Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 228 из 947 ПерваяПервая ... 128 178 218 224 225 226 227 228 229 230 231 232 238 278 328 728 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,541 по 4,560 из 18926
  1. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Возраст
    30
    Сообщений
    93
    Репутация
    1452 (0)
    По умолчанию
    Нашел на таобао аккумулятор, на вид как и стандартный, кто нибудь пробовал что то подобное использовать? И реально ли там 3800mA.
    http://item.taobao.com/item.htm?spm=...id=36621297913
    iBasso HDP-R10, Colorfly C10, iPod Video 5.5g[CFmod+BatMod]
    Etymotic ER4-P, HyperX Cloud Core
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    МОРЕ, а что в гости хотите?;)
    Сообщений
    829
    Репутация
    12682 (0)
    По умолчанию
    Tyrus, Написал обзор по ушкам о металле на полтиннике http://player.ru/showthread.php?t=13...=1#post1304850
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,144
    Репутация
    11863 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от t0xa Посмотреть сообщение
    Гоняться за 24/192 ИМХО надо. Потому что музыка это не только ноты и всякие цифровые штуки и фокусы но и ,что важно, эмоциональная составляющая, которая в немалой степени те самые шумы гармоники и искажения. А вообще этот разговор безперспективен - если музыка нравится как звучит то этого более чем достаточно. И не важно сколько бит и герц. Но 24 битные рипы моему уху приятнее.
    Тоха. Все эти гармоники хайреза (Затухания, Послезвучия) могут отыграть лишь единичные экземпляры арматурных ушков.
    Никакие динамические затычки (даже Решки) не отличат среднего сжатия FLAC от 24/196. Большая и нерасторопная мембрана динамических затычек неспособна совершить тех микроколебаний, которых было бы достаточно для уха человека чтоб найти разницу в разрешении между двумя указанными мною форматами. Это физика.
    моя маленькая аудиофильская история:
    Rocoo P + ibasso cb06+ Fiio E11 > Re0 > FA DBA02 mk2 (Anthem Cl recab) > UE900 (MetaArg recab)> HFM 601 (Mutilate Mod)> FiiO X3> IBasso DX50> Etymotic ER4-S (Silver Pearl Cable)> сейчас слушаю звуки улиц
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    97
    Репутация
    2055 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dimy Посмотреть сообщение
    А вы бы сами как объяснили такой результат? Весь мир идёт ни тем путём и mp3 рулит - так да?
    Вы не обижайтесь, не знаю как бы так мягче и понятней сказать. Вы как бы так в "результатах" не шарите и воспринимаете не понимая сути или понимаете ее не правильно. В том смысле с чего это мп3 там должно себя по другому показать (в итоговых цифрах) или 24/192 как-то поиному чем себя показала. Вся суть в графиках, доберусь покажу разницу, рмаа она не разницу сжатых форматов измеряет.
    Сути "итоговых циферок" вы не понимаете и чего они показывают (как примерно считаются). Что собственно свои сообщением и доказываете.
    А так вполне нормальный результат. А мир идет своим путем. А рулит на самом деле хороший звукорежиссер.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Коломна
    Сообщений
    117
    Репутация
    95 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от FieRy Посмотреть сообщение
    Нашел на таобао аккумулятор, на вид как и стандартный, кто нибудь пробовал что то подобное использовать? И реально ли там 3800mA.
    http://item.taobao.com/item.htm?spm=...id=36621297913
    сомневаюсь
    да и толще стандартного выглядит
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Сообщений
    85
    Репутация
    656 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Synthetiq Посмотреть сообщение
    Тоха. Все эти гармоники хайреза (Затухания, Послезвучия) могут отыграть лишь единичные экземпляры арматурных ушков.
    Никакие динамические затычки (даже Решки) не отличат среднего сжатия FLAC от 24/196. Большая и нерасторопная мембрана динамических затычек неспособна совершить тех микроколебаний, которых было бы достаточно для уха человека чтоб найти разницу в разрешении между двумя указанными мною форматами. Это физика.
    Ну теперь мне еще и подпись править. Ну зачем писать в подпись все что есть? А дома я много слушаю с плеера, (так получилось) и не на RE-400
    ibasso dx50 , Xduoo X3
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Отдыхающий
    Адрес
    Ялта
    Сообщений
    192
    Репутация
    1658 (0)
    По умолчанию
    Cлушал с акустикой за двадцатку зелени. Всякая вонь, по поводу "неправильного" звучания, пусть останется балбесам!
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Gelbardt за полезный пост

    Synthetiq (13.01.2014)

  9. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    МОРЕ, а что в гости хотите?;)
    Сообщений
    829
    Репутация
    12682 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gelbardt Посмотреть сообщение
    Cлушал с акустикой за двадцатку зелени. Всякая вонь, по поводу "неправильного" звучания, пусть останется балбесам!
    А не укажите с какой именно? Обычно если у людей стоит акустика хотя бы за 3000-5000 уе, они ее слушают с ЦАПа + усилка + траспорта ценой не менее 5000 - 9000 уе.
    PS в звучании акустики, важную роль играет усилитель. Как пример: слушал у человека в Одессе связку из KEFа + Octave HP-300 + Oppo 95, так могу утверждать у 50 не идеальное звучание. PS2 указанная мной связка, стоит дешевле, только вашей акустики, чуть менее чем в 2 раза, так что интересно ну очень, что за акустика за 20000уе которая не дает различимых уху звучаний?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Отдыхающий
    Адрес
    Ялта
    Сообщений
    192
    Репутация
    1658 (0)
    По умолчанию
    Vienna Acoustic Shounberg + их же фирменный саб. и усилок Leben. Акустика не моя , если интересует могу уточнить модель усилителя. Привезена из Германии б/у.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    МОРЕ, а что в гости хотите?;)
    Сообщений
    829
    Репутация
    12682 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gelbardt Посмотреть сообщение
    Vienna Acoustic Shounberg + их же фирменный саб. и усилок Leben. Акустика не моя , если интересует могу уточнить модель усилителя. Привезена из Германии б/у.
    Скорее всего модель CS-660P (сам не слушал, но человек за нее лестно отзывался, сказал: "Лучшая в линейке, но ее цена, около 9000 уе, сводит на нет все ее преимущества").
    Vienna Acoustic SСhounberg (http://hometheaterreview.com/vienna-...aker-reviewed/), сливает (предположу) отслушанному мной KEF XQ40. В итоге связка не тянет на 20000 уе.
    ЗЫ ничего личного, но если хотите услышать звук максимально "чисто" и разборчиво, то не слушайте его на Hi-Fi, Hi-End аппаратуре, все они красят звук (их делали, что бы они красиво играли, а не натурально), послушайте сравнение на мониторах уровня не ниже ADAM A7x, а лучше на S серии, с линейника 50 и LYNXa например, ну или RME/MOTU
    ЗЫ.2, на этом думаю стоит закончить, а то меня снова обвинят в фулде.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Пугачев, Саратовская область
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,858
    Репутация
    14042 (0)
    По умолчанию
    "Красиво", "Честно","Чисто", "Натурально" - всё условно - лишь бы нравилось. И кому какой звук лучше/приятнее - каждый сам решит.
    Мне, например, слушать "честные" косяки звук. режа не особо приятно/интересно. И недостаток баса/плотности на записях старых у "натуральной" аппаратуры меня совсем не радует. Я за "вкусную" подачу и шоб "кОчало".
    Meizu Note 9 + KZ ED9, Philips SHP895, Superlux 668B, Whizzer OT1 TWS
    Было: HiFiMAN HM-901 (IEM-Amp)(х2), Xuelin Ihifi 960ProMM, HiFiMAN HM-603, iRiver iHP-120MM2v3, Cowon X5KYDmod, Iriver H320KYD-M, Iriver H120KYD-D, iBasso DX50, Aune B1, JDS Labs C5, Fiio E12A, Unique Melody Merlin-u + Litz 220x0.04mm x 4, Ultrasone Pro 900 Mod&Litz CC, Kennerton Algiz+Silver Pearl CC, T-Peos H-200+RedCaviarV3 CC, HiFiMAN RE-400+MetaArg CC, AKG K403
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    deadfriend (13.01.2014), olfrid (13.01.2014), t0xa (13.01.2014)

  14. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    198
    Репутация
    963 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Creative88 Посмотреть сообщение
    "Красиво", "Честно","Чисто", "Натурально" - всё условно - лишь бы нравилось. И кому какой звук лучше/приятнее - каждый сам решит.
    Мне, например, слушать "честные" косяки звук. режа не особо приятно/интересно. И недостаток баса/плотности на записях старых у "натуральной" аппаратуры меня совсем не радует. Я за "вкусную" подачу и шоб "кОчало".
    Золотые слова!
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,710
    Репутация
    12504 (0)
    По умолчанию
    Какойто кошмар с плеером начился. Зависает чуть не каждые две минуты. Ужас. Раньше от зависаний спасал ребуд с последующим вайпом. Теперь нифига не спасает.
    «Сони с нами, Китай под ногами»
    Спойлер: 
    На улице: iPhone SE + Deezer -> Apple ME186 recab. by sboch;
    Дома за столом: MacBook Air + Deezer -> JBL LSR305;
    На работе: xDuoo X2 -> Etymotic MC3.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Новокузнецк
    Возраст
    52
    Сообщений
    385
    Репутация
    4414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ILIA555 Посмотреть сообщение
    То что не надо гонятся за 24/192 считаю что только места больше занимает...

    Вот ещё видео прикольное по теме http://youtu.be/aRtQCdbhTyM?t=26m49s
    Спасибо за ссылку, с удовольствием посмотрел ещё раз видео уважаемого stalker'а.
    А теперь давайте разберёмся в терминах. Что для вас HiRes? 32 бита на 44,1 кГц, упомянутые в видео, это разве не высокое разрешение?

    Никто не агитирует за только 24*192 и ничего другого. Может быть там действительно качество формата излишнее и не только для нашего пациента (iBasso dx50), может оно даже излишнее на более низком разрешении. Но за эту возможно лишнюю (а может и не лишнюю) избыточность лично мне ещё не пришлось заплатить ни копейки.
    Я в же говорил сразу, что для меня такое HiRes
    Цитата Сообщение от dimy Посмотреть сообщение
    Но сила HiRes не только в формате, но ещё и в том что материал к записи и сама запись готовится более качественно (обычно).


    ---------- Добавлено в 22:54 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:36 ----------

    Цитата Сообщение от Pijone Посмотреть сообщение
    Вы не обижайтесь, не знаю как бы так мягче и понятней сказать. Вы как бы так в "результатах" не шарите и воспринимаете не понимая сути или понимаете ее не правильно. В том смысле с чего это мп3 там должно себя по другому показать (в итоговых цифрах) или 24/192 как-то поиному чем себя показала. Вся суть в графиках, доберусь покажу разницу, рмаа она не разницу сжатых форматов измеряет.
    Сути "итоговых циферок" вы не понимаете и чего они показывают (как примерно считаются). Что собственно свои сообщением и доказываете.
    А так вполне нормальный результат. А мир идет своим путем. А рулит на самом деле хороший звукорежиссер.
    да за чтож на вас обижаться то? Умора прям.
    Реально разница между форматом 16/44 и 24/96 составляет порядка 8-10 дБ и по уровню шума и по динамическому диаппазону, даже на нашем dx50. А в результатах уж поверьте я шарю.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28
    Репутация
    280 (0)
    По умолчанию
    Всем привет! Только зарегился и хотел задать вопрос гуру портативного (и не только) звука Как вам связка dx50 и Dunu dn 1000? музыка- металл , классика и классический рок. Опыта прослушки даже средних по звуку устройств , не считая смартфона ,не имею. Пожалуйста просветите ! форум смотрел , но мало что нарыл...
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Пугачев, Саратовская область
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,858
    Репутация
    14042 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от BERMELGE Посмотреть сообщение
    Dunu dn 1000
    Вроде похожи малёха на мои Пеосы Н-200. С прошивкой 1.2.7 - радуюсь. Хотя басу зубодробительности подкинуть бы. Зато стереопанорама(тут например: Bullet for My Valentine - Waking The Demon) люто-бешено радует. Детальность, чистота звучания - всё в +.

    ---------- Добавлено в 20:29 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:26 ----------

    Цитата Сообщение от deadfriend Посмотреть сообщение
    Золотые слова!
    Любимое словосочетание моего учителя физики
    Meizu Note 9 + KZ ED9, Philips SHP895, Superlux 668B, Whizzer OT1 TWS
    Было: HiFiMAN HM-901 (IEM-Amp)(х2), Xuelin Ihifi 960ProMM, HiFiMAN HM-603, iRiver iHP-120MM2v3, Cowon X5KYDmod, Iriver H320KYD-M, Iriver H120KYD-D, iBasso DX50, Aune B1, JDS Labs C5, Fiio E12A, Unique Melody Merlin-u + Litz 220x0.04mm x 4, Ultrasone Pro 900 Mod&Litz CC, Kennerton Algiz+Silver Pearl CC, T-Peos H-200+RedCaviarV3 CC, HiFiMAN RE-400+MetaArg CC, AKG K403
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28
    Репутация
    280 (0)
    По умолчанию
    Я так чувствую , мой выбор верный.. для начала реально долго лопатил сеть , потому как о звуке мало что знаю, чисто интуитивно выбрал.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Пугачев, Саратовская область
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,858
    Репутация
    14042 (0)
    По умолчанию
    BERMELGE, Пеосы для меня, как и полтинник, первые. По началу - пилили мозг пиком на ВЧ. С 1.2.7 - перестали. Добавили плотности и драйва. Завтра, надеюсь, начну сравнение с 901-м.
    Meizu Note 9 + KZ ED9, Philips SHP895, Superlux 668B, Whizzer OT1 TWS
    Было: HiFiMAN HM-901 (IEM-Amp)(х2), Xuelin Ihifi 960ProMM, HiFiMAN HM-603, iRiver iHP-120MM2v3, Cowon X5KYDmod, Iriver H320KYD-M, Iriver H120KYD-D, iBasso DX50, Aune B1, JDS Labs C5, Fiio E12A, Unique Melody Merlin-u + Litz 220x0.04mm x 4, Ultrasone Pro 900 Mod&Litz CC, Kennerton Algiz+Silver Pearl CC, T-Peos H-200+RedCaviarV3 CC, HiFiMAN RE-400+MetaArg CC, AKG K403
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28
    Репутация
    280 (0)
    По умолчанию
    И кстати , как сказать спасибо первому ответившему человеку?
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Пугачев, Саратовская область
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,858
    Репутация
    14042 (0)
    По умолчанию
    BERMELGE, http://hi-news.ru/audio/obzor-gibrid...e-i-srazu.html
    Почитайте.
    Меня только одно в этих DUNU смущает - импенданс 10 Ом. Низковато может быть для полтоса. По его совместимости с низкоомами неоднозначная информация.

    ---------- Добавлено в 20:45 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:44 ----------

    Цитата Сообщение от BERMELGE Посмотреть сообщение
    И кстати , как сказать спасибо первому ответившему человеку?
    Да можете просто написать.
    Meizu Note 9 + KZ ED9, Philips SHP895, Superlux 668B, Whizzer OT1 TWS
    Было: HiFiMAN HM-901 (IEM-Amp)(х2), Xuelin Ihifi 960ProMM, HiFiMAN HM-603, iRiver iHP-120MM2v3, Cowon X5KYDmod, Iriver H320KYD-M, Iriver H120KYD-D, iBasso DX50, Aune B1, JDS Labs C5, Fiio E12A, Unique Melody Merlin-u + Litz 220x0.04mm x 4, Ultrasone Pro 900 Mod&Litz CC, Kennerton Algiz+Silver Pearl CC, T-Peos H-200+RedCaviarV3 CC, HiFiMAN RE-400+MetaArg CC, AKG K403
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо Creative88 за полезный пост

    stimer (14.01.2014)

Reply To Thread
Страница 228 из 947 ПерваяПервая ... 128 178 218 224 225 226 227 228 229 230 231 232 238 278 328 728 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Ibasso dx50
    от Hinder31 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.09.2016, 21:46
  2. Ibasso dx50 mm
    от wattt в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.03.2016, 07:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения