Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 827 из 947 ПерваяПервая ... 327 727 777 817 823 824 825 826 827 828 829 830 831 837 877 927 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16,521 по 16,540 из 18926
  1. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от torrense Посмотреть сообщение
    Спасаюсь выправлением в wav исходники. С флак такое встречается реже, но тоже бывает.
    Может, достаточно тогда в куе изменить расширение файла на правильное?
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Lurker за полезный пост

    81oleg31 (06.05.2016)

  3. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    Lurker, а какое тогда неправильное?
    В жизни сталкивался, когда вручную набивают названия файлов иногда с целью дурацкой экономии бьют русскими буквами в латинских названиях, но с расширениями никогда не сталкивался с подобным, тем паче что проги-рипперы сами, как правило,делают куи, и уж им ли не знать как делать расширения имен файлов.. Есть предположение что годах так в 97-98 для выкладывания на торрентах применялись проги с несколько косяковыми версиями кодаков, в связи с чем и получались именно такие вот файлы образы , с которыми и имеются потом проблы, на последних изваяниях траблы весьма редки, практически их нету
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    По умолчанию
    Друзья, вы какие-то перфикционисты, нормально машинка фурычит, карту снял с htc8 вставил�� и никаких проблем, ВСю музыку беру с ру трекера(благо это другая страна) чудаки))на букву м не достают).Все фурычит тип топ
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    stratorius, музыка музыке рознь..есть сотни проблем, если вы с ними не сталкивались, то только по причине ограниченного кругозора. Что касается беспроблемности сабжа, то он практически всеяден, даже что касается ДСД, коих вы может быть даже и не пользуете. Я же всего лишь обозначил подводные камни возможных проблем, которые, к чести, мало искажают главное-способность воспроизводить музыку, отчего я и не спешу избавляться от сабжа, и он прекрасно у меня пашет в дороге и на работе, в весьма,замечу, суровых условиях,зачастую.
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо torrense за полезный пост

    K_Serega (06.05.2016)

  7. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от torrense Посмотреть сообщение
    Lurker, а какое тогда неправильное?
    Встречаются куи, в которых написано wav, а музыка пожата в ape или flac. Многие плееры такое жуют. Если только распаковка ape/flac в wav помогает, может, в этом и дело?
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    Lurker, не понял, т.е вы встречали допустим такую вот организацию файлов, например : Deep Purple-Burn.wav и Deep Purple-Burn.аре ? Сталкивался с организацие такого вида только : Deep Purple-Burn.wv.cue и Deep Purple.wv, но это несколько другая песня. Иногда встречаюцца файлы с двойной организацией куев, зачем, я не понимаю, видимо так надо, но, обычно такие файлы играются на всех плеерах. Повторяю, бедулина связана как правило с файлами ,выложенными на трекерах порядка 98-99 года, имеющих нормальную структуру, как правило только с манки аудио т.е аре,с нормальными расширениями, но при попытке порезать такой файл-образ на треки кью сплиттером ни к чему не приводит, прога ругается на "неправильную структуру" , но проигрываются на сабже, но ведут себя некорректно на QLSине, почему и приходится разжимать исходник из лосиков в wav, отчего вес слегка тяжелеет, но кач-во иногда даже улучшается. Впрочем, WAV всегда лучше чем лосики, почему прописал "иногда", так это только от того, что слушаю очень много "oldies", которые уже ничего не сможет улучшить, материалы стары, раритетны и исправить исходники уже практически невозможно.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    951
    Репутация
    5875 (0)
    По умолчанию
    Что Вы ругаетесь сколько скачивал с рутрекера там есть файл аре и флак кидаешь в прогу и получаешь нарезанные файлы. По качеству не уступают не резаным кто услышит разницу пусть кинет в меня камень!!!!Переводите все в потреково так проще и лучше, не нравится песня так удалите а не говорите что это бля куууууе альбом резать нельзя! Извините за мат))))
    Сейчас-HiFiMAN HM-801 Full Symmcat Mod 7.2 w/Timu Battery Mod, Ostry kc06a, H5 Hi-Res by system elements , hifiman 601 slim, earsonics es3 в кастомном корпусе+провод от hybrid audio.
    было-MA9AE, ibasso dx50 usl, ibasso dx100, cowon D2+, iriver 150, AUDIO-TECHNICA ATH-M50X, Fischer Audio Eterna, Denon AH-D600, E-mu Teak.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    borat2, Боратик, родненький..Ты по возрасту как моя старшая дочь. Отсюда вещаю еще разик, маловероятно что ты слушаешь такую же музыку что нужна мне, отсюда и тема. И не надо учить меня разрезать файлы..если я сказал-есть такие аре что нельзя разрезать в спецпрограмме, то ты уж мне поверь на слово, дружище..
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    951
    Репутация
    5875 (0)
    По умолчанию
    Так я же никого не учу я говорю что никто большинссво музыки встречалось с куе ape и flak и не надо не до оценивать человека не зная что он слушает. Вы не можете знать какие предпочтения в музыке я отдаю))) Не в обиду)))
    Сейчас-HiFiMAN HM-801 Full Symmcat Mod 7.2 w/Timu Battery Mod, Ostry kc06a, H5 Hi-Res by system elements , hifiman 601 slim, earsonics es3 в кастомном корпусе+провод от hybrid audio.
    было-MA9AE, ibasso dx50 usl, ibasso dx100, cowon D2+, iriver 150, AUDIO-TECHNICA ATH-M50X, Fischer Audio Eterna, Denon AH-D600, E-mu Teak.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    Так, наофтопили на ровном месте. Тогда, раз я эту тему начал мне и подытоживать. 1) Что касается ДХ50, то, как я и писал, для него практически не существует непроигрываемых файлов, вот только кое-какие траблы все же есть,зависят от прошивки. скажу сразу-никогда не ставил кастомы, толькоофициалки. сейчас у меня крайная официалка. Есть траблы только с флаками 24/192, которые выражаюцца в редких заиканиях треков где нить в серединке концертины, но жить можно, спецом не откатываюсь на ранние прошки, там все было ровно.Делаю это исключительно из-за возможности прослушки ДСД потоковых треков в dsf, причем пользую как DSD64, так надеюсь и после покупки микрухи на 128 Гб затаскивать туда и DSD128. 2) Проблема с аре и флак была озвучена человеком с форума, который не говорил, ровно как и я,про "непроигрываемость файлов", а указал на то, что плеер не совсем корректно отображает названия песен в однофайловых образах лосят. И тогда я указал еще на одну проблематику, касающуюся "only" файлов сделанных давно, могущих иметь интерес только для старперов и упертых любителей старого прог-рока, сделанных на заре развития того самого рутракера, и никоим образом не всплывающей на всякого рода новоделах. Не зацикливался на таких файлах, спецом их не помечал, но что они есть-к бабке не ходи, просто перерывать все свои винты в надежде найти такие файлы-утомительное занятие. Но проблема такая, повторяю,есть. Свое мнение с чем это связано я высказал. Что касается перформатов,если коснецца чего-либо в чего-либо, то такой байдой я успешно занимаюсь уже лет так 13-14, причем не только в музыке но и в видео части. Чего то я, конечно, не касался, но я и не спец в этой области, просто энтузиаст.
    Эрго: на кач-во и воспроизведения именно айбассой это не повлияет, могут имецця некоторые неудобства в отображении песен в однофайловых образах, могут быть и чутка посерьезней вопросы, связанные со старыми записями и попыткой их рипования, но это затронет незначительный контингент народу, так что такой проблемой конкретно для сабжа можно фактически пренебречь.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    951
    Репутация
    5875 (0)
    По умолчанию
    Боратик, родненький..Ты по возрасту как моя старшая дочь. Отсюда вещаю еще разик, маловероятно что ты слушаешь такую же музыку что нужна мне,
    Эта музыка очень редко встречается в хорошем качестве(((

    ---------- Добавлено в 22:35 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:29 ----------

    Просто нет смысла слушать DSD который весит в 10 раз больше чем флак в дороге
    Цитата Сообщение от torrense Посмотреть сообщение
    Есть траблы только с флаками 24/192
    Я не знаю таких людей которые услышат разницу
    Сейчас-HiFiMAN HM-801 Full Symmcat Mod 7.2 w/Timu Battery Mod, Ostry kc06a, H5 Hi-Res by system elements , hifiman 601 slim, earsonics es3 в кастомном корпусе+провод от hybrid audio.
    было-MA9AE, ibasso dx50 usl, ibasso dx100, cowon D2+, iriver 150, AUDIO-TECHNICA ATH-M50X, Fischer Audio Eterna, Denon AH-D600, E-mu Teak.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    borat2, к счастью многое есть не только в лосях, но и SACD-R, DVD-A,даже в BD-R..Но есть группы, которые выпустили 1-2 диска и схлопнулись..И вот такие вот перлы дай бог поиметь хотя бы в лосях. Еще раз для непонятливых-с новоделами,пусть они даже и датируются 69-70 годами, но сделанные современными версиями Аудиограбберов,лишены проблем с куями по определению, ибо там ошибки уже пофиксены. Траблы есть только в отдельных отжимках, сделанных, напоминаю, где то в 97-99 годах, выложенных на рутракере, и имеющих проблемы с разрезкой по куям. Их не подавляюще много, но они есть. Учитывая что на таких раздачах висят по 1-2 сида, включая, иногда и меня по схеме 24/7/365 качать их долго и нудно, искать их в своих залежах тоже геморно. Но если будете настаивать я их таки найду. ради гамбургского счета.

    И да, я слышу такую разницу, несмотря на возрастные зачатки глухоты. Тем не менее,даже с легкостью прохожу с другими стариканами слепые тесты. Что касается вас-это ваше дело, можете не слушать и не слышать. Для меня такая позиция не в новинку.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    951
    Репутация
    5875 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от torrense Посмотреть сообщение
    И да, я слышу такую разницу, несмотря на возрастные зачатки глухоты. Тем не менее,даже с легкостью прохожу с другими стариканами слепые тесты. Что касается вас-это ваше дело, можете не слушать и не слышать. Для меня такая позиция не в новинку.
    Ну вот узнал первого человека!!! torrense да Вы так не ругайтесь я не имел ничего плохого я просто хотел сказать такие плееры грех даже 24/192 слушать это дело домашней системы и вряд ли Вы услышите разницу между ними.
    Сейчас-HiFiMAN HM-801 Full Symmcat Mod 7.2 w/Timu Battery Mod, Ostry kc06a, H5 Hi-Res by system elements , hifiman 601 slim, earsonics es3 в кастомном корпусе+провод от hybrid audio.
    было-MA9AE, ibasso dx50 usl, ibasso dx100, cowon D2+, iriver 150, AUDIO-TECHNICA ATH-M50X, Fischer Audio Eterna, Denon AH-D600, E-mu Teak.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Электросталь
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    14731 (0)
    По умолчанию
    borat2, вроде бы видел вас в теме 603 мужика,как тебе после него у ибассы низов с басами хватает? Думаю после мода там все хорошо,меня интересует именно сток.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    951
    Репутация
    5875 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Naikon23 Посмотреть сообщение
    borat2, вроде бы видел вас в теме 603 мужика,как тебе после него у ибассы низов с басами хватает? Думаю после мода там все хорошо,меня интересует именно сток.
    С басами у ибассо не моденым не очень хорошо имхо смоими наушниками его явно не хватает и какой то он неправильный (вроде он есть и вроде нет его вовсе) не берет он задушу просто показывает маленьким буханьем что он есть
    Сейчас-HiFiMAN HM-801 Full Symmcat Mod 7.2 w/Timu Battery Mod, Ostry kc06a, H5 Hi-Res by system elements , hifiman 601 slim, earsonics es3 в кастомном корпусе+провод от hybrid audio.
    было-MA9AE, ibasso dx50 usl, ibasso dx100, cowon D2+, iriver 150, AUDIO-TECHNICA ATH-M50X, Fischer Audio Eterna, Denon AH-D600, E-mu Teak.
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо borat2 за полезный пост

    denismult (22.05.2016)

  19. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    МО Коломна
    Сообщений
    1,875
    Репутация
    10355 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    Может, достаточно тогда в куе изменить расширение файла на правильное?
    очень часто куе с рутрекера кривые и приходится их в блокноте править.
    мое добро
    Спойлер: 

    PIPO X8 + Yamaha AS1200 + Quad 12L classic + Арктур 006+ Элиот 30АС-101+Rithmix RH508
    Focusrite Suffire 6+ Audio-Technica ATH-ES10
    Ibasso DX50 + VSonic GR09 + Sennheiser PX200 / Creative X-FI Style
    Aune T1 MK2 TUBE USB DAC
    Было: Yamaha AX-496,Яуза 220, Техникс 386, Радиотехника S90, Кумир (УП), Корвет (УМ)/ Sennheiser IE 60, Dugood HDAP-01, JBL J33 Matrix RIP, VSonic GR07 BE
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо Soldatkin за полезный пост

    81oleg31 (07.05.2016)

  21. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Херсон
    Возраст
    36
    Сообщений
    507
    Репутация
    19618 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Naikon23 Посмотреть сообщение
    borat2, вроде бы видел вас в теме 603 мужика,как тебе после него у ибассы низов с басами хватает? Думаю после мода там все хорошо,меня интересует именно сток.
    dx50 до мода и после.jpg
    Делали замеры с dimxbox на стоке и на одной из версий мода от товарища DonMoralez. Там и без замеров по НЧ разница просто огромная. 603 не слушал, но что-то мне подсказывает, что в стоке низов после него не хватит. В стоке, помимо нехватки низов, верхняя середина еще выпирает сильно, что на фоне проблем с басом искажает тональный баланс.
    iBasso DX220MAX Hiby R3 Centrance DACportable | Campfire audio Solaris SE Campfire audio Orion | Whiplash TwAu Reference Eclipse Whiplash TwAg v2 Dunu Hulk | iFi iEMatch
    Я на last.fm
    Если я когда-нибудь, не дай бог, умру, на моей могиле надо написать: «Музыка была ему единственным доказательством того, что Бог есть». Курт Воннегут
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    MayPavlov (07.05.2016), Soldatkin (07.05.2016)

  23. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    МО Коломна
    Сообщений
    1,875
    Репутация
    10355 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dante_kh Посмотреть сообщение
    Делали замеры с dimxbox на стоке и
    отлично видно разницу! А что за мод, у кого делали? И как батарейка теперь быстрее стала дохнуть?
    мое добро
    Спойлер: 

    PIPO X8 + Yamaha AS1200 + Quad 12L classic + Арктур 006+ Элиот 30АС-101+Rithmix RH508
    Focusrite Suffire 6+ Audio-Technica ATH-ES10
    Ibasso DX50 + VSonic GR09 + Sennheiser PX200 / Creative X-FI Style
    Aune T1 MK2 TUBE USB DAC
    Было: Yamaha AX-496,Яуза 220, Техникс 386, Радиотехника S90, Кумир (УП), Корвет (УМ)/ Sennheiser IE 60, Dugood HDAP-01, JBL J33 Matrix RIP, VSonic GR07 BE
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Херсон
    Возраст
    36
    Сообщений
    507
    Репутация
    19618 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Soldatkin Посмотреть сообщение
    отлично видно разницу! А что за мод, у кого делали? И как батарейка теперь быстрее стала дохнуть?
    Сперва у dimxbox, а переделкой тракта занимался DonMoralez. Батарея (новая крафтман) живет часов 8+ на 16/44.
    С Димой делали замеры потребления:
    Вот, нашел, кстати
    Выключенный: 0mA
    Режим ожидания: 202mA
    Воспроизведение 16/44.1: 222-230mA
    HiRes 24/44.1 интенсивный: 224-230mA
    Громкость 100 и 200:не влияет
    Вкл экран: 340mA
    Сканирование с выкл экраном: 340-420mA
    С наушниками 10 Ohm +10mA
    iBasso DX220MAX Hiby R3 Centrance DACportable | Campfire audio Solaris SE Campfire audio Orion | Whiplash TwAu Reference Eclipse Whiplash TwAg v2 Dunu Hulk | iFi iEMatch
    Я на last.fm
    Если я когда-нибудь, не дай бог, умру, на моей могиле надо написать: «Музыка была ему единственным доказательством того, что Бог есть». Курт Воннегут
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    borat2 (07.05.2016), Soldatkin (07.05.2016)

  26. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    МО Коломна
    Сообщений
    1,875
    Репутация
    10355 (0)
    По умолчанию
    dante_kh, а если сразу к DonMoralez? Он справится? И кстати, как звук стал с ES 7? У меня ES10, но звук с ними не очень;/
    мое добро
    Спойлер: 

    PIPO X8 + Yamaha AS1200 + Quad 12L classic + Арктур 006+ Элиот 30АС-101+Rithmix RH508
    Focusrite Suffire 6+ Audio-Technica ATH-ES10
    Ibasso DX50 + VSonic GR09 + Sennheiser PX200 / Creative X-FI Style
    Aune T1 MK2 TUBE USB DAC
    Было: Yamaha AX-496,Яуза 220, Техникс 386, Радиотехника S90, Кумир (УП), Корвет (УМ)/ Sennheiser IE 60, Dugood HDAP-01, JBL J33 Matrix RIP, VSonic GR07 BE
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 827 из 947 ПерваяПервая ... 327 727 777 817 823 824 825 826 827 828 829 830 831 837 877 927 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 9 (пользователей: 0 , гостей: 9)

Похожие темы

  1. Ibasso dx50
    от Hinder31 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.09.2016, 21:46
  2. Ibasso dx50 mm
    от wattt в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.03.2016, 07:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения