Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 645 из 947 ПерваяПервая ... 145 545 595 635 641 642 643 644 645 646 647 648 649 655 695 745 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 12,881 по 12,900 из 18926
  1. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    По умолчанию
    Soldatkin , спасибо за совет, скачал прошивку, она поверх ставится 1.5.0 или откатить на более низкую прошивку перед тем как?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев-Хмельницкий
    Сообщений
    37
    Репутация
    100 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от semushka Посмотреть сообщение
    Soldatkin , спасибо за совет, скачал прошивку, она поверх ставится 1.5.0 или откатить на более низкую прошивку перед тем как?
    Поверх нее. После не забудь сделать "factory reset"
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    По умолчанию
    KeT4yP_18, ок, и РЕКАВЕРИ CWM не нужно делать?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Возраст
    47
    Сообщений
    723
    Репутация
    7841 (0)
    По умолчанию
    semushka, на первой странице есть вся информация .
    Dap iBasso DX120 Custom Iem ES Sm3+Custom cable Litz Amartol balance 2,5 , Головные стереотелефоны Audiotechnica ATH М50x LE
    Thrash , Death, Industrial, MDM , Doom , Sludge , Stoner -metal . Post Industrial . Dubstep . DnB .
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от semushka Посмотреть сообщение
    KeT4yP_18, ок, и РЕКАВЕРИ CWM не нужно делать?
    Нубам лучше пока не экспериментировать с рекавери и т.п. Ставь обычные прошивки это очень просто, и доставляет.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    По умолчанию
    Ребят, купил вчера плеер в плеере.ру, описать всех ощущений не буду, уши пока *вно, они как бы временные были для меня, пока не куплю норм, ну и на них доковские проши не ощущаются, но порадовал рокбокс, очень порадовал, но кто мне скинет примерный гайд на русском. Там столько разных пунктов. И вопрос, как делать перемотку трека на сенсоре?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Th30d0r Посмотреть сообщение
    Ребят, купил вчера плеер в плеере.ру, описать всех ощущений не буду, уши пока *вно, они как бы временные были для меня, пока не куплю норм, ну и на них доковские проши не ощущаются, но порадовал рокбокс, очень порадовал, но кто мне скинет примерный гайд на русском. Там столько разных пунктов. И вопрос, как делать перемотку трека на сенсоре?
    Перемотки трека на сенсоре можно добиться сменой темы рокбокса.
    iBasso DX50 + NAD Viso HP50
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Megadriver16 Посмотреть сообщение
    Перемотки трека на сенсоре можно добиться сменой темы рокбокса.
    Посоветуешь где скачать?

    ---------- Добавлено в 22:14 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:07 ----------

    Цитата Сообщение от Megadriver16 Посмотреть сообщение
    Перемотки трека на сенсоре можно добиться сменой темы рокбокса.
    И как поставить русский язык, ну скачать откуда мб, конечно я итак ориентируюсь, но всё же

    ---------- Добавлено в 22:17 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:14 ----------

    с языком разобрался
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Th30d0r Посмотреть сообщение
    Ребят, купил вчера плеер в плеере.ру, описать всех ощущений не буду, уши пока *вно, они как бы временные были для меня, пока не куплю норм, ну и на них доковские проши не ощущаются, но порадовал рокбокс, очень порадовал, но кто мне скинет примерный гайд на русском. Там столько разных пунктов. И вопрос, как делать перемотку трека на сенсоре?
    Гайд на русском по рокбоксу не видел.
    Перемотка трека - держать палец на правой или левой части середины экрана.

    По поводу настроек - вам эти пункты особенно и ни к чему. По умолчанию - звук нормальный. Сильно лучше вы его не сделаете, а загнать рокбокс в нештатный режим и сделать его неработоспособным - это возможно.

    Из настроек - отключите компрессию.
    И если нужно - можно включить автоматический переход воспроизведения от папки к папке.
    И еще - в рокбоксе очень неплохо реализован параметрический эквалайзер в отличие от поганого эквалайзера на основной прошивке. Можно достаточно эффективно подправить недостатки звучания наушников и сохранить в пресетах.
    Последний раз редактировалось Vlad168; 11.08.2014 в 22:32.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Гайд на русском по рокбоксу не видел.
    Перемотка трека - держать палец на правой или левой части середины экрана.

    По поводу настроек - вам эти пункты особенно и ни к чему. По умолчанию - звук нормальный. Сильно лучше вы его не сделаете, а загнать рокбокс в нештатный режим и сделать его неработоспособным - это возможно.

    Из настроек - отключите компрессию.
    И еще - в рокбоксе очень неплохо реализован параметрический эквалайзер в отличие от поганого эквалайзера на основной прошивке. Можно достаточно эффективно подправить недостатки звучания наушников.
    Гайд я просил, думал бокс на инглише, а некоторые пункты в настройки звука я не понимал. Со сменой языка, вопрос про гайд отпал, нашел на 4pda топик от dimxbox и компрессию отключил уже.
    Вопрос в следующем, где скачать тему, шрифты и готовые настройки эквалайзера.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Th30d0r Посмотреть сообщение
    Гайд я просил, думал бокс на инглише, а некоторые пункты в настройки звука я не понимал. Со сменой языка, вопрос про гайд отпал, нашел на 4pda топик от dimxbox и компрессию отключил уже.
    Вопрос в следующем, где скачать тему, шрифты и готовые настройки эквалайзера.
    Про тему и шрифты - я это не использую, поэтому - не ко мне.
    Готовые настройки (пресеты) эквалайзера можно использовать от рокбокса Cowon D2.
    Попробуйте поискать у них на форуме. Если не найдете, я вам подскажу, как подстроить звучание наушников.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо Vlad168 за полезный пост

    Th30d0r (11.08.2014)

  13. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Про тему и шрифты - я это не использую, поэтому - не ко мне.
    Готовые настройки (пресеты) эквалайзера можно использовать от рокбокса Cowon D2.
    Попробуйте поискать у них на форуме. Если не найдете, я вам подскажу, как подстроить звучание наушников.
    пока в поисках эквалайзера, такой вопрос как настроить клавиши, ну чтоб хотя бы на кнопку выключение тух экран, а не выходил в меню, хотя бы на экране WPS, а play/pause и перемотки работали и вне WPS, реально такое сделать/настроить?
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо Th30d0r за полезный пост

    dimxbox (12.08.2014)

  15. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Th30d0r Посмотреть сообщение
    пока в поисках эквалайзера, такой вопрос как настроить клавиши, ну чтоб хотя бы на кнопку выключение тух экран, а не выходил в меню, хотя бы на экране WPS, а play/pause и перемотки работали и вне WPS, реально такое сделать/настроить?
    Насчет выключения экрана - он выключается только автоматически через ... сек.
    Вторая настройка, по-моему, тоже вряд ли возможна - по крайней мере она мне неизвестна.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Возраст
    47
    Сообщений
    723
    Репутация
    7841 (0)
    По умолчанию
    Th30d0r,Поставьте последнюю версию РБ(от 3 августа) с 4пда , там исправлен этот баг с подсветкой и выходом в меню .А вот кнопки управления музыкой работатю только в WPS и их никак не переназначить .В той версии что я выложил на 4пда встроенна тема где работает перемотка на экране , тема называется reyboradio .
    Dap iBasso DX120 Custom Iem ES Sm3+Custom cable Litz Amartol balance 2,5 , Головные стереотелефоны Audiotechnica ATH М50x LE
    Thrash , Death, Industrial, MDM , Doom , Sludge , Stoner -metal . Post Industrial . Dubstep . DnB .
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    dimxbox (12.08.2014), Th30d0r (12.08.2014)

  18. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от fffarsh Посмотреть сообщение
    Th30d0r,Поставьте последнюю версию РБ(от 3 августа) с 4пда , там исправлен этот баг с подсветкой и выходом в меню .А вот кнопки управления музыкой работатю только в WPS и их никак не переназначить .В той версии что я выложил на 4пда встроенна тема где работает перемотка на экране , тема называется reyboradio .
    Спасибо, обновляться также как и устанавливать, т.е просто закинуть rockbox и прошиться в cwm? или нужно еще вайп перед этим или после этого делать?
    Тему я уже эту нашел, отличная тема

    Осталось только эквалайзер настроить, на форуме я нашел настройку только одну, это Metal, а мне нужно что-то для электронной музыки, как настраивать примерно то я уже разобрался
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Возраст
    47
    Сообщений
    723
    Репутация
    7841 (0)
    По умолчанию
    Th30d0r, обновлять через cwm , но нужно учитывать какая стоит заводская прошивка установлена . Если не 1.5.0 или кастом не на основе 1.5.0 то сначала надо восстановить заводское рекавери а уже после этого ставить заводскую прошивка . Но сначала изучите шапки тем здесь или на 4пда , там расписано что и как делать .
    Dap iBasso DX120 Custom Iem ES Sm3+Custom cable Litz Amartol balance 2,5 , Головные стереотелефоны Audiotechnica ATH М50x LE
    Thrash , Death, Industrial, MDM , Doom , Sludge , Stoner -metal . Post Industrial . Dubstep . DnB .
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо fffarsh за полезный пост

    Th30d0r (12.08.2014)

  21. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от fffarsh Посмотреть сообщение
    Th30d0r, обновлять через cwm , но нужно учитывать какая стоит заводская прошивка установлена . Если не 1.5.0 или кастом не на основе 1.5.0 то сначала надо восстановить заводское рекавери а уже после этого ставить заводскую прошивка . Но сначала изучите шапки тем здесь или на 4пда , там расписано что и как делать .
    Прошивку установил, за основу использую сток 1.5.0, бокс аккамулятор жрет просто ужасно, один процент раз в 10 секунд, думал настроил что-то не так, сбросил настройки, не помогло. Придется наверно откатыватся
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Губкин, Белгородская обл.
    Сообщений
    703
    Репутация
    8347 (0)
    По умолчанию
    Вот и пришел мой плеер после проведения мода sanmigel. Пока впечатления только положительные играть стал чуть громче примерно на 20%, исчезла излишняя яркость, которая и являлась причиной проведения мода и прибавился бас. Т.к. характер звучания изменился придется прошивку подбирать заново благо благодаря DOCу есть из чего.
    Портатив:Cowon X5 MM2v3 128Gb, Aune M2 Pro, Astell&Kern AK100 II, Astell&Kern AK240SS (мод ak47 v3), Ambient Acoustics АМ6 HiRez-U, Oppo PM3 recab: Литц by Evgeniy-V , HIFIMAN RE-600s MMCX by Evgeniy-V , Flare Audio R2Pro, Accutone Gemini HD с MMCX
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Merlin1975 Посмотреть сообщение
    Вот и пришел мой плеер после проведения мода sanmigel. Пока впечатления только положительные играть стал чуть громче примерно на 20%, исчезла излишняя яркость, которая и являлась причиной проведения мода и прибавился бас. Т.к. характер звучания изменился придется прошивку подбирать заново благо благодаря DOCу есть из чего.
    Хорошо что вам удалось избавиться от основной болячки полтинника - яркости (я бы сказал по-другому - некоторой крикливости и резковатости звучания), которая кстати значительно сглаживается при использовании внешнего усилка.

    В этом случае к характеру звучания IBasso добавляется звучание FIIO. Звучит такая связка лучше, чем один IBasso.
    Но не всем нравится такое "габаритное" решение улучшения звучания IBasso.

    К количеству баса у полтинника у меня претензий нет. Но если увеличилось - тоже неплохо.
    Последний раз редактировалось Vlad168; 12.08.2014 в 19:10.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Губкин, Белгородская обл.
    Сообщений
    703
    Репутация
    8347 (0)
    По умолчанию
    Поставил DX50 SOUND EXPLOSION ULTRABASS EDITION BY DOC2008 и словил натуральный Вау эфект не думал что полтос может так звучать

    ---------- Добавлено в 19:38 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:23 ----------

    Бас басит, гитары ревут, тарелки звенят - круто!!! А все вместе могуче, напористо и зло!!!
    Портатив:Cowon X5 MM2v3 128Gb, Aune M2 Pro, Astell&Kern AK100 II, Astell&Kern AK240SS (мод ak47 v3), Ambient Acoustics АМ6 HiRez-U, Oppo PM3 recab: Литц by Evgeniy-V , HIFIMAN RE-600s MMCX by Evgeniy-V , Flare Audio R2Pro, Accutone Gemini HD с MMCX
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо Merlin1975 за полезный пост

    DOC2008 (12.08.2014)

Reply To Thread
Страница 645 из 947 ПерваяПервая ... 145 545 595 635 641 642 643 644 645 646 647 648 649 655 695 745 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Ibasso dx50
    от Hinder31 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.09.2016, 21:46
  2. Ibasso dx50 mm
    от wattt в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.03.2016, 07:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения