Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 665 из 947 ПерваяПервая ... 165 565 615 655 661 662 663 664 665 666 667 668 669 675 715 765 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 13,281 по 13,300 из 18926
  1. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,071
    Репутация
    17273 (0)
    По умолчанию
    Ребята, во я лох! Проблема снимается. Я не до конца воткнул джек в линейник полтинника и не заметил этого. А ума сразу проверить что-то не хватило. Усё в порядке!!! Звучит отлично, правда на аудиотехнике М50 больших различий нет, ибо плеер их и так прекрасно раскачивает. Немного сцена расширяется и отдаляется. И как то понапористей начинает играть. Но в уши не сильно бросается. Короче не пинайте
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо 81oleg31 за полезный пост

    krasil (08.09.2014)

  3. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Сообщений
    207
    Репутация
    520 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Хотелось бы подвести некоторые итоги работы с рокбоксом на основании своего опыта и опыта некоторых форумчан.

    1. Получение приличного звука на затычках с помощью эквалайзера гораздо более затруднительно, чем для полноразмеров.
    Для полноразмеров вероятность корректировки звука достаточно высока (если не очень увлекаться корректировкой).

    2. Использование ВЧ шельфового фильтра не очень целесообразно, а НЧ шельфовый фильтр оказывает достаточно существенное положительное влияние на звук (причем это особенно заметно на басовитых полноразмерах).

    3. Использование большого количества разнообразных параметров с целью попытки получения качественного звука приводит к выхолащиванию звука - он теряет всякую живость, становится более искусственным и обработанным.

    4. Звук в рокбоксе в той или иной степени вкусовой, но если удалось настроить параметры рокбокса под наушники - то часы и дни незабываемого вкуснейшего удовольствия гарантированы.
    По поводу шельфовых фильтров.Вчера ночью решил это проверить. Использовал затычки sony mdr-ex450. По поводу низкочастотного фильтра подтверждаю -есть положительный эффект , особенно на композициях с насыщенной басовой состовляющей ( любителям баса на заметку ). По поводу ВЧ-фильтра , ставил частоту среза 18000 гц - эффект слабо выражен , решил снизить до 15000 - вот здесь уже был более выраженный эффект.


    А что если нам завести отдельную тему по настройкам рокбокса , в его настройках есть много тонкостей . Что думаете ?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от serg.vi Посмотреть сообщение
    Логика поиска этого глюка простая. Подключаем плеер к любому другому усилителю. Понятно что, если искажения остались, то виноват плеер.
    Кстати, довольно часто подключаю полтинник к автомобильному УНЧ и к паре разных домашних. Ничего похожего на описанную проблему не наблюдаю. Уровень на выходе 230.
    Да, линейник на пассивную нагрузку (наушники) выдает сигнал без искажений.
    Осталось проверить последнее, как правильно написал serg.vi, как линейник полтинника работает с каким либо внешним усилителем, например с любым стационаром.
    Это последняя проверка, которая должна внести ясность.

    ---------- Добавлено в 22:03 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:58 ----------

    Цитата Сообщение от 81oleg31 Посмотреть сообщение
    Ребята, во я лох! Проблема снимается. Я не до конца воткнул джек в линейник полтинника и не заметил этого. А ума сразу проверить что-то не хватило. Усё в порядке!!! Звучит отлично, правда на аудиотехнике М50 больших различий нет, ибо плеер их и так прекрасно раскачивает. Немного сцена расширяется и отдаляется. И как то понапористей начинает играть. Но в уши не сильно бросается. Короче не пинайте
    Да, гнезда сначала туговаты - но отлично, что решилось так просто.
    Насчет изменений звука при включении усилителя - все очень точно описали.
    Я на 70-ти омных акгшках слышал такие же изменения и мне они понравились - но в принципе, такие наушники можно и без усилка, а высокоомы байеры 770/250 Ом - это обязательно с усилителем - эффект гораздо более выражен.

    ---------- Добавлено в 22:11 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:03 ----------

    Цитата Сообщение от elauz Посмотреть сообщение
    По поводу шельфовых фильтров.Вчера ночью решил это проверить. Использовал затычки sony mdr-ex450. По поводу низкочастотного фильтра подтверждаю -есть положительный эффект , особенно на композициях с насыщенной басовой состовляющей ( любителям баса на заметку ). По поводу ВЧ-фильтра , ставил частоту среза 18000 гц - эффект слабо выражен , решил снизить до 15000 - вот здесь уже был более выраженный эффект.


    А что если нам завести отдельную тему по настройкам рокбокса , в его настройках есть много тонкостей . Что думаете ?
    А в чем выражался эффект от ВЧ шельфа ?

    Насчет отдельной темы по рокбоксу - фиг знает - по полтиннику и так уже 6 тем - наверно больше чем у всех остальных плееров на pleer.ru.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Сообщений
    207
    Репутация
    520 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Насчет отдельной темы по рокбоксу - фиг знает - по полтиннику и так уже 6 тем - наверно больше чем у всех остальных плееров на pleer.ru.
    Я имел ввиду не для полтинника , а вообще.Рокбокс на многих плеерах используется

    ---------- Добавлено в 22:29 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:22 ----------

    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Насчет отдельной темы по рокбоксу - фиг знает - по полтиннику и так уже 6 тем - наверно больше чем у всех остальных плееров на pleer.ru.
    Я имел ввиду не для полтинника , а вообще.Рокбокс на многих плеерах используется
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    А в чем выражался эффект от ВЧ шельфа ?
    Я не силён в описании нюансов звука , да и слух у меня не супер-пупер , но как мне показалось эффект чем-то схож с включением BBE в плеерах cowon ( кто владел ими - я думаю знает )
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от elauz Посмотреть сообщение
    Я имел ввиду не для полтинника , а вообще.Рокбокс на многих плеерах используется
    Да, где-то под сотню будет...
    Но подача звука у разных плееров разная, и хотя я отлаживаю пресеты в полтиннике, а потом просто кидаю их в рокбокс Cowon D2 и они там нормально работают и характер звучания похож на полтинник, но звук-то все равно немного другой - железо другое.

    А если хотите поподробней ознакомиться с возможностями рокбокса - на сайте рокбокса выложены мануалы по рокбоксу - так как рокбокс в достаточной мере стандартизован, то мануалом можно пользоваться от другого плеера.

    http://www.rockbox.org/manual.shtml

    Я для полтинника пользуюсь мануалом от Cowon D2.
    Последний раз редактировалось Vlad168; 07.09.2014 в 22:50.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Белгородская обл.
    Сообщений
    120
    Репутация
    980 (0)
    По умолчанию
    Народ, подскажите, пожалуйста, самую прозрачную прошивку с минимальным количеством мидбаса (а лучше несколько).
    И еще нубский вопрос, можно как-то добавить в библиотеку одну папку/файл (без долгого рескана всей библиотеки), например, при закидывании музыки через кардридер?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от elauz Посмотреть сообщение
    ...мне показалось эффект чем-то схож с включением BBE в плеерах cowon ( кто владел ими - я думаю знает )
    Ну, я бы сказал, что звук в ВЧ части становится более концентрированным и насыщенным.
    Аналогично как и с НЧ шельфом.

    Но на моих полноразмерах я все-таки оставил только НЧ шельф, ВЧ шельф отключил.
    На мой слух все-таки какая-то компрессия на очень высоких частотах иногда проскакивает.

    Например, если голос записан с высокочастотными сибилянтами - они подаются с искажением - вот это может быть смешно, то, что я написал - но слух режет.
    Сибилянты голоса (если они есть в записи) тоже должны чисто звучать для достоверного звучания.

    Или если ударник интенсивно лупит по тарелке и идет сплошной звук "сссссссссссс" - тоже заметна компрессия.

    Частота среза у меня была 18000, потом я сделал 19000 - но для себя заметного улучшения не достиг, поэтому отключил.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Сообщений
    207
    Репутация
    520 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    А если хотите поподробней ознакомиться с возможностями рокбокса - на сайте рокбокса выложены мануалы по рокбоксу - так как рокбокс в достаточной мере стандартизован, то мануалом можно пользоваться от другого плеера.

    http://www.rockbox.org/manual.shtml

    Я для полтинника пользуюсь мануалом от Cowon D2.
    Мне б ещё английский выучить и тогда не было б проблем.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Возраст
    47
    Сообщений
    723
    Репутация
    7841 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от elauz Посмотреть сообщение
    Мне б ещё английский выучить и тогда не было б проблем.
    Гугл переводчик или гугл хром спасёт от незнания языка , перевод не полный конечно получается но догадаться и школьник сможет .
    Dap iBasso DX120 Custom Iem ES Sm3+Custom cable Litz Amartol balance 2,5 , Головные стереотелефоны Audiotechnica ATH М50x LE
    Thrash , Death, Industrial, MDM , Doom , Sludge , Stoner -metal . Post Industrial . Dubstep . DnB .
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Белая Церковь (Киевской обл.)
    Сообщений
    787
    Репутация
    7935 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 81oleg31 Посмотреть сообщение
    Короче не пинайте
    Не будем,
    кто сам так не попадал...
    iBasso DX50, Audio-Technica ATH-M50, Superlux HD699
    xDuoo X2, SoundMagic pl50, Fidue A63, Vsonic GR02 Bass Edition
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо krasil за полезный пост

    81oleg31 (08.09.2014)

  13. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Фрагментарно сейчас пробегаю по дискам для которых нужно виниловое звучание ( а их у меня много ! ), так как они писались и сводились в режиме ААА (запись на аналоговую аппаратуру, сведение на аналоговой аппаратуре и конечный носитель - аналоговый).
    Прослушиваю на связке: gain=high - рокбокс - пресет с НЧ шельфом для ATH-ANC7 - flac 16/44 - ATH-ANC7.

    И я получаю это мягкое виниловое звучание, но слегка, можно сказать, "ремастированное цифрой".
    То есть звучит очень мягко, но в то же время собранно и артикулированно, и без недостатков присущих винилу.
    Даже некоторые диски, которые сразу же вышли на CD, зазвучали так же, как на аналоговой аппаратуре.
    Появились дополнительные бархатистые оттенки звучания инструментов и вокалов, которых не было на других прошивках - это оживляет звучание и делает его приятным - начинаешь с этим звуком превращаться в махрового аудиофила - подсел на этот звук весьма плотно.

    Ну, то есть, сатисфэкшн по полной программе...
    Последний раз редактировалось Vlad168; 08.09.2014 в 01:15.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Мурманская обл.
    Возраст
    51
    Сообщений
    578
    Репутация
    3785 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Для винила в свое время тоже делали НЧ рокот-фильтры, убирали детонацию двигателя.
    Не хочу Вас задеть, но НЧ фильтры детонацию вращения двигателя не убирают. Гул (проникающий в звуковой тракт)-да, но детонация двигателя при этом никуда не девается, со всеми вытекающими...
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Anonyomous Посмотреть сообщение
    Не хочу Вас задеть, но НЧ фильтры детонацию вращения двигателя не убирают. Гул (проникающий в звуковой тракт)-да, но детонация двигателя при этом никуда не девается, со всеми вытекающими...
    Да, согдасен - рокот и детонация - разные вещи. Рокот - это НЧ-гул от работающего двигателя и против него ставили рокот-фильтры, а детонация - это разовые или периодические изменение скорости вращения диска - при этом звук "плывет". Особенно детонация бывает заметна на звуках с длительным звучанием (фортепиано, орган). Вот с этим с помощью звуковых фильтров поделать ничего нельзя.
    Одна из головных болей разработчиков вертушек - система стабилизации скорости вращения блина.
    Увидел свою описку позже, когда время корректировки поста прошло.
    Последний раз редактировалось Vlad168; 08.09.2014 в 09:10.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо Vlad168 за полезный пост

    Anonyomous (08.09.2014)

  17. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    2,377
    Репутация
    42802 (0)
    По умолчанию
    Очень подробный тест DX50 http://headphoniaks.com/blog/ibasso-...nico-y-review/
    Можно в шапку
    Fiio BTR5 + CampfireAudio Solaris LE
    Xonar U7 + JBL LSR2325p
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    DOC2008 (08.09.2014), fffarsh (08.09.2014), sav12 (08.09.2014), Vlad168 (08.09.2014)

  19. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dimxbox Посмотреть сообщение
    Очень подробный тест DX50 http://headphoniaks.com/blog/ibasso-...nico-y-review/
    Можно в шапку
    Мучас грациос за прекрасный материал !
    Особенно рекомендуется к просмотру владельцам/потенциальным владельцам низкоомных наушников.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    2,377
    Репутация
    42802 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от virpillog Посмотреть сообщение
    81oleg31, Я когда свой 50 с е12 слушаю, ставлю громкость 245, если выше то какая-то крикливость появляется, искажения будто прут, утомляет быстро, а вот на 245 норм, лучше на усилке громкости поддам, кстати я на +16дб его слушаю, т.к. ультрасоны туговаты.
    Из вышекинутого теста (гуглоперевод):
    Как мы видим, в частности, при низких нагрузках, это не рекомендуется, чтобы увеличить громкость более 230-240 в зависимости от прироста мы работаем. На графике мы видим, что в этой точке искажение сохраняется низким, потому что гармоники испытательном треке 1 кГц остаются довольно низкими (<-100dBV) и временной сигнал является идеальным синусоида, но получил томик (231 до 232), мы наблюдали, что сигнал будет искажаться и гармоники и до -60dBV.
    Fiio BTR5 + CampfireAudio Solaris LE
    Xonar U7 + JBL LSR2325p
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо dimxbox за полезный пост

    81oleg31 (08.09.2014)

  22. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dimxbox Посмотреть сообщение
    Из вышекинутого теста (гуглоперевод):
    dimxbox, да, вы абсолютно правы - есть железное правило - никогда ни на какой аппаратуре не выкручивать ручку громкости на максимум.
    Я его придерживаюсь и другим советую.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    2,377
    Репутация
    42802 (0)
    По умолчанию
    Vlad168, А у меня так получилось, что после мода ни одни наушники больше 230-240 не слушаю, в основном 225.
    Судя из прочитанного, не рекомендуется покупать к нему наушники ниже 32ohm.

    А тест хороший, там ещё полезная таблица есть с тестированием разного сопротивления и рекомендуемая громкость.
    Там ещё по DX90 есть, сейчас буду читать, жалко язык даже не английский, с гуглом трудно читать.
    Fiio BTR5 + CampfireAudio Solaris LE
    Xonar U7 + JBL LSR2325p
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dimxbox Посмотреть сообщение
    Vlad168, А у меня так получилось, что после мода ни одни наушники больше 230-240 не слушаю, в основном 225.
    Судя из прочитанного, не рекомендуется покупать к нему наушники ниже 32ohm.

    А тест хороший, там ещё полезная таблица есть с тестированием разного сопротивления и рекомендуемая громкость.
    Там ещё по DX90 есть, сейчас буду читать, жалко язык даже не английский, с гуглом трудно читать.
    Да, насчет воздержания от покупки низкоомных наушников - эту мысль уже давно муссируем на форуме.
    Этот материал - еще одно подтверждение.

    Свои акгшки, если без усилителя тоже слушаю где-то 225 - 235. При этом громкость примерно 80-85 дБ, это, как я называю для себя, "концертная" громкость - то есть громко, но не утомительно (я не имею в виду рок-концерты).
    Иногда слушаю и потише - если музыка того требует.
    И длительность прослушивания - примерно 1,5 - 2 часа с небольшим перерывом между 1-м и 2-м часом - это я не сам придумал - мне мой слух так подсказывает.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Могилёв, Беларусь
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,117
    Репутация
    241561 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dimxbox Посмотреть сообщение
    Очень подробный тест DX50 http://headphoniaks.com/blog/ibasso-...nico-y-review/
    Можно в шапку
    добавил
    Luxury & Precision L5 Pro, Highscreen TrueSound PRO, JDS LABS Atom AMP
    Earsonics S-EM6 V1 + кабель Earsonics Silver 4C, Earsonics SM3 v2 + кабель Ice Lab, Denon AH-D5000, Sony MDR-MA900.
    плеер.ру в Telegram
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 665 из 947 ПерваяПервая ... 165 565 615 655 661 662 663 664 665 666 667 668 669 675 715 765 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ibasso dx50
    от Hinder31 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.09.2016, 21:46
  2. Ibasso dx50 mm
    от wattt в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.03.2016, 07:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения