкам вам-решать тоже вам. Был в теме еще один энтузиаст, взялся за дело рьяно и бодро, но его прошивки мне тоже были ни к чему. Приблизительно по тем же самым мотивам.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    61
    Репутация
    500 (0)
    По умолчанию
    А давно в заводских прошивках полтинника появилась функция удаления папок? На днях случайно обнаружил на 1.9.5 хотя плеер покупал ещё по предзаказу до начала выпуска))
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Череповец
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,760
    Репутация
    15238 (0)
    По умолчанию
    Доброго времени суток господа аудиофилы ! Очень давно владею плеером, но только сейчас решил отписать в теме по поводу нашего полтинника. Сейчас я выскажу свое субъективное мнение насчет звука этого чудесного девайса.

    Больше всего полтинник мне нравится за его "сцену" или как еще говорят "звуковое полотно". На мой взгляд сцена DX50 самая правильная что-ли, т.е. все инструменты расположены на своем месте и нет какого-то упора в звучании, звук открытый и имеет отличные характеристики как в ширину, так и в глубину.
    Для наглядности напишу некоторые сравнения с другими девайсами:

    iBasso DX100 - в целом звук сотки лучше полтинника и я считаю его плеером с самым лучшим звучанием из всех плееров независимо от цены, но вот в звуковой сцене чувствуется некий упор в какой - то части спектра, в полтиннике такого нет и звук более вовлеченный что-ли...

    Colorfly c4 pro - сцена данного девайса широка и глубока, но звучит она как то искусcтвенно, как будто её эмулировали программными средствами что-то типа SRS WOW по этому звучит не естественно и не натурально.

    Colorfly c10 - сразу скажу что звук десятки мне нравится больше четверки, звук у нее более собранный и не раздутый, очень эмоциональный. Что касается сцены, то она отличная в ширину, но вот с глубиной не всё так хорошо, ей просто ее не хватает и звук как будто проходит через вуаль, не хватает прозрачности.

    Astell & Kern AK100 - плеер который имеет на борту тот же цап, но вот по звуку проигрывает полтиннику по полной и не только сценой.

    Xuelin iHiFi 960 / Pro - еще одно устройство имеющее такой же цап на борту, но приготовлено под другим соусом, звук совершенно другой в отличии от полтинника, но очень хороший - можно брать, что касается сцены, то она меньше чем у DX50

    Hifima hm603 - сцена данного девайса отлично расположена в глубину, но вот ширины не завезли.

    QLS QA360 - я вообще не понял данного плеера, звук пресный, сцена квадратная если так можно выразиться и в ширь еще меньше чем у 603.

    Myst Porta DAC 1866 OCUB - по сцене туда же к QLS QA360

    iBasso DX80 - отличный как по мне плеер, сцена огромная и в ширь и в глубь, но из-за этого звук более отстраненный.

    iBasso DX90 - по памяти сцена очень широка, про глубину не помню, но звук менее эмоциональный в отличии от полтоса, лучше взять dx80

    Shanling M2 - отличный плеер с "кассетным звуком" Сцена меньше полтоса

    Fiio X5 III - хрень а не плеер, звук вялый, медленный хоть и басовый, сцена меньше полтоса.

    Hidizs AP100 - сцена у него какая то неправильная, я другого не могу сказать.

    Colorfly C200 - сцена хорошая в ширину, но вот глубины не завезли

    Questyle QP-1R - широкая сцена с шуршанием на верхнечастотном диапазоне, глубину не завезли от слова совсем. Из за этого плеер не интересно слушать. Автоматически ассоциируется: когда играешь в первую сони плейстейшн, момент когда упираешься в здание то актефакты выдают что это декорация, а не здание, так же и со звуком куста.

    Ну вот в принципе и весь список девайсов корорыми я владел и некоторыми из них сейчас владею, сравнение субъективное впрочем и как всегда. Если вам интересно какими я наушниками пользовался при этом, то я отвечу что у меня их больше сотни, так что выбирайте )

    Что касается общего описания звука полтинника то я описал бы его так:
    Звук не самый натуральный, не естественный, а скорее красивый (сладкий), очень мягкий, ласковый, музыка так и льется ручьем предполагая к прослушиванию многие часы. В общем звук полтоса можно сравнить с фотошопными фотографиями, т.е. очень красивый - но не натуральный. Плеер имеет некий спад на низких частотах, но лично я это не считаю за минус, а наоборот как плюс - позволяет в большей мере насладится серединой и затухающими высокими частотами на медленных и спокойных стилях музыки, такое звучание очень вовлекает и расслабляет.

    Что касается плеера в использовании, то он вообще один из лучших:
    Маленький размер, съемная батарея, и сенсорное и хардовое управление, отличная мощность, множество выходов, отлично играет через линейный выход подключенный к усилителю, есть возможность использовать как цап, а на сегоднЯшний день еще и адекватная цена. На авито продают от 5 т.р. я например прикупил себе про запас еще два новых.
    Вот такой отличный плеер как по мне этот полтинник, всем добра ...
    Спойлер: 
    Источники: ???
    Наушники: Shozy BK

    Спойлер: 
    Были: Ibasso DX80, Shanling M2, Colorfly C10, Audinst HUD-DX1, Ibasso DX100, IHIFI 960, Qls qa360, Colorfly C4 Pro, Ibasso DX90, Fiio X5 III, Astell & Kern AK100, Hidizs AP100, Colorfly C200, Tento PortaDAC 1866OCUB, Hifiman HM-603
    Есть: Ibasso DX50, L1387USB 8X TDA1387
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 18 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    Alex.Grimm (23.05.2020), anton_g (23.05.2020), Arinaya (29.09.2020), buzzyman (22.02.2021), Hell_fire (23.05.2020), ignat-ignatik (02.06.2020), Konstza (23.05.2020), maxkur (23.05.2020), nrg917 (14.07.2020), propain (23.05.2020), RomanA1981 (23.05.2020), russianxep (06.06.2020), RU_FROST (25.05.2020), semushka (23.05.2020), Soldatkin (23.05.2020), twixicore (24.05.2020), Vit@min (16.12.2020), Крутой Уокер (23.05.2020)

Reply To Thread
Страница 942 из 947 ПерваяПервая ... 442 842 892 932 938 939 940 941 942 943 944 945 946 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 9 (пользователей: 0 , гостей: 9)

Похожие темы

  1. Ibasso dx50
    от Hinder31 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.09.2016, 21:46
  2. Ibasso dx50 mm
    от wattt в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.03.2016, 07:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения