Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 938 из 947 ПерваяПервая ... 438 838 888 928 934 935 936 937 938 939 940 941 942 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 18,741 по 18,760 из 18926
  1. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,368
    Репутация
    12715 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Адамов Денис Посмотреть сообщение
    ...Столкнулся с такой проблемой. После того как гаснет экран невозможно снова включить экран. Это касается как стокового плеера, так и рокбокса. Экран как бы "зажигается", но он черный. Только надо выключить плеер и снова включить, чтоб экран заработал. Поменял аккумулятор, прошивался на разные прошивки, сбрасывал настройки - ничего не помогло. Кто-нибудь встречался с такой проблемой?...
    У меня иногда такое бывает. Или краски слетают, или чёрный (с включённой подсветкой) экран. Помогает включение-выключение. Но это не каждый раз такое. Может раз в неделю или раз в две недели бывает. Слетание красок точно на перевключение, а чёрный экран иногда просто гашу экран и включаю вновь, т.е. не всегда нужен перезапуск плеера. У тебя наверно подобная проблема, только в запущенной форме. Может мозги экрана глючат.. У иБасовцев вроде нет экранов больше на складе. может как вариант разобрать и шлейф подергать.. Питание на него получается подаётся, а инфа картинки сбоит. Если это не железная проблема, а софтовая, но переустановка прошивок не помогает, то может попробовать рекавери переустановить или полностью почистить память плеера. Больше нет у меня вариантов.

    ---------- Добавлено в 17:56 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:54 ----------

    Попробуй ещё когда выключаешь, сразу не включать после выключения. Хотя бы пару~тройку секунд чтоб "поспал" экран. По-моему такой баг у меня встречается чаще если экран быстро выключаю и вдруг вспоминаю что то и снова сразу включаю. Но неуверен. Не акцентировал внимание. При включении может какие процессы идут внутренные и им нужно дать "успокоиться", а повторный быстрый запуск экрана он игнорит и далее так и оставляет. Но это так, мои догадки.
    портатив: iBasso DX50 (PhoenixUltraLightRbInRam+rb) + Ollivan MS16
    дома: iBassо DC-05 (когда слушаю с телефона Xaomi 11lite) + Sennheiser HD650
    Спойлер: 

    звуковая на компе Terratek Aureon 7.1.psi на res Sony str-db795; W.diamond 8. Лежат ещё без дела Highscreen Boost 3 SE Pro, Sennheiser CX 300
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо ignat-ignatik за полезный пост

    Адамов Денис (21.04.2019)

  3. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Запорожье
    Возраст
    40
    Сообщений
    335
    Репутация
    10773 (0)
    По умолчанию
    Спасибо за рекомендации. Проблема как раз сегодня сама собой ушла. Правда так и непонятно с чем было связано и как скоро (не хотелось бы конечно) появится вновь. Хотя учитывая, что плеер у меня по-моему с 2013 года, то думаю он уже и так отработал назначенный ресурс и подлежит тому, чтобы быть подаренным кому-нибудь кому он будет нужнее)

    Отправлено с моего Boost3 через Tapatalk
    Cayin N5, Highscreen boost 3, Ibasso dx50 mod by Dimxbox + FiiO E12 + ATH M50s, ATH PRO700 MK2, Dunu Titan 5, Ostry KC09.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Тосно
    Сообщений
    271
    Репутация
    649 (0)
    По умолчанию
    Подскажите можно ли удалять треки на нем? Почитал обзоры, но ответа в них не нашел.
    Спойлер: 

    jvc ha-fw10000
    jvc ha-sw01
    hakugei redpoll. toneking dendroaspis viridis, black mamba. yinman 600. rose martini. ve sun dice. astrotec LNLE
    hiby wu1. ve megatron
    digione signature, smsl d400ex, musician andromeda, topping a90d
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от -ph Посмотреть сообщение
    Подскажите можно ли удалять треки на нем? Почитал обзоры, но ответа в них не нашел.
    Можно. Тапаете с левого края на файл или папку, появляется меню выбора, где и есть удаление. Но есть одно но, зависит от версии прошивки. Не помню каких именно, но на некоторых модах этого нет.
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Konstlog за полезный пост

    -ph (31.05.2019)

  7. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,368
    Репутация
    12715 (0)
    По умолчанию
    Ещё, если удалить песню которая включена в один общий трек (одним файлом альбом записан, а отображается в меню списка воспроизведения по отдельности плеером), то удалится весь трек/альбом.
    портатив: iBasso DX50 (PhoenixUltraLightRbInRam+rb) + Ollivan MS16
    дома: iBassо DC-05 (когда слушаю с телефона Xaomi 11lite) + Sennheiser HD650
    Спойлер: 

    звуковая на компе Terratek Aureon 7.1.psi на res Sony str-db795; W.diamond 8. Лежат ещё без дела Highscreen Boost 3 SE Pro, Sennheiser CX 300
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Странник
    Сообщений
    1
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Приветствую, уважаемые.
    Вижу, тема не пользуется былой популярностью, как впрочем и сам девайс.

    Надеюсь на помощь людей, всё ещё владеющих сабжем. В частности - мододелов.
    Перестали работать фронтальные кнопки, все три.
    Разобрал, прозвонил. Кнопки и шлейф в порядке, как и разъём.
    Дальше вызвонить смог только резисторы, указанные на фото.
    Спойлер: 

    Два из них соединены напрямую с одним выводом процессора.
    Времени не было, мерил в спешке, поэтому какой именно вывод проца и какие резисторы - сейчас уже точно не скажу, да оно и не столь важно.
    Схемы, как я понимаю, в природе не существует. Но может кто-нибудь вызванивал-рисовал для себя? Или какие мысли есть у кого?
    Сколько гуглил - ничего подобного нигде не обсуждалось.

    Если бы кто-нибудь измерил сопротивления этих резисторов и сопротивления между ними, это было бы уже что-то.
    У меня в планах ещё только на линиях кнопок замерить напряжения и их падение в момент нажатия.

    Заранее благодарю за внимание.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,368
    Репутация
    12715 (0)
    По умолчанию
    ktulx, http://player.ru/showthread.php?t=13...75#post2780775 тут попробуй спросить.. Недавно был случай с кнопкой у кого то. Причина была - сдвинулась сама железная кнопка на плате относительно центра.
    портатив: iBasso DX50 (PhoenixUltraLightRbInRam+rb) + Ollivan MS16
    дома: iBassо DC-05 (когда слушаю с телефона Xaomi 11lite) + Sennheiser HD650
    Спойлер: 

    звуковая на компе Terratek Aureon 7.1.psi на res Sony str-db795; W.diamond 8. Лежат ещё без дела Highscreen Boost 3 SE Pro, Sennheiser CX 300
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    ignat-ignatik
    Прошу помочь с вопросом - как установить прошивку на полтинник, которая у вас в профиле (PhoenixUltraLightRbInRam)?
    Как я правильно понял из прочтения темы, универсальной прошивки со званием "лучшей" для плеера нет, все звучат по разному и для разного восприятия аудио-слушателя ?
    Но возможно из всего можно выделить что-то действительно интересное для электронной мелодичной музыки - Ambient, Progressive house, Breaks могли бы сориентировать в каком направлении читать\исследовать\смотреть ?
    Использующиеся наушники малость темноваты, хоть и арматурные Klipsch x11i - у них завал на ВЧ (выше 12 кГц).
    Буду признателен за любую наводку или совет.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,368
    Репутация
    12715 (0)
    По умолчанию
    PurPose, Скачиваем прошивку отсюда https://yadi.sk/d/26Z6KEw2ghi5v/%D1%...D1%82%20Zanger, далее скачиваем отсюда Рокбокс https://yadi.sk/d/26Z6KEw2ghi5v/%D0%...BA%D1%81%D0%B0 (выбери которая нравится. я пользуюсь той что лежит в папке "резервная копия"). Папку Рокбокса кладёшь в корень плеера, и туда же кладёшь прошивку PhoenixUltraLightRbInRam (в плеере этот файлик будет/должен называться update.
    img). Далее (здесь уже отключить плеер от компа) в настройках ищем в самом низу фразу "апдейт" или что то похожее. Плеер прошивается где то минуту. Желательно сбросить на заводские настройки плеера там же в настройках до прошивки и после (два раза всего). Что бы переключаться (если захочешь сменить плеер-проигрыватель, каждый раз это не нужно делать) на Рокбокс и Манго туда сюда, нужно включать плеер в включённым замочком блокировки кнопок, далее выбрать нужный плеер и отключить блокировку кнопок.

    Если захочешь поменять прошивку на другую, папку Рокбокса трогать не нужно. Она увидится/подхватится другой прошивкой тоже (по крайней мере теми которые лежат у меня в папке). Если возникнут трудности, пиши сюда, разберёмся.
    портатив: iBasso DX50 (PhoenixUltraLightRbInRam+rb) + Ollivan MS16
    дома: iBassо DC-05 (когда слушаю с телефона Xaomi 11lite) + Sennheiser HD650
    Спойлер: 

    звуковая на компе Terratek Aureon 7.1.psi на res Sony str-db795; W.diamond 8. Лежат ещё без дела Highscreen Boost 3 SE Pro, Sennheiser CX 300
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    denismult (27.08.2019), semushka (21.08.2019)

  13. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    По умолчанию
    ignat-ignatik, через модифицированный рекавери делали?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    По умолчанию
    что по басу и средним частотам лучше, сабж или фио икс 3 3 поколения??
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,368
    Репутация
    12715 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от semushka Посмотреть сообщение
    ignat-ignatik, через модифицированный рекавери делали?
    Через обычный. Его не использовал, прошиваю плеер обычно через меню Манго-плеера.
    портатив: iBasso DX50 (PhoenixUltraLightRbInRam+rb) + Ollivan MS16
    дома: iBassо DC-05 (когда слушаю с телефона Xaomi 11lite) + Sennheiser HD650
    Спойлер: 

    звуковая на компе Terratek Aureon 7.1.psi на res Sony str-db795; W.diamond 8. Лежат ещё без дела Highscreen Boost 3 SE Pro, Sennheiser CX 300
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо ignat-ignatik за полезный пост

    semushka (22.08.2019)

  17. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    По умолчанию
    Ткните пожалуйста на какой странице 180orig скачать, искал искал не нашел

    ---------- Добавлено в 07:01 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 06:45 ----------

    Нашел)
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    328
    Репутация
    440 (0)
    По умолчанию
    Он ещё всех переживет.) На фоне все новых моделей плееров - кирпичей , по звуку все так же, далеко не ушли.

    ---------- Добавлено 26.12.2019 в 00:21 ---------- Предыдущее сообщение было размещено 25.12.2019 в 23:34 ----------

    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    ignat-ignatik, Спасибо за информацию про Slow и Sharp.
    Прошивку попробую, любопытно.

    Второй день приятно удивляет этот плеер. Мощнее чем 80 и 200 со стоковым усилителем, звук неизмеримо музыкальнее, шустрый, пока не глючил... Такое впечатление, что у айбассо все развитие шло в обратном направлении, т.е. превращалось в деградацию. После отличной "сотки" и удачной, как я теперь вижу, пятидесятки, спорная 90, скучная 80, далее пошла уже мертвечина полная - 150 и 200. Но все равно, их суперхиты были даже до плееров, например цапоусилитель Анаконда, тоже на WM8740 - вообще один из моих любимых аппаратов вне зависимости от цены. Использую его как внешний портативный цап и с 50-й, хотя на улице можно обойтись и силами самой 50-ки, особенно если хочется компактности.
    Забавно , у кого dx90 с пеной у рта доказывали что он с двумя усилками по 1 -му на каждый канал , намного лучше, нет , рвет полтинник на тряпки . Я сколько не слушал 90 ый, не понимал особой разницы. Нюансы в деталях но они уж очень минимальны. У айбассо все плееры послушал , жаль сотка пока в руки не идёт. )
    Последний раз редактировалось AllanPo; 26.12.2019 в 00:46.
    Спойлер: 
    DAP: xduoo x10
    IEM: 1More TRIPLE DRIVER h1707, Sony XBA-A3 Sony XBA-A2 Sony Z
    .были: Dunu Falcon-C, TRN 5bb, Sony MDR-7510, KZ zs-10 pro, xba H3, xba a1, dunu titan-6, Vsonic gr07, kz zs6, KZ ASF.
    dap;HiBy R5. IBasso DX50, IBasso DX80, Colorfly C200(m) Luxury & Precision L3, Cayin i5(m) XUELIN IHIFI770oldm и т.д и много чего еще было
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    292
    Репутация
    265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AllanPo Посмотреть сообщение
    Он ещё всех переживет.) На фоне все новых моделей плееров - кирпичей , по звуку все так же, далеко не ушли.

    ---------- Добавлено 26.12.2019 в 00:21 ---------- Предыдущее сообщение было размещено 25.12.2019 в 23:34 ----------


    Забавно , у кого dx90 с пеной у рта доказывали что он с двумя усилками по 1 -му на каждый канал , намного лучше, нет , рвет полтинник на тряпки . Я сколько не слушал 90 ый, не понимал особой разницы. Нюансы в деталях но они уж очень минимальны. У айбассо все плееры послушал , жаль сотка пока в руки не идёт. )
    --------Я его сравнил dx50 с Echobox Explorer и скажу реально 50к хорошо звучит...проигрывает в основном за счёт разделению частот и так же масштабности...а остальное не так критично....
    Позже попробую с люксарём сравнить...на сколько он с ним...

    ---------- Добавлено в 01:25 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:21 ----------

    Цитата Сообщение от Soldatkin Посмотреть сообщение
    Есть мнение что полтинник плохо работает с 16омными ушами, поэтому я и спросил. А насчёт фильтров, ну я не слышу разницы, кто то слышит. Я не комплексую. Лично меня полтинник устраивает с последней оф прошивкой.)
    -----Я не знаю чем он плох с 16 омными ушами,но с Fiio EX1 мне очень нравится(за искл середины) может как нить с мотиками попробую послушать его...но у меня именно эти уши под него(более всего заходят)
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,368
    Репутация
    12715 (0)
    По умолчанию
    Из Айбасо слушал моденные 90й (вторая версия от Санмигеля) и 100й (версия Славалуна). Только за них могу сказать (вроде ещё слушал стоковый сотый, но уже неуверен). Вот они лучше полтинника заметно играют. Оценивая их я бы сделал отличие\разделение на мощность и "стиль". По мощности, уверенности они оба лучше. По стилю (как каждый подаёт звук) : Сотый играет в стиле Ибасо (немного масштабно, обволакивающе), а 90й нейтральнее, "быстрее" (точный бас и верха и т.п. без намёка на муть). Я б 90 взял, именно моденный, за его удобство, простоту в управлении, три кнопки больших, Рокбокс и т.п. (есть минус что акум быстро ест). Но опять же под какие смотря наушники. Я 90й слушал на Аудиотехнике ES10, она немного медленная. Будет ли резкий или простой, слишком аналитичный звук на затычках? ..И ещё, это хорошие плееры, но мне кажется в 2020-м надо чтоб и звук и удобство, а ля интернет радио и прочие плюшки. Да, есть такие сейчас, но звук - с ним не угадаешь. Чтоб всё срослось.
    портатив: iBasso DX50 (PhoenixUltraLightRbInRam+rb) + Ollivan MS16
    дома: iBassо DC-05 (когда слушаю с телефона Xaomi 11lite) + Sennheiser HD650
    Спойлер: 

    звуковая на компе Terratek Aureon 7.1.psi на res Sony str-db795; W.diamond 8. Лежат ещё без дела Highscreen Boost 3 SE Pro, Sennheiser CX 300
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    328
    Репутация
    440 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ignat-ignatik Посмотреть сообщение
    Из Айбасо слушал моденные 90й (вторая версия от Санмигеля) и 100й (версия Славалуна). Только за них могу сказать (вроде ещё слушал стоковый сотый, но уже неуверен). Вот они лучше полтинника заметно играют. Оценивая их я бы сделал отличие\разделение на мощность и "стиль". По мощности, уверенности они оба лучше. По стилю (как каждый подаёт звук) : Сотый играет в стиле Ибасо (немного масштабно, обволакивающе), а 90й нейтральнее, "быстрее" (точный бас и верха и т.п. без намёка на муть). Я б 90 взял, именно моденный, за его удобство, простоту в управлении, три кнопки больших, Рокбокс и т.п. (есть минус что акум быстро ест). Но опять же под какие смотря наушники. Я 90й слушал на Аудиотехнике ES10, она немного медленная. Будет ли резкий или простой, слишком аналитичный звук на затычках? ..И ещё, это хорошие плееры, но мне кажется в 2020-м надо чтоб и звук и удобство, а ля интернет радио и прочие плюшки. Да, есть такие сейчас, но звук - с ним не угадаешь. Чтоб всё срослось.
    Ну, тот же полтинник с модом звучит интереснее стока. Где та грань ,что и как звучит лучше. Мне нравится что полтос и его собрат , с многочисленными прошивками, звучат на уровне более дорогих моделей. Жертвы маркетинга меня возненавидят ,но , правда штука такая... Для меня качество звука от которого хочу получить кайф - это домашняя звуковая система. И ни один плеер не заменит стационар .
    Спойлер: 
    DAP: xduoo x10
    IEM: 1More TRIPLE DRIVER h1707, Sony XBA-A3 Sony XBA-A2 Sony Z
    .были: Dunu Falcon-C, TRN 5bb, Sony MDR-7510, KZ zs-10 pro, xba H3, xba a1, dunu titan-6, Vsonic gr07, kz zs6, KZ ASF.
    dap;HiBy R5. IBasso DX50, IBasso DX80, Colorfly C200(m) Luxury & Precision L3, Cayin i5(m) XUELIN IHIFI770oldm и т.д и много чего еще было
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    117
    Репутация
    35 (0)
    По умолчанию
    Доброй ночи ,подскажите имею мейзу про 5 с модами, Стоит ли взять dx50 как дополнительный сабж ?В плане звука ,удобства по сравнению с мейзу?
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    292
    Репутация
    265 (0)
    По умолчанию
    Я думаю его стоит взять даже если у вам что то типо LG V серии с выделенным цапом под звук....
    Юзабилити удобное,звук годный,прошивок куча....
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    117
    Репутация
    35 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ko4shu Посмотреть сообщение
    Я думаю его стоит взять даже если у вам что то типо LG V серии с выделенным цапом под звук....
    Юзабилити удобное,звук годный,прошивок куча....
    По звуку есть отличия от мейзу?и от батареи сколько часов вытянет,если новая, .Конечно интересно узнать мнение владельцев обоих сабжев.По лж есть мнение что мейзу всетаки получше ,конечно это все субьективно.Думаю dx80 или dx50 .В сабже всетаки размеры и смена батареи, а вот по звуку не знаю,
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 938 из 947 ПерваяПервая ... 438 838 888 928 934 935 936 937 938 939 940 941 942 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ibasso dx50
    от Hinder31 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.09.2016, 21:46
  2. Ibasso dx50 mm
    от wattt в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.03.2016, 07:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения