Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 314 из 947 ПерваяПервая ... 214 264 304 310 311 312 313 314 315 316 317 318 324 364 414 814 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,261 по 6,280 из 18926
  1. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    МОРЕ, а что в гости хотите?;)
    Сообщений
    829
    Репутация
    12682 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от FieRy Посмотреть сообщение
    Интересно, на что меняю люди полтинник при прямом сравнении)
    Люди меняют на то, что лучше, при прямом сравнении. А любой из отслушанных мной топов, при прямом сравнении лучше 50. Стац в свою очередь с хорошими планарными ушами, лучше любого топа, стац с АС, лучше стаца с хорошими ушами (пример: стац с Мониторами дженелик или адам при равной цене т5р, будут звучать от стаца лучше), все познается в сравнении. Законы физики никто не отменял. Если же смотреть в обратною сторону, то 50 далеко не самый компактный плеер. Все есть компромисс, только у всех свои требования, которые могут меняться. Все ИМХО
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Сообщений
    433
    Репутация
    4084 (0)
    По умолчанию
    я продаю свой полтос из-за того, что после покупки SM64, мне он показался слабым звеном с этими наушниками. может на более дешевых наушниках в нем можно найти свое счастье, но наушники выросли из него.
    перешел на 960. пока всем доволен. буду копить на менторы и 901 или их эквиваленты.
    единственное чего не хватает после полтинника - автономности :(
    7.5 часов вместо 10+ часов заметная разница.
    если учитывать разницу в звуке "кирпичность" не парит
    На работе: PC -> Topping D50 -> Arcam Delta 290 -> Ribbon Headphones
    Дома: PC -> Mytek 192 DSD -> Technics SU-V55A -> Wharfedale Diamond 9.1 / Ribbon Headphones
    Было: LCD-3F, HD800S, Bryston BHA-1, HDP-R10, ATH-A900X, iBasso IT01, T2pro
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    186
    Репутация
    540 (0)
    По умолчанию
    >перешел на 960.

    Гы. Скучая по 601-му, его звуку и колесику громкости, подумывал о замене 50-ки на 960. Нравился брутальный внешний вид, громкость. ЦАП тот-же самый, однако ВЕС плеера - почти вдвое ! Думал - пошел на мощный, добротный усилок. Задал вопрос про низы в соотв. ветке. Получил однозначный ответ - плеер светлый, с низами никак. Раздумал :(

    А что вас сподвигло ? Какие особенности звука в плюс от DX50 ?
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Direless за полезный пост

    Gelbardt (08.03.2014)

  5. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    москва
    Сообщений
    337
    Репутация
    2823 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Direless Посмотреть сообщение
    >перешел на 960.

    Гы. Скучая по 601-му, его звуку и колесику громкости, подумывал о замене 50-ки на 960. Нравился брутальный внешний вид, громкость. ЦАП тот-же самый, однако ВЕС плеера - почти вдвое ! Думал - пошел на мощный, добротный усилок. Задал вопрос про низы в соотв. ветке. Получил однозначный ответ - плеер светлый, с низами никак. Раздумал :(

    А что вас сподвигло ? Какие особенности звука в плюс от DX50 ?
    С низами не все так плохо, как кажется, этому плейру просто надо подобрать наушники, на эту тему можно пообщаться тут http://player.ru/showthread.php?t=13...44#post1347644
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    127
    Репутация
    870 (0)
    По умолчанию
    А мне в последнее время DX50 очень нравится.В последнее,это с 1.2.8..Прислушался,доволен!
    Но заметил две вещи.1-е Лучше всего звучит с динамическими затычками.С арматурой очень ярко,и не басовито.2-е Главное.Ооочень сложно найти качественный,хорошо звучащий файл(flac). Малейшие искажения в файле,и вся грязь усиливается ,и очень режет ухо.Одну и ту же вещь приходится скачивать в разных вариантах,что бы найти безупречный звук.
    А первое время владения сабжем был крайне разочарован,мягко говоря. Думал что китайцы опять всех нае.....
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,006
    Репутация
    4427 (0)
    По умолчанию
    Объясните пожалуйста, логика сортировки воспроизводимой музыки :

    Например директория- sd card и там все по человеческих отсортированно , грубо говоря как на компе по названию фаила, там же запускаешь первую песню и со второй он начинает гнать в собственном порядке сортируются уже по названию песни , а не по названию фаила, в итоге получается каша, как сделать по человеческих ?
    Делать плейлист, добавляя грубо говоря 500 песен по штучно это жесть, для меня нереально, как и редактирование тегов всех песен, приписывая в название песни полное название фаила музыки
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от FieRy Посмотреть сообщение
    Плеер произвел такой ажиотаж, но на барахолке половина объяв о dx50, вот хочу спросить, все кто продал или продает, на что переходят?
    Зажрались. Вернее даже так - а не многовато ли за 6 тыщ хотите? Не нравится? Бери за 30к или слушай с телефона. То нч им мало, то светлый/темный ))))
    P.S. главное чтоб материал был достойный, а то большинство новинок параша ещё та
    Последний раз редактировалось lenyadish; 07.03.2014 в 05:56.
    DX50, e12 mm mod, e-mu 1212, MF Xcan v8, dt770 32(le), dt880pro 250, dt1350, dt770 32, Audeze Mobius
    Had: ath ck10, xba 30, xba 40, ie4, brainwavz r3, тдс-5м, cowon d2, laconic launchbox 02pro
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    dimy (08.03.2014), Gelbardt (08.03.2014), пряник (09.03.2014)

  10. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Отдыхающий
    Адрес
    Просторы интернета.
    Сообщений
    209
    Репутация
    840 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Tuningoman Посмотреть сообщение
    Интересно,что будет,когда он до мотиков доберется
    Если доберусь, то счастью предела не будет

    Кстати, ты вроде 50-й брать хотел? Ой пожалеешь...
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    2,377
    Репутация
    42802 (0)
    По умолчанию
    Ребят, уже месяц прошёл а прошивки новой от айбасо нет :(
    Может они USB-DAC уже прикручивают?

    Зы: Троль хоть ветку развеселил, а то скучно прям стало
    Fiio BTR5 + CampfireAudio Solaris LE
    Xonar U7 + JBL LSR2325p
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    cac2s (07.03.2014), dimy (08.03.2014)

  13. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    41
    Репутация
    900 (0)
    По умолчанию
    На тему холивара для сомневающихся в уровне звука 50ого, просто сравните на аудиосистеме (не наушниках) с другими портативами. Я тоже в первые дни обладания сабжем долго перетыкал между телефоном на цапе wolfson wm8994, iRiver E150 8Gb и DX50 наушники: sennheiser HD 215, ritmix RH-508, koss porta pro, sennheiser cx-500, brainwavz r3 (наушники у меня, конечно, не торт, сам знаю. Выбираю сейчас что-то уровнем повыше, но до доктора хеда все никак не доеду послушать). Мой телефон отыгрывает очень неплохо при тонкой настройке DSP manager, и в ушках такого уровня разницу услышать весьма непросто (не брать во внимание вкусовую подачу). Некоторые вещи, как не странно, приятнее звучат с телефона или айривера - звук более плотный, густой, красочный, но стоит подключить устройство к колонкам... У меня в машине штатная аудиосистема, но и на ней при прямом сравнении разница в звуке такая, что тут даже человек с 4ой степенью потери слуха поможет вам определиться. На пятидесятом такой мощный звук, что сравнивать не приходится, бас упругий, детальный, и именно долбит, а не мощное гудение-пердение и прочие потуги, вообще детализация, сцена и атака... да бред, даже не имеет смысла описывать детали, то что в наушниках казалось густым красочным звуком, на аудиосистеме - глухой темный звук, с перекошенной ачх. pink floyd и queen с меньшей детализацией и уровнем звука чем выдает ibasso на аудиосистеме слушать просто невозможно.

    Ну и про малое количество низов и большое верхов. Вот сколько у меня ушей, на всех картина разная: koss и brainwavz - сильно мало верха и много баса, особенно в браинвавз, столько что слушать невозможно, он и там где нужен и там где не нужен, такая же ситуация с Sony MDR-V55, cx-500 вообще не наушники судя по звуку, а устройства для прослушивания аудиокниг, в ritmix низ и верх более-менее в балансе, но серединой явно что-то не то, хотя некоторые альбомы Аквариума очень интересно звучат на них, голос теряет густоту и абертоны, и все становится каким-то легковесным и неосязаемым (в целом наушники плохие, но для некоторых вещей сойдет), а вот в hd 215 баса мало, в тихом помещении еще туда-сюда, но на улице он пропадает совсем, но в целом звучат приятно не смотря на изрядную темноту, плюшево так, ровненько.

    Подытожу: звук на dx50 очень хороший, своих денег плеер явно стоит, может и не лучший в своем ценовом классе, конкурентов я не слушал, но меня он впечатляет даже с тем, что пока на руках. А как доберусь до доктор хеда прикуплю что-то под стать. Огромный выбор нашумевших недорогих мониторов от 3 до 10к начиная от aurvana live, takstar 80pro; включая ath-m50, fisher audio 003/002, CAL2 и заканчивая beyerdynamic 770 pro и это только то, что тут от поста к посту мелькает... как не послушав все это добро можно сказать что плееру чего-то не хватает, а чего-то в избытке? я не понимаю, хоть убейте меня. Опять же критерий отбора всегда один - собственные уши: нравится - покупай, радуйся, обсуждай; не нравится - проходи мимо Всем добра.
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    demonick (07.03.2014), dimmon17 (07.03.2014), Iershalaim (07.03.2014), marcOzZz (07.03.2014), torok31 (07.03.2014), zloydoc03 (07.03.2014), пряник (09.03.2014)

  15. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Сообщений
    207
    Репутация
    520 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Krawl Посмотреть сообщение
    Объясните пожалуйста, логика сортировки воспроизводимой музыки :

    Например директория- sd card и там все по человеческих отсортированно , грубо говоря как на компе по названию фаила, там же запускаешь первую песню и со второй он начинает гнать в собственном порядке сортируются уже по названию песни , а не по названию фаила, в итоге получается каша, как сделать по человеческих ?
    Делать плейлист, добавляя грубо говоря 500 песен по штучно это жесть, для меня нереально, как и редактирование тегов всех песен, приписывая в название песни полное название фаила музыки
    Поддерживаю, такая же петрушка. Видимо китайская логика.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    МОРЕ, а что в гости хотите?;)
    Сообщений
    829
    Репутация
    12682 (0)
    По умолчанию
    Форумчане, ловите горячий обзор новинки http://gagadget.com/players/2014-03-...-ibasso-dx50-/
    Для всех кто в танке, читайте первый комент, и перестаньте ныть
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Сообщений
    207
    Репутация
    520 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от bykolai-optoed Посмотреть сообщение
    На тему холивара для сомневающихся в уровне звука 50ого, просто сравните на аудиосистеме (не наушниках) с другими портативами. Я тоже в первые дни обладания сабжем долго перетыкал между телефоном на цапе wolfson wm8994, iRiver E150 8Gb и DX50 наушники: sennheiser HD 215, ritmix RH-508, koss porta pro, sennheiser cx-500, brainwavz r3 (наушники у меня, конечно, не торт, сам знаю. Выбираю сейчас что-то уровнем повыше, но до доктора хеда все никак не доеду послушать). Мой телефон отыгрывает очень неплохо при тонкой настройке DSP manager, и в ушках такого уровня разницу услышать весьма непросто (не брать во внимание вкусовую подачу). Некоторые вещи, как не странно, приятнее звучат с телефона или айривера - звук более плотный, густой, красочный, но стоит подключить устройство к колонкам... У меня в машине штатная аудиосистема, но и на ней при прямом сравнении разница в звуке такая, что тут даже человек с 4ой степенью потери слуха поможет вам определиться. На пятидесятом такой мощный звук, что сравнивать не приходится, бас упругий, детальный, и именно долбит, а не мощное гудение-пердение и прочие потуги, вообще детализация, сцена и атака... да бред, даже не имеет смысла описывать детали, то что в наушниках казалось густым красочным звуком, на аудиосистеме - глухой темный звук, с перекошенной ачх. pink floyd и queen с меньшей детализацией и уровнем звука чем выдает ibasso на аудиосистеме слушать просто невозможно.

    Ну и про малое количество низов и большое верхов. Вот сколько у меня ушей, на всех картина разная: koss и brainwavz - сильно мало верха и много баса, особенно в браинвавз, столько что слушать невозможно, он и там где нужен и там где не нужен, такая же ситуация с Sony MDR-V55, cx-500 вообще не наушники судя по звуку, а устройства для прослушивания аудиокниг, в ritmix низ и верх более-менее в балансе, но серединой явно что-то не то, хотя некоторые альбомы Аквариума очень интересно звучат на них, голос теряет густоту и абертоны, и все становится каким-то легковесным и неосязаемым (в целом наушники плохие, но для некоторых вещей сойдет), а вот в hd 215 баса мало, в тихом помещении еще туда-сюда, но на улице он пропадает совсем, но в целом звучат приятно не смотря на изрядную темноту, плюшево так, ровненько.

    Подытожу: звук на dx50 очень хороший, своих денег плеер явно стоит, может и не лучший в своем ценовом классе, конкурентов я не слушал, но меня он впечатляет даже с тем, что пока на руках. А как доберусь до доктор хеда прикуплю что-то под стать. Огромный выбор нашумевших недорогих мониторов от 3 до 10к начиная от aurvana live, takstar 80pro; включая ath-m50, fisher audio 003/002, CAL2 и заканчивая beyerdynamic 770 pro и это только то, что тут от поста к посту мелькает... как не послушав все это добро можно сказать что плееру чего-то не хватает, а чего-то в избытке? я не понимаю, хоть убейте меня. Опять же критерий отбора всегда один - собственные уши: нравится - покупай, радуйся, обсуждай; не нравится - проходи мимо Всем добра.
    Любезный, можете скопировать свой пост в ветку про выбор наушников ? Он там тоже не лишним будет. Так сказать для полноты картины. А вот про brainwavz r3 у меня совсем иное мнение.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Могилёв, Беларусь
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,117
    Репутация
    241561 (0)
    По умолчанию
    за $20.99 можно сейчас выкупить домен www.ibasso.com, о потом обменять его китайцам на мешок плееров
    Luxury & Precision L5 Pro, Highscreen TrueSound PRO, JDS LABS Atom AMP
    Earsonics S-EM6 V1 + кабель Earsonics Silver 4C, Earsonics SM3 v2 + кабель Ice Lab, Denon AH-D5000, Sony MDR-MA900.
    плеер.ру в Telegram
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо DOC2008 за полезный пост

    Krawl (07.03.2014)

  20. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,011
    Репутация
    6051 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DOC2008 Посмотреть сообщение
    за $20.99 можно сейчас выкупить домен www.ibasso.com, о потом обменять его китайцам на мешок плееров
    Срочно скидываемся

    ---------- Добавлено в 14:51 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:39 ----------

    Все же решился написать о багах с крайней прошивкой от DOC2008.
    Почему-то, когда закидываешь музыку (не важно на какую память), после сканирования медиатеки, пропадают по 1-2 композициям в каждой папке (файл есть, но размер пишет 0кб, плеер их не воспроизводит). При этом на стоковой 1.2.8 таких проблем не было.
    У кого-нить было такое? И как можно это решить?
    Портатив: Opus#1 + Faith Lz-a2
    Стационар: Antelope Zodiac 192 kHz DAC + Beyerdynamic A1 + Audeze LCD-3
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Сообщений
    433
    Репутация
    4084 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DOC2008 Посмотреть сообщение
    за $20.99 можно сейчас выкупить домен www.ibasso.com, о потом обменять его китайцам на мешок плееров
    только не на дх100, предстоящий дх90, а хм901, МА9, АК

    блин, аж руки чешутся купить)
    жаль только, что в этом месяце и так изрядно потратился и жду ЗП.
    интересно, насколько законно подобное действие? выкуп домена за который забыли проплатить вовремя, а потом требовать чего-то за его возврат бывшему владельцу?
    На работе: PC -> Topping D50 -> Arcam Delta 290 -> Ribbon Headphones
    Дома: PC -> Mytek 192 DSD -> Technics SU-V55A -> Wharfedale Diamond 9.1 / Ribbon Headphones
    Было: LCD-3F, HD800S, Bryston BHA-1, HDP-R10, ATH-A900X, iBasso IT01, T2pro
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Могилёв, Беларусь
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,117
    Репутация
    241561 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от zloydoc03 Посмотреть сообщение
    [/COLOR]Все же решился написать о багах с крайней прошивкой от DOC2008.
    Почему-то, когда закидываешь музыку (не важно на какую память), после сканирования медиатеки, пропадают по 1-2 композициям в каждой папке (файл есть, но размер пишет 0кб, плеер их не воспроизводит). При этом на стоковой 1.2.8 таких проблем не было.
    У кого-нить было такое? И как можно это решить?
    с такой проблемой не сталкивался, но вполне может быть. приложение MangoPleer может связан с библиотеками и при смешивании разных версий библиотек вполне возможны баги. я за последние сутки багов на Оптиме не встретил.
    после установки прошивки сделал 2 сброса подряд. был у меня случай, когда сброс после установки прошивки неадекватно отработал.
    Luxury & Precision L5 Pro, Highscreen TrueSound PRO, JDS LABS Atom AMP
    Earsonics S-EM6 V1 + кабель Earsonics Silver 4C, Earsonics SM3 v2 + кабель Ice Lab, Denon AH-D5000, Sony MDR-MA900.
    плеер.ру в Telegram
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,011
    Репутация
    6051 (0)
    По умолчанию
    DOC2008, попробую еще разок сброс сделать и заново всю музыку залить.
    Портатив: Opus#1 + Faith Lz-a2
    Стационар: Antelope Zodiac 192 kHz DAC + Beyerdynamic A1 + Audeze LCD-3
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Могилёв, Беларусь
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,117
    Репутация
    241561 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от zloydoc03 Посмотреть сообщение
    Срочно скидываемся
    нет, не дают выкупить ibasso.com. а жаль - я бы купил ))

    ---------- Добавлено в 16:15 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:12 ----------

    Цитата Сообщение от zloydoc03 Посмотреть сообщение
    DOC2008, попробую еще разок сброс сделать и заново всю музыку залить.
    и удали еще папки .album_img и .audio_data с внутренней и внешней флэшки
    Luxury & Precision L5 Pro, Highscreen TrueSound PRO, JDS LABS Atom AMP
    Earsonics S-EM6 V1 + кабель Earsonics Silver 4C, Earsonics SM3 v2 + кабель Ice Lab, Denon AH-D5000, Sony MDR-MA900.
    плеер.ру в Telegram
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо DOC2008 за полезный пост

    zloydoc03 (07.03.2014)

  26. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,011
    Репутация
    6051 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DOC2008 Посмотреть сообщение
    и удали еще папки .album_img и .audio_data с внутренней и внешней флэшки
    Ок, спасибо. Сейчас попробую

    ---------- Добавлено в 15:19 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:16 ----------

    DOC2008, а Оптиму с кастомным шрифтом не делали? Может че пропустил?
    Портатив: Opus#1 + Faith Lz-a2
    Стационар: Antelope Zodiac 192 kHz DAC + Beyerdynamic A1 + Audeze LCD-3
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 314 из 947 ПерваяПервая ... 214 264 304 310 311 312 313 314 315 316 317 318 324 364 414 814 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Ibasso dx50
    от Hinder31 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.09.2016, 21:46
  2. Ibasso dx50 mm
    от wattt в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.03.2016, 07:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения