Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 885 из 947 ПерваяПервая ... 385 785 835 875 881 882 883 884 885 886 887 888 889 895 935 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 17,681 по 17,700 из 18926
  1. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    702
    Репутация
    2782 (0)
    По умолчанию
    Как в одном кино - "ни хрена себе спецэффекты!". Рокбокс стал играть интересно. Полная проработка всех частот, с сохранением отсутствия резкости 1.8.0. Детализация отменная, а уши не режет. Интересненько..

    ---------- Добавлено в 01:23 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:21 ----------

    Цитата Сообщение от ignat-ignatik Посмотреть сообщение
    Быстро ты его осилил. Там даже помню сама установка прошивки на плеер не так проста.
    Я ту прошивку в глаза не видел. Читал только , что кастом рекавери и куча заморочек. Ну нафиг.
    Я сделал так, что это обычная заводская прошивка, но вместо манго...рокбокс
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Zanger за полезный пост

    Vlad168 (03.03.2018)

  3. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,368
    Репутация
    12715 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zanger Посмотреть сообщение
    Как в одном кино - "ни хрена себе спецэффекты!". Рокбокс стал играть интересно. Полная проработка всех частот, с сохранением отсутствия резкости 1.8.0. Детализация отменная, а уши не режет. Интересненько..
    Да, такой чистый звук, что месяц, а то и два наверно только её слушал (подобную). Даже не пробовал другие новые прошивки ставить (которые на тот момент другие ребята пробовали, всё устраивало).

    ---------- Добавлено в 01:33 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:24 ----------

    Цитата Сообщение от Zanger Посмотреть сообщение
    Я ту прошивку в глаза не видел. Читал только , что кастом рекавери и куча заморочек. Ну нафиг.
    Я сделал так, что это обычная заводская прошивка, но вместо манго...рокбокс
    Ну ты голова, на нашу радость достался тебе этот плеер (и ты его пилишь). Сделал нормальную прошивку. Док молодец, он растолкал всю эту махину. Тогда это было для полтинника открытием. И многого сейчас того что есть (наработок), сейчас не было бы. Он как будто создал целую культуру подхода к плеерам. Я так это вижу. Хотя конечно он не единственный. Через эти прошивки я лучше стал разбираться в особенностях звука. Будучи с музыкальным образованием, дополнительно натренировал слух. Ты наверно более техничный в этой части и тебе лёгче это даётся. Так и должно быть, мир не стоит на месте.
    портатив: iBasso DX50 (PhoenixUltraLightRbInRam+rb) + Ollivan MS16
    дома: iBassо DC-05 (когда слушаю с телефона Xaomi 11lite) + Sennheiser HD650
    Спойлер: 

    звуковая на компе Terratek Aureon 7.1.psi на res Sony str-db795; W.diamond 8. Лежат ещё без дела Highscreen Boost 3 SE Pro, Sennheiser CX 300
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    monotype (03.03.2018), Vlad168 (03.03.2018)

  5. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zanger Посмотреть сообщение
    Я сделал так, что это обычная заводская прошивка, но вместо манго...рокбокс
    Если правильно понял, на базе 1.8.0 сделана прошивка с заменой плеера манго на плеер рокбокса ?
    Из прошивки кроме плеера манго что-то ещё убралось ?
    Да, и третье - загружается она без ограничений ?
    Если "да-нет-да", то это замечательно.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    МО Коломна
    Сообщений
    1,875
    Репутация
    10355 (0)
    По умолчанию
    Zanger, рокбокс по прежнему все опускает до 16/44?
    мое добро
    Спойлер: 

    PIPO X8 + Yamaha AS1200 + Quad 12L classic + Арктур 006+ Элиот 30АС-101+Rithmix RH508
    Focusrite Suffire 6+ Audio-Technica ATH-ES10
    Ibasso DX50 + VSonic GR09 + Sennheiser PX200 / Creative X-FI Style
    Aune T1 MK2 TUBE USB DAC
    Было: Yamaha AX-496,Яуза 220, Техникс 386, Радиотехника S90, Кумир (УП), Корвет (УМ)/ Sennheiser IE 60, Dugood HDAP-01, JBL J33 Matrix RIP, VSonic GR07 BE
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Soldatkin Посмотреть сообщение
    Zanger, рокбокс по прежнему все опускает до 16/44?
    В рокбоксе можно выбрать 44,1 или 48.
    А так, да, в документации об этом чётко написано, что перед преобразованием из цифры в аналог поток конвертируется в 44,1 или 48 (по выбору пользователя).
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    МО Коломна
    Сообщений
    1,875
    Репутация
    10355 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    В рокбоксе можно выбрать 44,1 или 48.
    А так, да, в документации об этом чётко написано, что перед преобразованием из цифры в аналог поток конвертируется в 44,1 или 48 (по выбору пользователя).
    Это я знаю. Думал может что-то изменилось с тех пор как я им пользовался.
    Кстати читал, что частота должна быть кратной оригиналу.

    ---------- Добавлено в 13:14 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:44 ----------

    Цитата Сообщение от Zanger Посмотреть сообщение
    Играл я себе спокойно в sacred 2, никого не трогал, нет надо было напомнить про рокбокс без манго!
    Посидел часик, помозговал. Можно запустить рокбокс без манго. Всего 3 раза кирпич поймал и запустил на основе 1.8.0.
    Все вообще нахрен из прошивки удалил, кирпич 100%. Пришлось муторно смотреть, что грузит ядро и как запускается рокбокс.
    В общем, от системы остались 8 мегабайт.. Это основные библиотеки и бин файлы запуска ядра.
    Рокбокс работает у меня полностью на своих библиотеках.
    Манго не то что нет в системе, его вообще нет в прошивке. Нет ни 1 его библиотеки.
    Не скажу про звук, по моему он стал совсем другой, пока не понимаю...
    А где сама прошивка то?
    Хочется послушать.
    И еще, у рокбокса есть одна проблема. Когда садится батарейка он забывает последний трек. А если включить плеер со сдохшей батареей, то (иногда) слетают настройки. Можно ли это пофиксить. У меня плеер 99% времени живет в кармане по этому я не слежу за зарядом батареи.

    ЗЫ вчера в плейлисте попался трек Пантеры, на прошивке PhoenixUltraLight Пантера отыграла мега агрессивно, атаки очень быстрые, звук детальный и злой, мне очень понравилось. К сожалению, всякое старье звучит очень сухо и скучно, и сразу становятся заметны косяки записи.
    мое добро
    Спойлер: 

    PIPO X8 + Yamaha AS1200 + Quad 12L classic + Арктур 006+ Элиот 30АС-101+Rithmix RH508
    Focusrite Suffire 6+ Audio-Technica ATH-ES10
    Ibasso DX50 + VSonic GR09 + Sennheiser PX200 / Creative X-FI Style
    Aune T1 MK2 TUBE USB DAC
    Было: Yamaha AX-496,Яуза 220, Техникс 386, Радиотехника S90, Кумир (УП), Корвет (УМ)/ Sennheiser IE 60, Dugood HDAP-01, JBL J33 Matrix RIP, VSonic GR07 BE
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    702
    Репутация
    2782 (0)
    По умолчанию
    Vlad168, Это не замена. Пока получается, что это-ядро 1.8.0+загрузчик рокбокс+рокбокс.
    То есть не просто манго убрал, а вообще все. От прошивки ничего не осталось.
    Загружается пока стандартно-при 1 запуске картинки лоадера (манго/рок). Выбираем рок и все. Если выбрать манго, просто зависнет и уйдет в ребут.
    Я сегодня только достал исходники в с+ загрузчика рокбокса. Оказывается загрузчик вообще ничего не делает плохого. Это код из 700 строк, который дает выбрать что грузить-манго или рок.
    Хочу его переписать, чтобы без выбора вообще сразу грузило рокбокс. Но пока никак не могу разобраться, как обойти его путь-cdcard/.rockbox.
    Хочу , чтобы рокбокс был встроен в прошивку. Но это несколько хуже-ведь тогда выбора версии рока и тем уже не будет. Да и темы не добавить.

    В данный момент прошивка весит всего 77 мег и проходит тестирование. Слушаю-нравится.

    Цитата Сообщение от Soldatkin Посмотреть сообщение
    Zanger, рокбокс по прежнему все опускает до 16/44?
    Конечно. Мне пофиг:на дх50 играть дсд или 192 флаки-это изврат, он их не раскрывает. Для хайреса есть плейера выше классом.

    Цитата Сообщение от Soldatkin Посмотреть сообщение
    А где сама прошивка то?
    В тестировке. Сырое не дам, во избежании негатива.

    Цитата Сообщение от Soldatkin Посмотреть сообщение
    И еще, у рокбокса есть одна проблема. Когда садится батарейка он забывает последний трек. А если включить плеер со сдохшей батареей, то (иногда) слетают настройки. Можно ли это пофиксить. У меня плеер 99% времени живет в кармане по этому я не слежу за зарядом батареи.
    Все это в исходники рокбокса. Могу их дать. Если потянете это исправить, скомпилируем и вуаля. А я пас, это адово долго.


    Кстати. В рокбоксе есть тест функции. Я посмотрел нагрузку процессора:флак-6%. Фигаесе! Вообще ничто.
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    monotype (03.03.2018), Vlad168 (03.03.2018)

  11. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    МО Коломна
    Сообщений
    1,875
    Репутация
    10355 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zanger Посмотреть сообщение
    В тестировке. Сырое не дам, во избежании негатива.
    Ок, ждем.

    Цитата Сообщение от Zanger Посмотреть сообщение
    Все это в исходники рокбокса. Могу их дать. Если потянете это исправить, скомпилируем и вуаля. А я пас, это адово долго.
    Не, я в этом ничего не понимаю) Думал , вдруг не трудно.

    А рокбокс лучше оставить вне прошивки, так и удобнее и бэкапить проще.
    мое добро
    Спойлер: 

    PIPO X8 + Yamaha AS1200 + Quad 12L classic + Арктур 006+ Элиот 30АС-101+Rithmix RH508
    Focusrite Suffire 6+ Audio-Technica ATH-ES10
    Ibasso DX50 + VSonic GR09 + Sennheiser PX200 / Creative X-FI Style
    Aune T1 MK2 TUBE USB DAC
    Было: Yamaha AX-496,Яуза 220, Техникс 386, Радиотехника S90, Кумир (УП), Корвет (УМ)/ Sennheiser IE 60, Dugood HDAP-01, JBL J33 Matrix RIP, VSonic GR07 BE
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    702
    Репутация
    2782 (0)
    По умолчанию
    Феникс рокбокс


    Прошивка для работы только с рокбокс, манго нету.
    Ядро 1.8.0.
    Загрузчик рокбокс.
    Все, больше ничего нет

    Обязательно помещаем .rockbox на память плейера заранее, до прошивки! Иначе система вообще не запустится!

    При желании прошить что-то еще, придется входить в рекавери. В выкл.состоянии удерживаем кнопки громкость вверх+питание 5 сек, отпускаем, попадаем в рекавери. update.img кладем заранее на карту памяти.

    Если случайно выбрать манго при 1 запуске, зависнет. Просто перегружаемся долгим нажатием на питание и включенной блокировке. Выбираем рокбокс, это единоразово. Далее рокбокс будет грузится сам.

    Прошивка:
    https://drive.google.com/file/d/1CSE...ew?usp=sharing

    Советую, как всегда, сборку рокбокс с темой arc:
    https://drive.google.com/file/d/1CU4...ew?usp=sharing
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AllanPo (24.10.2018), Egorvlz (03.03.2018), monotype (03.03.2018), Soldatkin (03.03.2018), Vlad168 (03.03.2018), Александр426 (03.03.2018)

  14. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Сообщений
    296
    Репутация
    3805 (0)
    По умолчанию
    Ну чо, коллеги, как звук?

    Зангер, напиши как вернуть mango phoenix v2 norb
    SR15
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    МО Коломна
    Сообщений
    1,875
    Репутация
    10355 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mb5b Посмотреть сообщение
    Ну чо, коллеги, как звук?

    Зангер, напиши как вернуть mango phoenix v2 norb
    Через рекавери
    мое добро
    Спойлер: 

    PIPO X8 + Yamaha AS1200 + Quad 12L classic + Арктур 006+ Элиот 30АС-101+Rithmix RH508
    Focusrite Suffire 6+ Audio-Technica ATH-ES10
    Ibasso DX50 + VSonic GR09 + Sennheiser PX200 / Creative X-FI Style
    Aune T1 MK2 TUBE USB DAC
    Было: Yamaha AX-496,Яуза 220, Техникс 386, Радиотехника S90, Кумир (УП), Корвет (УМ)/ Sennheiser IE 60, Dugood HDAP-01, JBL J33 Matrix RIP, VSonic GR07 BE
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Насчёт звучания прошивки (например, 1.8.0) с вычищенным программным "мусором" и в виде "as is", то есть в её первозданном, стоковом состоянии.
    С моей точки зрения и на мой слух, разница в звучании стоковой и "почищенной" прошивки - это как разница между звучанием в зале и в студии.
    В студии - более детальное, но более стерильное, более аналитичное звучание, более холодное. Оно хорошо для работы звукорежа, но не для длительного и комфортного прослушивания. Хотя, для некоторых жанров, где важна именно детальность и прозрачноость (например, для электронной музыки), такая "чистая" прошивка будет, наверно, хороша.

    Или позволю себе более смелую аналогию - как звучание у скрипки традиционной конструкции (с резонирующей декой) и у электроскрипки (без деки и со звукоснимателем).
    "Мусор" в прошивке (каким-то образом) играет роль своеобразной акустики зала или деки музыкального инструмента.
    То есть, для музыки с живыми инструментами и вокала стоковая 1.8.0 подходит вполне неплохо.

    Прошивку с чистым рокбоксом, как тут уже упоминалось, в своё время делал Док по нашей просьбе. Звучание её, как мне помнится было достаточно аналитичное - не произвела большого впечатления.
    Поэтому я всё больше склоняюсь к тому (может я и неправ), что есть определённая взаимосвязь между "чисткой" прошивки и метаморфозой звука в его "студийный", аналитичный вариант.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    61
    Репутация
    165 (0)
    По умолчанию
    Если речь о мусоре в либах, которые подключались и влияли на звук в стоке, то я ещё понимаю, что при его удалении звук меняется, но, если либы, которые чистятся, на звук не влияют, то как он может меняться в прошивке без мусора по сравнению со стоком?
    iBasso DX50 +ROCKBOX, Fiio E12, Beyerdynamic CUSTOM One Pro, HyperX Cloud II, DUNU DN-1000, Brainwavz BLU-100
    Стационар: Asus Xonar Phoebus, Sven Royal 2, Edifier DA5100
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо EuGenE_New за полезный пост

    Soldatkin (05.03.2018)

  19. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от EuGenE_New Посмотреть сообщение
    Если речь о мусоре в либах, которые подключались и влияли на звук в стоке, то я ещё понимаю, что при его удалении звук меняется, но, если либы, которые чистятся, на звук не влияют, то как он может меняться в прошивке без мусора по сравнению со стоком?
    Теоретически не должен влиять, практически, получается, влияет.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    61
    Репутация
    165 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Теоретически не должен влиять, практически, получается, влияет.
    Это обсуждение уже сводится к холиварам насчёт качества передачи звука в цифровых интерфейсах
    iBasso DX50 +ROCKBOX, Fiio E12, Beyerdynamic CUSTOM One Pro, HyperX Cloud II, DUNU DN-1000, Brainwavz BLU-100
    Стационар: Asus Xonar Phoebus, Sven Royal 2, Edifier DA5100
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от EuGenE_New Посмотреть сообщение
    Это обсуждение уже сводится к холиварам насчёт качества передачи звука в цифровых интерфейсах
    Если у вас найдётся время и мужество просмотреть ВСЮ эту ветку, то вы увидите, что разными людьми независимо друг от друга проводились различные эксперименты с прошивками, в частности, по удалению незначащих строк кода прошивки.
    Звучание после этого менялось - становилось более аналитичным и более резковатым.
    Поэтому полученные Zanger результаты меня не сильно удивляют.
    Одно из предположений было уже высказано - что сильно облегчённая прошивка освобождает некие резервы питания, вследствие чего звук становится вроде как более "правильным", но менее комфортным для слуха.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    61
    Репутация
    165 (0)
    По умолчанию
    Насчёт питания аналоговых цепей - это более здравая теория, но, если она подтверждена, тогда возникает большой вопрос к стабилизаторам в этих цепях. Это полноценный Hi-Fi плеер, всё-таки, а не коробок со звуком за 5 баксов
    iBasso DX50 +ROCKBOX, Fiio E12, Beyerdynamic CUSTOM One Pro, HyperX Cloud II, DUNU DN-1000, Brainwavz BLU-100
    Стационар: Asus Xonar Phoebus, Sven Royal 2, Edifier DA5100
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от EuGenE_New Посмотреть сообщение
    Насчёт питания аналоговых цепей - это более здравая теория, но, если она подтверждена, тогда возникает большой вопрос к стабилизаторам в этих цепях. Это полноценный Hi-Fi плеер, всё-таки, а не коробок со звуком за 5 баксов
    Ну, модинг плеера, если есть желание, никто не отменял - sanmigel вам в помощь, ну или сами - есть веточка по модингу полтинника

    http://player.ru/showthread.php?t=131697

    Я задачу уменьшения резковатости и получения нужного мне звучания решил без мода - методику свою ранее излагал на ветках по полтиннику.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    The Republic of Bashkortostan
    Сообщений
    3,845
    Репутация
    7780 (0)
    По умолчанию
    Zanger, Есть у тебя возможность пересобрать эту прошивку http://player.ru/showthread.php?t=12...=1#post2405453 в графическом оформлении как в дх90 и с облегченными шрифтами как было в некоторых прошивках, по-моему в стиле "Roboto"? Немного напрягает, глаз режет стиль графики в дх50, а особенно не каллиграфические стоковые шрифты . Кстате, и еще бывает иногда плеер отключается на ровном месте, а на стоковой прошивке проверял без падений, не знаю с чем это связано...
    PS Первый Феникс с бассбустом в связке с медными турбинами вообще улет! На ирсониках сем6 не могу слушать айбасску, уши режут колкостью сч/вч, всю грязь выводит наружу, видимо из-за высокой чувствительности наушников, но на турбинах все это компенсируется ровным приятным звучанием)
    Последний раз редактировалось -=aiDARin=-; 07.03.2018 в 19:12.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    702
    Репутация
    2782 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от -=aiDARin=- Посмотреть сообщение
    возможность пересобрать эту прошивку
    Нельзя Весь "звук" от феникса уйдет.


    Цитата Сообщение от -=aiDARin=- Посмотреть сообщение
    Кстате, и еще бывает иногда плеер отключается на ровном месте
    Это у многих было, после прошивок Дока и кастомного рекавери. Листните назад, выкладывали прогу для полного восстановления.


    Цитата Сообщение от -=aiDARin=- Посмотреть сообщение
    связке с медными турбинами

    С этими?
    iP5ZEJXYJ.jpg
    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    -=aiDARin=- (09.03.2018), Soldatkin (09.03.2018)

Reply To Thread
Страница 885 из 947 ПерваяПервая ... 385 785 835 875 881 882 883 884 885 886 887 888 889 895 935 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Ibasso dx50
    от Hinder31 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.09.2016, 21:46
  2. Ibasso dx50 mm
    от wattt в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.03.2016, 07:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения