Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 928 из 947 ПерваяПервая ... 428 828 878 918 924 925 926 927 928 929 930 931 932 938 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 18,541 по 18,560 из 18926
  1. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,368
    Репутация
    12715 (0)
    По умолчанию
    На счёт сцены, тоже заметил, что после полтинника в 601-м нету размаха, простора. Как будто сравниваешь закрытые наушники и открытые. Пусть оба хорошего качества, но открытые "просторнее" слушаются. И после вашей беседы тоже вспомнил, что слушал всего три девайса 601х, и все звучали по разному: два моденных, как бы одинаково, и один штатный. В штатном это и сразу бросилось в глаза. Вспоминая сейчас и в моденных тоже было такое, но не так заметно. Есть так же знакомые которые с полтинника на 601й пересаживались на какое то время. ..Остаётся послушать самому с конкретным девайсом и с теми наушниками которыми будешь повседневно пользоваться. Чтоб не ошибиться.
    портатив: iBasso DX50 (PhoenixUltraLightRbInRam+rb) + Ollivan MS16
    дома: iBassо DC-05 (когда слушаю с телефона Xaomi 11lite) + Sennheiser HD650
    Спойлер: 

    звуковая на компе Terratek Aureon 7.1.psi на res Sony str-db795; W.diamond 8. Лежат ещё без дела Highscreen Boost 3 SE Pro, Sennheiser CX 300
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо ignat-ignatik за полезный пост

    McSim (24.08.2018)

  3. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Небольшая ремарка на тему "стоковая прошивка vs rockbox".
    Считаю эти прошивки равноправными и взаимно дополняющими друг друга на полтиннике.
    Звучания у них разные и возможности выстраивания звучания тоже разные и это хорошо, так как при таком раскладе можно использовать метод взаимного уравновешивания компонентов звукового тракта.
    А это даёт больший простор для творчества владельца сабжа, чем при использовании только одной прошивки.
    Впрочем, об этом упоминалось и раньше.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Vlad168 за полезный пост

    McSim (24.08.2018)

  5. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    По умолчанию
    Здравствуйте Уважаемые господа!
    Зашёл в тему и поофигел немного 928 страниц эээээ...
    А вопрос-то простой.Какая сейчас самая смачная,так сказать,прошивка с полным функционалом и поддержкой всех официально заявленых форматов.
    Сейчас стоит какая-то самая крутая последняя прошивка от Дока,Как звучит нравится,но она кастрированная по форматам.
    Всем спасибо за помощь !
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,368
    Репутация
    12715 (0)
    По умолчанию
    Neznaika, тут глянь в разделе "стандартно устанавливаемые прошивки" https://yadi.sk/d/26Z6KEw2ghi5v. Из последних "Оригин" некоторые хвалят". Это для хоть какого то начала, с чего то начать. Если понравится, можно остановиться. Я сам из новых, штук четыре попробовал остановился на одной (которую вроде больше никто не юзает). Основная претензия была к басу (почему остался на одной из первых "новых"). Но их больше, штук наверно 20 наберётся.
    портатив: iBasso DX50 (PhoenixUltraLightRbInRam+rb) + Ollivan MS16
    дома: iBassо DC-05 (когда слушаю с телефона Xaomi 11lite) + Sennheiser HD650
    Спойлер: 

    звуковая на компе Terratek Aureon 7.1.psi на res Sony str-db795; W.diamond 8. Лежат ещё без дела Highscreen Boost 3 SE Pro, Sennheiser CX 300
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо ignat-ignatik за полезный пост

    Neznaika (01.09.2018)

  8. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Neznaika Посмотреть сообщение
    Здравствуйте Уважаемые господа!
    Зашёл в тему и поофигел немного 928 страниц эээээ...
    А вопрос-то простой.Какая сейчас самая смачная,так сказать,прошивка с полным функционалом и поддержкой всех официально заявленых форматов.
    Сейчас стоит какая-то самая крутая последняя прошивка от Дока,Как звучит нравится,но она кастрированная по форматам.
    Всем спасибо за помощь !
    Самая смачная - 1.8.0, но у неё проблемы с воспроизведением куёв и порядком воспроизведения некоторых треков flac и mp3 (это решаемая проблема).
    Если не нужны эти глюки - то 1.9.4, но она не такая смачная, как 1.8.0.
    Это из заводских.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо Vlad168 за полезный пост

    Neznaika (01.09.2018)

  10. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    По умолчанию
    Поперебирал прошивки в итоге поставил Phoenix v 2.7.
    От Дока что-то не одна не понравилась.Честно говоря разници с заводскими не заметил.
    и ещё вопрос как заменить фоновую картинку в плеере?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,368
    Репутация
    12715 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Neznaika Посмотреть сообщение
    ...как заменить фоновую картинку в плеере?
    Положить такую же картинку в корень плеера, Плеер её подхватит. Но бывает через раз подхватывает. Может от сканирования библиотеки (я не делаю) или загруженности оперативки зависит. Тут есть подходящие по формату (разрешение, размер, т.п.). От них отталкивайся.
    портатив: iBasso DX50 (PhoenixUltraLightRbInRam+rb) + Ollivan MS16
    дома: iBassо DC-05 (когда слушаю с телефона Xaomi 11lite) + Sennheiser HD650
    Спойлер: 

    звуковая на компе Terratek Aureon 7.1.psi на res Sony str-db795; W.diamond 8. Лежат ещё без дела Highscreen Boost 3 SE Pro, Sennheiser CX 300
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо ignat-ignatik за полезный пост

    Neznaika (04.09.2018)

  13. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    9
    Репутация
    229 (0)
    По умолчанию
    Была как-то возможность сравнить dx50 и ihifi 960, абсолютно два разных плеера, dx в разы ниже качеством, как и усилением, так и качеством звучания (деятельностью и сценой). Мне dx50 показался качеством чуть лучше телефонного.
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    macossi (08.09.2018), Shooter86rus (04.09.2018)

  15. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    МО Коломна
    Сообщений
    1,875
    Репутация
    10355 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Virtus91 Посмотреть сообщение
    Была как-то возможность сравнить dx50 и ihifi 960, абсолютно два разных плеера, dx в разы ниже качеством, как и усилением, так и качеством звучания (деятельностью и сценой). Мне dx50 показался качеством чуть лучше телефонного.
    щас тебе джихад объявят!!))))
    мое добро
    Спойлер: 

    PIPO X8 + Yamaha AS1200 + Quad 12L classic + Арктур 006+ Элиот 30АС-101+Rithmix RH508
    Focusrite Suffire 6+ Audio-Technica ATH-ES10
    Ibasso DX50 + VSonic GR09 + Sennheiser PX200 / Creative X-FI Style
    Aune T1 MK2 TUBE USB DAC
    Было: Yamaha AX-496,Яуза 220, Техникс 386, Радиотехника S90, Кумир (УП), Корвет (УМ)/ Sennheiser IE 60, Dugood HDAP-01, JBL J33 Matrix RIP, VSonic GR07 BE
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо Soldatkin за полезный пост

    Shooter86rus (04.09.2018)

  17. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Virtus91 Посмотреть сообщение
    Мне dx50 показался качеством чуть лучше телефонного.
    даже и не знаю как сказать.Имея DX80,правда он давно гуляет по родственникам,DX50 у меня ни каких отрицательных эмоций не вызвал
    Его хоть можно слушать,в отличии от 80-го,где сплошной разрыв мозга от детальности по краям диапазона,размазанной середины,полного отсутствия драйва и черезчур огромной сцены.Слушаю сейчас 50-й и очень нравится.По детальности,мощности и сцене притензий нет.Наушники подберите и прошивочку к ним и будет всё шоколаде.
    Последний раз редактировалось Neznaika; 04.09.2018 в 20:50.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Странник
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Neznaika Посмотреть сообщение
    даже и не знаю как сказать.Имея DX80,правда он давно гуляет по родственникам,DX50 у меня ни каких отрицательных эмоций не вызвал
    Его хоть можно слушать,в отличии от 80-го,где сплошной разрыв мозга от детальности по краям диапазона,размазанной середины,полного отсутствия драйва и черезчур огромной сцены.Слушаю сейчас 50-й и очень нравится.По детальности,мощности и сцене притензий нет.Наушники подберите и прошивочку к ним и будет всё шоколаде.
    Вроде как и не думал менять свой полтинник, но ваши заявленные "минусы" в сравнении с DX80 заставляют задуматься об обратном. Сверхдетальность+огромная сцена... А что еще нужно?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    По умолчанию
    читаем ещё раз внимательно!
    Цитата Сообщение от Neznaika Посмотреть сообщение
    сплошной разрыв мозга от детальности по краям диапазона,размазанной середины,полного отсутствия драйва и черезчур огромной сцены
    шьём OriginalDetailed https://drive.google.com/file/d/12TU...ew?usp=sharing сидим и слушаем с отвисшей челюстью,80-й отдыхает!
    не вздумайте менять 50-й на 80-й разочаруетесь.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,655
    Репутация
    5492 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Neznaika Посмотреть сообщение
    не вздумайте менять 50-й на 80-й разочаруетесь.
    сильно зависит от жанров которые он будет слушать.
    Если драйв на первом месте - то 50-к, если что-то душевное - 80-ка.
    ЦАП определяет! Как бы его не приготовили (если конечно не совсем никак )
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    По умолчанию
    Uaudio, мне и душевное не очень зашло на 80-ом.Джаз как-то блёкло звучит.Если слушать только классику и вокал какой,то пойдёт,а так мне 50-й ой как зашёл и драйв и эмоции да и жанры играет все отлично.В общем не жалею,а 80-й пущай родня пользует я не жадный
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    По умолчанию
    а вот по сравнению с DX90 намного ли по уровню 50-й ниже чем 90-й или прошивки нивелируют эту разницу?Стоит ли покупать 90-й или не заморачиваться?Мне послушать и сравнить не предоставляются возможным,поэтому и спрашиваю.Подозреваю,что этот вопрос уже задавали,но 900 страниц всё ещё пугают )
    Прошивка сейчас стоит 300R,
    Спасибо!
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    The Republic of Bashkortostan
    Сообщений
    3,845
    Репутация
    7780 (0)
    По умолчанию
    Neznaika, Стоит брать, однозначно! После перехода с DX50USL2 на DX90MM2 заметил огромную разницу по звуку. 90-й с модом это совсем другой уровень, повзрослее у него звук.
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо -=aiDARin=- за полезный пост

    Neznaika (16.09.2018)

  25. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от -=aiDARin=- Посмотреть сообщение
    DX90MM2
    а без ковыряний внутри,что совсем плохо?
    Я не сторонник чужих вмешательств во внутренности.Да и продать не копаный сабж потом,если что,думаю легче будет.
    Помучаю пока 50-й,денег всё равно сейчас на 90-й нет,а 80-й однозначно больше не куплю.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    The Republic of Bashkortostan
    Сообщений
    3,845
    Репутация
    7780 (0)
    По умолчанию
    В стоке не слушал 90-й, поэтому сравнить никак.
    ММ2 для дх90 - это проверенный авторский мод, не думаю что Михаил хуже разбирается по схемотехнике тех же самых разработчиков ибасс.
    Мне очень нравиться его моды, прям таки получается олдскульный звук! Очень грамотно у него это получается.
    Продать моды именно от Михаила ака sanmigel не составит никакого труда, люди сами найдут что им нужно.
    По поводу 80-го это совсем не мой звук, он какой-то нейтральный, бездушный, нет мяса как на дх50 и 90.
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,205
    Репутация
    5597 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zanger Посмотреть сообщение
    Свершилось
    Звук Пионера 300 повторен на дх50
    Кто слушал или слушает 300, сможет проверить, насколько близко звучит эта прошивка к нему.
    Детальность, масштаб, отрисовка и разделение инструментов, глубочайший бас, шикарный и чистый вокал. Все, что есть в Пионере 300, теперь есть у нас, на дх50!
    Нет завалов частот, ровная до идеала.
    Ну вот и до сюда добрался
    Что реально как XDP-300 теперь звучит?Тогда выходит,что и лучше чем DX90?Смысл покупать DX90?
    Спасибо за понимание!
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    The Republic of Bashkortostan
    Сообщений
    3,845
    Репутация
    7780 (0)
    По умолчанию
    TOXOC, Ну это очевидно же - что это не так)). Автор прошивки слегка разогнался, вошел в азарт, ну как-то нужно же было приукрасить словами описание прошивки
    Ответить с цитированием
     

  29. Пользователи, сказавшие Спасибо -=aiDARin=- за полезный пост

    TOXOC (17.09.2018)

Reply To Thread
Страница 928 из 947 ПерваяПервая ... 428 828 878 918 924 925 926 927 928 929 930 931 932 938 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 11 (пользователей: 0 , гостей: 11)

Похожие темы

  1. Ibasso dx50
    от Hinder31 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.09.2016, 21:46
  2. Ibasso dx50 mm
    от wattt в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.03.2016, 07:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения