Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 574 из 947 ПерваяПервая ... 74 474 524 564 570 571 572 573 574 575 576 577 578 584 624 674 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11,461 по 11,480 из 18926
  1. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,011
    Репутация
    6051 (0)
    По умолчанию
    дел
    Последний раз редактировалось zloydoc03; 07.06.2014 в 00:06.
    Портатив: Opus#1 + Faith Lz-a2
    Стационар: Antelope Zodiac 192 kHz DAC + Beyerdynamic A1 + Audeze LCD-3
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Белая Церковь (Киевской обл.)
    Сообщений
    787
    Репутация
    7935 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от akim123 Посмотреть сообщение
    кстати может кому пригодится, проблема неверного отображения заряда на rockbox у меня решилась просто перевтыком батареи
    Спасибо дружище!!!
    Добавлю что надо снять батарею и выдержать некоторое время (2-3 мин). При простом передергивании индикатор по прежнему был некорректный.
    В шапку
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DOC2008 Посмотреть сообщение
    Понравился данное высказывание:

    "Рассуждениями как и на чем звучат низкие и высокие мы загоним себя в болото.
    Именно способность аппаратуры вырвать из реальности и перенести в концертный зал или в космос - не плохой тест на качественность звучания."

    Перекликается с философией Нормана.
    Ну, хорошо, Док, ты разбудил магнетические силы в моей душе и запустил необратимые процессы флудообразования...

    Проще говоря, музыка - это суть энергетическая субстанция, это язык, на котором говорят ангелы.
    Чаще всего слушающие музыку относятся к ней чисто потребительски и этот язык ангелов не воспринимают.

    Это может происходить по разным причинам, из коих я назову только две: это музыка такая, которая совершенно не затрагивает струны души человеческой или человек, надевший стальной защитный корсет (состоящий из цинизма, равнодушия, различных комплексов, страхов и пр. неприятных бяк), не хочет или не может раскрыть свой энергетический порт и подпитываться этой музыкой.

    О каком языке ангелов можно говорить, слушая однообразную электронщину - это что- то вроде энергетического напитка, от которого вреда больше, чем пользы. Это иилюзия, что такая музыка добавляет энергетику человеку. Она наоборот отнимает и высасываеи из него энергию и человек ощущает усталость и опустошенность от этой музыки.

    Вот лучшие образцы рока: Deep Purple, Rainbow, Rolling Stones, да наконец и The Beatles (хотя это не совсем рок) - они добавляют энергетики, потому, что они играли не столько за деньги, сколько хотели донести до публики свой мелодизм, свою солнечную энергетику. И им это вполне удавалось.

    Сейчас в обществе махрового потребления, в котором живем и мы, ничего энергетически ценного уже не создают - это раз, а если и создают, то эти крохи тонут в океане безвкусицы и пошлости и бездуховности. Нету там души - нету !

    Поэтому и старые группы и старые фильмы (если уж на то пошло) слушаются и смотрятся с интересом - есть душа-энергетика в этих произведениях и человек впитывает эту энергетику, которая может храниться вечно в этих произведениях, и становится лучше, чище и добрее.

    Вот, такая, понимаешь, история с математикой...

    PS. Док, я не хотел - сам меня спровоцировал на это...
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    coolenigmaboy (07.06.2014), Dema65 (07.06.2014), DOC2008 (07.06.2014), sav12 (07.06.2014)

  5. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,011
    Репутация
    6051 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Ну, хорошо, Док, ты разбудил магнетические силы в моей душе и запустил необратимые процессы флудообразования...

    Проще говоря, музыка - это суть энергетическая субстанция, это язык, на котором говорят ангелы.
    Чаще всего слушающие музыку относятся к ней чисто потребительски и этот язык ангелов не воспринимают.

    Это может происходить по разным причинам, из коих я назову только две: это музыка такая, которая совершенно не затрагивает струны души человеческой или человек, надевший стальной защитный корсет (состоящий из цинизма, равнодушия, различных комплексов, страхов и пр. неприятных бяк), не хочет или не может раскрыть свой энергетический порт и подпитываться этой музыкой.

    О каком языке ангелов можно говорить, слушая однообразную электронщину - это что- то вроде энергетического напитка, от которого вреда больше, чем пользы. Это иилюзия, что такая музыка добавляет энергетику человеку. Она наоборот отнимает и высасываеи из него энергию и человек ощущает усталость и опустошенность от этой музыки.

    Вот лучшие образцы рока: Deep Purple, Rainbow, Rolling Stones, да наконец и The Beatles (хотя это не совсем рок) - они добавляют энергетики, потому, что они играли не столько за деньги, сколько хотели донести до публики свой мелодизм, свою солнечную энергетику. И им это вполне удавалось.

    Сейчас в обществе махрового потребления, в котором живем и мы, ничего энергетически ценного уже не создают - это раз, а если и создают, то эти крохи тонут в океане безвкусицы и пошлости и бездуховности. Нету там души - нету !

    Поэтому и старые группы и старые фильмы (если уж на то пошло) слушаются и смотрятся с интересом - есть душа-энергетика в этих произведениях и человек впитывает эту энергетику, которая может храниться вечно в этих произведениях, и становится лучше, чище и добрее.

    Вот, такая, понимаешь, история с математикой...

    PS. Док, я не хотел - сам меня спровоцировал на это...
    А что? Тоже мнение
    Портатив: Opus#1 + Faith Lz-a2
    Стационар: Antelope Zodiac 192 kHz DAC + Beyerdynamic A1 + Audeze LCD-3
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    1,603
    Репутация
    4364 (0)
    По умолчанию
    Vlad168, это надо писать там, где слушают музыку. Здесь же в основном те, кто слушают звук.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ShIgor Посмотреть сообщение
    Vlad168, это надо писать там, где слушают музыку. Здесь же в основном те, кто слушают звук.
    Слушайте музыку при посредстве прошивок Дока...
    Не портите свою энергетику
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,011
    Репутация
    6051 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ShIgor Посмотреть сообщение
    Vlad168, это надо писать там, где слушают музыку. Здесь же в основном те, кто слушают звук.
    Думаю, вы не правы. Мы ЗДЕСЬ обсуждаем звук, а слушаем музыку.[COLOR="Silver"]
    Портатив: Opus#1 + Faith Lz-a2
    Стационар: Antelope Zodiac 192 kHz DAC + Beyerdynamic A1 + Audeze LCD-3
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    aflestat (07.06.2014), Dema65 (07.06.2014), Vlad168 (07.06.2014)

  10. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Anton131 Посмотреть сообщение
    Если качать один альбом SOAD для ознакомления - то какой?
    И я тоже рекомендую Toxicity!!! Любимейший альбом. Сегодня именно его я переслушал на новой прошивке, просто порвало в хлам, в хорошем смысле.
    iBasso DX50 + NAD Viso HP50
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо Megadriver16 за полезный пост

    zloydoc03 (07.06.2014)

  12. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ShIgor Посмотреть сообщение
    Vlad168, это надо писать там, где слушают музыку. Здесь же в основном те, кто слушают звук.
    Нет, он прав! Нельзя слушать звук на записях искусственного происхождения, для которых нет понятия "правильный звук", нет более-менее объективных критериев качества этого самого звука.

    Я слушаю очень разную музыку. Но, когда мне надо оценить "железку", я слушаю Алана Парсонса, тот же Дип Пёпл, джаз, симфоническую музыку... Могу даже немного Жана Мишеля Жарра (тому есть объяснения). Но ни разу - современные электробалалайки, играй они "металл", хаус, да что угодно.

    По простому, прежде, чем искать баса или отсутствия сибилянтов, надо тестировать на записях, про которые достоверно известно, сколько там басов и допустимы ли сибилянты. Контрабас, бас-гитара, певец, не сосущий микрофон (или известно как сосущий)... Но никак не на искореженных компьютерами сэмплах, пусть и приятно замешанных.
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    dimxbox (10.06.2014), Vlad168 (07.06.2014), zloydoc03 (07.06.2014)

  14. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Могилёв, Беларусь
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,117
    Репутация
    241561 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Слушайте музыку при посредстве прошивок Дока...
    на хэдфае общее мнение что мои прошивки серии SE по звуку практически ничем не отличаются от заводской 1.2.8 и что Док дурит всем голову

    правда один из них сравнивает звук в связке DX50 с AMP/DAC за штуку евро
    Luxury & Precision L5 Pro, Highscreen TrueSound PRO, JDS LABS Atom AMP
    Earsonics S-EM6 V1 + кабель Earsonics Silver 4C, Earsonics SM3 v2 + кабель Ice Lab, Denon AH-D5000, Sony MDR-MA900.
    плеер.ру в Telegram
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DOC2008 Посмотреть сообщение
    на хэдфае общее мнение что мои прошивки серии SE по звуку практически ничем не отличаются от заводской 1.2.8 и что Док дурит всем голову
    Отличная мысль, давно не слушал прошивку 1.2.8. Надо поставить и сравнить.
    Я примерно догадываюсь, какой будет результат, но, черт побери, как приятно в этом удостовериться

    Я примерно также в последнее время иногда сравниваю звучание акгшек и байеров - не почудилось, не показалось ?
    Нет не показалось, акгшки - это класс, а байеры отошли на второй план (басят, ярчат и детальность хуже - увы)
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Могилёв, Беларусь
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,117
    Репутация
    241561 (0)
    По умолчанию
    черт, шорты съехали до колен после того как я положил в карман свой R10
    Luxury & Precision L5 Pro, Highscreen TrueSound PRO, JDS LABS Atom AMP
    Earsonics S-EM6 V1 + кабель Earsonics Silver 4C, Earsonics SM3 v2 + кабель Ice Lab, Denon AH-D5000, Sony MDR-MA900.
    плеер.ру в Telegram
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо DOC2008 за полезный пост

    berkut220 (07.06.2014)

  18. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DOC2008 Посмотреть сообщение
    на хэдфае общее мнение что мои прошивки серии SE по звуку практически ничем не отличаются от заводской 1.2.8 и что Док дурит всем голову

    правда один из них сравнивает звук в связке DX50 с AMP/DAC за штуку евро
    И эти люди покупают DX50, как печально, им надо дальше продолжать слушать айпод нано на штатных "таблетках". Хотя что удивительного, таких и у нас хватает, судя по коментариям к плеерам и ушкам на яндекс маркете. Отличный кстати способ поднять себе настроение, зайти туда и почитать коментарии к какой-нить вещице. Слушал я свои ушки на стоке и настолько я был не доволен звучанием (ни сцены, ни баса, сибилянты мать их), что к заводской 1.2.8 больше никогда не вернусь. Либо рокбокс, либо прошивки Дока.
    iBasso DX50 + NAD Viso HP50
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Могилёв, Беларусь
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,117
    Репутация
    241561 (0)
    По умолчанию
    да они просто все слушают бутерброды DX50 с усилком+ЦАП и не понимают где разница в прошивках )
    Luxury & Precision L5 Pro, Highscreen TrueSound PRO, JDS LABS Atom AMP
    Earsonics S-EM6 V1 + кабель Earsonics Silver 4C, Earsonics SM3 v2 + кабель Ice Lab, Denon AH-D5000, Sony MDR-MA900.
    плеер.ру в Telegram
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DOC2008 Посмотреть сообщение
    да они просто все слушают бутерброды DX50 с усилком+ЦАП и не понимают где разница в прошивках )
    Ну да, даешь больше промежуточных устройств!
    iBasso DX50 + NAD Viso HP50
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Сообщений
    170
    Репутация
    1840 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Tro Посмотреть сообщение
    не люблю "кустарщины".
    На данной ветке форума пользователи Ibasso DX50-го ищут свой звук.. и для своих ушей.. и нет необходимости подчёркивать здесь свои философские взгляды о самом процессе сборки автором кастомного ПО, так как собиралось сие автором исходя из той возможности что у него имелась.. а любить или не любить это лично ваше дело.
    Цитата Сообщение от Tro Посмотреть сообщение
    Проблем потом ... если что
    Дак имеются для вас-то стоковые ПО.. что ещё... - человек помогает улучшить сабж,. а приходится ещё и отмахиваться здесь за свой энтузиазм о вере в коммунизм.. правда лично сам так и не понял о каких проблемах идёт речь.. - неучто в кастомном ПО найдена проблема которая не присутствовала в стоке.
    Цитата Сообщение от Fruit Thief Посмотреть сообщение
    Док, а ты библиотеку не поменял случайно в этой прошивке?
    Я конечно не автор вышеуказанного ПО, но смею заверить вас что он это сделал - не случайно.
    Цитата Сообщение от DOC2008 Посмотреть сообщение
    Нет - я просто сказал: "Да будет звук!"

    Цитата Сообщение от Fruit Thief Посмотреть сообщение
    надеюсь Док не баловался этим параметром и меня просто глючит.
    Да ПО не обычное и от остальных оно отлично.
    Цитата Сообщение от zloydoc03 Посмотреть сообщение
    Нет, и если китайцы не запилят, видимо даже Док не в силах помочь
    Кто знает.. кто з...
    Цитата Сообщение от zloydoc03 Посмотреть сообщение
    ХЗ, слушал целый день на Мотиках, подобного не заметил. Правда башка трещит теперь
    Башка-то в сопряжке с моей гарнитуркой не болит, но в этом чтото есть.. пусть ПО по детальности не перепрыгнет SOUND EXPLOSION - но слушать музыку на данном ПО можно бесконечно.., что в нём автор сделал не знаю, но музыка на последнем убаюкивающая!
    ibasso DX50 + ULTRASONE DJ1 PRO, MH-EX300AP
    DX50 NEW DOC`S FAVORITE FIRMWARE ULTIMATE FINAL
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо Cepreu за полезный пост

    DOC2008 (07.06.2014)

  23. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    121
    Репутация
    800 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DOC2008 Посмотреть сообщение
    черт, шорты съехали до колен после того как я положил в карман свой R10
    ничегоооо сейчас так модно я кажется понял, просто у всех R10 в кармане
    Сейчас: Ibasso DX50 (DX50 NEW DOC`S FAVORITE FIRMWARE MEGABASS EDITION V2 ) + AKG K267 TIESTO

    Было: Apple iPod touch 4 32Gb + FiiO L9 + FiiO E06 FUJIYAMA + BEATS BY DR.DRE STUDIO WHITE, Sony MDR-XB1000
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо coolenigmaboy за полезный пост

    DOC2008 (07.06.2014)

  25. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,160
    Репутация
    7809 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DOC2008 Посмотреть сообщение
    на хэдфае общее мнение что мои прошивки серии SE по звуку практически ничем не отличаются от заводской 1.2.8 и что Док дурит всем голову
    На докторбашке тоже есть пара "ценителей". Только не надо на это всё обращать внимание.
    Пусть себе развлекаются.
    Cayin N3 + Vsonic VC02, ЭХО ТДС-16 (Н16-40C). HUM PERVASION + Vsonic
    VC1000, JVC HA-SZ2000, Pioneer HDJ-2000.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,011
    Репутация
    6051 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sav12 Посмотреть сообщение
    На докторбашке тоже есть пара "ценителей". Только не надо на это всё обращать внимание.
    Пусть себе развлекаются.
    Недавно к нам опять заходил "психоакустик всия Руси", но, видать, Док его опять париться отправил
    Портатив: Opus#1 + Faith Lz-a2
    Стационар: Antelope Zodiac 192 kHz DAC + Beyerdynamic A1 + Audeze LCD-3
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    82
    Репутация
    585 (0)
    По умолчанию
    флуд
    Последний раз редактировалось DOC2008; 09.06.2014 в 00:08.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 574 из 947 ПерваяПервая ... 74 474 524 564 570 571 572 573 574 575 576 577 578 584 624 674 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)

Похожие темы

  1. Ibasso dx50
    от Hinder31 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.09.2016, 21:46
  2. Ibasso dx50 mm
    от wattt в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.03.2016, 07:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения