Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 321 из 947 ПерваяПервая ... 221 271 311 317 318 319 320 321 322 323 324 325 331 371 421 821 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,401 по 6,420 из 18926
  1. Collapse Details
    Re: сравнение детализации в DX50 и sansa clip 
    Форумчанин
    Адрес
    Донецкое Гетто
    Возраст
    46
    Сообщений
    389
    Репутация
    7774 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Tehnokrat Посмотреть сообщение
    Резюме:

    Санса звучит значительно детальнее DX50 (пробовал все оф. и мод. прошивки от ДокА включая последнюю HiRES):
    ...
    Вот бы мне такой слух, сколько б денег съэкономил!
    Спойлер: 
    Источник: QLS QA-350 (mod. V2+), xDuoo X-2,3,10, Zishan Z-1
    iBasso dx50 (New DOC`s FFUF), Sansa clip+ (RB 2.0 by Gemzza)
    наушники: вкладыши VE Monk, динамические Ostry KC06A (AKG K-374, Vsonic VSD1S), арматура Vsonic GR-01, гибриды Urbanfun, KZ ZS-5; накладные Beyerdynamic dt-1350; полноразмерные закрытые Beyerdynamic dt-250/250 (Takstar hd-6000, Brainwavz HM-5), открытые Takstar ts-671
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,011
    Репутация
    6051 (0)
    По умолчанию
    По ходу очередной сансоман, а может очередная реинкарнация "князя глистов"?
    Портатив: Opus#1 + Faith Lz-a2
    Стационар: Antelope Zodiac 192 kHz DAC + Beyerdynamic A1 + Audeze LCD-3
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: сравнение детализации в DX50 и sansa clip 
    Форумчанин
    Адрес
    dUst
    Возраст
    30
    Сообщений
    1,891
    Репутация
    10475 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Tehnokrat Посмотреть сообщение
    Добрый вечер!
    Являюсь владельцем DX50 с первых чисел ноября 2013. Даже согласовал сроки деловой поездки в Гонконг дабы заполучить столь ожидаемую железку поскорее..
    Как и многие другие неискушенные владельцы портатива, начал с Сансы Клип + (сейчас стоит Gemmza rockbox, раньше слушал "теплый ламповый" 29076 (могу переврать номер версии))
    Повседневные наушники - V-moda M100
    Надысь очень огорчился из-за прямого сравнения на одном и том же материале (переставлял флешку из одного плеера в другой).
    До сего момента мне даже в голову не приходило сравнивать DX50 с Сансой (ибо считал что они совершенно "из разной лиги").
    Но вот привелось. И я буквально огорошен результатами.

    Резюме:

    Санса звучит значительно детальнее DX50 (пробовал все оф. и мод. прошивки от ДокА включая последнюю HiRES):
    1) Отлично слышно на слабом бэквокале (в 50ке в некоторых композициях я _вообще_ не слышу бэквокала, который ясно и отчетливо слышен на сансе)
    2) есть один момент на треке - словно повар выронил поднос с посудой, и она разлетелась по каменному полу:
    на Сансе я слышу отскок и путешествие каждой ложки, тарелки и чашки, включая разлетающиеся осколки; на 50ке - слышен просто трахъ-бахъ-тарарахъ - и все..

    Бас: быстрый бас есть на сансе, на 50ке он медленный
    Динамика: опять санса лучше - субъективно она отыгрывает дробь быстрее (акустический обман, но обидный)
    послушайте серии ударных и всякие ксилофоны-металлофоны и деревянные ударные (не знаю как они называются)

    Уровень громкости: ниже определенного уровня на 50ке мне слушать совершено некомфортно (т.е. приходится сильно повышать громкость), на сансе приятно слушать на очень умеренной громкости. нет ощущения что ее ограничение "съедает" нюансы звучания.


    В общем и целом, я очень огорчен. Если бы существовали волшебники, я бы попросил перенести текущий звук из сансы в коробочку 50ки. Очень был бы раз услышать мнение других владельцев Сансы и Айбассо, уверен , что таковых здесь много. очень прошу сравнить треки на обоих плеерах и высказаться о впечатлении.
    Мне глубоко "фиолетово" как выглядит и как называется плеер, который я слушаю. Важно, чтобы он отвечал немногим требованиям к удобству использования. И вот в плане удобства-то, Санса вовсе никакая... Не теряю надежды на надежное и удобное устройство с приемлемым звуком. Но с 50десяткой есть чуство, что я себя обманул.
    Что-то слишком толсто... Санса после 50-го звучит как вата, особенно на НЧ, но все равно приятно. Возможно подача 50-го вам не подошла, попробуйте что-то на мультибитных ЦАПах.
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо [MarcuS] за полезный пост

    4mka (11.03.2014)

  5. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Донецкое Гетто
    Возраст
    46
    Сообщений
    389
    Репутация
    7774 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от zloydoc03 Посмотреть сообщение
    По ходу очередной сансоман, а может очередная реинкарнация "князя глистов"?
    А я уже подумываю сменить наушники на чудодейственные V-moda M100
    Спойлер: 
    Источник: QLS QA-350 (mod. V2+), xDuoo X-2,3,10, Zishan Z-1
    iBasso dx50 (New DOC`s FFUF), Sansa clip+ (RB 2.0 by Gemzza)
    наушники: вкладыши VE Monk, динамические Ostry KC06A (AKG K-374, Vsonic VSD1S), арматура Vsonic GR-01, гибриды Urbanfun, KZ ZS-5; накладные Beyerdynamic dt-1350; полноразмерные закрытые Beyerdynamic dt-250/250 (Takstar hd-6000, Brainwavz HM-5), открытые Takstar ts-671
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    dUst
    Возраст
    30
    Сообщений
    1,891
    Репутация
    10475 (0)
    По умолчанию
    Подскажите, как тут аватар поставить?? А то на 4pda привык, там все проще.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    По умолчанию
    прошу не понять превратно: написал то, что слышу. Жир с мониторов выгонять и счищать предпочитаю на иных ресурсах.
    Троллить тоже не собирался.
    Личное предположение - М-moda m100 работает в рабочем режиме с усилком 50го, и в не совсем корректном (но нравящимся мне) - с сансой. В рабочем штатном режиме бас доминирует и перекрывает (мне и моим ушам) середину (?).
    Больше догадок нет.
    Затычек с соизмеримой детальностью у меня нет, поэтому прошу протестить других владельцев.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,011
    Репутация
    6051 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от [MB] Посмотреть сообщение
    Подскажите, как тут аватар поставить?? А то на 4pda привык, там все проще.
    Аву можно поставить после того, как переведут в ранг форумчанина (20 сообщений)
    Портатив: Opus#1 + Faith Lz-a2
    Стационар: Antelope Zodiac 192 kHz DAC + Beyerdynamic A1 + Audeze LCD-3
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    dUst
    Возраст
    30
    Сообщений
    1,891
    Репутация
    10475 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от zloydoc03 Посмотреть сообщение
    Аву можно поставить после того, как переведут в ранг форумчанина (20 сообщений)
    Спасибо.

    ---------- Добавлено в 22:10 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:07 ----------

    Цитата Сообщение от Tehnokrat Посмотреть сообщение
    прошу не понять превратно: написал то, что слышу. Жир с мониторов выгонять и счищать предпочитаю на иных ресурсах.
    Троллить тоже не собирался.
    Личное предположение - М-moda m100 работает в рабочем режиме с усилком 50го, и в не совсем корректном (но нравящимся мне) - с сансой. В рабочем штатном режиме бас доминирует и перекрывает (мне и моим ушам) середину (?).
    Больше догадок нет.
    Затычек с соизмеримой детальностью у меня нет, поэтому прошу протестить других владельцев.
    Дельтасигма это не ваше, успокойтесь.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    По умолчанию
    нет, ударные _однозначно_ лучше идут на связке m100 и сансы.. и это плохо.
    Удары хлесткие и "остро" раздельные. На 50том - гулкие и сливаются.
    Все это с m100.

    ---------- Добавлено в 22:14 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:12 ----------

    Дельтасигма это не ваше, успокойтесь.

    - Да я и не нервничал, батенька. Вам примнилось.

    А можно для непосвященного - если по брендам и моделям - "не дельтасигма" - это прежде всего какие?
    Спасибо!
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    dUst
    Возраст
    30
    Сообщений
    1,891
    Репутация
    10475 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Tehnokrat Посмотреть сообщение
    нет, ударные _однозначно_ лучше идут на связке m100 и сансы.. и это плохо.
    Удары хлесткие и "остро" раздельные. На 50том - гулкие и сливаются.
    Все это с m100.
    На 50-м вообще ничего не сливается, он разделяет все и вся. Возможно дело в наушниках. Послушайте 50-й на других наушниках.
    Мое мнение: после сансы это не просто шаг вперед по звуку, это целый прыжок.
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо [MarcuS] за полезный пост

    4mka (11.03.2014)

  13. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от [MB] Посмотреть сообщение
    На 50-м вообще ничего не сливается, он разделяет все и вся. Возможно дело в наушниках. Послушайте 50-й на других наушниках.
    Мое мнение: после сансы это не просто шаг вперед по звуку, это целый прыжок.
    Ну вот именно из подобных соображений я сансу повторно включил в марте этого года.. Даже мысли не было ее искать-заряжать как купил dx50. А оно вот как обернулось.
    обязательно. Х1 в пути с амазона. Есть еще баеры 770 (250ом).
    Их пока не трогал, т.к. усилитель ламповый, а это повлечет изменения в звуке (корректного сравнения не выйдет).
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    dUst
    Возраст
    30
    Сообщений
    1,891
    Репутация
    10475 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Tehnokrat Посмотреть сообщение
    Ну вот именно из подобных соображений я сансу повторно включил в марте этого года.. Даже мысли не было ее искать-заряжать как купил dx50. А оно вот как обернулось.
    обязательно. Х1 в пути с амазона. Есть еще баеры 770 (250ом).
    Их пока не трогал, т.к. усилитель ламповый, а это повлечет изменения в звуке (корректного сравнения не выйдет).
    Понимаете, санса берет слушателя именно своей подачей, и это не секрет. 50-му она во всем проигрывает, но я не исключаю, что ее подача звука(а подает она его приятнее) искупает все недостатки перед DX50. Выше вы спрашивали про мультибиты. Так вот, это, например: hifiman 601/801.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от [MB] Посмотреть сообщение
    Понимаете, санса берет слушателя именно своей подачей, и это не секрет. 50-му она во всем проигрывает, но я не исключаю, что ее подача звука(а подает она его приятнее) искупает все недостатки перед DX50. Выше вы спрашивали про мультибиты. Так вот, это, например: hifiman 601/801.
    Спасибо за ответ. Послушал баеры 770pro на 50м: как и ожидал, весьма слабая подача. М100 нравятся намного больше: с айподом, андроидом, сансой и ПК. С dx50, как это ни странно, звучат стремно и утомляюще.
    Ремарка: все описательные прилагательные и наречия воспринимать только как _сравнение_ вариантов прослушивания, а не как общую характеристику или истину.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Могилёв, Беларусь
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,117
    Репутация
    241561 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Tehnokrat Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ. Послушал баеры 770pro на 50м: как и ожидал, весьма слабая подача. М100 нравятся намного больше: с айподом, андроидом, сансой и ПК. С dx50, как это ни странно, звучат стремно и утомляюще.
    Ремарка: все описательные прилагательные и наречия воспринимать только как _сравнение_ вариантов прослушивания, а не как общую характеристику или истину.
    тут выбор простой: подбирать наушники к источнику или наоборот (айпод, андроид и т.п. референсными источниками быть не могут - сам являюсь их владельцами и музыку на них слушать даже не могу).

    P.S. ipod подарил своей 6-летней племяннице, но она похоже не в восторге - сегодня засунула его в мусорное ведро
    Luxury & Precision L5 Pro, Highscreen TrueSound PRO, JDS LABS Atom AMP
    Earsonics S-EM6 V1 + кабель Earsonics Silver 4C, Earsonics SM3 v2 + кабель Ice Lab, Denon AH-D5000, Sony MDR-MA900.
    плеер.ру в Telegram
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний новгород
    Сообщений
    567
    Репутация
    1760 (0)
    По умолчанию
    Чему молодежь учите
    Сейчас:gustard u12->Arkhipov's Laboratory DAC 56 TT->Zen amp lcd->Audeze lcd2
    Спойлер: 
    Портатив: hm-602,ifi micro idsdbl+Xduoo X10TII=>ritmix 508, audeze sine+litz, 10водитель в ухо рапсодия солнечный
    Было: Antelope Zodiac DAC, beyer_CoP, AKG 612pro,xba-1, ue triple fi 10, ATH-IM50, ТДС-7 mod, d2000,noble x,sony z7,cayin n5, dx50, shanling m1,шланг м2, x1,centrance mini m8(1612mod)
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Могилёв, Беларусь
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,117
    Репутация
    241561 (0)
    По умолчанию
    to xzc напиши мне на doc3000собакаtut.by - готов присоединиться к проекту. я потом отпишусь с актуального мыла.
    Luxury & Precision L5 Pro, Highscreen TrueSound PRO, JDS LABS Atom AMP
    Earsonics S-EM6 V1 + кабель Earsonics Silver 4C, Earsonics SM3 v2 + кабель Ice Lab, Denon AH-D5000, Sony MDR-MA900.
    плеер.ру в Telegram
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    dUst
    Возраст
    30
    Сообщений
    1,891
    Репутация
    10475 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DOC2008 Посмотреть сообщение

    P.S. ipod подарил своей 6-летней племяннице, но она похоже не в восторге - сегодня засунула его в мусорное ведро
    Когда-то я со своим айподом точно также поступил) Правда мне было не 6 лет, а значительно больше, конечно =)
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Могилёв, Беларусь
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,117
    Репутация
    241561 (0)
    По умолчанию
    решки 400 греются. все-таки похоже не универсальные они. завтра послушаю их на всех жанрах.
    Luxury & Precision L5 Pro, Highscreen TrueSound PRO, JDS LABS Atom AMP
    Earsonics S-EM6 V1 + кабель Earsonics Silver 4C, Earsonics SM3 v2 + кабель Ice Lab, Denon AH-D5000, Sony MDR-MA900.
    плеер.ру в Telegram
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    127
    Репутация
    870 (0)
    По умолчанию
    Мне кажется что спорить по поводу звука при переходе с одного источника на другой неправильно. Скорее всего, человек привыкает к определенной подаче и мозг подстраивается. У меня так было с DX -50 после айпода . Звук вообще не устраивал. Потом привык. Сейчас не могу слушать ничего ,кроме DX-50, даже стационар кажется «не то». Наверно поэтому и возникает эффект «прогрева» наушников.
    Кстати! Возможно скорое появление Рокбокса для DX-50.
    http://forums.rockbox.org/index.php/...html#msg227283
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    mgunin (11.03.2014), monotype (11.03.2014), zloydoc03 (11.03.2014)

  23. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    dUst
    Возраст
    30
    Сообщений
    1,891
    Репутация
    10475 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Markuss Посмотреть сообщение
    Кстати! Возможно скорое появление Рокбокса для DX-50.
    http://forums.rockbox.org/index.php/...html#msg227283
    Судя по описанию на 50-м будет стабильная версия Rockbox. А это очень хорошая новость.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 321 из 947 ПерваяПервая ... 221 271 311 317 318 319 320 321 322 323 324 325 331 371 421 821 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)

Похожие темы

  1. Ibasso dx50
    от Hinder31 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.09.2016, 21:46
  2. Ibasso dx50 mm
    от wattt в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.03.2016, 07:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения