Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 428 из 947 ПерваяПервая ... 328 378 418 424 425 426 427 428 429 430 431 432 438 478 528 928 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,541 по 8,560 из 18926
  1. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DOC2008 Посмотреть сообщение
    я сутки потестил и пришел к выводу, что в первую очередь это зависит от качества звукового материала. грамотно сведенный звук на моих Live!2 звучит отлично без яркости. в тоже время удалил десяток альбомов, которые играют ярко и утомительно. поищу им замену.

    p.s. ради интереса откатился на старые прошивки, послушал, сравнил и вернулся обратно. )
    Док, спасибо вам огромное, что помогаете мне решить мою проблему

    По порядку ваших соображений:
    - звуковой материал я отбираю качественный (обычно с рутрекера, и прослушиваю, если не нравится - безжалостно уничтожаю), предпочитаю фирмы звукозаписи Verve, Blue Note, Telarc (в меньшей степени)
    И в тех записях, которые я слушаю (джаз, нетяжелый рок, классическая эстрада), тарелочки, струнные имеют большое значение - одна из причин почему высокие напрягают

    - по поводу ушей: Live!2 более темные уши, чем байеры 770 про, а менять уши - удобные, как домашние тапочки с весьма приличным звучанием - снимать и менять не хочется
    И по поводу Live!2 - как мне кажется именно на Live!2 звучание будет ОЧЕНЬ хорошим и в качестве рекомендации я бы их указал (да и АЧХ об этом говорит, и отработка меандра - бас в них должен быть хлестким - похоже ? )

    - на рокбоксе байеры тоже немного ярчат, но - не напрягает, и эквалайзером я это пробовал убирать, но общее звучание ухудшилось, поэтому эквалайзер отключил

    Ну, то есть как то так...
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Могилёв, Беларусь
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,117
    Репутация
    241561 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    менять уши - удобные, как домашние тапочки с весьма приличным звучанием - снимать и менять не хочется
    менять не надо - со временем придумаем что-нибудь. )

    ---------- Добавлено в 23:32 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:31 ----------

    Цитата Сообщение от coolenigmaboy Посмотреть сообщение
    Кстати вопрос, а что не так с https://bitbucket.org/isergachev/roc...ser_for_RB.zip ? При попытке его установить выдает ошибку 7. Более того, после этого плеер не грузится, до выбора плееров...
    напиши мне в личку - я дам email Ильи - у него и спросишь.
    Luxury & Precision L5 Pro, Highscreen TrueSound PRO, JDS LABS Atom AMP
    Earsonics S-EM6 V1 + кабель Earsonics Silver 4C, Earsonics SM3 v2 + кабель Ice Lab, Denon AH-D5000, Sony MDR-MA900.
    плеер.ру в Telegram
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    coolenigmaboy (21.04.2014), Vlad168 (20.04.2014)

  4. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    По умолчанию
    Господа, господа! И дамы, конечно (если есть здесь таковые).. Не обращайте внимание на троллей-олигофренов, толку не будет, а нервы попортите. К чему доказывать кому-то, что ЦАП WM8740 пусть и не топ, но в сансе и др. плеерах подобного уровня, его нет. Не разбирается человек в звуке, и, по всей видимости, не особо то и хочет, чего "перед свиньями бисер метать"..
    Лучше скажите кто слушал в связке с нашим звериком FISCHER AUDIO CON AMORE? Как они стоят своих денег? А то больно уж мониторы хочется не внутриканальные)) Пока присматриваюсь к сенхам 380 про))
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Сообщений
    207
    Репутация
    520 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от NORMAN_14 Посмотреть сообщение
    В хорошем качестве сектора смысла нет. Наоборот - хороший "сектор" - это с плохим качеством, местами даже с искажениями от пожёванной пленки.
    Такое у нас есть. А ещё хочется и с хорошим качеством.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    2,377
    Репутация
    42802 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gelbardt Посмотреть сообщение
    Уже устали ржать (с друзьями) с ВАС (великих аудиофилов) , полагающихся на сомнительное мнение человека, в сумке которого только CAl2!
    А я ржу с вас, хотя и без вас здесь у нас не скучно. Вы к нам на долго в этот раз?
    Забавно когда иногда забегают к нам такие ушлёпки и открывают глаза на мир аудио и уходят куда-то
    Fiio BTR5 + CampfireAudio Solaris LE
    Xonar U7 + JBL LSR2325p
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо dimxbox за полезный пост

    sav12 (20.04.2014)

  8. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    2,377
    Репутация
    42802 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sinopsis Посмотреть сообщение
    Господа, господа! И дамы, конечно (если есть здесь таковые).. Не обращайте внимание на троллей-олигофренов, толку не будет, а нервы попортите. К чему доказывать кому-то, что ЦАП WM8740 пусть и не топ, но в сансе и др. плеерах подобного уровня, его нет. Не разбирается человек в звуке, и, по всей видимости, не особо то и хочет, чего "перед свиньями бисер метать"..
    Просто санса выше этих плееров с цапами
    Fiio BTR5 + CampfireAudio Solaris LE
    Xonar U7 + JBL LSR2325p
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Сообщений
    207
    Репутация
    520 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DOC2008 Посмотреть сообщение
    а чем это не устраивает?
    Качать надо и слушать. Уже до этого качал несколько раз с разных трекеров (и лослесс и mp3 ) , всё не то. Один альбом нормуль , другой уже как зря звучит, а то и в одном альбоме звук сильно меняется. А может оно так и должно быть, быть может Хой и компания особо звуку внимание не уделяли.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sinopsis Посмотреть сообщение
    Господа, господа! И дамы, конечно (если есть здесь таковые).. Не обращайте внимание на троллей-олигофренов, толку не будет, а нервы попортите. К чему доказывать кому-то, что ЦАП WM8740 пусть и не топ, но в сансе и др. плеерах подобного уровня, его нет. Не разбирается человек в звуке, и, по всей видимости, не особо то и хочет, чего "перед свиньями бисер метать"..
    Лучше скажите кто слушал в связке с нашим звериком FISCHER AUDIO CON AMORE? Как они стоят своих денег? А то больно уж мониторы хочется не внутриканальные)) Пока присматриваюсь к сенхам 380 про))
    Не советовал бы вам сенхи 380 про. У них нехилый такой горб на 4 Kгц - он вас замучит коробочным призвуком - это видно на АЧХ (посмотрите АЧХ в доктор башке) и народ в инете на это жалуется.
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо Vlad168 за полезный пост

    Sinopsis (20.04.2014)

  12. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Могилёв, Беларусь
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,117
    Репутация
    241561 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от elauz Посмотреть сообщение
    Качать надо и слушать.
    так это же и есть удовольствие )
    а то благодаря мне мы тут больше прошиваемся, чем слушаем музыку
    Luxury & Precision L5 Pro, Highscreen TrueSound PRO, JDS LABS Atom AMP
    Earsonics S-EM6 V1 + кабель Earsonics Silver 4C, Earsonics SM3 v2 + кабель Ice Lab, Denon AH-D5000, Sony MDR-MA900.
    плеер.ру в Telegram
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо DOC2008 за полезный пост

    sav12 (21.04.2014)

  14. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Белая Церковь (Киевской обл.)
    Сообщений
    787
    Репутация
    7935 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DOC2008 Посмотреть сообщение
    а чем это не устраивает?
    Спасибо,я качаю, походу люди серьезно дискографию собирали.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Сообщений
    207
    Репутация
    520 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DOC2008 Посмотреть сообщение
    так это же и есть удовольствие )
    У меня уже столько всего накачено, до пенсии не переслушать. Так ещё надо зерна от плев отсоединить.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Белая Церковь (Киевской обл.)
    Сообщений
    787
    Репутация
    7935 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DOC2008 Посмотреть сообщение
    а то благодаря мне мы тут больше прошиваемся, чем слушаем музыку
    это то и затягивает, музыку успеем еще
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    dUst
    Возраст
    30
    Сообщений
    1,891
    Репутация
    10475 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от olfrid Посмотреть сообщение
    Читаю о всех ваших мучениях связанными с попытками изготовления из DX50 приличного плеера и слёзы на глаза наворачиваются, аж кушать не могу.
    Жизненно...
    Ξ E-MU 1212m
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Белая Церковь (Киевской обл.)
    Сообщений
    787
    Репутация
    7935 (0)
    По умолчанию
    форум все больше чат напоминает, надо автопрокрутку
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от krasil Посмотреть сообщение
    это то и затягивает, музыку успеем еще
    Ээээ, нет батенька... Все для музыки и делается
    А то все кабинет, кабинет - надо и воздухом дышать (т.е. ее любимую и слушать )

    ---------- Добавлено в 23:53 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:51 ----------

    Цитата Сообщение от krasil Посмотреть сообщение
    форум все больше чат напоминает, надо автопрокрутку
    Дык, всем все ясно вроде как...
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Не советовал бы вам сенхи 380 про. У них нехилый такой горб на 4 Kгц - он вас замучит коробочным призвуком - это видно на АЧХ (посмотрите АЧХ в доктор башке) и народ в инете на это жалуется.
    А что нибудь приличное в районе 6000 руб реально подобрать для нашего девайса?
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Сообщений
    261
    Репутация
    1260 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от elauz Посмотреть сообщение
    Качать надо и слушать. Уже до этого качал несколько раз с разных трекеров (и лослесс и mp3 ) , всё не то. Один альбом нормуль , другой уже как зря звучит, а то и в одном альбоме звук сильно меняется. А может оно так и должно быть, быть может Хой и компания особо звуку внимание не уделяли.
    Я вот слушаю всякий японский поп/рок. Есть у меня одна любимая группа, которая не так давно выпустила новый альбом. Нашел я его сначала в mp3 на одном закрытом трекере, скачал - черте что, звук - полное говно. Ну думаю бывает, скачал флак - та же фигня. Думаю - апскейл чтоли? Заказал диск, месяц ожидания - твою мать, оторвать бы руки тем, кто это сводил. В итоге я могу это слушать только на дешевых мультимидийных колонках, которые маскируют все непотребство. И группа вроде любимая, и песни вроде хорошие, а слушать невозможно.

    Да и вообще у японцев почему-то мания делать переярченные записи. Очень заметно на контрасте с европейскими исполнителями.

    Цитата Сообщение от Sinopsis Посмотреть сообщение
    А что нибудь приличное в районе 6000 руб реально подобрать для нашего девайса?
    Сейчас вам посоветуют очевидные cal!2
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо m0ujp3k за полезный пост

    Sinopsis (21.04.2014)

  23. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Белая Церковь (Киевской обл.)
    Сообщений
    787
    Репутация
    7935 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sinopsis Посмотреть сообщение
    А что нибудь приличное в районе 6000 руб
    audiotechnica ath-m50 очень нравятся, не пожалеете, хорошие удобные ушки.
    Басовитые, недорогие
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    dimxbox (21.04.2014), Sinopsis (21.04.2014)

  25. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Могилёв, Беларусь
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,117
    Репутация
    241561 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от m0ujp3k Посмотреть сообщение
    Сейчас вам посоветуют очевидные cal!2
    ну почему же - можно еще M50 в альтернативу )
    опоздал
    Luxury & Precision L5 Pro, Highscreen TrueSound PRO, JDS LABS Atom AMP
    Earsonics S-EM6 V1 + кабель Earsonics Silver 4C, Earsonics SM3 v2 + кабель Ice Lab, Denon AH-D5000, Sony MDR-MA900.
    плеер.ру в Telegram
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    По умолчанию
    [QUOыE=m0ujp3k;1381520]Я вот слушаю всякий японский поп/рок. Есть у меня одна любимая группа, которая не так давно выпустила новый альбом. Нашел я его сначала в mp3 на одном закрытом трекере, скачал - черте что, звук - полное говно. Ну думаю бывает, скачал флак - та же фигня. Думаю - апскейл чтоли? Заказал диск, месяц ожидания - твою мать, оторвать бы руки тем, кто это сводил. В итоге я могу это слушать только на дешевых мультимидийных колонках, которые маскируют все непотребство. И группа вроде любимая, и песни вроде хорошие, а слушать невозможно.

    Да и вообще у японцев почему-то мания делать переярченные записи. Очень заметно на контрасте с европейскими исполнителями.



    Сейчас вам посоветуют очевидные cal!2[/QUOTE]
    я не хочу креэтив обидеть (у меня второй ы моей жизни мп3 от них быо,первый от аудио лаб.) но как то у креатива всегда уши в бас уходят. А кромеиних если скажем расширим до 10000 руб?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 428 из 947 ПерваяПервая ... 328 378 418 424 425 426 427 428 429 430 431 432 438 478 528 928 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Ibasso dx50
    от Hinder31 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.09.2016, 21:46
  2. Ibasso dx50 mm
    от wattt в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.03.2016, 07:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения