Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 392 из 947 ПерваяПервая ... 292 342 382 388 389 390 391 392 393 394 395 396 402 442 492 892 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,821 по 7,840 из 18926
  1. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    342
    Репутация
    4305 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dimxbox Посмотреть сообщение
    Считаю что нет ничего плохого если есть увлечение, хобби такое - слушать как звучат провода
    Главное что-бы не доходило до маразма
    Дим, а может так?

    Главное - что-бы не доходило до маразма: не слушать, как звучат провода.


    iBasso D-Zero .::. iPod Video 5g .::. SanDisk Sansa Clip+ MM
    AKG K271 MKII .::. Sony MDR-7506 (made in Japan) .::. Beyerdynamic DT 250/250 Ohms
    Sunrise Xcape IE .::. HiFiMAN RE-400 VespеrAudiо Mеta Arg



    Аудиофил — это вменённый комплекс неполноценности. Секрет успеха состоит в том, чтобы оскорбить как можно большее количество людей.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Могилёв, Беларусь
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,117
    Репутация
    241561 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cac2s Посмотреть сообщение
    Дим, а может так?

    Главное - что-бы не доходило до маразма: не слушать, как звучат провода.

    если купите наушники за 1000 баксов - уверен на 100% закажете еще и кастомный кабель )
    Luxury & Precision L5 Pro, Highscreen TrueSound PRO, JDS LABS Atom AMP
    Earsonics S-EM6 V1 + кабель Earsonics Silver 4C, Earsonics SM3 v2 + кабель Ice Lab, Denon AH-D5000, Sony MDR-MA900.
    плеер.ру в Telegram
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо DOC2008 за полезный пост

    dimy (09.04.2014)

  4. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Рожденный в СССР
    Сообщений
    311
    Репутация
    1580 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DOC2008 Посмотреть сообщение
    если купите наушники за 1000 баксов - уверен на 100% закажете еще и кастомный кабель )
    тут и за 300 покупают кастомные....
    Портатив HDD : iHiFi 760, HIFI MAN 601 8gb, Cowon D2, Sansa Clip Zip, Cube 900HDA
    Наушники: Beyerdynamic DT-770PRO, Takstar Pro80, BRAINWAVZ HM5, Beats MIXR, Vsonic GR02 Bass, Xears TD2 Titan, Xears TD4, Xears Nature XN1, Brainwavz R3
    Было: iBasso DX50, Colorfly C3, Tascam DR2D, HIFI MAN 601, IHIFI 812V2 , ipod cl 160,120,240 gb, Sansa Clip+, Sansa Fuze+
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    2,377
    Репутация
    42802 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cac2s Посмотреть сообщение
    Дим, а может так?

    Главное - что-бы не доходило до маразма: не слушать, как звучат провода.

    Ну я собственно это и имел ввиду.

    У меня критерий выбора кабеля - круто выглядит, оно как бы душу греет

    Сравнивали с другом в слепую окисленные кабеля с машины и дорогие с большим сечением на акустике DALI Lektor 6, один фиг, звучит одинаково, разницы нет,
    в итоге купили обычный кабель колоночный на радио рынке и подключили акустику без всяких "задних" мыслей.
    Fiio BTR5 + CampfireAudio Solaris LE
    Xonar U7 + JBL LSR2325p
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо dimxbox за полезный пост

    cac2s (09.04.2014)

  7. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Рожденный в СССР
    Сообщений
    311
    Репутация
    1580 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Romario1976 Посмотреть сообщение
    DOC2008 Над аудиофилами я не хихикаю, просто обидно... когда я здесь написал что "заболел" и стал аудиофилом надо мною некоторые товарищи поглумились и запозорили. Так что это было для них.
    от лукавого это все! кто то слушает звук и кайфует от качества треков а кто то слушает кишочки плеера, и модит модит без устали. Кто уши покупает овер 500$, кто то греет прогревочными треками свои девайсы, уши и прочее. Все мы люди и каждому свое, главное ругаться не надо и уважать мнение каждого. Ведь кто то болеет одним а кто то другим!
    Портатив HDD : iHiFi 760, HIFI MAN 601 8gb, Cowon D2, Sansa Clip Zip, Cube 900HDA
    Наушники: Beyerdynamic DT-770PRO, Takstar Pro80, BRAINWAVZ HM5, Beats MIXR, Vsonic GR02 Bass, Xears TD2 Titan, Xears TD4, Xears Nature XN1, Brainwavz R3
    Было: iBasso DX50, Colorfly C3, Tascam DR2D, HIFI MAN 601, IHIFI 812V2 , ipod cl 160,120,240 gb, Sansa Clip+, Sansa Fuze+
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    DOC2008 (09.04.2014), Romario1976 (09.04.2014), sav12 (09.04.2014), VikVik (09.04.2014)

  9. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    342
    Репутация
    4305 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DOC2008 Посмотреть сообщение
    если купите наушники за 1000 баксов - уверен на 100% закажете еще и кастомный кабель )
    ну, у меня re400 с кастомным кабелем, но это связано не со стремлением улучшить звук, а с тем, что родной убог и склонен к суициду

    iBasso D-Zero .::. iPod Video 5g .::. SanDisk Sansa Clip+ MM
    AKG K271 MKII .::. Sony MDR-7506 (made in Japan) .::. Beyerdynamic DT 250/250 Ohms
    Sunrise Xcape IE .::. HiFiMAN RE-400 VespеrAudiо Mеta Arg



    Аудиофил — это вменённый комплекс неполноценности. Секрет успеха состоит в том, чтобы оскорбить как можно большее количество людей.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,292
    Репутация
    7798 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dimxbox Посмотреть сообщение
    Ну я собственно это и имел ввиду.

    У меня критерий выбора кабеля - круто выглядит, оно как бы душу греет
    И прочность, прочность же!!!!
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    2,377
    Репутация
    42802 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DOC2008 Посмотреть сообщение
    если купите наушники за 1000 баксов
    По моему это уже как раз и есть маразм.
    Но если денег хоть жопой жуй, то чего б и не купить за такую сумму, хотя тоже не факт что окажутся хорошими.

    ---------- Добавлено в 10:41 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:36 ----------

    Цитата Сообщение от cac2s Посмотреть сообщение
    ну, у меня re400 с кастомным кабелем, но это связано не со стремлением улучшить звук, а с тем, что родной убог и склонен к суициду
    Именно потому я и убил свои re400 в процессе экспериментов, морочил голову со сменой кабеля, так как стоковый убогий, ещё в планах было отполировать наушники до блеска пастой гоя
    Fiio BTR5 + CampfireAudio Solaris LE
    Xonar U7 + JBL LSR2325p
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dimxbox Посмотреть сообщение
    "оказывается, тестирование любой акустики надо начинать с проигрывания на ней в течение 100 часов специальных аудиодисков с белым шумом. Диски надо покупать у одной небольшой английской компании по 499 фунтов за экземпляр. Копии дисков не подходят: на них шум становится недостаточно белым. Данное действо совершается для заворачивания вправо левозакрученных торсионных полей и гармонизации медно-никелевых гармоник. Через 100 часов надо осторожно помассировать кабель, дабы размять затекшие от долгого лежания атомы серебра, присутствующие во всех хороших кабелях."
    Аха ха, спасибо, поржал. Мнение автора статьи на лурке полностью совпадает с моим. Так же считаю аудиофилов ущербными и ограниченными людьми не могущими воспринимать музыку целостно а слышат лишь отдельные звуки, пренебрежительно относятся к электронной музыке, не могут воспринимать другие не "аудиофильские" жанры музыки.

    ---------- Добавлено в 11:45 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:43 ----------

    Короче совершенно дубовые создания уверенные в своём превосходстве. Доводилось общаться с такими - продавец в магазине майкрофт например.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    2,377
    Репутация
    42802 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от denismult Посмотреть сообщение
    не могут воспринимать другие не "аудиофильские" жанры музыки.
    Я ещё репчик слушаю, ГУФчик качает аудиофильским басом
    Fiio BTR5 + CampfireAudio Solaris LE
    Xonar U7 + JBL LSR2325p
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    По умолчанию
    Ну рэпчик я тоже не слушаю, далека от меня эта суб.культура, а вот когда басы иногда качают люблю)). Когда постоянно качают - уши начинают болеть.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    moscow
    Сообщений
    137
    Репутация
    875 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от denismult Посмотреть сообщение
    Так же считаю аудиофилов ущербными и ограниченными людьми не могущими воспринимать музыку целостно а слышат лишь отдельные звуки,
    напрасно вы так. я лет 10 проработал звукооператором и до сих пор слушаю песни по 2-3 и более раза. раскладывая на партии и слушая инструменты по отдельности. интересно как басс гитара играет как ритм, как барабанчики. опять же интересно как сведено. считаю, что электронная музыка самая замороченая по количеству звуков и семплов. опять же не вся.... при этом аудиофилом себя не считаю. мне кажется тут всё дело в том насколько слушатель хочет при прослушивании заморачиваться.
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    dimxbox (09.04.2014), dimy (09.04.2014), DOC2008 (09.04.2014), samopall (09.04.2014)

  17. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Сообщений
    261
    Репутация
    1260 (0)
    По умолчанию
    Я кажется уже писал про прослушивание проводов. Мне вот интересно: ну ок, мои наушники имеют сменный кабель, то есть заказать кастомный я могу вообще без проблем. Но те провода, что идут от разъема к самим излучателям - все равно ведь из того же самого материала, что и родной кабель. Ну и какой смысл-то? Тем более на 99% уверен, что разницы не услышу, хотя кто-то тут уверял, что это не так.
    Последний раз редактировалось m0ujp3k; 09.04.2014 в 12:26.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от monotype Посмотреть сообщение
    напрасно вы так. я лет 10 проработал звукооператором и до сих пор слушаю песни по 2-3 и более раза. раскладывая на партии и слушая инструменты по отдельности. интересно как басс гитара играет как ритм, как барабанчики. опять же интересно как сведено. считаю, что электронная музыка самая замороченая по количеству звуков и семплов. опять же не вся.... при этом аудиофилом себя не считаю. мне кажется тут всё дело в том насколько слушатель хочет при прослушивании заморачиваться.
    Я вас понимаю. Ваш расклад на партии связан с профессиональной деятельностью, так и я при просмотре мультфильмов теперь всегда слежу за дугами движения, таймингом и расположением персонажей в кадре)).
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо denismult за полезный пост

    monotype (09.04.2014)

  20. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,087
    Репутация
    22634 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dimxbox Посмотреть сообщение
    По моему это уже как раз и есть маразм.
    Эх...


    Цитата Сообщение от denismult Посмотреть сообщение
    Короче совершенно дубовые создания уверенные в своём превосходстве. Доводилось общаться с такими - продавец в магазине майкрофт например.
    Шедеврально, тянет на подпись.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    По умолчанию
    И кстати продажу наушников ценою с подержаный автотаз считаю тоже разводом для лохов аудиофилов, есть какие то пределы качества производства и изготовления после которого накрутка цены превращается в н_ебалово.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Рожденный в СССР
    Сообщений
    311
    Репутация
    1580 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от denismult Посмотреть сообщение
    И кстати продажу наушников ценою с подержаный автотаз считаю тоже разводом для лохов аудиофилов, есть какие то пределы качества изготовления после которого накрутка цены превращается в н_ебалово.
    маркетинг такой маркетинг!
    Портатив HDD : iHiFi 760, HIFI MAN 601 8gb, Cowon D2, Sansa Clip Zip, Cube 900HDA
    Наушники: Beyerdynamic DT-770PRO, Takstar Pro80, BRAINWAVZ HM5, Beats MIXR, Vsonic GR02 Bass, Xears TD2 Titan, Xears TD4, Xears Nature XN1, Brainwavz R3
    Было: iBasso DX50, Colorfly C3, Tascam DR2D, HIFI MAN 601, IHIFI 812V2 , ipod cl 160,120,240 gb, Sansa Clip+, Sansa Fuze+
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Возраст
    47
    Сообщений
    723
    Репутация
    7841 (0)
    По умолчанию
    На счет проводов для наушников , ради прикола сделал сам себе год назад провод из акустического кабеля(медь лужённая серебром 50\50) и знаете звук немного изменился в лучшую сторону для моих наушников ( у триплов по умолчанию завалена середина ) , так вот эта середина поднялась по уровню рокбокса на 2-3 дЦб в районе 4-5 кГц , и высокие стали звучать немного чише , самый прикол что я тогда слушал Моторолу рейзр . Так что это не миф , что бы это услышать надо иметь высокочуствительные наушники . А вот по поводу цены кастомных проводов это конечно перебор , мой первый кабель обошёлся в 200 рублей (кабель+термоусадка) . Сейчас пользуюсь проводом от Фиоо за 1 т.р. и то из за того что у меня не было вестоновских вилок а трипловские по диаметру меньше и их приходилось подгибать но иногда пропадал контакт .
    Dap iBasso DX120 Custom Iem ES Sm3+Custom cable Litz Amartol balance 2,5 , Головные стереотелефоны Audiotechnica ATH М50x LE
    Thrash , Death, Industrial, MDM , Doom , Sludge , Stoner -metal . Post Industrial . Dubstep . DnB .
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо fffarsh за полезный пост

    dimy (09.04.2014)

  25. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Белая Церковь (Киевской обл.)
    Сообщений
    787
    Репутация
    7935 (0)
    По умолчанию
    Камрады, кто на рокбоксе, как у Вас с индикацией батареи. У меня всегда полная. Да и выедает ее кажись быстрее.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Возраст
    47
    Сообщений
    723
    Репутация
    7841 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от krasil Посмотреть сообщение
    Камрады, кто на рокбоксе, как у Вас с индикацией батареи. У меня всегда полная. Да и выедает ее кажись быстрее.
    У меня на 80% плеер разряжен в ноль так что с индикацией есть косяк , как пишет Илья неисправимый косяк . А вот по поводу время проигрывания мне кажется что примерно как на стоке . Надо провести эксперимент .
    Dap iBasso DX120 Custom Iem ES Sm3+Custom cable Litz Amartol balance 2,5 , Головные стереотелефоны Audiotechnica ATH М50x LE
    Thrash , Death, Industrial, MDM , Doom , Sludge , Stoner -metal . Post Industrial . Dubstep . DnB .
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо fffarsh за полезный пост

    krasil (09.04.2014)

Reply To Thread
Страница 392 из 947 ПерваяПервая ... 292 342 382 388 389 390 391 392 393 394 395 396 402 442 492 892 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)

Похожие темы

  1. Ibasso dx50
    от Hinder31 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.09.2016, 21:46
  2. Ibasso dx50 mm
    от wattt в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.03.2016, 07:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения