Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 395 из 947 ПерваяПервая ... 295 345 385 391 392 393 394 395 396 397 398 399 405 445 495 895 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,881 по 7,900 из 18926
  1. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Возраст
    47
    Сообщений
    723
    Репутация
    7841 (0)
    По умолчанию
    DOC2008, да не переживайте вы так из за тролля , у этого МБ даже плеера нету , он во всех ветка вбросы делает и многие ведутся . Нашли перед кем отчитываться . Имхо кто не слышит изменений прошивок от Дока либо глухой либо имеет наушники полный хлам .
    Dap iBasso DX120 Custom Iem ES Sm3+Custom cable Litz Amartol balance 2,5 , Головные стереотелефоны Audiotechnica ATH М50x LE
    Thrash , Death, Industrial, MDM , Doom , Sludge , Stoner -metal . Post Industrial . Dubstep . DnB .
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо fffarsh за полезный пост

    Toy-soldier (10.04.2014)

  3. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    101
    Репутация
    90 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от [MB] Посмотреть сообщение
    Тут речь заходила о слепом тестировании, якобы кто-то может отличить мп3 320 от FLAC. Смеялся пять минут, спасибо. Значит вот что, на ютубе есть видео об этом вашем слепом тесте. Там участвовали: realtek, карты начального уровня и интерфрейсы профессионального уровня ценой по 3 000 долларов, а также много людей. Результаты теста показали, что люди, порой, путались, и выбирали то реалтек, то вообще e mu 0404. Ровно также время от времени люди выбирали профессиональные интерфрейсы(на таких компонентах, которые вашему хваленному 50-му и не снились) К чему это я? Да к тому, что слепой тест не то, что не даст вам отличить мп3 от FLAC, так еще и супер-пупер систему на топовых компонентах от e mu 0404 среднего уровня отличить не даст. А все эти ваши заявления, господа аудиофилы, просто смешны, лечитесь.
    Зы. кому интересны сами видео, прошу в л.с., ибо аудиофилам "палить" это видео бесполезно, также как и что-то доказывать.
    Спасибо, хоть кто то глаза открыл (уши вернее). Вот она правда.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Возраст
    38
    Сообщений
    113
    Репутация
    230 (0)
    По умолчанию
    Смотрел те опыты старлера. Так он как раз был удивлен, насколько точно звукорежисеры отличают разные звоковухи друг от друга, а МБ (эмо-сноб-троль самый умный вася) упомянул, кажется, только про другую категорию, результаты у которых иногда получались с рандомным уклоном. А про насмехание над прошивками Дока вообще жалость к этим организмам вызывает, раз они не могут отличить 1.2.8 от хайрез1/2 и эксклюзив.

    Так где 1.2.9 то? Ктото писал, что не будет юсби-дака. Где вычитали?
    Hidizs AP100, Sony XBA-A3, Philips Fidelio X1
    MyST DAC 1866OCU V.2, HiFIMan HE-400i
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    москва
    Сообщений
    337
    Репутация
    2823 (0)
    По умолчанию
    DOC2008, вы в Москве будете в следующую субботу? Если да, то можно собрать сходочку
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Могилёв, Беларусь
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,117
    Репутация
    241561 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gayst Посмотреть сообщение
    DOC2008, вы в Москве будете в следующую субботу? Если да, то можно собрать сходочку
    к сожалению я уеду 15 апреля (вторник). завтра меня Филипс одарит охапкой своих новых смартфонов - нужно будет ехать делать для них кастомные прошивки и заниматься техподдержкой пользователей.
    Luxury & Precision L5 Pro, Highscreen TrueSound PRO, JDS LABS Atom AMP
    Earsonics S-EM6 V1 + кабель Earsonics Silver 4C, Earsonics SM3 v2 + кабель Ice Lab, Denon AH-D5000, Sony MDR-MA900.
    плеер.ру в Telegram
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Сообщений
    207
    Репутация
    520 (0)
    По умолчанию
    Провёл я вчера тестирование разных форматов. Перекодировал файл flac в следующие форматы : mp3 - 320 кбит/с ; ogg было в качестве 10 (около 500кбит/с ), в качестве 9 ( около 320кбит/с ) и в качестве 8 ( около 256кбит/с ) ; пару файлов aac c примерным битрейтом 250 и 300 кбит/с ; и пару файлов WMA c примерным битрейтом 275 и 550 кбит/с . В процессе прослушивания ( вначале слепого , потом уже нет ) были сделаны следующие выводы : в файлах ogg c битрейтом 500 и 320 кбит/с , WMA на 550 кбит/с не было услышано отличий от оригинала. В остальных случаях различия были услышаны, частоты на мой слух не пострадали , а вот некоторая потеря объёмности звучания присутствует , присутствует потеря некоторых послезвучий и ревербрации. Всё сугубо моё мнение , так что на 100 % истину не претендует. Прослушивание проводилось на горячо любимом нами DX50.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    По умолчанию
    Ребят, а кто-нибудь использует карты на 64 гига? Работают/не работают на дх50? Если у кого работают, чирканите фирму карты, а то я напоролся тут на одну, так и не заработала нормально.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    2,377
    Репутация
    42802 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от denis3141 Посмотреть сообщение
    Ребят, а кто-нибудь использует карты на 64 гига? Работают/не работают на дх50? Если у кого работают, чирканите фирму карты, а то я напоролся тут на одну, так и не заработала нормально.
    Стоит сандиск, знаю точно что работают Силикон павер и трансценд.
    Форматироваьь советую SDFormater
    Fiio BTR5 + CampfireAudio Solaris LE
    Xonar U7 + JBL LSR2325p
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    По умолчанию
    Видимо я паленый сандиск купил, и чем только я не форматировал (SDformatter, Hp low level format tool и т.д.), то файлы не видит на плеере (хотя на флехе они есть), то при воспроизведении файлов плеер зависает (только на этой флехе), то при подключении к компу флешка пропадает, но ошибки возникают при копировании, но вообще не копируются файлы... Короче буду брать в магазине, чтоб с гарантией. И кстати на ноунейм флехе в 32 gb всё идеально.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Новокузнецк
    Возраст
    52
    Сообщений
    385
    Репутация
    4414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от KotSk8er Посмотреть сообщение
    Так где 1.2.9 то? Ктото писал, что не будет юсби-дака. Где вычитали?
    Писали, что в официальном релизе dx90 про USB DAC нет ни слова. Поэтому шансы для dx50 получить эту функцию, ИМХО, сильно убавляются. Не клеится чего то у фирмачей.
    Вот если бы на РБ запилили USB DAC и поддержку хайрез ... вот тогда бы . Выше где то xzc вроде писал что это возможно.

    ---------- Добавлено в 07:10 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 06:04 ----------

    Цитата Сообщение от DOC2008 Посмотреть сообщение
    у iBasso в библиотеках разных прошивок уровни этих параметров и конфиги РАЗНЫЕ. если библиотеку с уровнем баса 50% заменить на другую с уровнем баса 70% - нет мля нихера звук не поменяется. если кто-то не слышит - это не значит что ничего не меняется.
    Док, а почему все эти параметры уровня баса и прочих частот на форму АЧХ не влияют?
    dimxbox, мерил но у него из-за мода непонятно из-за чего характеристика в низкочастотной области меняется.
    Эх, заморочится и померить что ли. Какую прошивку для эксперимента посоветуете (только чтобы из стока можно было прошиться и потом обратно без проблем вернуться)?
    Спойлер: 
    Стационар NoteBook - E-MU0204 / FiiO K5+FiiO X7 / panda amp (в процессе сборки)
    Портатив 1 FiiO X7 (AM2/AM5)
    Портатив 2 SGN4 + xDuoo XD-05 (Muses01) / Fiio E18
    Портатив 3 iBasso dx50 + Era Cables + FiiO E12
    Наушники Sony XBA-H3 / Sennheiser HD650 (Era Cables) / Somic MH463
    Было, в резерве: Cowon J3, SanDisk Sansa Clip Sport 8Gb, Audio-Technica ATH-M50, Takstar Pro 80, Ritmix RH-508, Fiio X3, Sony XBA-1, Sennheiser HD380pro, AKG K550, Audio-technica ATH A700X, ie4, t-jays free.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    109
    Репутация
    55 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от denis3141 Посмотреть сообщение
    Ребят, а кто-нибудь использует карты на 64 гига? Работают/не работают на дх50? Если у кого работают, чирканите фирму карты, а то я напоролся тут на одну, так и не заработала нормально.
    Использую OltraMax, работает без пороблем
    http://www.ulmart.ru/goods/348402 - вот такая, там же и покупал
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    moscow
    Сообщений
    137
    Репутация
    875 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dimy Посмотреть сообщение
    поддержку хайрез
    под словом хайрез, Вы подразумеваете 24-192 ?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от [MB] Посмотреть сообщение
    Тут речь заходила о слепом тестировании,

    Зы. кому интересны сами видео, прошу в л.с., ибо аудиофилам "палить" это видео бесполезно, также как и что-то доказывать.
    Главное что я отличаю. А те работники зоопарка, которые из слоновника - не эксперты. Если человек никогда не отличал и не знает, что слушать - это его проблемы. У меня мама и 112к мп3 от флака не отличит, и что теперь - всем в 112 записывать?

    ---------- Добавлено в 09:53 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:48 ----------

    Цитата Сообщение от sav12 Посмотреть сообщение
    Пофиг на чем она производилась (в разумных пределах), важно на чем она слушается. И если любите бородатые байки, могу напомнить _ну эту..., про "да мне Рабинович напел"._
    Во-во. Даже не посмотрел что осёл на S30 тестирует. На этом "оборудовании" и 128к достаточно .

    А на Фостексах TH600 через ебасу я у чувака 10 из 10 флак от мп3 отличил.
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо NORMAN_14 за полезный пост

    monotype (10.04.2014)

  16. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    2,377
    Репутация
    42802 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от NORMAN_14 Посмотреть сообщение
    Даже не посмотрел что осёл на S30 тестирует.
    Но у него же есть еквалайзер SoundEnhancer который улучшает любые колонки до уровня мониторных

    О какой объективности может идти речь, хоть и по поводу резонансов в ухе и чувствительности человека он прав.
    Я вчера посмотрел его видео всё таки, его суждения от части верны но в некоторых моментах он себе же противоречит и вводит людей в заблуждение.

    Ещё улыбнуло, что когда он купил звуковую карту EMU0202 не заметил особой разницы в звуке после RealtekAC, к тому-же он замеры снимает микрофоном из обычного дешёвого genius mic-01c (если модель не путаю), а его наушники Philips HP200 за 15$ переигрывают даже сенхайзер HD595 и баердинамик DT990 по натуральности.
    Fiio BTR5 + CampfireAudio Solaris LE
    Xonar U7 + JBL LSR2325p
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Новокузнецк
    Возраст
    52
    Сообщений
    385
    Репутация
    4414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от monotype Посмотреть сообщение
    под словом хайрез, Вы подразумеваете 24-192 ?
    Под хайрезом понимается все что выше стандартных 16 бит на 44,1 КГц начиная с 24 х 44,1.
    Спойлер: 
    Стационар NoteBook - E-MU0204 / FiiO K5+FiiO X7 / panda amp (в процессе сборки)
    Портатив 1 FiiO X7 (AM2/AM5)
    Портатив 2 SGN4 + xDuoo XD-05 (Muses01) / Fiio E18
    Портатив 3 iBasso dx50 + Era Cables + FiiO E12
    Наушники Sony XBA-H3 / Sennheiser HD650 (Era Cables) / Somic MH463
    Было, в резерве: Cowon J3, SanDisk Sansa Clip Sport 8Gb, Audio-Technica ATH-M50, Takstar Pro 80, Ritmix RH-508, Fiio X3, Sony XBA-1, Sennheiser HD380pro, AKG K550, Audio-technica ATH A700X, ie4, t-jays free.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    moscow
    Сообщений
    137
    Репутация
    875 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dimy Посмотреть сообщение
    Под хайрезом понимается все что выше стандартных 16 бит на 44,1 КГц начиная с 24 х 44,1.
    я так и думал, но называл их винил рипы. вчера залил парочку в плейер и.... рокбокс прекрасно тянет 24/96 и 24/192 формат flac. только почему то обложку не показывает. странно.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    342
    Репутация
    4305 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dimy Посмотреть сообщение
    Ну например вашу подпись. Я про список сабжей. Качественный звук ищите?
    поиски качественно звучащих портативных источников для меня прекращены. более того, я разачарован: разница между Иродом 5.5 и 50-й иБасой для меня минимальна (если ни сказать отсутствует) при слепом тестировании, в то время как цена существенна (сравнивал на всех ушах, что в подписи + ещё пара iem'ов)

    Цитата Сообщение от dimy Посмотреть сообщение
    А почему тогда не верите что он хардовой части зависит?
    Вы меня ни с кем не путаете? железо естесно меняет звук, другой вопрос в какую сторону: просто влево/вправо (характер подачи) или вверх (детализация, натуральность тембров)

    Цитата Сообщение от dimy Посмотреть сообщение
    Зачем вам dx50? По логике ковона или сансы должно быть за глаза.
    з.ы.: уже около месяца нередко посещает та же мысль. может и правда купить клип и слушать музыку, а не звуки + добавить немного к оставшимся от продажи 50-го и купить нормальный цапоусь и уже на нём гонять свои накладные?

    ---------- Добавлено в 12:45 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:30 ----------

    Цитата Сообщение от dimy
    Вы про опыты stalker29218? Я бы не воспринимал это серьёзно.
    Цитата Сообщение от cac2s
    а почему? Вы можете что-то противопоставить?
    Цитата Сообщение от dimy
    Ну например вашу подпись. Я про список сабжей.
    к стати, не вижу связи моей подписи с результатами тестирования из видео сталкера из чего остаётся сделать вывод, что Вам просто не понравилось качество_видео/голос_сталкера/... (нужное подчеркнуть), поэтому Вы даже не попытались понять то, о чём он рассказывал...

    а жаль. лично мне было бы интересно услышать от человека с двумя тех. вышками аргументированные опровержения доводов сталкера, подтвержденные тестами

    iBasso D-Zero .::. iPod Video 5g .::. SanDisk Sansa Clip+ MM
    AKG K271 MKII .::. Sony MDR-7506 (made in Japan) .::. Beyerdynamic DT 250/250 Ohms
    Sunrise Xcape IE .::. HiFiMAN RE-400 VespеrAudiо Mеta Arg



    Аудиофил — это вменённый комплекс неполноценности. Секрет успеха состоит в том, чтобы оскорбить как можно большее количество людей.
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    denismult (10.04.2014), m0ujp3k (10.04.2014)

  21. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Сообщений
    261
    Репутация
    1260 (0)
    По умолчанию
    Рб даунскейлит хайрезы до 16/44, если я не ошибаюсь, а значит смысла в них смысла 0 (да и вообще я считаю, что хайрезы на портативе от лукавого, только если лень конвертить из домашней коллекции). Илья писал на форуме хеадфая, что юсб-дак реализуем, но для этого надо писать драйвер под каждую систему (под линем он сказал, что это просто, но я не следил за тредом дальше). Под винду он сказал писать не будет.
    Последний раз редактировалось m0ujp3k; 10.04.2014 в 14:20.
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    cac2s (10.04.2014), dimy (10.04.2014)

  23. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    moscow
    Сообщений
    137
    Репутация
    875 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от m0ujp3k Посмотреть сообщение
    Рб даунскейлит хайрезы до 16/44
    возможно вы правы, но разница очень ощутима на одной записи сконвертированной в 24/96 и 24/192. детальность на последней просто закаливает.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    933
    Репутация
    12519 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DOC2008 Посмотреть сообщение
    в прошивках DX50 используется низкоуровневый OPENMAX API, в библиотеках которого кроме всего прочего указаны уровни таких параметров как:
    - OMX_AUDIO_CONFIG_BASSTYPE
    - OMX_AUDIO_CONFIG_TREBLETYPE
    - OMX_AUDIO_CONFIG_EQUALIZERTYPE
    - OMX_AUDIO_CONFIG_STEREOWIDENINGTYPE
    - OMX_AUDIO_CONFIG_REVERBERATIONTYPE
    и т.д.
    у iBasso в библиотеках разных прошивок уровни этих параметров и конфиги РАЗНЫЕ.
    А чем это, строго говоря, отличается от кручения эквалайзера и/или регуляторов тембра ?
    Не лучше ли сразу выставить эти параметры на некий "средний" уровень для наиболее нейтрального звучания ?
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    denismult (10.04.2014), mmx_4 (10.04.2014)

Reply To Thread
Страница 395 из 947 ПерваяПервая ... 295 345 385 391 392 393 394 395 396 397 398 399 405 445 495 895 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)

Похожие темы

  1. Ibasso dx50
    от Hinder31 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.09.2016, 21:46
  2. Ibasso dx50 mm
    от wattt в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.03.2016, 07:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения