Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 208 из 947 ПерваяПервая ... 108 158 198 204 205 206 207 208 209 210 211 212 218 258 308 708 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,141 по 4,160 из 18926
  1. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Петроградъ
    Сообщений
    1,600
    Репутация
    10573 (0)
    По умолчанию
    Фы

    Sent from my GT-N7000 using Tapatalk
    -----

    Может конечно не то слушал, но и всякие градо, аудизы, баера и прочее всякое слушал, и эйфории не возникало, а тут прям ВАУ (с) Нефор
    Даже смотреть не буду - тупые видосики терпеть не могу и времени жалко на это тратить (с) Перс
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    241
    Репутация
    1960 (0)
    По умолчанию
    Ткните мне как перепрошить дх50????
    Препрошил!

    ---------- Добавлено в 19:06 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:31 ----------

    Хорошо спелся с Маршал Мажор, звук хорош и мягкий для слуха. Пока ехал домой то половина маршрутки на меня косилась и смотрела на плеер

    ---------- Добавлено в 19:11 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:06 ----------

    Слушайте, а ето выходит те кто делал мод плеера теперь получат басхедный сабж???!!! т.к. в прошивке 1.2.7 явно подняли планку низких частот.
    Последний раз редактировалось VjGrade; 29.12.2013 в 20:56.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Пугачев, Саратовская область
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,858
    Репутация
    14042 (0)
    По умолчанию
    Ну, ребяты, спорьте-не спорьте, а перемена звука для меня очевидна. Наконец-то полтинник отрастил яйца на басах. Стало больше драйва, меньше сухости. Четче разделение. Верха (и вообще звуки) - чище. Немного просевшая в 1.2.6 середина подтянулась. И что радует - в прошлой прошивке даже малость утопленная середина умудрялась резать стыком с ВЧ, особенно на гитарах. Сейчас всё гораздо комфортнее. Звук - приятный. Пролистывал свои тестовые треки - не замечаешь, что уже конец песни. Звук затягивает, не отпускает, не усыпляет. ВЧ, которые, имели некую, едва ощутимую песочность - лишились ее совершенно.
    Согласен с доминирующим большинством отзывов - великолепная прошивка, лучший звук. Браво ребятам из АйБассо.
    Теперь вот думаю - не зря ли вывалил почти 40к за 901-го? Ибо сейчас плеер меня дичайше радует. Нет никакого желания продавать его. + на подходе мод. Похожу месяц с обоими аппаратами, а там видно будет.
    И как итог - 901-му надо свалить меня просто люто-бешеным вау-эффектом, чтоб я оправдал (хотя бы для себя) его покупку.
    Meizu Note 9 + KZ ED9, Philips SHP895, Superlux 668B, Whizzer OT1 TWS
    Было: HiFiMAN HM-901 (IEM-Amp)(х2), Xuelin Ihifi 960ProMM, HiFiMAN HM-603, iRiver iHP-120MM2v3, Cowon X5KYDmod, Iriver H320KYD-M, Iriver H120KYD-D, iBasso DX50, Aune B1, JDS Labs C5, Fiio E12A, Unique Melody Merlin-u + Litz 220x0.04mm x 4, Ultrasone Pro 900 Mod&Litz CC, Kennerton Algiz+Silver Pearl CC, T-Peos H-200+RedCaviarV3 CC, HiFiMAN RE-400+MetaArg CC, AKG K403
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    dezexe (30.12.2013), monotype (29.12.2013), qsk (29.12.2013)

  5. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    По умолчанию
    тоже заметил больше басов, и звук в целом приятнее.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    241
    Репутация
    1960 (0)
    По умолчанию
    но ето наверно бета версия, на оф сайте пока только 1.2.6
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    МОРЕ, а что в гости хотите?;)
    Сообщений
    829
    Репутация
    12682 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Creative88 Посмотреть сообщение
    И как итог - 901-му надо свалить меня просто люто-бешеным вау-эффектом, чтоб я оправдал (хотя бы для себя) его покупку.
    В теме по 901 прочитайте, после моего вопроса, не хочу вас расстраивать, но лучше вам приготовиться, хотя если будет "вау", в моей душе снова закрадутся сомнения.

    ---------- Добавлено в 20:04 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:59 ----------

    Цитата Сообщение от VjGrade Посмотреть сообщение
    но ето наверно бета версия, на оф сайте пока только 1.2.6
    Уже говорилось, представители "ибаси" на хедфае, работают быстрее, чем на офиц сайте.
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Nebesa за полезный пост

    VjGrade (29.12.2013)

  9. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    241
    Репутация
    1960 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nebesa Посмотреть сообщение
    В теме по 901 прочитайте, после моего вопроса, не хочу вас расстраивать, но лучше вам приготовиться, хотя если будет "вау", в моей душе снова закрадутся сомнения.

    ---------- Добавлено в 20:04 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:59 ----------


    Уже говорилось, представители "ибаси" на хедфае, работают быстрее, чем на офиц сайте.
    Спасибо. буду знать
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Пугачев, Саратовская область
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,858
    Репутация
    14042 (0)
    По умолчанию
    Nebesa, да-да, видел. Но тов. Varon весьма избалован топ-портативом. В отличие от меня. Приедет мужык - будет видно. Всегда можно продать с небольшими фин. потерями.
    Meizu Note 9 + KZ ED9, Philips SHP895, Superlux 668B, Whizzer OT1 TWS
    Было: HiFiMAN HM-901 (IEM-Amp)(х2), Xuelin Ihifi 960ProMM, HiFiMAN HM-603, iRiver iHP-120MM2v3, Cowon X5KYDmod, Iriver H320KYD-M, Iriver H120KYD-D, iBasso DX50, Aune B1, JDS Labs C5, Fiio E12A, Unique Melody Merlin-u + Litz 220x0.04mm x 4, Ultrasone Pro 900 Mod&Litz CC, Kennerton Algiz+Silver Pearl CC, T-Peos H-200+RedCaviarV3 CC, HiFiMAN RE-400+MetaArg CC, AKG K403
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    127
    Репутация
    870 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cac2s Посмотреть сообщение
    а Вы внимательно его читали? cleg говорил как бы не про 50-й

    верующие/слышащие разницу звука в разных прошивках 50-го, и те не утверждают про разительные отличия
    Читал внимательно.И я знаю что это не про 50-й . Я про то что софт может влиять на звук,и влияет.
    И можете хоть что писать,но качество эквалайзера(настройки звука) на 1.2.7 заметно поменялись,в лучшую сторону.Диапазон настроек шире,частоты можно добавить.
    И это именно софтовые улучшения.(Без паяльников)
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    52
    Репутация
    540 (0)
    По умолчанию
    Как можно не заметить разницу в звуке 1.2.6 1.2.7? Если только медведь наступил...

    Отправлено с моего HTC Desire через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    97
    Репутация
    2055 (0)
    По умолчанию
    Перепрошился. Порадовало что после прошивки автоматом все вайпнулось, не помню было ли раньше.
    Прогнал ради интереса rmaa. Показывать не буду, все же знают что в графиках нет души.
    З.Ы. Эквалайзером все еще не рекомендую пользоваться.

    Интересно что после мода получается.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,766
    Репутация
    21028 (0)
    По умолчанию
    если еще DAP прикрутят как в x3, будет риал кулл.
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо stimer за полезный пост

    cac2s (30.12.2013)

  16. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,710
    Репутация
    12504 (0)
    По умолчанию
    Что-то невкупил я где вы увидели ускорение сканирования и переключения между треками. Все ровно также. Полное сканирование теперь даже с точки не двигается, сразу зависает. А сканирование по папочно так и занимает 5-7 секуннд на папку. Гаплес стал работать почти нормально. Хотябы не съедает конец и начала файлов.
    Последний раз редактировалось dezexe; 30.12.2013 в 09:54.
    «Сони с нами, Китай под ногами»
    Спойлер: 
    На улице: iPhone SE + Deezer -> Apple ME186 recab. by sboch;
    Дома за столом: MacBook Air + Deezer -> JBL LSR305;
    На работе: xDuoo X2 -> Etymotic MC3.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    342
    Репутация
    4305 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от stimer Посмотреть сообщение
    если еще DAP прикрутят как в x3, будет риал кулл.
    тоже с нетерпением жду

    з.ы.: только не DAP, а DAC

    ---------- Добавлено в 09:41 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:39 ----------

    Цитата Сообщение от Markuss Посмотреть сообщение
    Я про то что софт может влиять на звук
    согласен, влиять может

    Цитата Сообщение от Markuss Посмотреть сообщение
    и влияет.
    да ладно... а я утверждаю, что не влияет давайте сопоставим Ваши и мои аргументы.

    мои:

    1. плеер с аппаратным ЦАПом, который, как утверждает один форумчанин с хедфая (сомнительно, т.к. я в спеках ничего такого не нашёл. плохо искал? ) ещё и позволяет подстраивать звучание. из чего следует, что программно достаточно конвертировать файл в pcm, после чего отправляя на сам ЦАП. дальше с ЦАПа на усилитель, и выход.
    ни в каких других программных манипуляциях, кроме конвертирования в pcm, нужды нет, т.к. даже громкость и fade-in/fade-out "делаются" самим WM8740

    2. вы где-нибудь читали про dsp-улучшайзеры в 50-м? я — нет

    3. один такой маааленький нюанс: за сколько шьётся новая прошивка? ну так, на вскидку...
    и Вы утверждаете, что на протяжении всего этого времени чётко помните характер звучания предыдущей версии со всеми мелочами? чувствую себя прям Станиславским
    может быть, правильнее было бы сравнивать два аппарата с разными версиями, как думаете?

    Цитата Сообщение от Markuss Посмотреть сообщение
    И можете хоть что писать,но качество эквалайзера(настройки звука) на 1.2.7 заметно поменялись,в лучшую сторону.
    а я ничего про качество эквалайзера не писал. утверждал только, что звук с выключенным и включенным разнится громкостью.

    Цитата Сообщение от Markuss Посмотреть сообщение
    Диапазон настроек шире,частоты можно добавить.
    их, как бы, и раньше можно было добавлять вопрос только в том — к каким результатам это приводило и приводит

    Цитата Сообщение от Markuss Посмотреть сообщение
    И это именно софтовые улучшения.(Без паяльников)
    спасибо кэп
    только вот один нюанс: неужели все поголовно пользуют эквалайзер 50-го? не удивлюсь, что если таких будет много меньше относительно общего количества.

    и да: улучшения в софте и софтовые улучшения звука — как бы далеко не одно и тоже

    ---------- Добавлено в 09:47 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:41 ----------

    Цитата Сообщение от Pijone Посмотреть сообщение
    Прогнал ради интереса rmaa. Показывать не буду, все же знают что в графиках нет души.
    ну как же так? а как же сравнить АЧХ разный версий прошивок?

    реквестирую немедленную публикацию на всеобщее рассмотрение и обсуждение!

    ---------- Добавлено в 09:49 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:47 ----------

    Цитата Сообщение от rusa13 Посмотреть сообщение
    Как можно не заметить разницу в звуке 1.2.6 1.2.7? Если только медведь наступил...
    а Вы заметили? ну, тогда держите нас в курсе

    iBasso D-Zero .::. iPod Video 5g .::. SanDisk Sansa Clip+ MM
    AKG K271 MKII .::. Sony MDR-7506 (made in Japan) .::. Beyerdynamic DT 250/250 Ohms
    Sunrise Xcape IE .::. HiFiMAN RE-400 VespеrAudiо Mеta Arg



    Аудиофил — это вменённый комплекс неполноценности. Секрет успеха состоит в том, чтобы оскорбить как можно большее количество людей.
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо cac2s за полезный пост

    stimer (30.12.2013)

  19. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    По умолчанию
    Я считаю, что звук стал не лучше, а стал такой какой он должен был быть в силу того железа которое в нем стоит. Но то что он другой и более приятнее чем был до 1.2.7 это факт, по крайней мере на мой слух.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Кисловодск
    Сообщений
    209
    Репутация
    1220 (0)
    По умолчанию
    Это как на сансе, с каждой версией рокбокса звук меняется.
    Samsung I9000, Samsung YP-R0, Sandisk Sansa Clip+(rockbox-am-31646), ibasso dx50
    Ritmix Rh-145, Monoprice-8320, KOSS Porta Pro, YUIN G2A,YUIN PK3 DIY, VSONIC GR04, VSONIC VSD1
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    342
    Репутация
    4305 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SeinSca Посмотреть сообщение
    Я считаю, что звук стал не лучше, а стал такой какой он должен был быть
    Цитата Сообщение от SeinSca Посмотреть сообщение
    Но то что он другой и более приятнее чем был до 1.2.7 это факт, по крайней мере на мой слух.
    не замечаете ничего противоречащего?

    для верящих только своим ушам и больше никому/ничему:

    я вот утром по пути на работу тоже вроде как заметил прибавку на низах, а вот уже подходя к офису, мне его почему-то стало так же, как и всегда. ради интереса включил трек, на котором ощущал больше баса и... пшик в воду... всё как и было раньше (1.2.6, 1.2.5)

    а всё почему: психоакустику никто не отменял, более того, она до сих пор не изучена досконально, но вот самовнушение... в общем опасная это штука только графики! только слепое тестирование! только хардкор!

    iBasso D-Zero .::. iPod Video 5g .::. SanDisk Sansa Clip+ MM
    AKG K271 MKII .::. Sony MDR-7506 (made in Japan) .::. Beyerdynamic DT 250/250 Ohms
    Sunrise Xcape IE .::. HiFiMAN RE-400 VespеrAudiо Mеta Arg



    Аудиофил — это вменённый комплекс неполноценности. Секрет успеха состоит в том, чтобы оскорбить как можно большее количество людей.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    57
    Репутация
    620 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nebesa Посмотреть сообщение
    Так вроде по ДХ90, тему уже открыли, хотя тоже, вилами по воде.....
    Да да, есть такая тема вот тут на player.ru, ну и соответственно тема на head-fi.org

    p.s. ну и крылатая фраза "Корпус индиетичен с DX50."
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    38
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    привет всем. Эту ветку давно скромно - без выступлений - покуривал - щас вот вопрос возник:
    несколько страниц назад проскочил момент, что в 1.2.7 место паузы в треке запоминает... -
    - поставил на паузу - выключил плер -включил - ни хрена он не запомнил.
    - поставил на паузу - переключился между треками - опять нихрена не запомнил...

    Я как то не правильно на паузу ставлю ?
    для аудио книг - актуально, что бы он начинал воспроизведение после переключений треков или после выключения... писал в айбассо - ноль реакции.

    по звуку в 1.2.7 - особой разницы не услышал, хотя имею неплохой музыкальный слух и муз. образование...
    а вообще вот заметил... флак флаку рознь елки.... честное слово у меня были mp3 треки 320 - звучали лучше чем многие флаки..

    ---------- Добавлено в 14:27 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:16 ----------

    чего то подпись у меня тут не появляется...

    ibasso dx50, cowon d2+,
    Vsonic GR07 bass edition, Creative Aurvana InEar 3
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,766
    Репутация
    21028 (0)
    По умолчанию
    Pesets,
    Поздравляю с потерей девственности. Редактировать свои сообщения и ставить подпись сможете после 40 постов.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 208 из 947 ПерваяПервая ... 108 158 198 204 205 206 207 208 209 210 211 212 218 258 308 708 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)

Похожие темы

  1. Ibasso dx50
    от Hinder31 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.09.2016, 21:46
  2. Ibasso dx50 mm
    от wattt в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.03.2016, 07:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения