Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 159 из 947 ПерваяПервая ... 59 109 149 155 156 157 158 159 160 161 162 163 169 209 259 659 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,161 по 3,180 из 18926
  1. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    692
    Репутация
    6970 (0)
    По умолчанию
    Nebesa. Рассказываю: хорошо подходят для джаза блюза рока, неплохо играют метал, электронную музыку. В связке с dx 50 на мой слух слишком звонкие, мне их долго слушать утомительно, на более нейтралном источнике - просто отлично, именно так как пишут про них в рекламе. Тут стоит добавить, мой товарищ слушал весь рабочий день мою связку dx50 + эти гвозди на существенно более высокой громкости чем я, ему очень понравилось, никакого дискомфорта не и пытывал. Возможно, просто мои ухи капризнее реагируют на громкий звон. Кстати те клипши это его. По памяти, гвозди сильнее СЧ, детализаця, заметно выше край ВЧ, но при этом их конечно меньше чем на многодрайверной а-ре.
    По формфактору: очень маленькие и легкие, длинный тонкий мягкий кабель, очень сильный микрофонный эффект, который полностью устраняется путем заушной посадки, для меня это очень удобно.
    Покупал бу на этом форуме за 5000 руб.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Nebesa (26.11.2013), ZodiakRus (25.11.2013)

  3. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,144
    Репутация
    11863 (0)
    По умолчанию
    Куда писать разрабам, чтоб регулировку баланса сделали? У меня кажись одно ухо на пару процентов хуже другого слышит
    моя маленькая аудиофильская история:
    Rocoo P + ibasso cb06+ Fiio E11 > Re0 > FA DBA02 mk2 (Anthem Cl recab) > UE900 (MetaArg recab)> HFM 601 (Mutilate Mod)> FiiO X3> IBasso DX50> Etymotic ER4-S (Silver Pearl Cable)> сейчас слушаю звуки улиц
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    МОРЕ, а что в гости хотите?;)
    Сообщений
    829
    Репутация
    12682 (0)
    По умолчанию
    Спасибо большое. Думаю надо попробовать, а то все только многодрайверную и "имею", надо и однодраверную заиметь , для качественной детализации. Из 1-ок слушал ХВАшку, УЕшку и Вестоны, ну и китайцев некоторых, не плохие, но все не то. Рассматривал мотики и слики, но вот заметил, что "гвозди" частенько упоминаются на форуме, вот и задумался????????!!!!!

    ---------- Добавлено в 23:06 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:04 ----------

    Цитата Сообщение от Synthetiq Посмотреть сообщение
    Куда писать разрабам, чтоб регулировку баланса сделали? У меня кажись одно ухо на пару процентов хуже другого слышит
    Вверх по направлению, третий уровень снизу, сразу за глазами вглубь черепа, получатель МОЗГ
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Markuss Посмотреть сообщение
    Попробуйте как нибудь на досуге сравнить Ковон с DX-50.На нулевых настройках,(без эквалайзера и частотных корректировок) и на "холодную голову".Запустите один и тот же файл на обоих,и по переключайте наушники.И поймете о чем я.
    я дико извиняюсь..но я имел ввиду что айпод не идёт в сравнение с ковоном.. а ковон с айбассо..это ступеньки по лестнице..
    я к тому что ,если нравиться звук огрызков..ради бога.. каждому своё.. но лично для меня айпод давно упал на уровень обычных плееров которые можно купить на каждом углу..
    только это я и хотел сказать..ничего более..
    ковон хорошо тем что всё таки наворотов в обработке звука куча вариантов..
    нео тут уж на любителя..
    если такие уж запросы..зачем тогда брать айбасо с 24\192, вот в чём суть..получить то что есть на самом деле..а не обработанный саунд..
    iBasso DX50 + Creative EP630 + CREATIVE AURVANA LIVE!2 +Monster Gratitude (хочу Сardas EM 5813 Model 1 и SONY MDR-1) , Cowon E2 , Cowon D3 , Cowon S9 , Cowon Z2 , Cambridge Audio DVD89 , Cambridge Audio Azur 540R V3 , Wharfedale Diamond 10.7 , Dune HD TV-303D
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    MOW
    Сообщений
    189
    Репутация
    1030 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от evgen_m Посмотреть сообщение
    Creative88,
    Слушал я 80 зенхи, для меня они ну очень темные... еще подкручивал ФНЧ, гудят как в танке))) Может это из-за того, что я привык к арматурному звуку, динамические наушники только накладные слушаю
    Аналогичные впечатления, гул какой то издают на НЧ, слушал на DX-50, а вот 800-е реально порадовали, заслушался, но ценник не реальный. В подземке всё равно они по звукоизоляции уступят арматуре и всё их красивое звучание потеряется, а для дома более дешевые но в другом форм-факторе ямахи звучат интереснее.

    ---------- Добавлено в 11:51 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:36 ----------

    Цитата Сообщение от ermak-72 Посмотреть сообщение
    я дико извиняюсь..но я имел ввиду что айпод не идёт в сравнение с ковоном.. а ковон с айбассо..это ступеньки по лестнице..
    я к тому что ,если нравиться звук огрызков..ради бога.. каждому своё.. но лично для меня айпод давно упал на уровень обычных плееров которые можно купить на каждом углу..
    только это я и хотел сказать..ничего более..
    ковон хорошо тем что всё таки наворотов в обработке звука куча вариантов..
    нео тут уж на любителя..
    если такие уж запросы..зачем тогда брать айбасо с 24\192, вот в чём суть..получить то что есть на самом деле..а не обработанный саунд..
    Я бы на свой слух сказал что ступеньки, но у ступенек совсем разный шаг, у меня не большой опыт, но всё что я слушал до C3 перестало для меня существовать. Айподам, Ковнам, смартфонам, Санзам и т.п. не допрыгнуть до уровня, который начинается от C3. А вот между С3 и DX-50 я слышу различия с трудом.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    По умолчанию
    я никого не хочу унижать.. ни какого производителя..эт дело каждого что слушать..
    просто нужно реально на вещт смотреть..как ни крути.но факты говорят сами за себя..
    не стоит постить в теме плеера ..что мол хорош он..но я слушаю другой..
    iBasso DX50 + Creative EP630 + CREATIVE AURVANA LIVE!2 +Monster Gratitude (хочу Сardas EM 5813 Model 1 и SONY MDR-1) , Cowon E2 , Cowon D3 , Cowon S9 , Cowon Z2 , Cambridge Audio DVD89 , Cambridge Audio Azur 540R V3 , Wharfedale Diamond 10.7 , Dune HD TV-303D
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    МОРЕ, а что в гости хотите?;)
    Сообщений
    829
    Репутация
    12682 (0)
    По умолчанию
    Ув. форумчани. Вчера у меня случился следующий трабл с девайсом., на этапе загрузки, после «приветствия» он зависал с надписью IBASSO и все. Ребут и доставание батареи и питание + громкость, ничего не давали, все тоже самое дальше «приветствия» не грузился.
    Я стал вспоминать, что я делал накануне. Дело было так: мне нужна была микоСДшка, и я все что мог скинул на память устройства (забив ее до отказа), а СДшку извлек, без всякого перезагруза. Далее поставил на зарядку, потом решил послушать, но не тут-то было, плеер воспроизвел те файлы что были в памяти до добавления новых, а когда я решил послушать свежезалитое, то девайс начал пересканирование и так и завис на час (не на что не реагировал), я решил ребутнуть его путем доставания батареи. Далее случилось, то что я описал выше.
    При попытки подключить его к компьютеру, выдавал ошибку, что девайс не определен (как в выключенном состоянии, так и в загрузке). Тут я вспомнил, что подобное он мне выдавал, когда я первый раз пытался подключить его компу без СДшки. Быстро нашел СДшку, вставил в девайс, скрестил пальцы, ребутнул и подключил к компу. Девайс не загрузился, он все еще не ушел в своей загрузке, дальше приветствия, но «чудо» комп определил его как 2 диска. Я сразу же, снес почти все треки, оставив только 1 альбом для теста, закинул прошивку, и снес какую то херню в папке «.album_img», отключил 50 от компа, ребутнул, и о чудо он загрузился, далее перепрошил, ну и обнулился. Все заработало как по маслу.
    Насколько я понял причина возможно в том, что либо девайс не любит когда у него забита вся память, либо когда слишком много треков в 1 папке с разными типами, либо и то и другое, так что рекомендую не забивать память до предела.
    Буду рад если написанное мною кому-нибудь поможет. Но лучше чтобы у всех все работало как надо, и без гемора!
    Кто как думае, нам сделают функцию использовать девайс как ЦАП по юсб как у Х3?
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex_Volo (27.12.2013), dezexe (27.11.2013), Gelbardt (10.01.2014), tonal7 (27.11.2013)

  10. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Сообщений
    107
    Репутация
    300 (0)
    По умолчанию
    Владельцы халявных brainwavz r3, с какими насадками вы их слушаете? Я уже 2ой день воюю и ничего подобрать кроме comply не могу. Ничего в ухе не держится
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Москвореп
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,418
    Репутация
    11668 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nebesa Посмотреть сообщение
    девайс не любит когда у него забита вся память
    Кто-то уже писал об этом ...
    Мои вкусы просты. Я легко довольствуюсь наилучшим.
    Спойлер: 
    Sansa Clip Zip-ММod X3-MMod FW 2.14b Iriver H340 M.Mod v2.6 Super Limited Exclusive Special Edition http://www.novojonov.ru/resource/smi...-thumbs-up.gif

    Sennheiser CX 300 II, Etymotic ER-4S, Hippo Pro One, YUIN G1A Clip-o, Beyerdynamic DT1350 и DT250 (250 om)
    Fiio HS2
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    МОРЕ, а что в гости хотите?;)
    Сообщений
    829
    Репутация
    12682 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от olfrid Посмотреть сообщение
    Кто-то уже писал об этом ...
    Возможно, авторские права себе не приписываю, просто столкнулся с проблемой, нашел решение, и дал совет. Хочу сделать ветку инфор-нее, а то много фулда было написано.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    692
    Репутация
    6970 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nebesa Посмотреть сообщение
    Ув. форумчани. Вчера у меня случился следующий трабл с девайсом., на этапе загрузки, после «приветствия» он зависал с надписью IBASSO и все. Ребут и доставание батареи и питание + громкость, ничего не давали, все тоже самое дальше «приветствия» не грузился.
    Я стал вспоминать, что я делал накануне. Дело было так: мне нужна была микоСДшка, и я все что мог скинул на память устройства (забив ее до отказа), а СДшку извлек, без всякого перезагруза. Далее поставил на зарядку, потом решил послушать, но не тут-то было, плеер воспроизвел те файлы что были в памяти до добавления новых, а когда я решил послушать свежезалитое, то девайс начал пересканирование и так и завис на час (не на что не реагировал), я решил ребутнуть его путем доставания батареи. Далее случилось, то что я описал выше.
    При попытки подключить его к компьютеру, выдавал ошибку, что девайс не определен (как в выключенном состоянии, так и в загрузке). Тут я вспомнил, что подобное он мне выдавал, когда я первый раз пытался подключить его компу без СДшки. Быстро нашел СДшку, вставил в девайс, скрестил пальцы, ребутнул и подключил к компу. Девайс не загрузился, он все еще не ушел в своей загрузке, дальше приветствия, но «чудо» комп определил его как 2 диска. Я сразу же, снес почти все треки, оставив только 1 альбом для теста, закинул прошивку, и снес какую то херню в папке «.album_img», отключил 50 от компа, ребутнул, и о чудо он загрузился, далее перепрошил, ну и обнулился. Все заработало как по маслу.
    Насколько я понял причина возможно в том, что либо девайс не любит когда у него забита вся память, либо когда слишком много треков в 1 папке с разными типами, либо и то и другое, так что рекомендую не забивать память до предела.
    Буду рад если написанное мною кому-нибудь поможет. Но лучше чтобы у всех все работало как надо, и без гемора!
    Кто как думае, нам сделают функцию использовать девайс как ЦАП по юсб как у Х3?
    Один раз такое было, когда менял sd карты не выключая девайс, теперь всегда выключаю перед тем как вынуть или всунуть.
    Насчет "ЦАП по юсб как у Х3", наверное, технически возможность есть, да и программно в андройде должен поддерживаться протокол как у USB звуковух, вопрос только в том, захочет-ли iBasso извлечь из этого маркетинговую выгоду.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Москвореп
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,418
    Репутация
    11668 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AlexeyV Посмотреть сообщение
    Один раз такое было, когда менял sd карты не выключая девайс
    Первый раз, я увидел dx50 на сходке, месяца 2 назад. Карты менял не выключая, ничего не висло.
    Мои вкусы просты. Я легко довольствуюсь наилучшим.
    Спойлер: 
    Sansa Clip Zip-ММod X3-MMod FW 2.14b Iriver H340 M.Mod v2.6 Super Limited Exclusive Special Edition http://www.novojonov.ru/resource/smi...-thumbs-up.gif

    Sennheiser CX 300 II, Etymotic ER-4S, Hippo Pro One, YUIN G1A Clip-o, Beyerdynamic DT1350 и DT250 (250 om)
    Fiio HS2
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Пугачев, Саратовская область
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,858
    Репутация
    14042 (0)
    По умолчанию
    Да и я карту свою дергаю почём зря. Проблем нет.
    Meizu Note 9 + KZ ED9, Philips SHP895, Superlux 668B, Whizzer OT1 TWS
    Было: HiFiMAN HM-901 (IEM-Amp)(х2), Xuelin Ihifi 960ProMM, HiFiMAN HM-603, iRiver iHP-120MM2v3, Cowon X5KYDmod, Iriver H320KYD-M, Iriver H120KYD-D, iBasso DX50, Aune B1, JDS Labs C5, Fiio E12A, Unique Melody Merlin-u + Litz 220x0.04mm x 4, Ultrasone Pro 900 Mod&Litz CC, Kennerton Algiz+Silver Pearl CC, T-Peos H-200+RedCaviarV3 CC, HiFiMAN RE-400+MetaArg CC, AKG K403
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    МОРЕ, а что в гости хотите?;)
    Сообщений
    829
    Репутация
    12682 (0)
    По умолчанию
    Х.З. ( я не о Fiio) попробуйте с забитой до отказа памятью ( как куешки так нарезки (причем 2 больше))
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    По умолчанию
    Вопрос в лоб
    по логике что приятнее с сабжем
    AKG 242 или ATH-M50
    музыка: классика, не тяжелый, но рок, блюз, джаз
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    2,377
    Репутация
    42802 (0)
    По умолчанию
    По идее М50 должны хорошо "спеться", сам не слушал.
    Fiio BTR5 + CampfireAudio Solaris LE
    Xonar U7 + JBL LSR2325p
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    МОРЕ, а что в гости хотите?;)
    Сообщений
    829
    Репутация
    12682 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Веденей Посмотреть сообщение
    Вопрос в лоб
    по логике что приятнее с сабжем
    AKG 242 или ATH-M50
    музыка: классика, не тяжелый, но рок, блюз, джаз
    Из этих двух для классики и блюза 242, рок и джаз (некоторый) м50, Хотите универасалов 990, драйвовые, хоть и красящие. А вообще бюджет какой? Форм-фактор?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    57
    Репутация
    620 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nebesa Посмотреть сообщение
    Кто как думаете, нам сделают функцию использовать девайс как ЦАП по юсб как у Х3?
    Что тут думать, этот вопрос я уже ранее в этой ветке обсуждал и на других сайтах.
    Уже успел и письмо в iBasso Audio по этому вопросу написать.

    Вот ответ 15.11.2013 iBasso Audio на мой вопрос по поводу функции USB-DAC в DX50:

    Hi,
    Thank you for your email.
    We will try to develop the USB-DAC function for the DX50 in the near future.

    Sincerely
    iBasso Audio
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    4mka (27.11.2013), Alex_Volo (27.12.2013), cac2s (27.11.2013), dimxbox (27.11.2013), tonal7 (27.11.2013)

  22. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    МОРЕ, а что в гости хотите?;)
    Сообщений
    829
    Репутация
    12682 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cancerf1 Посмотреть сообщение
    Что тут думать, этот вопрос я уже ранее в этой ветке обсуждал и на других сайтах.
    Уже успел и письмо в iBasso Audio по этому вопросу написать.

    Вот ответ 15.11.2013 iBasso Audio на мой вопрос по поводу функции USB-DAC в DX50:

    Hi,
    Thank you for your email.
    We will try to develop the USB-DAC function for the DX50 in the near future.

    Sincerely
    iBasso Audio
    "Красавчик", ну что сказать, взял и сделал. Надеюсь они в Айбассо пойдут дальше чем просто слова. Вам респект!
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо Nebesa за полезный пост

    cancerf1 (27.11.2013)

  24. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nebesa Посмотреть сообщение
    Из этих двух для классики и блюза 242, рок и джаз (некоторый) м50, Хотите универасалов 990, драйвовые, хоть и красящие. А вообще бюджет какой? Форм-фактор?
    Ну и дом, и улица. В принципе не стремно с большими на улицу выйти, хоть я и препрод (занесла ж меня не легкая).
    Для спортзала тоже что-нибудь хочется...
    Больше 6 тысяч пока не готов наверное за уши отдавать.

    А еще вопрос...Вот чисто теоретически считается:
    1. Чем выше сопротивление, тем качественнее звук.
    2. Открытые более прозрачные по звуку.
    Насколько это так? Или это уже на уровне примет русско-народных?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 159 из 947 ПерваяПервая ... 59 109 149 155 156 157 158 159 160 161 162 163 169 209 259 659 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)

Похожие темы

  1. Ibasso dx50
    от Hinder31 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.09.2016, 21:46
  2. Ibasso dx50 mm
    от wattt в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.03.2016, 07:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения