Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 939 из 947 ПерваяПервая ... 439 839 889 929 935 936 937 938 939 940 941 942 943 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 18,761 по 18,780 из 18926
  1. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск, правый
    Возраст
    26
    Сообщений
    2,841
    Репутация
    16164 (0)
    По умолчанию
    bavbav, был и меизу про 6 плюс и айбассо дх50 - дх50 мощнее, удобен конечно, но меизу кажется немного детальнее.
    дх50 мастхев если слушаете вкладыши, взял бы сейчас его даже без экрана
    Наушники: D&R Fitear Aya, TG335DW, TG333 и много много...Источники: A&K SP1000m; A&K SA700, Hifiman HM601m; QLS QA361, Zishan Z4 Mod, Acmee Magic 4 AKM
    Кастомные вкладыши RIOBuds
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    117
    Репутация
    35 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mr.HiAudio Посмотреть сообщение
    bavbav, был и меизу про 6 плюс и айбассо дх50 - дх50 мощнее, удобен конечно, но меизу кажется немного детальнее.
    дх50 мастхев если слушаете вкладыши, взял бы сейчас его даже без экрана
    Если использовать телефон как телефон и еще как плеер то батареи не хватает на мейзу про5 вот и думаю взять отдельно плеер, что бы в дороге без музыки не остатся и без телефона. А по прошивкам послелняя сток перекрывает остальные прошивки?или игра прошивками это уже чисто на вкус и подбор под наушники и свои предпочтения?Можно за 5000 плюс минус взять бу или добавить на dx80 что будет лучше ,но в dx 50 удобнее смена батареи. Я пока не особо спешу, впринципе могу подождать добавить денег купить что ли бо другое но вот думаю а стоит ли увеличение по деньгам и покупки диугого плеера если вощможно звук улучшится ненамного с другим плеером.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск, правый
    Возраст
    26
    Сообщений
    2,841
    Репутация
    16164 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от bavbav Посмотреть сообщение
    Если использовать телефон как телефон и еще как плеер то батареи не хватает на мейзу про5 вот и думаю взять отдельно плеер, что бы в дороге без музыки не остатся и без телефона. А по прошивкам послелняя сток перекрывает остальные прошивки?или игра прошивками это уже чисто на вкус и подбор под наушники и свои предпочтения?Можно за 5000 плюс минус взять бу или добавить на dx80 что будет лучше ,но в dx 50 удобнее смена батареи. Я пока не особо спешу, впринципе могу подождать добавить денег купить что ли бо другое но вот думаю а стоит ли увеличение по деньгам и покупки диугого плеера если вощможно звук улучшится ненамного с другим плеером.
    прошивки влияют на звук, мне понравилась с добавлением баса от Дока. Батарейку не мерил т.к был плеер без экрана.
    Наушники: D&R Fitear Aya, TG335DW, TG333 и много много...Источники: A&K SP1000m; A&K SA700, Hifiman HM601m; QLS QA361, Zishan Z4 Mod, Acmee Magic 4 AKM
    Кастомные вкладыши RIOBuds
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    292
    Репутация
    265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mr.HiAudio Посмотреть сообщение
    прошивки влияют на звук, мне понравилась с добавлением баса от Дока. Батарейку не мерил т.к был плеер без экрана.
    ----Тоже слушаю на этой прошивке,хотя мне кажется слишком жирный бас и многовато его или он слишком дутый)))
    Есть и другие более дорогие плеера,но брать не вижу смысла....что то норм от 10+ даже сказал бы 15...там лучше будет детализация и разделение,но потребует более дорогие уши и обстоновку....50ки более чем для этих целей хватит...сам с ним занимаюсь на улице
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск, правый
    Возраст
    26
    Сообщений
    2,841
    Репутация
    16164 (0)
    По умолчанию
    Ko4shu, плеер слушал переделанный(оу менял, гейн убирал) и бас был да, скорее доминирующим. Плеер очень сильно понравился, особенно с вкладышами т.к он их прокачивал сильно и выдавал, как говорят, мясо
    Грязноват по звуку был, в хорошем смысле
    Наушники: D&R Fitear Aya, TG335DW, TG333 и много много...Источники: A&K SP1000m; A&K SA700, Hifiman HM601m; QLS QA361, Zishan Z4 Mod, Acmee Magic 4 AKM
    Кастомные вкладыши RIOBuds
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    292
    Репутация
    265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mr.HiAudio Посмотреть сообщение
    Ko4shu, плеер слушал переделанный(оу менял, гейн убирал) и бас был да, скорее доминирующим. Плеер очень сильно понравился, особенно с вкладышами т.к он их прокачивал сильно и выдавал, как говорят, мясо
    Грязноват по звуку был, в хорошем смысле
    -----------Вот у меня с Fii Ex1 он...с ними отлично заходит...чуть не хватает серединки,но не столь критично....хорошо связка зашла эта...с более дорогим не так)у меня сток...а что даёт вырез гейна?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск, правый
    Возраст
    26
    Сообщений
    2,841
    Репутация
    16164 (0)
    По умолчанию
    Ko4shu, уже не помню если честно, вроде стабильность в звуке.
    Конденсаторы и оу менял - от усилков толку много(звук преображается). в фнч ad8066 ставил, и еще каких то два одноканальных, опа627 вроде.
    Наушники: D&R Fitear Aya, TG335DW, TG333 и много много...Источники: A&K SP1000m; A&K SA700, Hifiman HM601m; QLS QA361, Zishan Z4 Mod, Acmee Magic 4 AKM
    Кастомные вкладыши RIOBuds
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    292
    Репутация
    265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mr.HiAudio Посмотреть сообщение
    Ko4shu, уже не помню если честно, вроде стабильность в звуке.
    Конденсаторы и оу менял - от усилков толку много(звук преображается). в фнч ad8066 ставил, и еще каких то два одноканальных, опа627 вроде.
    -------Про конденсаторы я знаю,тоже в гу меняли мне их(звук сразу преобразился)
    Вот инт на что гейн даёт....стабильность такое слово,двоякое...то звук есть,а то нет)))
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ko4shu Посмотреть сообщение
    а что даёт вырез гейна?
    Установка gain в положение HI равносильно (почти) аннулированию этого переключателя.
    Почти - так как контактная группа gain всё равно остаётся, а её состояние влияет на звук.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    292
    Репутация
    265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Установка gain в положение HI равносильно (почти) аннулированию этого переключателя.
    Почти - так как контактная группа gain всё равно остаётся, а её состояние влияет на звук.
    --------Понял...спасибо...У меня хоть стоит в лоу...для низкоомных наушников думаю смысла в хи нету....
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    117
    Репутация
    35 (0)
    По умолчанию
    Доброй ночи, кто то из пользователей dx50 перешел или переходил на dx 80? Интересно мнение именно по последним прошивкам dx80 и модам alexa .В теме мейзу он очень качественно поднял звук. Интересно мнение пользавателей одновременно и dx50 и dx80. Его модам я доверяю так как именно в мейзу про 5 звук очень радует с его внесением изменений по сравнению со стоком. Единственное не могу знать сравнение звука смарта и плеера как dx50 так и dx80 .Ветки читал многие довольны.Вообще интересно звучание мейзу про5 с модами Alexa и сток и различные прошивки и dx50,dx80. В силу того что плееры узконаправленные устройства они должны лучше звучать.Но бываюи устройства устаривают, а прогресс идет вперед и сами смартфоны возможно какие то устройства опережают, тем более что над развитием работают.Если брать мейзу про 5 и dx 50 и dx80 то по мейзу и dx 80 всетаки больше различных прогрессов в плане звука.Если это возможно, конечно.Вообще хотелось бы форм фактор ,удобство замены батареи и те же кнопки от dx50 а звук.....ну звук от более лучшего устройства ,Понимаю что это наверно невозможно, но это наверно был бы идеал.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    328
    Репутация
    440 (0)
    По умолчанию
    Телефон - комбайн все в одном, всегда останется телефоном и не заменит фото зеркалки и плееры. Если устраивает в телефоне , особенно он же детальнее звучит , зачем вам плеер?

    ---------- Добавлено в 13:30 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:25 ----------

    Цитата Сообщение от bavbav Посмотреть сообщение
    Доброй ночи, кто то из пользователей dx50 перешел или переходил на dx 80? Интересно мнение именно по последним прошивкам dx80 и модам alexa .В теме мейзу он очень качественно поднял звук. Интересно мнение пользавателей одновременно и dx50 и dx80. Его модам я доверяю так как именно в мейзу про 5 звук очень радует с его внесением изменений по сравнению со стоком. Единственное не могу знать сравнение звука смарта и плеера как dx50 так и dx80 .Ветки читал многие довольны.Вообще интересно звучание мейзу про5 с модами Alexa и сток и различные прошивки и dx50,dx80. В силу того что плееры узконаправленные устройства они должны лучше звучать.Но бываюи устройства устаривают, а прогресс идет вперед и сами смартфоны возможно какие то устройства опережают, тем более что над развитием работают.Если брать мейзу про 5 и dx 50 и dx80 то по мейзу и dx 80 всетаки больше различных прогрессов в плане звука.Если это возможно, конечно.Вообще хотелось бы форм фактор ,удобство замены батареи и те же кнопки от dx50 а звук.....ну звук от более лучшего устройства ,Понимаю что это наверно невозможно, но это наверно был бы идеал.
    не знаю насчёт модов для дх 80 , но полтиннику проигрывает по всем фронтам. Лежит пылится на полке.
    Спойлер: 
    DAP: xduoo x10
    IEM: 1More TRIPLE DRIVER h1707, Sony XBA-A3 Sony XBA-A2 Sony Z
    .были: Dunu Falcon-C, TRN 5bb, Sony MDR-7510, KZ zs-10 pro, xba H3, xba a1, dunu titan-6, Vsonic gr07, kz zs6, KZ ASF.
    dap;HiBy R5. IBasso DX50, IBasso DX80, Colorfly C200(m) Luxury & Precision L3, Cayin i5(m) XUELIN IHIFI770oldm и т.д и много чего еще было
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    292
    Репутация
    265 (0)
    По умолчанию
    Сравнил бегло свой Honor 10 с DX 50,как бросилось бегло в сравнении,+50ки более плотный бас лучше детализация сч вч и так же пространство....может LG 30ка и выше лучше сыграют..но...
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    117
    Репутация
    35 (0)
    По умолчанию
    Телефон хочу поменять, есть тоже свои недостатки у мейзу. И как писал таже батарея. если все использовать вместе. Все таки узконаправленное устройство лучше по всем фронтам.Думаю.Тот же dx50 можно недорого взять что бы потом не жалеть о покупке.Вот если что то покупать более дорогое тут уже больше сомнений и мыслей стоит ли устройство этих затрат.Насколько цена оправдывает звук.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    292
    Репутация
    265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от bavbav Посмотреть сообщение
    Телефон хочу поменять, есть тоже свои недостатки у мейзу. И как писал таже батарея. если все использовать вместе. Все таки узконаправленное устройство лучше по всем фронтам.Думаю.Тот же dx50 можно недорого взять что бы потом не жалеть о покупке.Вот если что то покупать более дорогое тут уже больше сомнений и мыслей стоит ли устройство этих затрат.Насколько цена оправдывает звук.
    -------Вот как раз мне понравился данный плеер с Fiio EX1,слышал более дорогой с этими ушами,ну не то,а вот с этими играет отлично(есть доминирование нч и вч диапазона)но не критично...
    Да и по сравнению с более дорогими аппаратами под 20(разница есть не в пользу 50ки)но с учётом улицы и его цены она более чем оправданна...
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо Ko4shu за полезный пост

    Soldatkin (30.12.2019)

  17. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    328
    Репутация
    440 (0)
    По умолчанию
    Тут обновил рокбокс . С новой фишкой 3х3 звук преобразился сильно, при том с откл эквалайзером и прочими примочками. Звучание стало более глубоким, объемным и появился тот самый напор/атака в роке, что так не хватало. . Savatage слушаю по новому, совершенно что-то новое.

    ---------- Добавлено в 20:56 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:51 ----------

    Сначала док удивлял прошивками , теперь ещё обновленный рокбокс удивил.
    Последний раз редактировалось AllanPo; 04.01.2020 в 21:09.
    Спойлер: 
    DAP: xduoo x10
    IEM: 1More TRIPLE DRIVER h1707, Sony XBA-A3 Sony XBA-A2 Sony Z
    .были: Dunu Falcon-C, TRN 5bb, Sony MDR-7510, KZ zs-10 pro, xba H3, xba a1, dunu titan-6, Vsonic gr07, kz zs6, KZ ASF.
    dap;HiBy R5. IBasso DX50, IBasso DX80, Colorfly C200(m) Luxury & Precision L3, Cayin i5(m) XUELIN IHIFI770oldm и т.д и много чего еще было
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,368
    Репутация
    12715 (0)
    По умолчанию
    AllanPo, Что за 3х3?, новая версия Рокбокса для нашего плеера вышла? Можно ссылку, где брали?
    портатив: iBasso DX50 (PhoenixUltraLightRbInRam+rb) + Ollivan MS16
    дома: iBassо DC-05 (когда слушаю с телефона Xaomi 11lite) + Sennheiser HD650
    Спойлер: 

    звуковая на компе Terratek Aureon 7.1.psi на res Sony str-db795; W.diamond 8. Лежат ещё без дела Highscreen Boost 3 SE Pro, Sennheiser CX 300
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    По умолчанию
    Есть вопрос по DX50, На плеере не работает сенсор экрана(порван шлейф), просканированы 20 треков на внутренней памяти. плеер включается, треки включаются и перематываются кнопками.

    Собственно вопрос, можно ли добавить новые треки и вызвать автоматическое сканирование, не подтверждая его нажатием на экране?

    Если с microSD флешки читать, то там создаётся SQLite3 база. Может просто в ней править/добавлять ссылки на новые файлы, проверю такой вариант на днях.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,368
    Репутация
    12715 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Newred Посмотреть сообщение
    Есть вопрос по DX50, На плеере не работает сенсор экрана(порван шлейф), просканированы 20 треков на внутренней памяти. плеер включается, треки включаются и перематываются кнопками.

    Собственно вопрос, можно ли добавить новые треки и вызвать автоматическое сканирование, не подтверждая его нажатием на экране?

    Если с microSD флешки читать, то там создаётся SQLite3 база. Может просто в ней править/добавлять ссылки на новые файлы, проверю такой вариант на днях.
    А если в ближайшей мастерской попросить чтоб срастили шлейф? Он же не микро микро маленький.. В ветке модификаций плеера может тоже кто поможет, кто в Москве живёт..
    портатив: iBasso DX50 (PhoenixUltraLightRbInRam+rb) + Ollivan MS16
    дома: iBassо DC-05 (когда слушаю с телефона Xaomi 11lite) + Sennheiser HD650
    Спойлер: 

    звуковая на компе Terratek Aureon 7.1.psi на res Sony str-db795; W.diamond 8. Лежат ещё без дела Highscreen Boost 3 SE Pro, Sennheiser CX 300
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ignat-ignatik Посмотреть сообщение
    А если в ближайшей мастерской попросить чтоб срастили шлейф? Он же не микро микро маленький.. В ветке модификаций плеера может тоже кто поможет, кто в Москве живёт..
    Ни одна мастерская в Киеве не берётся. Да и знакомые мастера говорят, что это слишком затратная работа, проще купить дисплейный модуль.
    Что я и сделал http://player.ru/showthread.php?t=240598

    Всё же, жду подсказки как пользоваться плеером без сенсора. Была мысль, модифицировать прошивку, в которую добавить автоскан карточки при подключении sd.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 939 из 947 ПерваяПервая ... 439 839 889 929 935 936 937 938 939 940 941 942 943 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Ibasso dx50
    от Hinder31 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.09.2016, 21:46
  2. Ibasso dx50 mm
    от wattt в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.03.2016, 07:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения