Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 753 из 947 ПерваяПервая ... 253 653 703 743 749 750 751 752 753 754 755 756 757 763 803 853 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 15,041 по 15,060 из 18926
  1. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от bykolai-optoed Посмотреть сообщение
    [/COLOR]

    У меня была проблема с заиканиями треков на microsd sandisc 64gb exfat, форматнул в fat32 - забыл о проблеме.
    Спасибо буду пробовать теперь. Тоже есть карточка 64Gb Kingston exfat заикания есть хаотичные, на некоторых треках прям до невозможно слушать.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    2,937
    Репутация
    10482 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от itmax Посмотреть сообщение
    У меня была проблема с заиканиями треков на microsd sandisc 64gb exfat, форматнул в fat32 - забыл о проблеме.
    Я просто форматнул заново и все кончилось. Было на карточке в фат 32.
    ibasso dx50MM, sansa clip, xduoo x10, cayin n5, ibasso dx150, cowon PD, Hidizs AP80 Pro, hiby R3pro, Sony MDR-Z1000, Ostry KC06, EarSonics SM64,
    Yinyoo H5, Yinyoo HQ6, AKG-240M bgvp dm6, Sennheiser HD 518(mod), SoundMAGIC HP1000, Audiosense T800, Cooyin SR70, Takstar PRO82, Takstar hf 580,takstar ha 101,
    Topping DX7s, Topping L50, TOPPING PA3
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    102
    Репутация
    1741 (0)
    По умолчанию
    Сделал порт DX-90 v.2.3. Звук - ничего выдающегося. Ядро - 1.9.3, странно, как будто начали делать прошивку для DX-50, а сделали для DX-90. (если судить по тем портам, которые делал DOC, то маркировка ядер отличалась: для DX-50 начиналась с "1" а для DX-90 - с "2")
    Спойлер: 
    OPPO Find 5, iBasso DX50 (DX-50_1.9+Rb_mod_20) , Cowon-S9, iRiver E40, Samsung YP-P2,
    Technics RP-DJ1210, T-PEOS H-100J, Sony XBA-C10.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Могилёв, Беларусь
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,117
    Репутация
    241561 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alex.06 Посмотреть сообщение
    Сделал порт DX-90 v.2.3. Звук - ничего выдающегося. Ядро - 1.9.3, странно, как будто начали делать прошивку для DX-50, а сделали для DX-90. (если судить по тем портам, которые делал DOC, то маркировка ядер отличалась: для DX-50 начиналась с "1" а для DX-90 - с "2")
    это не маркировка ядер, а номер версии Mango плеера.
    Luxury & Precision L5 Pro, Highscreen TrueSound PRO, JDS LABS Atom AMP
    Earsonics S-EM6 V1 + кабель Earsonics Silver 4C, Earsonics SM3 v2 + кабель Ice Lab, Denon AH-D5000, Sony MDR-MA900.
    плеер.ру в Telegram
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо DOC2008 за полезный пост

    alex.06 (18.06.2015)

  6. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    По умолчанию
    Когда нахожусь в другой комнате приходится слушать портабл вариант с Е12. Мне кажется лучше играет, когда громкость на дх50 делать погромче, примерно на 235, больше боюсь пожечь чего-нить; и потише на Е12. Т.е. мне кажется, качество при большей громкости на дх50 чуть получше. И что-то я на Фокалы подсел после Филипсов. Они сильно зависят от положения, лучше когда пониже. Но на голове они мне, почти как испанские сапоги.) А вообще хорошо, когда есть возможность послушать разные варианты звука.
    Спойлер: 
    Ibasso DX50, Fiio E12, Philips Fidelio X1.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    1,004
    Репутация
    14059 (0)
    По умолчанию
    alex.06, бинарник mangoplayer одинаковый у соответствующих прошивок: 192 и 220, 180 и 218 и так далее.
    В новенькой порадовал доделанный эквалайзер , заметно лучше предыдущего. Хотел так же послушать dsd высокого разрешения, но не нашел его в общем доступе, может кто-нибудь поделиться? Манго 193/230 получился басовый, а вот добавив к стоковой 192 несколько измененных файлов из 193 - там их совсем немного, штук 5 вроде - получил чистый и очень приятный звук, ушел шум из нижних частот, в сравнении особенно заметно, и записи воспринимаются детальнее. Надеюсь, что к релизу ничего не поломают.
    • Samsung YP-Q3, iPod Classic 4g, iRiver H340 (мм4), iRiver iHP-140 (aleXmod #115 [PCM1792A, reclock]), HiFiMan 60X (мм6), Ibasso E12 (мм)
    • VE Monk ±, Yuin PK1 DIY, no name earbuds (320Ω), Yinyoo H5
    • Yamaha HP-1, Yamaha HP-50, Yamaha YHD-2, Yamaha YHE-5, ТДС-15 Snorry Super mod, Audio-Technica ATH-M50x, LO-D HD-S9
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо HardcoreMeloman за полезный пост

    alex.06 (19.06.2015)

  9. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Могилёв, Беларусь
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,117
    Репутация
    241561 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от HardcoreMeloman Посмотреть сообщение
    Хотел так же послушать dsd высокого разрешения, но не нашел его в общем доступе, может кто-нибудь поделиться?
    а смысл, если он будет также конвертиться в РСМ на лету в те же 24/192 при этом еще перегружая процессор?
    Luxury & Precision L5 Pro, Highscreen TrueSound PRO, JDS LABS Atom AMP
    Earsonics S-EM6 V1 + кабель Earsonics Silver 4C, Earsonics SM3 v2 + кабель Ice Lab, Denon AH-D5000, Sony MDR-MA900.
    плеер.ру в Telegram
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    1,004
    Репутация
    14059 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DOC2008 Посмотреть сообщение
    будет также конвертиться в РСМ на лету в те же 24/192 при этом еще перегружая процессор?
    посмотреть, насколько хорошо конвертит и как сильно нагружает. Раз добавили, интересно же потестить.
    • Samsung YP-Q3, iPod Classic 4g, iRiver H340 (мм4), iRiver iHP-140 (aleXmod #115 [PCM1792A, reclock]), HiFiMan 60X (мм6), Ibasso E12 (мм)
    • VE Monk ±, Yuin PK1 DIY, no name earbuds (320Ω), Yinyoo H5
    • Yamaha HP-1, Yamaha HP-50, Yamaha YHD-2, Yamaha YHE-5, ТДС-15 Snorry Super mod, Audio-Technica ATH-M50x, LO-D HD-S9
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Синегорск
    Сообщений
    134
    Репутация
    705 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от HardcoreMeloman Посмотреть сообщение
    alex.06, бинарник mangoplayer одинаковый у соответствующих прошивок: 192 и 220, 180 и 218 и так далее.
    В новенькой порадовал доделанный эквалайзер , заметно лучше предыдущего. Хотел так же послушать dsd высокого разрешения, но не нашел его в общем доступе, может кто-нибудь поделиться? Манго 193/230 получился басовый, а вот добавив к стоковой 192 несколько измененных файлов из 193 - там их совсем немного, штук 5 вроде - получил чистый и очень приятный звук, ушел шум из нижних частот, в сравнении особенно заметно, и записи воспринимаются детальнее. Надеюсь, что к релизу ничего не поломают.
    А можешь выложить то, что получилось? Мне, да и многим, я думаю, будет интересно послушать. А то вдруг китайцы опять всё поломают.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    1,004
    Репутация
    14059 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dr_shtopor Посмотреть сообщение
    А то вдруг китайцы опять всё поломают.
    Вот если поломают, тогда и будет разговор. На деле сейчас нет ничего сверхвыдающегося, что не могло бы подождать релиза заводской.
    • Samsung YP-Q3, iPod Classic 4g, iRiver H340 (мм4), iRiver iHP-140 (aleXmod #115 [PCM1792A, reclock]), HiFiMan 60X (мм6), Ibasso E12 (мм)
    • VE Monk ±, Yuin PK1 DIY, no name earbuds (320Ω), Yinyoo H5
    • Yamaha HP-1, Yamaha HP-50, Yamaha YHD-2, Yamaha YHE-5, ТДС-15 Snorry Super mod, Audio-Technica ATH-M50x, LO-D HD-S9
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от HardcoreMeloman Посмотреть сообщение
    посмотреть, насколько хорошо конвертит и как сильно нагружает. Раз добавили, интересно же потестить.
    Держи. http://rutracker.org/forum/tracker.php?nm=DSD Море всего.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    1,004
    Репутация
    14059 (0)
    По умолчанию
    stratorius, мне интересен DSD 256, его там нет.
    • Samsung YP-Q3, iPod Classic 4g, iRiver H340 (мм4), iRiver iHP-140 (aleXmod #115 [PCM1792A, reclock]), HiFiMan 60X (мм6), Ibasso E12 (мм)
    • VE Monk ±, Yuin PK1 DIY, no name earbuds (320Ω), Yinyoo H5
    • Yamaha HP-1, Yamaha HP-50, Yamaha YHD-2, Yamaha YHE-5, ТДС-15 Snorry Super mod, Audio-Technica ATH-M50x, LO-D HD-S9
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от HardcoreMeloman Посмотреть сообщение
    stratorius, мне интересен DSD 256, его там нет.
    Где-то встречал, если найду выложу ссылку.

    ---------- Добавлено в 14:18 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:07 ----------

    Цитата Сообщение от stratorius Посмотреть сообщение
    Да, кстати слушаю dsd 128 на HTC one m 8 в связке с fiio e18 через плеер onkyo правда рубить до pcm но все равно приятно(психоакустика?)
    А dx50 уже проходит таможенную зону))
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Киров (Вятка)
    Возраст
    33
    Сообщений
    72
    Репутация
    1015 (0)
    По умолчанию
    Краткое сравнение DX50 и Fiio X1.

    Да, некорректное сравнение с связи с разными ценовыми категориями и позиционированием, но все-таки.

    Первое что бросились в глаза - что X1 даже не пытается построить звуковую сцену. Ее просто нет. Слушал я и акустические записи и Bochelli, и Five Finger Death Punch. Сцена просто отсутствует. Исходя из этого сразу всплывают 2 момента:
    1. Инструменты сливаются в кучу. Нельзя сказать что прямо в кашу всё сваливается, но очень близко к тому. DX50 в этом плане деликатно "расставляет" инструменты по местам.
    2. Звук у X1 плотнее, так как, опять же, нет попыток строить сцену.

    Далее, по тембрам: X1 опять же, вибрацию голоса великолепных хелависы и Laura Pausini попросту оставляет за кадром. Ни тебе плавности, ни жесткости. Просто один звук, хотя вокалист старался :( передача акустической гитары в принципе понравилась на X1, но опять же, послезвучия, передача вибрации струны - все это на достаточно схематичном уровне.

    По частотному диапазону: поначалу казалось что баса больше на X1, как и высоких частот. Позже стало понятно, что высокие передаются просто-напросто грязно, поэтому и складывается ощущение что их много, а вот по количеству баса у DX50 и X1 примерный паритет. На уровне ощущений-догадок всё-же у X1 его чуть-чуть побольше. А вот по качеству наоборот, чуть-чуть впереди DX50. Средние частоты на X1 кажутся более выраженными, но это опять же из-за того, что всё сливается в кучу, на поверку же дело обстоит так: то тут я слышу громко малый барабан, то тут малый барабан пропал (хотя на записи он есть) и я слышу только вокал. Четкий, громкий, приятный вокал, всё хорошо, вот только барабана нет O_o.

    Не претендую на объективность, просто мало-ли кому будет интересно. И еще одна оговорочка: DX50 с прошивкой Ultimate Favorite Final by DOC2008 (та самая которая играет только FLAC, APE и WAV).
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AVB55 (23.06.2015), Cepreu (22.06.2015), sav12 (22.06.2015), shurik71 (22.06.2015)

  18. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Atypo Посмотреть сообщение
    Когда нахожусь в другой комнате приходится слушать портабл вариант с Е12. Мне кажется лучше играет, когда громкость на дх50 делать погромче, примерно на 235, больше боюсь пожечь чего-нить; и потише на Е12. Т.е. мне кажется, качество при большей громкости на дх50 чуть получше. И что-то я на Фокалы подсел после Филипсов. Они сильно зависят от положения, лучше когда пониже. Но на голове они мне, почти как испанские сапоги.) А вообще хорошо, когда есть возможность послушать разные варианты звука.
    Можешь уже не бояться. Я дофига времени слушаю через E12, и громкость ебасы всё время на максимуме стоит.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от NORMAN_14 Посмотреть сообщение
    Можешь уже не бояться. Я дофига времени слушаю через E12, и громкость ебасы всё время на максимуме стоит.
    Тоже слушаю такую связку + Byerdynamic T5P качество звука согласен отличается когда громкость максимум ибассо (mod) остальное в E12 подкручивать.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Странник
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    14
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Прошу помощи у знатоков. Можно ли при установленной заводской прошивке добавлять в плейлист не отдельные файлы (треки), а скажем целые папки с треками. Не могу чего то разобраться никак, тем более если в папке очень монго треков, это что ж всё по одному добавлять что ли.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    По умолчанию
    Всем привет, подскажите пожалуйста где в Москве можно отремонтировать данный плеер? Перестало играть правое ухо, если долго крутить штекер то играет, что то с выходом phone out и перестала работать кнопка перемотки назад. Заранее спасибо за ответ.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    2,937
    Репутация
    10482 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от denismult Посмотреть сообщение
    Всем привет, подскажите пожалуйста где в Москве можно отремонтировать данный плеер? Перестало играть правое ухо, если долго крутить штекер то играет, что то с выходом phone out и перестала работать кнопка перемотки назад. Заранее спасибо за ответ.
    На Совок зайдите, там вам этот вход нормально пропаяют и все будет окей. Я правда сам у своего пропаивал, но если вдруг с паяльником не дружите, смело туда идите.
    ibasso dx50MM, sansa clip, xduoo x10, cayin n5, ibasso dx150, cowon PD, Hidizs AP80 Pro, hiby R3pro, Sony MDR-Z1000, Ostry KC06, EarSonics SM64,
    Yinyoo H5, Yinyoo HQ6, AKG-240M bgvp dm6, Sennheiser HD 518(mod), SoundMAGIC HP1000, Audiosense T800, Cooyin SR70, Takstar PRO82, Takstar hf 580,takstar ha 101,
    Topping DX7s, Topping L50, TOPPING PA3
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо mit76 за полезный пост

    denismult (28.06.2015)

  24. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    162
    Репутация
    1980 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от denismult Посмотреть сообщение
    Всем привет, подскажите пожалуйста где в Москве можно отремонтировать данный плеер? Перестало играть правое ухо, если долго крутить штекер то играет, что то с выходом phone out и перестала работать кнопка перемотки назад. Заранее спасибо за ответ.
    Я свою кнопку перемотки "вперёд" ремонтировал в "докторголове", но там делают долго (от 3-х недель) и не очень дёшево
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо Ильич333 за полезный пост

    denismult (28.06.2015)

Reply To Thread
Страница 753 из 947 ПерваяПервая ... 253 653 703 743 749 750 751 752 753 754 755 756 757 763 803 853 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ibasso dx50
    от Hinder31 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.09.2016, 21:46
  2. Ibasso dx50 mm
    от wattt в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.03.2016, 07:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения