Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 847 из 947 ПерваяПервая ... 347 747 797 837 843 844 845 846 847 848 849 850 851 857 897 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16,921 по 16,940 из 18926
  1. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    МО Коломна
    Сообщений
    1,875
    Репутация
    10355 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mit76 Посмотреть сообщение
    Офигеть, никогда бы не подумал. Под что же их пилили то? А насадки там менять, ну, кроме замены фильтров на пакетики, не пробовал? У меня СМ очень чувствительны к их смене, да и не они одни. Хотя, если есть ощущение от того, что много ВЧ, то тут, как мне кажется, уже мало что можно исправить
    Ну не все так плохо, просто не мой звук. Насадки менял, лучше всего было с широкой дыркой.
    мое добро
    Спойлер: 

    PIPO X8 + Yamaha AS1200 + Quad 12L classic + Арктур 006+ Элиот 30АС-101+Rithmix RH508
    Focusrite Suffire 6+ Audio-Technica ATH-ES10
    Ibasso DX50 + VSonic GR09 + Sennheiser PX200 / Creative X-FI Style
    Aune T1 MK2 TUBE USB DAC
    Было: Yamaha AX-496,Яуза 220, Техникс 386, Радиотехника S90, Кумир (УП), Корвет (УМ)/ Sennheiser IE 60, Dugood HDAP-01, JBL J33 Matrix RIP, VSonic GR07 BE
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    2,937
    Репутация
    10482 (0)
    По умолчанию
    Хм, по идее, такая дырка и дает горб по ВЧ.
    ibasso dx50MM, sansa clip, xduoo x10, cayin n5, ibasso dx150, cowon PD, Hidizs AP80 Pro, hiby R3pro, Sony MDR-Z1000, Ostry KC06, EarSonics SM64,
    Yinyoo H5, Yinyoo HQ6, AKG-240M bgvp dm6, Sennheiser HD 518(mod), SoundMAGIC HP1000, Audiosense T800, Cooyin SR70, Takstar PRO82, Takstar hf 580,takstar ha 101,
    Topping DX7s, Topping L50, TOPPING PA3
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    МО Коломна
    Сообщений
    1,875
    Репутация
    10355 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mit76 Посмотреть сообщение
    Хм, по идее, такая дырка и дает горб по ВЧ.
    А я думаю что большая дырка большой объем и вч лучше рассеваются чем с маленькой дыркой, которая как рупор работает. В ветке про титаны народ тоже рекомендует большую дырку тем кому басов мало. Замечу что были периоды когда звук титанов доставлял удовольствие.
    мое добро
    Спойлер: 

    PIPO X8 + Yamaha AS1200 + Quad 12L classic + Арктур 006+ Элиот 30АС-101+Rithmix RH508
    Focusrite Suffire 6+ Audio-Technica ATH-ES10
    Ibasso DX50 + VSonic GR09 + Sennheiser PX200 / Creative X-FI Style
    Aune T1 MK2 TUBE USB DAC
    Было: Yamaha AX-496,Яуза 220, Техникс 386, Радиотехника S90, Кумир (УП), Корвет (УМ)/ Sennheiser IE 60, Dugood HDAP-01, JBL J33 Matrix RIP, VSonic GR07 BE
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    2,937
    Репутация
    10482 (0)
    По умолчанию
    Ну, не знаю, у меня ощущения другие. С маленькой дырой ВЧ меньше и баланс скатывается к темному звуку.
    ibasso dx50MM, sansa clip, xduoo x10, cayin n5, ibasso dx150, cowon PD, Hidizs AP80 Pro, hiby R3pro, Sony MDR-Z1000, Ostry KC06, EarSonics SM64,
    Yinyoo H5, Yinyoo HQ6, AKG-240M bgvp dm6, Sennheiser HD 518(mod), SoundMAGIC HP1000, Audiosense T800, Cooyin SR70, Takstar PRO82, Takstar hf 580,takstar ha 101,
    Topping DX7s, Topping L50, TOPPING PA3
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    Восприятие-это строго индивидуально, казалось бы как тогда делать некую сравнительную базу? тем не менее, какие то вещи можно постулировать и создавать базис. Я не зря сказал о своих наблюдениях, я видел метания многих меломано-аудиофилов, их становление, развитие во времени и в покупаемых девайсах. При этом я не мог залезть в их бошки, кроме как виртуально и оценить как именно они воспринимают музыку, но , по метаниям, сменой аппов и прочим мелочам вполне составил картину их модус операнди, в связи с чем и нахожу возможность высказываться на ту или иную тему, касающуюся восприятия. Кстати, мое личное наблюдение, базирующееся на многолетних наблюдениях-среди "любящих музыку", как они это говорят, значительно чаще встречаются аудиофилы, которые выискивают "звуки", и лишь малый процент слушают саму музыку,при этом часть из них все же привязывают свои пристрастия к смене аппаратов, а часть кайфует на любой балалайке.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    2,937
    Репутация
    10482 (0)
    По умолчанию
    Ну я люблю музыку, но это не значит что мне пофиг, как она звучит. Есть некие каноны и они таки не случайны, потому что как ты справедливо заметил, моторам не нужна высокая детальность, как при прослушивании, допустим, джаза. Тем более, раз я люблю музыку, я хочу все таки понимать, почему один звук мне нравится, а другой нет. Так что, любить слушать музыку и быть чуточку аудиофилом в общем то логично. Плохо, когда возникают крайности.
    ibasso dx50MM, sansa clip, xduoo x10, cayin n5, ibasso dx150, cowon PD, Hidizs AP80 Pro, hiby R3pro, Sony MDR-Z1000, Ostry KC06, EarSonics SM64,
    Yinyoo H5, Yinyoo HQ6, AKG-240M bgvp dm6, Sennheiser HD 518(mod), SoundMAGIC HP1000, Audiosense T800, Cooyin SR70, Takstar PRO82, Takstar hf 580,takstar ha 101,
    Topping DX7s, Topping L50, TOPPING PA3
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    torrense, ваши высказывания, конечно, интересны, но они все-таки более уместны в клубе пользователей DX50.
    Вот там можно достаточно подробно все пообсуждать.
    Ну, а конкретно по вашим двум постам - да, есть записи, и их немало, которым противопоказан "аудиофильский" звук. И это уже достаточно давно известно и описано в инете.
    Почему, собственно, хорошо иметь не одну связку.
    По поводу тех, кто любит музыку, а не звуки.
    Среди них есть энное количество тех, кто уже сформировал свой парк достаточно приличной аудиотехники (в том числе и портативной), и слушает музыку на своих трактах достаточно неплохого качества, при этом получая удовольствия И от самой музыки, И от того, как она звучит.

    P.S. Если вам интересно продолжить обсуждение данной темы, можно плавно переместиться в клуб.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    МО Коломна
    Сообщений
    1,875
    Репутация
    10355 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mit76 Посмотреть сообщение
    Ну я люблю музыку, но это не значит что мне пофиг, как она звучит. Есть некие каноны и они таки не случайны, потому что как ты справедливо заметил, моторам не нужна высокая детальность, как при прослушивании, допустим, джаза. Тем более, раз я люблю музыку, я хочу все таки понимать, почему один звук мне нравится, а другой нет. Так что, любить слушать музыку и быть чуточку аудиофилом в общем то логично. Плохо, когда возникают крайности.
    Раньше когда у меня был кассетник айва кайфа было больше потому что были искажения! А сейчас приходится делать музыку очень громко пока уже сами уши не начинают искажать.
    мое добро
    Спойлер: 

    PIPO X8 + Yamaha AS1200 + Quad 12L classic + Арктур 006+ Элиот 30АС-101+Rithmix RH508
    Focusrite Suffire 6+ Audio-Technica ATH-ES10
    Ibasso DX50 + VSonic GR09 + Sennheiser PX200 / Creative X-FI Style
    Aune T1 MK2 TUBE USB DAC
    Было: Yamaha AX-496,Яуза 220, Техникс 386, Радиотехника S90, Кумир (УП), Корвет (УМ)/ Sennheiser IE 60, Dugood HDAP-01, JBL J33 Matrix RIP, VSonic GR07 BE
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо Soldatkin за полезный пост

    shurik71 (01.11.2016)

  10. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    Vlad168, я пишу на общие темы в данном топике потому что я владею этим сабжем, ровно как и классом повыше (QLS). Причем сделал это как раз по схожим мотивам, точнее именно по тем, которые вы и указали. При всем этом я всегда, во всех темах писал и отстаивал позицию что ДХ50 вовсе не провальный апп, как многие описывают, особенно если ему накинуть достойные ушки, причем нет градаций сколько должны стоить эти уши, бывают весьма сочные сочетания с весьма дорогими наушниками. Кроме того Айбассо у меня еще и дорожный апп, легкий, удобный в ношении и использовании, тот который вполне удобен для 3,5 суточного трипа 2 поездами. Правда для дороги я пользуюсь весьма тривиальными наушниками, но , с учетом внешнего шума, и других дорожных неудобств даже они вполне вписываются в контекст использования.

    ---------- Добавлено в 15:46 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:44 ----------

    Soldatkin, у меня как раз сейчас мой 43 летний товарищ по музыке тоже после перебора нескольких аппов и смены пары парадигм (включая покупку винилов) обратился в кассетную мекку. Я ему даже по приезду с вахты подогнал за смешные деньги 2 коробки хромовых TDK кассет с записями. Причудливо товарищ идет к своему щастию, однако!
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо torrense за полезный пост

    Vlad168 (01.11.2016)

  12. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    2,937
    Репутация
    10482 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от torrense Посмотреть сообщение
    Vlad168, я пишу на общие темы в данном топике потому что я владею этим сабжем, ровно как и классом повыше (QLS). Причем сделал это как раз по схожим мотивам, точнее именно по тем, которые вы и указали. При всем этом я всегда, во всех темах писал и отстаивал позицию что ДХ50 вовсе не провальный апп, как многие описывают, особенно если ему накинуть достойные ушки, причем нет градаций сколько должны стоить эти уши, бывают весьма сочные сочетания с весьма дорогими наушниками. Кроме того Айбассо у меня еще и дорожный апп, легкий, удобный в ношении и использовании, тот который вполне удобен для 3,5 суточного трипа 2 поездами. Правда для дороги я пользуюсь весьма тривиальными наушниками, но , с учетом внешнего шума, и других дорожных неудобств даже они вполне вписываются в контекст использования.

    ---------- Добавлено в 15:46 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:44 ----------

    Soldatkin, у меня как раз сейчас мой 43 летний товарищ по музыке тоже после перебора нескольких аппов и смены пары парадигм (включая покупку винилов) обратился в кассетную мекку. Я ему даже по приезду с вахты подогнал за смешные деньги 2 коробки хромовых TDK кассет с записями. Причудливо товарищ идет к своему щастию, однако!
    Винил-это треш, особенно сейчас с нынешними ценами. Лучше уж оригинальные часы Ролекс начать коллекционировать.
    ibasso dx50MM, sansa clip, xduoo x10, cayin n5, ibasso dx150, cowon PD, Hidizs AP80 Pro, hiby R3pro, Sony MDR-Z1000, Ostry KC06, EarSonics SM64,
    Yinyoo H5, Yinyoo HQ6, AKG-240M bgvp dm6, Sennheiser HD 518(mod), SoundMAGIC HP1000, Audiosense T800, Cooyin SR70, Takstar PRO82, Takstar hf 580,takstar ha 101,
    Topping DX7s, Topping L50, TOPPING PA3
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    МО Коломна
    Сообщений
    1,875
    Репутация
    10355 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от torrense Посмотреть сообщение
    2 коробки хромовых TDK кассет с записями
    Надо свои поискать, вроде не выбрасывали. У меня и металл (тип 4) имелись.
    мое добро
    Спойлер: 

    PIPO X8 + Yamaha AS1200 + Quad 12L classic + Арктур 006+ Элиот 30АС-101+Rithmix RH508
    Focusrite Suffire 6+ Audio-Technica ATH-ES10
    Ibasso DX50 + VSonic GR09 + Sennheiser PX200 / Creative X-FI Style
    Aune T1 MK2 TUBE USB DAC
    Было: Yamaha AX-496,Яуза 220, Техникс 386, Радиотехника S90, Кумир (УП), Корвет (УМ)/ Sennheiser IE 60, Dugood HDAP-01, JBL J33 Matrix RIP, VSonic GR07 BE
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    mit76, ну, меня его дергания тоже весьма забавляют. Вижу мучения человека, как больше ему нужен звук, чем музыка. Его акустика с задавленными верхами (сибилявят, причем узнал он этот термин сразу после начавшейся эпохи чтения статей в аудиожурналах). В результате , когда я бываю у него в гостях, то совершенно не могу слушать музыку, потому что , во первых, обычно он ставит то, что я слушаю весьма редко, во вторых, звук задавлен "подушкой", а мое восприятие музыки построено на моем опыте, в котором есть место незаконченной музшколе, 2,5 годам студии по классу гитары, опытом нескольких десятилетий по прослушке музыки на различных типах аппаратуры. Кроме того, уже достаточно давно я потерял интерес к обсуждению аппаратуры как таковой, впрочем даже обсуждение музыки уже кажется мне ненужной повинностью, поэтому, вместо хождений в какие нибудь "клубы", я все же больше предпочитаю слушать. Качать и слушать, поэтому цифра-портабль-наушники.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    2,937
    Репутация
    10482 (0)
    По умолчанию
    Не, кассеты-это смело. Тоже не могу понять таких вот дерганний, чего проще купить хорошие ЦАП и интегральный усилитель и качать хайрезы прямо из сети. Сейчас это еще можно делать без угрозы своему здоровью. А вообще замена колонок дала бы куда больший эффект.
    ibasso dx50MM, sansa clip, xduoo x10, cayin n5, ibasso dx150, cowon PD, Hidizs AP80 Pro, hiby R3pro, Sony MDR-Z1000, Ostry KC06, EarSonics SM64,
    Yinyoo H5, Yinyoo HQ6, AKG-240M bgvp dm6, Sennheiser HD 518(mod), SoundMAGIC HP1000, Audiosense T800, Cooyin SR70, Takstar PRO82, Takstar hf 580,takstar ha 101,
    Topping DX7s, Topping L50, TOPPING PA3
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    mit76, нет, там у Сереги совсем все плохо, думаю даже еще хуже. Я потому отнекиваюсь от походов к нему. Собственно, так получилось, что я существенно продвинулся когда то в пользовательских компьютерных навыках, именно поэтому по приезду с вахты меня уже ждут толпы новых страждущих, у всех проблемы с установкой драйверов для новых ЦАПов, прилаживания их к своим цифровым трактам, поэтому, несмотря на мое собственное нежелание, я, так или иначе, вопреки все же вовлечен в освоение новых девайсов, ну и, разумеется, вижу какие то тенденции,могу сравнивать, подтверждать какие то тренды,собственные наблюдения.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    2,937
    Репутация
    10482 (0)
    По умолчанию
    torrense, вопрос финансовый? Ну тогда в сторону винила точно даже смотреть не стоит, а на авито полно предложений по продаже б/у техники. Если очень хочется, то можно.
    ibasso dx50MM, sansa clip, xduoo x10, cayin n5, ibasso dx150, cowon PD, Hidizs AP80 Pro, hiby R3pro, Sony MDR-Z1000, Ostry KC06, EarSonics SM64,
    Yinyoo H5, Yinyoo HQ6, AKG-240M bgvp dm6, Sennheiser HD 518(mod), SoundMAGIC HP1000, Audiosense T800, Cooyin SR70, Takstar PRO82, Takstar hf 580,takstar ha 101,
    Topping DX7s, Topping L50, TOPPING PA3
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    mit76, я могу ответить лишь за себя. Во главе моего угла лежит музыка моих стилей, и не только в аудиоформатах, но и в видео, в том числе. Никогда не жил богато, поэтому,несмотря на возраст, прошел совершенно мимо винила, практически через кассетные деки влился в цифру, на которую и залип. Прекрасно понимаю, что начинать собирать все богатство музыкальной коллекции которое у меня накоплено на многочисленных винтах в каких то других носителях для меня уже просто неподъемная задача, ровно как и для семьи , погасил свои изыскания в сторону перебора аппаратуры, оставив за собой выбор с акцентом на переносных девайсах, куда вкладываю остатки своей энергетики, финансов, времени. Как решают подобные вопросы другие-лишь наблюдаю со стороны, обогащая свой личный опыт.
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо torrense за полезный пост

    mit76 (01.11.2016)

  20. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    2,937
    Репутация
    10482 (0)
    По умолчанию
    Да, очень похожая ситуация. Дома трудятся бивни см 1 с деноном 1500 с подключением через не самую плохую креатив HD, так я на этой связке в основном кино смотрю. Времени нет, да и сама комната далека от стандартов для прослушивания музыки. На 99% все слушаю в дороге. Поэтому покупку СМ64 считаю оправданной. Шумоизоляция как у берушей для стрельбы, ну а звук. Не хочу ерничать, но если что то не нравится, то грешу либо на запись либо на плеер.
    ibasso dx50MM, sansa clip, xduoo x10, cayin n5, ibasso dx150, cowon PD, Hidizs AP80 Pro, hiby R3pro, Sony MDR-Z1000, Ostry KC06, EarSonics SM64,
    Yinyoo H5, Yinyoo HQ6, AKG-240M bgvp dm6, Sennheiser HD 518(mod), SoundMAGIC HP1000, Audiosense T800, Cooyin SR70, Takstar PRO82, Takstar hf 580,takstar ha 101,
    Topping DX7s, Topping L50, TOPPING PA3
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    плесецк
    Сообщений
    26
    Репутация
    45 (0)
    По умолчанию
    Что лучше:
    - Усилитель Fiio E12 Mont Blanc
    - Sanmigelmod
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    2,937
    Репутация
    10482 (0)
    По умолчанию
    Пиво Хэйникен.
    ibasso dx50MM, sansa clip, xduoo x10, cayin n5, ibasso dx150, cowon PD, Hidizs AP80 Pro, hiby R3pro, Sony MDR-Z1000, Ostry KC06, EarSonics SM64,
    Yinyoo H5, Yinyoo HQ6, AKG-240M bgvp dm6, Sennheiser HD 518(mod), SoundMAGIC HP1000, Audiosense T800, Cooyin SR70, Takstar PRO82, Takstar hf 580,takstar ha 101,
    Topping DX7s, Topping L50, TOPPING PA3
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    плесецк
    Сообщений
    26
    Репутация
    45 (0)
    По умолчанию
    Блин, мой косяк. По звуку кто может описАть ощущения
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 847 из 947 ПерваяПервая ... 347 747 797 837 843 844 845 846 847 848 849 850 851 857 897 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Ibasso dx50
    от Hinder31 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.09.2016, 21:46
  2. Ibasso dx50 mm
    от wattt в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.03.2016, 07:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения