Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 647 из 947 ПерваяПервая ... 147 547 597 637 643 644 645 646 647 648 649 650 651 657 697 747 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 12,921 по 12,940 из 18926
  1. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,368
    Репутация
    12715 (0)
    По умолчанию
    Я думал что Унлокер от Димы и PS3 от Дока, это одно и тоже по звуку; отличие в том что Унлокер без Рокбокса может играть мп3. В Рокбоксе мне нужна по сути только функция проигрывания нескольких папок подряд. А что, старые прошивки Унлокер не звенят?, только новые, где меняется частота процессора? В Унлокере плюс в том ещё что проигрывание по порядку лучше настроено. Надо PS3 поставить послушать. ..пошёл ставить..

    ---------- Добавлено в 05:17 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 04:12 ----------

    Поставил, слушаю.. Действительно крутатень.. Посравниваю подробнее, попереставляю. Попозже может напишу мнение. Но из того что написали спустя несколько страниц после выхода прошивки, народ определился и можно уже не делиться. Разница всё же не настолька бросается в глаза, что бы отказываться от мп3.

    ---------- Добавлено в 05:19 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 05:17 ----------

    Унлокер чуть пожёсче звучит.

    ---------- Добавлено в 05:43 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 05:19 ----------

    В PS3 соглашусь с фразой: "ощущения наполненности и живости звука". Этого немного побольше. В Унлокере позажатее (проверял на режиме Флак, с выключенным бангриджем). Если своей фразой: PS3 как буд то легче дышит. Это если впрямую сравнивать. В остальном они одинаковы.

    ---------- Добавлено в 05:52 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 05:43 ----------

    Рояль радует. Как будто рядом стоишь.
    портатив: iBasso DX50 (PhoenixUltraLightRbInRam+rb) + Ollivan MS16
    дома: iBassо DC-05 (когда слушаю с телефона Xaomi 11lite) + Sennheiser HD650
    Спойлер: 

    звуковая на компе Terratek Aureon 7.1.psi на res Sony str-db795; W.diamond 8. Лежат ещё без дела Highscreen Boost 3 SE Pro, Sennheiser CX 300
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    dimxbox (19.08.2014), semushka (20.08.2014)

  3. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    По умолчанию
    Добрый день! Рассматриваю dx50 как основного претендента на покупку,
    есть пара вопросов к владельцам. В обзорах упоминается про глючное п.о,
    зависания, подтормажевания и пр, как на последних прошивках с этим?
    И как изменился звук в сравнении с первыми прошивками?
    Чем больше выбираю тем меньше ясности)
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ignat-ignatik Посмотреть сообщение
    ... А что, старые прошивки Унлокер не звенят?, только новые, где меняется частота процессора? ...
    К сожалению, только последним прошивкам Дмитрия присвоены имена, поэтому придется писать о них без имен.
    Я слушал две более ранние прошивки Дмитрия, в которых были отключены некоторые параметры формирования звука.
    Характер подачи звука примерно такой же как у прошивки NSU.
    Основные черты: более бледное звучание, менее выражен бас, ну и звучание менее живое и менее свободное - это по сравнению с прошивкой Дока PS3.

    ВЧ-звон начинался, когда Дмитрий стал использовать в своих прошивках отключение параметра IRRBandwidth - вот тогда в звуке и появился ВЧ-звон (или точнее ВЧ-мусор ).
    Расширение ВЧ-диапазона с помощью этого параметра - бесполезно и даже вредно для звучания - нет там полезной информации, все звучание акустических инструментов и вокалов вместе с послезвучиями и обертонами умещается в диапазон до 18 кГц.

    У Дока для себя выделяю две прошивки, которые по качеству звучания опережают все его остальные:
    1) PURE SOUND V3 - за натуральный, живой, детальный и свободный звук
    2) DX50 SOUND EXPLOSION BASS EDITION BY DOC2008 - за мягкое и притемненное, но детальное звучание.
    Последний раз редактировалось Vlad168; 18.08.2014 в 09:18.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Vlad168 за полезный пост

    ignat-ignatik (18.08.2014)

  6. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    МО Коломна
    Сообщений
    1,875
    Репутация
    10355 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от medved1130 Посмотреть сообщение
    Добрый день! Рассматриваю dx50 как основного претендента на покупку,
    есть пара вопросов к владельцам. В обзорах упоминается про глючное п.о,
    зависания, подтормажевания и пр, как на последних прошивках с этим?
    И как изменился звук в сравнении с первыми прошивками?
    Чем больше выбираю тем меньше ясности)
    С последними прошивками Дока работает как часы. Никаких глюков нет. Я почти сразу поставил прошивку от Дока - звук меня устраивает. Фирменная прошивка однозначно хуже.
    мое добро
    Спойлер: 

    PIPO X8 + Yamaha AS1200 + Quad 12L classic + Арктур 006+ Элиот 30АС-101+Rithmix RH508
    Focusrite Suffire 6+ Audio-Technica ATH-ES10
    Ibasso DX50 + VSonic GR09 + Sennheiser PX200 / Creative X-FI Style
    Aune T1 MK2 TUBE USB DAC
    Было: Yamaha AX-496,Яуза 220, Техникс 386, Радиотехника S90, Кумир (УП), Корвет (УМ)/ Sennheiser IE 60, Dugood HDAP-01, JBL J33 Matrix RIP, VSonic GR07 BE
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    По умолчанию
    Фирменная прошивка однозначно полное дерьмо. Только прошивка от Дока вам сможет помочь для грамотного звука.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    По умолчанию
    Фаворит v2 - вроде нормуль. Покатаюсь пока на ней. По крайней мере мозги вышибает, об остальных эффектах сообщу после детального прослушивания
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина, Одесса
    Сообщений
    224
    Репутация
    1785 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от VjGrade Посмотреть сообщение
    Можно ли сделать выбор частоты процессора любым, в тч. 700 и 812, убунту-шрифт с кирилицей ?
    А также чуть подробнее про изменения 1.3.3 -- 1.3.4 .
    Спасибо.

    ---------- Добавлено в 21:47 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:32 ----------

    1.3.3 de******ion: used HIGH irr bandwidth for WM8740 (can be switched)

    Почитал доку на 8740, сходу не нашёл ничего про irr bandwidth.
    Не подкинете ли ссылку, что это ?

    ---------- Добавлено в 21:50 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:47 ----------

    общее впечатление от 1.3.3 :
    чуть лучше стока, в режиме ALL / 408/ irr on.
    частоты будет не хватать на некоторых треках в аре, так что нужны режимы с фиксированной частотой 600-800.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина, Одесса
    Сообщений
    224
    Репутация
    1785 (0)
    По умолчанию
    погонял 1.3.3
    в режиме 408 мгц (сравниваю с дефолтным) - ощутимо медленнее скан директорий, особенно если не выключил проигрывание.
    Нужны режимы (600-700) и 812 мгц.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    По умолчанию
    DOC , спасибо за обновление прошивки, очень понравилось звучание
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,368
    Репутация
    12715 (0)
    По умолчанию
    Ну как же это так, аа?, братцы, ну надо же что то делать. Послушал подробнее PS3. Это действительно лучшая прошивка. При подключению к стационару техника просто оживает. Это нечто. Я вчера не писал весь день, хотел поделиться мнением, но не было подходящих слов, одни эмоции. Надо же как решить эту проблему. Может все попросим Дока, что бы он таки сделал PS3 с поддержкой мп3. Всё таки рокбокс это не то, надо цеплять рекавери. Многие в этом не шарят. А так гениальная полноценная прошивка была бы. Думаю на радостях от таких удобств народ бы и денежку послал бы. Я бы точно.
    портатив: iBasso DX50 (PhoenixUltraLightRbInRam+rb) + Ollivan MS16
    дома: iBassо DC-05 (когда слушаю с телефона Xaomi 11lite) + Sennheiser HD650
    Спойлер: 

    звуковая на компе Terratek Aureon 7.1.psi на res Sony str-db795; W.diamond 8. Лежат ещё без дела Highscreen Boost 3 SE Pro, Sennheiser CX 300
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ignat-ignatik Посмотреть сообщение
    Ну как же это так, аа?, братцы, ну надо же что то делать. Послушал подробнее PS3. Это действительно лучшая прошивка. При подключению к стационару техника просто оживает. Это нечто. Я вчера не писал весь день, хотел поделиться мнением, но не было подходящих слов, одни эмоции. Надо же как решить эту проблему. Может все попросим Дока, что бы он таки сделал PS3 с поддержкой мп3. Всё таки рокбокс это не то, надо цеплять рекавери. Многие в этом не шарят. А так гениальная полноценная прошивка была бы. Думаю на радостях от таких удобств народ бы и денежку послал бы. Я бы точно.
    Весь парадокс заключается в том, что такое исключительное звучание было достигнуто за счет выбрасывания из прошивки программных компонентов, негативно влияющих на звук, в том числе и тех, которые поддерживают mp3.
    Поэтому, если добавить поддержку mp3 - звук будет не тот...

    Может Док что-нибудь и придумает, но...
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо Vlad168 за полезный пост

    ignat-ignatik (19.08.2014)

  15. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,368
    Репутация
    12715 (0)
    По умолчанию
    Но ведь можно попообовать сделать переключение. Также не повредится основная прошивка? ..Надо как то популяризировать её. Чтоб простой люд поставил её как обычную и мог радоваться тоже хорошим звуком.
    портатив: iBasso DX50 (PhoenixUltraLightRbInRam+rb) + Ollivan MS16
    дома: iBassо DC-05 (когда слушаю с телефона Xaomi 11lite) + Sennheiser HD650
    Спойлер: 

    звуковая на компе Terratek Aureon 7.1.psi на res Sony str-db795; W.diamond 8. Лежат ещё без дела Highscreen Boost 3 SE Pro, Sennheiser CX 300
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ignat-ignatik Посмотреть сообщение
    Но ведь можно попообовать сделать переключение. Также не повредится основная прошивка? ..Надо как то популяризировать её. Чтоб простой люд поставил её как обычную и мог радоваться тоже хорошим звуком.
    Да, как бы два пути решения этой проблемы:
    1) как вы правильно написали - подцепить к PS3 CWM рекавери и накатить рокбокс. Это совсем несложно и безопасно. И слушать mp3 в рокбоксе.
    2) переконвертировать mp3 во flac - тогда mp3 действительно будут иметь звук от прошивки PS3, а не от рокбокса, как в п.1

    А насчет популяризации прошивки PS3 - есть такой уважаемый мод-строитель Alex-Nsk, так он признает только те прошивки Дока, в которых сделаны значимые изменения - а именно удалены компоненты, ухудшающие звук.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    По умолчанию
    Короче крайняя прошивка Дока получилась лучше, чем предыдущая, причем это слышно даже немытыми ушами - бас стал более благородным и породистым. Если в "фаворит-1" тебе выдавливало мозги грамотным басом - то в "фаворит-2" тебе вышибает весь мозг грамотным породистым басом, похожим на молот Тора. Да и верхи и сцена на уровне - выскабливают остатки извилин, оставляя человека в блаженно - бездумном состоянии.

    Респект за отлично получившеюся прошивку!

    А больничная чистота, пустота и детальность как воздух без тела, пшик без паузы - мне для моих стилей не нужна совсем - я слушаю готик и блэк метал, психоделик транс.
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Cepreu (24.08.2014), DOC2008 (19.08.2014), Iershalaim (19.08.2014), sav12 (19.08.2014)

  19. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,368
    Репутация
    12715 (0)
    По умолчанию
    del
    Последний раз редактировалось ignat-ignatik; 19.08.2014 в 13:17.
    портатив: iBasso DX50 (PhoenixUltraLightRbInRam+rb) + Ollivan MS16
    дома: iBassо DC-05 (когда слушаю с телефона Xaomi 11lite) + Sennheiser HD650
    Спойлер: 

    звуковая на компе Terratek Aureon 7.1.psi на res Sony str-db795; W.diamond 8. Лежат ещё без дела Highscreen Boost 3 SE Pro, Sennheiser CX 300
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Бронницы
    Сообщений
    118
    Репутация
    390 (0)
    По умолчанию
    Здравствуйте! купил плеер с прошивкой 1.5.0 не знаю, хорошо это или плохо, какую посоветуете поставить прошивку от Doc`a ?
    Я так понял её просто кинуть в плеер и перезагрузиться (я про не официальные прошивки)

    Спасибо! надеюсь мне кто нибудь поможет.....
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,368
    Репутация
    12715 (0)
    По умолчанию
    Erik Lassard, да. Просто распакуйте прошивку, скопируйте в самое начало памяти плеера. Далее в самом плеере в настройках выберите самую нижнюю строчку "продвинутый", далее опять выберите самую нижнюю строчку "system update". После обновления, там же есть строчка "сброс настроек", её тоже..
    портатив: iBasso DX50 (PhoenixUltraLightRbInRam+rb) + Ollivan MS16
    дома: iBassо DC-05 (когда слушаю с телефона Xaomi 11lite) + Sennheiser HD650
    Спойлер: 

    звуковая на компе Terratek Aureon 7.1.psi на res Sony str-db795; W.diamond 8. Лежат ещё без дела Highscreen Boost 3 SE Pro, Sennheiser CX 300
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Бронницы
    Сообщений
    118
    Репутация
    390 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ignat-ignatik Посмотреть сообщение
    Erik Lassard, да. Просто распакуйте прошивку, скопируйте в самое начало памяти плеера. Далее в самом плеере в настройках выберите самую нижнюю строчку "продвинутый", далее опять выберите самую нижнюю строчку "system update". После обновления, там же есть строчка "сброс настроек", её тоже..
    Спасибо! я вот остановил своё внимание DX50_SUPER_EXCLUSIVE_BY_DOC2008_CWM одобряете?
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,368
    Репутация
    12715 (0)
    По умолчанию
    Я сам не все прошивки ставил. Её не пробовал.. Попробуйте соунд эксплозион басс эдитион, которую мне на этой же странице Влад168 упомянул. Я её ставил, мне она понравилась.
    портатив: iBasso DX50 (PhoenixUltraLightRbInRam+rb) + Ollivan MS16
    дома: iBassо DC-05 (когда слушаю с телефона Xaomi 11lite) + Sennheiser HD650
    Спойлер: 

    звуковая на компе Terratek Aureon 7.1.psi на res Sony str-db795; W.diamond 8. Лежат ещё без дела Highscreen Boost 3 SE Pro, Sennheiser CX 300
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    2,377
    Репутация
    42802 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Общее впечатление от всех режимов - идет ВЧ-звон - слушать невозможно.
    Более-менее сносный режим: форматы=All, cpu freq = default, irrband=off.
    Но и в этом режиме звучание сильно разбавлено ВЧ-звоном и звук вроде как и проработанный (похоже за счет увеличения ВЧ-составляющей), но звучание очень бледное, басов - мало, ощущения наполненности и живости звука, как на PS3 - нет.
    Сегодня поставил FAVORITE V2, мне понравилась глубина и проработка баса, и выдвинутые средние частоты, чувство что вокал звучит перед тобой, а остальные звуки по сторонам раскинуты.
    Но вот с ВЧ вообще беда, их как буд-то отрезало на 15-16kHz, нету таких продольных тарелочек и цыков , попробую ещё поставить патч на включение irrband.., когда послушал первую прошивку Димы с включённым irrband.., сразу в транс упал , но как уже Vlad168 подметил, на прошивках Димы есть некий ВЧ-звон, и хоть на моих наушниках SONY XBA-3 и плеере с Модом он не напрягает, но всё равно имеет место быть. Ну а баса мне и на SU с головой.

    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Я уже писал о его весьма приличном звучании - и для себя - я нашел в инете его график спектра гармонических искажений.
    4-я и 5-я гармоники чуть-чуть высовываются (примерно на 10 дБ) и все ! Никаких других гармоник у него нет !
    А у DX50 - лес гармоник, начиная со 2-й и по 11-ю по 20- 45 дБ ! И это все хорошо слышно в сравнении с Zen'ом.
    Я тут замеры снимал через Xonar STX, сравнение моего MODa с обычным не модифицированным DX50.
    И как мне кажется, существенная слышимая разница в звуке стала появляться только после последних прошивок.
    ЗЫ: Измерения проводились на прошивке 1.2.2.
    Fiio BTR5 + CampfireAudio Solaris LE
    Xonar U7 + JBL LSR2325p
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    mmx_4 (19.08.2014), Vlad168 (19.08.2014), zloydoc03 (19.08.2014)

Reply To Thread
Страница 647 из 947 ПерваяПервая ... 147 547 597 637 643 644 645 646 647 648 649 650 651 657 697 747 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)

Похожие темы

  1. Ibasso dx50
    от Hinder31 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.09.2016, 21:46
  2. Ibasso dx50 mm
    от wattt в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.03.2016, 07:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения