Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 246 из 947 ПерваяПервая ... 146 196 236 242 243 244 245 246 247 248 249 250 256 296 346 746 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,901 по 4,920 из 18926
  1. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    49
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    qsk, если арматура не попрет, надо бы обзавестись тлр- переходником, как для мотов р на s версию.
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Подскажите - плеер при подключении по цифре регулирует громкость?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    128
    Репутация
    340 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AfArt Посмотреть сообщение
    Подскажите - плеер при подключении по цифре регулирует громкость?
    Да
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    342
    Репутация
    4305 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cac2s Посмотреть сообщение
    да хоть тем же фубаром (ссыль на свою сборку давал выше). завтра распишу подробно как, сегодня уже лень, спать хочу
    и так, всем неопределившимся с софтом для резки/конвертации треков для 50-го (и не только) посвящается

    http://rghost.ru/51837746 — моя portable сборка foobar2000 (прежняя ссылка при запуске ругалась на отсутствие некой dll-ки [пробовал под xp и 2003])

    после того, как скачали, распаковываем куда угодно (рекомендую не на системный раздел [диск C:], чтобы не затёрлось после переустановки выньды)

    запускаем foobar2000 и видим след. картину:



    далее настроим путь/пути к музотеке:

    =>

    готово! играться будет. при закидывании новой музыки в музотеку, фубар подхватывает сразу.

    для конвертации и/или резки перетягиваем cue-файл на пустое место там, где вкладки, создаётся новая с треками из cue-файла. жмакаем правой на этой вкладке, либо выделяем все/нужные треки и так же жмакаем и получаем такое контекстное меню:


    выбираем конвертировать во FLAC, ждём. новые файлы ложатся туда же, где и источник.

    з.ы.: при обновлении фубара выбирать portable installation (или как-то так), затем указываете путь, где лежит фубар, а дальше по-старинке: "next->next->finish"

    ---------- Добавлено в 13:59 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:53 ----------

    Цитата Сообщение от AfArt Посмотреть сообщение
    Подскажите - плеер при подключении по цифре регулирует громкость?
    сам не пробовал (не на чем), но вряд ли, т.к. хоть громкость при аналог. подключении и регулируется на ЦАПе, а не на усе, при отдаче сигнала по цифре — ЦАПа в цепочке быть не должно

    ---------- Добавлено в 14:00 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:59 ----------

    Цитата Сообщение от AlexBogo Посмотреть сообщение
    Да
    обчача О_о как же так?

    iBasso D-Zero .::. iPod Video 5g .::. SanDisk Sansa Clip+ MM
    AKG K271 MKII .::. Sony MDR-7506 (made in Japan) .::. Beyerdynamic DT 250/250 Ohms
    Sunrise Xcape IE .::. HiFiMAN RE-400 VespеrAudiо Mеta Arg



    Аудиофил — это вменённый комплекс неполноценности. Секрет успеха состоит в том, чтобы оскорбить как можно большее количество людей.
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Creative88 (22.01.2014), dezexe (22.01.2014), olfrid (22.01.2014), stasanchos (22.01.2014)

  6. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    qsk, если арматура не попрет, надо бы обзавестись тлр- переходником, как для мотов р на s версию.
    а что за переходник такой, не просветите?
    Пока есть положительные отзывы от связок 760 с UE900 и с мерлинами/мираклами. Надеюсь, 64ые тоже не подкачают
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Рожденный в СССР
    Сообщений
    311
    Репутация
    1580 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от qsk Посмотреть сообщение
    а что за переходник такой, не просветите?
    переходник который включаеться в цепь между наушниками и входом плеера, Проще говоря в цепь вешается сопротивление, поищите тема вроде была такая!
    Портатив HDD : iHiFi 760, HIFI MAN 601 8gb, Cowon D2, Sansa Clip Zip, Cube 900HDA
    Наушники: Beyerdynamic DT-770PRO, Takstar Pro80, BRAINWAVZ HM5, Beats MIXR, Vsonic GR02 Bass, Xears TD2 Titan, Xears TD4, Xears Nature XN1, Brainwavz R3
    Было: iBasso DX50, Colorfly C3, Tascam DR2D, HIFI MAN 601, IHIFI 812V2 , ipod cl 160,120,240 gb, Sansa Clip+, Sansa Fuze+
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо samopall за полезный пост

    qsk (22.01.2014)

  9. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Пугачев, Саратовская область
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,858
    Репутация
    14042 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AfArt Посмотреть сообщение
    Подскажите - плеер при подключении по цифре регулирует громкость?
    Плеер
    Meizu Note 9 + KZ ED9, Philips SHP895, Superlux 668B, Whizzer OT1 TWS
    Было: HiFiMAN HM-901 (IEM-Amp)(х2), Xuelin Ihifi 960ProMM, HiFiMAN HM-603, iRiver iHP-120MM2v3, Cowon X5KYDmod, Iriver H320KYD-M, Iriver H120KYD-D, iBasso DX50, Aune B1, JDS Labs C5, Fiio E12A, Unique Melody Merlin-u + Litz 220x0.04mm x 4, Ultrasone Pro 900 Mod&Litz CC, Kennerton Algiz+Silver Pearl CC, T-Peos H-200+RedCaviarV3 CC, HiFiMAN RE-400+MetaArg CC, AKG K403
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    342
    Репутация
    4305 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Creative88 Посмотреть сообщение
    Плеер
    блин! да как же так?! заявлено регулирование громкости непосредственно на самом ЦАПе, что говорит о том, что, при выводе цифры церез коакс, ЦАП всё равно сидит в цепочке?! итого в тракте получается два ЦАПа? О_о

    iBasso D-Zero .::. iPod Video 5g .::. SanDisk Sansa Clip+ MM
    AKG K271 MKII .::. Sony MDR-7506 (made in Japan) .::. Beyerdynamic DT 250/250 Ohms
    Sunrise Xcape IE .::. HiFiMAN RE-400 VespеrAudiо Mеta Arg



    Аудиофил — это вменённый комплекс неполноценности. Секрет успеха состоит в том, чтобы оскорбить как можно большее количество людей.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Москвореп
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,418
    Репутация
    11668 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cac2s
    http://rghost.ru/51837746 — моя portable сборка foobar2000 (прежняя ссылка при запуске ругалась на отсутствие некой dll-ки [пробовал под xp и 2003])
    На виндовс 8.1 с диска С из Program Files запускается только с правами администратора.
    Для работы с тэгами очень хочется русского языка.
    Мои вкусы просты. Я легко довольствуюсь наилучшим.
    Спойлер: 
    Sansa Clip Zip-ММod X3-MMod FW 2.14b Iriver H340 M.Mod v2.6 Super Limited Exclusive Special Edition http://www.novojonov.ru/resource/smi...-thumbs-up.gif

    Sennheiser CX 300 II, Etymotic ER-4S, Hippo Pro One, YUIN G1A Clip-o, Beyerdynamic DT1350 и DT250 (250 om)
    Fiio HS2
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    342
    Репутация
    4305 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от olfrid Посмотреть сообщение
    На виндовс 8.1 с диска С из Program Files запускается только с правами администратора.
    не ложите его на диск C:\, лучше киньте куда-нить на D:\

    iBasso D-Zero .::. iPod Video 5g .::. SanDisk Sansa Clip+ MM
    AKG K271 MKII .::. Sony MDR-7506 (made in Japan) .::. Beyerdynamic DT 250/250 Ohms
    Sunrise Xcape IE .::. HiFiMAN RE-400 VespеrAudiо Mеta Arg



    Аудиофил — это вменённый комплекс неполноценности. Секрет успеха состоит в том, чтобы оскорбить как можно большее количество людей.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    692
    Репутация
    6970 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AfArt Посмотреть сообщение
    Подскажите - плеер при подключении по цифре регулирует громкость?
    Если имеется ввиду коаксиальный выход, тот что сверху, то нет! Но эквалайзер работает (емнип, сейчас не могу проверить, отдал ЦАП другу послушать)
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо AlexeyV за полезный пост

    AfArt (22.01.2014)

  15. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Москвореп
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,418
    Репутация
    11668 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cac2s
    не ложите его на диск C:\, лучше киньте куда-нить на D:\
    А ладно, лень переставлять.
    Мои вкусы просты. Я легко довольствуюсь наилучшим.
    Спойлер: 
    Sansa Clip Zip-ММod X3-MMod FW 2.14b Iriver H340 M.Mod v2.6 Super Limited Exclusive Special Edition http://www.novojonov.ru/resource/smi...-thumbs-up.gif

    Sennheiser CX 300 II, Etymotic ER-4S, Hippo Pro One, YUIN G1A Clip-o, Beyerdynamic DT1350 и DT250 (250 om)
    Fiio HS2
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    2,377
    Репутация
    42802 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AfArt Посмотреть сообщение
    Подскажите - плеер при подключении по цифре регулирует громкость?
    Нет, отдаёт напрямую, на ресивере DENON пробовал.
    Fiio BTR5 + CampfireAudio Solaris LE
    Xonar U7 + JBL LSR2325p
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AfArt (22.01.2014), cac2s (23.01.2014)

  18. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    49
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    qsk, http://www.ebay.com/itm/ETYMOTIC-ER4...item439b92ead9
    Выбор и список импеданса под картинками, только нужно ли вам и какое не подскажу.
    О УЕ900 наверно только я писал, мне нехватило чистоты и точности на вч, чуть чуть, тогда как на более омных нейлах безупречно, тока чутельку маловато.
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо taltgreen за полезный пост

    qsk (22.01.2014)

  20. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    qsk, http://www.ebay.com/itm/ETYMOTIC-ER4...item439b92ead9
    Выбор и список импеданса под картинками, только нужно ли вам и какое не подскажу.
    О УЕ900 наверно только я писал, мне нехватило чистоты и точности на вч, чуть чуть, тогда как на более омных нейлах безупречно, тока чутельку маловато.
    Ок. посмотрю. Спасибо. У моих 98 Ом сопротивление.
    Про UE человек с форума DH писал. У него они с кабелем гибридным от Евгения. Там целый обзор есть на тему 760 + UE900, плюс у него 801 с усем. Писал, что 760 очень достойно на его фоне играет.
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    stimer (22.01.2014), taltgreen (22.01.2014)

  22. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    По умолчанию
    Я вот всё читаю о качестве наушников кабелей, источников и т.д. И возникает глобальный вопрос по звуку. Если мы говорим о качестве от 24/96 которое можно и имеет смысл слушать на данного уровня технике( плееры кровня Dx50 и наушники уровня Beyerdynamic DT 1350). Если человек берёт flak из интернета или превращает во flak не фирменные CD диски за 30$ и более, а обычные пиратские с рынка. То какого качества flak тогда достаточно и какой ценовой категории наушники предел для такого качества?
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    158
    Репутация
    670 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от krasil Посмотреть сообщение
    Звучание это конечно штука аппаратная, но вот в форуме по Sansa Clip, вычитал, что данный плеер под рокбоксом работает вдвое дольше чем под родной прошивкой (вдвое!)
    Значит рокбокс что-то меняет? Чудес не бывает (кроме наших жен)
    Вот именно, что на сансе рокбокс звучание меняет! Существуют много разных сборок, включая сделанные на этом форуме уважаемым товарищем gemmza. Но в сансе все хитрее, там кодек и им здорово рулят. Рокбокс например под IHIFI сделал mortalis, но он его сделал, я полагаю, по даташиту с точки зрения задания параметров ЦАПа. Там ничего не крутили и не занимались долгой оптимизацией энергопотребеления (основной задвиг разработчиков рокбокса).
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    342
    Репутация
    4305 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Chillout2 Посмотреть сообщение
    То какого качества flak тогда достаточно и какой ценовой категории наушники предел для такого качества?
    у Вас самодостаточная связка. не забивайте голову дурным, слушайте музыку

    ---------- Добавлено в 17:14 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:13 ----------

    Цитата Сообщение от olfrid Посмотреть сообщение
    А ладно, лень переставлять.
    его не нужно переставлять. просто переместите папку foobar2000 с "program files" на d:\ и делов-то...

    iBasso D-Zero .::. iPod Video 5g .::. SanDisk Sansa Clip+ MM
    AKG K271 MKII .::. Sony MDR-7506 (made in Japan) .::. Beyerdynamic DT 250/250 Ohms
    Sunrise Xcape IE .::. HiFiMAN RE-400 VespеrAudiо Mеta Arg



    Аудиофил — это вменённый комплекс неполноценности. Секрет успеха состоит в том, чтобы оскорбить как можно большее количество людей.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cac2s Посмотреть сообщение
    То какого качества flak тогда достаточно и какой ценовой категории наушники предел для такого качества?
    у Вас самодостаточная связка. не забивайте голову дурным, слушайте музыку
    У меня ещё связка формируется как и оптимальный бюджет на неё)
    К примеру сравите кто может 2 flak один это оцифровка винила тот, что 90 мегабайт. На моей технике разницу не слышно интересно услышать мнения сравнения.
    ссылка http://www.ex.ua/414215260382
    Последний раз редактировалось Chillout2; 22.01.2014 в 19:39.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    49
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Chillout2, В принципе, не качественные дешевые сд добавляют песка на вч, хуже точность звучания и как отдельных инструментов, более "замутненный" звук в целом и по сути не очень хороший портатив или крайне неудачная связка в портативе делает тоже самое. Но мы то все тут бьемся за ИДЕАЛ при мин. затратах собственных средств!
    qsk, считаю оптимальное сопротивление, пока ничего не докупайте! На УЕшках 30 арматурных ом, думаю, есть маленькая причина в этом, что немного не идеал, а так мне они тоже ОЧЕНЬ понравились, и кабель тоже был кастом! И я считаю совет Синтетика брать УЕ900 очень правильным, ибо они должны и на ибаске заиграть, как ни как 2 басовика. А звук... драаайв, и что самое главное для наших бюджетников отличную дают глубину, богатые послезвучия!!! Т.е. как бы компенсируют эту недоработку у наших плееров.
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо taltgreen за полезный пост

    dezexe (22.01.2014)

Reply To Thread
Страница 246 из 947 ПерваяПервая ... 146 196 236 242 243 244 245 246 247 248 249 250 256 296 346 746 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 9 (пользователей: 0 , гостей: 9)

Похожие темы

  1. Ibasso dx50
    от Hinder31 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.09.2016, 21:46
  2. Ibasso dx50 mm
    от wattt в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.03.2016, 07:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения