Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 447 из 947 ПерваяПервая ... 347 397 437 443 444 445 446 447 448 449 450 451 457 497 547 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,921 по 8,940 из 18926
  1. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    16/44.1
    Возраст
    35
    Сообщений
    240
    Репутация
    1192 (0)
    Thumbs up
    Цитата Сообщение от dimxbox Посмотреть сообщение
    Подписать файл с картинкой wallpaper.png и кинуть в корень внутренней памяти.
    Картинка должна быть в формате PNG и с разрешением 240x320
    Благодарю!
    И такой вопрос: стоит CWM Exclusive v2 + Rockbox, все загружается не глючит. Но в наушниках 16ом фоном слабое шипение. В этой теме где-то утверждалось что это лечится вайпом 2 раза. Безопасно ли это сделать и не потрется ли внутренняя память?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Сообщений
    261
    Репутация
    1260 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от fczch Посмотреть сообщение
    Благодарю!
    И такой вопрос: стоит CWM Exclusive v2 + Rockbox, все загружается не глючит. Но в наушниках 16ом фоном слабое шипение. В этой теме где-то утверждалось что это лечится вайпом 2 раза. Безопасно ли это сделать и не потрется ли внутренняя память?
    Цитата Сообщение от DOC2008 Посмотреть сообщение
    ВНИМАНИЕ: САМОЕ ГЛАВНОЕ ПРАВИЛО - НИКОГДА НЕ ДЕЛАТЬ СБРОС НА ЗАВОДСКИЕ НАСТРОЙКИ ИЗ МЕНЮ ПЛЕЕРА ПРИ УСТАНОВЛЕННОМ CWM РЕКАВЕРИ!!!
    СКОРЕЕ ВСЕГО ПОЛУЧИТЕ КИРПИЧ И НЕ ФАКТ ЧТО ВОССТАНОВИТЕ.
    Если сделаете вайпы из cwm - перестанет грузиться рб.
    Последний раз редактировалось m0ujp3k; 25.04.2014 в 11:05.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    97
    Репутация
    496 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DOC2008 Посмотреть сообщение
    речь не о том. у товарища моя последняя прошивка ИГРАЕТ mp3 а у меня не играет
    Аналогично, если MP3 попадается в списке проигрываемого, плеер просто перепрыгивает на след. FLAC, а если тыкнуть на MP3 то просто виснит.

    P.S. может товарищ не сбросился после прошивки? хотя он написал что поначалу тоже не играло... бред - ИМХО
    Последний раз редактировалось Klondik; 25.04.2014 в 11:37.
    С собой: Sony MDR-10RC (32 Ом) + iRiver T20 1Gb
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    784
    Репутация
    4013 (0)
    По умолчанию
    DOC2008, День добрый! Вопрос такого плана: если одну из твоих прошивок поставить на DX90, не получиться кирпич? Я думаю оболочка у него идентичная с DX50?
    Источники: Simaudio Moon D750, Garrard 401(стол из массива вишни, тонарм Fidelity Research fr-54, голова Sumiko Amethyst). Усилитель: Accuphase E-650. Фонокорректор: Phasemation EA-200. Акустика: Style Acoustic Tango по спецзаказу. Кабели: Virtual Dynamics Revelation(межблок rca), Shunyata Research Python(сетевые), Stealth Audio Indra(межблок rca и xlr)
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Возраст
    47
    Сообщений
    723
    Репутация
    7841 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Romario1976 Посмотреть сообщение
    не получиться кирпич?
    Получится кирпич , это снаружи плеера одинаковый , а внутрянка разная , процессор другой и цап , соответсвенно другие драйвера и библиотеки нужны для 90 .
    Dap iBasso DX120 Custom Iem ES Sm3+Custom cable Litz Amartol balance 2,5 , Головные стереотелефоны Audiotechnica ATH М50x LE
    Thrash , Death, Industrial, MDM , Doom , Sludge , Stoner -metal . Post Industrial . Dubstep . DnB .
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо fffarsh за полезный пост

    Romario1976 (25.04.2014)

  7. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от m0ujp3k Посмотреть сообщение
    Если сделаете вайпы из cwm - перестанет грузиться рб.
    Это не совсем так, точнее совсем не так

    В шапке темы в инструкции Дока по установке через CWM рекавери в последних пунктах:

    "- по окончании прошивки делаем wipe data/factory reset" - это надо делать ТОЛЬКО в режиме CWM (переход в этот режим также см. в инструкции), а не стандартным образом.

    Я делал именно так и переустанавливал по этой инструкции неоднократно - все работает и ничего ниоткуда не пропадает
    (рокбокс обязательно ставить во вторую очередь после установки прошивки Дока, иначе рокбокс не будет работать)

    Только перед переустановкой прошивки Дока и рокбокса нужно обязательно вручную удалить из корня памяти плеера папки rockbox и clockworkmod !
    Последний раз редактировалось Vlad168; 25.04.2014 в 13:26.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    97
    Репутация
    496 (0)
    По умолчанию
    Извините за флуд. Но слушая DX50 эти три одинаковые композиции на Sony MDR-10RC, я не могу определить первый файл из которого сконвертились две остальные. Слушал на HIRES_V2 т.к. SUPER_EXCLUSIVE не читает форматы. На стационарнике, явно отличаю, что первоисточник MP3, потомучто он звучит более естесственно. Наверное дело в наушниках.
    Кто хочет поэкспериментировать Tanita Tikaram – Twist in my sobriety (melon edit)

    P.S. Конвертил сам (MP3-WAV-FLAC) т.к. сижу на SUPER_EXCLUSIVE а во flac данную композицию не нашёл.
    Последний раз редактировалось Klondik; 25.04.2014 в 13:50.
    С собой: Sony MDR-10RC (32 Ом) + iRiver T20 1Gb
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо Klondik за полезный пост

    dimxbox (25.04.2014)

  10. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Могилёв, Беларусь
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,117
    Репутация
    241561 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dimxbox Посмотреть сообщение
    Подписать файл с картинкой wallpaper.png и кинуть в корень внутренней памяти.
    Картинка должна быть в формате PNG и с разрешением 240x320
    спасибо - добавил в шапку.
    Luxury & Precision L5 Pro, Highscreen TrueSound PRO, JDS LABS Atom AMP
    Earsonics S-EM6 V1 + кабель Earsonics Silver 4C, Earsonics SM3 v2 + кабель Ice Lab, Denon AH-D5000, Sony MDR-MA900.
    плеер.ру в Telegram
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо DOC2008 за полезный пост

    dimxbox (25.04.2014)

  12. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    16/44.1
    Возраст
    35
    Сообщений
    240
    Репутация
    1192 (0)
    Thumbs up
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Это не совсем так, точнее совсем не так

    В шапке темы в инструкции Дока по установке через CWM рекавери в последних пунктах:

    "- по окончании прошивки делаем wipe data/factory reset" - это надо делать ТОЛЬКО в режиме CWM (переход в этот режим также см. в инструкции), а не стандартным образом.

    Я делал именно так и переустанавливал по этой инструкции неоднократно - все работает и ничего ниоткуда не пропадает
    (рокбокс обязательно ставить во вторую очередь после установки прошивки Дока, иначе рокбокс не будет работать)

    Только перед переустановкой прошивки Дока и рокбокса нужно обязательно вручную удалить из корня памяти плеера папки rockbox и clockworkmod !
    m0ujp3k, Vlad168 Спаибо за инфу. Не зная таких нюансов можно долго провозится с плеером
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    По умолчанию
    Сегодня два раза поймал глюк с резким повышением громкости. Прошивка ексклюзив v2.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    По умолчанию
    DOC. В шапке - кастомные прошивки, вместо DX50 HIRES V2 BY DOC2008, открывается DX50 MIX V3 BY DOC2008 .
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо artyou61 за полезный пост

    DOC2008 (26.04.2014)

  16. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Сообщений
    261
    Репутация
    1260 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Это не совсем так, точнее совсем не так

    В шапке темы в инструкции Дока по установке через CWM рекавери в последних пунктах:

    "- по окончании прошивки делаем wipe data/factory reset" - это надо делать ТОЛЬКО в режиме CWM (переход в этот режим также см. в инструкции), а не стандартным образом.

    Я делал именно так и переустанавливал по этой инструкции неоднократно - все работает и ничего ниоткуда не пропадает
    (рокбокс обязательно ставить во вторую очередь после установки прошивки Дока, иначе рокбокс не будет работать)

    Только перед переустановкой прошивки Дока и рокбокса нужно обязательно вручную удалить из корня памяти плеера папки rockbox и clockworkmod !
    Это так. Если после установки рб (а человек указал, что у него он уже установлен) сделать вайп из cwm, рб загружаться перестанет. Где-то был пост дока об этом. Решение - еще раз установить рб через cwm. И удалять папки cwm и рб из памяти нужно только при возникновении каких-либо проблем.
    Вайпы же из cwm можно делать после установки модов дока. И то не обязательно. Это лишь гарантия, что новое не будет конфликтовать со старыми.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Klondik Посмотреть сообщение
    определить первый файл из которого сконвертились две остальные.

    На стационарнике, явно отличаю, что первоисточник MP3, потомучто он звучит более естесственно.
    P.S. Конвертил сам (MP3-WAV-FLAC
    Я извиняюсь, но за бред и незнание алфавита (в нашем случае - основ цифрового аудио) - нужно банить. ФЛАК - формат без потерь качества - то есть - всё что в него сконвертировано - ПОБИТНО совпадает с потоком, который приходит на ЦАП от того файла, _из которого_ это сконвертировано.

    Не может быть никакого падения/улучшения и иного изменения качества от источника марки "мп3".
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Сообщений
    261
    Репутация
    1260 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Klondik Посмотреть сообщение
    Извините за флуд. Но слушая DX50 эти три одинаковые композиции на Sony MDR-10RC, я не могу определить первый файл из которого сконвертились две остальные. Слушал на HIRES_V2 т.к. SUPER_EXCLUSIVE не читает форматы. На стационарнике, явно отличаю, что первоисточник MP3, потомучто он звучит более естесственно. Наверное дело в наушниках.
    Кто хочет поэкспериментировать Tanita Tikaram – Twist in my sobriety (melon edit)

    P.S. Конвертил сам (MP3-WAV-FLAC) т.к. сижу на SUPER_EXCLUSIVE а во flac данную композицию не нашёл.
    Что-то я не улавливаю логики. Вы сконвертили мп3 в вав и флак и пытаетесь отличать их на слух?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Возраст
    38
    Сообщений
    113
    Репутация
    230 (0)
    По умолчанию
    решил тоже посравнивать флак версус мп3 320 и сострогал трек. Нем примерно каждые 2 секунды (10 тыщ семплов) поток меняется с исходного на сжатый мп3 320кбпс (посемлово). Разницы не нашел, но файлик я подобрал явно не тот, мне он просто понравился сам, азиатка норм. Музыкальное полотно в треке рваное, ненасыщенное, поэтому и переходы уловить не получается, за 2 секунды одно успевает сменить другое. Может кто и уловит разницу отрезков. Надо будет еще попробовать на чем-нибудь понапористее. Или предложите из своего что-нить, порежу.

    http://yadi.sk/d/_cgTC78cND7uj
    Hidizs AP100, Sony XBA-A3, Philips Fidelio X1
    MyST DAC 1866OCU V.2, HiFIMan HE-400i
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    97
    Репутация
    496 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от m0ujp3k Посмотреть сообщение
    Что-то я не улавливаю логики. Вы сконвертили мп3 в вав и флак и пытаетесь отличать их на слух?
    Именно! И отличил, но только на стационаре. Поэтому сомнения возникли насчёт наушников. Если в них я не слышу разницы, значит надо менять. DOCу они тоже не понравились
    Последний раз редактировалось Klondik; 25.04.2014 в 15:22.
    С собой: Sony MDR-10RC (32 Ом) + iRiver T20 1Gb
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от m0ujp3k Посмотреть сообщение
    Это так. Если после установки рб (а человек указал, что у него он уже установлен) сделать вайп из cwm, рб загружаться перестанет. Где-то был пост дока об этом. Решение - еще раз установить рб через cwm. И удалять папки cwm и рб из памяти нужно только при возникновении каких-либо проблем.
    Вайпы же из cwm можно делать после установки модов дока. И то не обязательно. Это лишь гарантия, что новое не будет конфликтовать со старыми.
    Я-то пишу исходя из своего опыта и делал ровно так, как я описал выше.
    Для чего нужен wipe - я это представляю
    Пару раз были проблемы, и рокбокс не работал после переустановки - как я с этим справился - также мною описано

    В инструкции Дока про установку рокбокса через CWM рекавери упомянуто не было - ну много материала - все сразу не соберешь
    Поэтому я посчитал, что cwm_rockbox от 25.03.14 как один из модов, и действовал по этой инструкции.

    Если более правилен именно тот порядок действий, который вы описываете, и то, что я делал с модом рокбокса - это не нужно делать, то предлагаю, как-то включить в инструкцию слова об установке рокбокса в качестве мода.

    Я Доку в личку уже написал письмо с просьбой о включении в инструкцию особенностей установки рокбокса.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Сообщений
    261
    Репутация
    1260 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Klondik Посмотреть сообщение
    Именно!
    Но они же все три будут звучать одинаково при таком конверте. Логичнее было бы взять какую-нибудь композицию во флаке из шапки, конвертнуть ее в мп3 (далее извращение из-за суперэксклюзив прошивки), конвертнуть мп3 во флак и сравнивать с исходным.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Klondik Посмотреть сообщение
    Именно! И отличил, но только на стационаре. Поэтому сомнения возникли насчёт наушников.
    А что лучше звучит по вашему мнению ?

    Я-то сталкивался примерно с таким же явлением, т.е. flac, сконвертированный из mp3, звучал лучше, чем mp3.

    У меня объяснение на этот счет было простое - особенности реализации на конкретном девайсе (не DX50 !) аппаратно-программного декодирования mp3 и flac.
    На этом устройстве (не DX50 !) декодирование flac было сделано лучше, чем mp3

    Некоторые файлы mp3 я перекодировал во flac и слушал именно так - они звучали лучше.

    Для кого- то это может показаться бредом, но это было именно так !
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо Vlad168 за полезный пост

    Klondik (25.04.2014)

  25. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    97
    Репутация
    496 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от m0ujp3k Посмотреть сообщение
    Но они же все три будут звучать одинаково при таком конверте.
    В том и дело что звучат одинаково в наушниках, а на стац. звучат по-разному, я и хотел уточнить может ли такое быть.

    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    А что лучше звучит по вашему мнению ?
    На стац. исходник mp3. В ушах всё одинаково. Конвертил Easy CD-DA Extractor Pro.
    Последний раз редактировалось Klondik; 25.04.2014 в 15:44.
    С собой: Sony MDR-10RC (32 Ом) + iRiver T20 1Gb
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 447 из 947 ПерваяПервая ... 347 397 437 443 444 445 446 447 448 449 450 451 457 497 547 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Ibasso dx50
    от Hinder31 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.09.2016, 21:46
  2. Ibasso dx50 mm
    от wattt в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.03.2016, 07:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения