Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 545 из 947 ПерваяПервая ... 45 445 495 535 541 542 543 544 545 546 547 548 549 555 595 645 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,881 по 10,900 из 18926
  1. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    628
    Репутация
    4325 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DOC2008 Посмотреть сообщение

    не дури ты себе и мне уже голову

    это ПОРТ с другого девайса.
    Это баг самой прошивки. Подтверждаю, есть подобное на самом DX90. Это не золотые руки Дока...
    Тоже готов немного спонсировать Дока, для доведения прошивок DХ90 до ума
    Спойлер: 
    DAC: iBasso DC01 / Maverick Audio D2 (3x Burson V6)
    AMP: APPJ PA1502A(Toshiba Japan 12ax7 2xTung-sol 6v6gta / Sylvania 12au7a 2x6Ф6С Кобра)
    Наушники:Custom semi-open IEM, Astrotec Lyra Nature/ Edifier r1855db
    Было: iBasso DX50,DX80,DX90,DX150,DX220,IT01s,IT04,CB12s,CB13,A MP1MKII,AMP8,AMP9/SR1(PT1) / FIIO E12,L17 / Pinnacle P1 / UE900 / Dunu Titan 5 / V-Moda M-100(T5p mod) / Aune B1S / Blue Lola
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Leif за полезный пост

    YKush (26.05.2014)

  3. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    2,377
    Репутация
    42802 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DOC2008 Посмотреть сообщение
    на последней прошивке неожиданно появился четкий и достаточно глубокий бас с HiFiMAN RE-400. все остальное тоже стало отлично. даже пожалуй не буду их продавать.
    Эх, вот-бы послушать на RE-400, мне у них так нравился этот чёткий бас, но его было мало.
    Лежат мои RE-шки, одно ухо работает только.
    Fiio BTR5 + CampfireAudio Solaris LE
    Xonar U7 + JBL LSR2325p
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    45
    Сообщений
    79
    Репутация
    715 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dimxbox Посмотреть сообщение
    Мне вот тоже кажется что на DX90 софтом всё испортили, железо то там хорошее.
    Ну китайцы в своем репертуаре, я даже несколько удивлен был когда Док раскопал это, вроде давно уже всем доказано - чем меньше вмешательства в звук тем лучше, но китайцам или не ясно или намеренно так делают - возможно сегментируют рынок таким образом.

    А вообще сейчас тенденция такая идет - все по максимуму делают через ПО, в железе только базовые функции которые программно не реализовать, мотивируют это тем что ошибки в железе потом не поправишь, а ПО можно править и доводить хоть каждый день, а по факту мы видим разрабы не очень то и хотят его доводить ))))

    Мне кажется потенциал железа DX90 если отключить "улучшайзеры" весьма большой, но разработчики вряд ли будут это делать
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Могилёв, Беларусь
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,117
    Репутация
    241561 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от drbit Посмотреть сообщение
    Мне кажется потенциал железа DX90 если отключить "улучшайзеры" весьма большой, но разработчики вряд ли будут это делать
    Ебассо от моей добровольной помощи отказались. Ну и фиг с ними. Хотя помнится, когда вышел DX100 и с ним были проблемы - китайцы прислали народному умельцу DX100 чтобы он помог им.
    Luxury & Precision L5 Pro, Highscreen TrueSound PRO, JDS LABS Atom AMP
    Earsonics S-EM6 V1 + кабель Earsonics Silver 4C, Earsonics SM3 v2 + кабель Ice Lab, Denon AH-D5000, Sony MDR-MA900.
    плеер.ру в Telegram
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Мурманская обл.
    Возраст
    51
    Сообщений
    578
    Репутация
    3785 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DOC2008 Посмотреть сообщение
    я лет 15 занимался мордобоем. поэтому больше индивидуальный спорт люблю: профессиональный бокс, K-1, тайский бокс и т.д.[COLOR="Silver"]
    Подозреваю занимлся успешно, к счастью для всех нас, т.к. при тебе, Док, остались острый ум, хороший слух, дипломатическое терпение к выпадам в твой адрес и чувство юмора...
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо Anonyomous за полезный пост

    Vlad168 (26.05.2014)

  8. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    2,377
    Репутация
    42802 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от drbit Посмотреть сообщение
    Мне кажется потенциал железа DX90 если отключить "улучшайзеры" весьма большой, но разработчики вряд ли будут это делать
    Я тоже думаю, что звучать он должен на уровне флагманов.

    Цитата Сообщение от DOC2008 Посмотреть сообщение
    Ебассо от моей добровольной помощи отказались. Ну и фиг с ними. Хотя помнится, когда вышел DX100 и с ним были проблемы - китайцы прислали народному умельцу DX100 чтобы он помог им.
    Так потому и отказались, а то розворотите DX50, а они потом DX90 фиг продадут

    А DX100 умельцу дали, так как не было у них ничего кроме DX100 в ассортименте, а теперь наверное используют некоторые наработки с DX100 в младших моделях, только всё через одно место у них получается.

    Цитата Сообщение от DOC2008 Посмотреть сообщение
    по памяти DX50 с новой прошивкой звучит получше FIIO X5 - по всем параметрам ему не уступает (по сцене лучше), но звучит помелодичнее, не так резко. имхо.
    Я когда сравнивал, стояла прошивка Super Exclusive, то X5 звучал на мой ух на 30% лучше DX50, и заметно темнее.
    Fiio BTR5 + CampfireAudio Solaris LE
    Xonar U7 + JBL LSR2325p
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sav12 Посмотреть сообщение
    DOC2008,
    Я вообще в шоке. Детальность пропала, с басом перебор. Воздух пропал, дышать нечем.
    Док, может вы чёто перепутали?
    Перебор? Аааааа!!!! Качаю! Вы просто в басе наверное не разбираетесь. Баса много не бывает - предел - это когда наушники начинают дребезжать или отваливаются уши
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow-City
    Сообщений
    29
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    закиньте explosion на яяяяяяяяяяяндекс плиз
    audiolab m-dac / sony WH-1000XM3 / m-audio bx8 d2
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Могилёв, Беларусь
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,117
    Репутация
    241561 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от NORMAN_14 Посмотреть сообщение
    Перебор? Аааааа!!!! Качаю! Вы просто в басе наверное не разбираетесь. Баса много не бывает - предел - это когда наушники начинают дребезжать или отваливаются уши
    о - Норман появился!
    Luxury & Precision L5 Pro, Highscreen TrueSound PRO, JDS LABS Atom AMP
    Earsonics S-EM6 V1 + кабель Earsonics Silver 4C, Earsonics SM3 v2 + кабель Ice Lab, Denon AH-D5000, Sony MDR-MA900.
    плеер.ру в Telegram
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Askent Посмотреть сообщение
    спасибо за новую прошивку док, до этого сидел на суперхайрезе, и хотелось приблизить сцену и вот она, сцена максимально близко, но на моих ATH ES10 с новой прошивкой добавился какойто дикий мозговыносящий басс, уши устают чтоле... не знаю как объяснить.
    О! Так он мозговыносящий! Сносит напрочь? Блин, интернет на работе - уже полчаса прошивку качает ))))

    А работа баса как раз и заключается в том, чтобы вынести мозг. Отбить его напрочь. Зашвырнуть извилины в другую галактику. Тут играет роль правильное сочетание мидбаса и саббаса. Мидбас должен расплющить твои мозги, а саббас должен запустить получившийся блин из мозгов в космос - породистыми ударами Молота Тора.

    Работа середины - указать направление, в котором полетят извилины. Чем детальнее середина, тем точнее указано направление.

    Работа верха - высверлить уши и черепную коробку, чтобы мозги могли быть беспрепятственно вынесены.

    Если Доку это еще раз удалось - это праздник!
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Могилёв, Беларусь
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,117
    Репутация
    241561 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tReam Посмотреть сообщение
    закиньте explosion на яяяяяяяяяяяндекс плиз
    ЗЕРКАЛО НА ЯНДЕКС
    Luxury & Precision L5 Pro, Highscreen TrueSound PRO, JDS LABS Atom AMP
    Earsonics S-EM6 V1 + кабель Earsonics Silver 4C, Earsonics SM3 v2 + кабель Ice Lab, Denon AH-D5000, Sony MDR-MA900.
    плеер.ру в Telegram
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо DOC2008 за полезный пост

    tReam (26.05.2014)

  15. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DOC2008 Посмотреть сообщение
    я честно говоря не хочу делать индивидуальные прошивки для разных наушников даже за деньги. полно прошивок для любых наушников + грядет 1.2.9 - может китайцы сделают все в шоколаде )
    Прикинь выпускают китайцы 1.2.9 - а там ПРОШИВКА ДОКА
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    VikVik (26.05.2014), zelenka (26.05.2014)

  17. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Последняя прошивка у Дока получилась референсной в полном значении этого слова
    А системы с референсным звучанием беспощадно показывают все малейшие огрехи записи.
    Это относится и к последней прошивке Дока.

    Отлично записанные и сведенные записи на этой прошивке звучат прекраснейшим образом, но если есть какие-то малейшие огрехи в записи - они безжалостно вылезают.

    Теперь подошли к самому главному.

    Записей с НАСТОЯЩИМ АУДИОФИЛЬСКИМ (повторяю для тех, кто не понял- НАСТОЯЩИМ АУДИОФИЛЬСКИМ !) звучанием в природе ( и у меня, в частности) не так много - 1-2% - максимум - от общего количества
    Поэтому, наряду с отличным звучанием, которое радует слух, вылезают и огрехи записей.

    Итог: выбросить 99% своих записей у меня рука не поднимается
    Вынужденное решение - откатился на предыдущую прошивку, которая звучит менее детально и таким образом маскирует эти огрехи записей.

    PS. Это как раз тот случай, когда можно сказать "Последняя прошивка Дока опередила свое время"
    Последний раз редактировалось Vlad168; 26.05.2014 в 13:19.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DOC2008 Посмотреть сообщение
    что-то zloydoc03 молчит - обычно его отзывы были первыми )
    и Нормана не слышно

    P.S. Я вас потихоньку уже начинаю запоминать: наушники, предпочтения к музыке и звуку )
    Я был в лесу. Только прошиваюсь... В лесу - слушали ебасо через вот этот девайс: http://www.telefunken-electronics.ru...EMENT_ID=18684

    Для леса норм ))
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Могилёв, Беларусь
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,117
    Репутация
    241561 (0)
    По умолчанию
    DX90 PORT FOR DX50 V1.1 BY DOC2008


    - для тех у кого яркие наушники и просили сделать звук потемнее
    - на базе DX90 FW 2.0
    - заменил в прошивке DX90 PORT FOR DX50 V1 плеер на версию 2.0.5 с исправленными багами
    - теплый ламповый звук


    СКАЧАТЬ
    Последний раз редактировалось DOC2008; 26.05.2014 в 13:10.
    Luxury & Precision L5 Pro, Highscreen TrueSound PRO, JDS LABS Atom AMP
    Earsonics S-EM6 V1 + кабель Earsonics Silver 4C, Earsonics SM3 v2 + кабель Ice Lab, Denon AH-D5000, Sony MDR-MA900.
    плеер.ру в Telegram
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Amadeos (28.05.2014), Anonyomous (26.05.2014), Cepreu (26.05.2014), Merlin1975 (26.05.2014), monotype (26.05.2014), Uaudio (26.05.2014)

  21. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Сообщений
    261
    Репутация
    1260 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DOC2008 Посмотреть сообщение
    DX90 PORT FOR DX50 V1.1 BY DOC2008


    - для тех у кого яркие наушники и просили сделать звук потемнее
    - на базе DX90 FW 2.0
    - заменил в прошивке DX90 PORT FOR DX50 V1 плеер на версию 2.0.5 с исправленными багами
    - теплый ламповый звук


    СКАЧАТЬ
    Может ее обозвать как-нибудь типа дарк вёршн?
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Anonyomous Посмотреть сообщение
    Подозреваю занимлся успешно, к счастью для всех нас, т.к. при тебе, Док, остались острый ум, хороший слух, дипломатическое терпение к выпадам в твой адрес и чувство юмора...
    И любовь к вышибанию мозгов - теперь уже грамотным басом.

    Подтверждаю - крайняя прошивка именно ВЫШИБАЕТ мозг породистым басом! Наушники - Sennheiser HD600. Дома еще послушаю на HD558 - думаю, вышибет и ни них - рекомендую послушать на этом творении Дока нормально сведенный псай-транс - будете собирать мозги по всей Вселенной

    ЗЫ: представляю, как подскочит моя Олечка
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо NORMAN_14 за полезный пост

    DOC2008 (26.05.2014)

  24. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Губкин, Белгородская обл.
    Сообщений
    703
    Репутация
    8347 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DOC2008 Посмотреть сообщение
    DX90 PORT FOR DX50 V1.1 BY DOC2008


    - для тех у кого яркие наушники и просили сделать звук потемнее
    - на базе DX90 FW 2.0
    - заменил в прошивке DX90 PORT FOR DX50 V1 плеер на версию 2.0.5 с исправленными багами
    - теплый ламповый звук


    СКАЧАТЬ
    По результатам предварительного прослушивания могу сказать что благодаря этой прошивке вопрос с заменой UE900 так остро не стоит - кажется они наконецто сыгрались с сабжем. DOC огромное тебе СПАСИБО !!!
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо Merlin1975 за полезный пост

    DOC2008 (26.05.2014)

  26. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,011
    Репутация
    6051 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DOC2008 Посмотреть сообщение
    что-то zloydoc03 молчит - обычно его отзывы были первыми )
    и Нормана не слышно

    P.S. Я вас потихоньку уже начинаю запоминать: наушники, предпочтения к музыке и звуку )
    Злой не молчит, Злой слушает
    Потратил весь воскресный день на оценку новой проши. Сравнивали с первым Хайрезом, СуперЭксклюзивом и первым портом от дх90. первые две прошивки мне нравятся своей детализацией и сценой. Первый порт 90-го просто звучит "иначе".
    Не хотел описывать первые впечатления от новой проши, т.к. они были довольно отрицательными. Поясню - звук показался бубнящим, появились призвуки, басы гудели. По началу был в замешательстве, но потом понял, и в первые снизил громкость до 220, а рычажек гейна перевел в положение Лоу. И поняслось...
    Сравнивал только на тестовых композициях. Детальность возрасла в разы, даже в сравнение с СуперЭксклюзивом. Стал замечать малейшие нюансы, где кто почисался к оркестровой яме, кто с кем переговаривается и т.д. Второй день не могу слушать Музыку, хочется переслушать весь свой арсенал и услышать там каждую мелочь, каждый нюанс. Надеюсь, скоро меня отпустит
    В частотном диапазоне все на высшем уровне. Бас прекрасен, очень упругий, хорошо различимый во всех его ипостасях. Высокие отчетливые, но мозг не пилят. Серединка ровная и прозрачная. И, что немаловажно, есть динамика и драйв. Получаю удовольствие от прослушивания тяжелой музыки
    Док, ты гений, но нет предела совершенству. Спасибо
    Портатив: Opus#1 + Faith Lz-a2
    Стационар: Antelope Zodiac 192 kHz DAC + Beyerdynamic A1 + Audeze LCD-3
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо zloydoc03 за полезный пост

    DOC2008 (26.05.2014)

  28. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Сообщений
    261
    Репутация
    1260 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от zloydoc03 Посмотреть сообщение
    Стал замечать малейшие нюансы, где кто почисался к оркестровой яме, кто с кем переговаривается и т.д.
    Вот именно поэтому я передумал покупать арматуры - я уж лучше музыку послушаю, а не почесоны)
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 545 из 947 ПерваяПервая ... 45 445 495 535 541 542 543 544 545 546 547 548 549 555 595 645 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Ibasso dx50
    от Hinder31 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.09.2016, 21:46
  2. Ibasso dx50 mm
    от wattt в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.03.2016, 07:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения