Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 306 из 947 ПерваяПервая ... 206 256 296 302 303 304 305 306 307 308 309 310 316 356 406 806 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,101 по 6,120 из 18926
  1. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,087
    Репутация
    22634 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от krasil Посмотреть сообщение
    и как Вам 760 после 50. Черкните обзор, "есть ли жизнь после ДХ50"
    Да уже ж 100500 раз в соседней теме размусоливали.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Сообщений
    207
    Репутация
    520 (0)
    По умолчанию
    Дабы установить истину самолично, решил сегодня подключить плеер через коаксиальный выход к ресиверу ( конечно могли бы и по длиньше кабелёк вложить, а то огрызок какой-то ). Подтверждаю, эквалайзер работает и на цыфровом выходе . Заодно попробовал сравнить линейный выход и выход на наушники, подключая их методом перетыка к ресиверу. Громкость плеера пришлось выставить на полную , дабы получить нормальную громкость в колонках. Первое что бросилось в глаза , точнее уши , что через цыфровой выход играет громче , чем через линейный выход.
    Ну , что могу сказать по линейному выходу, звучание достаточно уравновешенное , никакой частотный диапозон не выпирает. Выход на наушники проверялся в двух позициях регулятора - low и high. При положении high звучание становилось более напористое, по сравнению с линейным выходом , но теряется равновесие частот. Басовых составляющих становится больше, бас становится плотнее .Высокие частоты тоже немного выделяться начинают ,небольшая резкость в них появляется. А в районе 1-2 кГц ( насколько я разбираюсь ) появляется излишняя резкость, режет по ушам иной раз.
    В случае положения переключателя в позиции low громкость падает до уровня линейного выхода. Звук становится чахлым , особенно страдает бас, какой-то пукающий ( извиняюсь за выражение ) становится . Вообщем неинтересное звучание.
    Использование внешнего достойного усилителя для наушников при подключении через линейный выход сего плеера , я не исключаю , может дать вполне ощутимый прирост в качестве звука.
    Всё это сугубо мой выводы , и с мнением других может не совпадать.
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо elauz за полезный пост

    krasil (25.02.2014)

  4. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний новгород
    Сообщений
    567
    Репутация
    1760 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от marcOzZz Посмотреть сообщение
    Напишу свое небольшое мнение по сабжу. Мнение, и не более. Не хочу этим вызвать срач или что-то еще, моя цель - не дать "вляпаться" тем, кто хочет брать 50-й в слепую. Приятного прочтения)

    Взяв на прослушивание hi-fi аудио-плеер ibasso dx50 я был уверен, что приобрету его, тем самым перейдя со своей сансы на что-то посерьезнее. Звук у данного устройства чистый, детальный, частоты проработаны, при прослушивании в полноразмерных наушниках инструменты выстраиваются вокруг головы ровно так, как их расставил звукорежиссер на записи. Плюсы такого решения: большая, проработанная как в ширину, так и в глубину мнимая сцена и качественный "взрослый" звук. Но не все так хорошо. Из-за яркости и даже некой крикливости ВЧ и нехватки НЧ звук не вовлекает и не приносит удовольствие, он скучный и "холодный" Такой звук быстро утомляет. А вот теперь то, чего я ожидать точно не мог.. Два дня послушав dx50 я решил навестить свою Sansa Clip Zip(а она у меня на прошивке от Gemzza). И что же я услышал?? Она много хуже, чем dx50 по звуку. Однако санса не имеет проблем с НЧ и ВЧ, и подает материал скорее как кассетный плеер(в то время dx50 имеет подачу хорошего CD плеера). У сансы звук теплый, плотный, драйвовый, вовлекающий. Такой звук не надоедает, плеер можно слушать часами. И это при цене сансы в 10 раз(!) меньшей, чем у dx50.
    Вердикт: Санса остается со мной, а ibasso dx50 завтра отправляется к хозяину.

    Зы. Все выпады в мою сторону будут проигнорированы, т.к. я не намерен кому-то что-то доказывать.

    Зыы. Всем, кому припекает: Будьте проще и добрее)

    Вложение 75314
    Для полноты картины, не могли бы вы указать "ушки" на которых слушали оба плеера, так же есть мнение(где видел на конкурентном форуме) что новые ибассы да и любые навороченные плееры следует прогреть после покупки
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от demonick Посмотреть сообщение
    Для полноты картины, не могли бы вы указать "ушки" на которых слушали оба плеера, так же есть мнение(где видел на конкурентном форуме) что новые ибассы да и любые навороченные плееры следует прогреть после покупки
    Какой на хер прогрев плеера? С ума можно сойти от этих высказываний
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо tayalex за полезный пост

    cac2s (26.02.2014)

  7. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний новгород
    Сообщений
    567
    Репутация
    1760 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tayalex Посмотреть сообщение
    Какой на хер прогрев плеера? С ума можно сойти от этих высказываний
    вот на такой хер http://player.ru/showthread.php?t=124436&page=31&
    пост 604.
    З.Ы. проповедую сначало мысль, потом слово. чего и всем желаю
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Отдыхающий
    Адрес
    Ялта
    Сообщений
    192
    Репутация
    1658 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от demonick Посмотреть сообщение
    вот на такой хер http://player.ru/showthread.php?t=124436&page=31&
    пост 604.
    З.Ы. проповедую сначало мысль, потом слово. чего и всем желаю
    В этом посте о прогреве плеера, ничего не заметил. Насколько я знаю, "прогреваются" только ёмкости, и процесс это очень не долгий.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний новгород
    Сообщений
    567
    Репутация
    1760 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gelbardt Посмотреть сообщение
    В этом посте о прогреве плеера, ничего не заметил. Насколько я знаю, "прогреваются" только ёмкости, и процесс это очень не долгий.
    "Плеер требует небольшой прогрев, минимальные изменения были каждый час, когда плеер стоял на цикле заряд-разряд. Изначально была очень высокая четкость, резкость и крикливость, но постепенно все это начало уходить. В новой версии прошивки звук стал более проработан и собран, в таком виде можно давать более-менее адекватные оценки."
    господа, это уже похоже не троллинг)) я заморочился, загуглил, перечитал посл, нашел нужное и положил на блюдце. Тем более что я сразу сказал, прочел в инэте=не мое мнение, тоесть проинформировал других на всякий случай, хотел быть полезным и т.д. Предлагаю все возмущения о "прогреве" dx50 писать сразу в личку и сразу автору поста-оригинала товарищу Berkovajazz. Личто мое мнение, я не заметил разницы в звучании так как был под действием вауэффекта после покупки+дешевые арматурки+"кручеайфонаяничегонеслушал"
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Белая Церковь (Киевской обл.)
    Сообщений
    787
    Репутация
    7935 (0)
    По умолчанию
    Ну, при покупке электросварочного аппарата, инверторного, (там довольно сложная электроника), производитель рекомендует прогреть его в течении получаса, при первом пуске или после перерыва 2-3 мес для формирования оксидной пленки в электролитических конденсаторах, чтобы они (кондёры) набрали емкость, и снизился ток утечки.
    ПОЛЧАСА.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний новгород
    Сообщений
    567
    Репутация
    1760 (0)
    По умолчанию
    Осталось скрестить сварочник с цапом и провести тесты. До прогрева+снять ачх и после)) а вообще шутки шутками, любопытные и тролли могут погуглить по слову ионофон, но это уже оффтоп, не хочу получить пред за болтливость.
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо demonick за полезный пост

    olfrid (26.02.2014)

  13. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Могилёв, Беларусь
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,117
    Репутация
    241561 (0)
    По умолчанию
    Второй раз словил баг на прошивке 1.2.8 (заводская)

    При заряде батареи 1 деление пропали высокие и низкие частоты. Тестил насадки в моих Cowon EH2 и обратил внимание что звук не меняется. Надел Creative Aurvana Live!2 - а звук никакой стал.
    Первый раз случилась такая же история, когда тестировал наушники в Доктор Башка. Слушал Polk Audio Nue Voe одними из первых и они великолепно звучали - этакая мобильная версия Live!2.
    Через час тестов опять надеваю Polk Audio Nue Voe (заряд уже стал 1 деление) - а они звучат как затычки за 5 долларов. После полного заряда батареи звук восстанавливается.
    Кто еще сталкивался с такой проблемой?
    Последний раз редактировалось DOC2008; 26.02.2014 в 16:58.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Белая Церковь (Киевской обл.)
    Сообщений
    787
    Репутация
    7935 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DOC2008 Посмотреть сообщение
    Кто еще сталкивался с такой проблемой?
    Наоборот не сталкивался, еще и порадовался что звук от батарейки не зависит никогда, обычно слушаю одно и тоже (когда медитирую) часто разряжаю в ноль, ничего подобного не замечал. Прошивка 1-2-8, сток.

    ---------- Добавлено в 14:53 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:52 ----------

    Обязательно послежу когда будет 1 деление, послушаю тестовую музыку.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,710
    Репутация
    12504 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DOC2008 Посмотреть сообщение
    Второй раз словил баг на прошивке 1.2.8 (заводская)

    При заряде батареи 1 деление пропали высокие и низкие частоты. Тестил насадки в моих Cowon EH2 и обратил внимание что звук не меняется. Надел Creative Aurvana Live!2 - а звук никакой стал.
    Первый раз случилась такая же история, когда тестировал наушники в Доктор Башка. Слушал Polk Audio Nue Voe одними из первых и они великолепно звучали - этакая мобильная версия Live!2.
    Через час тестов опять надеваю Polk Audio Nue Voe (заряд уже стал 1 деление) - а они звучат как затычки за 5 долларов. После полного заряда батареи звук восстанавливается.
    Кто еще сталкивался с такой проблемой?
    С таким багом не сталкивался. Хотя всеже есть некое ощущение, что на полной батарее звучит чуть лучше.
    «Сони с нами, Китай под ногами»
    Спойлер: 
    На улице: iPhone SE + Deezer -> Apple ME186 recab. by sboch;
    Дома за столом: MacBook Air + Deezer -> JBL LSR305;
    На работе: xDuoo X2 -> Etymotic MC3.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний новгород
    Сообщений
    567
    Репутация
    1760 (0)
    По умолчанию
    Поддержку тему багов, хотя скорее мелкий косяк, многие при перепрошивке сталкивались с глюками зеленого экрана висяками и тп в случае когда не делали вайпов девайся до и после прошивания. Вобщем добавлю, когда я так же по невнимательности неправильно прошился и офигевал от этих глюков практически полностью посадил аккум, так вот нивкакую не мог заставить заряжаться(ьатарею пере тыкал) в итоге тиснул аккум из галакси с3 жены и уже потом все восстановил) загадочная жизнь электронов
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от demonick Посмотреть сообщение
    вот на такой хер http://player.ru/showthread.php?t=124436&page=31&
    пост 604.
    З.Ы. проповедую сначало мысль, потом слово. чего и всем желаю
    Проповедь сначала мысли - золотые слова! В связи с этим и вопрос: что в полупроводниковом плеере Вы желаете прогреть с целью улучшения звучания? Субъективные мнения хорошо пишущих людей интересны только для чтения этих мнений.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Кривой Рог
    Сообщений
    71
    Репутация
    525 (0)
    По умолчанию
    Несколько страниц назад отписывался о глюке с одним делением батареи в остатке .Тогда у меня сабж вообще вырубился ,потом ни в какую не хотел включаться .После передергивания батареи запустился с экраном бледно-зеленого цвета и весь в полосочку .После зарядки ,вроде-бы всё нормализовалось .
    Правда ,всё это было не на заводской 1.2.8 ,а на кастомной 1.2.8+1.2.2 .
    Сейчас на прошивке от ДОКа V2 ,полет нормальный ,при низком заряде никаких глюков )))
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от demonick Посмотреть сообщение
    то новые ибассы да и любые навороченные плееры следует прогреть после покупки
    советую всем прогревальщикам прогреть мозги прочтением следующих книг:
    1. курс по физике за 9 класс
    2. курс по электрорадиоматериалам для студентов вузов
    3. курс по электротехнике для студентов вузов
    и самая главная книга
    4. физика полупроводников
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    628
    Репутация
    4325 (0)
    По умолчанию
    хм... а мне казалось в нем все такие есть немного баночек...
    Спойлер: 
    DAC: iBasso DC01 / Maverick Audio D2 (3x Burson V6)
    AMP: APPJ PA1502A(Toshiba Japan 12ax7 2xTung-sol 6v6gta / Sylvania 12au7a 2x6Ф6С Кобра)
    Наушники:Custom semi-open IEM, Astrotec Lyra Nature/ Edifier r1855db
    Было: iBasso DX50,DX80,DX90,DX150,DX220,IT01s,IT04,CB12s,CB13,A MP1MKII,AMP8,AMP9/SR1(PT1) / FIIO E12,L17 / Pinnacle P1 / UE900 / Dunu Titan 5 / V-Moda M-100(T5p mod) / Aune B1S / Blue Lola
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    По умолчанию
    Из всех багов у себя, замечаю и он меня очень бесит - после вставки microsd, плеер сканирует содержимое, выбираю любую песню, на 7 сек висяк, перезагружаю... в папках пропадает содержимое, перезагружаю снова и жду. Всё, можно слушать. Есть такое у кого? Если нет, то это сд карта фейковая какая-то... :(
    DX50, e12 mm mod, e-mu 1212, MF Xcan v8, dt770 32(le), dt880pro 250, dt1350, dt770 32, Audeze Mobius
    Had: ath ck10, xba 30, xba 40, ie4, brainwavz r3, тдс-5м, cowon d2, laconic launchbox 02pro
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Сообщений
    101
    Репутация
    490 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lenyadish Посмотреть сообщение
    Из всех багов у себя, замечаю и он меня очень бесит - после вставки microsd, плеер сканирует содержимое, выбираю любую песню, на 7 сек висяк, перезагружаю... в папках пропадает содержимое, перезагружаю снова и жду. Всё, можно слушать. Есть такое у кого? Если нет, то это сд карта фейковая какая-то... :(
    Возможно дело в тегах, именах файлов или паразитных файлах на карте. Плюс плеер не удаляет из БД удаленные композиции, поэтому, если часто меняете музыку на карте, желательно иногда физически удалять с плеера базу обложек, а с карты - БД комопзиций.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    2,377
    Репутация
    42802 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DOC2008 Посмотреть сообщение
    Второй раз словил баг на прошивке 1.2.8 (заводская)

    При заряде батареи 1 деление пропали высокие и низкие частоты. Тестил насадки в моих Cowon EH2 и обратил внимание что звук не меняется. Надел Creative Aurvana Live!2 - а звук никакой стал.
    Первый раз случилась такая же история, когда тестировал наушники в Доктор Башка. Слушал Polk Audio Nue Voe одними из первых и они великолепно звучали - этакая мобильная версия Live!2.
    Через час тестов опять надеваю Polk Audio Nue Voe (заряд уже стал 1 деление) - а они звучат как затычки за 5 долларов. После полного заряда батареи звук восстанавливается.
    Кто еще сталкивался с такой проблемой?
    Я уже давно заметил, отписывался ранее.
    Проверить очень легко, берете почти разряженный DX50 слушаете что-то с басом поглубже и тут же втыкаете зарядку плеера, разница сразу заметна на НЧ.
    Fiio BTR5 + CampfireAudio Solaris LE
    Xonar U7 + JBL LSR2325p
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 306 из 947 ПерваяПервая ... 206 256 296 302 303 304 305 306 307 308 309 310 316 356 406 806 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Ibasso dx50
    от Hinder31 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.09.2016, 21:46
  2. Ibasso dx50 mm
    от wattt в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.03.2016, 07:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения