Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 196 из 947 ПерваяПервая ... 96 146 186 192 193 194 195 196 197 198 199 200 206 246 296 696 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,901 по 3,920 из 18926
  1. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Roy/2 Посмотреть сообщение
    какие то частот провалены. Как такое может быть - непонятно
    Слушал сабж на Такстар про80, никаких проблем в каких либо частотах не заметил, разрешение превосходное. Связка на мое ухо прекрасная, советую, кому нравится ровный чуть мягкий звук с отличным разрешением. Слушаю мелодет/ блек/ симфоготик.
    ПС: некоторые люди берут наушники явно в угоду "маркетинга".
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Отдыхающий
    Адрес
    37 км. от Н.Н, епт.
    Сообщений
    287
    Репутация
    1310 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    Слушал сабж на Такстар про80, никаких проблем в каких либо частотах не заметил, разрешение превосходное. Связка на мое ухо прекрасная, советую, кому нравится ровный чуть мягкий звук с отличным разрешением. Слушаю мелодет/ блек/ симфоготик.
    ПС: некоторые люди берут наушники явно в угоду "маркетинга".
    А с VSD1 не слушали, случайно?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Король Ящериц, Слушал конечно! Тоже прекрасная связка. Добавка ударного мидбаса (относительно про80 и ре400) на дх50 - в кайф! Остальные частоты: средние и высокие на качественном уровне ре400, без шуток! Сравнивал перетыком.
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Отдыхающий
    Адрес
    37 км. от Н.Н, епт.
    Сообщений
    287
    Репутация
    1310 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    Король Ящериц, Слушал конечно! Тоже прекрасная связка. Добавка ударного мидбаса (относительно про80 и ре400) на дх50 - в кайф! Остальные частоты: средние и высокие на качественном уровне ре400, без шуток! Сравнивал перетыком.
    Интересно, взять что-ли 50-ый на день рождения) Только вот реально не пойму, зачем его моддить начали, отличный же плеер..
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    38
    Репутация
    1120 (0)
    По умолчанию
    Взял послушать Fostex T50RP - с ibasso dx50 отлично спелись: нет заметной разницы с ламповым усилком+ цап.
    Уши крайне необычные. Я бы сказал даже, настолько необычные, что сначала находишься в недоумении от темного и зажатого звучания. Но в то же время, хочется слушать и слушать. Если сравнивать с Beyerdynamic DT990Pro - просто полнейшая противоположность! Переключаясь меду ними, только через минуту приходишь в себя. Не могу сказать что они хуже баеров, но не могу и сказать что лучше. Просто слишком разные, что бы сравнивать. Разве что, фостексы более детальны, НЧ меньше и не такие глубокие как на 990про.
    Одно скажу точно: фостексы на любителя, большинству не понравятся. Ну, и не портативны они, конечно.
    Удивило, как в них звучит некоторый злой Death Metal - вокал реально местами ПУГАЕТ, особенно Merciless - The Awakinkg (1990). А ведь столько писали в отзывах, что они для метала не подходят. Впрочем, частично соглашусь - не все записи играют как хотелось бы: где то не хватает скорости баса, его количества или ВЧ. Вот вокал - к нему нет никаких нареканий, этим и объясняется хорошая передача эмоций вокалиста. Тут даже баеры 990про далеко позади.
    Для старого рока, hard 'n' heavy, NWOBHM - фостексы просто шикарны, с поправкой на необычное звучание.

    Немного про связку ibasso со знаменитой Aurvana Live: пожалуй, это отличный вариант при ограниченном бюджете, даже не хочется искать что то лучшее. Нарекание одно - люфт чашек, из-за чего шаги отдаются стуком - очень раздражает. Не знаю, у всех ли так. Данному экземпляру год (взял у друга послушать).
    mBeI05-Oj8g.jpg
    Последний раз редактировалось istar; 21.12.2013 в 21:56.
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Black Velvet (23.12.2013), Creative88 (22.12.2013), dimxbox (22.12.2013), ILIA555 (21.12.2013), kosyakman (26.12.2013), Mesterolon (21.12.2013), taltgreen (21.12.2013)

  7. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    в Fostex скрыт огромный потенциал. после их допиливания — выходят настоящие шедевры
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    38
    Репутация
    1120 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    в Fostex скрыт огромный потенциал. после их допиливания — выходят настоящие шедевры
    Согласен. Звук гробят амбошюры в первую очередь. На моем лице не плотно прилегают, но даже так баса вполне достаточно. Если еще прижать немного - вообще отлично.
    Пока не знаю, стоит ли их оставлять себе. Вроде для дома уже есть баеры - удобные и абсолютно универсальные по жанрам ушки.
    Но то, как они передают эмоции вокала - впечатляет. Если вокалист орет, то его голос по ушам дает, при этом не симбилянтами.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    2,377
    Репутация
    42802 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Roy/2 Посмотреть сообщение
    Послушал я еще М-50, низы есть, но с чем то точно не айс - с серединой вроде.
    Была нижняя середина присажена и ВЧ немного искажённые, всё это поправил модом, теперь вообще супер, к тому-же бас стал рельефным, чётким.
    Вообщем изменения в звуке стоят того что-бы позаморачиваться, я несколько раз переделывал пока не нашёл того звука что хотел.
    Fiio BTR5 + CampfireAudio Solaris LE
    Xonar U7 + JBL LSR2325p
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    241
    Репутация
    1960 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dimxbox Посмотреть сообщение
    Была нижняя середина присажена и ВЧ немного искажённые, всё это поправил модом, теперь вообще супер, к тому-же бас стал рельефным, чётким.
    Вообщем изменения в звуке стоят того что-бы позаморачиваться, я несколько раз переделывал пока не нашёл того звука что хотел.
    А про какой мод идет речь? наушников или плеера?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    615
    Репутация
    4498 (0)
    По умолчанию
    господа, а как с этим плеером отыграют шуры се 215 и вестоны ум1 кто ньть слышал? слушаю от трип-хопа до грайнд кора,через сладж и психоделику)
    Последний раз редактировалось sloutron; 22.12.2013 в 00:18.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    2,377
    Репутация
    42802 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от VjGrade Посмотреть сообщение
    А про какой мод идет речь? наушников или плеера?
    Наушников
    Fiio BTR5 + CampfireAudio Solaris LE
    Xonar U7 + JBL LSR2325p
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    97
    Репутация
    2055 (0)
    По умолчанию
    Про эквалайзер.


    Вообще не рекомендую им пользоваться.
    Это без нагрузки, гэин посередине.
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Creative88 (22.12.2013), dimxbox (22.12.2013), istar (22.12.2013), J.Jr (26.12.2013), Mesterolon (22.12.2013), Soldatkin (18.05.2014)

  15. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Донецкое Гетто
    Возраст
    46
    Сообщений
    389
    Репутация
    7774 (0)
    По умолчанию
    Вторую ночь подряд выслушиваю на плейере наушники имеющиеся в моём арсенале, даже Sennheiser CX-300/2 достал... но тут же засунул обратно, не выбрасываю исключительно чтобы помнить как не должны "звучать" портативные наушники.
    Vsonic VSD1S (45$) - бюджетная динамика, для своей цены звучат с отличным разрешением, широкой сценой, душевные, мелодичные, уши от них не устают и за целый день, правда иногда хочется добавить высокие и "бездарный" ибассовский эквалайзер выручает превращая уши в универсальные, к тому же надёжные да и неодимовый магнит гармонично прилегает к ушной раковине так что мои опасения про неуклюжий вид не оправдались.
    Vsonic GR-01 (190$) - бюджетная двухдрайверная арматура, решил попробовать и не жалею, звук отнюдь не сухой, разрешение ощутимо выше динамических, слышно как перебираются струны на гитаре, более акцентировано звучит бэквокал, даже не к чему придраться, ну разве что сопрано не впечатляет. Слушая на low-gain детальность выше, милд-гэйн добавляет воздушности (объёма), начинает долбить виски и увеличивает громкость, но если уменьшить её до уровня low-gain то звук в последнем случае чище (может и субъективно, но не избавился от этого ощущения). На максимум не выставлял поскольку громкости и на low-gain с избытком. Кстати наушники сделаны под углом и порой норовят соскочить с уха.
    AKG K 374, (80$) хоть их и забраковали яблочники http://appleinsider.ru/accessories/o...-akg-k374.html ,именно эти наушники я без тени сомнения оставил себе если б пришлось выбирать что-то одно. Да, они не универсальны, кто-то скажет что у них задраны верха, не хватает воздушности/насыщенности и будет прав, но главное их достоинство - это кристально прозрачный звук, как родниковая вода, в чём схожи на Yamaha EPH-100 и своей хрупкостью тоже Когда слышишь как разбивается хрусталь в композиции, срываешься на кухню... и вспоминаешь что ты в наушниках, когда тарелки пронизывают черепную коробку а фальцет пробирает до мурашек на спине вся остальная сбалансированность конкурентов теряет смысл и идёт на утиль. Есть конечно ещё Байеры DT-1350/v2, но это как говорится совсем другая история :Р
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 13 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    Black Velvet (23.12.2013), Creative88 (22.12.2013), dimxbox (22.12.2013), istar (22.12.2013), Nimant (22.12.2013), qsk (22.12.2013), registr2 (22.12.2013), sloutron (22.12.2013), stimer (22.12.2013), t0xa (22.12.2013), taltgreen (22.12.2013), Tyrus (22.12.2013), Веденей (22.12.2013)

  17. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    202
    Репутация
    1245 (0)
    По умолчанию
    Сегодня, после добавления шестой папки (разделил музыку по жанрам) на карту 64 гб. (карта san disk class 10 exFAT), стало происходить полное сканирование медиа библиотеки, причем довольно быстрое, с 5-ю папками такого не наблюдалось, карта забита почти под завязку. Прошивка: 1.2.6.
    Последний раз редактировалось stasanchos; 22.12.2013 в 17:34.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Странник
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Уффф
    После нескольких дней метаний по форумам и прослушек ушей остановился на синхах Momentum over ear
    При последней прослушке писал пару страниц назад они мне не понравились на некоторых темах - оказалось - дело в прилегании ушей - хорошо, что они там двигаются относительно дужки. От небольшого градуса и смещения динамика звук ОЧЕНЬ СИЛЬНО меняется.

    В итоге - звук ТАК богат нюансами, что по началу это просто непривычно. И видно что он не окрашен, думаю, могут значимо менять предпочтения ЧТО в них слушать.

    Стоимость - 380, что может несколько дороговато, но я не нашел альтернатив. У меня в городе нельзя послушать в магазинах уши от 250$, только в слепую под заказ. Но эти устроили, в отличие от всех ушей за 200$, которые предлагались выше.
    Конечно, если что-там отмодить, но может и М50 покатят, но здесь это малореально.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    По умолчанию
    Три мелньких вопроса у тех, кто знает или может проверить. Оба по аудио-технике.
    Удалось послушать м50 и сенхи 598ые, а также 280 и 558 кажется. Очень понравились именно м50. Посадка отличная, звук - по мне. Но поставил Roberta Flack, она там чуть подвыла и мембрана задребезжала высоко и мерзко. Не знаю как это называется...сибилянты?
    1. Это слабость этих наушников или брак конкретной модели (на высоком вокале женском кто-нибудь такое наблюдал на своих)?

    Вторые уши (длдя дома) хочу ath-ad900x или ad-1000x но возможности их услышать нет.
    2. Стоит ли для данного плеера? версия без "х" хвалилась очень на обзорах, но больше на аналогвых усилителях.
    3. Если ответ на второй вопрос "да", то насколько ощутима разница в качестве между 900 и 1000 на нашем плеере (про разницу 1000 и 2000 пишут что просто так не услышишь, надо быть искушенно-извращенным)?

    ---------- Добавлено в 19:55 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:51 ----------

    кстати, brainwavz r3 то ли разыгрались у меня, то ли я к их мягкости (недетальности легкой?) привык и уже сплавлять их не шибко хочу
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Странник
    Сообщений
    7
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от istar Посмотреть сообщение

    Немного про связку ibasso со знаменитой Aurvana Live: пожалуй, это отличный вариант при ограниченном бюджете, даже не хочется искать что то лучшее. Нарекание одно - люфт чашек, из-за чего шаги отдаются стуком - очень раздражает. Не знаю, у всех ли так. Данному экземпляру год (взял у друга послушать).

    Как раз слушаю dx50 c Aurvana Live. Просто прекрасно. Честно говоря, был уверен, что будет хуже.
    Про люфт ничего сказать не могу. На моих такого нет.
    Или пока нет...
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    97
    Репутация
    2055 (0)
    По умолчанию
    Вот результаты от батареи и от импульсника обычно телефонного.
    На тему изменения при зарядке. Без нагрузки.



    Отчет в приложении.
    Вложения Вложения
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    basque (23.12.2013), dimxbox (23.12.2013), Mesterolon (23.12.2013), stasanchos (22.12.2013)

  23. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    2,377
    Репутация
    42802 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pijone Посмотреть сообщение
    Вот результаты от батареи и от импульсника обычно телефонного.
    На тему изменения при зарядке. Без нагрузки.



    Отчет в приложении.
    На чём замеры снимались?
    Fiio BTR5 + CampfireAudio Solaris LE
    Xonar U7 + JBL LSR2325p
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    97
    Репутация
    2055 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dimxbox Посмотреть сообщение
    На чём замеры снимались?
    Emu 0202 + нетбук работающий от батареи.
    Но тут это не столь важно, так как сравнивание.
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо Pijone за полезный пост

    dimxbox (23.12.2013)

Reply To Thread
Страница 196 из 947 ПерваяПервая ... 96 146 186 192 193 194 195 196 197 198 199 200 206 246 296 696 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ibasso dx50
    от Hinder31 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.09.2016, 21:46
  2. Ibasso dx50 mm
    от wattt в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.03.2016, 07:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения