Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 725 из 947 ПерваяПервая ... 225 625 675 715 721 722 723 724 725 726 727 728 729 735 775 825 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 14,481 по 14,500 из 18926
  1. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,368
    Репутация
    12715 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alex.06 Посмотреть сообщение
    Завтра по утру попробую, только на SU, которая на 1.6, т. к при переносе манго плеера с 1.6 на 1.8, как подсказывает мне моё чутьё, должны сбиться настройки SU интерфейса.
    Когда Дима делал SU 1.5.1 (на базе стоковой 1.6.0), он писал что Манго плеер в них отличается чем то и установка его чуть другая. Просто заменить их бинарники неполучится. Примерно так я понял.
    портатив: iBasso DX50 (PhoenixUltraLightRbInRam+rb) + Ollivan MS16
    дома: iBassо DC-05 (когда слушаю с телефона Xaomi 11lite) + Sennheiser HD650
    Спойлер: 

    звуковая на компе Terratek Aureon 7.1.psi на res Sony str-db795; W.diamond 8. Лежат ещё без дела Highscreen Boost 3 SE Pro, Sennheiser CX 300
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо ignat-ignatik за полезный пост

    alex.06 (11.04.2015)

  3. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    102
    Репутация
    1741 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ignat-ignatik Посмотреть сообщение
    Когда Дима делал SU 1.5.1 (на базе стоковой 1.6.0), он писал что Манго плеер в них отличается чем то и установка его чуть другая. Просто заменить их бинарники неполучится. Примерно так я понял.
    Я думаю, что проблем не будет, т.к. я уже в манго плеер 1.6 вставлял настройки 1.2.2. Единственно придется посмотреть, что надо довставить из 1.8. Вот поэтому и не хотел заморачиваться, а попросить Дмитрия вставить SU в мой мод, тем более что он сделал какую то примочку, которая автоматом это делает, так что много времени у него не займет.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,748
    Репутация
    40002 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от fffarsh Посмотреть сообщение
    И что полтос лучше звучит чем хидис ?
    По мне лучше.
    От его прослушивания получаю больше эмоций.
    Может грубо, но Чидисз пресный.
    Последний раз редактировалось AVB55; 11.04.2015 в 20:06.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,368
    Репутация
    12715 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alex.06 Посмотреть сообщение
    Я думаю, что проблем не будет, т.к. я уже в манго плеер 1.6 вставлял настройки 1.2.2. Единственно придется посмотреть, что надо довставить из 1.8. Вот поэтому и не хотел заморачиваться, а попросить Дмитрия вставить SU в мой мод, тем более что он сделал какую то примочку, которая автоматом это делает, так что много времени у него не займет.
    Дима три недели на форум не заходил. Он говорил что будет улучшать Рокбокс (чтоб запоминал последнюю играющую песню при полном разряде) когда Ибасовсы допилят поддержку Куе в 1.8.0. Так что рано или поздно придёт.
    Последний раз редактировалось ignat-ignatik; 11.04.2015 в 21:11.
    портатив: iBasso DX50 (PhoenixUltraLightRbInRam+rb) + Ollivan MS16
    дома: iBassо DC-05 (когда слушаю с телефона Xaomi 11lite) + Sennheiser HD650
    Спойлер: 

    звуковая на компе Terratek Aureon 7.1.psi на res Sony str-db795; W.diamond 8. Лежат ещё без дела Highscreen Boost 3 SE Pro, Sennheiser CX 300
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо ignat-ignatik за полезный пост

    AVB55 (11.04.2015)

  7. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    559
    Репутация
    3860 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от fffarsh Посмотреть сообщение
    И что полтос лучше звучит чем хидис ?
    Поехал в магазин брать себе iHiFi770 на лето(он покомпактнее,а Сансу слушать уже не могу).770-й совсем не впечатлил.Продавец предложил послушать АР100.Влюбился сразу.Звук чистый,ясный и,в то же время мягкий,очень музыкальный,не напрягающий.Ничего не хочется настраивать,а только слушать.Перетыкал минут 15,то в DX50,то в AP100.Очень становится заметна грязь на ВЧ у полтинника.Да и сделан сабж классно,ничего лишнего,меню простое и удобное.Никого не хочу обижать,DX50-достойный аппарат(сам с ним больше года проходил),к тому же на него есть куча прошивок и RB,а это очень удобно,но,похоже,я нашел свой звук.Кто-то сказал:"Про хорошую вещь много не напишешь".Так что заканчиваю.P.S.Себе взял АР100 ММ,хотя он и в стоке хорош. ИМХО
    Fiio X7+AM1M(Plutonim)+JVC HA FD-01+литц от SBOCH+Etymotic ER-4SR+посеребрянка от SBOCH,SIMGOT EM5+литц от SBOCH,DBA MK2
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    fffarsh (12.04.2015), ignat-ignatik (11.04.2015), Vlad168 (13.04.2015)

  9. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,368
    Репутация
    12715 (0)
    По умолчанию
    Toy-soldier, А на какой прошивке ДХ50 слушал? Я помню что тебе нравится джаз. И с таким уклоном, где нужна точность. Доковская Ультимате Финал как раз такая. Есть ещё одна прошивка от Дока очень прозрачная и точная. К сожалению непомню её название. Помню только, когда Док её сделал, я написал что концерт в сборнике аудиофила чисто играет, Док сказал что середина почищена. Но для моих наушников.., мне нужно тон полегче. Пробовал ли послушать верха на стоковой 1.6.0 и другие на её базе? На верха никто не жаловался на них.
    Последний раз редактировалось ignat-ignatik; 11.04.2015 в 23:27.
    портатив: iBasso DX50 (PhoenixUltraLightRbInRam+rb) + Ollivan MS16
    дома: iBassо DC-05 (когда слушаю с телефона Xaomi 11lite) + Sennheiser HD650
    Спойлер: 

    звуковая на компе Terratek Aureon 7.1.psi на res Sony str-db795; W.diamond 8. Лежат ещё без дела Highscreen Boost 3 SE Pro, Sennheiser CX 300
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    559
    Репутация
    3860 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ignat-ignatik Посмотреть сообщение
    Toy-soldier, А на какой прошивке ДХ50 слушал? Я помню что тебе нравится джаз. Пробовал ли послушать верха на стоковой 1.6.0 и другие на её базе?
    Да,последнее время стояла 1.6.0+RB.По ВЧ АР100 однозначно лучше,и ничего там пресного нет.Звук наоборот- теплый,вовлекающий,очень цельный,совершенно не утомляет,вокал потрясающий.Баса до фига,когда надо.Детализация отличная.Наушники все зазвучали по новому,продавать передумал.Сейчас на руках оба сабжа,но полтинник включать совсем не хочется.Еще раз повторю,что это лишь мое ИМХО.
    Fiio X7+AM1M(Plutonim)+JVC HA FD-01+литц от SBOCH+Etymotic ER-4SR+посеребрянка от SBOCH,SIMGOT EM5+литц от SBOCH,DBA MK2
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо Toy-soldier за полезный пост

    ignat-ignatik (11.04.2015)

  12. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,368
    Репутация
    12715 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Toy-soldier Посмотреть сообщение
    По ВЧ АР100 однозначно лучше,и ничего там пресного нет.Еще раз повторю,что это лишь мое ИМХО.
    Понятно. Вкусы у всех разные. Мне тоже пресным показался. Но основными мнениями поделились.. Делаем ещё раз из этой статистики выводы, что прежде чем плеер купить, не ленимся, сначало слушаем его..
    портатив: iBasso DX50 (PhoenixUltraLightRbInRam+rb) + Ollivan MS16
    дома: iBassо DC-05 (когда слушаю с телефона Xaomi 11lite) + Sennheiser HD650
    Спойлер: 

    звуковая на компе Terratek Aureon 7.1.psi на res Sony str-db795; W.diamond 8. Лежат ещё без дела Highscreen Boost 3 SE Pro, Sennheiser CX 300
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо ignat-ignatik за полезный пост

    Toy-soldier (12.04.2015)

  14. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Toy-soldier;Н29387
    Да,последнее время стояла 1.6.0+RB.По ВЧ АР100 однозначно лучше,и ничего там пресного нет.Звук наоборот- теплый,вовлекающий,очень цельный,совершенно не утомляет,вокал потрясающий.Баса до фига,когда надо.Детализация отличная.Наушники все зазвучали по новому,продавать передумал.Сейчас на руках оба сабжа,но полтинник включать совсем не хочется.Еще раз повторю,что это лишь мое ИМХО.
    Тоже приобрёл себе ap100ММ.Ничего плохого не скажу.На руках два сабжа.Но в последнее время больше слушаю ap100.Пробовал разные прошивки,ситуация как и на dx50.Есть прошивки тёмные, светлые, с балансом каналов и т.д и т.п...Выбирай нехочу.. Вокал бесподобен.В нем отсутствует фальш(резкость), а есть глубина и теплота.Он немного выделен,приподнят.Детализация получше чем на dx50,Нет излишней псевдодетальности
    из за яркости как на dx50. Звук теплый,массивный,подается плотной стеной.Нет пробелов и столько воздуха как на dx50.Может показаться немного грубоватым. Но dx50 тоже хорош... по своему....особенно на UF.
    Centrance DACportable, Cayin N5ii. Наушники: AAW AXH, Meze 99 Noir+Silver with Meze Balanced Cable.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    102
    Репутация
    1741 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от HardcoreMeloman Посмотреть сообщение
    mishan9, с этим вопросом сюда, в профильную тему.

    ---------- Добавлено в 18:40 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:36 ----------



    А что мешает взять SU 1.5 и заменить самостоятельно? Она как раз на 1.8. Я в нее добавил хай-фай патч и заменил FFMPEG из папки 4. Имхо, с режимом performance очень годно.
    Подстроил SU 1.5 под свой вкус: заменил полностью папку lib, взял из своей прошивки; поставил FFMPEG 2 от DOCa; заменил шрифт в прошивке и подправил в рокбоксе (добавил 20 и 24), звук получился очень похож на DX-50_1.8_mod-2. Наслаждаюсь!!!
    Спасибо за совет!
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо alex.06 за полезный пост

    Ильич333 (12.04.2015)

  17. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,748
    Репутация
    40002 (0)
    По умолчанию
    Toy-soldie и shurik71, искренне поздравляю с хорошими покупками.
    Но как то не совсем корректно оценивать плееры, сравнивая моденые (АР100) и стоки (ДХ50).
    Последний раз редактировалось AVB55; 12.04.2015 в 10:31.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    162
    Репутация
    1980 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alex.06 Посмотреть сообщение
    Подстроил SU 1.5 под свой вкус: заменил полностью папку lib, взял из своей прошивки; поставил FFMPEG 2 от DOCa; заменил шрифт в прошивке и подправил в рокбоксе (добавил 20 и 24), звук получился очень похож на DX-50_1.8_mod-2. Наслаждаюсь!!!
    Спасибо за совет!
    А как же мы?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    559
    Репутация
    3860 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AVB55 Посмотреть сообщение
    Toy-soldie и shurik71, искренне поздравляю с хорошими покупками.
    Но как то не совсем корректно оценивать плееры, сравнивая моденые (АР100) и стоки (ДХ50).
    Все,больше не буду ,но мне он и в стоке понравился.Наверное,первый китайский плеер,который можно пользовать сразу из коробки.
    Fiio X7+AM1M(Plutonim)+JVC HA FD-01+литц от SBOCH+Etymotic ER-4SR+посеребрянка от SBOCH,SIMGOT EM5+литц от SBOCH,DBA MK2
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,368
    Репутация
    12715 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ильич333 Посмотреть сообщение
    А как же мы?


    alex.06, выложи на всеобщее обозрение пожалуйста. Меня прошивка SU 1.5.1 устраивает и нет желания пока что то менять. Нравится у ней тональный баланс. Но может, поскольку нет предела совершенству, в новых экспериментах найдут звук с ещё с более точной передачей звука. Почему я так подумал: я заметил что Рокбокс в мелочах более точен чем Манго. В Рокбоксе можно навести внимание на предмет и разглядеть точные его очертания. Манго же "говорит" на более вальяжном языке, красиво, не акцентирует детали, пририсовывает им свои "завитушки" для красоты. С интересом наблюдаю нынешние эксперименты с прошивками, желаю узнать что народ в итоге выберет. И может появится в итоге прошивка с красотой и точностью в одном флаконе, без потери общего качества. Понимаю сложность задачи, так как часто при повышении детальности, точности, может потеряться частично музыкальность, добавиться сухость и т.д. Надо больше мнений в студию
    портатив: iBasso DX50 (PhoenixUltraLightRbInRam+rb) + Ollivan MS16
    дома: iBassо DC-05 (когда слушаю с телефона Xaomi 11lite) + Sennheiser HD650
    Спойлер: 

    звуковая на компе Terratek Aureon 7.1.psi на res Sony str-db795; W.diamond 8. Лежат ещё без дела Highscreen Boost 3 SE Pro, Sennheiser CX 300
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо ignat-ignatik за полезный пост

    Ильич333 (12.04.2015)

  22. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    1,004
    Репутация
    14059 (0)
    По умолчанию
    Хочу поделиться результатом кастомизации SU 1.5, меня этот вариант очень порадовал: в режиме всех форматов звук темный, насыщенный, много баса, нет сибилянтов; в режиме только флак звук светлее, меньше баса, выше детальность и объем. В итоге с первым режимом замечательно слушать М50, со вторым - вестоны (на них же отлично играет и рокбокс). Хотя по большому счету имхо манго снова стал переигрывать РБ.

    [Ссылка]

    Собирал аналогичную сборку на базе 1.6 - не понравилось, слишком ярко, слишком много воздуха. Закидывал манго 1.5 - некий компромисс, но отваливался бутлоадер рокбокса Еще осталось несколько пунктов, которые не пересмотрел, так что вероятно найду что-то интереснее.
    Последний раз редактировалось HardcoreMeloman; 12.04.2015 в 12:08.
    • Samsung YP-Q3, iPod Classic 4g, iRiver H340 (мм4), iRiver iHP-140 (aleXmod #115 [PCM1792A, reclock]), HiFiMan 60X (мм6), Ibasso E12 (мм)
    • VE Monk ±, Yuin PK1 DIY, no name earbuds (320Ω), Yinyoo H5
    • Yamaha HP-1, Yamaha HP-50, Yamaha YHD-2, Yamaha YHE-5, ТДС-15 Snorry Super mod, Audio-Technica ATH-M50x, LO-D HD-S9
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    alex.06 (12.04.2015), ignat-ignatik (12.04.2015), Ильич333 (12.04.2015)

  24. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    МО Коломна
    Сообщений
    1,875
    Репутация
    10355 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Toy-soldier Посмотреть сообщение
    Все,больше не буду ,но мне он и в стоке понравился.Наверное,первый китайский плеер,который можно пользовать сразу из коробки.
    Может это пока эйфория? Вы через полгодика отпишитесь. ))
    мое добро
    Спойлер: 

    PIPO X8 + Yamaha AS1200 + Quad 12L classic + Арктур 006+ Элиот 30АС-101+Rithmix RH508
    Focusrite Suffire 6+ Audio-Technica ATH-ES10
    Ibasso DX50 + VSonic GR09 + Sennheiser PX200 / Creative X-FI Style
    Aune T1 MK2 TUBE USB DAC
    Было: Yamaha AX-496,Яуза 220, Техникс 386, Радиотехника S90, Кумир (УП), Корвет (УМ)/ Sennheiser IE 60, Dugood HDAP-01, JBL J33 Matrix RIP, VSonic GR07 BE
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AVB55 (12.04.2015), Toy-soldier (12.04.2015)

  26. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    102
    Репутация
    1741 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ignat-ignatik Посмотреть сообщение


    alex.06, выложи на всеобщее обозрение пожалуйста...
    Кастом SU 1.5.1-3, 3-означает, что в прошиву встроен FFMPEG DOCa, который он выложил под третьим номером
    https://yadi.sk/d/J4Lc-Fz-fvgPP
    Ответить с цитированием
     

  27. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ignat-ignatik (12.04.2015), Ильич333 (12.04.2015)

  28. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,748
    Репутация
    40002 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Toy-soldier Посмотреть сообщение
    Все,больше не буду ,но мне он и в стоке понравился.Наверное,первый китайский плеер,который можно пользовать сразу из коробки.
    Ответить с цитированием
     

  29. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,368
    Репутация
    12715 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alex.06 Посмотреть сообщение
    Кастом SU 1.5.1-3, 3-означает, что в прошиву встроен FFMPEG DOCa, который он выложил под третьим номером
    https://yadi.sk/d/J4Lc-Fz-fvgPP
    Чуть по другому чем SU 1.5.1. На Манго как буд то скорость упала. Не спешно, для подумать: "расскажу сказку, усядтесь поудобнее". Добавилось объёма и на средних ~ средне высоких сушинки. На Рокбоксе вроде дальше звуки расположились, сцена хорошая. Напомнило какие то Доковские прошивки.
    Последний раз редактировалось ignat-ignatik; 12.04.2015 в 16:38.
    портатив: iBasso DX50 (PhoenixUltraLightRbInRam+rb) + Ollivan MS16
    дома: iBassо DC-05 (когда слушаю с телефона Xaomi 11lite) + Sennheiser HD650
    Спойлер: 

    звуковая на компе Terratek Aureon 7.1.psi на res Sony str-db795; W.diamond 8. Лежат ещё без дела Highscreen Boost 3 SE Pro, Sennheiser CX 300
    Ответить с цитированием
     

  30. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    1,004
    Репутация
    14059 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ignat-ignatik Посмотреть сообщение
    На Манго как буд то скорость упала.
    Это грешок библиотек из 1.2.2. Собрал на базе 1.6 с максимально приятным звуком для себя, теперь сравниваю с 1.8, что выкладывал утром, скорее всего что-то еще в ней поменяю, буду искать лидера
    • Samsung YP-Q3, iPod Classic 4g, iRiver H340 (мм4), iRiver iHP-140 (aleXmod #115 [PCM1792A, reclock]), HiFiMan 60X (мм6), Ibasso E12 (мм)
    • VE Monk ±, Yuin PK1 DIY, no name earbuds (320Ω), Yinyoo H5
    • Yamaha HP-1, Yamaha HP-50, Yamaha YHD-2, Yamaha YHE-5, ТДС-15 Snorry Super mod, Audio-Technica ATH-M50x, LO-D HD-S9
    Ответить с цитированием
     

  31. Пользователи, сказавшие Спасибо HardcoreMeloman за полезный пост

    ignat-ignatik (12.04.2015)

Reply To Thread
Страница 725 из 947 ПерваяПервая ... 225 625 675 715 721 722 723 724 725 726 727 728 729 735 775 825 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Ibasso dx50
    от Hinder31 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.09.2016, 21:46
  2. Ibasso dx50 mm
    от wattt в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.03.2016, 07:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения