Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 150 из 947 ПерваяПервая ... 50 100 140 146 147 148 149 150 151 152 153 154 160 200 250 650 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,981 по 3,000 из 18926
  1. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    москва
    Сообщений
    337
    Репутация
    2823 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cancerf1 Посмотреть сообщение
    Это вряд ли так как, есть стандартизация и по другому никак:
    Формат: SDHC (8, 16 и 32 Гбайт), SDXC (64 и 128 Гбайт)

    AlexeyV, да это я к объему привел, что все есть, а далее будет больше. А микро они приблизительно одновременно появляются.
    micro sdhc 64ГБ были в то время когда только только micro sdxc появились, где то на форуме в айаудиофилии была инфа что они нормально работают, после чего я эту флешечку и заказал, отличие этих двух стандартов было в скорости их, sdhc сравнивали со 2классом.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    МОРЕ, а что в гости хотите?;)
    Сообщений
    829
    Репутация
    12682 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AlexeyV Посмотреть сообщение
    Я бы не сказал что баса не хватает, скорее чересчур много середины, которая делает ударные, гитару и вокал более звонкими, превращая рок концерт в детский праздник.
    мне кажется что DX50, не совсем для рока подходит, точнее не для любого. ОЭ, Nightwish, Evanescence, Santana, Malmsteen Yngwie вполне себе звучать, особенно на арматуре, хотя согласен драйва и кача не всегда хватает . Если же взять уши по темнее типа м50, то детальность теряется.

    ---------- Добавлено в 23:22 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:06 ----------

    Мне кажется рок iBasso DX50 отыграет оnлично в связке с усилком Dark Voice и ушами LCD2. (обязательно попробую если предоставиться возможность).
    Последний раз редактировалось Nebesa; 22.11.2013 в 01:19.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    2,377
    Репутация
    42802 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Markuss Посмотреть сообщение
    С басами вот какая штука получается.
    Если трек хорошо сведен, и на хороших басистых наушниках ,то всё прекрасно.Иногда даже избыточно.
    Но если например музыка из 70х,где нет такого хорошего сведения по басам,то звук получается как из патефона,хорошего такого патефона.На арматурах тем более,остается шипение и свист.
    Тоже заметил, на треках Скорпионс.
    Fiio BTR5 + CampfireAudio Solaris LE
    Xonar U7 + JBL LSR2325p
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    МОРЕ, а что в гости хотите?;)
    Сообщений
    829
    Репутация
    12682 (0)
    По умолчанию
    [/COLOR]
    Цитата Сообщение от dimxbox Посмотреть сообщение
    Тоже заметил, на треках Скорпионс.
    А таки да, специально сейчас переслушал
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    72
    Репутация
    270 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cancerf1 Посмотреть сообщение
    AlexeyV, да это я к объему привел, что все есть, а далее будет больше. А микро они приблизительно одновременно появляются.
    Да конечно... 128Гб SD уже наверное больше года продаются, а микро как то не подтягиваются... 64 пока максимум.

    ---------- Добавлено в 09:31 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:29 ----------

    Цитата Сообщение от Garry26 Посмотреть сообщение
    Да конечно... 128Гб SD уже наверное больше года продаются, а микро как то не подтягиваются... 64 пока максимум.
    Как к объему, если носитель сам другой, мы же про микро СД говорили для конкретного плеера. А так можно и винт в пример привести - эвон, уже террабайтами считают.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    45
    Сообщений
    234
    Репутация
    1025 (0)
    По умолчанию
    Кто нибудь слушал сабж с Brainwavz M2? Наушники позиционируются как темные и сверх басовитые, интересно, как их бас и остальная частотка здесь себя проявляют?
    в дороге: HM-603 + ATH ES700/VE Monk
    дома: + DT 770 PRO 32 ohm LE
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    МОРЕ, а что в гости хотите?;)
    Сообщений
    829
    Репутация
    12682 (0)
    По умолчанию
    Кстати, народ, я вот тут сегодня послушал альбом,- сборник официальных саундтреков к фильму «Великий Гэтсби» (The Great Gatsby - Music From Baz Luhrmann's Film), так вот это отличный сборник для мониторинга НЧ и СЧ диапазонов, ширины и глубины сцены, детализации (в быстрых и многоинструментальных композициях) , а так же женского и мужского вокала на плеере DX50 и ушах (особенно арматурных (ну кто там скажет что баса мало?))

    ---------- Добавлено в 12:32 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:23 ----------

    Цитата Сообщение от Tyrus Посмотреть сообщение
    Кто нибудь слушал сабж с Brainwavz M2? Наушники позиционируются как темные и сверх басовитые, интересно, как их бас и остальная частотка здесь себя проявляют?
    С DX50 не слушал, а вот с др. да! Мне они не понравились Во первых темные, баса переизбыток, хотя стоить признать он не плох на несложных композициях. СЧ зажаты басом и мидбасом, ВЧ без сибилянотов, но они заваены и их мало. Мое ИМХО. Думаю на нейтральном плеере как 50 они не *******, Х3 для них больше подходит.

    ---------- Добавлено в 12:33 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:32 ----------

    Да вот, еще заметил, что на плеере таки не хватает функции по удалению треков.
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Nebesa за полезный пост

    dimxbox (23.11.2013)

  9. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    45
    Сообщений
    234
    Репутация
    1025 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nebesa Посмотреть сообщение
    Во первых темные, баса переизбыток, хотя стоить признать он не плох на несложных композициях. СЧ зажаты басом и мидбасом, ВЧ без сибилянотов, но они заваены и их мало.
    Nebesa, может как раз темное + светлое даст нормальный звук, потому что пока что все наушники которые слушал на сабже сибилявят и звучат ярковато. Даже на самых брутальных треках, где баса априори мало быть не может...
    в дороге: HM-603 + ATH ES700/VE Monk
    дома: + DT 770 PRO 32 ohm LE
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    МОРЕ, а что в гости хотите?;)
    Сообщений
    829
    Репутация
    12682 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Tyrus Посмотреть сообщение
    Nebesa, может как раз темное + светлое даст нормальный звук, потому что пока что все наушники которые слушал на сабже сибилявят и звучат ярковато. Даже на самых брутальных треках, где баса априори мало быть не может...
    Это не те наушники, много в них "мыла", на "тяже" с большим количеством инструментов (и "быстротой") теряются детали и все переходит в кашу, в сравнении с ними м50 просто эталон детальности. Уши скорее для РнБ рЭпа и прочего такого не сложного подходят.
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо Nebesa за полезный пост

    Tyrus (22.11.2013)

  12. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    45
    Сообщений
    234
    Репутация
    1025 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nebesa Посмотреть сообщение
    Это не те наушники, много в них "мыла", на "тяже" с большим количеством инструментов (и "быстротой") теряются детали и все переходит в кашу, в сравнении с ними м50 просто эталон детальности. Уши скорее для РнБ рЭпа и прочего такого не сложного подходят.
    Нда ... тогда теряюсь в догадках, какие ухи могут вообще заиграть с ним для тяжа.. С vsonic, как в известном мульте про Алису, "держаться нету больше сил"
    в дороге: HM-603 + ATH ES700/VE Monk
    дома: + DT 770 PRO 32 ohm LE
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    МОРЕ, а что в гости хотите?;)
    Сообщений
    829
    Репутация
    12682 (0)
    По умолчанию
    Tyrus, - Я вот сам сейчас к Vsonic vc1000 присматриваюсь, в них хороший сдвоенный излучатель (который дает неплохой бас) и хорошая детальность и сцена (таки 2 драйверная арматура), при этом эргономичный дизайн (а-ля Х10 или ER-4Р) и из-за этого они лучше и глубже сядут чем R50 (на том же драйвере), а это сулит улучшение звука как минимум. При этом цена должна быть в около 110 у.е.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    45
    Сообщений
    234
    Репутация
    1025 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nebesa Посмотреть сообщение
    Vsonic vc1000
    интересно, нужно почитать. Да и запихнуть их можно прямо в мозг, это точно, а то мои в этом плане с ограничителем Жаль послушать негде
    в дороге: HM-603 + ATH ES700/VE Monk
    дома: + DT 770 PRO 32 ohm LE
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    МОРЕ, а что в гости хотите?;)
    Сообщений
    829
    Репутация
    12682 (0)
    По умолчанию
    Для музыки которую вы слушайте (как я понял) необходим мягкий и плотный, хорошо выраженный бас динамического излучателя диаметром не менее 9 мм и детального и ровного СЧ и ВЧ (без "сибы") звука арматурных излучателей. Напрашивается вывод, что вам нужны гибриды. Пеосы 100 даже не рассматривайте, о 200 тоже не лестные отзывы, в общем как идеал Мерлины которые все хвалят (куплю как только будут свободные деньги) и АМ4 гибриды (которые еще не вышли). Возможно DUNU 20 будут неплохо звучать, они сейчас на подходе.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    45
    Сообщений
    234
    Репутация
    1025 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nebesa Посмотреть сообщение
    Для музыки которую вы слушайте (как я понял) необходим мягкий и плотный, хорошо выраженный бас динамического излучателя диаметром не менее 9 мм и детального и ровного СЧ и ВЧ (без "сибы") звука арматурных излучателей. Напрашивается вывод, что вам нужны гибриды. Пеосы 100 даже не рассматривайте, о 200 тоже не лестные отзывы, в общем как идеал Мерлины которые все хвалят (куплю как только будут свободные деньги) и АМ4 гибриды (которые еще не вышли). Возможно DUNU 20 будут неплохо звучать, они сейчас на подходе.
    я не в теме, а как у арматур с сибилянтами вообще и какие Мерлины хвалят?
    в дороге: HM-603 + ATH ES700/VE Monk
    дома: + DT 770 PRO 32 ohm LE
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    127
    Репутация
    870 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nebesa Посмотреть сообщение
    Tyrus, - Я вот сам сейчас к Vsonic vc1000 присматриваюсь, в них хороший сдвоенный излучатель (который дает неплохой бас) и хорошая детальность и сцена (таки 2 драйверная арматура), при этом эргономичный дизайн (а-ля Х10 или ER-4Р) и из-за этого они лучше и глубже сядут чем R50 (на том же драйвере), а это сулит улучшение звука как минимум. При этом цена должна быть в около 110 у.е.
    Имею BRAINWAVZ B2 ,с DX-50 чувствуется катастрофическое басоголодание.Очень не понравилось . Буду продавать.На них точно такой же драйвер как на VC1000.Сначала послушайте где нибудь.
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо Markuss за полезный пост

    Tyrus (22.11.2013)

  19. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,144
    Репутация
    11863 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nebesa Посмотреть сообщение
    Для музыки которую вы слушайте (как я понял) необходим мягкий и плотный, хорошо выраженный бас динамического излучателя диаметром не менее 9 мм и детального и ровного СЧ и ВЧ (без "сибы") звука арматурных излучателей. Напрашивается вывод, что вам нужны гибриды. Пеосы 100 даже не рассматривайте, о 200 тоже не лестные отзывы, в общем как идеал Мерлины которые все хвалят (куплю как только будут свободные деньги) и АМ4 гибриды (которые еще не вышли). Возможно DUNU 20 будут неплохо звучать, они сейчас на подходе.
    Пеосы (h100) нормально звучат (лучшие, за свою цену). ВЧ можно прибрать.
    моя маленькая аудиофильская история:
    Rocoo P + ibasso cb06+ Fiio E11 > Re0 > FA DBA02 mk2 (Anthem Cl recab) > UE900 (MetaArg recab)> HFM 601 (Mutilate Mod)> FiiO X3> IBasso DX50> Etymotic ER4-S (Silver Pearl Cable)> сейчас слушаю звуки улиц
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    МОРЕ, а что в гости хотите?;)
    Сообщений
    829
    Репутация
    12682 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Markuss Посмотреть сообщение
    Имею BRAINWAVZ B2 ,с DX-50 чувствуется катастрофическое басоголодание.Очень не понравилось . Буду продавать.На них точно такой же драйвер как на VC1000.Сначала послушайте где нибудь.
    Слушал RiS R50 с Fiio X3, неплохо звучат в своем бюджете, может с посадкой у "Брайнов" что не так? или с продукцией вообще?

    ---------- Добавлено в 13:40 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:38 ----------

    Цитата Сообщение от Synthetiq Посмотреть сообщение
    Пеосы (h100) нормально звучат (лучшие, за свою цену). ВЧ можно прибрать.
    Вот из-за ВЧ я и сказал не "торт", уж лучше он в завале будет, а если к бюджету 100 немного докинуть то можно и Х10 вязать ну и кабелек другой к ним, всяко лучше будут ИМХО.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    127
    Репутация
    870 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nebesa Посмотреть сообщение
    Слушал RiS R50 с Fiio X3, неплохо звучат в своем бюджете, может с посадкой у "Брайнов" что не так? или с продукцией вообще?[COLOR="Silver"]
    То то и оно,что с другим источником,где можно искусственно добавить низов,они звучат оооочень хорошо.На DX-50 ничего не добавить.С посадкой все OK.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    МОРЕ, а что в гости хотите?;)
    Сообщений
    829
    Репутация
    12682 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Markuss Посмотреть сообщение
    То то и оно,что с другим источником,где можно искусственно добавить низов,они звучат оооочень хорошо.На DX-50 ничего не добавить.С посадкой все OK.
    Теперь буду знать,хотя vc все равно хочу попробовать из-за формы. И да, на Х3 эквалайзером не баловался при прослушке, но у него от "рождения" бас приподнят.

    ---------- Добавлено в 14:43 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:26 ----------

    Цитата Сообщение от Tyrus Посмотреть сообщение
    я не в теме, а как у арматур с сибилянтами вообще и какие Мерлины хвалят?
    unique melody merlin (кастомы,- 4арматурных излучателя + 1 динамический),- их и хвалят. Ну у Арматур (особенно не многодрайверных) ВЧ или детальные и яркие но с сибилянтами как в триплах например, или без сибилянтов, но при этом зажаты как у ХВА2. Но в 4 или некоторых 3 драйверных арматурах все нормально (без особых завалов), однако у них и уже сцена (по крайне мере у тех что я слушал). ИМХО "конек" арматуры это середина и детальная проработка каждого инструмента без каши.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    45
    Сообщений
    234
    Репутация
    1025 (0)
    По умолчанию
    Nebesa , спасибо, но 800$ ... многовато, честно говоря, не вижу смысла тратить на затычки такие деньги. 300/350 - это максимум на который я пока согласен.
    в дороге: HM-603 + ATH ES700/VE Monk
    дома: + DT 770 PRO 32 ohm LE
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 150 из 947 ПерваяПервая ... 50 100 140 146 147 148 149 150 151 152 153 154 160 200 250 650 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)

Похожие темы

  1. Ibasso dx50
    от Hinder31 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.09.2016, 21:46
  2. Ibasso dx50 mm
    от wattt в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.03.2016, 07:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения