Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 298 из 947 ПерваяПервая ... 198 248 288 294 295 296 297 298 299 300 301 302 308 348 398 798 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,941 по 5,960 из 18926
  1. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    МОРЕ, а что в гости хотите?;)
    Сообщений
    829
    Репутация
    12682 (0)
    По умолчанию
    DOC2008, если вам дадут исходники, то не плохо бы было прикрутить функцию управления плеером, посредством кнопок на гарнитуре (как в смартфонах), ведь на многих топовых затыконах есть пульт. Думаю многим бы это понравилось, во всяком случаи лишним не было бы.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Могилёв, Беларусь
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,117
    Репутация
    241561 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от demonick Посмотреть сообщение
    -The DX50 cant work as a USB-DAC. But we are developing the USB-DAC function now.

    Насколько я понимаю возможность использовать как X3 будет.
    З.Ы Был бы настоящий подарок мне на др новая проша к концу февраля))
    очень сомневаюсь. мой прогноз май-июнь в лучшем случае (давно общаюсь с разными китайскими производителями )

    ibasso запилят USB-DAC на новый девайс, а через некоторое время добавят в DX50 (это мои предположения)
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Сообщений
    207
    Репутация
    520 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Markuss Посмотреть сообщение
    Согласен с вашими замечаниями и пожеланиями.Поддерживаю.
    А вот R3 срочно меняйте.Они "никакие",особенно по НЧ. И будет вам хороший бас из DX50.
    Если б я знал на что менять. Уже два месяца читаю тут ветки, и чем больше читаю, тем больше сомнений , столько наушников, а выбрать нужно одни. Послушать возможности нет увы. А из тех наушников , что есть в наличии , эти меня более всего устраивают звуком от данного плеера.

    ---------- Добавлено в 00:27 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:24 ----------

    Цитата Сообщение от DOC2008 Посмотреть сообщение
    очень сомневаюсь. мой прогноз май-июнь в лучшем случае (давно общаюсь с разными китайскими производителями )

    ibasso запилят USB-DAC на новый девайс, а через некоторое время добавят в DX50 (это мои предположения)
    А то может выпустят новый плеер , а на этот положат.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний новгород
    Сообщений
    567
    Репутация
    1760 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DOC2008 Посмотреть сообщение
    очень сомневаюсь. мой прогноз май-июнь в лучшем случае (давно общаюсь с разными китайскими производителями )

    ibasso запилят USB-DAC на новый девайс, а через некоторое время добавят в DX50 (это мои предположения)
    маркетинг и в китае маркетинг((
    Вопрос к знающим, так сказать "не для себя а другу", Stax SRS-2170 кто нибудь может рассказать про этого зверя и хотябы предположить как оно будет в связке с dx50. за бугром стоит на уровне китайских изодинамок, а слово "stax" подкупает) заранее спасибо
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Могилёв, Беларусь
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,117
    Репутация
    241561 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от eissotsf Посмотреть сообщение
    Может кому-то будет полезно.
    Сейчас многие головные устройства в машинах имеют протоколы подключения ipod и просто флешек. Так вот - если плеер подключить как флешку , то читает только внутренняя память плеера.
    Но если в самом головном устройстве стоит андройд, то при подключении по USB плеер использует "голову" машины как усилитель и становится не флешкой, а источником. Есть идеи почему? В голове андройд 4.3.
    На прошивках от DOC2008 подключается как флешка и все, только на стоковых работает сей странный эфект.
    я разбирал ядро прошивок dx50. там в рамдиске в отличии от смартфонов и планшетов не прописано поведение девайса при подключении по USB. вообще у меня создается впечатление что оболочка dx50 android практически не использует - типа китайской оболочки телефонов с 5 симками и телевизором.

    не вижу ни одной причины для различной работы стоковых прошивок и моих. я пока еще андроид не лопатил )
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DOC2008 Посмотреть сообщение
    не вижу ни одной причины для различной работы стоковых прошивок и моих. я пока еще андроид не лопатил )
    очень странно. с четверга ухожу на большие выходные, по-экспериментирую и отпишусь.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Могилёв, Беларусь
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,117
    Репутация
    241561 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nebesa Посмотреть сообщение
    DOC2008, если вам дадут исходники, то не плохо бы было прикрутить функцию управления плеером, посредством кнопок на гарнитуре (как в смартфонах), ведь на многих топовых затыконах есть пульт. Думаю многим бы это понравилось, во всяком случаи лишним не было бы.
    в прошивке dx50 нет ни драйверов, ни конфигов, ни фреймворков которые отвечают за кнопки гарнитуры. вообще пустая прошивка.

    P.S. может завтра попробую стартануть полный Android, но думаю он тупо не запустится. заводской загрузчик скорее всего загружает только оболочку плеера. а свой загрузчик я шить не буду - может получиться полный кирпич без возможности восстановления.
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    dezexe (19.02.2014), dimy (22.02.2014), Direless (18.02.2014), Gelbardt (18.02.2014), Nebesa (18.02.2014)

  9. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Сообщений
    207
    Репутация
    520 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DOC2008 Посмотреть сообщение
    в прошивке dx50 нет ни драйверов, ни конфигов, ни фреймворков которые отвечают за кнопки гарнитуры. вообще пустая прошивка.

    P.S. может завтра попробую стартануть полный Android, но думаю он тупо не запустится. заводской загрузчик скорее всего загружает только оболочку плеера. а свой загрузчик я шить не буду - может получиться полный кирпич без возможности восстановления.
    Будем ждать от вас новостей. А вдруг получится.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Белая Церковь (Киевской обл.)
    Сообщений
    787
    Репутация
    7935 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DOC2008 Посмотреть сообщение
    но думаю он тупо не запустится
    Все у Вас запустится, вот увидите!!! Столько человек Вам удачи желают, иначе просто и быть не может!!!
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Могилёв, Беларусь
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,117
    Репутация
    241561 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от krasil Посмотреть сообщение
    Все у Вас запустится, вот увидите!!! Столько человек Вам удачи желают, иначе просто и быть не может!!!
    спасибо конечно, но давайте не захламлять тему - уже почти 300 страниц обсуждения. )
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Брянск, Москва
    Сообщений
    1,232
    Репутация
    2616 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от krasil Посмотреть сообщение
    Все у Вас запустится, вот увидите!!! Столько человек Вам удачи желают, иначе просто и быть не может!!!
    , не в обиду, DOC2008'у респектище
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    128
    Репутация
    340 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DOC2008 Посмотреть сообщение
    спасибо конечно, но давайте не захламлять тему - уже почти 300 страниц обсуждения. )
    А что если поставить прошивку от Iriver ak 100. Вроде тоже на андройде)
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    МОРЕ, а что в гости хотите?;)
    Сообщений
    829
    Репутация
    12682 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AlexBogo Посмотреть сообщение
    А что если поставить прошивку от Iriver ak 100. Вроде тоже на андройде)
    Там линукс.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    127
    Репутация
    870 (0)
    По умолчанию
    [QUOTE=elauz;1335341]Если б я знал на что менять. Уже два месяца читаю тут ветки, и чем больше читаю, тем больше сомнений , столько наушников, а выбрать нужно одни. Послушать возможности нет увы. А из тех наушников , что есть в наличии , эти меня более всего устраивают звуком от данного плеера.

    ---------- Добавлено в 00:27 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:24 ----------


    Получил сегодня WOODUO 2 .Пока не прогретые,но уже из коробки звук-бомба.К концу недели отпишусь как они с DX50.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Могилёв, Беларусь
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,117
    Репутация
    241561 (0)
    По умолчанию
    ТЕСТИРОВАНИЕ НАУШНИКОВ-ЗАТЫЧЕК ДО 10 000 РУБЛЕЙ.

    Кратенький отчет о моем сегодняшнем походе в доктор голова.

    В этот раз я выбирал себе наушники-затычки ценой до 10 000 рублей.

    Наушники тестировались на DX50 с заводской прошивкой 1.2.8 (для чистоты эксперимента). Звуковой материал - Prime Test CD 1 и альбомы разных жанров.

    Наушники тестировал по критериям сбалансированности частот (отсутствия доминирования), детализации звука, сцены, качества басов.

    Степень прогретости наушников была разная - вполне вероятно что какие-то наушники после полного прогрева звучат получше.

    Наушники, которые я прослушал (то что было в наличии):

    PHILIPS FIDELIO S2

    WESTONE W10

    FISCHER AUDIO TBA 04

    WESTONE ADV ALPHA

    SONY XBA-H1

    SENNHEISER IE60

    SENNHEISER IE80

    ORTOFON E-Q5

    FINAL AUDIO DESIGN ADAGIO V

    FISCHER AUDIO DBA-02 MKII

    POLK AUDIO NUE VOE

    Тестирование проводил в 2 этапа.

    1 этап: Беглое тестирование в течение 3-4 минут используя тестовый диск.

    На этом этапе я возвращал наушники с узкой сценой, заваленными частотами, с сибилянтами на верхних-средних частотах, с недостаточной детализацией.

    В итоге остались:

    PHILIPS FIDELIO S2
    POLK AUDIO NUE VOE
    FISCHER AUDIO TBA 04
    ORTOFON E-Q5

    2 этап: более вдумчивое тестирование 5-6 минут на тестовом диске и альбомах разных жанров (lossless 24 bit/96 khz).

    В итоге места распределились следующим образом:

    1. POLK AUDIO NUE VOE
    2. ORTOFON E-Q5
    3. PHILIPS FIDELIO S2

    FISCHER AUDIO TBA 04 выбыл из финала ))

    Резюме: если бы я покупал наушники до 10 000 рублей прямо сейчас - я бы выбрал POLK AUDIO NUE VOE. В связке с DX50 я за время тестирования (минут 15) явных изъянов в звуке не нашел. Подходят для всех жанров музыки. Претендент на подарок к моему грядущему Дню рождения ))

    P.S. ИМХО: Наушники-затычки дешевле 5 000 рублей можете даже не слушать с DX50 если хотите качественный звук.
    Последний раз редактировалось DOC2008; 18.02.2014 в 17:36.
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 11 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    Amadeo Nospherathu (03.05.2016), barbik (18.02.2014), crossfade (18.02.2014), dezexe (19.02.2014), dimy (22.02.2014), Gelbardt (18.02.2014), monotype (18.02.2014), Stanny (18.02.2014), stasanchos (18.02.2014), stimer (18.02.2014), Адамов Денис (27.09.2014)

  18. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    202
    Репутация
    1245 (0)
    По умолчанию
    DOC2008, немного добавлю,из арматурных ушей так же очень сбалансировано играют, myst nails 1, то же вариант до 10 тыс., потрясающая детальность, и сцена, сам такие ношу. Особо порадовали последние прошивки, 1.2.7-8, где ощутимо добавили баса,отчего звучание стало еще более сбалансированным, конечно наушники не бассхеды, но басы "честные" и не гипертрофированные, еще более басовита, по отзывам, 2 версия этих ушей, но ее послушать не удалось.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    338
    Репутация
    2545 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DOC2008 Посмотреть сообщение
    ТЕСТИРОВАНИЕ НАУШНИКОВ-ЗАТЫЧЕК ДО 10 000 РУБЛЕЙ.

    ...
    В итоге места распределились следующим образом:

    1. POLK AUDIO NUE VOE
    ...
    P.S. ИМХО: Наушники-затычки дешевле 5 000 рублей можете даже не слушать с DX50 если хотите качественный звук.
    Обходятся с ебея в 130 долларов с доставкой.

    http://www.ebay.com/itm/NEW-Polk-Aud...item20dd989cb1

    Это меньше 5 тысяч рублей.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Могилёв, Беларусь
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,117
    Репутация
    241561 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Doctor56 Посмотреть сообщение
    Обходятся с ебея в 130 долларов с доставкой.

    http://www.ebay.com/itm/NEW-Polk-Aud...item20dd989cb1

    Это меньше 5 тысяч рублей.
    я имел в виду российские цены - а это 9 140 рублей.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    338
    Репутация
    2545 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DOC2008 Посмотреть сообщение
    я имел в виду российские цены - а это 9 140 рублей.
    У целого ряда наушников корреляция между их ценой в России и их качеством весьма отдаленна. Не у всех, но у Полк Аудио точно. Мне довелось их послушать на DX-50, сравнивал с триплами с кастомным шнурком и с B&W C5 со стоковым шнурком. И те и другие имхо сильно лучше. Полки уверенно звучат на все свои 90 долларов имхо. Не меньше, но и не больше.
    Мнение сугубо субъективное, понятно, как и любое восприятие качества звука.
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    dimy (22.02.2014), Gelbardt (18.02.2014)

  23. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,011
    Репутация
    6051 (0)
    Thumbs up
    Цитата Сообщение от zloydoc03 Посмотреть сообщение
    Правильно, звук - это дело вкуса и особенность ваших наушников. Как по мне, так звучание MIX V2 мне лично показалось не очень, "прозрачности", что ли, не хватает. Звук, как будто, "пеленой" какой-то покрыт (ИМХО, конечно).
    Завтра планирую потратить весь день на разбор полетов, попробую все прошивки от товарища DOC2008, подберу под себя.
    Отписываться пока не буду, так как в наличие только говноуши (Harman/Kardon CL). Жду UE900, тогда и...
    Слушаю активно MIX V2 уже практически сутки, и знаете, как-то привык к ней что-ли, не хочу сносить. Звук какой-то родной стал. Все же звук на пазных прошивках дело привычки (ИМХО), и "прозрачность" появилась, и "пелена" куда-то пропала... Вообщем мне по нраву стало, что-ли.
    В любом случае товарищу DOC2008 глубокий респект и уважуха
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 298 из 947 ПерваяПервая ... 198 248 288 294 295 296 297 298 299 300 301 302 308 348 398 798 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)

Похожие темы

  1. Ibasso dx50
    от Hinder31 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.09.2016, 21:46
  2. Ibasso dx50 mm
    от wattt в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.03.2016, 07:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения