Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 729 из 947 ПерваяПервая ... 229 629 679 719 725 726 727 728 729 730 731 732 733 739 779 829 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 14,561 по 14,580 из 18926
  1. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    По умолчанию
    я один не могу зайти на оф. сайт?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,368
    Репутация
    12715 (0)
    По умолчанию
    Не могу зайти на сайт иБасы ни с компа ни с телефона. Наверно у провайдера что то подтупливает, или от наплыва посетителей сайт отвалился. ХардкорМеломан, ты же будешь её с Рокбоксом сращивать?, я подожду пока. Дима опять надолго ушёл похоже..
    Последний раз редактировалось ignat-ignatik; 16.04.2015 в 22:41.
    портатив: iBasso DX50 (PhoenixUltraLightRbInRam+rb) + Ollivan MS16
    дома: iBassо DC-05 (когда слушаю с телефона Xaomi 11lite) + Sennheiser HD650
    Спойлер: 

    звуковая на компе Terratek Aureon 7.1.psi на res Sony str-db795; W.diamond 8. Лежат ещё без дела Highscreen Boost 3 SE Pro, Sennheiser CX 300
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,748
    Репутация
    40002 (0)
    По умолчанию
    Отслушал DX50Firmware_V1.9.2, Apr 16th, 2015 после UF и 02.

    Мои первые впечатления о звуке.
    Звук, образно говоря, размазали тонким слоем. Сцену явно растянули в ширину, в результате в центре как то жидковато что ли, чего то не хватает. Нет такой собранности, целостности звука, как в UF.
    Бас не артикулирован, какой то ровненький - не впечатлил.
    СЧ и ВЧ нейтральные, без явных провалов.
    Всё это имхо и именно с первого раза.
    Слушал на Сони MDR-MA900.
    Последний раз редактировалось AVB55; 16.04.2015 в 23:16.
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ignat-ignatik (16.04.2015), Ильич333 (16.04.2015)

  5. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Могилёв, Беларусь
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,117
    Репутация
    241561 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alex.06 Посмотреть сообщение
    Я ничего не имею против РБ, но согласитесь, что любое вмешательство в АЧХ усилителя негативно сказывается на качестве звука.
    не удержался и решил спросить: а каким боком прошивка может влиять на аналоговую часть после ЦАПа (усилитель)?
    Luxury & Precision L5 Pro, Highscreen TrueSound PRO, JDS LABS Atom AMP
    Earsonics S-EM6 V1 + кабель Earsonics Silver 4C, Earsonics SM3 v2 + кабель Ice Lab, Denon AH-D5000, Sony MDR-MA900.
    плеер.ру в Telegram
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    162
    Репутация
    1980 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dzjubik Посмотреть сообщение
    я один не могу зайти на оф. сайт?
    Вроде сейчас всё в норме с сайтом
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,368
    Репутация
    12715 (0)
    По умолчанию
    Слушаю.. Некоторые инструменты (ударные, на третьей песне ) действительно у Луи Армсронга сместились дальше направо. Барабанщик почти сбоку играет, как будто слушатель к сцене подошёл или барабанщик со сцены переместился к зрителям. В целом по мне, похожа больше на 1.8.0, слегка облегчена в сторону 1.6.0. Плохой бы не назвал, но и не прорыв вперёд. По верхам получше чем у 1.8.0. Их на 1.8.0 как то и не замечал, ничем не привлекали, а тут акуратно прорисованы.

    В описании что написано из доработок кроме м3u8 (слаб в английском)? Пишут что пофиксили баг с папками, это непонял. Имели ввиду про поддержку куе?, её почти починили. Элен Кора куе файл теперь вперёд листает песни, но назад нет. Но про "назад" вроде и на 1.6.0 так было.
    Последний раз редактировалось ignat-ignatik; 16.04.2015 в 23:59.
    портатив: iBasso DX50 (PhoenixUltraLightRbInRam+rb) + Ollivan MS16
    дома: iBassо DC-05 (когда слушаю с телефона Xaomi 11lite) + Sennheiser HD650
    Спойлер: 

    звуковая на компе Terratek Aureon 7.1.psi на res Sony str-db795; W.diamond 8. Лежат ещё без дела Highscreen Boost 3 SE Pro, Sennheiser CX 300
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    2,937
    Репутация
    10482 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alex.06 Посмотреть сообщение
    У меня разве прозвучало где-то: «плохие уши»?
    А это не Вы писали? Если наушники "не звучат", то никакая прошивка не поможет. Какая разница между, "ударить по лицу" или "дать в морду"?
    И перечитать кучу постов это не тоже самое что переслушать кучу наушников. А время - это самое главное и дорогое. Я кроме прослушивания музыки занимаюсь еще массой дел, полезных и не очень, поэтому если я купил плеер, по отзывам, не самый плохой и на руках уже есть уши, не самые плохие, а они с плеером не сдружились, в этом случае РБ решает. А задротствовать, как вы предлагаете, мне не по душе. Скучно.
    ibasso dx50MM, sansa clip, xduoo x10, cayin n5, ibasso dx150, cowon PD, Hidizs AP80 Pro, hiby R3pro, Sony MDR-Z1000, Ostry KC06, EarSonics SM64,
    Yinyoo H5, Yinyoo HQ6, AKG-240M bgvp dm6, Sennheiser HD 518(mod), SoundMAGIC HP1000, Audiosense T800, Cooyin SR70, Takstar PRO82, Takstar hf 580,takstar ha 101,
    Topping DX7s, Topping L50, TOPPING PA3
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Синегорск
    Сообщений
    134
    Репутация
    705 (0)
    По умолчанию
    Господа, так как сайт ibasso лежит, и вставать не собирается, спрошу у вас - кто успел скачать свежую прошивку, может её выложить на rghost или ещё какой-нибудь файлообменник?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,368
    Репутация
    12715 (0)
    По умолчанию
    Кстати писал как то про саундтрек "Много шума из ничего" (Sigh no more (feat. Maurissa Tancharoen & Jed Whedon)), где в начале песни барабанщик на 17секунде отбивает короткую вступительную 4 секундную партию и звукорежисёр после прибавляет немного общей громкости. На этой прошивке это сразу заметно, на прежних только улавливалось слегка. На 1.6.0 чуть, на остальных считай не улавливалось. Надо наверно писать это в плюс динамическому диапазону.

    ..Как то чем больше слушаю, тем больше нравится. Не надоедает.

    ---------- Добавлено в 01:47 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:42 ----------

    Ну надо же так сцену расширить.. В бинауральных записях вообще звуки или сбоку или сзади. Спереди шиш оставили.. В остальном нормально. Единственное, что в той же бинауральной записи (Аудио Стакс) музыкальный деревянный автомат звучит так как буд то с него дерево сняли почти всё. Раньше прослушивался крепко собранный дубовый деревянный корпус. Может в наушниках пора амбушуры менять, непойму где слабое звено.
    Последний раз редактировалось ignat-ignatik; 17.04.2015 в 01:04.
    портатив: iBasso DX50 (PhoenixUltraLightRbInRam+rb) + Ollivan MS16
    дома: iBassо DC-05 (когда слушаю с телефона Xaomi 11lite) + Sennheiser HD650
    Спойлер: 

    звуковая на компе Terratek Aureon 7.1.psi на res Sony str-db795; W.diamond 8. Лежат ещё без дела Highscreen Boost 3 SE Pro, Sennheiser CX 300
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо ignat-ignatik за полезный пост

    AVB55 (17.04.2015)

  12. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    102
    Репутация
    1741 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DOC2008 Посмотреть сообщение
    не удержался и решил спросить: а каким боком прошивка может влиять на аналоговую часть после ЦАПа (усилитель)?
    Прошу прощения, не так выразился. Беру свои слова обратно.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Синегорск
    Сообщений
    134
    Репутация
    705 (0)
    По умолчанию
    Поднялся-таки сайт iBasso. Немного послушал прошивку 1.9.2. Неплохо. Посветлее стала, сцена пошире. Баса в меру, как по мне. И поправили-таки проблемы с переходом на следующий трек в APE-файлах. Я доволен, в-общем.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    102
    Репутация
    1741 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mit76 Посмотреть сообщение
    А это не Вы писали? Если наушники "не звучат", то никакая прошивка не поможет...
    Знакомьтесь — Наотака Цунода
    Наотака Цунода, один из создателей модели MDR-Z1000, разработал модель профессиональных наушников-мониторов, приблизившись еще на шаг к оригинальному качеству звука...
    Лучшие профессиональные наушники Sony
    Интервьюер: Прежде всего, расскажите, пожалуйста, о концепции модели MDR-Z1000 и ее позиционировании в линейке продукции. Наотака Цунода: Все наушники Sony, как правило, делятся на две категории: наушники для мониторинга и наушники для прослушивания музыки в высоком качестве. Модель MDR-Z1000 позиционируется как лучшие студийные наушники-мониторы, качество которых удовлетворит даже профессиональных музыкантов...
    Интервьюер: Значит, если наушники MDR-Z1000 подходят для профессионального использования и обладают высочайшим, «оригинальным» качеством воспроизведения, то они гарантируют оптимальный звук и при прослушивании музыки обычными пользователями? Наотака Цунода: Действительно, передача оригинального звука несомненно является основой хорошего звучания, но термин «оригинальное качество звука» можно понимать по-разному...

    Интервьюер: Значит, наушники-мониторы в принципе не подходят обычным пользователям, которые слушают музыку для удовольствия? Наотака Цунода: Многие меломаны предпочитают звук студийного качества, близкий к оригинальному звуку исполнителя. Специально для них мы разработали серию ZX — она позволит им каждый день наслаждаться студийным качеством звучания в неформальной обстановке, в том числе и на улице...

    Как видите Ваши z-1000 изначально затотены под другие задачи. А если посмотреть АЧХ наушников, то становиться понятно, почему они у Вас не "зазвучали". По сему остаюсь при своём мнении.
    Последний раз редактировалось alex.06; 17.04.2015 в 13:11.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    2,937
    Репутация
    10482 (0)
    По умолчанию
    Википедией я и без посторонней помощи умею пользоваться и прекрасно знаю, для чего эти уши, ибо брал их как раз для домашней студии. Только почему то даже с Сансой они звучат приемлемо, да и с полтосом, если прошивку потемнее поставить, слушать можно не без удовольствия. Не понимаю, кому и что вы пытаетесь доказать? Эти очевидные вещи, описанные в вашем посте, совершенно ничего не доказывают и не опровергают. Тут большинство уже и так все для себя уже уяснило в части звучания стокового полтоса. И если вам деньги девать некуда-ради бога, они ваши и что с ними делать, решать вам.

    Цитата Сообщение от alex.06 Посмотреть сообщение
    Как видите Ваши z-1000 изначально затотены под другие задач.
    Я вижу только одно-я люблю честный звук, и z дает мне такую возможность: и сводить в них классно и поиграть/пострелять за компом, и кино посмотреть, и на голове сидят неутомительно. А вы оставайтесь при любом мнении, мне как то ...
    ibasso dx50MM, sansa clip, xduoo x10, cayin n5, ibasso dx150, cowon PD, Hidizs AP80 Pro, hiby R3pro, Sony MDR-Z1000, Ostry KC06, EarSonics SM64,
    Yinyoo H5, Yinyoo HQ6, AKG-240M bgvp dm6, Sennheiser HD 518(mod), SoundMAGIC HP1000, Audiosense T800, Cooyin SR70, Takstar PRO82, Takstar hf 580,takstar ha 101,
    Topping DX7s, Topping L50, TOPPING PA3
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    102
    Репутация
    1741 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mit76 Посмотреть сообщение
    ...Я вижу только одно-я люблю честный звук, и z дает мне такую возможность: и сводить в них классно и поиграть/пострелять за компом, и кино посмотреть, и на голове сидят неутомительно. А вы оставайтесь при любом мнении, мне как то ...
    На том и разойдёмся, без обид!
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    2,937
    Репутация
    10482 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alex.06 Посмотреть сообщение
    На том и разойдёмся, без обид!
    Ок, взаимно.
    ibasso dx50MM, sansa clip, xduoo x10, cayin n5, ibasso dx150, cowon PD, Hidizs AP80 Pro, hiby R3pro, Sony MDR-Z1000, Ostry KC06, EarSonics SM64,
    Yinyoo H5, Yinyoo HQ6, AKG-240M bgvp dm6, Sennheiser HD 518(mod), SoundMAGIC HP1000, Audiosense T800, Cooyin SR70, Takstar PRO82, Takstar hf 580,takstar ha 101,
    Topping DX7s, Topping L50, TOPPING PA3
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Возраст
    38
    Сообщений
    113
    Репутация
    230 (0)
    По умолчанию
    О боги! они сделали это! Файлы играются по порядку. Плеер не уходит в релоуд после некоторых неугодных ему файлов.
    Hidizs AP100, Sony XBA-A3, Philips Fidelio X1
    MyST DAC 1866OCU V.2, HiFIMan HE-400i
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Запорожье
    Возраст
    40
    Сообщений
    335
    Репутация
    10773 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от KotSk8er Посмотреть сообщение
    О боги! они сделали это! Файлы играются по порядку.
    А звук как? Эквалайзер как в 1.8?
    Cayin N5, Highscreen boost 3, Ibasso dx50 mod by Dimxbox + FiiO E12 + ATH M50s, ATH PRO700 MK2, Dunu Titan 5, Ostry KC09.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Феодосия
    Сообщений
    201
    Репутация
    1205 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Адамов Денис Посмотреть сообщение
    А звук как? Эквалайзер как в 1.8?
    нет зквалайзер испортили
    звук стал светлый
    Последний раз редактировалось berkut220; 17.04.2015 в 18:04.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,368
    Репутация
    12715 (0)
    По умолчанию
    Слушаю в колонках крайнюю прошивку, приятно звучит. Хорошо бы, у кого есть способности разбирать прошивки, найти в настройках ширину стерео и сместить немного в центр. Настройка эта наверняка та что в Рокбоксе, но в Рокбоксе она выведена пользователю на обозрение. Или это в Манго убрали и не достать? Может попросить иБасовцев подкорректировать сцену. А лучше как настройку баланса они добавили, чтоб такой же позунок для ширины сцены прикрутили. На простых по качеству и сведению записях это не сильно бросается в уши, но на хороших в центре почти ничего не играет. Надо ещё глянуть как Рокбокс себя на ней покажет.
    Последний раз редактировалось ignat-ignatik; 17.04.2015 в 18:24.
    портатив: iBasso DX50 (PhoenixUltraLightRbInRam+rb) + Ollivan MS16
    дома: iBassо DC-05 (когда слушаю с телефона Xaomi 11lite) + Sennheiser HD650
    Спойлер: 

    звуковая на компе Terratek Aureon 7.1.psi на res Sony str-db795; W.diamond 8. Лежат ещё без дела Highscreen Boost 3 SE Pro, Sennheiser CX 300
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо ignat-ignatik за полезный пост

    AVB55 (17.04.2015)

  23. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    162
    Репутация
    1980 (0)
    По умолчанию
    alex.06 стоит ли нам ждать от Вас что-то на базе последней оф. прошивки (в духе DX-50_1.8_mod-2)?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 729 из 947 ПерваяПервая ... 229 629 679 719 725 726 727 728 729 730 731 732 733 739 779 829 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)

Похожие темы

  1. Ibasso dx50
    от Hinder31 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.09.2016, 21:46
  2. Ibasso dx50 mm
    от wattt в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.03.2016, 07:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения