Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 391 из 947 ПерваяПервая ... 291 341 381 387 388 389 390 391 392 393 394 395 401 441 491 891 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,801 по 7,820 из 18926
  1. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    2,377
    Репутация
    42802 (0)
    По умолчанию
    SergeRX, спасибо за ссылку.

    Похоже настоящие microSD на 128Gb уже есть.
    ЗЫ: Я сегодня взял себе на 64Gb, теперь буду делать свалку всякого
    Fiio BTR5 + CampfireAudio Solaris LE
    Xonar U7 + JBL LSR2325p
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо dimxbox за полезный пост

    Iershalaim (09.04.2014)

  3. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Сообщений
    207
    Репутация
    520 (0)
    По умолчанию
    Я например между флаком и mp3 на 320 килобит ощущаю разницу - немного страдают высокие и чуть теряется объём. А вот ogg в районе 300 килобит я не могу от флака отличить.
    У кого слух хороший , установили бы истину в этом вопросе .
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    342
    Репутация
    4305 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от elauz Посмотреть сообщение
    Я например между флаком и mp3 на 320 килобит ощущаю разницу - немного страдают высокие и чуть теряется объём. А вот ogg в районе 300 килобит я не могу от флака отличить.
    У кого слух хороший , установили бы истину в этом вопросе .
    тестирование слепое? если да — снимаю шляпу

    iBasso D-Zero .::. iPod Video 5g .::. SanDisk Sansa Clip+ MM
    AKG K271 MKII .::. Sony MDR-7506 (made in Japan) .::. Beyerdynamic DT 250/250 Ohms
    Sunrise Xcape IE .::. HiFiMAN RE-400 VespеrAudiо Mеta Arg



    Аудиофил — это вменённый комплекс неполноценности. Секрет успеха состоит в том, чтобы оскорбить как можно большее количество людей.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Сообщений
    131
    Репутация
    1200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dimxbox Посмотреть сообщение
    SergeRX, спасибо за ссылку.

    Похоже настоящие microSD на 128Gb уже есть.
    ЗЫ: Я сегодня взял себе на 64Gb, теперь буду делать свалку всякого
    Ну так это вообще вроде как первая 128-гигабайтная появившаяся на рынке. У нее правда и цена 200 баксов, так что пока не интересно.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,087
    Репутация
    22634 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cac2s Посмотреть сообщение
    тестирование слепое? если да — снимаю шляпу
    Да там от записи зависит. Если мастер-запись хорошая и сводил звукорежиссер с правильно растущими ушами и руками, то разница будет слышна - мп3 потеряет капельку инфы с самых верхов, но это не всякий с первого раза поймет. Будет немножко грязно, зашумленно и местами кашеобразно без ясности оригинала.

    А если мастер запись средняя или вообще говно, то тут хоть 384кгц лей - не услышишь ничего.
    В последнее время из-за расширения рынка хайфай плееров развелось всяких слухачей, которые слышат разницу между 320mp3 и 192кгц флаком на Burzum'e и Scooter'e.
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    cac2s (08.04.2014), dimxbox (08.04.2014)

  8. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    2,377
    Репутация
    42802 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от elauz Посмотреть сообщение
    немного страдают высокие и чуть теряется объём
    Да, я тоже это слышу, разница не существенная но заметна.

    Но суть больше в другом, музыка во флаке обычно записана лучше и не переконвертировалась по 10раз для разных сборников на трекерах и дисков в машину.
    Поэтому чаще и качество лучше.

    А ещё мне кажется что музыка без сжатия лучше воспринимается мозгом, легче слушается, может кому покажется смешным но я по личным ощущениям понял что например транс во флаке как-то не "нагружает" в отличии от мп3.
    Fiio BTR5 + CampfireAudio Solaris LE
    Xonar U7 + JBL LSR2325p
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    342
    Репутация
    4305 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от trgrmtn Посмотреть сообщение
    Да там от записи зависит. Если мастер-запись хорошая и сводил звукорежиссер с правильно растущими ушами и руками, то разница будет слышна - мп3 потеряет капельку инфы с самых верхов, но это не всякий с первого раза поймет. Будет немножко грязно, зашумленно и местами кашеобразно без ясности оригинала.

    А если мастер запись средняя или вообще говно, то тут хоть 384кгц лей - не услышишь ничего.
    да это понятно, при чём очень хорошо помогает шумность источника на верхах. тогда на лосях лучше слышно эти шумы на тихих моментах композиций как раз из-за тех самых потерянных верхов.

    разговор как раз за слепое тестирование, причём не только спец. кусков, спец. треков, а именно на разнобойных живых жанрах и треках. так ведь интереснее

    iBasso D-Zero .::. iPod Video 5g .::. SanDisk Sansa Clip+ MM
    AKG K271 MKII .::. Sony MDR-7506 (made in Japan) .::. Beyerdynamic DT 250/250 Ohms
    Sunrise Xcape IE .::. HiFiMAN RE-400 VespеrAudiо Mеta Arg



    Аудиофил — это вменённый комплекс неполноценности. Секрет успеха состоит в том, чтобы оскорбить как можно большее количество людей.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Сообщений
    207
    Репутация
    520 (0)
    По умолчанию
    А слепое тестирование , это как ?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,087
    Репутация
    22634 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от elauz Посмотреть сообщение
    А слепое тестирование , это как ?
    Это включил плейлист с треками-двойниками(один лослесс, второй пережат), и гоняешь лысого!
    Только главное в экран не смотреть.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Сообщений
    207
    Репутация
    520 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от trgrmtn Посмотреть сообщение
    Это включил плейлист с треками-двойниками(один лослесс, второй пережат), и гоняешь лысого!
    Только главное в экран не смотреть.
    Надо замутить.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    48
    Сообщений
    56
    Репутация
    450 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tReam Посмотреть сообщение
    на авито продают eph100 за 3.2к ) на***лово?)
    и подписано любые уши из дх со скидкой 30% )))
    http://technopoint.ru/catalog/i66169...-eph-100-black
    Вполне себе порядочный магазин.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Новокузнецк
    Возраст
    52
    Сообщений
    385
    Репутация
    4414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SergeRX Посмотреть сообщение
    Ну так это вообще вроде как первая 128-гигабайтная появившаяся на рынке. У нее правда и цена 200 баксов, так что пока не интересно.
    за 120 можно найти на www.amazon.com
    Последний раз редактировалось dimy; 09.04.2014 в 03:59.
    Спойлер: 
    Стационар NoteBook - E-MU0204 / FiiO K5+FiiO X7 / panda amp (в процессе сборки)
    Портатив 1 FiiO X7 (AM2/AM5)
    Портатив 2 SGN4 + xDuoo XD-05 (Muses01) / Fiio E18
    Портатив 3 iBasso dx50 + Era Cables + FiiO E12
    Наушники Sony XBA-H3 / Sennheiser HD650 (Era Cables) / Somic MH463
    Было, в резерве: Cowon J3, SanDisk Sansa Clip Sport 8Gb, Audio-Technica ATH-M50, Takstar Pro 80, Ritmix RH-508, Fiio X3, Sony XBA-1, Sennheiser HD380pro, AKG K550, Audio-technica ATH A700X, ie4, t-jays free.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    784
    Репутация
    4013 (0)
    По умолчанию
    Вначале было Слово и Слово вошло в Ухо и Слово было Звук. Светильник для тела есть Ухо. Итак, если Ухо твоё будет чисто, то всё тело твое будет светло; если же Ухо твоё будет худо, то всё тело твоё будет темно. Итак, если свет, который в тебе, тьма, то какова же тьма? Да будет такое тело низвергнуто в геенну огненную, ибо не воспринимает оно свет истины. Истинно, истинно говорю вам: аз есмь Золотое Ухо, Бог всезнающий и всеслышащий, который вывел тебя из мракобесия наук еретических. Ибо то, что глаголю я — истина, а другого не существует или должно гореть вечно в полымени адском. Не произноси имени моего посреди врагов моих, ибо непосвященные узнают его и будут хулить его. Устраивая аппараты аудио соблюдай законы мои: Не применяй металлов чёрных, ибо содержат они угли геенны огненной. Не читай учебников еретических, не делай расчётов, ибо мой пророк Тык дал тебе путь к истине. Кто ослушается этой заповеди, будет гореть в аду вечные времена. Не применяй изоляции: эмалевой — от неё звук стекленеет; резиновой — от неё звук тягучий; ПВХ — от неё звук ядовито-химический, тканевой — от неё звук лохматится. Не применяй конденсаторов: с синтетическим диэлектриком — от них звук искусственный, синтетический; с органическим диэлектриком — от них звук, как от удобрений органических, сиречь навоза; не применяй конденсаторов керамических — от них звук каменный и звенящий. Применяй только бумажные, тобой сделанные. Ибо заводские лишены души. Не применяй резисторы металлизированные — звук от них металлическим становится. Лампы применяй только с катодами прямого накала и с не более чем одной сеткой — звук в сетках запутывается. Если нужда тебя заставила пентоды поставить — только в триодном включении их используй, иначе — мерзость это. Не используй отрицательную обратную связь — мерзость это. Не поклоняйся тельцу полупроводниковому — не служи диаволу. Ибо муки тебе за это вечные. Не сгибай проводники и выводы деталей под прямым углом — это затрудняет прохождение звуку, не может он под прямым углом быстро поворачивать, а потому становится мутным и размазанным. Не ставь стоек и лепестков монтажных, ибо вносят они искажения в звук и питают царствие князя мира сего. Не экранируй лампы, ибо экраны мешают духу небесному входить в них. Соблюдай путь кратчайший — ставь лампы вплотную к трансформаторам. Монтируй конденсаторы строго над резисторами, а электролитические — вплотную к лампам. Панели и ручки для аппарата отполируй до блеска зеркального, ибо это отражение Моё на тебя ляжет, и пребудет с тобой благославление Моё. Всякий аппарат да будет установлен на конуса, собирающими дух небесный и попирающих царствие подземное князя мира сего. Всякий носитель звука да будет подвергнут таинству раскраски зелёным фломастером. Всякий провод или деталь да будет прогрет и прослушан, чтобы найти правильное направление пути к истине. Истинно говорю вам: не ищите деталей производства современного. Ибо испорчены они безнадёжно. Ищите детали древние, на помойках десятки лет пролежавшие. Ибо тогда небо было голубее, трава зеленее и делали тогда их мастера мои, обо мне не ведавшие. Не используй приборов измерительных — неверие они умножают. Не верь тем, кто говорит, что не дано людям слышать выше 20 кГц и ниже 15-20 Гц. Не верь тем, кто говорит, что людям не дано услышать разницу в уровне звука менее, чем в 3 дБ. Ибо Бог измерению не подлежит — от диавола это. В истинной вере сила наша! Отрекись от энергии со станции атомной, ибо неправедная она. Да святится энергия с гидроэлектростанции только, бо не вносит она паразитные гармоники в звук божественный, и насыщает естеством импенданс единый на земле и в небе. Аз есмь альфа и омега, Бог истинный — Золотое Ухо. Кто не со Мною, тот против Меня; и кто не собирает со Мною, тот расточает. Да не впадёшь в ересь и неверие. Аминь
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    dimmon17 (09.04.2014), Iershalaim (09.04.2014), zloydoc03 (09.04.2014)

  17. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    2,377
    Репутация
    42802 (0)
    По умолчанию
    Romario1976, Что за ахинею вы пишете, ели до конца дочитал и не понял в чём смысл данного поста.
    Fiio BTR5 + CampfireAudio Solaris LE
    Xonar U7 + JBL LSR2325p
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    cac2s (09.04.2014), dimy (09.04.2014)

  19. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от virpillog Посмотреть сообщение
    98% уверен, что в слепом тесте фиг кто отличит разницу, тем более какие у большинства наушники. ИМХО. Если есть кто отличал качественный флак от мп3 сделанного с этого же флака, подскажите какой трек песни, я послушаю, мне интересно. Медведь и другие крупные животные мне на ухо не ступали
    Даже слонятко?

    Чувак, хочешь скину 1 трек Найтвиш в sacd, 24/48, и если сам не отличишь потом этот оригинал от 16/44 320мп3 - то тогда тебе не то что на ухо наступили - тебе это самое слонятко сунуло в одно ухо хобот а в другое хвост, а само залезло тебе на голову и сидит там, свесив жопу!

    ---------- Добавлено в 08:05 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:00 ----------

    Цитата Сообщение от SergeRX Посмотреть сообщение
    dx50+Sony XBA-H3 разницы не ощутил.
    А вообще если не лень можете попробовтать провести честный слепой тест
    http://audiophilesoft.ru/publ/my/abx/11-1-0-37
    Я сейчас скажу почему 24/96 лучше 16/44,1 . Смотри - тарелка - звук 10кГц например. При дискретизации в 44 - сколько отсчетов тактовой частоты придется на 1 "волну" тарелки? 4 штуки. Опишите сигнал 4мя точками? О форме сигнала можно судить только примерно. Вот вам и шелест вместо звука. А 8 отсчетов - уже точнее, уже передается форма кривой, а не только частота.

    Ну, и 24 бита гораздо точнее 16ти передают амплитуду в каждой точке.
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо NORMAN_14 за полезный пост

    dimy (09.04.2014)

  21. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    784
    Репутация
    4013 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dimxbox Посмотреть сообщение
    Romario1976, Что за ахинею вы пишете, ели до конца дочитал и не понял в чём смысл данного поста.
    Да просто прикололо, выдержка из текста: http://lurkmore.to/%D0%90%D1%83%D0%B...84%D0%B8%D0%BB
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо Romario1976 за полезный пост

    dimxbox (09.04.2014)

  23. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    2,377
    Репутация
    42802 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Romario1976 Посмотреть сообщение
    Да просто прикололо, выдержка из текста: http://lurkmore.to/%D0%90%D1%83%D0%B...84%D0%B8%D0%BB
    "оказывается, тестирование любой акустики надо начинать с проигрывания на ней в течение 100 часов специальных аудиодисков с белым шумом. Диски надо покупать у одной небольшой английской компании по 499 фунтов за экземпляр. Копии дисков не подходят: на них шум становится недостаточно белым. Данное действо совершается для заворачивания вправо левозакрученных торсионных полей и гармонизации медно-никелевых гармоник. Через 100 часов надо осторожно помассировать кабель, дабы размять затекшие от долгого лежания атомы серебра, присутствующие во всех хороших кабелях."
    Fiio BTR5 + CampfireAudio Solaris LE
    Xonar U7 + JBL LSR2325p
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    denismult (09.04.2014), dimy (09.04.2014)

  25. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Могилёв, Беларусь
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,117
    Репутация
    241561 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Romario1976 Посмотреть сообщение
    Да просто прикололо, выдержка из текста: http://lurkmore.to/%D0%90%D1%83%D0%B...84%D0%B8%D0%BB
    да этот байянчег уже давно все читали. покупаете плееры, сутками обсуждаете наушники и при этом хихикаете над аудиофилами (которые в большинстве своем очень интересные и вменяемые люди)...
    Luxury & Precision L5 Pro, Highscreen TrueSound PRO, JDS LABS Atom AMP
    Earsonics S-EM6 V1 + кабель Earsonics Silver 4C, Earsonics SM3 v2 + кабель Ice Lab, Denon AH-D5000, Sony MDR-MA900.
    плеер.ру в Telegram
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    784
    Репутация
    4013 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DOC2008 Посмотреть сообщение
    да этот байянчег уже давно все читали. покупаете плееры, сутками обсуждаете наушники и при этом хихикаете над аудиофилами (которые в большинстве своем очень интересные и вменяемые люди)...

    DOC2008
    Над аудиофилами я не хихикаю, просто обидно... когда я здесь написал что "заболел" и стал аудиофилом надо мною некоторые товарищи поглумились и запозорили. Так что это было для них.
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    2,377
    Репутация
    42802 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DOC2008 Посмотреть сообщение
    да этот байянчег уже давно все читали. покупаете плееры, сутками обсуждаете наушники и при этом хихикаете над аудиофилами (которые в большинстве своем очень интересные и вменяемые люди)...
    Считаю что нет ничего плохого если есть увлечение.
    Главное что-бы не доходило до маразма: слушать как звучат провода, такое себе хобби
    Последний раз редактировалось dimxbox; 09.04.2014 в 11:33.
    Fiio BTR5 + CampfireAudio Solaris LE
    Xonar U7 + JBL LSR2325p
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 391 из 947 ПерваяПервая ... 291 341 381 387 388 389 390 391 392 393 394 395 401 441 491 891 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Ibasso dx50
    от Hinder31 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.09.2016, 21:46
  2. Ibasso dx50 mm
    от wattt в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.03.2016, 07:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения