Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 929 из 947 ПерваяПервая ... 429 829 879 919 925 926 927 928 929 930 931 932 933 939 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 18,561 по 18,580 из 18926
  1. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,205
    Репутация
    5597 (0)
    По умолчанию
    всё равно попробовать нужно,вдруг ЧУДО наконец-то произошло.Только вот смотрю все DX50 разобрали как горячие пирожки,а DX90 можно без проблем купить.
    Будем искать!
    на Авито есть,но чего-то я там очкую с пересылкой брать на фоне последних событий.
    Последний раз редактировалось TOXOC; 17.09.2018 в 07:56.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    74
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Neznaika Посмотреть сообщение
    а без ковыряний внутри,что совсем плохо?
    Я не сторонник чужих вмешательств во внутренности.Да и продать не копаный сабж потом,если что,думаю легче будет.
    Помучаю пока 50-й,денег всё равно сейчас на 90-й нет,а 80-й однозначно больше не куплю.
    Были оба, и сток и моды. 50 с модом примерно как 90 сток. Оба стока унылы.
    Рекомендую 90мм2. Хоть и есть в коллекции мм6, но с 90мм2 пока не собираюсь расставаться.
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо Vlad154 за полезный пост

    -=aiDARin=- (17.09.2018)

  4. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    The Republic of Bashkortostan
    Сообщений
    3,845
    Репутация
    7780 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от TOXOC Посмотреть сообщение
    всё равно попробовать нужно,вдруг ЧУДО наконец-то произошло.Только вот смотрю все DX50 разобрали как горячие пирожки,а DX90 можно без проблем купить.
    Будем искать!
    на Авито есть,но чего-то я там очкую с пересылкой брать на фоне последних событий.
    Попробовать дх50 обязательно нужно, классный девайс! Я сам с трудом расстался с ним). Но после перехода на дх90мм2 слегка успокоился
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,205
    Репутация
    5597 (0)
    По умолчанию
    так DX80 был,хрень какая-то пресная,каин N5 был,шум и звон один,Aigo Z6pro не хватило детальносьти,ihifi 960 был,замодил звук отличный,но большой и тяжёлый и с форматами беда,короче не удобный,продал.Это из последних.а,ещё АР100 пропустил.Вообще не понял что это было.
    За темой давно слежу,но все как-то не решался,чтоб в очередной раз не пролететь.Тут смотрю прошивки новые выкатили,судя по описанию которых получается прям таки мечта аудиофила за три копейки.Вот и загорелся опять.
    Спасибо за понимание!
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Ради интереса сравнил звучание легендарной прошивки 1.2.8 с не менее легендарной 1.8.0.

    В своё время 1.2.8 (выпущена в январе 2014) для меня котировалась как прошивка с винтажеподобным звучанием.
    Она у меня и была на полтиннике. Но после появления 1.8.0 прочно пересел на неё и все попытки уйти с неё заканчивались неудачей. 1.8.0 как была, так и остаётся прошивкой с наиболее "винтажным" звуком.
    И 1.2.8 по сравнению с ней звучит как-то легковесно и упрощённо.
    Так что 1.8.0, считаю, для меня испытание временем выдержала - не менялась на моём плеере с марта 2015 г (с момента её выхода).
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Странник
    Сообщений
    3
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Так что 1.8.0, считаю, для меня испытание временем выдержала - не менялась на моём плеере с марта 2015 г (с момента её выхода).
    Аналогично, когда то тратил много времени на проверку всех прошивок от Дока, но потом прочитал ваш пост что появилась нормальная стоковая и поставил 1.8 которая меня полностью устроила. Уже несколько лет прошло, решил заглянуть на форум, может что то поменялось и вышло что то поинтереснее, но как вижу нет.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Евгений1980 Посмотреть сообщение
    Аналогично, когда то тратил много времени на проверку всех прошивок от Дока, но потом прочитал ваш пост что появилась нормальная стоковая и поставил 1.8 которая меня полностью устроила. Уже несколько лет прошло, решил заглянуть на форум, может что то поменялось и вышло что то поинтереснее, но как вижу нет.
    Да, с моей точки зрения, ни до 1.8.0 ни после неё разработчикам не удалось сделать что-то более интересное по звуку.
    Но это на мой вкус.
    Кому-то больше подходит, например, 1.9.5.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    Vlad168, например мне подходила. Причем по совокупности факторов, скорее, не строго по звуку. Но указанные вами неприятности с куями, + некоторая оторопь с форматами, которые, естессно, я мог бы запросто сам "переподготовить" в читаемые, но меня ломало так делать, по независящим от ДХ50 причинам, решило вопрос однозначно. Кроме того, буквально раз 5 я подключал сабж как внешний ЦАП к ноутбукам, а также какой то кол-во раз использовал плеер как медиатранспорт в связке с своим старинным увесилителем (опять таки см. пункт форматности) решило и закрепило выбор в сторону очевидности. Никаких "левых" прошивок я не использовал, ровно как и модов, в которые не то чтобы не верю, но скорее не верил в возможность улучшить звук именно в "мою сторону", путем перебора хоть и очевидных улучшений, касательных теоретического улучшения аналоговой аудиочасти, но достаточно спорных в плане сочетаемости с моим восприятием и моими жанровыми предпочтениями.
    Не очень корректно мне влазить в тему, ибо свой апп я продал, и более , кроме старой подписки на тему, я с ним как бы не связан, но многолетнее его употребление взыграло.
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо torrense за полезный пост

    Vlad168 (26.09.2018)

  11. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,205
    Репутация
    5597 (0)
    По умолчанию
    Всё таки приобрёл сабж.Быстренько повыкидывал лишние детали из плеера.Поиграл с прошивками чуток.
    Ну в итоге по звуку очень даже приличный аппарат.После мода не скажу чтобы уж очень сильно звук изменился.Если в кратце,то снизу чуть плотнее стал и детальность чуть прибавилась,хоть и не сильно,но заметно.
    Из оф.прошивок ни одна не понравилась,внизу мазьня,да и по всему диапазону мутновато.Попробовал от дока прошивки,тоже самое.Не в обиду,но разницы от оф.прошивок не заметил,если только последняя,но она какая-то обрезанная(зачем не понятно).
    Прошился на Pioneer XDP-300R Final на ней и остался.Отличная детальность,достаточно большая сцена,мощный не размазанный низ.На соответствующих жанрах лупит как положено,чего на оф.прошиках нет.
    В общем аппарат понравился.Пока оставлю послушаю,а там уж........ )
    Как-то так вот кратенько.Больше вроде и сказать-то нечего.
    Спасибо за понимание!
    Делайте все хорошее, что сможете, для всех кого, сможете, всеми способами, которые можете, пока можете.
    "Никогда не осуждайте человека, пока не пройдете долгий путь в его ботинках"
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо TOXOC за полезный пост

    Vlad168 (26.09.2018)

  13. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Сегед, Венгрия
    Сообщений
    58
    Репутация
    335 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от TOXOC Посмотреть сообщение
    Прошился на Pioneer XDP-300R Final на ней и остался.Отличная детальность,достаточно большая сцена,мощный не размазанный низ.
    Полностью поддерживаю это мнение, сам много прошивок перепробовал и уверенно остановился на этой! В который раз, спасибо Вадиму (Zanger) за его работу! Кстати, давно он не появлялся на форуме, выздоровел ли уже после травмы колена и как там у него с новыми прошивками, какой из них он сам сейчас пользуется?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    The Republic of Bashkortostan
    Сообщений
    3,845
    Репутация
    7780 (0)
    По умолчанию
    TOXOC, Не выдержал, снова приобрел его) на этот раз уже с другим модом MDM. Классный звук! Тоже накатил Pioneer XDP-300R Final, больше понравился чем другие прошивки от Вадима.
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо -=aiDARin=- за полезный пост

    Konstlog (26.09.2018)

  16. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от -=aiDARin=- Посмотреть сообщение
    TOXOC, Не выдержал, снова приобрел его) на этот раз уже с другим модом MDM. Классный звук! Тоже накатил Pioneer XDP-300R Final, больше понравился чем другие прошивки от Вадима.
    Судя по общению на форумах - есть два плеера, которые не отпускают от себя, даже если они уже проданы - это DX50 и HM601/603.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо Vlad168 за полезный пост

    -=aiDARin=- (26.09.2018)

  18. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,205
    Репутация
    5597 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    есть два плеера, которые не отпускают от себя, даже если они уже проданы - это DX50 и HM601/603.
    HM601/603 отпустили сразу и безповоротно,а вот DX50 наверное не отпустит.Нравится всё больше и больше.Не пойму почему его везде дерьмом поливают.Именно очень большое количество негитивных отзывов и останавливало меня от его покупки.
    Да и с наушниками я угадал.Отлично спелись с басей
    Спасибо за пониание!
    Делайте все хорошее, что сможете, для всех кого, сможете, всеми способами, которые можете, пока можете.
    "Никогда не осуждайте человека, пока не пройдете долгий путь в его ботинках"
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    38
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Всем привет)тоже хотел брать полтинник,благодаря советам и мнениям уважаемых форумчан,мысль о его приобретении все больше крепла)но посетив ветку его родственника дх90,он мне показался более симпатичен чтоли,он как некая работа ошибками в полтиннике,по крайней мере в звуке)но полтинник конечно все равно живет в мыслях,есть в нем какой то магнетизм)а с модом говорят он и вовсе хорош
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    По умолчанию
    проштудировал ветку по моду,думал сам сделаю минимальный мод,но когда открыл плеер понял,что сам не осилю.Там все такое маленькое оказалось.Короче забил на эту затею.Прошился вчера на финальную прошивку пионер.Звук устраивает.Оставил как есть.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от McSim Посмотреть сообщение
    ...дх90,он мне показался более симпатичен что ли,он как некая работа над ошибками в полтиннике,по крайней мере в звуке)...
    У полтинника нет "ошибок в звуке"...
    Полтинник позволяет выстроить разные(!) звучания - от мягко-винтажного до резко-драйвового.
    И для этого имеется широкая гамма способов - прошивки, наушники, модинг сабжа и пр.
    Полтинник, в отличие от некоторых иных плееров, не теряет своей актуальности и по сей день, хотя выпущен в 2013 году.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо Vlad168 за полезный пост

    McSim (27.09.2018)

  23. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва (Ярославль)
    Сообщений
    324
    Репутация
    950 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    У полтинника нет "ошибок в звуке"...
    Полтинник позволяет выстроить разные(!) звучания - от мягко-винтажного до резко-драйвового.
    Этот факт является лучшим подтверждением нестабильности, читай плохого качества, его аналоговой части. И возраст тут не показатель, как пример, hm-602 не потерял актуальности с июля 2010, но от этого он не стал идеальным с точки зрения качественных характеристик)
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо rusandy за полезный пост

    Soldatkin (27.09.2018)

  25. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    По умолчанию
    Я например очень доволен своим USL2 mod - но попробовав кучу прошивок - сильного отличия в звуке от замены прошивок не заметил. По крайне мере не в такой степени, как в бытность у меня Cayin N6 Скорее всего дело в моде, который и так дает максимум возможного, я не знаю. Но сам стиль подачи даже не дают мысли о расставании с полтинником.
    А насчет прошивок для меня на первом месте являются прошивки Schozy Alien+ и TEAC HA-P90SD, в которых прошивки исправляют мелкие косяки со чтением файлов и добавляют новые функции - не меняя качество звучания. Но и весят они смехотворно мало. Но это уже так - отвлечение в сторону.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    МО Коломна
    Сообщений
    1,875
    Репутация
    10355 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Полтинник, в отличие от некоторых иных плееров, не теряет своей актуальности и по сей день, хотя выпущен в 2013 году.
    ага, конечно, блютуса нет, пульта нет, вай-фай нет.
    мое добро
    Спойлер: 

    PIPO X8 + Yamaha AS1200 + Quad 12L classic + Арктур 006+ Элиот 30АС-101+Rithmix RH508
    Focusrite Suffire 6+ Audio-Technica ATH-ES10
    Ibasso DX50 + VSonic GR09 + Sennheiser PX200 / Creative X-FI Style
    Aune T1 MK2 TUBE USB DAC
    Было: Yamaha AX-496,Яуза 220, Техникс 386, Радиотехника S90, Кумир (УП), Корвет (УМ)/ Sennheiser IE 60, Dugood HDAP-01, JBL J33 Matrix RIP, VSonic GR07 BE
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rusandy Посмотреть сообщение
    Этот факт является лучшим подтверждением нестабильности, читай плохого качества, его аналоговой части. И возраст тут не показатель, как пример, hm-602 не потерял актуальности с июля 2010, но от этого он не стал идеальным с точки зрения качественных характеристик)
    Для меня лично такой плеер, который может выдать различное звучание, вполне подходит, ибо всегда можно перейти на другое звучание, не меняя плеер.
    Ибо слушать всё время с одним и тем же звучанием - слух замыливается.
    Да и не для всех записей одно звучание подходит.
    Некоторые для смены звучания пускаются "во все тяжкие" - начинают чехарду с покупками-продажами - ну, как говорится, флаг им в руки.

    Насчёт даты производства полтинника - "идеальность" плеера и дата его производства для меня имеют весьма слабую корреляцию.



    ---------- Добавлено в 16:35 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:33 ----------

    Цитата Сообщение от Soldatkin Посмотреть сообщение
    ага, конечно, блютуса нет, пульта нет, вай-фай нет.
    Да, и кофе в постель с утра не приносит...
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 929 из 947 ПерваяПервая ... 429 829 879 919 925 926 927 928 929 930 931 932 933 939 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 12 (пользователей: 0 , гостей: 12)

Похожие темы

  1. Ibasso dx50
    от Hinder31 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.09.2016, 21:46
  2. Ibasso dx50 mm
    от wattt в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.03.2016, 07:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения