Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 610 из 947 ПерваяПервая ... 110 510 560 600 606 607 608 609 610 611 612 613 614 620 660 710 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 12,181 по 12,200 из 18926
  1. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    МО Коломна
    Сообщений
    1,875
    Репутация
    10355 (0)
    По умолчанию
    zloydoc03, зря ты так на Димона жестко. Мне вот подошла его прлшивка, предпоследняя. Поясню, многие доковские прошивки мне понравились, но фиг знает почему мне кажется что один канал работает громче. Причем это явление какое то странное, то есть , то нет. Может уши разные и ie60 по разному сидят в них. А может со слухом проблемы. Короче на предпоследней прошивке Димана стерео баланс отличный, и басы тоже и обьемность.
    мое добро
    Спойлер: 

    PIPO X8 + Yamaha AS1200 + Quad 12L classic + Арктур 006+ Элиот 30АС-101+Rithmix RH508
    Focusrite Suffire 6+ Audio-Technica ATH-ES10
    Ibasso DX50 + VSonic GR09 + Sennheiser PX200 / Creative X-FI Style
    Aune T1 MK2 TUBE USB DAC
    Было: Yamaha AX-496,Яуза 220, Техникс 386, Радиотехника S90, Кумир (УП), Корвет (УМ)/ Sennheiser IE 60, Dugood HDAP-01, JBL J33 Matrix RIP, VSonic GR07 BE
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Soldatkin за полезный пост

    mb5b (27.06.2014)

  3. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Сообщений
    296
    Репутация
    3805 (0)
    По умолчанию
    Дмитрий еще нам даст прикурить. Вот разберется со всеми управляющими параметрами для вольфсона и поверьте, его прошивки пиндосы будут качать на хедфае не реже стоковых.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    г.Тольятти
    Сообщений
    25
    Репутация
    160 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mb5b Посмотреть сообщение
    Дмитрий еще нам даст прикурить. Вот разберется со всеми управляющими параметрами для вольфсона и поверьте, его прошивки пиндосы будут качать на хедфае не реже стоковых.
    Вот вот главное чтобы некоторые форумчане не отбили охоту к изучению вопроса, Дима некого не слушай гни свою линию.
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Pavel24 за полезный пост

    mb5b (27.06.2014)

  6. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Могилёв, Беларусь
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,117
    Репутация
    241561 (0)
    По умолчанию
    Ребята, давайте расставим все точки над i. Я знаю, что в теме много поклонников моих прошивок. У нас появился еще один разработчик, который ДОБРОВОЛЬНО И БЕЗВОЗМЕЗДНО хочет помочь улучшить звучание вашего полтинника.
    Какие тут могут быть возражения с вашей стороны?
    Если вы очень хотите - Я сделаю отдельную тему по моим прошивкам для DX50. Просто межпрошивочное и междевелоперское противостояние (если таковое есть - я против этого) не должно мешать всем пользователям получать информацию в полном объеме и объективно по DX50.

    P.S. Я потер тут десяток сообщений, так что некоторым может быть непонятна подоплека моего поста.
    Последний раз редактировалось DOC2008; 28.06.2014 в 01:58.
    Luxury & Precision L5 Pro, Highscreen TrueSound PRO, JDS LABS Atom AMP
    Earsonics S-EM6 V1 + кабель Earsonics Silver 4C, Earsonics SM3 v2 + кабель Ice Lab, Denon AH-D5000, Sony MDR-MA900.
    плеер.ру в Telegram
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    aflestat (28.06.2014), coolenigmaboy (27.06.2014), dimxbox (28.06.2014), fred2035 (27.06.2014), mb5b (27.06.2014), monotype (28.06.2014), Soldatkin (28.06.2014), Uaudio (28.06.2014)

  8. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Red face
    Цитата Сообщение от DOC2008 Посмотреть сообщение
    Дмитрий, могу я поинтересоваться, на каких наушниках вы слушаете музыку?
    тестил на ATH-ES10, на улицу гулял с ES7 и получил огоромное удовольствие, слушая вот этот вариант:

    Цитата Сообщение от dmitry.it Посмотреть сообщение
    А я продолжаю..
    С софтварными махинациями пока хватит. Начал копать, что можно настроить в железке, все таки китайцы добавили digital filter, а он как никак "цаповский".
    Кароче в этой pdf - http://www.wolfsonmicro.com/document.../en/WM8740.pdf, то что наш цап может, драйвер они потиху пилят и уже что-то можно изменить.

    Поэтому предлагаю еще один вариант прошивки nu :
    добавлена настройка которая повышает "ясность/детальность" текущей прошивки!

    ОДИН БОЛЬШОЙ НЬЮАНС, адекватного способа переключения этого аппаратного режима пока не нашел, поэтому такая махинация:
    при включении появляется меню выбора "Good SQ/Great SQ" в это время выбираете режим "ясности" с помощью кнопок громкости! (VOLUME UP - "яснее", VOLUME DOWN - "темнее")
    ВНИМАНИЕ: плеер сразу после нажатия виснет, поэтому смело на 10 секунд зажимайте кнопку "Выкл".
    Все вы переключили режим, дальше как обычно Такую махинацию надо проводить только когда хочется аппартно поменять характер подачи!

    Поэтому смелым и решительным советую выбрать "ясный" вариант("темный" вариант был изаначально в nudity), поставить любимые композиции и послушать
    И не бойтесь прибавлять громкости

    Линк - https://mega.co.nz/#!fENXTaSI!OQNGPM...uqSisnO0kass7Q
    Сейчас вы помереет АЧХ, сравните крутость наушников и скажите, что мне нельзя делать выод о звуке?

    отзыв от dimbox в принципе рельно описывает картину

    Цитата Сообщение от dimxbox Посмотреть сообщение
    Вообщем поставил сразу данную прошивку, сделал VOLUME UP - "яснее", пока ходил в магазин - офигевал, очень хорошая детальность, я на SE V1 находил новые звуки и казалось бы куда лучше, а на этой прошивке начал ещё больше замечать деталей.
    НЧ, СЧ, ВЧ - проработано всё хорошо, прям наушники снимать не хочется.
    Бас чёткий, проработанный, такое чувство что ты в барабане сидишь Норман, вам нужно обязательно попробовать эту прошивку.
    Всё круто, может разве что ВЧ на SE v1 были протяжней/кристальней и басов для моих XBA-3 может немного с избытком, к тому-же у меня MOD.

    Вот слушаю, и такое ощущение, что музыку не в наушниках слушаю, а из хороших Hi-Fi колонок, всё прям вокруг тебя играет.

    ЗЫ: Рад что не купил Fiio X3 и не продал DX50.
    Я бы сказал так проработано все хорошо, потому что исчезла эта навязчивая "замыленность", присутствует реальная "детальность".

    ПС сейчас проверил звук на треке Pendulum - Different используя прошивку "MEGA SOUND EXPLOSION SECOND EDITION" и свою. Без комментариев. Станет понятно о чем я говорю начиная с ~1.40-1.50(хотя лучше целый трек послушать )

    ППС У меня тут нет времени на "писькомерение" и конечно не буду ничего толкать кому-то, решайте сами.
    zloydoc03, я не знаю зачем ты пытаешься обратить на себя внимание, но вот держи
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    dimxbox (28.06.2014), Orion-88 (28.06.2014), Toy-soldier (29.06.2014)

  10. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Сообщений
    296
    Репутация
    3805 (0)
    По умолчанию
    Дмитрий преимущество твоей прошивки - лучше отрабатывает быстрые переходы. Более выраженная артикулированость и панчевость ударных.

    У Дока - это новый уровень чего-то теплого лампового.
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Cepreu (27.06.2014), dimxbox (28.06.2014)

  12. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    121
    Репутация
    800 (0)
    По умолчанию
    Я только "за" новых прогеров, но было бы идеально, как-то объединять усилия...
    Сейчас: Ibasso DX50 (DX50 NEW DOC`S FAVORITE FIRMWARE MEGABASS EDITION V2 ) + AKG K267 TIESTO

    Было: Apple iPod touch 4 32Gb + FiiO L9 + FiiO E06 FUJIYAMA + BEATS BY DR.DRE STUDIO WHITE, Sony MDR-XB1000
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо coolenigmaboy за полезный пост

    dimxbox (28.06.2014)

  14. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Могилёв, Беларусь
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,117
    Репутация
    241561 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dmitry.it Посмотреть сообщение
    тестил на ATH-ES10, на улицу гулял с ES7 и получил огоромное удовольствие, слушая вот этот вариант:
    теперь понятно. вас дисбаланс каналов не смущает? левого и правого.

    P.S. Во избежание разборок между "фанатами" прошивок создаю свою отдельную тему и попрошу модераторов дать мне в ней кураторство. В основной теме DX50 свободная вакансия куратора - если есть желающие, думаю с модераторами можно вопрос решить.
    Luxury & Precision L5 Pro, Highscreen TrueSound PRO, JDS LABS Atom AMP
    Earsonics S-EM6 V1 + кабель Earsonics Silver 4C, Earsonics SM3 v2 + кабель Ice Lab, Denon AH-D5000, Sony MDR-MA900.
    плеер.ру в Telegram
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Сообщений
    296
    Репутация
    3805 (0)
    По умолчанию
    ага, теперь из за одного поста перенедопившего будем темы плодить..
    забей
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Могилёв, Беларусь
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,117
    Репутация
    241561 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mb5b Посмотреть сообщение
    ага, теперь из за одного поста перенедопившего будем темы плодить..
    забей
    ты не прав. этого и стоило ожидать. я послушал и даже не хочу комментировать ЗВУК чужих прошивок. лучше создам отдельную тему.
    Luxury & Precision L5 Pro, Highscreen TrueSound PRO, JDS LABS Atom AMP
    Earsonics S-EM6 V1 + кабель Earsonics Silver 4C, Earsonics SM3 v2 + кабель Ice Lab, Denon AH-D5000, Sony MDR-MA900.
    плеер.ру в Telegram
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Могилёв, Беларусь
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,117
    Репутация
    241561 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mb5b Посмотреть сообщение
    ага, теперь из за одного поста перенедопившего будем темы плодить..
    забей
    Это мои проблемы. Мне zloydoc03 дорог как человек, пользователь моих прошивок и критик.
    Luxury & Precision L5 Pro, Highscreen TrueSound PRO, JDS LABS Atom AMP
    Earsonics S-EM6 V1 + кабель Earsonics Silver 4C, Earsonics SM3 v2 + кабель Ice Lab, Denon AH-D5000, Sony MDR-MA900.
    плеер.ру в Telegram
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо DOC2008 за полезный пост

    Vlad168 (28.06.2014)

  19. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    121
    Репутация
    800 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DOC2008 Посмотреть сообщение
    Это мои проблемы. Мне zloydoc03 дорог как человек, пользователь моих прошивок и критик.

    ---------- Добавлено в 01:17 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:15 ----------


    Мы по-разному слышим звучание DX50.
    Док, святой ты человек! Ну, ей Богу! Надо похоже, посетить ближайшую сходку и познакомиться лично)
    Сейчас: Ibasso DX50 (DX50 NEW DOC`S FAVORITE FIRMWARE MEGABASS EDITION V2 ) + AKG K267 TIESTO

    Было: Apple iPod touch 4 32Gb + FiiO L9 + FiiO E06 FUJIYAMA + BEATS BY DR.DRE STUDIO WHITE, Sony MDR-XB1000
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Адрес
    Могилёв, Беларусь
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,117
    Репутация
    241561 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от coolenigmaboy Посмотреть сообщение
    Надо похоже, посетить ближайшую сходку и познакомиться лично)
    Да не вопрос - с удовольствием, как буду а Москве. но лучше создать отдельную тему моих прошивок и там обсуждать именно мой звук.

    P.S. тема почищена. просьба не создавать мне дополнительный объем работы.
    Последний раз редактировалось DOC2008; 28.06.2014 в 01:27.
    Luxury & Precision L5 Pro, Highscreen TrueSound PRO, JDS LABS Atom AMP
    Earsonics S-EM6 V1 + кабель Earsonics Silver 4C, Earsonics SM3 v2 + кабель Ice Lab, Denon AH-D5000, Sony MDR-MA900.
    плеер.ру в Telegram
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    12
    Репутация
    383 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от zloydoc03 Посмотреть сообщение
    И когда же мы теперь услышим отзывы о нашем сабже?
    Ох, да куда уж мне. Все-таки это первый плеер подобного класса для меня.

    После 5 лет на Cowon D2 с родными прошивками (даже до рокбокса дело не дошло), конечно же чувствуется качественная разница.
    Детальный звук, ровный, воздушный. Неожиданно вылезли средние частоты, непривычный акцент на вокале - но этот момент понравился, слышно много новых нюансов голоса. Пока вот не совсем поняла, полностью ли устраивает подача баса...

    В общем, долго еще обживать стоковую прошивку, потом можно поэкспериментировать с другими версиями, наушники опять же разные погонять...
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    coolenigmaboy (28.06.2014), DOC2008 (28.06.2014), sav12 (28.06.2014), virpillog (28.06.2014), zloydoc03 (28.06.2014)

  23. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    москва
    Сообщений
    540
    Репутация
    3750 (0)
    По умолчанию
    electric lynx,рад что вы отремонтировали свой плеер,удачи в прослушивании и поиске своего звука.Ну а отзыв напишите,всегда интересно свежее мнение.
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо oleg333 за полезный пост

    electric_lynx (28.06.2014)

  25. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Сообщений
    566
    Репутация
    1681 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dmitry.it Посмотреть сообщение
    А я продолжаю..
    С софтварными махинациями пока хватит. Начал копать, что можно настроить в железке, все таки китайцы добавили digital filter, а он как никак "цаповский".
    Кароче в этой pdf - http://www.wolfsonmicro.com/document.../en/WM8740.pdf, то что наш цап может, драйвер они потиху пилят и уже что-то можно изменить.

    Поэтому предлагаю еще один вариант прошивки nu :
    добавлена настройка которая повышает "ясность/детальность" текущей прошивки!

    ОДИН БОЛЬШОЙ НЬЮАНС, адекватного способа переключения этого аппаратного режима пока не нашел, поэтому такая махинация:
    при включении появляется меню выбора "Good SQ/Great SQ" в это время выбираете режим "ясности" с помощью кнопок громкости! (VOLUME UP - "яснее", VOLUME DOWN - "темнее")
    ВНИМАНИЕ: плеер сразу после нажатия виснет, поэтому смело на 10 секунд зажимайте кнопку "Выкл".
    Все вы переключили режим, дальше как обычно Такую махинацию надо проводить только когда хочется аппартно поменять характер подачи!

    Поэтому смелым и решительным советую выбрать "ясный" вариант("темный" вариант был изаначально в nudity), поставить любимые композиции и послушать
    И не бойтесь прибавлять громкости

    Линк - https://mega.co.nz/#!fENXTaSI!OQNGPM...uqSisnO0kass7Q
    Чего боялся, то и получил. Плеер не определяется теперь компом, пишет "вставьте диск". Флешки нет, что теперь делать не знаю.
    Как получилось. Закинул прошивку в корень, прошился. Плеер перезагрузился, выскочило окно с выбором. Как выбрть только Флак - не понял, ниче не идицируется, что выбрано, чем выбирать - не понятно. Ну хрен с ним, нажал Vol Up по инструкции. Ничего не происходит, понажимал еще пару раз, он потом сам перезагрузился. Зашел в меню, сделал сброс. После перезагрузки послушал, звк понравился, оч. четкий. Потом Поставил MSESE и решил вернутся на эту, предыдущую. Прошился, окошки выбора снова выскочили, нажал Vol Up, экран стал черным, но не погас. Зажал на включение, опять выскакивает это окошко с вариантами выбора и так и висит. Компом не определяется, вытаскивание батареи не помогло.
    АПД. Сделал вайп, потом плеер сначала также висел на окне выбора, зажал Vol Up и включение, хотел снова в рекавери меню попасть как бац - ЗАГРУЗИЛСЯ! Компом определился, конечно вся музыка потерлась. В общем надо что-то с этим делать, а то стремно как-то.
    Также как-то сделать нормальный выбор (хоть с подсветкой) режимов при загрузке, а то хз что делаешь, тупо пальцем в небо.

    ЗЫ. Так что там с расбалансом каналов?
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Могилёв, Беларусь
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,117
    Репутация
    241561 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DAZZER Посмотреть сообщение
    Чего боялся, то и получил.
    Восстановление ПО с помощью RKBatchTool.

    ---------- Добавлено в 02:33 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 02:29 ----------

    Прошивки для iBasso DX50 от DOC2008

    - создал новую тему. кураторство за основной темой решил сохранить.
    Luxury & Precision L5 Pro, Highscreen TrueSound PRO, JDS LABS Atom AMP
    Earsonics S-EM6 V1 + кабель Earsonics Silver 4C, Earsonics SM3 v2 + кабель Ice Lab, Denon AH-D5000, Sony MDR-MA900.
    плеер.ру в Telegram
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Сообщений
    566
    Репутация
    1681 (0)
    По умолчанию
    Уже думал искать, но обошлось вайпом. Спасибо!
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,160
    Репутация
    7809 (0)
    По умолчанию
    DOC2008,
    Док, спасибо за полный порт! Дальше эксперименты прекращаю. Правда СПАСИБО.
    Всем Пока!
    Cayin N3 + Vsonic VC02, ЭХО ТДС-16 (Н16-40C). HUM PERVASION + Vsonic
    VC1000, JVC HA-SZ2000, Pioneer HDJ-2000.
    Ответить с цитированием
     

  29. Пользователи, сказавшие Спасибо sav12 за полезный пост

    DOC2008 (28.06.2014)

  30. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Могилёв, Беларусь
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,117
    Репутация
    241561 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sav12 Посмотреть сообщение
    DOC2008,
    Док, спасибо за полный порт! Дальше эксперименты прекращаю. Правда СПАСИБО.
    Всем Пока!
    так может прикрутить к нему USB DAC? )

    ---------- Добавлено в 03:01 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 02:41 ----------

    Цитата Сообщение от dmitry.it Посмотреть сообщение
    Сейчас вы помереет АЧХ, сравните крутость наушников и скажите, что мне нельзя делать выод о звуке?
    ничего я не мерял и не сравнивал. я как простой пользователь послушал вашу прошивку со своими ушами и на своих наушниках и сделал для себя вывод.
    Luxury & Precision L5 Pro, Highscreen TrueSound PRO, JDS LABS Atom AMP
    Earsonics S-EM6 V1 + кабель Earsonics Silver 4C, Earsonics SM3 v2 + кабель Ice Lab, Denon AH-D5000, Sony MDR-MA900.
    плеер.ру в Telegram
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 610 из 947 ПерваяПервая ... 110 510 560 600 606 607 608 609 610 611 612 613 614 620 660 710 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)

Похожие темы

  1. Ibasso dx50
    от Hinder31 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.09.2016, 21:46
  2. Ibasso dx50 mm
    от wattt в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.03.2016, 07:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения