Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 74 из 947 ПерваяПервая ... 24 64 70 71 72 73 74 75 76 77 78 84 124 174 574 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,461 по 1,480 из 18926
  1. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Москвореп
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,418
    Репутация
    11668 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Wladislav26 Посмотреть сообщение
    Про глюки дх50 на данный момент времени выше все уже написано
    И чо, я весь вечер его тискал и ничего не заметил — карты читает все, горячую замену поддерживает.
    Цитата Сообщение от Wladislav26 Посмотреть сообщение
    По оптике подключается к большой системе, как транспорт.
    Чем плох линейный выход? Или вы находитесь в нескольких километрах от этой большой системы?
    Или вы о бутербродах? Так что это за топовый плеер, которому нужны довески и примочки?
    Последний раз редактировалось olfrid; 05.10.2013 в 12:27.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    908
    Репутация
    11398 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от arsonaut Посмотреть сообщение
    Wladislav26, расскажите подробней чем вам звук не понравился, если абстрагироваться от топов (не зря же вы ребенку передумали его брать)? или все дело в юзабилити?
    Ну, я не мастер писать обзоры. Это дело специализированных журналов,
    Низкие выделены отдельно и звучат как в бочке, на средних не хватает детальности и разрешения. Звук грязноват и мутноват, высокие звучат резче, ширина и глубина сцены меньше
    Все имхо, естественно
    Для меня не принципиально 10 или 20 тыс стоимость, но просто не понравился звук и все.
    пусть ребенок пока походит с яблофоном.

    ---------- Добавлено в 12:31 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:26 ----------

    Цитата Сообщение от olfrid Посмотреть сообщение
    И чо, я весь вечер его тискал и ничего не заметил — карты читает все, горячую замену поддерживает.Чем плох линейный выход? Или вы находитесь в нескольких километрах от этой большой системы?
    Или вы о бутербродах? Так что это за топовый плеер, которому нужны довески и примочки?
    Просто вы возьмите и сами сравните дх50, ак100, дх100, с4про как транспорт.
    Про это уже много написано на разных ресурсах. Если интересно, сами найдете сравнение
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    arsonaut (05.10.2013), dimsonua (05.10.2013), taltgreen (05.10.2013), Юрец М (05.10.2013)

  4. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    По умолчанию
    На head-fi.org замелькали отзывы об изменении звука на последней прошивке, причем не в лучшую сторону, никто из наших не заметил подобного?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    381
    Репутация
    2635 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от listron Посмотреть сообщение
    На head-fi.org замелькали отзывы об изменении звука на последней прошивке, причем не в лучшую сторону, никто из наших не заметил подобного?
    Заметил, писал об этом выше.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    По умолчанию
    Да вспомнил, когда нашел только высокие изменнились? Если так и пойдет ibasso нужно рекламным девизом взять лозунг " мы сделаем все что бы звук DX50 вам не успел надоесть"
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,710
    Репутация
    12504 (0)
    По умолчанию
    Ну с соткой так и было.
    «Сони с нами, Китай под ногами»
    Спойлер: 
    На улице: iPhone SE + Deezer -> Apple ME186 recab. by sboch;
    Дома за столом: MacBook Air + Deezer -> JBL LSR305;
    На работе: xDuoo X2 -> Etymotic MC3.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    По умолчанию
    Да уж, "фирменный" подход Если изменения к лучшему, то это нормально, главное что бы не вышло как в той поговорке "лучшее- враг хорошего"
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    381
    Репутация
    2635 (0)
    По умолчанию
    В худшую или лучшую - не знаю, но то что изменился это факт. Заметил только верха, т.к. мало сидел на 1.6. На темных наушниках еще терпимо, но на светлых Брайан Джонсон просто "выпиливает" мозг.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    628
    Репутация
    4325 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Songe Посмотреть сообщение
    По характеру звучания отзывы неоднозначные...смущает то что "сцена отдалена", сильно ли это выражено? Больше люблю быть в первом ряду))))))
    И как думаете, для разнообразного индастриала/постиндастриала, нойз-рока и прилегающего упадничества - подойдет? Вопрос не очень адекватный - чертова туча совершенно разных направлений, поэтому плеер должен быть просто универсальным...но все же....
    Слушаю DX50 в связке с UE900 - ухи специально брал более универсальные, и заточенные под низкие ) Звук в DX показался кристаллическим. Не знаю как объяснить, но у меня хай-тек ассоциируется с кристаллами =)
    Я как раз заядлый фанат dark wave, industrial, ebm. Grendel - TimeWave.Zero - очень понравился. UNREAL (наша отечественная группа) - услышал по новому. Инструменты легко можно выделить. Beati Mortui c их вокалисткой это нечто. Ayria - стала звучать теплее - единственное что не понравилось. А вот Faderhead - особой разницы не заметил.
    В целом своей связкой я очень доволен.

    Давал послушать знакомой - у нее мониторны накладные, правда не знаю модель, но она подключала их к phone out входу и он их раскачал, в отличии от Line in. на мп3 файле Mind in a box - paninaro она услышала совершенно новые для себя низкие басы )

    Как многие говорят - заваливает басы - лично у меня нет. 2 драйвера для низких и барабаны раскрываются шикарно.

    Если есть желание - можешь хватать свои ухи, микросд с нужными записями и числа 15-го можем пересечься вечером. Ну или пораньше немного. В общем это обсуждаемо )

    В метро запаса громкости хватает с головой. Слушаю на 170-180 (примерно 35%) c low gain.
    Если слушать в полной тишине, то можно уловить едва заметный теплый ламповый фоновый шум. Все таки чувствительные ушки, на line out шума нет, но и низкие не может раскачать (

    p.s. а кто нибудь знает можно ли у ibasso потребовать компенсацию за получение травмы слуха? )))
    Столкнулся тут с проблемой, что иногда при некоторых непонятных условиях, плеер начинает сам поднимать громкость до максимального уровня (первый раз когда такое случилось в метро пытался вырвать свои ушки, как сумасшедший) За 2 дня такое случилось дважды. Первый раз на 1.1.0, второй на 1.6.0...
    Примерный способ воспроизведения нажимаем кнопку громкость +, блочим, отключаем экран. Слушаем музыку спокойно. Через пару минут жмем +, снимаем блок, пытаемся снова нажать плюс и понеслась.... единственное что спасает - нажатие кнопки плей, что бы поставить на паузу. После этого громкость никак не изменить, пока не выключишь плеер.

    и еще вопрос - везде пишут 8гб встроенной памяти, а у меня доступно 5.65 Гб.. я понимаю конечно, что место под андроид и все такое, но
    это получается обман на целых 25%?
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    dimxbox (06.10.2013), Kepler (06.10.2013), Mesterolon (06.10.2013), Songe (06.10.2013)

  12. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Кисловодск
    Сообщений
    209
    Репутация
    1220 (0)
    По умолчанию
    del
    Samsung I9000, Samsung YP-R0, Sandisk Sansa Clip+(rockbox-am-31646), ibasso dx50
    Ritmix Rh-145, Monoprice-8320, KOSS Porta Pro, YUIN G2A,YUIN PK3 DIY, VSONIC GR04, VSONIC VSD1
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    2,377
    Репутация
    42802 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Leif Посмотреть сообщение
    Слушаю DX50 в связке с UE900 - ухи специально брал более универсальные, и заточенные под низкие ) Звук в DX показался кристаллическим. Не знаю как объяснить, но у меня хай-тек ассоциируется с кристаллами =)
    Я как раз заядлый фанат dark wave, industrial, ebm. Grendel - TimeWave.Zero - очень понравился. UNREAL (наша отечественная группа) - услышал по новому. Инструменты легко можно выделить. Beati Mortui c их вокалисткой это нечто. Ayria - стала звучать теплее - единственное что не понравилось. А вот Faderhead - особой разницы не заметил.
    В целом своей связкой я очень доволен.

    Давал послушать знакомой - у нее мониторны накладные, правда не знаю модель, но она подключала их к phone out входу и он их раскачал, в отличии от Line in. на мп3 файле Mind in a box - paninaro она услышала совершенно новые для себя низкие басы )

    Как многие говорят - заваливает басы - лично у меня нет. 2 драйвера для низких и барабаны раскрываются шикарно.

    Если есть желание - можешь хватать свои ухи, микросд с нужными записями и числа 15-го можем пересечься вечером. Ну или пораньше немного. В общем это обсуждаемо )

    В метро запаса громкости хватает с головой. Слушаю на 170-180 (примерно 35%) c low gain.
    Если слушать в полной тишине, то можно уловить едва заметный теплый ламповый фоновый шум. Все таки чувствительные ушки, на line out шума нет, но и низкие не может раскачать (

    p.s. а кто нибудь знает можно ли у ibasso потребовать компенсацию за получение травмы слуха? )))
    Столкнулся тут с проблемой, что иногда при некоторых непонятных условиях, плеер начинает сам поднимать громкость до максимального уровня (первый раз когда такое случилось в метро пытался вырвать свои ушки, как сумасшедший) За 2 дня такое случилось дважды. Первый раз на 1.1.0, второй на 1.6.0...
    Примерный способ воспроизведения нажимаем кнопку громкость +, блочим, отключаем экран. Слушаем музыку спокойно. Через пару минут жмем +, снимаем блок, пытаемся снова нажать плюс и понеслась.... единственное что спасает - нажатие кнопки плей, что бы поставить на паузу. После этого громкость никак не изменить, пока не выключишь плеер.

    и еще вопрос - везде пишут 8гб встроенной памяти, а у меня доступно 5.65 Гб.. я понимаю конечно, что место под андроид и все такое, но
    это получается обман на целых 25%?
    Так это опасно не только для слуха, а и для наушников. Представьте, купили вы динамические уши за 400баксов, и вдруг они не находясь у вас в ушах врубаются на всю громкость.
    Я лично думаю слушать через линейный выход, там качество звука судя из тестов будет лучше, к тому же он с регулируемой громкостью.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dimxbox Посмотреть сообщение
    Я лично думаю слушать через линейный выход, там качество звука судя из тестов будет лучше, к тому же он с регулируемой громкостью.
    на сколько я понимаю у линейного выхода выше выходное сопротивление, значит будет сильнее просадка по НЧ диапозону. так что это не вариант, если не юзать усилитель внешний
    dx150, R3pro, mini mest
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо Mesterolon за полезный пост

    dimxbox (06.10.2013)

  16. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    628
    Репутация
    4325 (0)
    По умолчанию
    Айбасовцам отписался. Они заверили, что в 1.2 баг со звуком пофикшен ) Очень на это надеюсь
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо Leif за полезный пост

    dimxbox (06.10.2013)

  18. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    2,377
    Репутация
    42802 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mesterolon Посмотреть сообщение
    на сколько я понимаю у линейного выхода выше выходное сопротивление, значит будет сильнее просадка по НЧ диапозону. так что это не вариант, если не юзать усилитель внешний
    Интересно бы знать, какое там сопротивление. Если на выходе для наушников около 2ом
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    628
    Репутация
    4325 (0)
    По умолчанию
    Line out:
    Frequency Response: 20Hz~20KHz +/-0.2dB
    S/N: -109dB +/-3dB
    THD+N: 0.003%
    Output Level: 1.5V rms (1kHz 0dB)

    Headphne out:
    Frequency Response: 20Hz~20KHz +/-1dB
    THD+N: 0.004% (32ohm load)
    Output Level: 1.2V(Low gain), 1.7V(Mid gain), 3.1V(High Gain)
    S/N: -103dB +/-3dB(Low gain), -106dB +/-3dB(Mid gain), -108dB +/-3dB(High Gain) (32ohm Load)
    Output Impedance: <0.5ohm

    А дальше думаю можно калькулятором расчитать )
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    2,377
    Репутация
    42802 (0)
    По умолчанию
    Судя из данного теста, сопротивление ровное. Но мне не понятно сколько там Ом.
    http://personalaudio.ru/raa/otchety/...sso-dx50-line/
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dimxbox Посмотреть сообщение
    Судя из данного теста, сопротивление ровное. Но мне не понятно сколько там Ом.
    http://personalaudio.ru/raa/otchety/...sso-dx50-line/
    на графике же написано - 64 ом
    dx150, R3pro, mini mest
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    2,377
    Репутация
    42802 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mesterolon Посмотреть сообщение
    на графике же написано - 64 ом
    А в таблице снизу написано 0,0.
    Зелёная линия - это АЧХ линейного выхода, там указано. Врятли там будет 64ома или 0,0Ом
    Последний раз редактировалось dimxbox; 06.10.2013 в 17:42.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    По умолчанию
    Думаю все же 64 ближе к правде. Пусть технари нам поведают
    dx150, R3pro, mini mest
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Сообщений
    107
    Репутация
    300 (0)
    По умолчанию
    Сабж карты только в FAT32 читает? NTFS совсем никак?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 74 из 947 ПерваяПервая ... 24 64 70 71 72 73 74 75 76 77 78 84 124 174 574 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Ibasso dx50
    от Hinder31 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.09.2016, 21:46
  2. Ibasso dx50 mm
    от wattt в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.03.2016, 07:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения