Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 210 из 947 ПерваяПервая ... 110 160 200 206 207 208 209 210 211 212 213 214 220 260 310 710 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,181 по 4,200 из 18926
  1. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    342
    Репутация
    4305 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cancerf1 Посмотреть сообщение
    Народ, кто то может пояснить как этот плеер выводит звук через коаксиальный кабель.
    И так суть вопроса: подключаю его к ресиверу YAMAHA соответственно ко входу spdif и конечно все начинает играть, при этом ресивер сигнализирует что аудиоданные передаются в PCM (импульсно-кодовая модуляция), то есть передается уже декодированный звук. (Для отдельных файлов это справедливо.) Отсюда и выплывает сам вопрос может ли плеер передавать через коаксиальный кабель недекодированный сигнал (битовый поток, bitstream)? Что бы ресивер его сам потом декодировал!!!
    Цитата Сообщение от stimer Посмотреть сообщение
    cancerf1,
    Цифровой выход есть только у FiiO X3, iBasso DX50 как цифровой источник звука использовать нельзя.
    мысли вслух:

    PCM — это не только сам процесс аналогово-цифрового преобразования, а и метод самого преобразования, так что утверждать, что при распаковке контейнера (wav, flac, ape и т.д.) происходит преобразование неверно, т.к. контейнер уже хранит в себе pcm-поток.

    так, например, audio cd является носителем PCM-аудио в "сыром" виде (т.е. несжатом и не заключенным в какой-либо контейнер), и если этот цифровой поток направить не на ЦАП cd-проигрывателя, а на какой-либо другой ЦАП, понимающий PCM, то имеет место утверждение, что наружный ЦАП будет получать всё тот же bitstream, т.к. над содержимым звукового компакт-диска не будет производиться никакаких преобразований.

    так почему же внешние ЦАПы будут утверждать, что выхлоп с коаксиала 50-го не является bitstream'ом?

    думаю, что ответ находится на поверхности: как я уже говорил, PCM это процес преобразования аналога в цифру, поэтому, получая на свой вход PCM-аудио, ЦАП вполне логично допускает, что звук в какой-либо точке тракта мог преобразовываться из аналога в цифру, и ему естественно не известно, что он всего-лишь был распакован из контейнера (flac, alac, wav, ape, ...) и даже не был пропущен через ЦАП 50-го, а подан сразу же на коаксиальный выход оного, вот он и считает, что получает не чистый битстрим (например, flaс-файл или dts-дорожку), а преобразованный из аналога в цифру звук (pcm-аудио), хотя на самом деле никаких манипуляций, приводящих к изменению оригинала, в 50-м не проводилось.

    из всего выше изложенного можно сделать вывод, что у 50-го есть цифровой выход, плюющийся нетронутым аудио-потоком в обход ЦАПа 50-го.

    з.ы.: могу быть не прав, посему не претендую на истину в последней инстанции.

    iBasso D-Zero .::. iPod Video 5g .::. SanDisk Sansa Clip+ MM
    AKG K271 MKII .::. Sony MDR-7506 (made in Japan) .::. Beyerdynamic DT 250/250 Ohms
    Sunrise Xcape IE .::. HiFiMAN RE-400 VespеrAudiо Mеta Arg



    Аудиофил — это вменённый комплекс неполноценности. Секрет успеха состоит в том, чтобы оскорбить как можно большее количество людей.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо cac2s за полезный пост

    Oll13 (01.01.2014)

  3. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Сообщений
    107
    Репутация
    300 (0)
    По умолчанию
    Доехали до меня наконец то TAKSTAR pro80 хочу поделиться впечатлениями, так как наушники необычайно порадовали! За свои 72 бакса они звучат да и выглядят на 2 а то и на 3 цены. наушники понравились мне больше баеров 770. звук описывать не умею, кому нада описание найдёт. Отмечу только, что при прослушивании знакомого кавера nothing else matters от apocalyptica на соло реально поползли мурашки по коже, в общем доволен на 150%.
    Единственное, что не очень нравится это стоковые амбушюры, многие советуют их менять на амбушюры от HM5 (кстати владельцы расскажите в чем отличие и стоит ли, можно в личку), мне бы хотелось что нибудь более мягкое тканевое вместо кожзама, кстати тоже буду признателен за совет.
    P.S Плеер естественно DX50
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    cac2s (31.12.2013), Creative88 (31.12.2013), La Calma (31.12.2013), registr2 (31.12.2013), samopall (31.12.2013)

  5. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    342
    Репутация
    4305 (0)
    По умолчанию
    не вижу в Вашем тексте и намёка на связь с сабжем. на 50-м слушали?

    iBasso D-Zero .::. iPod Video 5g .::. SanDisk Sansa Clip+ MM
    AKG K271 MKII .::. Sony MDR-7506 (made in Japan) .::. Beyerdynamic DT 250/250 Ohms
    Sunrise Xcape IE .::. HiFiMAN RE-400 VespеrAudiо Mеta Arg



    Аудиофил — это вменённый комплекс неполноценности. Секрет успеха состоит в том, чтобы оскорбить как можно большее количество людей.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Сообщений
    107
    Репутация
    300 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cac2s Посмотреть сообщение
    не вижу в Вашем тексте и намёка на связь с сабжем. на 50-м слушали?
    Конечно, я и не подумал что у кого то могут возникнуть сомнения про плеер)
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    342
    Репутация
    4305 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ladros Посмотреть сообщение
    Конечно, я и не подумал что у кого то могут возникнуть сомнения про плеер)
    да ну мало-ли в этой теме хватает желающих пофлудить. некоторые даже умудрялись задавать вопросы про фотики да объективы

    iBasso D-Zero .::. iPod Video 5g .::. SanDisk Sansa Clip+ MM
    AKG K271 MKII .::. Sony MDR-7506 (made in Japan) .::. Beyerdynamic DT 250/250 Ohms
    Sunrise Xcape IE .::. HiFiMAN RE-400 VespеrAudiо Mеta Arg



    Аудиофил — это вменённый комплекс неполноценности. Секрет успеха состоит в том, чтобы оскорбить как можно большее количество людей.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Рожденный в СССР
    Сообщений
    311
    Репутация
    1580 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ladros Посмотреть сообщение
    Доехали до меня наконец то TAKSTAR pro80 хочу поделиться впечатлениями, так как наушники необычайно порадовали! За свои 72 бакса они звучат да и выглядят на 2 а то и на 3 цены. наушники понравились мне больше баеров 770. звук описывать не умею, кому нада описание найдёт. Отмечу только, что при прослушивании знакомого кавера nothing else matters от apocalyptica на соло реально поползли мурашки по коже, в общем доволен на 150%.
    Единственное, что не очень нравится это стоковые амбушюры, многие советуют их менять на амбушюры от HM5 (кстати владельцы расскажите в чем отличие и стоит ли, можно в личку), мне бы хотелось что нибудь более мягкое тканевое вместо кожзама, кстати тоже буду признателен за совет.
    P.S Плеер естественно DX50
    я именно такую связку и жду. Спасибо за хорошие новости друг!
    Портатив HDD : iHiFi 760, HIFI MAN 601 8gb, Cowon D2, Sansa Clip Zip, Cube 900HDA
    Наушники: Beyerdynamic DT-770PRO, Takstar Pro80, BRAINWAVZ HM5, Beats MIXR, Vsonic GR02 Bass, Xears TD2 Titan, Xears TD4, Xears Nature XN1, Brainwavz R3
    Было: iBasso DX50, Colorfly C3, Tascam DR2D, HIFI MAN 601, IHIFI 812V2 , ipod cl 160,120,240 gb, Sansa Clip+, Sansa Fuze+
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ladros Посмотреть сообщение
    Доехали до меня наконец то TAKSTAR pro80
    а приехали в кейсе или как?
    iBasso DX50 + Creative EP630 + CREATIVE AURVANA LIVE!2 +Monster Gratitude (хочу Сardas EM 5813 Model 1 и SONY MDR-1) , Cowon E2 , Cowon D3 , Cowon S9 , Cowon Z2 , Cambridge Audio DVD89 , Cambridge Audio Azur 540R V3 , Wharfedale Diamond 10.7 , Dune HD TV-303D
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Сообщений
    107
    Репутация
    300 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ermak-72 Посмотреть сообщение
    а приехали в кейсе или как?
    Да, естественно в кейсе, брал на Али могу дать ссылку на продавца, кому нужно. 72 бакса, доставка Сингапуром. За такую сумму я думаю лучше варианта быть не может.
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо Ladros за полезный пост

    ermak-72 (31.12.2013)

  12. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    По умолчанию
    PCM это и есть чистая цифра, ясное дело что на ЦАП отправляться PCM а не FLAC
    Я конечно могу ошибаться, на истину не претендую. Но на сколько я помню, то идет файл>кодек>pcm>dac>.... и смысла отправлять плееру не раскодированный файл нет. И тем более цифровой выход предназначен для передачи битстрима а не файлов.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    38
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dimxbox Посмотреть сообщение
    А если хочется универсальности но арматурной детальности, отличным вариантом будет Vsonic GR01, я на них даже реп с удовольствием слушаю.
    вот зачем мои уши это услышали ... теперь вот мучацо буду...
    вдруг они лучше чем Vsonic GR07

    ---------- Добавлено в 15:05 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:56 ----------

    хотя вобщем то похоже, что динамика для моих ух более комфортна, чем арматура..
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    МОРЕ, а что в гости хотите?;)
    Сообщений
    829
    Репутация
    12682 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cac2s Посмотреть сообщение
    да ну мало-ли в этой теме хватает желающих пофлудить. некоторые даже умудрялись задавать вопросы про фотики да объективы
    Толсто

    ---------- Добавлено в 11:29 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:27 ----------

    Всех с наступающим НГ!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ladros Посмотреть сообщение
    Да, естественно в кейсе, брал на Али могу дать ссылку на продавца, кому нужно. 72 бакса, доставка Сингапуром. За такую сумму я думаю лучше варианта быть не может.
    спасибо конечно,но я уж на таобао лучше возьму . там чуток дешевле.всего 400 юаней..
    iBasso DX50 + Creative EP630 + CREATIVE AURVANA LIVE!2 +Monster Gratitude (хочу Сardas EM 5813 Model 1 и SONY MDR-1) , Cowon E2 , Cowon D3 , Cowon S9 , Cowon Z2 , Cambridge Audio DVD89 , Cambridge Audio Azur 540R V3 , Wharfedale Diamond 10.7 , Dune HD TV-303D
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    342
    Репутация
    4305 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SeinSca Посмотреть сообщение
    PCM это и есть чистая цифра, ясное дело что на ЦАП отправляться PCM а не FLAC
    Я конечно могу ошибаться, на истину не претендую. Но на сколько я помню, то идет файл>кодек>pcm>dac>.... и смысла отправлять плееру не раскодированный файл нет. И тем более цифровой выход предназначен для передачи битстрима а не файлов.
    всё верно, за исключением одного: на выход транспорта может подаваться нераспакованый в pcm поток (например ac3, dts, ...) и тогда ресивер именно такой поток считает битстримом, т.к. именно в таком формате зачастую лежат аудио-дорожки на дисках. а вот если источник/транспорт будет подавать на свой выход нетронутый, к примеру, flac, то толк от этого будет только в том случае, если ресивер сможет его своими силами распаковать и кинуть на свой DAC.

    т.е. для ресивера распакованный контейнер считается уже изменённым, т.к. ресивер допускает, что на в свой вход он получает цифровой сигнал, который был оцифрован, т.е. изначально источником сигнала является аналоговое устройство (имеется в виду в этот момент времени), и между ним (ресивером и этим аналоговым устройством) есть некий АЦП, который и является ненужным промежутком, т.к. оцифровывает звук, а затем кидает его на вход расивера, чтобы ресивер опять его преобразовал в аналог и уже вывел на акустику.

    а вот если бы ресиверу на вход подавался бы звук в ac3 (или dts, или ...) формате, то тут сомнений было бы меньше, т.к. именно в таком формате, как я уже говорил, чаще всего лежат звуковые дорожки в контейнерах (bd, mkv)

    iBasso D-Zero .::. iPod Video 5g .::. SanDisk Sansa Clip+ MM
    AKG K271 MKII .::. Sony MDR-7506 (made in Japan) .::. Beyerdynamic DT 250/250 Ohms
    Sunrise Xcape IE .::. HiFiMAN RE-400 VespеrAudiо Mеta Arg



    Аудиофил — это вменённый комплекс неполноценности. Секрет успеха состоит в том, чтобы оскорбить как можно большее количество людей.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    57
    Репутация
    620 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cac2s Посмотреть сообщение
    всё верно, за исключением одного: на выход транспорта может подаваться нераспакованый в pcm поток (например ac3, dts, ...) и тогда ресивер именно такой поток считает битстримом, т.к. именно в таком формате зачастую лежат аудио-дорожки на дисках, а вот если бы ресиверу на вход подавался бы звук в ac3 (или dts, или ...) формате, то тут сомнений было бы меньше, т.к. именно в таком формате, как я уже говорил, чаще всего лежат звуковые дорожки в контейнерах (bd, mkv)
    +10050 Вот это уже верно написано, за это я и говорил и это хочу от iBasso DX50.
    iBasso DX50...Creative Aurvana In-Ear 3
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    692
    Репутация
    6970 (0)
    По умолчанию
    cac2s,
    Цитата Сообщение от cac2s Посмотреть сообщение
    у 50-го есть цифровой выход, плюющийся нетронутым аудио-потоком в обход ЦАПа 50-го.
    На мой слух это не так. Использую сабж именно как источник цифры (подключаю к цапу), могу точно сказать, что ВЧ у него заметно поджаты. Да и если немного углубится в теорию, сомневаюсь что портативы способны полностью декодировать флаки чтобы на выходе получить то что было до кодирования. Алгоритмы сжатия и восстановления звука требуют огромного количества операция с плавающей точкой, чего АРМ процессоры не поддерживают аппаратно (во всяком случае, еще недавно этого и рабочие станции толком не умели), соответственно, декодирование mp3 или flac в плеере производится совсем не так как на наших персоналках, а с помощью приближенных вычислений (операциями с целыми числами и т.п. ухищрениями). Поэтому выплюнуть нетронутый аудио-поток плеер сможет разве что из совсем непожатого wav файла. Помню будучи студентом ради интереса, портировал какой-то кодек на 400 мегагерцовый кпк с виндовс мобайл на борту. Так вот, если скомпилировать этот кодек в "режиме работы" с типом данных double (вещественное число), то мощности процессора только и хватало на декодирование, понятно как это отрицательно сказывает на продолжительности работы от батареи. Если же кодек скомпилировать в "режиме работы" с целыми числами, процессор спокойно тянет воспроизведение на самом экономично режиме да еще с большим запасом. При желании разработчики могут намутить в софтовой части чего угодно. Ну в конце концов, можно это проверить прогнав flac по коксу из сабжа в комп и посмотреть что будет на входе у компа, что-то мне подсказывает совпадать "поток" с тем что было до кодирования не будет.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    342
    Репутация
    4305 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cancerf1 Посмотреть сообщение
    +10050 Вот это уже верно написано, за это я и говорил и это хочу от iBasso DX50.
    т.е. Вы хотите, чтобы 50-й подавал на коакс тупо flac/wav файл, не распаковывая его? хм...

    если честно, не вижу в этом никакого смысла, т.к. можно смело пренебрегать надписями на ресивере, что ему с 50-го отдается не битстрим-поток, т.к. всё равно звук 50-м не меняется вообще, и преобразование в аналог происходит уже на самом ресивере.

    т.е. ресивер не знает (точнее не уверен), что получает нетронутый pcm-поток, вот и пишет что не битстрим... но нам-то накласть на это? мы то в курсе, правда?

    iBasso D-Zero .::. iPod Video 5g .::. SanDisk Sansa Clip+ MM
    AKG K271 MKII .::. Sony MDR-7506 (made in Japan) .::. Beyerdynamic DT 250/250 Ohms
    Sunrise Xcape IE .::. HiFiMAN RE-400 VespеrAudiо Mеta Arg



    Аудиофил — это вменённый комплекс неполноценности. Секрет успеха состоит в том, чтобы оскорбить как можно большее количество людей.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    57
    Репутация
    620 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cac2s Посмотреть сообщение
    т.е. ресивер не знает (точнее не уверен), что получает нетронутый pcm-поток, вот и пишет что не битстрим...
    Не ну мой ресивер знает что получает pcm или bitstream он у меня мах может раскодировать 24/96 и при этом загорается соответствующая иконка и при выводе сигнала с другого источника. Скажу так pcm или bitstrim это чуть разные вещи как я понимаю.
    Последний раз редактировалось cancerf1; 31.12.2013 в 14:43.
    iBasso DX50...Creative Aurvana In-Ear 3
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    342
    Репутация
    4305 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AlexeyV Посмотреть сообщение
    Да и если немного углубится в теорию, сомневаюсь что портативы способны полностью декодировать флаки чтобы на выходе получить то что было до кодирования.
    да ну что за нонсенс? что его там декодировать? flac — это всего лишь lossless-контейнер, который хранит в себе запакованное (читайте как заархивированное) pcm-аудио + мета-теги. тоже самое и с остальными wav — lossless-контейнер, alac — lossless-контейнер, ape — lossless-контейнер. и чтобы читать из него pcm-аудио, достаточно лишь знать алгоритм упаковки в него.

    более того, для распаковки вовсе незачем иметь какие-то сверх мощности, т.к. распаковать (и разжать, если контейнер предусматривает сжатие потока) достаточно совсем ничего. или по вашему в сансах установлены какие-то невероятные чипы с заоблачными частотами? всё ровно до наоборот.

    к ста, распаковываются в подобных плеерах (в т.ч. и в 50-м) эти контейнеры программно (кодеками) и до ЦАПа (софтового или аппаратного), а после уже распакованый pcm поток передается либо на ЦАП, либо в программные "улучшайзеры" (т.е. в функцию, которая меняет звук, и потом уже она передаёт изменённый PCM на ЦАП)

    если Вам будет недостаточно поддерживающих 50-м форматов (контейнеров), то не думаете же Вы, что ибасовцы будет что-то менять в железе? нет, они просто выпустят новую прошивку, в которой будет добавлен алгоритм распаковки недостающего Вам контейнера (формата)... хоть и mkv просто видео-поток будет кидаться в /dev/null

    Цитата Сообщение от AlexeyV Посмотреть сообщение
    Поэтому выплюнуть нетронутый аудио-поток плеер сможет разве что из совсем непожатого wav файла.
    опять двадцать пять... ну что Вы в самом деле... по-вашему и телефон на Андроиде не сможет разархивировать zip-файл, с doc-ом внутри, а если сможет, то на выходе у нас будет файл с совершенно другой курсовой?

    или Вы думаете, что lossless контейнер подразумевает возможность распаковываться на разных устройствах с разным результатом, тем самым сводя на ноль значение слова lossless?

    Цитата Сообщение от AlexeyV Посмотреть сообщение
    При желании разработчики могут намутить в софтовой части чего угодно.
    вот только зачем это, если есть уже готовые библиотеки, и изобретать велосипеды себе дороже. ага

    ---------- Добавлено в 12:38 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:32 ----------

    Цитата Сообщение от cancerf1 Посмотреть сообщение
    Скажу так pcm или bitstrim это чуть разные вещи как я понимаю.
    угу. BitStream — это, как видно из самого слова, передача нетронутого потока (бит в бит), будь то ac3, dts, mp3 и т.д., с надеждой , что принимающая сторона сама сможет его "расковырять" и перегнать в аналог.

    не удивлюсь, что если снимать, например, со стерео-микрофона звук, жать его на лету в ac3 и дальше отдавать на коакс, то ресивер напишет bitstream

    iBasso D-Zero .::. iPod Video 5g .::. SanDisk Sansa Clip+ MM
    AKG K271 MKII .::. Sony MDR-7506 (made in Japan) .::. Beyerdynamic DT 250/250 Ohms
    Sunrise Xcape IE .::. HiFiMAN RE-400 VespеrAudiо Mеta Arg



    Аудиофил — это вменённый комплекс неполноценности. Секрет успеха состоит в том, чтобы оскорбить как можно большее количество людей.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AlexeyV Посмотреть сообщение
    cac2s,


    На мой слух это не так. Использую сабж именно как источник цифры (подключаю к цапу), могу точно сказать, что ВЧ у него заметно поджаты. Да и если немного углубится в теорию, сомневаюсь что портативы способны полностью декодировать флаки чтобы на выходе получить то что было до кодирования. Алгоритмы сжатия и восстановления звука требуют огромного количества операция с плавающей точкой, чего АРМ процессоры не поддерживают аппаратно (во всяком случае, еще недавно этого и рабочие станции толком не умели), соответственно, декодирование mp3 или flac в плеере производится совсем не так как на наших персоналках, а с помощью приближенных вычислений (операциями с целыми числами и т.п. ухищрениями). Поэтому выплюнуть нетронутый аудио-поток плеер сможет разве что из совсем непожатого wav файла. Помню будучи студентом ради интереса, портировал какой-то кодек на 400 мегагерцовый кпк с виндовс мобайл на борту. Так вот, если скомпилировать этот кодек в "режиме работы" с типом данных double (вещественное число), то мощности процессора только и хватало на декодирование, понятно как это отрицательно сказывает на продолжительности работы от батареи. Если же кодек скомпилировать в "режиме работы" с целыми числами, процессор спокойно тянет воспроизведение на самом экономично режиме да еще с большим запасом. При желании разработчики могут намутить в софтовой части чего угодно. Ну в конце концов, можно это проверить прогнав flac по коксу из сабжа в комп и посмотреть что будет на входе у компа, что-то мне подсказывает совпадать "поток" с тем что было до кодирования не будет.
    Ну а как тогда 50-Й цап получает поток? Правильно декодер декодирует flac>wav>pcm внутренний кодек>цап? Тогда в чем проблема отдавать pcm не на внутренний цап, а через коаксиал на внешний интерфейс?
    И на сколько я помню и ac3 и pcm это чистая цифра, просто в первом варианте она подается открыто, а во втором варианте она распакована с контейнера WAV.

    ---------- Добавлено в 14:53 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:48 ----------

    Цитата Сообщение от cac2s Посмотреть сообщение
    flac — это всего лишь lossless-контейнер, который хранит в себе запакованное (читайте как заархивированное) pcm-аудио + мета-теги. тоже самое и с остальными wav — lossless-контейнер, alac — lossless-контейнер, ape — lossless-контейнер. и чтобы читать из него pcm-аудио, достаточно лишь знать алгоритм упаковки в него.
    FLAC это кодек, а не контейнер. Контейнер WAV, в FLAC тупа архиватор с алгоритмом заточенный под звук, если уже совсем простым языком.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    342
    Репутация
    4305 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AlexeyV Посмотреть сообщение
    Помню будучи студентом ради интереса, портировал какой-то кодек на 400 мегагерцовый кпк с виндовс мобайл на борту. Так вот, если скомпилировать этот кодек в "режиме работы" с типом данных double (вещественное число), то мощности процессора только и хватало на декодирование, понятно как это отрицательно сказывает на продолжительности работы от батареи.
    Формат FLAC поддерживает только целочисленные сэмплы. Это позволяет избежать неточностей нецелочисленной арифметики, таким образом, это дает гарантию сжатия без потерь.
    и зачем здесь использовать плавающую точку?

    iBasso D-Zero .::. iPod Video 5g .::. SanDisk Sansa Clip+ MM
    AKG K271 MKII .::. Sony MDR-7506 (made in Japan) .::. Beyerdynamic DT 250/250 Ohms
    Sunrise Xcape IE .::. HiFiMAN RE-400 VespеrAudiо Mеta Arg



    Аудиофил — это вменённый комплекс неполноценности. Секрет успеха состоит в том, чтобы оскорбить как можно большее количество людей.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 210 из 947 ПерваяПервая ... 110 160 200 206 207 208 209 210 211 212 213 214 220 260 310 710 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Ibasso dx50
    от Hinder31 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.09.2016, 21:46
  2. Ibasso dx50 mm
    от wattt в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.03.2016, 07:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения