Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 452 из 947 ПерваяПервая ... 352 402 442 448 449 450 451 452 453 454 455 456 462 502 552 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,021 по 9,040 из 18926
  1. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    По умолчанию
    но если слушаете mp3, то лучше exclusive v2
    Подтверждаю Мп 3 на данной прошивке НЕ ИДЕТ - думаю что не играет концерт Ренбоу??? , а он в МП3 оказался
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    По умолчанию
    смысла не вижу в этом. по качеству это уже лучше не будет чем готовые альбомы-компиляции в качестве 16/44.1

    ну почему же, CD , за редким исключением, перенасыщены компрессией и если взять исходник (желательно 24-192) сделать рессемплинг и дизеринг, в iZotope или Sound Forge , очень и очень неплохо получится.

    ---------- Добавлено в 14:53 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:28 ----------

    DOC может быть следует предупреждать , что после скачивания и ознакомления материал следует удалить и приобрести лицензионную продукцию. А то ведь наедут супостаты
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо artyou61 за полезный пост

    DOC2008 (29.04.2014)

  4. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Могилёв, Беларусь
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,117
    Репутация
    241561 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от artyou61 Посмотреть сообщение
    DOC может быть следует предупреждать , что после скачивания и ознакомления материал следует удалить и приобрести лицензионную продукцию. А то ведь наедут супостаты
    логично. я как-то об этом забыл
    добавлю сегодня.
    Luxury & Precision L5 Pro, Highscreen TrueSound PRO, JDS LABS Atom AMP
    Earsonics S-EM6 V1 + кабель Earsonics Silver 4C, Earsonics SM3 v2 + кабель Ice Lab, Denon AH-D5000, Sony MDR-MA900.
    плеер.ру в Telegram
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,160
    Репутация
    7809 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от artyou61 Посмотреть сообщение
    А то ведь наедут супостаты
    Cплюньте! Если бы могли уже бы наехали. Полноценных альбомов то нет, а сборки это баловство.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    dUst
    Возраст
    30
    Сообщений
    1,891
    Репутация
    10475 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от artyou61 Посмотреть сообщение
    Посмотрел ветку DX90. Напоминает сходку мясорубов, всё там шире, жирнее, мясистее. Одна страничка о девайсе, остальное флуд про стили, наушники и.т.д, но зато все уверены что 90й, на 100 проц. лучше полтинника, хотя о прошивках DOCа знает один человек, смешно. Я думаю не оправдает 90й надежд.
    Ждем обзор от Cleg'a. Судя по предварительным данным, девайс по звуку более, чем о##енен, и свои деньги отыгрывает на 200 процентов.
    Значит ибасовцы таки научились реализовывать ЦАПы по-нормальному.
    Ξ E-MU 1212m
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    По умолчанию
    Не факт.

    ---------- Добавлено в 15:51 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:47 ----------

    Цитата Сообщение от sav12 Посмотреть сообщение
    Cплюньте! Если бы могли уже бы наехали. Полноценных альбомов то нет, а сборки это баловство.
    Не факт.

    ---------- Добавлено в 16:09 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:51 ----------

    Ждем обзор от Cleg'a. Судя по предварительным данным, девайс по звуку более, чем о##енен, и свои деньги отыгрывает на 200 процентов.
    Значит ибасовцы таки научились реализовывать ЦАПы по-нормальному.[/QUOTE]

    Я не доверяю чужим ушам. Может для Cleg'a он будет о##енным. А вот полтосик с DOCовскими прошивками я слушал - красава.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    dUst
    Возраст
    30
    Сообщений
    1,891
    Репутация
    10475 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от artyou61 Посмотреть сообщение
    А вот полтосик с DOCовскими прошивками я слушал - красава.
    Ξ E-MU 1212m
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо [MarcuS] за полезный пост

    m0ujp3k (29.04.2014)

  10. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от [MB] Посмотреть сообщение
    Улыбнула ваша подпись - не мытьем, так катаньем

    Большинство и не покупает портатив по 20 т.р. и уши по сопоставимой цене - мобильник и затычки - и он счастлив

    Так, что в этом смысле я с вами согласен
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    784
    Репутация
    4013 (0)
    По умолчанию
    Полтинник с docовскими прошами реально ожил, дай бог ему здоровья! Но dx90 мне нравится больше и если doc доберется до него, сделает из него ваабще классный портатив.
    Источники: Simaudio Moon D750, Garrard 401(стол из массива вишни, тонарм Fidelity Research fr-54, голова Sumiko Amethyst). Усилитель: Accuphase E-650. Фонокорректор: Phasemation EA-200. Акустика: Style Acoustic Tango по спецзаказу. Кабели: Virtual Dynamics Revelation(межблок rca), Shunyata Research Python(сетевые), Stealth Audio Indra(межблок rca и xlr)
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Сообщений
    261
    Репутация
    1260 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от [MB] Посмотреть сообщение
    Ждем обзор от Cleg'a. Судя по предварительным данным, девайс по звуку более, чем о##енен, и свои деньги отыгрывает на 200 процентов.
    Значит ибасовцы таки научились реализовывать ЦАПы по-нормальному.

    Что-то по прочтении той темы у меня сложилось впечатление, что у 90го подача а-ля арматурные вестоны.
    Черт бы побрал габариты х5 к тому же. И черт бы побрал психоакустику. Хотя привыкнуть в звуку для меня проще, чем найти отличия в звуке прошивок. Надо убедить себя, что все меня в 50ке с рб устраивает и перестать смотреть в сторону 90го и х5.

    За подпись - лойс.
    Последний раз редактировалось m0ujp3k; 29.04.2014 в 15:06.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    dUst
    Возраст
    30
    Сообщений
    1,891
    Репутация
    10475 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Улыбнула ваша подпись - не мытьем, так катаньем

    Большинство и не покупает портатив по 20 т.р. и уши по сопоставимой цене - мобильник и затычки - и он счастлив

    Так, что в этом смысле я с вами согласен
    В ооочень дорогом и хорошем стационаре тоже порой только CD, а при правильной реализации CD порвет 24/192. Кстати, уже вон 32 битные цапы появились. Маркетинг такой маркетинг..

    ---------- Добавлено в 15:19 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:13 ----------

    Цитата Сообщение от m0ujp3k Посмотреть сообщение
    Что-то по прочтении той темы у меня сложилось впечатление, что у 90го подача а-ля арматурные вестоны.
    Черт бы побрал габариты х5 к тому же. И черт бы побрал психоакустику. Хотя привыкнуть в звуку для меня проще, чем найти отличия в звуке прошивок. Надо убедить себя, что все меня в 50ке с рб устраивает и перестать смотреть в сторону 90го и х5.

    За подпись - лойс.
    У 90-го ЦАП Sabre, они все не музыкальны, а, скорее, аналичично-суховаты.
    50-й неплохой аппарат, если вы удачно подобрали наушники, но мне этого не удалось.
    Вообще X5 и DX90, по сути, одного/среднего уровня с ihifi 960/qls qa 350 v2, но с другой подачей.
    Я бы не стал менять полтинник на вашем месте, если все нравится.

    И да, спасибо)

    ---------- Добавлено в 15:22 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:19 ----------

    Цитата Сообщение от Romario1976 Посмотреть сообщение
    Полтинник с docовскими прошами реально ожил, дай бог ему здоровья! Но dx90 мне нравится больше и если doc доберется до него, сделает из него ваабще классный портатив.
    А можно в кратце отличия в звуке а-ля 50 vs 90?
    Ξ E-MU 1212m
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Сообщений
    261
    Репутация
    1260 (0)
    По умолчанию
    Кто бы мне еще сказал, как определние "мясистый" "жирный" относительно звука можно нормально описать. А то что за этим скрывается я вроде понимаю, но названия эти звучат как ТЛЗ - совершенно мне не нравятся.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    dUst
    Возраст
    30
    Сообщений
    1,891
    Репутация
    10475 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от m0ujp3k Посмотреть сообщение
    Кто бы мне еще сказал, как определние "мясистый" "жирный" относительно звука можно нормально описать. А то что за этим скрывается я вроде понимаю, но названия эти звучат как ТЛЗ - совершенно мне не нравятся.
    Жирный и мясистый, это, например, 601-й. Я могу описать это так: неверно построенная мнимая сцена, инструменты переднего плана прямо перед тобой, задний план отдален. Вокал тоже буквально около тебя, очень тембрально богато подается, аж муражки по коже.. Инструменты и фрагменты записи увеличены, звучат массивно, также приукрашен(и довольно сильно) сам звук. Из-за того, что звук подается массивно(жирно) и телесно(мясисто) слушабельны только простые жанры, метал, особенно скоростной, просто не звучит.
    Все это касательно только 601 LE(602), ибо это единственный плеер(из тех, которые я слушал), где есть и мясо, и жир
    Ξ E-MU 1212m
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    m0ujp3k (29.04.2014), Orion-88 (29.04.2014), Vlad168 (29.04.2014)

  17. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    г.Лида, Беларусь
    Сообщений
    10
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Romario1976 Посмотреть сообщение
    Полтинник с docовскими прошами реально ожил, дай бог ему здоровья! Но dx90 мне нравится больше и если doc доберется до него, сделает из него ваабще классный портатив.
    Скажите пожалуйста, чем все-таки dx90 отличается от dx50 (например, с Суперэксклюзивом от Дока)? Какой звук? Там низов побольше, чем у полтинника?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Orion-88 Посмотреть сообщение
    Там низов побольше, чем у полтинника?
    Кто-то (это было до вас ), толком не подобрав наушники, пустил утку, что "у DX50 мало низов"
    При грамотно подобранных ушах, низов будет более, чем достаточно
    Последний раз редактировалось Vlad168; 29.04.2014 в 16:23.
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо Vlad168 за полезный пост

    denismult (29.04.2014)

  20. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    784
    Репутация
    4013 (0)
    По умолчанию
    Честно сказать совсем другая подача, нежели в полтиннике. Действительно более детально и аналитично. Басса за глаза. Много пока не слушал, на работе заморочки. У doca перепробывал практически все прошивки и остановился на pure v2.

    ---------- Добавлено в 15:52 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:50 ----------

    По поводу низов скажу, что у меня и полтинник долбил дай боже. Все зависит от наушников и качества материала музыкального.
    Источники: Simaudio Moon D750, Garrard 401(стол из массива вишни, тонарм Fidelity Research fr-54, голова Sumiko Amethyst). Усилитель: Accuphase E-650. Фонокорректор: Phasemation EA-200. Акустика: Style Acoustic Tango по спецзаказу. Кабели: Virtual Dynamics Revelation(межблок rca), Shunyata Research Python(сетевые), Stealth Audio Indra(межблок rca и xlr)
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    DOC2008 (29.04.2014), sav12 (29.04.2014)

  22. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Сообщений
    261
    Репутация
    1260 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Romario1976 Посмотреть сообщение
    По поводу низов скажу, что у меня и полтинник долбил дай боже.
    Не удивительно, с такими-то наушниками.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Могилёв, Беларусь
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,117
    Репутация
    241561 (0)
    По умолчанию
    Избранные цитаты из отзыва владельца X5

    Цитата Сообщение от Kikoz Посмотреть сообщение
    Я вот тоже сегодня забрал с почты Х5 До него слушал sony s754. Начал сравнивать любимые композиции на соньке в мп3 320 и на Х5 во флаке и был немного разочарован, того эффекта вау!!! не было, я думал что он будет лучше во многом, но разница на мой слух очень маленькая (при затычках MEElectronics M-duo пока какие есть))) в Х5 более объемней басы при ровном эквалайзере и в сони при ровном EQ но если в сони добавить clear bass то Х5 по количеству курит, но сцена у Х5 лучше. Следующий недостаток в экране, он размером меньше чем ширина плеера, зачем эти черные рамки??? Контрастность оставляет желать лучшего, черный цвет не черный а серый почти. Я уже не буду описывать недостатки ПО, надоел!!!
    Подводя итоги мне становится грустно реально ну как так то?! Придется привыкать ко всему этому...
    Luxury & Precision L5 Pro, Highscreen TrueSound PRO, JDS LABS Atom AMP
    Earsonics S-EM6 V1 + кабель Earsonics Silver 4C, Earsonics SM3 v2 + кабель Ice Lab, Denon AH-D5000, Sony MDR-MA900.
    плеер.ру в Telegram
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    dUst
    Возраст
    30
    Сообщений
    1,891
    Репутация
    10475 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DOC2008 Посмотреть сообщение
    Избранные цитаты из отзыва владельца X5
    На счет экрана там вообще фейл. Пластиковое стекло широкое, а матрица дисплея узкая. Так убого смотрится. Поговаривают, что у них якобы дисплеев нужной ширины не было, или что-то вроде того. Ну а уж идея с колесом, в наглую украденная у апле,... даже не знаю, что и сказать.
    Ξ E-MU 1212m
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DOC2008 Посмотреть сообщение
    Избранные цитаты из отзыва владельца X5
    На самом деле такое я могу написать и про dx50 и про dx90 (хотя его не слушал).
    1В1. Я разницы в звуке никакой не заметил. Но у меня слух плохой.

    Разница на мой взгляд лишь в том, что громкость у плеера dx50 на порядок сильнее обычных флэш-мп3.
    И если нужна большая громкость, тогда приходится смотреть в сторону кирпичей.
    А так обычные флэш-плееры намного лучше (габариты и время работы от батарейки).
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 452 из 947 ПерваяПервая ... 352 402 442 448 449 450 451 452 453 454 455 456 462 502 552 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ibasso dx50
    от Hinder31 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.09.2016, 21:46
  2. Ibasso dx50 mm
    от wattt в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.03.2016, 07:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения